622A6223_1X2.5_WEB_MEDIUM.jpg

Georges Felouzis

Professeur ordinaire
Tel. : +41 22 37 99021
Mail : Georges.Felouzis@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4338

Barbara Fouquet-Chauprade

Maître d'enseignement et de recherche
Tel. : +41 22 37 99026
Mail : Barbara.Fouquet-Chauprade@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4336

Samuel Charmillot

Chargé d'enseignement, Post-doctorant
Tel. : +41 22 37 99027
Mail : Samuel.Charmillot@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4355

Isabel Voirol-Rubido

Chargée d'enseignement
Tel. : +41 22 37 99619
Mail : Maria-Isabel.Voirol-Rubido@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4355

Carl Denecker

Collaborateur scientifique suppléant
Tél. : +41 22 37 99150
Mail : carl.denecker@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4339

Marion Dutrévis

Collaboratrice scientifique, Collaboratrice scientifique au Service de la recherche en éducation (SRED)
Tél. : +41 22 37 99043
Mail : marion.dutrevis@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4339

Julia Napoli

Assistante suppléante
Tel. : +41 22 379 9185
Mail :  Julia.Napoli@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4332

Sonia Revaz

Assistante, Doctorante
Tel. : +41 22 37 98350
Mail : Sonia.Revaz@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4332

Kilian Wirth

Assistant
Tel. : +41 22 379 9052
Mail :  Kilian.Wirth@unige.ch
Bureau : Uni Mail 4339

Babacar Diop

Chercheur associé
Mail : Babacar.Diop@etu.unige.ch

Crispin Girinshuti

Doctorant
Mail : Crispin.Girinshuti@etu.unige.ch

top