Session d'octobre 2016
Note à l'attention des diplômé-e-s
Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.
Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4
Session d'octobre 2016
FACULTE DES SCIENCES |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
Belenda Fernandez Alesandro
Borgeat Alexia
Houzet Laura
Rasti-Nadjafabadi Delphine
Rogg Chloé
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Anchieri Lucas
Baud Maxime
Bejuy Olivia
Broch Erwan
Brodier Hellena
Carrillo De Albornoz Bellsolá Juan
Charvoz Léo
De Vevey Laura
Dorcikova Michaela
Dreifuss David
Fol Evan
Gaille Fanny
Gumowski Marion
Hendier Alba
Hyvärinen Lena
Ischer Géraldine
Jaquier Gabriel
Kanappa Nishan
Luisier Juliette
Maechler Florian
Mailler Jonathan
Mangano Franck
Miche Sébastien
Morel Anne
Obergfell Elsa
Paul Camille
Perret Valero Fanny
Qurashi Balkis
Santangelo Salvatore
Spozio Aurelia
Trachsel Emilie
Woszczyk Anna Marta
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
Acuna Bolomey Emilio
Ayoubipour Sareh
Zorzi Jed
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Barrio Olmos Daniel
Baud Grégoire
Berger Alexandre-Quentin
Cabot Florian
Charpilloz Christophe
Coet Aurélien
Ducry David
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
Fouda Essomba Lucien Yannick
Hiew Mitsuko
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Burgermeister Simon
Chambers Flann Sheridan
Cretignier Michaël
Francfort Jérémie
Kroiss Thomas
Margot Florian
Peter Damien
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Amiri Sara
Barras Emeline
Baumann Miwa Estelle
Ben Hassine Khalil
Ben Nasr Hiba
Borgognon Séverine
Bruna Laure
Carrel Sandrine
Colomb Céline
Djarmouni Rafik
Douglas Océane
El Phil Radhia
Fernandes Pedreira Bruno
Fleury Victor
Frei Giorgia
Froment Carole
Giulieri Nicole
Godot Coralie
Gonzalez Fernandez Paula
Marciano Dias Tatiana Sofia
Martinet Léa
Meli Laetitia
Moyano Carla
Peletta Allegra
Pelloni Lisa
Porcello Alexandre
Ratsimalahelo Noémie
Saadi Amed
Safa Fatima
Santi Isaline
Sbai Zineb
Senoner Dahis
Stojadinovic Natasa
Storti Alissia
Toia Giulia
Volz Maxence
Wunderlin Nathalie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
Berlie Nicolas
Hollner Mikaël
Jacques Romain
Miville François
Nazarova Tatiana
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Boukhatemi Amina
Boukhatemi Hind Halima
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Broccard Nicolas
Bulundwe Kazadi
Castellucci Emilio
Courrier Alexis
Cuozzo Alessandro
Hadjas Lotfi
Kaba Mayis
Lezaja Aleksandra
Papa Yvan
Pasquier Maeva
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
Acevedo Zamora Marco Andrés
Del Piero Nicolo
Farre De Pablo Julia
Georgatou Ariadni Afroditi
Oliveras Segui Merli
Perret Marc
Pujol Sola Nuria
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Bllaca Meriton
Imeri Adnan
Tomaylla Tunque Roberto
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
Alameda Viveros Santiago Sergio
Bokonon-Ganta Bidossessi Gildas Martin
Boulloud Fanny
Campion Anaïs
Collet Olivia
Daujat Charline
De Vasconcelos Pinheiro Marina
Feijoo Melania
Garratt Rhéa
Geiser Aurore
Knecht Anissa
Lehmann Ursula
Liebich Caroline
Maceroni Mattia
Maechler Sylvain
Meniai Sonia
Ministeri Nathalie
Oh Ji Sun
Prado Lopez Leyma
Sall Ibrahima Khaliloulaye Idy
Vladimirova Katerina
Zumofen Nour
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Bussien Laura
Carol Perdiguer Laura
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
Alves Dos Santos Anabela
Dubath Céline
Gaspar Frédéric
Gumy Annabelle
Kqiku Albulena
Marquis Maxime
Matos Marko
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Burgermeister Nicolas
Martinez Bastien
Medina Miranda Luis David
Ottoni Gaël
Rosales Cabara Yoseline
Waelchli Adrien
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
Chantereau William
Van Malle Marion
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
Bjarnadottir Kristbjörg
Cigliola Valentina
Crefcoeur Remco Paul
Dietschi Quentin
Lippens Carla
Madelon Natacha
Maffioletti Andrea
Makhlouf Anne-Marie
Moussa Mira
Vartholomaiou Evangelia
Wild Rebekka
Ziegler Dominik
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
Oncsik Tamas
Previtera Elia
Zhang Bei
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION DIDACTIQUE DES SCIENCES
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
Hug Peter Dorothea
Suscillon Coralie
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
Arabi Hossein
Dehaene Guillaume
Finamore Francesco
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES
Campagnolo Caterina
Leemann Paul-Henry
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
Emmert Kirsten
Georgiou Christina
Kechagias Vasileios
Luis Coito Ana Luisa
Sharvit Gil Shlomo
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Anguish Isabelle
Carli Delphine
Fuchs Katrin
