Teaching and research collaborators
Grid view
-
Hasni Abidi
+41 (0) 22 700 04 70 - +41 (0) 22 379 37 47
E-mail
-
Iacopo Adda
-
Ayoze Alfageme
(022.37) 98199
E-mail
-
Stefano Araújo Da Costa
(022.37) 93726
E-mail
-
Monika Avila Marquez
(022.37) 93744
E-mail
-
Jonathan Barras
+41 (022.37) 98640
E-mail
-
Hélène Barroy
-
Nicolas Bau
-
Raphaëlle Beau
-
Monique Beerli
-
Patrick Dieudonné Belinga Ondoua
-
Alessia Biava
GSI (SIP), bureau 3H3
+41 (0) 22 379 88 83
E-mail
-
Guillaume Blanc
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
+41 22 379 82 89
E-mail
-
Alexia Blanchet
DPT DE DROIT PENAL (PENA1) 3032
(022.37) 98559
E-mail
-
Rafael Boudjkhi
-
Younes Boulaguiem
-
Isabell Burmester
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
+41 22 379 37 36
E-mail
-
Arnaud Campi
Chargé d'enseignement / Suppléant chargé de cours / Suppléant chargé d'enseignement
Arnaud Campi
-
Alice Carchereux
-
Federico Carducci
Bureau 4H6/SIP
+41 379 91 29
E-mail
-
Higor Carvalho
+41 379 00 00
E-mail
-
Gilles Cattani
(022.37) 98227
E-mail
-
Fernando Carvajal Sanchez
(022.37) 99389
E-mail
-
Gabriel Chaix
5012 - Uni Mail (MAIL)
+41 22 379 94 89
E-mail
-
Vicken Cheterian
-
Chloé Ciriello
-
Rosanna Cornec Baldermann
-
Stéphan Davidshofer
4 A3 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
+41 22.379 37 33
E-mail
-
Pascal Dethurens
-
Brice Didier
+41 22.379 31 13
E-mail
-
Bourahima Diomande
(022.37) 93156
E-mail
-
Guillaume Dreyer
(022.37) 98199
E-mail
-
-
Antoine Eichelberger
-
Frédéric Esposito
Chargé de cours, Directeur du Bachelor en relations internationales (BARI), Président de la Semaine des droits humains, représentant du GSI au sein de la commission inter-facultaire de formation continue et à distance
Frédéric Esposito
GSI, 5ème étage
+41 (0) 22 379 37 08
E-mail
-
-
Sarah Falcucci
-
Ariadna Fossas Tenas
-
Juliette Francoise
4232 - Uni Mail (MAIL)
(022.37) 98953
E-mail
-
Nula Frei
-
Ema Galifi
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
+41 22 379 31 43
E-mail
-
Morgane Garcia
+41 379 00 00
E-mail
-
Jules Garine Wichatitsky
(022.37) 93759
E-mail
-
Eléonore Gauthier
(022.37) 98355
E-mail
-
Bassirou Gaye
4 A3 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
(022.37) 93152
E-mail
-
Christakis Georgiou
+41 379 90 82
E-mail
-
Lemlem Girmatsion
+41 379 04 39
E-mail
-
Marine Girardin
+41 379 86 37
E-mail
-
Frédéric Glorieux
n/a
n/a
E-mail
-
Veronica Gomez-Temesio
-
Svetlana Gorshenina
-
Marion Gros
102 - Saint - Ours (OURS)
(022.37) 97080
E-mail
-
Stefania Grottola
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
(022.37) 93738
E-mail
-
Olga Hidalgo-Weber
Bureau SO109, département d’histoire, 5 rue Saint-Ours
+41 379 70 94
E-mail
-
Miriam Giovannini
-
Fleur Hierink
Collaboratrice scientifique I et II/Suppléante chargée d'enseignement
Fleur Hierink
-
Seyed-Moeen Hosseinalipour
-
Catherine Imbeck
(022.37) 98534
E-mail
-
Miroslav Jovanovic
-
Yuliya Kaspiarovich
-
-
Alexandre Lombard
+41 379 9489
E-mail
-
Naïma Maggetti
Collaboratrice scientifique I et II/Suppléante chargée d'enseignement
Naïma Maggetti
(022.37) 97082
E-mail
-
Anaïs Mansouri
(022.37) 97082
E-mail
-
Marzia Marastoni
(022.37) 98722
E-mail
-
Kailing Marcus
-
Géraldine Marks
-
Maddalen Martin Arteche
