PALMARÈS DE L'UNIVERSITÉ

Université de Genève

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION INSTITUT D'ARCHITECTURE
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE

Session d'octobre 2010


FACULTE DES SCIENCES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: BIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Choulat Cendie
Kooger Romain Pierre
Maillard Luca

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Amiet Anaïs
Arcangeli Mélanie
Bocchi Riccardo
Borcard Sarah Françoise
Borgeaud Simon
Brunet Lydie
Cavagliotti Lorris
De Araújo Salgado Isabel
Ganiere Johan
Guerin Miriam
Jacot-Des-Combes Cécile
Marti Elodie
Martone Joëlle
Nguyen Nam
Schmid Quispe Valle Caroline
Tudeau Laetitia Marie Eugénie
Vuandaba Mavunza
Werlen Emilie
Yacoub Maroun Céline

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Bayat Sarah
Clerc Florent
Humbert-Droz Marie
Lathion Timothée

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Abelenda Diego
Amato François
Merzouki Fatma Aziza

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Farina Alexandre

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Rakotondrainibe Rudy Mamy

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Benaroch Johanna
Bernasconi Tancredi
Bilbao De Mendizabal Javier
Calvo Flavio
Erie Alix Claire
Gaponenko Iaroslav
Grandjean Basile
Michel Adrien
Pomel François Sylvain
Widmer Fabien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Al Sweidi Majed
Artho Yann
Baurier Pierre Alban
Bengueddache Souad
Bongard Benjamin
Boukerdenna Hala
Burnier Stéphanie Annie Thérèse
Champion Séverine
Dos Santos Primo Christelle
Dufour Victor
Favre Anne-Sophie
Gaddi Césare
Goldschmidt Matthieu
Gotti Bruno
Hashom Nour
Iakovlev Mariana
Joly Marine
Kalanaki Sarah
Mena Stéphanie
Milceva Izabela
Miric Maja
Nkouan Tchamgue Debora Hélène
Papurello Alessandrina
Reuteler Claudia
Roeder Anthony
Santos Carolina
Sierro Tatiana
Varini Sara
Zanda Francesco Giuseppe Oreste
Zarhloule Rhita

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE

Gangnant Raphaël
Haefliger Vincent-Claude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Loukou Yao Serge Bonaventure

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: BIOLOGIE

Origa Magali

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Laleu Hfidi Aurélie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Machado Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Benattia Faiza
Gafner Jérémie Yves
Mouffok Mounira
Rodrigues Tania
Vazquez Patricia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Carrard Anthony
Conod Arwen
Dietschi Quentin
Neyroud Daria
Ortega Chavez Nesly Ingrid
Seynaeve Laurence Corine
Stathaki Elissavet
Trigui Sonia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Cosandey Stéphane
Roth Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Erhardt Markus
Monnard Hélène
Scalisi Rosalinda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Aziz Raafat Maurice
Chen Rihui
Lopez Bobeda Edmundo
Salvi Kevin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Borghini Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Danssmann Erik
Jenni Franzosi Sandra Marie
Marret Elodie
Roux-Vollon Céline
Vacelet Delphine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Rosset Sébastien
Sutter Olivier

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Arn Caroline
Balet Jenifer
Bammatter Laurent Xavier
Bechet Clare Elizabeth
Bennis Mehdi
Benzakour Ghita
Benziane Ouaritini Hamza
Bianchetti Alessandra
Bianchi Laura
Bolliger Véronika
Bruggmann Christel
Cansani Cristina
Chami Khazraji Salma
Chami Khazraji Sanaa
Coelho Graca Didia
Cudre Sandrine
Di Napoli Katia
Fasola Amy
Fauquex Karen Christine
Fernandez Sandra
Francois Olivia Christelle
Gaspoz Svetlana
Graetzel Liliane
Grognuz Anthony
Guarrasi Fabien
Gygli Jennifer Anne
Haldemann Sophie
Imesch Gwendoline
Kahwaji Patricia
Khattabi Filali Sophia
Lahlou Kenza
Lapteva Maria
Lau Ming Yan
Madoui Nesrine
Marsousi Niloufar
Martignoni Stéphanie
Mejdi Suzana
Mosset Sébastien
M'Rabet Bensalah Sarah
Msaaf Asmaa
Nizamaldin Galya Ahmedani
Pache Camille
Poncet Marion-Lorraine
Resenterra Elodie
Rizzo Adrien
Romand Stéphanie Anne
Ronchi Clio
Senhaji Salim
Sharav Oyundelger
Spaggiari Dany
Stecher Rocco
Stransky-Heilkron Nathalie Martine
Sumi Markovic Mélanie
Sun Pich Moly
Terrier Sophie
Vandenberghe Frederik
Vial Sandrine
Vidoudez Lionel
Zaari Imane
Zwick Vincent

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Mitsou Ermis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE

Ohta Yuki

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Chebl Souhail
Stavna Iryna

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Georgy Cyril

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Baquie Mathurin
Brankatschk Ben
Raeis Véronique Evelyne
Wartlick Ortrud

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Fort Alexandre
Pandey Deo Prakash
Piskurewicz Urszula Maria
Pitetti Jean-Luc
Weyeneth Nicole

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Austeri Martina
Dupont Nathalie
Freys Jonathan Charles
Giacomina Francesca
Maity Santanu
Mehanna Nathalie
Perron Quentin

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Bonanni Ugo
Iavindrasana Jimison

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Cressend Delphine
Dumontet Mondon Karine
Garcia Bravo Andrea
Guillot Amandine
Scandurra Marta

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Caviglia Andrea
Eraerds Patrick
Lauritzen Björn
Minar Jiri
Robichaud-Veronneau Andrée

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

El Korh Afifé Marie-Thérèse
Hernandez Trevethan Mareel

FACULTE DE MEDECINE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
LICENCE EN MÉDECINE DENTAIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉESEN BIOLOGIE ORALE DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE DOCTORAT EN MÉDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE

Abou-Khalil Sami
Aebischer Gaspard
Amini Layla
Andersson Theodor
Anthonioz Yolande Marie
Arlettaz Yannick
Aubert Blandine
Ba Marieme
Basbous Mohamed
Bayoumy Karim
Benvenuti Claudia
Bernard Stéphane
Bertoldi Christel
Blanc Caroline
Boonekamp Caroline
Borgeaud Maxime
Bornand Aurélie
Bugna Simon
Canel Lucie
Carcaterra Andréa
Castillo Ortiz Bravo Sara
Cediel Maria-Lucia
Chevallier Mathieu
Christophel Emeline
Cimorelli Valeria
Clot Julie
Cominetti Fabrizio
Cottancin Anne-Charlotte
Crivelli Laurence
Crofts Victoria
Cuenoud Sandrine Marielle
Davy Audrey
De Lassus Ariane
De Lorenzi Caroline
De Tonnac Alienor
Degbelo D.A. Floriane J.O.O.
Didisheim Clémence
Doell Jascha David
Dunand Adeline Marie
Dupuis François-Emile
Durieux Alice
Egger Micaela
El Biali Myriam
El Rahal Amir Mohamed
Erard Emilie
Esteves Marie
Evain Agathe
Fauchere Nathalie
Feka Pranvera
Finci Sabine
Flahault Emmanuel
Foulex Aurélie
Fumani Célia Amélie
Garcia Iona
Ghaleb Alexandre
Glauser Amandine
Grosfilley Sarah
Gudmundsson Moukhtar Einar Louis
Guillot Sophie
Gutzwiller Eveline Marie
Haemmerli Julien
Hammond Perle
Herrera Bruno
Hsieh Aurélie
Hulliger Derek
Huynh-Dac Anh-Tho
Jaggi Pauline
John Valérie
Jorgensen Catherine
Joris Flavie
Juan Laura
King Aurélie
Kopp Benoît
Kotalawala Nuvira Dilushi
Kunz Lucy
Laurencet Marie-Eva
Lehmann Alyssa
Luethi Emilie
Lugon Chloé
Magnin Natacha Laurence
Mazloum Anna
Molliqaj Granit
Monteventi Olivia
M'Rabet Bensalah Khadija
Muhlethaler Muriel
Nigolian Haig
Panetti Géraldine
Papazian Anouche
Payot Charles
Pedrini Quentin
Peidis Aristidis
Pellet Maeva
Perret Laurélie
Perrin Nils
Pessina Aline
Pham Minh Hoan
Phan Thanh Thuy Chau
Primmaz Steve
Ramadan Salim
Ramyead Lauriane
Restellini Aurelio
Ribeiro Diana
Rolland Lucie
Romailler Elodie
Roukain Abdallah
Rufenacht Eva
Seidler Stéphanie
Simon Bettina
Soudry Choulamite
Szuecs Anna
Tchernin Elodie
Theone Sarah
Tognon Mikael
Topolsky Antoine Blagoev
Tsai Chun-Yi
Tsingos Marianthi
Valiton Valérian
Verdon Gabriel
Verolet Charlotte Marie
Villard Nicolas
Waeber Baptiste
Avershal Sarah-Lyne
Whiting Livia Dyanne Loïs
Willen Fanny
Wolfer Samantha
Wuarin Lydia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Bernardini Yann
Chretien Cyrielle Flavia
Cottarel Luc
D'Espine Julien Bernard
Furnon Charlotte
Gindrat Pauline
Lorenzi Luca
Mouthon Audrey
Reymond-Joubin Mélanie
Salone Marco

LICENCE EN MÉDECINE DENTAIRE

Montanari Claudia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Benavent Roberto
Blum Yannick
Chappuis Yves
Duc Michaël
Durussel Jérôme
Fares Elie Jacques Michel
Gothuey Fabien
Guex Kenny
Lazzeri Matteo
Pasini Jean-Noël
Peller Anthony

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Nsonga-Ilunga Antoinette
Ntunzimbona Innocent
Nzirakishimirizo Balthazar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Bailat Sylvie
Bouvet Franck
De Siqueira Tango Rodrigo
Floris Lucia
François Céline
Getaz Laurent
Goguadze Lasha
Klohn Axel Maximo
Kuehne Yves
Lehmann Thalia Nadine Olivia
Mignon-Balduyck Margaretha
Nyffenegger Laurent
Schlueter Virginie
So Barazetti Barbara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉESEN BIOLOGIE ORALE

Antonarakis Gregory Stylianos
Kuijpers Mette Annemarie
Pham Diane
Schimmel Martin

DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN

Abbet Natacha
Ackermann Mélanie Réa
Al Jarrah Saif
Alcouce Eduardo
Alzuphar Stéphanie Ann
Andreani Alessandro
Assir Noémie
Augsburger Florence
Bach Sejla
Barben Catherine
Berney Sylvain
Berra Grégory
Beurcq Fanny
Boillat Olivier
Boukrid Iman Ihssan
Braendle Gabriel
Cabrilo Ivan
Caseiro Silverio Patricia
Chappuis Eléonore
Colin-Benoit Eugénie
Comment Lionel
Corniola Marco Vincenzo
Couchepin Florence
Cunningham Grégory
Dahoun Tarik
Davy Aurélie
Dayer Julie-Anne
De Gautard Géraldine
De La Fuente Victoria
De Oliveira Sara
Decrind Cynthia
Dejeu Eric
Dietrich Damien
Dombret Anna-Luna
Douchy Anne
Etienne Léonard
Fehlmann Aurore
Fertani Sara
Fischer Lara
Friedlaender Alex
Frischknecht Axelle
Galati Romina
Gerber Annick
Guglielmi Gabriel
Haarman Guillaume
Heiniger Pascal
Hussami Mahmoud
Innaurato Giovanni
Jamme Sharon
Jardot Amélie
Knuchel Judith
Koegler Flora Anaïd
Koka Avinash
Kraehenbuehl Joanna
Lambercy Karma
Lederrey Jérôme
Lister Karen
Lolachi Sanaz
Loosli Nicolas
Louati Youssr
Mandwewala Suma
Marras Sandra
Martinez Fernandez Lara
Masson Catherine
Mathez-Loic Chloé
Maudet Ludovic
Megevand Bérangère Laure
Merandon Solène
Mercier Marine
Messerli Kristell
Monnin Yvan
Muji Aferdita
Nowak Alexandra Nathalie
Obrist Elodie
Paolisso Lucie
Pecoul Victor
Perrin Tilman
Poli Lauriane
Porri Stéphanie
Pralong William-Henri
Rebord Bertrand
Regard Simon
Richard Jean-Christophe
Rogers Rodriguez Alister
Schmid Bernd Martin
Schmid Sandra
Schorer Raoul
Serafini Séverine
Simona Aurélien
Sladoljev Sandra
Socquet Jennifer
Staehlin-Mauri Mélanie
Stalder Grégoire
Theintz Florence
Torriani Catherine Geneviève
Vetter Pauline
Von Duering Stéphan
Vonzun Ladina
Vuignier Sandra
Vuilleumier Aurélie
Walker Bénédict
White Marion
Wullschleger Alexandre
Zenobi Marie
Zumbe Sebastian

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Arvanitidou Souzana
Chariatte Natacha
Moëne Raphaël
Rodriguez Tapia Maria Teresa

DOCTORAT EN MÉDECINE

Ambrosioni Czyrko Juan
Emonet Stéphane Paul
Grazioli Serge
Gysler Alvin Walter
Indermaur Sabine
Klauser Paul
Nemitz-Piguet Camille
Papadopoulou Domniki
Ris Frédéric
Trigona Béatrice Lina Maria
Zhang Yong Qiang

