FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE

Session d'octobre 2012
(réussites de septembre à décembre 2012)


FACULTE DES SCIENCES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Falquet Benoît
Fournier Coralie
Herrero Noelia
Vincenti Ilena
Weiss Benjamin
Zachara Magda
Zhukovsky Tamar

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Baptista Daniela
Barthelemy Marine
Binvignat-Tailleur Solène
Birbaum Bastien
Boillat Madlaina
Buser Christophe
Cauwet Lucie
Chapuis Virginie
Cusin Aurélie
De Mestral Miguel
Deturche Marie
El Bali Yohan
Farsadaki Vassiliki
Favre Frédéric
Galli Francesco
Grenie Julie
Gschwend Florian
Guerreiro Amanda
Hwu Stéphanie
Isenegger Laura
Jacquier Jean-Michel
Lemopoulos Alexandre
Loriau Julia
Moroni Letizia
Offner Kevin
Padayachy Laura
Pardo Contreras Mariana
Pena Gabrielle
Penarrieta Elise
Perruchoud Chrystelle
Sanvee Mawududzi
Sieber Nathalie
Terrigeol Lauren

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Cervini Luca
Monbaron Yann

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Aranibar Casas Ivan Wilson
Chiou Yu-Huei Suzanne
Chuat Laurent
Dewaele Thomas
Shi Xiao Yu
Velasquez Reynaga Lino Ivan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Abdelmoula Said
Bach Loris Nicolas
Chebbi Mehdi
Combe Noémie
Meola Laurent
Michaud Quentin
Probst Line

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Banafsheh Mojdeh
Chekeres Olga
Esposito Vincent
Kalbermatter Daniel
Lazeyras Titouan
Mareda Tim
Philippi Marc
Pini Vittorio
Rapin Guillaume
Tomasini Matteo
Tueckmantel Philippe
Uccelli Johanie
Weymann Christian

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ayoubipour Sareh
Baillot Florine
Dony Alexandre
Gallay Joanna
Islami Liridone
Kafil Basma
Kankuende Tatiana
Kelmendi Shqipe
Lyoubi Idrissi Mehdi
Malka Talia
Marquet Franck
Martin Caroline
Raboud Margaux
Sol Marine
Voegel Charlotte

BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Martenot Florian
Normand Raphaël
Poussin Charlotte
Python Christophe
Rauch Anna
Schadegg Sabrina
Startchev Nikolay

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Schmid Caroline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Aguero Stéphanie
Bagci Halil
Calderin Sollet Zuleika
Nessah Mezoh Marie Claire
Parisot Clotilde

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Cano Angela
Dewaele Romain
Macheret Morgane
Memmi Clélia
Ushakov Kathy
Yeh Martin Noël
Zeller Aude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Humbert-Droz Marie
Lascano Santiago
Lathion Timothée
Stalder Etienne
Xie Xiaojiang

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Betrisey Sébastien
Buret Yannick
Cadet-Voisin Sabine
Farzam Azarm
Horngacher Nils
Hunger Gabriel
Le Cotonnec Aymeric
Perez Lutgardo José
Pigeon Mélanie
Revenga Laura
Rusillon Elme
Vaucher Romain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Ago Eris
Beguin Arnaud
Chappuis Gregory
Dan Teodora
Ionescu Georgia Valeria
Koch Johan
Merzouki Fatma Aziza
Sinjari Daniela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Ben Zion Ruth
Friedli Fabien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Abdallah Ali
Petrov Denis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Ben Lagha Mohamed Saber
Benbouali Leila
Bottinelli Jessica
Epp Alexandre
Escobar De Waeber Aura Rocio
Fournier Alice
Hernandez Giron Gissela
Labreche Faten
Marsella Claudia
Martinez Hernandez Maria Isabel
Montfort Baptiste
Reverdin Audrey
Rotasperti Linda
Saslow Caryn
Schwank Julia
Tschopp Jennifer
Veyrat Sandrine
Weill Martin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Anderson Brittany
Belem Bebyanda John Thierry
Bocchi Riccardo
Doell Kimberly
Gaggioni Giulia
Gayi Elinam
Varela Evita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Al Sweidi Majed
Amico Sebastian
Artho Yann
Atiek Eiman
Bongard Benjamin
Castella Isabelle
Coelho Ana Filipa
Dos Santos Primo Christelle
Dufour Victor
Evequoz Fabien
Favre Anne-Sophie
Fraiz Maria Cristina
Gaddi Césare
Gasser Romy
Goldschmidt Matthieu
Gotti Bruno
Hashom Nour
Iakovlev Mariana
Joly Marine
Kalanaki Sarah
Lahyani Rachel
Ludwig Arnaud
Maurer Sophie
Melly Marie-Caroline
Mena Stéphanie
Milceva Izabela
Miric Maja
Nayak Jérémie
Neeman Marine
Ochsenbein Line
Papurello Alessandrina
Payot Valérie
Reuteler Claudia
Reymermier Matthias
Roeder Anthony
Sadeghipour Navid
Santos Carolina
Sierro Tatiana
Stavna Iryna
Tsafack Aubert Marie Jérôme
Wang Yunshu
Zarhloule Rhita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Michel Adrien
Waechter Jonas

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Etienne Christophe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE

Calo Nicolas Virgile

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Berthouzoz Stéphanie

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Anastassov Jordan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Roller Anne

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Koua Dominique Kadio
Vejnar Charles

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Beaume Marie-Emilie
De Iaco Alberto
Guidi Valeria
Le Coadic Marion
Mühlebach Guillaume
Pillet Loïc
Truong Camille

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Bach Renaud
Cunningham Alastair
Deville Claire
Fin Andréa
Gremaud Ludovic
Herzog William René Raymond
Katayev Dmitry
Knoppe Stefan
Mueller Daniel
Pal Prodipta
Tissot Matthieu
Zaffalon Pierre Léonard

DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Arbellay Estelle
Cools Jan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Beekhof Fokko Pieter
Do Thi Thanh Huyen
Karagiannis Marios
Teodoro Douglas Henrique

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

De Valence De Minardiere Sarra
Gallina Nicole
Robin Xavier Arnaud

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Bocklisch Christina
Jarlier Sophie Josiane
Steen Sylvain
Trost Johanna Wiebke
Zgraggen Eloisa

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ancrenaz Virginie
Hansson Annasara
Kalaria Dhaval
Lesur Antoine
Vuignier Karine

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Mora Herrera Maria Clemencia Rosario
Ravonel Salzgeber Melody

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Fuchey Yannick
Muñoz Uribe Paula Andrea
Paolacci Sabrina
Recasens Vargas Cristina

FACULTE DE MEDECINE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE DE MÉDECINE DENTAIRE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT LICENCE EN MÉDECINE DENTAIRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DE MÉDECINE DENTAIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DE MÉDECINE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN DENTISTE
DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD") DOCTORAT EN MÉDECINE
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE DE MÉDECINE DENTAIRE

