PROFESSEURS - FULL PROFESSORS

NOM/NAME
COURRIEL/E-MAIL
NO TEL/TEL NR
SALLE/ROOM

ALEKSEEV Anton

Anton.Alekseev@unige.ch

+41 22 379 11 78

+41 22 379 00 95

14

101/Battelle

DUMINIL-COPIN Hugo Hugo.Duminil@unige.ch +41 22 379 11 69 2
GANDER Martin Martin.Gander@unige.ch

+41 22 379 11 65

611

MARINO Marcos

Marcos.Marino@unige.ch

+41 22 379 11 47

11

MIKHALKIN Grigory

Grigory.Mikhalkin@unige.ch +41 22 379 00 90
102/Battelle

SMIRNOV Stanislav

Stanislav.Smirnov@unige.ch

+41 22 379 11 49

13
SZENES Andras Andras.Szenes@unige.ch

+41 22 379 11 47

+41 22 379 00 86

11

5/Battelle

VELENIK Yvan

Yvan.Velenik@unige.ch +41 22 379 11 38
1

 

 PROFESSEURS ASSOCIES - ASSOCIATE PROFESSORS

KASHAEV Rinat

Rinat.Kashaev@unige.ch

+41 22 379 11 48

12

KARLSSON Anders

Anders.Karlsson@unige.ch +41 22 379 11 41
4
SARDY Sylvain Sylvain.Sardy@unige.ch +41 22 379 11 42 5

SMIRNOVA-NAGNIBEDA Tatiana

Tatiana.Smirnova-Nagnibeda@unige.ch

+41 22 379 11 40

3

 

PROFESSEURS ASSISTANTS ET TITULAIRES - ASSISTANT PROFESSORS 

KNOWLES Antti Antti.Knowles@unige.ch +41 22 379 11 66
612
VANDEREYCKEN Bart                         
Bart.Vandereycken@unige.ch                
+41 22 379 11 71     617   

 

PROFESSEURS INVITES -  VISITING PROFESSORS 

PITTET Christophe
Christophe.Pittet@unige.ch +41 22 379 11 45
7
RATIU Tudor
Tudor.Ratiu@unige.ch +41 22 379 11 59 315

 

 MAÎTRES D'ENSEIGNEMENT ET DE RECHERCHE - SENIOR LECTURERS

BUCHER-KARLSSON Michelle


Michelle.Bucher-Karlsson@unige.ch

+41 22 379 11 64
610B

CHERIX Pierre-Alain

Pierre-Alain.Cherix@unige.ch

+41 22 379 11 68

614

CIMASONI David

David.Cimasoni@unige.ch +41 22 379 11 39
615

 

CHARGES DE COURS / SUPPLEANTS MAÎTRES D'ENSEIGNEMENT ET DE RECHERCHE
- SENIOR LECTURER
S / SUBSTITUTE SENIOR LECTURERS

PETERMANN Yves-Francois Yves-Francois.Petermann@unige.ch +41 22 379 11 74
622
SEVERA Pavol Pavol.Severa@unige.ch +41 22 379 00 81
106/Battelle
TURNER Paul Paul.Turner@unige.ch +41 22 379 11 82
2

 

COLLABORATEURS SCIENTIFIQUES - RESEARCH ASSOCIATES AND SENIOR RESEARCH ASSOCIATES

BYTSKO Andrey Andrey.Bytsko@unige.ch +41 22 379 00 89
201/Battelle
FIORELLI VILMART Shaula Shaula.Fiorelli@unige.ch +41 22 379 11 68
614
PODKOPAEVA Maria
Maria.Podkopaeva@unige.ch +41 22 379 11 78
14
VILMART Gilles Gilles.Vilmart@unige.ch +41 22 379 11 61
607

 

 MAÎTRES ASSISTANTS/POST DOCTORANTS - POSTDOCTORAL SCHOLARS

BEN ARIBI Fathi
Fathi.Benaribi@unige.ch +41 22 379 11 46
9
FORSGARD Jens Börje
Jens.Forsgaard@unige.ch +41 22 379 00 83
105/Battelle
HENNICKER Julian
Julian.Hennicker@unige.ch +41 22 379 11 75
625
JAROSSAY David
David.Jarossay@unige.ch +41 22 379 00 82
202/Battelle
LANE Jeremy
Jeremy.Lane@unige.ch +41 22 379 00 82
202/Battelle
LU Ding
Ding.Lu@unige.ch +41 22 379 11 67
613
MARCOZZI Matteo
Matteo.Marcozzi@unige.ch +41 22 379 12 07
23
MONNIER Samuel
Samuel.Monnier@unige.ch +41 22 379 00 82
202/Battelle
NEOFYTIDIS Christoforos
Christoforos.Neofytidis@unige.ch +41 22 379 11 62
609
PAUNOV Alexander Alexander.Paunov@unige.ch +41 22 379 00 84 104/Battelle
ROBERT Louis-Hadrien
Louis-Hadrien.Robert@unige.ch +41 22 379 12 07
23
PELTOLA Eveliina
Eveliina.Peltola@unige.ch +41 22 379 11 46
9