FACULTE DES LETTRES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSEOLOGIE DES BEAUX-ARTS DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANCAIS LANGUE ÉTRANGERE (DEFLE)
DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Adler Lionel
Appadoo Natasha
Barada Marie Alexandra
Barilla Francesco
Bolay Héloïse Constance
Bores Mélanie
Bosson Samuel
Bouvier Camille
Camponovo Sara
Castro Céline
Ceccon Elodie
Chenevard Anthony
Colomb Damien
Cretton Mireille
De Canniere Anne-Valérie
Delfosse Julien
Dorsaz Estelle Marie
Favrod Nicolas
Filip Eliza Sonia
Forel Louis-Jérôme
Fumeaux Audrey
Galland Maria
Garibaldi Julien
Gentet Ganose Tania
Gindrat Thomas
Girardet Céline
Hagry Paule Reine Aude Viviane
Hedrich Emeline
Hofer Fabienne
Hohberger Von Bogen Alice Mei-Yu
Hug Nathalie
Jerie Felicia
Jocallaz Maricris
Jost Fanny
Keller Léna
Krummenacher Mélissa
Lahyani Ron
Lerculeur Rachel Sophie Aurélie
Lopes Ferreira Magda
Lopez Rosario
Luginbuehl Circe
Malatrait Camille
Megard Cécile
Meyer Annina
Meyer Julien Philippe
Michniewski Monique
Milone Mélanie
Nasel Séverine
Odier Clémentine
Pena Natalia
Pezzutto Noémi Patricia
Pham Valérie
Raboud Gaëlle
Renard Gouveia Juliette Lucie
Rey Julien
Riondel Aurélien Loïc
Ronga Paul
Scotti Fabien
Spreter Axel
Sykes Louise
Tang Alison Mei-Hui
Tripoli David Ivann
Waeyenbergh Myriam
Wolf Maia

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Badertscher Céline
Buser Maya
Salmon Lucien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Adjoubei Veronika
Alberganti Ludivine
Alvarez Juan-Benito
Barbasini Tiziana
Berthelot Frédérique
Bhend Mélanie
Bianchini Nathalie
Bierens De Haan Giulia
Blanc Alexandra
Bolay Jean-Marie
Boulliane Carole
Bruga Veronica
Bunzel Nora
Chiesi Elena
Chouet Christine
Comte Adrielle
Costa Damiano Fausto Carlo
Couturier Joséphine
Dieng Gora
Dominguez Fonseca Mariana
Favre Véronique
Foerst Nadja Aude
Fontaine Céline Catherine
Frei Julien
Frigerio Sveva
Gazzola Virginie
Germond Catherine Elisabeth
Gonzalez Vanessa
Grange Raphaël
Grassart Amandine
Haemmerli Marion
Hanyu Sayaka
Hart Martine
Hegi Vanessa
Hireche Salim
Iglesias Beatriz
Klopfenstein Manon
Kuli Sara
Lavorel Catherine
Luy Damien
Maturana Enrique
Megard Nolwenn
Meshreky Nadia
Monti Gabriel Charles Michel
Pahud-Kramer Sylviane Suzanne
Perica Nada
Pires Dos Santos Graciete
Pogorelski Anastassia
Pugnat Dominique
Quolantoni Lorenzo
Reber Viviane
Reichenbach Cédric
Rouiller Dorine
Spira Justine
Toumi Dalila
Valticos Alexis
Vanni Damien
Vuillemenot Stéphanie
Willemin Jacques
Wioska Alexandra
Wissner Lukas
Zanetti Yannick

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Honar Samaneh
Pacurari Nadia

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Hodoroaga Cosmina Maria

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS

Bucheli Valérie
Shinohara Manabu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSEOLOGIE DES BEAUX-ARTS

Alberti Elisabetta
Chanal-Moor Tamara Anne Patricia
Gaggetta Claudia
Leroy Laurence

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANCAIS LANGUE ÉTRANGERE (DEFLE)

Santos Rocha Monica

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Court Pauline
Ranotahinjanahary Sharon
Savoy Lauriane

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Vuilleumier Sandrine

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES

Baranzini Laura
Fioroni Georgia

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Borel Stéphane

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

D'Andres Nicolas

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉMOGRAPHIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE HUMAINE ORIENTATION GÉOGRAPHIE FONDAMENTALE ET APPLIQUÉE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE HUMAINE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES ET DES CARRIÈRES
MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES MASTER IN BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION FINANCE DOCTORAT ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ECONOMÉTRIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION : INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMÉTRIE ET STATISTIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

De Castro Carlos Antonio
Lang Lisa
Moussi Pouani Castelle
Pillet Aurélien
Pittet Julien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Chave Lionel
Helfer Laurent
Moser Frédéric
Porre Nemo
Progin Nicolas
Schapira Réjane

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE

Chatelain Antonin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Abisaleh Youmna
Acerbi Emilie
Aciman Paola
Alegre Jules
Amahire Ndekezi Auguste
Anton Béatrice
Antonini Victoria
Atti Michael
Balit Henri Nicolas
Bender Nathalie
Bentalha Anissa
Bergerat Thomas Alexis
Bin Ladin Noor
Blum Ronny
Bonnet Carole Katia
Chabloz Laurence
Codemo Stéphane
Dunand Marvin Cédric
Duport De Rivoire Arthur
El Shanawani Michael
Freymond André
Gretz Ne-Win
Guarin Mélanie
Guile Zoua Germaine
Ha Yiu-Wai
Habashi Fadel
Hakizimana Blaise
Hanouna Mélinda
Heiniger Vincent
Henrioud Gunnar Marc
Hirsch Gary Joseph Raphaël
Hominal Gautier
Hussain Fahad
Kovgan Kristina
Kulehsa Clémence
Le-Van Tung Chinh
Limann Anmar
Limann Nesrine
Lopes Goncalves Vanessa
Louati Yassine
Mahmoud Mazen
Miffon Léonard
Orlando Matias
Patthey Aloïs
Pellegrini Marie-Laure
Petrovic Dragana
Preiswerk Maya
Reimao Alves Boris
Rusterholz Timothe
Salzgeber Matthias
San Juan Andréa
Sarbu Michael
Sonney Mathieu
Steiner Joëlle Iris
Teti Elodie
Timofeeva Olga
Tissieres Xavier
Tuyns Nathalie
Valcu Valentin
Webster Elizabeth
Yakovenko Olesya
Yildirim Teslim

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Hunger Aurélio
Kamatari Thierry Rusengo