Barrachin Bertrand
Fontana Philippe Robert
Karara Donia-Isis
Roulet Gérard

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE

Adam Yannick
Aeschimann Eva
Amado Antonio Jessica
Bante Caroline
Barras Cécile
Ben Jazia Inès Bérénice
Benz Eileen
Bigoni Jérôme
Blanchut Gaspard
Bochatay Alexandre
Boillat Céline
Borgeat Morgane
Borner Benoît
Boucharaba Ahmed
Bourdon Fanny
Bozzini Marie-Ange
Broc Nicolas
Brocco Elise
Broquet Céline
Budry Sylvain
Burgermeister Simon
Caronni Guido
Cau Jennifer
Chatelain Quentin
Conne Pierre
Craig Ailsa
Dash Jonathan
Davat Marie
De Oliveira Lourenco Joao Carlos
De Valence De Minardiere Timothée
Delaporte Amandine
Dias Mateus Sofia Inès
Donnet Noémie
Dubouchet Laetitia
Fabre Mathias
Ferraz Céline
Ferreira Gundar Mélissa
Finci Léon
Fol Julia
Frandsen Amalie-Mireille
Furrer Flavie
Gagliardi Bianca Valentina
Garnier Jeanne
Geisser Anne-Sophie
Germann Daphné
Goumaz Camille
Grange Elliot
Gressot Pablo
Guanziroli Nastassia Olga Anahi
Guibentif Léa
Habermacher Nina
Hammer Nathalie
Hertzog Rebecca
Jaeggi Michelle
Jaikin Axel
Joye Raphaël
Juillerat André
Karege Gatete
Kouakou Abran
Kuster Matthias
Lambert Kalinka
Larpin Christophe
Lironi Céline
Machicao Moscoso Diego Joshua
Macias Aurélie
Magnenat Eloise
Manasseh Gibran
Mathavan Getsy
Maulini Marie
May Adrien
Mehmeti Fortesa
Merlo Sofia
Meyer Nicolas
Miranda Elodie
Moren Aurea
Moutinot Bérénice
Muradbegovic Edin
Musso Philippe Laurent
Nichols Lucille
Olela Otis
Ongaro Marie
Pechere Nicolas
Peter Clarisse
Piguet Emmanuel
Ponthus Simon
Porto Violene
Puch Pablo
Reith Charlotte
Renoult Charlotte
Rerat Julie
Rey Alicia
Rhouni Younesse
Sadjo Zoua Christine
Savatier Carol
Schuler Caroline
Sierro Florie
Sob Peter
Stefani Alexandra
Stirnemann Maud
Struebin Francine
Tavaglione Fedora
Trabelsi Shahar
Triboullier Déborah
Vaccaro Francesco
Van Singer Mathias
Vecsernyes Noémie
Villard Frédéric
Vorms Larissa
Waeber Marion
Wanders Aurélie
Weiner Marc
Wozniak Hannah
Wyssa Damien
Zbinden Stéphanie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Andre Grégoire
Baldy-Moulinier Nicolas
Brunner Florence
Courvoisier Jérémie
Dudan Yorick
Ellegaard Nicklas
Fleury Julien
Fuellemann Yann
Groenendijk Milan
Helbling Benjamin
Jaeger Romain
Jeandet David
Kressibucher Kevin
Martin Aurélie
Novikoff Grégory Serguei

LICENCE EN MÉDECINE DENTAIRE

Scalise Davide

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DE MÉDECINE DENTAIRE

Denes Balazs Jozsef
Didi Gherbi Latifa
Escaith Clémence
Gillieron Ozcan Stéfanie
Klingler Samuel
Kolly Aurélien
Leon Hernandez Javier
Nait Lechguer Adnane
Schaer Marlène
Staehelin Cindy
Starkova Ekaterina
Thomas Robin
Trocme Caroline
Verdoux Antoine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DE MÉDECINE

Achek Iméne
Addor Orane
Aeberhard Anne-Charlotte
Alipour Tehrany Yasaman
Andre Raphaël
Balaphas Alexandre
Barasche Judith
Baroz Frédéric
Barras Guillemette
Ben Hassel Selim
Benmohamed Nadja
Berner Amandine
Bervini Aline
Betend Romain
Blanc Adrien
Bocchi Federica
Bombeli Audrey
Botteron Philippe
Buerki Lukas
Buvelot Hélène
Buyck Michael
Chenu Aude
Chevallay Mickael Olivier Patrick
Chiesa Sarah
Choutko Vassili
Clottu Aurélie Sarah
Correia Jorge César
Coulon Ludivine
De Neris Mélanie
D'Ersu Eleanor
Donkor Evelyne
Donner Viviane Pascale
Dupraz Julien
Eger Antoine-Flavien
El Rassi Layla
Eshaya-Chauvin Margaux Anne
Favre Mathieu
Fayolle Damien
Feutry Grégoire
Fischer Céline
Francescato Maruschka
Gaitzsch Hélène
Gaudet-Blavignac Christophe
Gollut Stéphanie
Graf Guillaume
Graff Valérie
Gray Rebecca
Guido Giuseppina
Guido Vanessa
Habre Céline
Haeny Sylvie Anne
Hamard Marion
Hammer Arthur
Hsieh Julien
Juillet De St-Lager Alix
Karimzadeh Soran
Kheir Valeria
Kohlprath Raphaël
Kouablan Amonchot D. Annie
Kueffer Julie
Lamon Aurélie
Laperrousaz Stéphanie Lidia
Launay Magali
Lawi David
Lee Choon Corinne Wong Neook
Leguillon Angèle
Leuzinger Salomé
Liechti Sébastien
Locatelli Loïc
Louis Céline
Ludke Eric Christian
Luthi Séverine
Madhkour Raouf
Madrane Rogner Sofia
Maillard Alexia
Mangold Samuel
Martin Jehan
Martins Filipe
Minetto Dany
Morrison Miranda
Moussaoui Dehlia
Mueller Marendo
Murray Kristina
Nicastro Letizia Stéphanie
Niculescu Maria Viviana
Noirmain Caroline
Novotny Fiona
Nyaaba Irène
Ozturk Mehmet
Pampurik Charlotte
Periat Aline
Podniesinski Catherine
Ponti Alexandre
Redzepi Betim
Ren Ruoxi
Restellini Roméo
Ribeiro Da Costa Rui
Richard Aline
Ritz Claire
Rohr Diana
Rossel Thomas
Salomon Coralie
Schaeffer Thibault
Schneider Rémi
Schwing Justine
Schwob Jean-Marc
Sheybani Laurent
Solca Marco
Sottaz Lima Sarah
Stuckelberger Sarah
Tafer Noah
Tanner Armand
Thouvenin Laure
Tirefort Jérôme
Tobler Olivier
Tran Sébastien Dan
Vibert Vincent
Vines Larissa Cléa
Viredaz Yann
Walker Anne-Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Sinanaj Indrit

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Barboza Trindade Cybele
De Pietro Julia
Dodd David
Nanzer Juan Cruz
Sechaud Yannick
Villanova Carole

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Groeger Undine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE

Epars Jean-François
Johner Alexander
Soumas-Loci Valbona

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Thangavelu Arun

DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN DENTISTE

Scalise Davide

DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN

Conti Gaetan Ludovic
Ferry Marion
Gampert Sophie
Kannuna Hala
Lindsay Meus Molly
Petri Isabelle
Popal Bahar

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Pham Diane

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD")

Azabji Kenfack Marcel
Drifte Roduit Geneviève Sophie
Pfenniger Anna

DOCTORAT EN MÉDECINE

Anastaze Karine
Dojcinovic Ivan
Gauthey Magali
John Gregor Raphaël
Kopp Sébastien
Lahlaidi Sierra Nadia Hind
Marti Christophe Albéric
Mavrakanas Thomas
Mercier Marine
Radovanovic Pournaras Irène-Fiona
Robert-Ebadi Helia
Tonson La Tour Aude Marjolaine