Zwick Vincent
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
Barnea Tomer
Berti Nicolas
Cardona Castro Wilmar
Coelho Quintino Marco Túlio
Coira Emanuele
Courvoisier Sébastien
Do Rego Monteiro Fernando Henrique
Hofer Patrick
Katre Akshay
Korzh Boris
Li Danfeng
Morgante Enrico
Tiranov Alexey
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE
Pinget Morales Opazo Marie-Caroline
FACULTE DE MEDECINE |
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE | DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE | ||
DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD") | DOCTORAT EN MÉDECINE | ||
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES |
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
Abdalla Nada
Abuelgasim Meriam
Amisi Mutambala Dieudonné
Chavez Aguirre Oscar
Davidoff Valérie
Devaud Evelyne
Elgayar Wasel
Elias Bouchra
Kazwini Batoul
Michiles Frank Carlos
Muhammad Salim
Noelsaint Aiva
Ortega Cruz Constanza Yaniba
Shahzad Neelofar
Studer Eva
Tonsungnoen Watcharawalee
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD")
Alharbi Amal Marshed
Meyer Jeremy Samuel
Orci Lorenzo
Tognon Mikaël
DOCTORAT EN MÉDECINE
Benz Eileen Josie
Brändle Gabriel
Csaki Huttner Angela
Gariani Joanna
Gonzalez Amanda
Iancu Ferfoglia Ruxandra
Ranzanici Giulia Gabriella Annamaria
Rod Fleury Thierry
Rufenacht Magali
Solca Marco
Spechbach Hervé
Wagner Noémie
Walesa Magali
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES
Molinard-Chenu Aude
Sheybani Laurent
FACULTE DES LETTRES |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Ackermann Francesco
Ammar Hannah
Antonarakis Christina
Ayrton Delphine
Baba Soraya
Barras Jonathan
Bellmas France
Beran Flore
Bernoulli Karen Michèle
Bonalumi Valeria Elisa
Bonvallat Morgane
Bonvin Kevin Antoine
Burgener Morgane
Cacchioli Gioia
Ceresa Nadège
Chablaix Sumiko
Chabloz Marie
Chollet Aude
Cornaz Thomas
Daellenbach El Tanahy Jessy
Dincic Irena
Dubois Julie
Dumont Cerise
Favre Caroline
Favre Célia
Fernandez Dorrio Karina
Garin Coraline
Geneux Valérie
Giovannozzi Maria Chiara
Gremaud Virginie
Gros Marion
Guibentif Fabrice
Hainaut Lucie
Hakam Yann
Hansen Charlotte
Hulliger Priscilla
Jost Lara
Kooger Arnaud Marinus
Koumrouyan Adrien
Larraz Camille Cécile Christa
Lione Ornella
Magalhaes Silveira Maria-Clara
Mansouri Anaïs
Mester Terezia Diana
Mori Marina
Muhlematter Emmylou
Mull Nicolas
Muller Océane
Musy Mila
Nicolet-Dit-Felix Aymeric
Pedrazzoli Satinka
Peillex Pauline
Periat Jessica
Periat Prescillia
Pieren Aurelia Giovanna
Pittet Magali
Poggio Enzo
Raphoz Denis
Rochat Nicolas
Roux Christophe
Sanchis Lauriane
Talan Jelena
Tchetchelachvili Nicolas
Traunig Rebecca
Tritten Céline Marlis
Valor Nadia
Veuthey Alice
Vivroux Morgane
Voegeli Laureline
Vuilliomenet Jean-Philippe
Welteroth Jessica
Xia Rebecca
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
Ansermet Naiema Alexandra
Bagnoud Zhou Eveline Anne Elisabeth
Binoth Timothée
Gernet Joanne
Ruaud Cynthia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Berthet Chloé Elsa
Bouzon Mélissa Véronique
Canale Alessandro
Castagnuozzo Rose-Marie
Cheseaux Sophie
Crettenand Manon
Czerwik Ewelina Magdalena
Da Silva Inacio Nadia
Dufour Raphaël François Clément
Duman Ozturk Gulcan
Fabello Amandine
Fortis Nadia
Fourticq Neyla
Hadj-Ali Deloula
Heiniger Fleur
Herbez Yaël
Hofmann Alexia
Isabel Nunes Virginia
Isely Romain
Javet Mari-Caroline
Klaai Rim
Kruettli Pauline
Lambert Camille
Leveille Mettral Lia
Liu Xinxin
Magistretti Philippe Ludovic
Martinez Soria Chiara
Miguelez Veiga Sandra
Moulin Damien
Mueller Anouck
Norelli Alfonso
Orsi Marie Claire
Petschen Nuria
Pierre Marine
Pralong Emmanuel
Pun Tristan
Rauber Grégory
Samimi Bahareh
Stauber Raphaël
Wery Véronique
Yilmaz Yasemin
Zanoni Thibault
Zarco Calonge Felicidad
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
Beran Quentin
Hedrich Emeline
Schneider Aurélie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)
Agrigoroae Cristina
Arteta Martinez Justine
Granda Ibarra Diana
Roggen Rebecca
Scodellari Alessandra
DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
Cotarlici Elena Alina
Favre Faustine
Geissbuehler Rébecca
Melis Alicia
Mermet Marion Aude
Montagne Bonilla Mauricio
Regenass Céline
Walther Fanny
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE
Chmiti Hajar
Deladoey Caroline
Grandjean Dave
Javet Noémie
Machado Lopes Joana
Palm Anne-Sophie
Peres Gagliano Raquel
Rousset Justine
Tappy Maelle
Villat Andrea
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES
DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE
Grassart Blésès Amandine
Vandenbeusch Marie
DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
Cotter Cédric
Fontana Vincent
Wehrli Yannick
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DES RELIGIONS
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE
FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Adamec Kilian
Dezobry Jérôme
Forsell Audrey
Grandjean Doriane
Kopellaj Nensi
Kurti Getuar
Negrini Gabriel
Neziri Anduena
Palenzuela Lilia
Torrione Andréa
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
Abdelhak Nourhane
Arifi Artan
Barbier Bernadette
Berthoud Jessica
Bovet Isabel
Chacheva Dorotea
Chappot Cédric
Charbonnier Mathilde
Cogne Dimitri
Dal Busco Coralie
Ditchev Bertrand
Gaillard Simon
Ghadjar-Dowlatchahi Roxane
Ghalib Leena
Gillet Ulys Jsiresy
Gomes Dos Reis Nouell
Ilanjian Haig
Kabashi Adrien
Korulski Antoine
Mandin Jules Max Roger
Margvelashvili Nodar
Marti Samuel
Nordmann Delphine
Penseyres Myke
Perez Nicolas
Savoy Timothée
Staub Morgan
Van Den Brand Olivier
Wenger Ken
Wurlod Adhemar
Zhyltsova Darya
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
Kotsou Pinelopi
Lecoultre Samuel
Puemi Jonathan
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
Bentaja Wiam
Blaich Eli
Bouhana Stéphane
Boukas Constantin
Ciss Alioune
Crisafulli Malik
Ghicioc Vlad Cosmin
Kotsou Pinelopi
Lecoultre Samuel
Marques Da Mota Elisa
Puemi Jonathan
Quinty Coline
Shmorhun Boyan
Waser Michel
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Aregay Selam
Avila Marquez Monika
Ben Hsain Lachiri Kamil
Bosshart Cyrille
Buesser Manuel
De Streel Quentin
Doll Hendrik Christian
El Boriny Randa
Lazaj Elona
Marchal Alexis Arilès
Neacsu Sabina
Soudant Joey Cécile
Szylovec Mikhael
Toscan Robert
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE
Bardoni Giulia
Boulhimez Ikram
Huguenin Romain
Mossi Lisa
Sabra Hayssam
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
Arbez Fanny
Fravi Adrien
Georgieva Mona
Huang Liying
Vachicouras Katerina
Voronkova Aida
MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
Hammad Salim
Mporamazina Desir
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ
Berchier Christophe
Decaillet François
MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)
Abdul Atti Samah
Aimé Christophe
Atinbop Tshouongang Olivier
Baranyai Evis
Birchler Cynthia
Blows Philip Jonathan
Bonatesta Pantaleo
Bonniot Mickaël
Bourgerie Yoann
Chuat Jérôme
Conti Fabrizio
Farchi Jonathan
Fernandes Ribeiro Evilena
Fikhman Inna
Gagnebin Laurence
Gasser Jérôme
Girard Philippe Edouard
Gogniat Grégoire
Grasset Alexander
Guillermin Jean-Philippe
Hajiyev Elshad
Hanhart David
Hofland Robert
Holt Paige
Hutin Séverine Sophie
Kaiser Simon
Karimzadeh Goran
Klein Christoph
Laza Boglárka
Lima Henrique
Lobato Samuel
Lovey Grégoire
Makki Malek
Manfroni Claudio
Marchorro Lucero Sandra Patricia
Mathew Mathew
Mehan Shalini
Mekki Mustapha
Mellot Samuel
Meynet Gregory
Monney Ayla
Ordónez Blanco Diego
Orlov Valery
Palomino Sergio
Perben Edouard
Ranieri Maurizio
Reith Christian
Rojdestvenskaya Xénia
Ryzhkova Elena
Stancu Alexandru Ion
Szwedzinska Marta
Thiel Julien
Valda Andreas
Van Schoors Jean-Philippe
Wetsig-Lynam Barbara
Zisi Faidra
MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE
Nogales Carvajal Cristian Ricardo
DOCTORAT EN MANAGEMENT
DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION
Boyer Walther Célia
Fragkidis Garyfallos
DOCTORAT EN STATISTIQUE
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
Aladjem Simon
Andrade Tavares Magaly
Corajod Yann
Davila Castaneda Damian
De Blasi Daniela
Deschenaux Florian
Felber Grégoire
Felicio Dos Santos Luis Carlos
Ferreira Gutierrez Valentina
Fluri Tommy
Gutekunst Yasmina
Mastour Teycir
Pahud Fanny
Perez Laura
Pfister Viola
Pombas Christopher
Riechsteiner Tapasco Oriana
Rosas Jonathan
Schiffelholz Kimberly
Steenken Yacine
Trippel Emilie
Vanniasingam Vidya
Waeber Olivier
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
Ahmadi Kamal
Baldet Alfadio
Buehlmann Frédéric
Obrist David
Savoy Jérémie
Seixas Bento Patricia
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
Barral Garcia Nouchka
Christen Noémie
Hilasaca Montes Eliana Elizabeth
Mathez Andréa Sandra
Parada Gonzalez Vanessa
Rebucci Adrien
Sala Isabelle
Singeorzan Alexandre
Studemann Jeannie
Tauber Megan
Thuille Adrien
Zagato Christelle
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
Aguilar Nahuel
Andenmatten Camila
Arot Emmanuelle
Diallo Mariama
Gruet Richard
Humerose César
Komaromi Elizabeth
Oliveira Alexandra
Pichat Juliette
Reynard Marie
Rufenacht Audrey
Rufener Adrien
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
Affolter David
Andrianarizafy Niavo Diana
Astier Salomé
Beausoleil Cora
Beuret Cindy
Bezencon Serge Yves
Bringollet Cynthia Leslie
Buchs Alexandre
Camelo Laura Daniela
Champromis Margot
Christinet Bastien
Colaco Joris Manuel
Colsa Tella Tania
Elss Richard
Ennezat Jérôme
Ferigoule Xénia
Fiema Cédric
Ghennoune Mehdi
Gianinazzi Paolo
Jarel-Rodriguez Laëtitia
Kazimir Rostislav
Luescher Romain
Martin Kathrin
Mueller Helena Béatrice Saideh
