Contacts

 

Pour toutes les questions concernant les temps de terrain

Un seul e-mail et un seul numéro de téléphone pour tous les renseignements. Votre appel ou message sera transféré à la personne en mesure de vous répondre.

Page web

 

Page de référence du bureau d’organisation des temps de terrain et des stages. Vous pouvez y consulter et télécharger différents documents utiles.

http://www.unige.ch/iufe/enseignements/stage/Stageprimaire/terrain.html

Bureau d’organisation des temps de terrain et des stages

M. Cristian Bota
PhD, Responsable organisation et gestion

Bureau 3199

Mme Camille Barro Secrétariat terrain

Bureau 319

Adresse physique

Nos bureaux se trouvent au 3e étage d’Uni Mail, côté Arve

Adresse postale

Faculté de Psychologie et des Sciences de l’Education
Section des Sciences de l’Education Uni Mail

40 Boulevard du Pont-d’Arve CH-1211 Genève 4

Coordination

M. Laurent Dubois
E-mail :
Laurent.Dubois@unige.ch

Didactique du français

Mme Sandrine Aeby
E-mail :
Sandrine.Aeby@unige.ch

Didactique des mathématiques

Mme Céline Vendeira
E-mail :
Celine.Marechal@unige.ch

Mme Sylvia Coutat
E-mail :
Sylvia.Coutat@unige.ch

Didactique de l’anglais

Mme Chantal Erard
E-mail :
Chantal.Erard@unige.ch

Didactique de l'histoire

Mme Valérie Opériol
E-mail :
Valerie.Operiol@unige.ch

Didactique de la géographie

M. Philippe Jenni
E-mail :
Philippe.Jenni@unige.ch

Didactique des sciences

M. Laurent Dubois
E-mail :
Laurent.Dubois@unige.ch

 

 

top