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES

Nemitz Camille

FACULTE DES LETTRES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES MUSÉALES CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN PHILOSOPHIE CONTEMPORAINE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE) DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
DOCTORAT ÈS LETTRES ART ET ARCHÉOLOGIE DE L'ANTIQUITÉ TARDIVE DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DES RELIGIONS
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Adert Dimitri
Aebersold Yann Francis
Almoman Loujain
Amann Alexandra
Amin Mohamed Khadigah
Andrade Da Silva Priscilla
Bagutti Lia
Bais Bernarine
Bloch Marylaure
Bonard Constant
Bossi Magali
Bricman Paul-Olivier
Bruelhart Hugo
Cappelletti Giulia
Caron Evelyne
Concha Lopez Celtia
Costa Alessandra
Crettenand Manon
Crippa Carmela
Donaldson Géraldine
Dzenite Linda
Eniline Alexander
Esposito Floriane
Fan Leshan
Forgnone Samantha
Garcia Leonor
Ghafour Mehdi
Gilliand Christophe
Girardier Chloé
Glerum Clémentine
Godoy Mathias
Grigoryan Ruzanna
Grossu-Viziru Mariuca
Gyger Quentin Auguste
Haefliger Jean-Quentin
Helbling Laetitia
Herbez Yaël
Issakova Anastassia
Javet Mari-Caroline
Kashkin Danila
Khan Zainab
Kottas Georgios
Kraut Lorena Enza
Lazzarotto Joëlle
Marmullaku Drenusha
Maulini Sandrine
Mc Comish William
Mettral Sébastien
Montaquila Michaele
Morales Nadia
Moschella Sara
Muschietti Luca
Musy Matthias
Neeser Benjamin
Nicolet Sandra
Passaseo Alessandra
Pawlowski Josephin-Pia
Podda Tamara
Poltier Léonore
Pont Léa
Pradignac Chloé
Praz Julien
Pretre Yvette
Revello Sylvia
Rick Jean-Pierre
Roemer Felicia
Russo Sonia
Sanchez Elodie
Sarzano Mélanie
Schneider Aurélie
Schumacher Anouk
Semeraro Laura
Sercomanens Jade
Tripet Emmanuel
Vuilleumier Freymond Thuy Ngoc Florence
Ward Amélie
Wieland Emilie
Winkler Tim
Zanoni Thibault
Zouyene Jehane

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Bolli Monique
Goldschmidt-Clermont Delphine
Jerie Felicia
Mathys Alexandre
Poirier Marie-Claude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Alvarez Christelle
Bagutti Solange
Berrut-Marechaud Anne-Catherine
Bolay Heloïse Constance
Borgeaud Tamara Gabrielle
Bovier Kevin
Casanova Amanda
Chabbey Marie
Chevalley Guy
Couturier Nils Dominique Michel
Couvreur Vianney Michel
Dahoun Louiza
Damery Marc
Demanet Jennifer
Ducret Guillaume
Dumont Eric
Esmerode Manuela
Favre Maïlis
Giostra Marie-Hélène
Gonzales Camille Emilie Anne
Grosjean Marianne
Gurova Elena
Ibrahim Laila
Kaelin Jérémie
Karan Yasemin
Klimiszyn Dagmara
Lahyani Ron
Mantegani Sarah Lilia
Markina Evgenia
Michel Xavier Samuel
Montedoro Béatrice
Morandi Inès Béatrice
Moreno Fiona
Mulone Salvatore
Ombrato Michèle Davide
Ongari Bruna
Perruchoud Marie
Perucca Céline
Pflug Sarah
Prenner Léna
Reichenbach Samantha Gaya
Riahi Nizar Adel
Rihak Philipp
Rizzo Eva
Roussy Lorraine
Serdyuk Ekaterina
Silva Reneses Luis Rémigio
Taban Laetitia
Tchameni Ngameni Marie Paule
Thomashausen Marion
Von Arx Gaël
Weeks Nicholas
White Kerena Anneke
Widmer Manon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Velasco Elodie

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES MUSÉALES

Crosa Coraline

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS

Zumstein Léonard

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN PHILOSOPHIE CONTEMPORAINE

Dartiguepeyrou Laureline
Dubillot Jérémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS

De La Grandville Diane Anika Louise
Escudier Evelyne
Schneider Diane

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Garza De Tapia Maria Fernanda
Nohina Olha
Pavlova Viktoriya
Sargeant Alan
Taghavi Shavazi Maryam
Zakharova Anastasia

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Deluz Oria
Guye-Bergeret Vivianne
Tenorio Staub Salette Cristina

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Finci Sarah

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Pitteloud Isabelle

DOCTORAT ÈS LETTRES ART ET ARCHÉOLOGIE DE L'ANTIQUITÉ TARDIVE

Lini Gabriella

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Burkhalter Sarah

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Gross Geneviève
Matejka Ondrej

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DES RELIGIONS

Barbu Daniel
Matthey Philippe

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES

Doglia Arnaud

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Scherrer Yves

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Manfredini Simone

DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

Morresi Timoteo Francesco

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Bonardi Paolo
Gajardo Jorge
Garcia Amanda Ludmilla
Muceni Elena
Stern Johannes

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC) BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE, ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE, ORIENTATION GÉOGRAPHIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE, ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE
MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES MASTER IN BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Chapelle Valentin
El Boriny Randa
Frei Mélanie
Haughton Richard Hugo
Kaplan Erdal
Khomenko Serguei
Sauthier Benoît
Wang Xi

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Camblain Claire Juliette
Codeluppi Zoé
Corminboeuf Valérie
Cruz Marine
De Vasconcelos Pinheiro Marina
Durand Rachel
Florin Ian
Gharsellaoui Anissa
Greber Flavien
Grespan Justine
Klein Natacha
Lagomarsino Antoine
Leonardi Valentine Laura
Luiset Julien
Lupianez Jonathan
Maeder Thierry
Perrin Saskia
Raimundo Laura
Sayour Fabio
Senger Amanda
Veillard Stéphanie Elvira
Wagner Océane
Wolf Thibaut

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Abdel Sattar Sinan
Aebi Carole Marie
Aellen Jessica
Ahrenbeck Itamar
Augusto Lilia Marisa
Bartha Constantin
Berdugo Agnès
Billaud Matthieu
Caceres Arias Marcio André
Chappuis Guillaume
Chmielewski Victoria
Da Silva Mateus
Da Silva Martins Sébastien
Dai Di
De Rham Romain
Demirci Elife
Desbornes Anouk
Dos Santos Milène Cristina
Ephrati Karen
Farina Fiona
Geijo Laurent
Gomez Galati Thierry
Gouet Lucile
Graves Jimmy
Guillermin Capucine
Ivanez Juliette
Kaiser Olivier
Kern Grégoire
Khan Amer
Kondratieva Maria
Mauron Yvonne
Mitali Shema
Mustaklem Christine
Neury Natassja
Odermatt Céline
Oggier Jonathan
Parvex Raphaël Olivier
Pham Phuong-Dung Thérèse
Phung Kelly
Purewal Rajbir
Rinaldi Arthur
Rizzo Raphaël
Rolfo David
Romet Thibaud
Santos Mikael
Staedler Alexandre
Staub Jérémy
Steinfels Arnaud
Torkani Saeed
Valles Kajita Agustin
Waehlti Arnaud
Youssef Youssef