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Ammann Amanda Romana
Astier Lorraine
Azzabi Omar
Baertschi Daniel
Baumann Silvana
Beran Léonard Romain
Berardi Mattia
Berger David Harold
Bessis Eloïse Rachel
Binz Alexandre
Bourqui Mikael
Brodard Gladys
Bucksch Elise-Sophie
Budry Carbo Adria
Buerge Clément
Burkhalter David Jean Aimé
Camponovo Valentina
Cappelletti Gabriele
Chauvin Jérémy
Comte Camille
Custer Paula
Di Pietrantonio Marie
Dimier Quentin
Duverney Léo
Escher Angela
Escobar Vaudan Mélanie
Falquet Zoë Hilaneh
Fassora Martino
Feitscher Charlotte
Flueckiger Julien
Forni Véronica
Furthmuller Djamila
Gantenbein Sabrina
Gantes Edouard
Giezendanner Hardy
Golushko Maria
Harari Antoine David Marcel
Hubatka Pascal
Huber Fanny
Irschlinger Tristan
Janssen David
Jenni Isabelle
Juon Alain
Knapp Letitia
Kolly Maelle
Krizan Dagmar
Kuster Céline
Kyriazis Lesley
Lavizzari Anna
Lenzin Nathan
Leuenberger Seraina
Liengme Léonie
Lomarda Mila Marie
Maeder Imma Adriane
Maksa Akos
Merchant Faraz Ashwin
Mianzoukouta Malanda Mélissa
Monari Claire
Mottet Laetitia
Müller Naïma
Naef Bettina
Nedi Rahel
Papon Marie
Pawlak Romain
Petersmann Marie-Catherine
Pfefferle Alexandra
Pisoni Délia
Pittet Marilyne
Portner Annelise Neilla
Ralainarivo Rollin Titony
Rao Darius Tomek
Regard Sophie
Reifler Meret
Renevey Noémi
Righetti Pierre-François
Ruef Franziska
Scherly Lucien
Schiessl Muriel
Schmid Anna Seraina
Shretah Nawwar
Skjellaug Aïna
Sommer Tobias
Spiess Thierry
Stevens Salomé
Stienen Theresa
Storchenegger Marietta
Struebin Laurence
Stumpp David
Tenchio Thomas
Trivelli Jean-Blaise
Ugalde Nayra Angelina
Uwer Jessica
Vaineau-Bemilli Florent
Villari Marissa
Voegeli Sanna
Weissen Carmen
Welde Karen
Williams Ian Morgan
Wörlein Lena
Wolf Mara
Wurm Michaela
Zimmermann Michael
Zuerrer Rahel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION

Selladurai Santhajeevan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Baud Léonard
Neri Tristan
Vlajki Vedran

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Carattini Stefano
Carballo David
Duvoisin Aline
Genth Julia Vanessa
Schneiter Géraldine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Bitzberger Joyce
Blanc Jérôme
Fernandez Patricia
Frossard Jaromil
Janin Karim
Waeber Axelle
Zeines Sarah Rachel
Zoller Johann

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Ackermann Niels
Amstutz Melina
Bettenmann Elsa
Chevrier Virginie
Cole Sarah-Marie
Conde Arabe
Dubuis Romain
Feddersen Alexandra
Lambelet Sébastien
Mercader Lucas
Mingot Sarah
Mucha Witold
Pally Christelle
Ramat Audrey
Rosenbaum Vivian
Scherantz Adeline
Seiler Anja
Swali Samia
Turner Shane
Waldispuehl Philippe Andréas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Barouch Daniel
Bessa Maria De Lurdes
Chahwan Georges
Charriere Valentine Aurélie
Garcin Céline
Gisclon Marc
Limeira Fiscina Geise Andréa
Mazel Bénédicte
Mestiri Feriel
Michaud Fabien
Modoianu Gabriel
Mota Anne-Christine
Nguyen Kim-Hoang Tuan
Pichon Charlotte
Schluep Fabian
Tamborini Aline
Zimmerli Virginie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉMOGRAPHIE

Wyss Natascha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Boffa Mauro
Kadilli Anjeza
Matoussi Soufiane
Mebrahtu Semhar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Muhlethaler Isabelle
Valeva Anita Plamenova

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE

Castrilli Gianluca
Crochat Bruce
Prevedello Thomas Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE HUMAINE ORIENTATION GÉOGRAPHIE FONDAMENTALE ET APPLIQUÉE

Fabbo Déborah
Matthey-Dupraz Laurent
Simond Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE HUMAINE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Baeriswyl Yann
Geer Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE

Zimmermann Leslie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE

Inan Korkmaz Suzan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Almeida E Silva Volia
Ben Hassine Rakia
Bertin Marie
Blanc Céline
Boldini Alessandro
Boulassel Louniss
Casimo Laura -Rosa
Chhatkuli Banjara Asha Shanti
Conti Julie
Dupriez Svitlana
Elmaleh Jérémy Jacob
Epiney Valérie
Feuardent Vanessa
Iff Sylvain
Joc Ivana
Longo Sandrine
Ma Qin
Mbie Bikie Dorothé Babette
Polotto Caroline Victoria
Postoli Pranvera
Ramseyer Delphine
Saso Talya
Stutz Sloan
Suciu Elena Loredana
Villard Jade

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Hollinger Sandra
Kiamouche Nassim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

De Reyff Frédéric
Kouadio Armand-Brice
Marchon Fanny
Milliard Vincent
Tippenhauer Laurent
Wohnrau Pamela Isabel

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Berdugo Suzanne
Marti Carine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION

Coeur Guillaume
Wade Assane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Guignet Camille
Martenot Aude
Ottavy Sabrina
Torres Florez Angelica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Dubey Magali Alexandra
Pillonel Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Cancela Pauline
Deffaugt Julien
Doublet Florent André Lucien
El-Aghar Fanny
Eren Yasemin
Furrer David
Munoz Maria Adelaida
Nunez Sanchez Dalia Estefania
Simeone Livio
Tonka Luc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Glauser Jérôme

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Martenot Aude

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE

De Conto Katia
Mueller Julie
Rodier Arnaud
Simond Claire

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES ET DES CARRIÈRES

Gurgoz Elif
Kwiatek Irena
Pirrotta Jean
Ruscassier Philippe

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Faruque Aly Hussein

MASTER IN BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)

Albaidhani Ismaïl
Amsellem Dan-Garry
Atkinson Edward
Balossier Eric
Banerjee Koushik
Barbot Frank
Bionda Ingo
Blacque-Belair Eliana
Budin Nicolas
Bussmann Rémy
Carluccio Giuseppe
Clara-Fernandes Luis Carlos
Clostre Stéphane
Cottet Sandra
Cugny Johan
De Roquefeuil Aubert
Dubugnon Dominique
Dubuis Sophie
Dunner Christophe
Dupuis Frédéric
Eckert Philippe
Foletti Alessandro
Garcia Carlos
Garcia Mariano
Gaudard Aurore
Giannilivigni David
Girod Bertrand
Goenczy Michel
Gonzalez Elvis
Gonzalez Javier
Goyzueta Puccio Italo Ivan
Grosso Ciponte Roberto
Kitsos Christina
Kutlu Osman Serkan Nur
Kzink Philippe André
Lalonde Pierre-François
Machado De Sousa Nobre Sandra Luisa
Marmy Gilles
Mazzolari Romano
Müller Stéphane
Niklaus Yves
Otero Fabiola
Pasche Frédéric
Pellaton Dominique
Perrin Anne-Laure
Pittet Jérôme
Priebe Martina
Ramamoorthy Balaji
Ravel Vivien
Ravena Ignacio
Reis Nelson
Richard Lionel
Robert Christophe
Romboli Arturo Emiliano
Rosales Robert
Rossetti Sandro
Saggiori Alexandra
Sartori Dominique
Sokmen Ismail
Sonnerat Marc
Sullam Alain
Thorens Olivier
Tiwari Ramesh
Tomasino Silvana
Toso Laurence
Ullmann Stephan Tassilo
Unaran Cem
Volery Bruno
Vulliemin Lionel
Wichterle Michael

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION FINANCE

Bajgrowicz Pierre Georges

DOCTORAT ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ECONOMÉTRIE

Schumann Enrico

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE

Piacentini Mario

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE

Cooremans Catherine

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION : INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Serrano Vanegas Yeny Constanza