Nouri Mahmoud
Osmani Xhevrié
Qestaj Shkendije
Revillod Guillaume
Vouilloz Jérémy
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE
Agier Camille
Campion Anaïs
Coulibaly Ndeye Fatou
Haenni Julien
Klein Natacha
Timoner Pablo
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL
Aligisakis Thomas
Leonelli Romain
Saidi Sabilje
Sossauer Simon
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE
Auberson Grégory
Mbelson Evasoa
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
Berthet Elodie
Chappaz Jolan
Copponnex Rachel
Deleze Elodie
El-Abshihy Nora
Fauchet Manon
Gaillard Louis
Georgieva Petya
Grosjean Camille
Iannarone Nicola
Jacquemod Mélissa
Makowka Oriane
Marin Marion
Marmy Elena
Petremand Céline
Pindei Délia
Pochon Marine
Ramadan Sarah
Renna Stefan
Robert-Nicoud Christophe
Seki Yurika
Soland Stéphanie
Veesenmeyer Cora
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
Ambrosetti Juliette
Blanc Eléonore
Darghout Rémy
Dupras Alexandrine
Giaquinto Daphné
Kiflemichael Meron
Moretti Sébastien
Niemann Eleonore
Prelic Selena
Torlakovic Tania
Tourny Elie-Louis
Vaucher Sandrine
Wittwer Anette
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
Mansour Ezat
Manzambi Letizia
Schach Emmanuelle
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
Deml Michael
Fuertes Monica
Loureiro Soares Cynthia Paula
Ruey Julien
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
Boursier Tristan
Saltini Yelena
Sanchez-Mazas Victor Luca
Tissot Florian
Vanselow Megane
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
Buechner Sarah
Kangas Laura
Leon Sanchez Oscar
Merchant Faraz Ashwin
Nydegger Lola
Pedrini Samantha
Sieber Stefan
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE
Bastide Joan
Froment-Meurice Muriel
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE
Cappelletti Fabio
Fontanellaz Blaise
Wuest Reto
FACULTE DE DROIT |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT
Aellen Cindy
Ajdari Arjeta
Amirmokri Vida
Apedo Victorine Adjoa-Sika
Attobra Anaïs
Baina Jihane
Baratta Andréa
Baume Romain
Belhadj Brahim Ferdaous
Ben Amara Sophia
Benhamza Yassin
Benkara Amel
Benzaoui Samy
Berdoz Florence
Besson Thomas
Bettex Charles
Bevilacqua Yann
Beyeler Rebecca Tram-Anh
Blanchet Alexia
Bloch Laurine
Bonzemba Bekasa Eloge
Borloz Aurore
Boudemia Inas
Bovard Julie
Brasey Paul
Brem Valentin
Carbo Sally
Caregnato Selma
Castro Luizaga Alejandra
Catelain Manon
Cattaneo Fanny
Chatagnat Timko
Christe Camila
Christin Coralie
Coquoz Céline
Costa Alessandra
Cracolici Antonin
Curtil Justine
De Oliveira Inès
Dewaele Léa
Dewin Rafaela
Dilifuruzi Aini
Dottrens Emily
Drame Moussa Gnaki
Ducret Marika
Ducrot Claire
Dyachenko Veronika
Fakhran Dima
Fenaroli Syolene
Flores Ana
Foriel Destezet Antoine
Fournier Nicolas
Friang Julia
Gaille Jenna-Lin
Ganiere Maude
Garcia Pablo
Gashi Drilon
Gemayel Michel
Gianni Lior
Gillioz Vanessa
Gonzalez Julia
Griess Samuel
Gruaz Margaux
Gueorguiev Arthur
Guerra David
Gut Séverine
Haljimi Blerta
Harti Dorina
Heussi Jérémie
Huggel Rafaël
Jakobovits Ilan
Januzi Suzana
Jungo Joleen
Kashef Islam
Kllokoqi Nora
Koev Kaloyan
Laydevant Clarisse
Lehmann Seheno
Lenormand Marine
Lideikyte-Huber Giedre
Loi Maeva
Lugassy Marc
Madi Tarek
Mahari Feyory
Mahfouz Léa
Maksimovic Svjetlana
Mamane Naomi
Marchetti Eugenia
Matri Hichem
Mattana Lya
Menzi Melany
Mesek Inès
Mladenovic Alexandra
Modica Francesco
Mot Clémentine
Mula Delia
Ngan Jessie
Paatz-Woodtli Sarah
Papadopoulos Antonios
Pellet Alexandra
Pereira Dos Santos Diana
Perret Arnaud
Pittier David
Pradervand Dylan
Ratnam Sajika
Ricci Anne-Sophie
Rodriguez-Vigouroux Hélène
Ruesch Jessica
Saborit Guillaume
Saczkowski Aleksandra
Salem Alexandre
Savioz Ken
Schmutz Samantha
Schuvalov Alexandra
Schwalm Jessica
Serre Alejandra
Siegfried Frank
Stefani Iana
Steinauer Mégane
Taghavi Shavazi Maryam
Tarafa Labrada Mélissa
Taskova Lachezara
Tuo Ami Tchawa
Vauthey Stéphane
Wetterwald Mariam
Witschard Tania
Wuthrich Larissa
Zelada Cabrera Victoria
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
Akopyan Sona
Auberjonois Joséphine
Baghramian Lucy
Boianova Simana
Bourgeade Aldric
Cazanove Alain
Descloitres Nathalie
Gachet Marie
Ginolin David
Guenthart Nadia Natalia
Heimberg Clyde
Hemmi Léa
Hessam Djamila
Hirwa Eric
Kuhn Candice
Lewis Sarah
Mate Timéa
Merabet Amel
Mili Marion
Odame Cathrin
Oeschger Bernadette
Pelfini Loïs
Perret-Gentil-Dit-Maillard Flavio
Riley Sarah
Saudan Sébastien
Spahni Elodie
Tazi Kusongi Lydia
Thiemann Jasmine
Ukshini Vjosa
Veladzic Emina
Xu Mélanie-Ke
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE
Hug Jean-Sébastien
Metaxas Joanna
Weibel Florentin
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
Apetria Anca-Ioana
Freneau Salomé
Haab Camille
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
Adham Nadine
Bouvier Nathan