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Bervini Attila Negah Antonio
Friedli Catherine
Leclercq Arthur David
Rausis Julie
Stauffer Laurène

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Aidonidis Marc
Akin Arkan
Algelly Mouna Morena
Amadori Nikita
Andermatt Michèle
Appadoo Mélissa
Baeriswyl Léa
Ballestraz Emilie
Balli Mélanie
Balmelli Salomé
Barras Victoria
Benoit Aline
Berdoz Aline
Bias Léandra
Blum Constanze
Bourquin Sandrine
Bouvier Clément
Bracher Meret
Brumand Mahboubeh
Bruni Federica
Buechler Alexandra
Butz Daniel
Calderon Antonin
Calvo Eloy
Capaul Anna Maria
Charriere Florence
Chauvin Justine
Chicheportiche Nathan
Chiffelle Damien
Curnis Mélanie
Da Silva Andrade Joana
Dallenbach Lauren
De Souza Moreira Rosalie
Dermaku Kushtrim
Diaz Sandra Belen
Dinh Estelle
Dubois David
Dubois Valentine
Dudar Patrik
Eichin Andrin
Eng Fabian
Englaro Tom
Erni Valentin
Ernst Sophie
Etienne Muriel
Favarger Elodie
Feijoo Seara Casandra
Ferro Daphné
Fischli Karin
Fracheboud Aurélie
Freymond Jessye
Gahigi Migabo
Gajardo Alexandre
Ganarin Flavia
Garrel Morgane
Geinoz Candice
Gill Cosima
Gobet Abigaëlle
Gorgerat Elodie
Guillod Lauranne
Guscetti Pablo
Haluszczak Dorota
Heer Franziska Letizia
Herzog Clemens
Hirschi Eva
Hochreutener Michael
Humerose Thomas
Imhof Charlotte
Jander Léon
Jenni Myriam
Jent Sabrina
Joltopuf Iolanda Dana Andreea
Juncaj Alexandra
Kaeser Sandrine
Kanaa Hadil
Kesseli Roman
Koby Yann
Kohli Salomé
Konare Awa
Krivanek David
Krueger Max
Leibundgut Ann
Litke Ariel
Magnin Giovanni
Marechal Juliette
Mazzucchi Valeria Maria
Mcgarrity Alan
Medroa Bruno
Meier Andri
Meier Severin
Mermet Lancelot
Merz Fabien
Messerli Michael
Metzger Milena
Morgantini Raffaele
Moro Alessandro
Mueller Christian
Mueller Simon
Murray Pernille
Musadak Mohamed
Nasel Emilie
Navarro-Lacroix Laura
Neyroud Cecilia
Nyfeler Chiara
Olgiati Laura
Perreaud Adèle
Polanco Silverio José Emilio
Pulvirenti Alessandro
Rellstab Sara
Reuse Mélanie
Richards Nathalie
Riquez Stéphane
Rizzo Tiziana
Roch Julien
Rouiller Felise
Ruegsegger Kathrin
Salamin Mikhael
Sale Coralia
Santoro Rachele
Schmid Marion
Schmid Rafaela
Schnurrenberger Sophie
Sekandary Ghezal
Simonoff Maria Alexandra
Sottas Marion
Spycher Juliane
Suter Sophie
Tio Heinrich
Trapani Maxime
Twerenbold Roman
Uzun Okan
Van Pernis Murielle
Vantaggio Sara
Vieux Elodie
Von Der Weid Sarah
Von Haller Alexandra
Vouillamoz Matthieu
Vuilleumier Aurélien
Weber Léa
Weinblum Rachel
Winkler Caroline
Zwyssig Stephan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Bianchi Daniele
Camara Mohamed-Lamine
Cosandey Xavier
Luong Ba Dan
Pellet Cédric
Rengasamy Richard
Seker Erdem

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Avellino Lorenzo
Bolliger Lennart
Bouldin Miles
Carfora Nicolas
Gonzalez Stefanie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Afsary Alexandra
Benichou Annouck
Carvalho Sara
Chillier Guillaume
Felber Yasmina
Ferreira Gutierrez Daniela
Hunziker Esther
Hussein Leïla
Ilak Ivana
Marechal Victoria
Oswald Alize
Zumofen Nour

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Chammas Hélène
Cisse Lyka
Dobrodeliev Damian
Hugentobler Sabrina
Isler Sarah
Jegou Romain
Juvet Jérémie
Laeuchli Muriel
Lefrancois Alice
Leite Frenkle Fernando
Liegeard Sarah Marguerite
Lusenti Alexandre
Malinowska Agnieszka
Marical Eliette
Marion Sophie
Nicolet Marie
Peschard Jordan
Raphoz Antony
Sazpinar Tania
Soland Stéphanie
Staeger Ueli
Touffut Simon
Veuillet Stanley
Wyss Atalio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Blondin Céline
Castelli Virginie
Coello Marta
Destraz Marie
Frountzou Eleni
Grange Claire
Keller Benjamin
Marquina Ortega Claudia
Mathez-De Senger Chantal
Mettral Christophe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Barasev Jevgeni
Bochner De Araujo Renate
Chbani Adil
Equey Raphaël
Esteves Ferreira Isabel
Figueiredo Philippe
Karimzadeh Goran
Kim Jong Bum
Lefebvre Clelia
Nurbaev Rustam
Ozoux Antoine
Pieraerts Thomas
Reynaud Philippe
Smith Andrew
Sofia Alexandre
Talishli Metin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Al Tali Raghad
Aryadoost Samaneh
Asensio Noé Alejandro
Aversa Luigi
De Castro Dino Mikerino
Ferreira Marinheiro Pedro
Kunzi Angèle Fei-Tchoue
Nguyen Tuan
Schueler Florian
Urantowka Wiktoria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE

Carretero Ma Qin
Doche Adrien
Gavillet François
Jiang Yi
Karpinski Jean-Philippe
Martinez Chloé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE

Helfer Laurent
Pillonel David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE

Auvergne Benjamin
Och Olivia
Salamin Eric

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE, ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Greber Tomasch
Retmi Kawtar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

De Senarclens Coline Nicole Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE, ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Abreu Da Silva Isabel
Laubscher Mélanie
Willemin Rémi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Bender Nathalie
Biggel Laurent
Bombre Jérémy
Chevtchenko Valeria
De Raemy Frédéric
Diallo Elhadj Hamidou
Gisiger Stéphanie
Godinho Silvia
Gonzalez Carolina
Heiniger Vincent
Koehler Ilse Gabrielle
Maitre Romain
Miffon Léonard
Mohadjerine Emilie
Nginamau Cyrille
Petrovic Dragana
Ricard Philippe
Robyr Anne-Catherine
Sonney Mathieu
Todorova Irèna
Urban Sophia
Vaganova Liliya
Valcu Valentin
Vernet Clément
Verolet Fanny Joséphine
Zimmermann Pascal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Armendone De Paula Douglas Ruan
Bertini Fabiano
Decrey Stéphane
Dellagana Mattia
Major Vera
Neffati Mabrouk

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Broye Loan
Fedosseyeva Yelena
Kardes Elif Semra
Khaghani Soheila
Ngueko Foeko Edwige