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMÉTRIE ET STATISTIQUE

Zavaleta Castellon David Humberto

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE

Földhazi Agnès

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

Charfi Mohamed
Nai Alessandro

FACULTE DE DROIT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT MASTER OF ADVANCED STUDIES IN INTERNATIONAL DISPUTE SETTLEMENT (MIDS)
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT DES AFFAIRES - MBL MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abrar Federico Leopoldo
Ahmed Fuad
Ahrenbeck Aviya
Al-Khudri Yasmine
Al-Mallah Myriam
Anido Thais
Anzevui Sophie
Assouline Betsalel Levy
Azaiez Sahra Leyla
Bednarkiewicz Tatiana
Ben Khalifa Amin
Bendel Justine
Benhammou Laura
Benjamin Fabrice
Benoit Edouard
Berisha Elma
Berthier Michaël
Birchall Jessica
Boccard Damien Baptiste
Boddi Emmylou
Bonito Mélanie
Borel Adrien
Bouca Da Silva Elsa Cristina
Brocco Sophie
Campi Arnaud
Cantin Fanny
Casais Muga Aralia
Castronuovo Carolina
Cellina Eva
Cibelli Viviana
Cochet Sophie
Cohen Jonathan
Consigli Raffaello
Coriolani Aurélie
Croset Jean-Philippe
Cuinier David
Damergi Lana
De Claviere Mahault
De Kalbermatten Eléonore
De Planta Alexandra
Deukmedjian Méline
Dubin David
Duraes Ornella
Estier Alexandre
Fernandez Frédéric
Fiechter Maxime
Fontaine Marion
Fontanet Stéphanie
Fontoura Véronique
Frossard Vanessa
Fuchs David Michel
Genecand Téo
Gesto Lorena
Ghazarian Céline
Girardet Bertrand
Glutz Thierry
Gomez Yannick
Grosclaude Julien
Gurabardhi Gledis
Ha Julie Xuan-Thao
Habashi Malak
Haenni Dominique
Haifi-Blandin Anouchka
Hallak Namir Lawrence
Hassam Nawal
Henao Mastromatteo Paloma
Hottelier Julie Marion
Jahiel Laure
Jeandet Marie
Jullier Marine
Kalinijabo Kamanzi Jean-Louis
Kavadze Ekaterine
Kerelezov Toni
Ketchassi Bertrand
Kheir Alexandre Salvador
Kohler Karine
Kugler Elodie Caroline
Langer Magnus Jesko
Lapaire Jérôme
Lechtman Deborah
Lecoultre Sophie
Lorenz Amélie
Magnenat Chloé
Magnenat Roxane-Ildiko
Maiullari Florian Gaetan
Mangeat Hadrien
Martinez Gonzalez Andrés
Mate Timéa
Mathys Georges Antoine
Mayor Mélanie
Montauti D'Harcourt Gaia
Moser Henri Charles
Mueller Simona
Muji Ilir
Neyroud Elina
Nguyen Thuy Hang Sandrine
Nicolini Tania
Nobs Judith
Oggier Christina
Palestini Lorenzo
Pasquier Camille
Pawlowska Kaya Wanda
Pereira Patricia
Perles Dayle
Petermann Aline
Platino Yvan Mario
Poda Endrit
Reversy Laetitia
Rieder Laura
Rodrigues Boleiro Joao Miguel
Rychner Guillaume
Saenz Devia Manuela
Saso Sabrina
Sauvin Loïc
Schmutz Patrizia
Schwab Vanessa
Siegrist Nathalie
Sistovaris Olivia
Skoulikas Elodie Stavroula
Sonney Armelle
Sousa Almeida Tania
Spaeni Matthias
Spangenberg Solène
Spierer Jérémie Georges
Tereins Olivia Marie
Thomas Emilie
Torrent Nathalie Elisabeth Jane
Totaro Micael
Tournaire Damien
Troillet Céline
Uzun Sibel
Van Erps Brice Gilles
Vanhove Audrey
Zekri Hamza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Alvarez Alexandre
Benjamin Samantha
Bloetzer Ehret Dominique Manuela
Caci Aleks
Chatelain Gomez Lobo Véronique Isabelle
Dall'O Andréa Ugo
Doudin Anita
Doudin Elise
Favre Carole
Hadji Mirza Massih Moujan
Ketchassi Stéphane
Scalise Christian
Studer Nicoleta-Adriana
Talib Zaki
Vinitski Pauline
Woog Carl

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Graf Natalie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Asper Sarah
Dieng Ndaté
Favreau Anne-Caroline
Kreis Marie
Maitre Etienne
Manghardt Sabine
Schnyder Nicolas
Studer Evelyne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Baeumlin Thierry
Boguer Anna
Campos Puliafito Ana Paula
Corti Nicole
Diallo Zeinab
Karcz Bedelek Magdalena
Lepinoy Chanel
Lepper Michaël
Mehmeti Metihe
Nseka Bwetu Christopher
Oryshaka Iryna
Polater Lezgin
Sau Harmonie Aimée Fanny
Stampfli Romain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Bucheler Rémy
Buhlmann Olivier Andréas Veit
Daci Enis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Asper Rémy
Dahmen Stéphanie
Deriaz Elisabeth Alexandra
Fenniche Sana
Hendel Fouad
Sheybani Roxane
Sitaraman Annapoorni
Tshunza Tshituala Aurélie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Skalski Jan Tadeusz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Baud Carole-Anne
Campanelli Alessandro
Perrin Caroline
Pilo Paola
Poschung Nathalie
Seidler Olivier

MASTER OF ADVANCED STUDIES IN INTERNATIONAL DISPUTE SETTLEMENT (MIDS)

Acerbi Pietro
Al Sharif Dalia
Amallo Francisco Antonio
Arko Anze
Berdajs Ana
Guerra Bonifacio David
Bourgois Sophie
Bousi Marina
Buharu Irina
Chhetri Kamala
De Oliveira Franco Rodrigo
De Zuanni Anaïs
Ganesaratnam Nilanthi Pavithra
Gebremeskel Fekadu Petros
Gotsiridze Mariam
Guglya Leonila
Injia Beka
Jebelli Golnaz
Kamau Ndanga
Khopkar Devika
Korzhevych Ulyana
Krausz Nora
Sehul Micael Micael
Neagu Virginia-Marina
Ortega Lemus Lesther
Roud Sophie
Salgado Levy Claudia
Santos Lopez Esteban
Sardu Alessandra
Shetty Priyanka
Suliman Dina
Viguier Pierre
Wyllie Candice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT DES AFFAIRES - MBL

Collaud Lucie
Combepine Anne-Sophie
Humm Marie
Loehr Audrey
Sabatier Capucine
Tonetto Elodie
Valenti Cristina
Wu Geneviève Shao-Wen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

Asiimwe Byarugaba Nina
Braissand Caroline
Caonero Francesca
Cassar Martine
D'Alia Marta
Haeck Tom
Harrison Andréa Joy
Jovicic Sanja
Kono Futoshi
Kotze Letichia
Lopes Severino Catia
Malabonga Léah
Nishat Nishat
Nunes Corinne
Obregon Gieseken Helen
Pezina Cázares Astrid Violeta
Rosselet-Petitjaques Sébastien
Stoumpou Ilektra-Charalampia
Titberidze Maia
Tosato Mattia
Van Der Heijden Iris Julia Elene Wilke
Von Koppenfels Maximilian
Zanini De Gouveia Pinto Julia