(022.37) 98497
E-mail
-
Azzedine Rakkah
-
Maria Masood Dechevrens
-
Béatrice Matteo
-
-
Nicolas Maystre
-
Daniel Meier
-
Ines Mesek
(022.37) 98613
E-mail
-
Momchil Milanov
+41 379 95 10
E-mail
-
Anaïs Noé
-
Abdoulaye Ouédraogo
-
Salomé Okoekpen
-
Francesca Piana
-
Cédric Pfanner
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
+41 022 379 37 27
E-mail
-
Jean-Baptiste Puginier
+41 22 379 31 49
E-mail
-
Aurore Schwab
-
Aline Nanko Samaké
-
Federica Sbergami
Chargée de cours - Maître d'enseignement et de recherche - Suppléante maître d'enseignement
Federica Sbergami
+41 379 82 72
E-mail
-
-
Johan Sauser
+41 379 00 00
E-mail
-
Juliette Reflé
-
Nicolas Stenger
+41 22 379 37 19
E-mail
-
Jana Ruwayha
+41 22 379 08 58
E-mail
-
Mara Tignino
+41 (0) 22 379 85 46
E-mail
-
Djacoba Tehindrazanarivelo
-
Marc Roissard de Bellet
+41 (0) 22 379 37 16
E-mail
-
Daniela Scherer
(022.37) 90371
E-mail
-
Michaëla Told
-
Flore Vanackere
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10)
+41 22 379 82 97
E-mail
-
-
Alexandre Maxime Veuthey
+41 379 31 21
E-mail
-
Jonathan Samuel Wenger
-
Ozcan Yilmaz
+41 379 37 24
E-mail
List view
-
Abidi Hasni
Chargé de cours
-
Adda Iacopo
Chercheur externe
-
Alfageme Ayoze
Assistant
-
Araújo Da Costa Stefano
Assistant
-
Avila Marquez Monika
Assistante
-
Barras Jonathan
Suppléant assistant
-
Barroy Hélène
Suppléante chargée de cours
-
Bau Nicolas
Assistant / suppléant
-
Beau Raphaëlle
Chargée de cours
-
Beerli Monique
Maître d'enseignement et de recherche
-
Belinga Ondoua Patrick Dieudonné
Candidat doctorat
-
Biava Alessia
Chargée de cours, chargée d’enseignement
GSI (SIP), bureau 3H3 -
Blanc Guillaume
Assistant
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Blanchet Alexia
Assistante
DPT DE DROIT PENAL (PENA1) 3032 -
Boudjkhi Rafael
Suppléant assistant
-
Boulaguiem Younes
Suppléant assistant
-
Burmester Isabell
Assistante
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Campi Arnaud
Chargé d'enseignement / Suppléant chargé de cours / Suppléant chargé d'enseignement
-
Carchereux Alice
Assistante
-
Carducci Federico
Assistant
Bureau 4H6/SIP -
Carvalho Higor
Assistant / suppléant
-
Cattani Gilles
Assistant
-
Carvajal Sanchez Fernando
Chargé d'enseignement/Suppléant chargé d'enseignement
-
Chaix Gabriel
Assistant
5012 - Uni Mail (MAIL) -
Cheterian Vicken
Chargé de cours
-
Ciriello Chloé
Auxiliaire de recherche et d'enseignement
-
Cornec Baldermann Rosanna
Assistante
-
Davidshofer Stéphan
Collaborateur Scientifique II
4 A3 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Dethurens Pascal
Chargé de cours
-
Didier Brice
Assistant
-
Diomande Bourahima
Post-doctorant
-
Dreyer Guillaume
Suppléant assistant
-
Duberry Jérôme
Maître d'enseignement et de recherche (MER)
4 A3 -
Eichelberger Antoine
Assistant
-
Esposito Frédéric
Chargé de cours, Directeur du Bachelor en relations internationales (BARI), Président de la Semaine des droits humains, représentant du GSI au sein de la commission inter-facultaire de formation continue et à distance
GSI, 5ème étage -
Exiga Vincent
Assistant
-
Falcucci Sarah
Assistante
-
Fossas Tenas Ariadna
Collaboratrice scientifique I et II
-
Francoise Juliette
Assistante
4232 - Uni Mail (MAIL) -
Frei Nula
