Qui sommes nous?

Comité scientifique

Prof. Hy Dao, Faculté des Sciences de la Société, hy.dao(at)unige.ch, directeur du Certificat
Prof. Bernard Debarbieux, Faculté des Sciences de la Société, bernard.debarbieux(at)unige.ch
Prof. Andrea Moscariello, Faculté des Sciences, andrea.moscariello(at)unige.ch
Prof. Anthony Lehmann, Faculté des Sciences, anthony.lehmann(at)unige.ch

Administration

Pablo De Roulet, assistant, admincg(at)unige.chPablo.DeRoulet(at)unige.ch

Conseillère aux études

Nicole Efrancey Dao

Enseignants

Karin Allenbach, chargée d’enseignement et adjointe scientifique, karin.allenbach(at)unige.ch
Bruno Chatenoux, chargé d’enseignement et adjoint scientifique, bruno.chatenoux(at)unige.ch
Hy Dao, professeur titulaire et collaborateur scientifique au PNUE/GRID, hy.dao(at)unige.ch
Andrea De Bono, chargé d’enseignement et adjoint scientifique, andrea.debono(at)unige.ch
Damien Do Couto, post-doctorant, damien.docouto(at)unige.ch
Alain Dubois, chargé d’enseignement HEPIA, alain.dubois(at)hesge.ch
Jérôme Faessler, chargé d’enseignement et collaborateur scientifique, jerome.faessler(at)unige.ch
Corine Frischknecht, chargée de cours et adjointe scientifique, corine.frischknecht(at)unige.ch
Gregory Giuliani, chargé d’enseignement et adjoint scientifique, gregory.giuliani(at)unige.ch
Pierre Lacroix, chargé d’enseignement et adjoint scientifique, pierre.lacroix(at)unige.ch
Anthony Lehmann, professeur associé, anthony.lehmann(at)unige.ch
Louca Lerch, collaborateur scientifique, louca.lerch(at)unige.ch
Jean-Christophe Loubier, professeur HES, jchristophe.loubier(at)hevs.ch
Claudine Métral, maître d’enseignement et de recherche, claudine.metral(at)unige.ch
Jacques Michelet, maître-assistant, jacques.michelet(at)unige.ch
Raymond Muggli, raymond.muggli(at)unige.ch
Pascal Peduzzi, professeur titulaire et directeur scientifique au PNUE/GRID, pascal.peduzzi(at)unepgrid.ch
Loïc Quiquerez, attaché de recherche et assistant, loic.quiquerez(at)unige.ch
Nicolas Ray, chargé de cours, nicolas.ray(at)unige.ch
Mario Sartori, chargé de cours, mario.sartori(at)unige.ch
Nicolas Simond, ingénieur planification, Département de l’environnement, des transports et de l’agriculture (DETA), nicolas.simond(at)etat.ge.ch

 

top