DOCTORAT EN DROIT

Bouillot Christophe
Gonin Luc
Pannatier Kessler Delphine
Wane Dielya Yaya

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE OECUMÉNIQUE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE DOCTORAT EN THÉOLOGIE MENTION THÉOLOGIE ORTHODOXE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Inhofer Barbara

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Keshavjee Laurence Gaëlle
Keshavjee Olivier
Scharer Diana Jasmin
Suhner Patrick

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Mclaughlin Eleanor
Thevoz Sylvain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE OECUMÉNIQUE

Gbogboade Emmanuel Babatunde
Ndayizeye Munyansanga Olivier
Spyrou Michael

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE

Bujard Horner Claude

DOCTORAT EN THÉOLOGIE MENTION THÉOLOGIE ORTHODOXE

Drakopoulos Theofanis

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : FORMATION DES ADULTES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION FORMATION DES ADULTES
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE FORMATION DE BASE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLESCENT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Ahmeti Vjollca
Ansaldo Julie
Berent Talisha
Boada Marion
Briand Amandine Laetitia
Buffet Dorothée
Bujor Ofelia
Carpinteiro Vanessa Sofia
Catenazzi Pierre
Chappaz Laurine
Chatelain Mathieu
Claeyssens Amandine
Crea Laura Délia
Della Bianca Laura
Demirci Sibel
Desbornes Marie
Desert Constance
Desjacques Marine
Deydier Roxane
Di Vietri Valentina
Donati Lena
Donoso Christian
Elster Dorith
Espinosa Lisa
Fabre Laetitia
Fernandez Lyng Camila
Fragniere Sarah
Ganbaatar Jamiyankhand
Genton Coraline
Getaz Jennifer Sabina
Glauser Gwennaëlle
Gobbi Deborah
Goldsworthy David
Grassi Giorgia
Grob Emmanuelle
Ismaili Tringa
Kanevskaia Ekaterina
Lofgren Cécilia
Lovey Aline
Lucas Cavaqueiro Ana
Maring Pascal
Meyer Bénédicte
Mottet Isaline
Odermatt Fanny
Pasquettaz Lallila
Pedro Tiago
Pittet Amelie
Revilloud Malika
Rossier Cyrielle
Rossignon Kevin J. P.
Russbach Federica
Savioz Aurore
Simon-Vermot Lee
Thomas Claire
Tschudin Adèle
Veesenmeyer Cora
Venturelli Pablo
Vitorino Rui Manuel
Vorontsova-Wenger Olga
Walpoth Nina
Wong Baez Rubi Paulina
Yennan Vanessa
Zufferey Charles-David

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Anjelyan Anna
Badertscher Valentine
Bah Mamadou Macka
Bouguerra Sarah
Cardot Duchene Lydie
Coquoz Vanessa
De Faveri Loretta
Duret Lucile Camille
Kung Baptiste
Llanos Noica Anaëlle
Lopez Katia
Lubicz Rachel
Massy Carole
Merminod Emilie
Moran Solari Liliana Angelica
Moynat Marie-Aline
Muhaxheri Lendita
Perruchoud Florence
Silveira Sandrina
Vernet Camille
Zagorac Dajana

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT

Candotti Clélia
Dias Carla
Gatto Daria
Latis Anaïs
Marchesini Francesca
Menotti Mathilde
Mittey Céline
Moser Anne-Claire
Ochsner Julien

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION

Girod Véronique

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Beney Marie Vanessa
Dufour Caroline
Duvoisin Daniel
Gay-Dembinski Isabelle
Geiser Elodie
Hirsch Simon
Hurry Cindy
Meister Séverine Solange Martha
Rocha Da Silva Fabrice
Schenker Laura Sandra
Sergi Sabrina
Trujic Natacha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Tomescu Ioana Miralena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Bachmann Aurélia Céline
Basbous Maha
Battus Hélène
Bendahan Caroline
Berrut-Marechaud Claire Jenny
Cantarella Marcello
Chiquet Léonie
Devaud Aline
Foretay Alexia
Fournier Martine
Gusset Heidi Laura
Hislaire Julia Vanessa
Hoohadeedally Naheen
Iacoviello Vincenzo
Kellenberger Claudia
Labbe Rodriguez Carolina
Lorthoy Mathilde
Maggini Valentina
Maire Hélène
Martinez Sonia
Mauron Christine
Mentha Mae Bérénice Aileen
Ory Annick
Ponti Aline
Recica Albulène
Roch André
Sandoz Mélanie
Santandrea Alessandro
Schmid Felicia Lalage
Simoes Sandra
Steinhauer Claudia
Torres-Eliard Kim
Xavier Tania

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)

Aldea Catalina-Manuela
Da Silva Neida
Rossel Julie
Schmidt Mélissa
Tumurbaatar Oyuntchimeg

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : FORMATION DES ADULTES

Carminatti Alexandra
Girardin Alain
Guberti Marielle France-Anaïs
Martin Murielle
Schwartz Marc Thierry
Sylla Cheikh Kalilou

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Atia Sondos
Bou Eid Michèle
Jungo Mathias
Melloul Valérie
Vonder Muehll Germain

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Martin-Casas Raphaëlle
Polato Betty
Solovyeva Olga

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION FORMATION DES ADULTES

Savadogo Sayouba
Tschannen Mireille

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Antonin Maude
Begat-Romero Mathilde
Briatte Aurore Aurélie
Cambourian Géraldine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Begat-Romero Mathilde
Didillon Marine
Gavard-Boitier Audrey

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Ciobanu Alina Maria
Damachi Lami

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE FORMATION DE BASE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Biadi Véronique

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Bejarano Rivera Dennys
Diop Babacar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Sarkissian David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLESCENT

Altorfer Sophie
Frioud Estelle
Huber Sandrine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES

Agramunt Seraina
Amorim Soares Carina Sofia
Arpone Francesca
Della Polla Stéfanie
Flückiger Julien
Hulman Sabine Isabelle
Joye Laetitia
Kreis Axelle
Limousin Nicole Virginie
Linda Marion
Mohri Christelle
Pfister Sophie Marlène
Portier Séverine
Skrebers Emilie
Tagini Eugènie
Thevenoz Burnand Chantal
Toma Simona
Vallini Eleonora
Vock Céline
Zarian Leily

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Antille Valérie Céline
Berenger Claire
Brugger Camille
Dussuet Yann
Fellrath Julia
Ferre Claire
Juan Elsa
Liuzzi Laurence
Meylan Virginie
Salvia Federica
Siffredi Vanessa
Silva Cristina
Zahnd Léa

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Gagniere Laurence
Schaub-Geley Mallory

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Marechal Céline
Toulou Abah Simon Pierre