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Abraha Filmon
Beguin Laura
Browne Anne-Marie
Carvalho Lopes Amandio Rodrigo
Hasler Juan Carlos
Henrioud Gunnar Marc
Munkhdorj Amgalan
Nellestein Wim
Pisoni Delia
Shretah Nawwar
Villalba Castro Luis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Giesch Andréa Stéphanie
Meister Nora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE, ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Duvoisin Aline
Neuhaus Sophie
Peytrignet Marie-Claire

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Amstutz Mélina
Brahmi Salloua
Cattaneo Alexandre
Freiburghaus Aline
Gariup Deana
Gasser Mirjam-Célina
Inderbitzi Laura
Lambelet Sébastien
Lanz Simon
Mingot Sarah
Popovic Aleksandra
Riehle Stéphanie
Salzmann Nadège
Schmidlin Michael
Wiebusch Michael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

De Castro Carlos Antonio

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Asensio Noé Alejandro

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Genoud Véronique
Gondret Karine Marjorie
Hunger Gabriel
Jojoa Unigarro Leidy Marcela
Schaedler Fabien

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Aloran Rakan
Hong Mi Sun
Levy Liat
Rosso Matilde

MASTER IN BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)

Al-Jeboori Rasha
Armstrong Sharon
Ayeb Moncef
Baetsle Rémi
Balmer Matthieu
Beiner Olivier
Biaggi Léonard
Bias Nicholas
Billard Laurent
Bondallaz Christophe
Butruille Fabrice
Canis Frédéric
Cavallero Sabrina
Chapuis Patrick
Clavel Laurent
Clemente Domenico
Coppey Régis
Cordis Maura-Luiza
De Gardelle Cécile
Deletraz Laurent
Derivaz Julien
Detienne Sabah
Detraz Franck
Droux Christian
Dubois Carole
Duval Mélanie
Duvivier Dit Sage Pierre-Jean
Ekinci Halil Hakan
Ette Nancy
Garcia Pineiro Rosa
Ghosh Sreeparna
Girard Céline
Giraud Molano Lucitha
Gleixner Ralf
Gonzales Frédéric
Gonzalez Linares Pablo
Guignard Hervé Gérard
Hartung Christopher
Hoarau Jean-Hugues
Huber Daniel
Hussy Andrea
Inci Ozbay Tugba
Jacobson Jonas
Jakob Fabien
Jurga Ryszard
Kaddouri Abdelhak
Kealman Roberto
Kenfack Tsafack Léonard Yves
Kohler Jean-Jaques
Konate Makan
Kovacs Alexandra
Kozek-Monteiro Malgorzata
Krasi Janina
Lachev Simeon
Lapka Marzena
Le Pottier Maëlle
Leloup-Wurtz Evelyne
Liao Zhi Yong
Maderi Marc
Manola Bonthond Elena
Maoual Hicham
Meilland-Rey Sandrine
Mellos Isabelle
Metral François
Million Catherine
Moll Thomas
Montagner Témerson Donizete
Monteiro Fernandes Raul
Morax Jean-Robert
Morlet Joëlle
Mozny Stanislav
Nae Dan Cristian
Ngaleu Pierre Antoine
Nickbarte Alexandre
Ntezimana Frédéric
Ostrini Mélanie
Pagel Kostan
Peerthy Shankar
Perino Elena
Piccino Yves
Pontoppidan Mikael
Posada Pedro
Ramos Rui
Reynard Cyrille Jean Vincent
Riboulet Jean-Luc
Rigoli Judit
Rizzoli Anne Catherine
Rocha Da Silva Pascal
Rossier Yves
Rudareanu Cristina
Scherz Mathieu
Sonnay Jean-Luc
Spyropoulos Konstantinos
Tan Wei Kwang Michael
Taroni Aymeric
Tejerina Olivier
Thakur Reshma
Tkacz Adam
Tootell Maria
Tresin Alberto
Van De Staan Larysa
Vullierat Chrigui Colette
Wery Eric
Willis Mark
Winkler Patrick
Yenli Cenk
Zramdini Abdelwahab

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE

Stadtler Lea Katrin

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Von Steiger Anne

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE

Casassus Pelagia Marie Du Rosaire

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

Guidotti Matteo

FACULTE DE DROIT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT DE L'ACTION PUBLIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS
LL.M. BANQUE ET FINANCE - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉUDES AVANCÉES EN DROIT BANCAIRE ET FINANCIER LL.M. DROIT FISCAL - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉUDES AVANCÉES EN DROIT FISCAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Aeid Sarah
Ajdini Egzona
Apotheloz Thierry
Balaj Ardian
Baque Marion
Batou Laila
Battisti Nora
Benani Mehdi
Bertagna Kim
Binder Simon
Bisiani Laura
Blinova Ekaterine
Bobillier Sophie
Bodendoerfer Laura Elisabeth
Bolle Patrick
Bouchemal Abdennouri Imène
Bousseau Marie-Gertrude
Brugger Lukas
Buck Nathalie Myriam
Bujard Nour-Aida
Bytyqi Ljeutrim
Carluy Alison
Cavin Christophe
Chambordon Célia
Claeys Julien
Clivaz Maxime
Codeluppi Lisa
Conti Yann
Conus Andréas
Correia Pereira Cristiana Rosa
Corvaro Elodie
Cosandier Romain
Curtin Adrien
Danjou Jeanne
Darier Anne-Sophie
De Santiago Sarah
Demirsoy Hèlin
Dessimoz Céline
Esquivel Constance
Felber Zacharias
Felgenhauer Christian
Ferka Zazou Yacine
Fernandez Yannick
Ferreira Elisabeth
Frammolini Myriam Jessica
Frichot Christelle
Gagnebin Maximilien
Garcia Kapeller Adriana
Gasser Dorian
Geiger Blaise Eric
Ghellab Sabrina
Gianina Yannick
Gudnadottir Gattuso Urdur Ua
Hemmi Martin Josef
Heran Victor
Hidalgo Mora Natalia
Hoang Lê-Duc
Hoehn Andréa David
Huttenmoser Cécile
Jenny Coraline
Jo Su Min
Jost Laura
Jotterand Alexandre Pierre
Karamanoglu Deniz
Kaze Grâce Marie Diane
Khatchatourov Tigran
Knab Lydia Agatha
Kohler Philippe
La Spada Francesco
Lopes Videira Tania
Mach Anaëlle
Maitre Marie Astrid
Manghi Gabriella
Martinet Laetitia Cécile
Maus Jan
Miramontes Patrick
Mourani Ariane
Muntean Alexandru Catalin
Murati Dashnim
Natali Camilla
Nikolic Mariana
Oberson Sabrina
Ossmann Diana
Ouabas Linda
Paiu Bogdan Ioan
Pelizzone Sarah
Perez Sara
Pistoletti Gilles
Prontera Julien
Queijas Jessica
Raetzo Noémie
Redzepi Bjondina
Ribeiro Alicia
Rieben Diane
Rigamonti Thomas
Rihs Michaël
Rinolfi Cédric
Roth Valérie
Ruberti Jenna
Salvador Marques Mélanie
Schinkel Annebé
Schnyder Adriana
Seidler Isabelle
Sezen Fazil Kaan
Souares Robin
Soulikhan Cynthia
Stornelli Sabrina
Sulpizio Stefanie
Tavernier Chloe
Theintz Emilie Lorea
Thievent Sandrine
Thurnherr Laurent
Tinguely Morgan
Tomaz Candeias Neuza Claudia
Vandeveld Naomi
Vass David
Velasco Maria Laura
Wehrli David
Weissenberg Daniel
Wirola Alexandra Victoria
Yammouni Timon
Zihlmann Charlotte
Zouzout Raphaël
Zulian Sébastien
Zundel Alexander
Zuppinger Théo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abdel Sattar Anaïs
Ahmed Fuad
Amiri Ebrahim
Avlukova Nataliya
Berthier Michael
Boussillon Andrea
Burgnard Julien
Carrat Jérémy
De Battista Tatiana Shanya
Filliettaz Marc
Fontaine Anaïs
Frei Lorenzo
Kahraman Engin
Millier Sandrine
Noel Sophie
Oggier Christina
Preitner Alexis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT DE L'ACTION PUBLIQUE