Gassmann Alessandro
Grognuz Priscilla
Maltonti Isaure
Pastore Gaëlle
Sabbe Wouter
Stefanova Stanislava
Studer Samira
Tischler Prisca
Tonson La Tour Oriane
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
Bodart Taline
Khairullin Elem
Lopez Gavidia Laura
Lu Yifan
Zhang Yi
Zhou Qi
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE
Afonso Serra Mariana
Amos Yael
Anderson Garcia Atenas
Barea Laura
Baumgartner Kilian
Bertrand Justine
Berzati Sevil
Boughenane William
Brouland Jean-Victor
Cela Lorna
Cornaz Gianluca
Dandelot Lancelot
Duperrier Amandine
Gil Hernandez Simon Enrique
Grossu Luca
Guau Roberto
Guignard Sophie
Hottelier Claire Thaïs
Husakovic Samra
Iannicelli Fabio
Jeandin Marie-Hélène
Lacraz Christofer
Lazaro Pablo
Lefoll Elissa
Lino Pedro
Lombard Manon
Majkic Mihaela
Marchat Renaud
Marchesi Carolina Elisa Cléo
Mauger Margaux-Julie
Merhej Stéphanie
Morand Quentin Aloys
Moro Virginie
Moser Christophe
Mussa Amna
Oberson Sandra
Ogunlade Titilopemi
Osdautaj Jehona
Preti Bénédict
Sabbe Wouter
Santos De Oliveira Luciana
Sautaux Aude
Sorton Alexander Thomas
Strelchouk Christina
Van Campenhoudt Gaetan
Vetterli Grégoire Eugène
Wassmer Alexia
LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS
Aldiebi Lamees Yacoub
Alves De Faria Gabriel
Archambeau Hélène
Ashine Enguday Meskele
Beverelli Lorris
Borgeaud Dit Avocat Alexandra
Churliaev Artem
D'Cunha Samit
De Santiago Fernández Laura
Drake Georgia Louise
Fernandez Arroyo Marina
Florea Alexandra
Gale Sarah
García Manzano María José
Henry Sabrina
Kahya Büsra
Kebebew Tadesse Moges
Khairullin Elem
Koroma Abdul Karim
Krpeyan Aspram
Kuroda Miki
Labrouche Honorine
Levi Setti Guiomar Micol Andrea
Mehta Kalika
Motta Luca
Murphy Vanessa Jean
Nachtergaele Annelies
Nagar Shashaank Bahadur
Ngoga Melissa
Nicastro Mirella
Odén Susanne
Oswald Nuriya
Patrizi Elena
Pólit Pástor Estefanía Sara
Rendle Clementine Rose Felicity
Rharade Leïla Louise Alice
Saavedra Pagliero Raquel Jerné
Salehi Liaqat Ali
Tiruneh Wubeshet
Tohidi Mehrnaz
Vandendriessche Paulien
Ziadé Rhéa
LL.M. DROIT FISCAL - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT FISCAL
Bennasr Nabil
Bouyssonnie Karine
Candolfi Nicolas
Chab Maximiliano
Cheseaux Marc
Claret-Tournier Virginie
Clerc Grégory
Dessimoz Caroline
Eyraud Blaise
Gerelli Hostens Carine
Journot Lionel
Lau Christian
Loehr Audrey
Rickenbacher Benjamin
Rougemont Tolis Aurélie
Serviable Ambre
Trajcheva Kostadinka
EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS
Crottaz Noémie
Foshanji Nazir Ahmad
Gazzotti Elisa
Jacome Quelal Analucía
Murshed Kazi Muntashir
Novikova Olga
Pickering Gladice Dehlia
Sampaio Fernandes Carlos Guilherme
Schwarzenberg Marie Luise
Ullom Victor
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS
Ahmed Hossam Taha Tammam Soaad
Corchuelo Uribe Daniela
Gadodia Stuti
Panjwani Pratyush
DOCTORAT EN DROIT
Bairoch De Sainte-Marie Alice
Geissbühler Grégoire
Herren Pascal Xavier Olivier D.
Jubin Oriana
Magistro Francesca
Marquis Julien
Molo Giovanni Antonio Geo
Neri-Castracane Giulia
Rodriguez Ellwanger Maria
Schmidt Anke
Yazicioglu Alara Efsun
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE | BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE) |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
Dominice Thierry Denis
Kuhn-Haederli Franziska
Mili Nabil
Schmid Bertrand Robert
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Adhiambo Melisa
Akar Merve Ece
Antunes Lopes Kevin
Av-Ganim Kim
Bernstein Raveh Vanessa
Bolzan Angela
Boniface Anaïs
Bonnet Adelaïde Marie Edgar
Bonnet Shelley
Cancela Tamara
Cataldo Eugenie
Chaillot Adrien
Ciodini-Arestegui Argelia
Conti Christine
Cretenet Mael
De Freitas David
Delevaux Auriane
Desgalier Marika
Dessibourg Mélanie
Devanthery Leslie
Dinis Teixeira Stéphanie
Donze Lucie
Eich Maxence
El May Emna
Equey Sylvain
Fernandez Lyng Maria Belen
Franco Giulia
Frund Solène
Garcia Iglesias Veronica
Gavillet Mery
Gimenez Maria Paz
Goncalves Marina
Hausmann Alessa
Hertig Allison
Hess Adrien
Iselin Cristina
Ivanova Vladimira
Jakob Fabien
Janakiram Antony Akash
Janin Lucie Gabrielle
Jmili Nada
Kashef Maha
Kerimbekova Fidan
Kqiku Arben
Kuenzi Morgane
Kuz Varvara
Kuzmina Anna
Lambert Corine
Lewis Marion
Lopez Fernandez Cristina
Lueber Elsa Oriana
Macedo Monteiro Cindy
Magaz Roxane
Marti Vanessa
Merat Arthur
Micol Eva
Mikneviciute Greta
Milevoj Dougan Deni
Moreno Tiffany
Muehlemann Chloé
Mueller Mélissa
Pascale Anthony Generoso
Pavy Fabien
Petrillo Chiara
Plantier Lissounia
Rapillard Julien
Rivollet Audrey
Rosales Eleonor
Rouget Lucile
Singh Sophie
Solazzo Stefania
Solioz Cynthia
Surbeck Clémence
Urbaniak Laura
Valla Justine Nelie Colette
Vetois Matthieu
Vico Begara Ornella
Vieira Domingos Rita Andréia
Vigna Tania
Wenig Lauriane
Wuensch Lavinia
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Abdi Jama Fartun