INSTITUT D'ARCHITECTURE
DOCTORAT EN ARCHITECTURE

DOCTORAT EN ARCHITECTURE

Grandvoinnet Philippe

ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE LICENCE EN TRADUCTION
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION: TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TERMINOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTIQUE MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TERMINOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Bernet Leanne
Cariello Stéphane
Chacon Castro Vanessa
De La Colina Vizcarra Ana
Dell'Estate Laetitia Nicole
Doenges Daniela
Eslanloo Pereira Fernando
Feller Sigrid
Fockens Karin
Golovine Anastassia
Gulsadian Anahit
Iwanska Joanna
Jecker Pierre-Yves
Joannin Stéfanie
Jolidon Aline
Meconi Maria Luisa
Mieville Marie-Laure
Noverraz Amandine
Ode Morgane
Perusset Marjorie
Rolland Elodie
Savoretti Antonella
Tschannen Mireille
Zlatkov Tomas

LICENCE EN TRADUCTION

Chernikova Diana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Bissiere-Whiting Marie Brigitte
Clayburn Peter
Gurianova Antonina
Haidar Samar
Martinez Tortosa David
Natbieva Natalia
Pavon Camacho Elena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION: TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Gaillard Emmanuel
Moussan Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Abgottspon Dajana
Angerer Barbara
Bacchetta Isabelle
Barrett Esther
Blaser Sophie Charlotte
Bloy Hélène Florence Claire
Bohn Véronique Christine
Bonettini Alice
Bossi Letizia
Campana Nadège
Chatelain Kristin Nicole
Chauvin Paule
Droxler Floraine Héloïse
Duffour Emilie Sophie
Enee Clélia Anne Raymonde
Eymann Sarah Devica
Frangipane Chiara
Frey Aurélie
Giocanti Pauline
Gomez De Ayala Claudia
Guggenheim Tiffany
Jobe Lisa
Lenza Valentina
Marot Florence
Monti Lucia
Moussan Jessica
Perinetti Paola
Pochon Jean
Promonet Morgane
Tejada Iris

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TERMINOLOGIE

Deruelle Loïc
Pache Françoise

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTIQUE

Baur Claudia
Beurdeley Manuelle

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

Lumbreras Areta Marta
Persaud Maria Clementina

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TERMINOLOGIE

Voltchkoff Alexandre

ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Simeone Raffaella

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ECONOMIE INTERNATIONALE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ECONOMIE INTERNATIONALE

Kuth Cornelius

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION DE FORMATION APPROFONDIE EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Agostinetti Amélie
Alberi Stefano
Aubert Mathias
Baas Augustin
Bahamon Flechas Cristina
Barbetta Daniel
Bauer Vincent
Baur Marilyn
Bayard Karine
Belgaid Rachid
Benavent Laurine Cécile
Benetti Luca
Benguigui Ayala
Bise Bastian
Blanc Joseph Rémy
Borghini Céline
Bossy Vincent
Bovey Thierry
Carstensen Minna
Casagrande Marion Mathilde Madeleine
Casas Gonzalez Ruben
Cerutti Vanessa
Chakhparonian Mikhail
Chappuis Patrick
Citraro Angelo
Coridon Gaëlle
Coullery Alexandre Quentin
Crettaz Claire
Croubalian Joëlle
Cudre-Mauroux Christophe
Cuendet Séverine
Darbellay Aline Marie Bénédicte
De Pasquale Jacobsson Rosa Monica
De Vevey-Soudan Sabine Martine
Deshusses Sylvain
Dufour Julien
Dufournet Marc
Dupraz Thierry
Emery Bertrand
Engeli Guillaume
Epiney Isabelle Laure
Errouane Soraya
Espinosa Astrid Helena
Fais Arfaras Angela
Flueckiger Cyril
Fontaine Charlotte
Forti Carlo
Fournier Sara Nicole
Frammery Chloé
Freymond Sandra
Fritschi Cédric
Furer Yannick
Gasparini Maria Alice
Georgiou Angélique Amandine
Gerber Ivan
Godel Anne-Sophie
Grand Mikael
Guer Adrien
Gueye Mohamadou
Guigon Céline Mary
Haeberlin Christophe Martin
Hamdan Fadi
Heimann Anouk
Henchoz Caroline
Herody Marianna
Heuer Muehlheim Jacqueline
Humbel Laurent
Imobersteg Tabitha
Isabella-Valenzi Andréa
Ischer Bastien Kevin
Jabri Abdelmajid
Joye Sébastien
Jurissevich Elena
Karagevrekis Estella
Klopmann Dimitri
Kummer Laurie
Kuster Christophe
Labemano Alain Marco
Le Thanh Lam
Linder-Pigliapochi Lorella
Luethi Kristina
Lugon James
Maby Olivier
Madeira Barbosa Marques Ana Claudia
Maggia Dalila
Magnenat Wyss Perrine
Malasics Geza
Malterre David Henri Paul
Martinelli Joëlle
Mbonimpa Gelase
Menetrey Nathalie
Molnar Jeannette
Montandon Pascal Dominique
Morgado Catarina
Navarro Maria De Las Mercedes
Navid Anna
Neplaz Françoise Marie
Nerfin David Marcel
Pages Claude Eric
Pastre Yves
Pazzaia Pascal
Perregaux Myriam
Perrothon Sandrine
Petitpierre Crystel
Pini Valentina
Puig Fabien
Ranieri Domenico
Raviglione Sabine
Regad Alexandre Olivier
Renouard Aude-Emmanuelle
Rodriguez Javier
Rohner Carlo
Rose Christophe
Royuela Santiago
Saggio Guillaume Sauveur
Schepens Vasileiou Nathalie
Schneider Jenny
Schumann Mathias
Scolari Inès
Seramondi Damien
Siachos Théodora
Skopelitis Dimitrios
Souiller Carole Alexandra
Steiner Nausica
Thibault Héloïse
Treuthardt Simone Alice
Trillo Olga
Trondt Meike
Tschudi Nicolas Lautaro
Vannod Sasha Gaëlle
Vaucher Olivier
Vazquez Sonia
Viret Noémie
Vite Davide
Voegtlin Lara Justine
Vonlanthen Estelle
Walker Philippe

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Brites Liliana
Bulgarelli Carlotta
Chambordon Damien
Cieniewicz Damir Emmanuel
Cuenoud François
De Almeida Victor
Folino Maria-Concetta
Fuhrer Nicole
Garcia Laura
Gex Mélanie
Hug Sophie
Laleu Hfidi Aurélie
Michaud Jérôme
Moeri Mathias
Montero Mélissa
Mopolo Teddy
Navarria Jessica
Oberlin Cindy
Parel Catherine Elise Linda
Pottacheruva-Muehlestein Sita Ann
Pralong Emmanuel
Rodriguez Ana-Maria
Rodriguez Pamela
Sanchez Luis
Sprumont Maude
Stuto Daniela
Tchao-Danneberg Esther Johanna
Tournier Laurence Cécile
Tozzi Jessica
Ulrich Serge
Vanni Damien

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION DE FORMATION APPROFONDIE EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