Boccard Damien Baptiste
Dettwiler Ella
Di Nolfi Delphine
Grosclaude Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Pellanda Monica
Schneider Nina Celestine Morgane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Azaiez Sahra Leyla
Gosic Tanja
Gosselke Aileen Marine
Jouby Christian
Magnenat Chloé
Maiullari Florian Gaetan
Monteiro Dos Santos Catarina
Petrovic Ivana
Pezard Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Siegrist Nathalie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Favre Alexandre
Hetenyiova Veronika
Kavadze Ekaterine
Kokh Vyacheslav
Murzabekova Aigeliya
Niemetz Jérôme
Poda Endrit
Voutov Mirolub

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Durand Audrey Deborah
Guinand Maxence
Han Xiaomeng

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Bonilla Romero Javier
Camargo Nascimento C. Ellen
Delbao Boukar Bertrand
Denis Martin
Gomez Yannick
Hassam Nawal
Modoux Cyrielle
Pallosha Samila

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Herrmann Céline
Marcet Virginie
Marques De Mello Nubia Lafayete
Shukhobodskaya Ekaterina
Stampfli Alexandra
Zinggeler Deborah
Zosso Alain

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Assouline Betsalel Levy
Bachmann Charlotte
Benhammou Laura
Benjamin Fabrice
Berthier Michael
Bloch Sébastien
Boitelle Petermann Aline
Borga Audrey
Bugmann Lionel
Carvalho Lopes Angela
Clerc Grégory
Damergi Lana
De Candolle Guillaume
De Planta Alexandra
Divis Valeska
Dos Santos Andréa Maria
Doudin Elise
Erbeia Coralie
Fokiades Georges
Frische Elena
Fuchs David Michel
Girardet Bertrand
Hallak Namir Lawrence
Humbert Laurence
Kalala Chrystie Kamana-M'Pata
Kleiner Nathaniel
Kofmel Iris
Lawrence Christopher
Laydevant Adrien
Le Guen Elodie
Lederrey Nora
Leis Diego
Leonini Fabio
Lugeon-Huguenin-Virchaux Séverine Marie
Malvataj-Starova Julika
Marchettini Giulia
Marques Lopes Carolina Isabel
Martinez Gonzalez Andrés
Mbia Annick
Mianzoukouta Malanda Mélissa
Missiri Ksenya
Murundelger Shijirtuya
Nartha Ni Wayan Asti
Neri Félix
Oguey Karine
Palayathan Pravir Prashant
Polater Lezgin
Richoz Anthony
Rieder Patrick Alexandre
Rychner Guillaume
Sauvin Loïc
Smadja Marianne
Stauffer Raphaël
Strummiello Sara
Sulliger Alain
Valiton Alexia
Viret Caroline
Woog Carl
Zimmermann Luc

LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS

Andersson Anna Ingeborg
Andersson Nicole Malin Rita
Belay Tessema Simachew
Bompensa Roberta
Burgos Zechinelli Ana Paola
Coco Antonio
Galvis Martinez Manuel Andres
Guerra Valeria Luciana
Habran Julie
Hylton Pamela Anne
Jakimovska Viktorija
Kuci Azra
Maccioni Daniela
Ngima Mang Igor Landry
Nicolle Raphaël Elie
Njoya Raissa
Noblat De Aguiar Cláudia
Ouedraogo Bienvenu Venceslas Wendpanga
Ouedraogo Touwendé Roland
Perret Yves Pascal
Philippe Catherine
Pothelet Elvina
Schulte Maren
Verlinden Nele Carola
Vesco Stephan
Vital Sterlinda
Wamwara John Joseph
Weir Katherine Janne

LL.M. BANQUE ET FINANCE - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉUDES AVANCÉES EN DROIT BANCAIRE ET FINANCIER

Benabdelouahad Messaoud
Blanc Julien Lionel
Depierre Olivier Emmanuel
Devaud Olivier
Iotzov George
Kolski Diane
Pellegrini Loris
Reidemeister Julia Marina
Rochat Elizaveta
Sabino Fabio
Sieber Erich Jacob
Stoll Maria Valeska
Wyss Mélanie Sophie

LL.M. DROIT FISCAL - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉUDES AVANCÉES EN DROIT FISCAL

Barbir Hassan Osman
Bassova Sofia
Beguin Thomas
Bruggisser Elene Athina
Chappaz Oliver
De La Chapelle Augustin
Dunoyer Stéphanie
Ehrenstrom Philippe Harald
Evrard Virginie Laurence
Guex Jérôme Hadrien
Guissard Grégory
Hubin Charkhi Noha
Marchat Benjamin
Rubio-Garcia Juan Carlos
Touboul Anthony
Touddert Nadia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Arenas María Paula
Babiy Larisa
Biasiolo Anna
Blanck Jenny
Feigerlová Monika
Franco Rodriguez Francisco
Hansen Jimmy Skjold
Iobidze Salome
Jaimes Del Valle Ana Mercedes
Kosteczka Zofia Maria
Kulkarni Sagar Anil
Magomedov Marad
Mantilla Yuri De Lima
Martínez Benoit Carlos Adrián
Mo Jiao
Mockler Luisa
Padilla Moreno David
Rabkin Eric
Razavi Toussi Leila
Regules Ravache Patricia Norberta
Rewari Sulabh
Rolink Tessa M.
Sforza Francesco
Sheikhattar Hosna
Shemelin Dmytro Anatoliyovich
Siroyezhko Michael
Smith Jessica
Stoica Victor Stefan
Tekin Ürün
Thongperm Sarocha
Tokeser Alptug
Torres Lagarde Mercedes
Trevino Bravo Clovis J.
Vallach Ofer
Wakjira Wagari Negassa

DOCTORAT EN DROIT

Benhamou Yaniv
Petremand-Besancenet Sylvie
Petry Roswitha
Schaffstein Silja Anne
Wehland Hanno
Weill Sharon

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Bulundwe Kampotela Luc
Rosselet Aude
Steffen Noémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Lorke Melisande

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE

Wagnieres Perrine Géraldine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Tang Chih-Mei