Achour Sabrina
Ahluwalia Samanta
Alvin Julie
Balmer Nikita
Balzer Sophie
Ben Kram-Dorman Sarah
Berkovic Nerma
Berset Philippe
Blanc Ludovic
Bodmer Juliette
Bonier Julie
Bulau Alexandra
Ceresa Jessica
Cochard Anouk
Cosme Madeira Emilia Rosa
Cruz Anaïs
De Gottrau Romain
Debayle Catherine
Dupuy Vincent
Fakir Karim
Fayet Alexandra
Forni Olivier
Garbely Fabienne
Gatien Lora
Gerard Romain
Gerber Laetitia
Gomes Sobral Nadine
Gugliotta Letizia
Gut Althea
Haifi-Blandin Anouchka
Helle-Russo Sabrina
Huebner Marie
Jemmely Marine
Klaus Malika
Lopes Oliveira Sara Andréa
Lopez Katia
Millet Jung-Sook Claire
Palwankar Mallika
Parome Richard
Peccoux Coraline
Pinheiro Pereira Daniela Filipa
Roethlisberger Aurélie
Santos Gaudencio Stéphanie
Schwitzguebel Sabrina
Tabani Ryma
Tatzber Noémie
Tesfamariam Mibsam
Torrione Pierre Sandino Marie
Urtasun Omar
Van De Kerkhof Céline
Villaverde Naveira Alexandra
Voser Pauline
Wiesner Mauricette
Zanoni Rita
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES
Carvajal Perez Maria Claudia
Savoy David
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
Atanasova Tanja
Jenni Amélie Marie Anne
Richard Jeanne
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
Asigbetse Koku Miheaye
Garcia Stéphanie
Kanapin Golda
Lo Mame Gaye Del
Rostworowski Michel
Vanini Alina
Veseli Mirjeta
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES
Charle-Fournil Sébastien Yves Patrice
Da Costa Soto Mahal
Fracheboud Lucie
Graf Joëlle
Poux Grégory
Rosset Isabelle
Tunc-Guney Asiya
Weber Guisan Saskia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
Akin Betul
Boulin Camille Marie Alix
Burgniard Léa
Burtin Célia
Chapallaz Maude
Coquoz Séverine
Drujon D'Astros Lise
Garnier-Genevoy Pauline
Griveaud Emmanuelle
Gros Burgniard Stéphanie
Gutknecht Xénia
Legrand Matilde
Marsault Clotilde
Smith Julie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Cantonas Lucia-Manuela
Du Peloux De Saint-Romain Capucine Marie Agnès
Lim Hyejeen
Meichtry-Castro Fele Adriana
Mohamad Mah Abdurahman
Pandolfo Diego
Perez Ramos Anaid
Reymond Louise
Stickley Luca
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Allenbach Aline
Ansermet Estelle
Antzoulatou Ioanna
Arnautovic Emina
Aronsson William
Aurilia Vanessa
Bapst Mylène
Barras Priscilia
Baudere Amélie
Bidaud Agathe
Bontadelli Matteo
Buehler Sylvain
Caron Muller Ordhia Marie-Pierre
Cazorla Laurie
Cecere Federica
Ceizar Zain
Cengic Lejla
Cernadas Curotto Patricia
Chabot Aude
Colombi Emilie
Corminboeuf Sofia Julia
Correa Batiz Leire
Da Costa Fernandes Ana
Doll Salomé
Dovat Céline
Esposito Audric
Essellier Myriam
Foglia Laetizia
Fradkoff-Birr Julie
Gabison Blerina
Garic Milica
Gauthier Anouchka
Gogniat Elsa Marie
Goncalves Alberto Cindy
Honore Manon
Imperatori Sara
Joly Elodie
Kaiflin Marie-Lucie
Kotte Vera Milena
Lambelet Delphine
Levy Charlotte
Lucken Céline
Manzoni Alex
Massait Solène Aline Béatrice
Mermilliod Nathalie
Morard Cynthia
Mueller Céline
Muskens Caroline
Oliveira Pereira Carla Sofia
Oppliger Lise
Pagani Dario
Pasuljevic Jana
Raboud Leila
Schmid Samuel
Schmid Tamara
Shapar Nataliya
Simao Marques Jorge André
Spadazzi Anne
Tinguely Adeline
Todeschini Jérémie
Toellner Monika
Vinot Amélie Claire Françoise
Von Ins Sarah Jessica
Vuille Nathalie
Vuilloud Coralie
Wieland Fanny
Zocca-Stelmach Anna Maria
Zufferey Adèle
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE
Baratali Nila
Cifo Parra Tamara
Dubois Virginie
Gerber Yves
Mesnil Cécile
Monte Paola
Porto Y Tizado Laura
Praz Damien
Ramos Flores Véronique
Tabani Nedjma
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
Giachino Luca
Koch Catherine Hulda
Maole Kamanda Yeelen
Rollier Axelle
Scherrer Félicie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉDUCATION INTERNATIONALE ET RECHERCHE
Anthoine-Milhomme Monique Lucie
Armendone De Paula Douglas Ruan
Casanova Céline-Mélanie
Consani Brice
De Diego Josefina
Duchene Frédéric
Herrero Miguel
Le Roy Patrick
Pategay Clara
Rabhi Aurore
Salignac Bernadette
Stonborough-Eisinger Maria-Julia
Vacher Aimeric
Vion Cyril
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS
Honoré Etienne
Zosso Francolini Ismaël
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES
Anastaze Alexandra
Aufranc Agnès
Barut Vivian
Calpe Laure
Drihem Monia
Estevens Tania
Hischier Marion
Jeanmonod Noémie
Kabwiku Ngungi Edelweiss
Kadri Santita
Kiener Camille-Charlotte
Kuemmerli Anna Helena Adèle
Lambert Alice
Lombardi Lydia
Papazian Maïda
Pham Eléonore Sibylle Minh Le
Pinto Andréa
Punzo Stella
Renou Elodie
Tombeur Eline
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE
Allaman Leslie
Bernard Charlène
Boulin Anne-Sophie
Candal Alexia
Collignon Amélie
Dalloyeau Aude
Genoud-Prachex Thomas
Gobbo Céline
Leblond Julien
Menetre Eric
Moser Charlène
Peyratout Gwendoline
