Département de médecine dentaire préventive et de premier recours

Collaborateurs(trices) Division de Cariologie et d'Endodontie - Soins aux enfants

Nom Fonction Adresses électroniques Téléphone
KREJCI Ivo Professeur ordinaire / Président de la CUMD                                      022 379 41 01
BOUILLAGUET Serge Professeur associé Serge.Bouillaguet@unige.ch 94107
NEGRIN Nadège Secrétaire 94100
ABDELAZIZ Marwa Assistante Marwa.Abdel@unige.ch 94063
ARDU Stefano Chargé de cours /  Médecin adjoint 94121
BENBACHIR Nacer Chargé d'enseignement Nacer.Benbachir@unige.ch 94062
BETRISEY Emilie Maître-assistante 94062 / 94177
BONNAFOUS François Collaborateur scientifique Francois.Bonnafous@unige.ch 94062
BORTOLOTTO Tissiana Chargée d'enseignement 94071
CANNETO Jean-Jacques Assistant 94062 / 94177
CHASKELIS Ivonne Maître-assistante 94100
DAENIKER Laurent Chargé d'enseignement Laurent.Daeniker@unige.ch 94100
DAHER René Assistant Rene.Daher@unige.ch 94062
DEL CURTO Filippo Assistant Filippo.DelCurto@unige.ch 94062
DIETSCHI Didier Chargé d'enseignement, PhD, PD 94100
DOGLIA Romain Chargé d'enseignement 94100
DUC Olivier Chargé d'enseignement 94100
FAYOLLE Pierre Chargé d'enseignement 94100
HEDIGER Philippe Chargé d'enseignement 94100
KHOUJA Firas Assistant Firas.Khouja@unige.ch 94062
LENGA Laetitia Assistante Laetitia.Lenga@unige.ch 94062
MANOIL Daniel Assistant 94077
MARINIC Karlo Assistant 94077
MAST Pascal Assistant 94100
NERUSHAY Izabella Assistante 94062 / 94177
ONISOR Ioana Maître-assistante 94071
RIZCALLA Nicolas Chargé d'enseignement Nicolas.Rizcalla@unige.ch 94062
ROCCA Giovanni Maître-assistant 94100
RODRIGUEZ TAPIA Térésa Maria Maître-assistante

Maria.RodriguezTapia@unige.ch

94062
RYABOVA Anastasia Assistante 94062 / 94177
SCALISE Davide Assistant Davide.Scalise@etu.unige.ch 94062
SEDLAKOVA Paulina Assistante Paulina.Sedlakova@unige.ch 94062
VÖGELI Garance Assistante Garance.Voegeli@unige.ch  94062
       
COTTURE-KOLHER Nathalie AMD Nathalie.Cotture-Kohler@unige.ch 94023
HENRY Nadia AMD 94023
MASSA Nicole AMD 94023
MELITI Delia AMD 94023
PRACIC Irma AMD Irma.Pracic@unige.ch 94023
       
ALLENSPACH Nicole Laborantine 94078
CASEIRO Luciana Biologiste Luciana.Nunes@unige.ch 94128
MUSARDO FILIERI Anna-Rita Laborantine 94064
REYMOND Marie-Claude Laborantine 94128
ROSSIER Isaline Technicienne dentiste 94076
STRUB Florence Documentaliste Florence.Strub@unige.ch 94123