Infos für Studierende

Commission mixte

La Commission mixte est un organe représentatif pouvant être réuni à tout moment pour débattre d'un problème concernant la vie du Département. Les étudiant-e-s et les enseignant-e-s peuvent contacter à cet effet leurs représentant-e-s :

Präsidentin 2016-2017 :

Virginie Gremaud, virginie.gremaud(at)etu.unige.ch

Vizepräsidentin 2016-2017:

Josephina Bierl, josephina.bierl(at)etu.unige.ch

Représentant-e-s des enseignant-e-s :

René Wetzel, rene.wetzel(at)unige.ch

Prisca Guglielmetti, prisca.guglielmetti(at)unige.ch

Mateusz Maselko, mateusz.maselko(at)unige.ch

Philipp Ramer, philipp.ramer(at)unige.ch

Katharina Wimmer, katharina.wimmer(at)unige.ch

Représentant-e-s des étudiant-e-s :

Benjamin Abt, benjamin.abt(at)etu.unige.ch

Jennifer Beyeler, jennifer.beyeler(at)etu.unige.ch

Céline Bischofberger, celine.bischofberger(at)etu.unige.ch

Virginie Borgeaud, virginie.borgeaud(at)etu.unige.ch

Josephina Bierl, josephina.bierl(at)etu.unige.ch

Florian Giacobino, florian.giacobino(at)etu.unige.ch

Virginie Gremaud, virginie.gremaud(at)etu.unige.ch

Myriam Mocanu, myriam.mocanu(at)etu.unige.ch

Sofie Schubert, sofie.schubert(at)etu.unige.ch

Selin Yilmaz, selin.yilmaz(at)etu.unige.ch