Pouillard Virginie
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
Carlei Christophe
Chatelain Mathieu
Franzen Jessica
Moussally Joanna Myriam
Puntiroli Michael
Rebetez Marie My Lien
Stanek Joséphine
DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE
Berent Jacques-André
Iacoviello Vincenzo
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Capo Marianna
Emery Roland Albert
Martin-Balmori Isabel
Soussi Anne Michèle
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE | MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
Brossel Laurent Guido
Debrat Claire
Delahayes Barbara
Dobrovitz Lisa Maria
Kohl Linda
Mostefai Khadraoui Chahrazad
Rial Veronica Emilse
Stead Andrew
Tarasenko Galina
Tripier Coralie
Zeni Stefano
Zohni Hebatallah
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS |
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE
Bajrami Nedrete
Bendayan Claire
Bretton Caterina
Desjacques Zoé
Ferati Saranda
Jeanneret Chloé
Platon Aurélia
Urli Nicolas
Wiesner Mauricette
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)
Bertoldi Steve
Della Luce Mélissa
Gonzalez Laurie
Hiltbrand Frédéric Raul
Linder Kim Tanja
Matthey Adline
Vuagnat Elsa
Witschard Sandrine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
Dupraz-Dange Bénédict
Ji Hyun-Mee
Kouhili Mohamed
Mantegani Sarah Lilia
Marchese Vincenzo
Perez Michael
Rotaru Denise
Schagerl Meghann
Schnyder Cécile
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ
Bruetsch Pont Jane
Calvo Javier
Daubord Alix
Dupret Franck Régis
Gomes Rodrigues Mitza
Grosjean Elodie
Keller Lauranne
Oudry Angelique Laura
Roche Margot
Rouge Storelli Valérie
Schirinzi Lara
Shaqiri Farije
Tairraz Maud
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT |
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES
Avalos Barrio De Mendoza Vicente
Belitska Tetyana
Bhagi Prerna
Bohl Johanna
Brantschen Stefan
Bucherer Rebecca
Bulus Isinsu
Cantu Rossana Violante
Carstensen Maike
Cava Quintero Juan Martin
Clarey Margarite
Coellar Paul
Dahlberg Kajsa Maria
Dixon Steven
Estrela Souza Barbara Nastassja
Gajeelee Ashveena
Galli Anne-Sophie Gabriela
Ganarin Flavia
Gorzny Julia
Graas Nadine Nathalie
Gygax Sina
Iannuzzi Kenneth D
Jackson Sarah
Le Pors Camille Jeanne Marie
Liu Jiajia
Lou Ling
Mehanny Mohamed Abdel Abdelrahman
Niragire Nirere Doris
Omelchenko Sofya
Pantovic Andjelka
Piper Julianne
Repetti Alice
Romera Moreno Elsa
Ross Nicholas
Sadozai Amal
Sakai Marina
Soto Saldias Diego
Thommen Corine
Tran Ngoc Han
Westenfelder David
Xiang Tiantian
Zanetti Renata
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT
Bathija Annuka Kandahar
Carvajal De La Barra Cinthia
Daiyar Ghulam Abbas
Kannenberg-Canavarro Annelise
Garbetta Giorgio Federico
Gianaris Kristen
Hackett Erin Rachel
Khanduri Arunima
Kim Sojung
Kochhar Shriya
Kosanovich Kathryn
Naimi Shahla
Provencher Langlois Marion
Reis Dias Cotinguiba Luis Henrique
Rojas Navarro Guliver
Spinks Portia Jade
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL
Berger Staffan Johan
Beyer Vincent Martin
Carrasco Castro Emilia Veronica
Corradini Francesco
Crosato Neumann Alfredo
De Lezcano-Mujica G. Maria
Di Benedetto Mirko
Durmaz Evin
Ferreira Coelho Fernanda Maria
Groenendijk Chloé Nicky Anaïs Alissia
Guye Alexandre
Hogan Catherine Maeve
Kienast Marie
Lavoie Antoine
Meister Kevin
Montefusco Maria Cristina
Okada Kotaro
Piovesan Vera
Praz Juliette
Rinne Maria-Rosa
Roberts Jade
Rodriguez Parareda Maria
Semertzi Aliki
Shea Benjamin Edward
Urquiza Ribeiro Baracho Raissa
Verghese Aditi Sara
Verwoerd Margje Lucette
Zheng Yongji
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE
Ambrin Ambrin
Chiarotti Edoardo
Cichero Davide
Dong Ziqing
Giesecke Oliver
Gramlich Michaël Thomas
Han Seon I
Ikpechukwu Nene Chinaemerem
Jimenez Miguel Angel
Lalruatpuii Lalruatpuii
Lin Tiantian
Nimmagadda Sneha
Saxena Kritika
Shen Zhouxiang
Smerko Thibaud
Tisacova Irina
Tran Tra
Zahnd Nathanael
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
Acks Reillie
Aguirre Delgado Elsie Mélissa
Andersson Elin
Aryan Barzin
Baughman Keri
Beyerinck Craig
Blaser Danisa Teresa
Cadez Tina
Casagrande Tango Julio
Coenen Gajardo Gérard
Cruz Jérôme Patrick
Diabo Rihana
Eckei Jana
Ferraris Evelyne
Godon Chloé
Gomes Sampaio Vanessa
Graessle Corinne Franziska
Grob Anja Marina
Hamid Hani Sulastri
Hennings Soeren Malte Mattis
Heppler Nicole
Hermelyova Simona
Hernandez Hevia Mariana
Hidaka Daiki
Hildebrand Florance Maria
Hill Geneviève
Humsi Natalie
Hwang Daehoon
Jaffar Hela H
Jhong Chung Victoria Yolanda
Kessler Aleka
Kim Seong-Gyeong
Klein Benjamin
Kline Morgan Ramer
Kubik Agata
Li Mingcong
Li Wei
Lugstenmann Stefan
Matti Eliane
Morel Journel Marceline
Nyffeler Monika
Papadovassilakis Alexander
Pedroni Veronica
Pellegrini Milena Angela
Pfirter Luca Miro
Ribeiro Fadon Vicente Luciana