Antille Aurélie
Bourquin Edo Juandah
Bourquin Stephan Réza
Ferrer Alain
Gomez David
Haller Olivier
Hayoz Carole
Lampert Nicolas Alexis Stéphan
Maillart Vanessa
Marzec Aneta
Montefiori Natacha
Romanato Mikael
Schopfer Alexandre
Schriber Christophe Markus Anton
Stenghel David
Zosso Céline
Zwick Jean-Christophe

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN AFFAIRES INTERNATIONALES
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ECONOMIE INTERNATIONALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE
DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Isely Yannick Alain
Lachat Serge Albert Emile

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN AFFAIRES INTERNATIONALES

Agyemang Amprofi
Ancery Babette
Bahena Yanet
Bendelow Kelly
Billings Megan
Bonzanni Andrea
Brooks Jessica
Carrasco Martin Rodrigo
Castro Martina
Ciccone Dana
Davis Peter
Eskandarpour Azar
Gaanderse Miranda
Gordon Mary Laura
Haxhi Dea
Heine Fernandez-M. Miguel
Henry François-Loic
Huguenin-Virchaux Janine
Jacova Michaela
Kirby Jonathan Sinclair
Kondrashina Anna
Korchak Iryna
Kowalczyk Lukasz Adrian
Lee Hwa
Linnebank Louise Lukhimai
Mandoyan Julie
Martinez Gonzalez Bérénice
Marwah Sonal
Merfea Denisa Anca
Morais Silva Camila
Mork-Knutsen Ingeborg
Mouton-Daniel Alain Olivier
Mukadam Shireen
Nadison Leor
Navarin-Schmitt Olivier
Neece Lucas
Pham Thi Phuong Hai
Portaels Carl-Eric
Regragui Mazili Sabria
Robbins Elizabeth
Ruta Jonathan
Samanta Denish
Santos Aguilar Marizen
Sidler David
Slota Agata
Stahl Franziska
Sun Karin
Valkov Volodymyr
Vaury Melodie
Vidler Raymond
Warnet Alexandre
Wernli Didier Bertrand
Zielinski Lea-Sophie

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Pham Marie-Solène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Abboud Jean
Astorquiza Prats Ayer Maria Pilar
Castellanos Jankiewicz Leon
Chabod Fanny-Sophie
Chuffart Stéphanie Sarah
Clerc Philippe
El Attar Basant
Galof Aljaz France
Giraudel Alicia
Gomez Pulisich Facundo Manuel
Goossens Alexandra
Hansbury Elise
Hasan Khan Adil
Kaway Mina
Koberg Iris
Kovalenko Natalija
Liu Junsheng
Majcher Izabella
Mantsanga Mantsounga Alexis
Otmani Lelia
Panjikidze Nino
Pinheiro Coelho Mariani Natalia
Pnevmonidis Ilias
Quek Megan Wei-Sien
Rivero Romina
Rueckheim Anna-Lena
Stevens Caleb
Suteu Silvia
Traore Zakaria
Tsunemoto Miharu
Velasquez Ruiz Marco Alberto
Vena Ilaria
Vukovic Brenda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ECONOMIE INTERNATIONALE

Alshakhanbeh Natalia
Berkes Enrico
Chapeta Lister
Dias Cécile Claire
Guler Omer
Hozik Tomas
Lin Bo-Young
Luan Weijia
Mulabdic Alen
Novak Lindsey
Soto Orozco Claudia Ruth
Van Herk Tom
Wurlod Jules-Daniel
Xu Ankai
Ziegelhoefer Zacharias

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Aeby Gonzalez Hernandez Katia
Appolinario Uliane
Barclay Dylan
Bayley Agustina
Bocanegra Lagos Carolina
Bordone Lucia
Bustamante Torres Andréa
Cermak Antonia
Cheva-Isarakul Janepicha
Clerc Elodie
Cruz Mariana
Dafflon Maryline
Danhoundo Georges
De Senarclens Clement
Fioroni Claudie
Fuhrmann Judith
Gallea Thibault Alain
Gander Anne Caroline
Garga Aissatou-Boussoura
Gochkarov Merdan
Goton Guillaume
Gunes Ozge Burcu
Haakenstad Annie
Jolidon Vladimir
Khan Mohammad Guive
Konan N'Dri Paul
Locher Martina
Mc Kenzie Tsering
Meier Camille
Meillard Julien
Mihkelson Sinile
Nerfin Julia
Nne'E Onna Valérie
Nowak Matthias Félix
Orie Meghan Rita
Ouattara Yabile Florence
Paredes Sanchez Erika Cristina
Pestalozzi Tehani
Pham Vân Chi
Pierre Thony Lubens
Recalde Ovelar Federico
Rizzuti Fonseca Isabel
Rochat Jean-David
Roman Fabrice
Rosset Pascal
Rueda Garcia Maria Soledad
Rupp Cléa
Seign-Goura Yorbana
Tenorio Demaurex Jane
Thibault Romain
Tsutsui Vanya
Uwamahoro Bonaventure
Verzivolli Ina
Waelchli Walter
Wilhelm Gabrielle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Abeztout Daniela
Anliker Nicole
Bron Eugenie
Dao Julia
Dieng Alioune
Diop Ibrahima Simba Blondin
Fremont Elsa
Granick Jaclyn
Guttmann Aviva
Klocke Adrian
Licker Gregory
Mackinnon Alexander
Maggi Stefano
Makhrov Alexey
Mallamaci Daniele
Moncrieffe Mélissa
Montaquila Ismeria
Petrov Vsevolod
Sirp Indrek
Smith Ii Marvin Richard
Sommer Mélanie
Thuillard Hassan
Venarre Jeremie
Zysset Alain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Akinola Olabanji
Avasiloae Sabina
Eichenberger Steven
El-Rayyes Abbad
Herron Patrick
Holvikivi Aiko
Khalid Amber
Krontal Anja
Lamb Alexandra
Michellod Vincent
Millar Katharine
Mogrovejo Mariduena David
Reeves Audrey
Rekakavas Cristina
Schaub Alain
Von Rochow Amelie
Walter Timo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

Cornioley Stéphanie
Desmoulins Laetitia
Floc'H Marie
Köhler Tobias
Krings Britta
Valadares Vasconcelos Neto Diego
Vanseymortier Pauline
Weiler Caroline

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Diedhiou Parfait

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Gamberoni Elisa
Gollwitzer Sophia Anna Elisabeth
Joshi Vivek
Meier Simone
Molina Herrera Ana Cristina
Pierola Castro Martha Denisse
Weber Sebastian

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Abbritti Mirko
Benavente Morales Daniela
Mahlstein Kornel

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Diaz Ramirez Elvia Liliana
Gazziero Olha
Hoffmann Sabine
Kabore Alexis
Kemf Bya Elizabeth
Song-Naba Florent
Weyer Frédérique Lucy

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Avaria Eyzaguirre Diego José

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Bachelard Jérôme
Putri Guillaume Navitri Ismaya

INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Touma Ramzi
Vanachter Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Di Mauro Daniela
Divjak Stephanie
Iremciuc Alexandrina
Sorlini Andrea
Sterie Anca Cristina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Aseeva Anna
Dembele Hervé
Fogarasi Szabo Florence
Grabus Halim


Palmarès généré le 20/01/2011. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler@unige.ch