 

ASSISTANTS DOCTORANTS - PH. D. STUDENTS

ARKHIPOVA Arina
Arina.Arkhipova@unige.ch +41 22 379 00 83
105/Battelle
ALMUSLIMANI Ibrahim
Ibrahim.Almuslimani@unige.ch +41 22 379 12 47
621
BENHEDDI Mounir
Mounir.Benheddi@unige.ch +41 22 379 11 46
9
BERTOLI Guillaume
Guillaume.Bertoli@unige.ch +41 22 379 11 67
613
BOIKII Roman
Roman.Boikii@unige.ch +41 22 379 11 72
619
CHAOUQUI Faycal
Faycal.Chaouqui@unige.ch +41 22 379 11 60
605
CHEKERES Olga
Olga.Chekeres@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
CHIARELLO Simone
Simone.Chiarello@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
CODESIDO SANCHEZ Santiago
Santiago.Codesido@unige.ch +41 22 379 63 02
207/Sciences I
CONWAY Anthony
Anthony.Conway@unige.ch +41 22 379 11 70
616
DESCLOUX Pascaline
Pascaline.Descloux@unige.ch +41 22 379 11 75
625
DIAZ RODRIGUEZ Jairo
Jairo.Diaz@unige.ch +41 22 379 11 57
36
DUBOUT Jeremy
Jeremy.Dubout@unige.ch +41 22 379 11 72
619
FELDER Matteo
Matteo.Felder@unige.ch +41 22 379 00 82
104/Battelle
FRANCOEUR Dominik
Dominik.Francoeur@unige.ch +41 22 379 11 60
605
HE Yukun
Yukun.He@unige.ch +41 22 379 11 57
36
HSIAO Yi-Ning Yi-Ning.Hsiao@unige.ch +41 22 379 00 85
103/Battelle
JOSI Johannes
Johannes.Josi@unige.ch +41 22 379 00 83
105/Battelle
KHRISTOFOROV Mikhail
Mikhail.Khristoforov@unige.ch +41 22 379 11 60
605
KNOOPS Rob
Rob.Knoops@unige.ch
Battelle
KOLOKOLNIKOVA Natalia Natalia.Kolokolnikova@unige.ch +41 22 379 00 85 103/Battelle
KUBIVSKYI Yaroslav
Yaroslav.Kubivskyi@unige.ch +41 22 379 12 07
23
KUMBHAR Pratik
Pratik.Kumbhar@unige.ch +41 22 379 12 47
621
LAURENT Adrien
Adrien.Laurent@unige.ch +41 22 379 11 63
610C
LI Jhih-Huang
Jhih-Huang.Li@unige.ch +41 22 379 11 62
609
LI Yanpeng
Yanpeng.Li@unige.ch +41 22 379 00 85
103/Battelle
MAMOOLER Parisa
Parisa.Mamooler@unige.ch +41 22 379 11 72
619
MOODY Sandie
Sandie.Moody@unige.ch +41 22 379 11 63
610c
MORIER Alan
Alan.Morier@unige.ch +41 22 379 11 35 22
NAEF Florian
Florian.Naef@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
OTT Sébastien
Sebastien.Ott@unige.ch +41 22 379 11 62
609
PAVLIKOVA Alina
Alina.Pavlikova@unige.ch +41 22 379 00 83
105/Battelle
PELTOLA Eveliina
Eveliina.Peltola@unige.ch +41 22 379 11 46
9
PEREZ PEREZ Aitor
Aitor.Perez@unige.ch +41 22 379 11 57
36
PIGUET Eiichi
Eiichi.Piguet@unige.ch +41 22 379 12 47
621
PULMANN Jan
Jan.Pulmann@unige.ch +41 22 379 00 85
103/Battelle
RAPHAEL Elise
Elise.Raphael@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
RUSSKIKH Marianna
Marianna.Russkikh@unige.ch +41 22 379 11 53
18
SCHNEEBERGER Grégoire
Gregoire.Schneeberger@unige.ch +41 22 379 11 70
616
SMIRNOVA Daria
Daria.Smirnova@unige.ch +41 22 379 11 66
612
SUTTI Marco
Marco.Sutti@unige.ch +41 22 379 11 63
610C
VALACH Fridrich
Fridrich.Valach@unige.ch +41 22 379 00 84 104/Battelle
VANZAN Tommaso
Tommaso.Vanzan@unige.ch +41 22 379 11 67
613

YOUMANS Donald
Donald.Youmans@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
ZACHAROVA Kleopatra Lida
Kleopatra.Zacharova@unige.ch +41 22 379 11 46
9

Questions et commentaires