Roman Illanes Karen
Rudrabhatla Vineela
Rukavina De Vidovgrad Pilar
Saito Moe
Sary Allegra
Schaller Stella
Segura Loza Adina
Sobti Mallika
Solangon Marian Mae Cruz
Stetter Kelly Koch
Stocker Laura
Taliano Diletta
Thakur Rishav Kumar
Ventres-Pake Cory
Xu Liqun
Yu Zhiming
Zheglova Elena
Ziessler-Korppi Sofia Margareta
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE INTERNATIONALE
Adebayo Damilola
Ashford Holly
Bienek Caspar
Chakravarty Dyuti
Du Bois De Dunilac Irina
Gidney Thomas Pierre
Kocher Eva Ariane
Lange Philipp
Marinkovic Kristijan
Oehri Noah
Rodriguez Rodriguez Yavier
Salerno John
Snow Alexander Guihan
Theseira Julian
Ypsilantis Angelos
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE
Braathen Torgeir Pande
Daneva Yana
Dorier Killian
Duric Kristina
Gabrielyan Ani
Han Gippeum
Hardy Brent
Iglesias Lopez Miguel
Kalansooriya Avanthi
Kapur Mehak
Khan Rushda
King Tyler
Knobel Isabel
La Spada Eleonora
Mbaye Bouna
Mitra Sucheta
Parra Munoz Efraim
Parvathaneni Ayushi
Pelican Christine
Pilipiszyn Ashley Christine
DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT
DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE
Erbahar Aksel
Neumueller Simon
DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN ÉCONOMIE DU DÉVELOPPEMENT
Gudibande Rohan Ravindra
Jacob Arun
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES / SCIENCE POLITIQUE
Assayag De M. Souza Manoela Louise
Rigual Christelle
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
GLOBAL STUDIES INSTITUTE |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
Amadori Mara
Ammann Charlotte
Amstutz Sari
Angles Marta
Antelo Cortegana Natalia
Aver Sarah
Balsiger Natasha
Banon Eyal
Berchet Laura
Bernasconi Luigi
Bernasconi Petermann Nadine
Blattler Alain
Bloch Marine
Bolli Roman
Bommer Noémie
Brown Quentin William
Cambria Carina Angelina
Casai Bénédicte
Catsoulis Ioannis
Chraiti Julia
Cottet Maxime
Crettol Pauline
Demaurex Joël
Derradji Naïma
Devine Anna
Dietsche Dario
Doelker Julie
Donati Ludovica Jane Sofia
Dugalic Jaschar
Farinha Canelhas Liliana
Feijoo Seara Elodie
Fernandez Laez Aïda
Ferreira Passos Aline
Gagnebin Estelle
Garvin Emily
Gatto Laura
Giobellina Romain
Girardon Anaïs
Girod Romaine
Gonin Pierre-Louis
Gouverne Charlotte
Graber Andrea
Guzman Anna-Michaela
Hadorn Agnès
Heri Bezencon Dersu
Hoellmueller Amélie
Huynh Khanh Vi
Iannello Lisa
Illi Nicola Louise
Incici Aline
Jobin Fabian
Jorat Marie
Justiniani Ugarte Nadège
Kaiser Yaël
Kalanje Nancy Christopher
Keller Diana Victoria
Krause Aurélien
Krikorian Victor
Lafon-Youssouf Ayan
Lagger Sarah
Lechekar Fatima
Lepeu Jan Romain
Lukic Ruza
Magnier-Slimani Feriel Ambre
Majcin Juraj
Malinovski Martin
Marocco Chiara
Marti Giulia
Mathys Nadine Pat
Mballa Lolita
Meyer Emilie
Michoud Milena
Milutinovic Dejan
Mollard Dylan
Moullet Raphaël
Naji Nora
Panchaud Simon
Poulsen Jayne
Prezant Natania
Reboh Lionel
Renna Marco
Reusser Annina
Riand Nadine
Ricci Martina
Rubeli Marine
Ruffieux Léo
Saint-Viteux Thibaud
Saladin Catherine
Satiro Giulia
Savatier Loïc
Scherrer Fiona
Schmid Muriel Zora
Schnellmann Julien
Schweizer Jacqueline
Seleem Nadine Ayman
Sicard Fouard Camille
Sid Ahmed Abdelle Malek
Sigron Séverina
Stamm Mélanie
Strohm Léa
Sturny Marilyn
Tache Jennifer
Trynes Edwin
Vidensky Léonie Raja
Villard Maëva Jade
Volery Julien
Weill Camille
Wojcik Mia
Yesiloz Evin Julia
Zingg Josyane
Zwimpfer Tabea
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS
Gisellu Chiara
Lakatos Ozlem
Luginbuehl Félix
Mueller Lionel
Nunez Lendo Susana
Pocas Da Silva Mapril
Righetti Yann
Safi Farid
Zencuchova Marta
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS
Fernandez Arias Samuel
Gomez Velasquez Blanca
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT
Abdelgeleil Alaa
Weldu Aualum Helen
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN STRATÉGIE ET CONFIANCE NUMÉRIQUE
Aristote Lionel
Bischoff Alexandre
Eldin Vincent
Pignard Franck
Rodrigues David
Voirol Christian
CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT |
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT |
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
Clerc Rebecca
Dujany Laure
Kungudi Audrey
Mollard Chloé
Morier Lorraine
Yavavli Gulbahar
Zuccone Morgane
CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES |
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
Benkada Clément
Dupraz Bimasakti
Dupuy Candice
Gusman Kimya
Prelaz Nael
Wuensche Quentin
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION |
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE |
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE
Barretto De Carvalho Sheyla
El Metwally Maha
Fu Jacqueline
Kritsis Konstantinos
Mangino Wilhelm Darinka
Morgan Thel
Schaitza Raquel
Palmarès généré le 25/01/2017. Pour tout renseignement contacter