Suppléante chargée de cours
-
Galifi Ema
Assistante
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Garcia Morgane
Assistante
-
Garine Wichatitsky Jules
Assistant
-
Gauthier Eléonore
Assistante
-
Gaye Bassirou
Candidate au doctorat
4 A3 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Georgiou Christakis
Collaborateur scientifique II
-
Girmatsion Lemlem
Adjointe scientifique / Collaboratrice scientifique I et II
-
Girardin Marine
Assistante
-
Glorieux Frédéric
Collaborateur scientifique I et II
n/a -
Gomez-Temesio Veronica
Collaboratrice scientifique
-
Gorshenina Svetlana
Suppléante chargée de cours
-
Gros Marion
Assistante
102 - Saint - Ours (OURS) -
Grottola Stefania
Assistante
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Hidalgo-Weber Olga
Chargée de cours
Bureau SO109, département d’histoire, 5 rue Saint-Ours -
Giovannini Miriam
Auxiliaire de recherche et d'enseignement
-
Hierink Fleur
Collaboratrice scientifique I et II/Suppléante chargée d'enseignement
-
Hosseinalipour Seyed-Moeen
Assistant
-
Imbeck Catherine
Assistante/Suppléante assistante
-
Jovanovic Miroslav
Chargé de cours
-
Kaspiarovich Yuliya
Suppléante chargée de cours en MAREM
-
Krakovsky Roman
Chargé de cours
n/a -
Lombard Alexandre
Suppléant assistant
-
Maggetti Naïma
Collaboratrice scientifique I et II/Suppléante chargée d'enseignement
-
Mansouri Anaïs
Assistante
-
Marastoni Marzia
Assistante
-
Marcus Kailing
Suppléante assistante
-
Marks Géraldine
Chargée de cours
-
Martin Arteche Maddalen
Assistante
-
Rakkah Azzedine
Chargé de cours
-
Masood Dechevrens Maria
Suppléante chargée de cours
-
Matteo Béatrice
Assistante
-
Mayor Anne
Maître d’enseignement et de recherche
bureau 4-424 / Laboratoire Archéologie et peuplement de l’Afrique, Unité d’anthropologie, Département de Génétique et évolution Sciences II, 30 quai Ernest-Ansermet, 1205 Genève -
Maystre Nicolas
Suppléant chargé de cours
-
Meier Daniel
Suppléant chargé de cours
-
Mesek Ines
Assistante
-
Milanov Momchil
Assistant
-
Noé Anaïs
Assistante
-
Ouédraogo Abdoulaye
Suppléant chargé de cours
-
Okoekpen Salomé
Doctorante
-
Piana Francesca
Suppléante chargée d'enseignement
-
Pfanner Cédric
Assistant
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Puginier Jean-Baptiste
Assistant
-
Schwab Aurore
Senior Researcher and Lecturer
-
Nanko Samaké Aline
Candidate au doctorat
-
Sbergami Federica
Chargée de cours - Maître d'enseignement et de recherche - Suppléante maître d'enseignement
-
Perazzone Stéphanie
Collaboratrice scientifique I et II
-
Sauser Johan
Auxiliaire de recherche et d'enseignement
-
Reflé Juliette
Assistante
-
Stenger Nicolas
Chargé d’enseignement
-
Ruwayha Jana
Assistante
-
Tignino Mara
Maître d'enseignement et de recherche
-
Tehindrazanarivelo Djacoba
Chargé de cours, Master en études africaines
-
Roissard de Bellet Marc
Collaborateur scientifique I et II
-
Scherer Daniela
Maître assistante/Suppléante maître assistante
-
Told Michaëla
Chargée de cours
-
Vanackere Flore
Assistante
4 H6 - Vieux Grenadiers 10 SIP (SIP10) -
Stoll Beat
Chargé de cours
02.131.131 - Campus Biotech (BIOT) -
Veuthey Alexandre Maxime
Assistant
-
Wenger Jonathan Samuel
Collaborateur scientifique I et II
-
Yilmaz Ozcan
Chargé de cours