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE) MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: FORMATION DES ADULTES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ÉDUCATION SPÉCIALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE) CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
CERTIFICAT COMPLEMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLESCENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN "ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOGÉRONTOLOGIE
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Amado Federica
Appiah-Mensah Christabel
Bagnoud Marie
Bello Sara Delfina
Beltramini Johan
Berret Sophie
Boniolo Ilaria Clélia
Bordoli Francesca
Cano Peuker Benoît
Costes Camille
D'Emma Valeria
Ghebre - Medhin Selamauit
Gilli Carole
Gregoire Constance
Guzzi Giada
Hurtic Emira
Lagopoulos Alexandre
Lombardi Lydia
Millet Tania
Molnar Agnès
Mudde Justine
Nassouh Nadia
Pasche Isabelle Nathalie
Pfeffer Elodie
Pinto De Almeida Ana Filipa
Roch Maya
Rugani Jacopo
Sottas Nathalie
Tall Djeny
Themido Costa Maria Inès
Tombeur Eline
Vazquez Fernandez Aldara
Verri Maddalena
Veselov Maxim
Vignola Gianluca
Zaharia Alexandra

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Amara Mouna
Andenmatten Sandrine
Baratali Nila
Barras Caroline
Borcard Stéphanie
Bosson Elodie Marie
Boukhanjer Shirin
Cachelin Julie
Caron Clothilde
Chevalley Missia
Christen Séverine
De Oliveira Patrick
Deneuve Mélanie
Drame Adjarat
El-Alama Dalilah
Escariz Laura
Fernandes Célia
Fincati Marco
Fontaine Marie
Gallay Anne-Marie
Gigon Manuel
Gubser-Batlle Frédéric
Horiguchi Sakura
Lourenco Alexandre
Maurer Magali
Messina Stéphanie
Monney Coralie
Moscatelli Jessica
Nanjoud Bulle
Prezioso Gianluca
Prol Jessica
Putumuju De Oliveira Luciana
Regard Emilie
Rios Tamara
Roth Gaëlle
Rousselle Laetitia
Saracino Fabio
Schmid Chloé Elodie
Schwing Charlotte
Sekkouri-Alaoui Karim
Stadelmann Sabine
Thorimbert Audrey
Tomarchio Helena
Toninato Sébastien
Tuveri Gabriella
Ujvari Laura
Villiger Carine
Volpini Schautz Adriana Anna Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Antonacci Larissa
Honegger Julie Mahe Maïka

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Bernhard Elodie Julie
Candal Alexia
De Montmollin Marine
Garnier Emmanuelle
Girault Laetitia
Hyzard Laura
Kritzinger Cyril
Pinheiro Milena
Pittet Amélie
Savioz Aurore
Tourmel Manon
Valdes-Laribi Huarda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Juvet Typhaine Maiko
Murray Ryan
Perrault Aurore
Schuepbach Laurent
Tipura Eda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abou-Khalil Wassim
Alexiou Emilie
Betrisey Leslie
Bloesch Laurene
Boada Marion
Bonnemain Marion
Bortone Belice
Bressoud Flavia
Brutsch Cindy
Cambourian Géraldine
Cebe Yasmine
Cetinkaya Derya
Chatelain Mathieu
Chowdhary Alison
Da Paz Cabral Katharin Mylena
Della Bianca Laura
Dematraz Pierre-Yves
Forclaz Annie
Freschard Léonor
Gabriel Gemma
Girardet Aline
Jaquet Johan
Lemieux Simon
Louis Caroline
Macchi Sabrina
Marques Ribeiro Patricia
Moura Liliane
Pedrazzini Elena
Plys Ekaterina
Radomska Michalina
Roche Virginie
Rossi Elena
Rossier Cyrielle
Roulin Chloé
Roullet Elodie
Sousa Da Costa Luciana Arminda
Storelli Irina
Tayach Fatima Zahra
Teodoridis Léa
Vorontsova-Wenger Olga
Zafeiriou Athina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)

Boratto Gian Paolo
Ischy Didier Edmond
Rharha Minani Naila

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: FORMATION DES ADULTES

Bajulaz Carole
Cornut Piller Chantal
Dubra Abaterusso Alexandra
Etienne-Nagy Anne Véronique
Hee Manuela
Lanzilao Barbara
Mahinic Jasmina
Martelletta Jessica
Ndiaye Mbaye Bineta
Sliwak Dorota
Wohlhauser-Legeret Valérie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ÉDUCATION SPÉCIALE

Diacquenod Cindy
Geffrard Gérald
Jonin Cindy
Michel Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Jaboulay François-Gaël
Meyer Aline

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)

Jimaja Gabriel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Dourdoigne Aude
Moraru Andréea

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Magalhaes Cardoso Maria Isabel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Nanga Tinin

CERTIFICAT COMPLEMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Lassotta Romy
Le Scan Solène
Roch André

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Humpert Bays Dorothéa
Rasolofomampionona Philemon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Amez-Droz Sophie Valérie
Canevascini Silvio
Pellaux Daniel Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLESCENT

Nadas Huber Maria Ana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES

Abramova Olga
Cordera Paolo
De Oliveira Sarah
Dronsart Simona
Epiney Daniella
Foglietta Catherine
Gurtner Cléa
Knecht Francesca
Machado Ariella
Richard Mylène
Schaffhauser Laurence
Tauxe Sandrine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Bostelmann Mathilde
Braendli Denise
Bruchez Roselyn
Chaquet Doval Hélèna
Erni Britt
Laurencet Patricia
Nussbaum Sophie
Ponti Aline
Wellinger Diane
Zermatten Victorine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN "ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES"

Schoni Armin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOGÉRONTOLOGIE

Etter Aurélia
Neglia Veronica
Sautter Chiara Sajidha

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Koban Leonie

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Fernandez Sébastien
Freydefont Laure
Fürst Guillaume
Gabriel Mounir Daniela
Jenni Raoul
Pereira Andrea
Studer Joseph
Weber Kerstin Maud
Wipfli Rolf

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Broyon Marie-Anne
Duc Barbara
Lombard François
Pache Alain
Pasche Gossin Françoise Maria

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION: TRADUCTION TRADUCTOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Bermudez Romero Jésus
Blanc Coralie
Boccadamo Clara
Bona-Pellissier Morgane
Chessex Céline
Clausen Jessica
Djems Feriel
Foellmi Saskia
Guinot Dorian
Krebs Delphine
Mueller Sandrine
Pasquier Marie
Pytel Justyna Noémi
Radillo Julien
Ruggia Ibarra Lucia
Veyrat Nathalie
Viault Clémence
Vidal Olivia
Widmer Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

El Naggar Emad
Elfar Manal
Keller Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION: TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Tudal Mafalda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Ahuja Lacasa Rocio
Anghileri Alessia
Barras Valérie
Bozsoki Eszter
Cariello Stéphane
Cesare Corrado
Cortazar Perez Lazarraga Aranzazu
De Cocatrix Mireille
Englert Eva
Gangichiodo Diana
Gerber Olivia
Golovine Anastassia
Grunow Michaela
Guye Yasmina
Joannin Stéfanie
Majzoub Maya
Mieville Marie-Laure
Milani Maura
Monsch Elsa
Morelli Carlotta
Parraga Patricia Stéphanie
Quenette Angèle
Rolland Elodie
Sanchez Del Campo Redondo Elisa
Scheuren Sandra
Vallee Agnès

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Benito Gutierrez Sara
Thoden Annika

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

Barghout Alma
Caglayansu Suer Hande
Herring Rachel
Kircal Gulsen Zeynep
Liao Min-Hsiu
Ruiz Rosendo Lucia
Saliba Nadia
Varela Garcia Monica
Wintringham Christine

ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Grossetto Irène

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION DE FORMATION APPROFONDIE EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Adatte Olivier Pierre André
Edinger Robert Paul
Fakhry Tania
Haab Nina
Jovic Gordana
Martin Miranda
Massarotti Fanny
Meshreky Nadia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Alcocer Leyton Sergio
Avdic Selma
Bosque Jean-Marc
Diges Valverde Ricardo
Farina Alexandre
Juarez Mariana
Nateri Stefania
Schaub Olivia
Tecu Semida-Roxana

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Lourenco Alexandre
Qarbal Myriam Fatima
San Juan Angela

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION DE FORMATION APPROFONDIE EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

Benetti Luca
Castaneda Suarez Bolmar
Chappuis Yves
Lavanchy Anne

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES

Acker Margo
Allemeersch Laurena
Angarita Correa Ana Maria
Apostolou Xanthoula
Barreto Gomes Menandro
Becerra Becerra Gizeh
Berta Fabio
Blake Tyler
Borg Malin
Boucher Marie-France
Brunner Claudia
Budurege Jean De Dieu
Caboni Simonetta
Chaumillon Adeline
Chowdhary Mehak
Cisneros Ramon Felipe Nicolas
Darteh Afia Serwaa Kofuor
Dhanji Hana
Dineva Violetta
Does Antonia
Dubois Etienne
Durling Marie
Faria Annes Cyro
Freiermuth Evelyne
Frey Laurent
Fritz Sonja
Gallo Patino Sara Lucia
Gomez Gomez Maria Paulina
Graf Eva-Maria
Hoff Mirko
Ilzina Lelde
Kawuba Arnold
Kritskiy Vsevolod
Law Chi Ling Shirley
Lefter Corina-Cristina
Lobach Simon
Mahendran Ayanthi Natasha
Maillard Laure
Marzidovsek Martin
Maughan John
Mc Dermott William
Mehtha Pranati
Mendez Keil Paula
Miksch Jennifer
Minnaar Brandon
Molterer Alexander
Park Suyeon
Petkov Petar
Povilaityte Kristina
Premchander Saumya
Rabolini Arnaldo
Rashidova Sitora
Ratilainen Jenni
Rawlinson Cecily
Ruiz Gayol Diego
Scherer Anna
Scutea Oana
Snitwongse Na Ayuthya Naruedom
Stuecheli Simon
Taher Ashut
Tedham Ashley
Toma Iulia Andréea
Truhina Alina
Tusa Nicholas Félix
Tutarinova Lidia
Watson Callum
White Gillian
Wiedenbeck Marianna
Wissing Mélanie
Yildirim Nazli

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL

Adami Alice
Baird Tineke
Batista Vicentim Aline
Bento De Faria Pedro
Bianchi Francesca
Bisiani Laura
Brandao Timo Petalla
Carneiro M. Marini André
Caulier Tiphaine
Chinnery Charlotte
De La Colina Maria
Didier Anouchka
Dietrich Larissa
Dozin Marie-Emilie
Fraser Natasha
Fresquet Thibault
Grare Julie
Hamann Karen
Helfenstein Corina
Hurley Mikella
Kan Kai
Lahmann Martinez Gretel
Magraw Kendra
Mank Janina
Ortiz Toledo Cyntia
Otten Julia
Peat Daniel
Petersmann Marie-Catherine
Petit Fanny
Price Anhared
Rafiq Arianna
Ramirez Mock Kow Juan Felipe
Rodenhaeuser Tilman
Sakae Kanako
Schmidt Tim Morris
Urekenova Leila
Uster Kerim
Vanderborght Florence
Whelan Arianna
Zizic Lana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE

Davoine Diane
Di Battista Attilio
Gotsch Nina
Ho Lik Hang
Kim Yeonsoo
Kim Yuni
Lehmann Anna Katharina
Leonard Seton
Perevalova Veronika
Rubinova Stela
Seiermann Julia
Silva Andrew
Singh Arunabh
Slawatyniec Joanna Kinga
Ticku Rohit
Zi Yuan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Adet Anne-Claire
Aguirre Tobon Katherine
Asmar Eric
Beerli Monique
Bisignano Jesse
Boscardin Livia
Briod Pascal
Burla Nora
Cabrera Centeno Paola
Caeiro Carolina
Caicedo Chavez Maria Camila
Chang Ting-Hao
Cortes Mayra
Davila Aguer Maria Camila
De Oliveira Henriques Ana Carolina
Erni Fiorella
Fyfe Anna-Maria
Gaertner Laura
Gauthier Adriella
Gheorghe Bogdan Andréi
Grandmaire Clémentine
Gyeney Michelle
Habegger Saralina
Heller Olivia
Jambers Anael
Koeltzow Sarah
Kuku Itunu
Lavoisier Salcedo Karine
Lazar Anna Luisa
Leicht David
Luna Jessica
Maldonado Rodriguez Maria Cristina
Martinez Esparza Irais
Mehari Kibrom Gebremichael
Mesquita Stock Maria Alice
Nakano Hanako
Narvaez Robert William
Nordmann Gaspard
Pacheco Rodriguez Maria Natalia
Pepper Analee
Pequignot Nadine
Pereira De Miranda Rosana
Praz Anna
Pueschel Diane
Rhoufrani Lamia
Rossi Igor
Rufibach Yvonne
Subramaniam Priyanka
Thiel Andrea
Thomas Angela
Tjahjono Antonius Budi
Tran Thi Mai Thoa
Vasudevan Raksha
Vaucher Aurelia
Wessner Marion
Wu Yaru
Yerxa Gavin
Zou Xiaomei

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Baillargeon Martha
Brown Géraldine Angèle Kalanga
Burkart Lauro
Egolf Aaron
Fiorini Francesco
Gauthier Davina Mishaelle
Heo Yejin
Reifler Meret
Sabet Sarvestani Farzan
Saitoski Besnike
Sapin Michaël
Sargent Jesse
Trigger Codi
Walder Dario
Wittwer Lena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE

Barbet-Gros Julie
Barnes Mary
Cantwell Douglas
Chelminski Kathryn
Ciobanu Christian
Cruz Sandoval Loren De Montserrat
Doenges Hannah
Ferreira E Silva Carolina
Haegler Sibylle
Hudakova Zuzana
Hwang Ihntaek
Joshi Saba
Kirch Lotte-Sophie
Lisiakova Maria
Makanza Tatenda
Matti Stéphanie
Urech Fabian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

Davoodi Salomeh

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Cismas Ioana
Krahenmann Sandra
Luchesi Thiago
Schmid Evelyne

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Damuri Yose Rizal
Dell'Erba Salvatore
Kamuganga Dick Nuwamanya
Trani Tommaso
Wagner Natascha
Zavacka Veronika

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Alvarez Tinajero Sandra Paola
Oesch Lucas

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Esmenjaud Romain
Marinkovic Vesna

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Flynn Michael John

INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Eprinchard Anissa
Requejo Dominguez Lucia
Rodriguez Javier
Ullah Khan Masih
Yadav Margarita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Alvarez Torres Flor Jocelyn
Berger David Harold
Bulau Alexandra
Comte-Geiser Camille
Grabocka Endri
Moreillon Simon
Perencevic Dragana
Roche Rémy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Agolli Inela
Crouzet Aliénor
Dzeshavitsyna Iryna
Lindberg Sara
Pantani Francesca


Palmarès généré le 16/01/2013. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler@unige.ch