Liste des collaborateurs

Courriel des collaborateurs UNIGE: prenom.nom(at)unige.ch

Nom, prénomGroupeTéléphone +41
ABEGG Claudine Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 74
ADRIAO SILVA Tiago Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 20
ALAM EDDINE Zeinab Systèmes énergétiques 022 379 02 88
Al QADI Amjad Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 87
ANASTASSOV Jordan Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 76
ANDOSILLA Marisa Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 19
ARIZTEGUI Daniel Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 66 18
ARPAGAUS Philippe Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 03 03
AUDERSET JOYE Dominique Ecologie et biologie aquatique 022 379 04 88
BAERISWYL BEUCHAT Alexandra Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 03 02
BEAUVAIS-FLUECK Rebecca Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 14
BENISTON Martin Climatologie 022 379 07 69
BESSE Marie Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 15
BLANCO AMEIJERAS Sonia Biogéochimie marine et lacustre 022 379 03 23
BUARD Jean-Francois Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 76 76
BURER Meinrad Efficience énergétique 022 379 02 87
CABANES Damien Biogéochimie marine et lacustre 022 379 03 18
CABRERA Daniel Systèmes énergétiques 022 379 06 49
CASTELLA Emmanuel Ecologie et biologie aquatique 022 379 04 85
CATTIN Florence Archéologie préhistorique et anthropologie +33 3 80 39 63 67
CHELONI Giulia Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 36
CHIQUET Patricia Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 48
CHO Haein Efficience énergétique 022 379 06 39
CHONOVA Teofana Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 39
CLAVIER Arnaud Chimie environnementale 022 379 03 31
COOREMANS Catherine Systèmes énergétiques 022 379 06 50
CORREIA Fabio Ecologie Microbienne 022 379 68 55
COULON Jean Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 63
DAVID-EL BIALI Mireille Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 85
DEBARD Julie Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 63
DEGLI AGOSTI Robert Biologiste, Chargé de cours (2h/s) 022 379 07 65
DELAUNAY Gaëlle Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 75
DE OLIVEIRA Fleury Systèmes énergétiques 022 379 04 06
DESIDERI Jocelyne Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 47
DONIS Daphne Physique aquatique 022 379 06 13
FAESSLER Jérôme Systèmes énergétiques 022 379 06 48
FILELLA Montserrat Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 00
FOURQUEZ Marion Biogéochimie marine et lacustre 022 379 03 86
FRAGA Carolina Systèmes énergétiques 022 379 01 07
GALLEGO Irene Ecologie Microbienne 022 379 03 16
GALLINA Nicole Physique aquatique 022 379 08 46
GALLORINI Andrea Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 78
GASCON DIEZ Elena Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 22
GIOS Matteo Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 74
GUAN Ziyu Ecologie Microbienne 022 379 03 ??
GUILMOT Sébastien Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 05 91
GUTSCHER Eva Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 81
HASSLER Christel Biogéochimie marine et lacustre 022 379 03 09
HEIDARI Mahbod Efficience énergétique 022 379 07 82
HOLLMULLER Pierre Systèmes énergétiques 022 379 02 77
IBELINGS Bastiaan Ecologie Microbienne 022 379 03 13
INEICHEN Pierre Systèmes énergétiques 022 379 06 40
KAENEL Gilbert Archéologie préhistorique et anthropologie 021 316 34 30
KHOURY Jad Systèmes énergétiques 022 379 00 18
KRAMAR Christiane Archéologie préhistorique et anthropologie  
LACHAL Bernard Systèmes énergétiques 022 379 06 46
LAFFITE Amandine Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 07
LANGENEGGER Timon Physique aquatique 022 379 06 45
LE FAUCHEUR Séverine Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 34
LEHMANN Anthony SPACE - GRID 022 379 00 21
LI Mengting Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 24
LOIZEAU Jean-Luc Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 19
LOIZEAU Katia Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 03 05
LURET Mathieu Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 76 76
MAJCEN Dasa Efficience énergétique 022 379 06 52
MANTZOUKI Evanthia Ecologie Microbienne 022 379 03 04
MARTIN Lucie Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 48
MAYOR Hélène Ecologie et biologie aquatique 022 379 04 89
McCRAE David Ecologie et biologie aquatique 022 379 04 89
McGINNIS Daniel F. Physique aquatique 022 379 07 92
MERMOUD Floriane Systèmes énergétiques 022 379 02 76
MOINECOURT Carmen Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 38
MOUBARAK-NAHRA Renée Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 27
NICOD Pierre-Yves Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 75
ORDONEZ VALDEBENITO Cesar Physique aquatique 022 379 08 46
ORIEKHOVA Olena Chimie environnementale 022 379 03 32
PARRA MENDOZA David Efficience énergétique 022 379 02 84
PATEL Martin Efficience énergétique 022 379 06 58
PEDUZZI Sandro Limnologie et géologie de l'environnement  
PERIYASAMY Sivalingam Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 68 34
PERREARD Geneviève Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 78 73
PIGUET WERNLY Martine Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 16
PILIPISZYN Ashley Efficience énergétique 022 379 ?? ??
PIUZ Valérie Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 79 85
POTE John Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 03 21
PRASANNA Ashreeta Efficience énergétique 022 379 05 81
PUGIN Christiane Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 88
QUIQUEREZ Loïc Systèmes énergétiques 022 379 06 62
RAMIREZ ARENAS Lina Marcela Chimie environnementale 022 379 03 41
SAINI Jaspreet Biogéochimie marine et lacustre 022 379 03
SCHNEIDER Stefan Systèmes énergétiques 022 379 02 78
SEIJO Marianne Chimie environnementale 022 379 03 28
SLAVEYKOVA Vera Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 35
SOINI Martin Efficience énergétique 022 379 05 81
STREICHER Kai Efficience énergétique 022 379 00 11
STEIMER Tara Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 69
STOLL Serge Chimie environnementale 022 379 03 33
STUDER Jacqueline Archéologie préhistorique et anthropologie 022 418 63 61
SUAREZ Ena Ecologie Microbienne 022 379 68 54
TREYVAUD Geneviève Archéologie préhistorique et anthropologie  
VACHON Dominic Physique aquatique 022 379 03 12
Van MEGEN Bram Efficience énergétique 022 379 02 76
VENAIL Patrick Ecologie Microbienne 022 379 03 15
VIOLA Stefano Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 87
WIERENGA Joren Ecologie Microbienne 022 379 05 89
WILDI Walter (Professeur honoraire) Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 01
WORMS Isabelle Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 05 90
YUSHCHENKO Alisa Efficience énergétique 022 379 06 44
ZUBERI Jibran Efficience énergétique 022 379 02 85
top