Université de Genève
Session d'octobre 2013
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
Casalli Carla Cristiane
Delacretaz Hortense
Ducimetiere Laura
Gutierrez Agustin
Haider Tahmina
Mbosso Jennifer
Montavon Monique
Stevens Damaris
Villard Mélanie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Adam Gaël
Andriollo Tommy
Boukhenoufa Naim
Broccard Nicolas
Cachelin Sarah
Cattin Marie
Comte Alexia
Cusin Fabien
De Giorgi Julien
Favre Stanislas
Focker Marlous
Garratt Rhea
Girod Thomas
Gobet Florian
Hafner Lukas
Horiguchi Daichi
Hoveyda Mona
Huber Florian
Jaeger Romain
Jaunin Nathalie
Kaiser Grégory
Kernen Larissa
Lindup Matti
Long Marius
Maitre Diane
Meyrier Eva Arielle
Noll Sébastien
Periat Jean-Charles
Pigny Fiona
Plattner Séléna
Robin Thibault
Schep Ruben
Schmuziger Céline
Sieber Boris
Staehlin Gaëlle
Staub Emilie
Stricker Thomas
Strobino Maude
Terumalai Dillenn
Uysal Husnu
Vienne Ludovic
Viguie Joanna
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
Auzanneau Noémie
Bourguignon Caroline Edith
Cerato Luca
Constenla Martinez José-Antonio
De Figueiredo Miguel
Jimaja Sètuhn
Joseph Samuel
Laverriere Romain
Mage Noé
Nancoz Melanie
Pachova Tatiana
Roux Lucien
Sahlia Emir
Tissot Jean-Marie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Asencio Antoine
Corminboeuf Thomas
Gillieron Kevin
Hahling Robin
Lambelet Naoki
Polan Matthew
Schlechten Jonathan
Weingart Laurent
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
Arnold Benjamin
Guadagnolo Debora
Huber Mélanie
Ott Sébastien
Pevzner Chana
Terceros Ordonez Roberto
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Armici Thierry
Boaron Alberto
Bron Stéphanie
D'Ambrosio Michele
Dupertuis Sébastien
Kestin Noam
Kracmer Tomas
Martinez Bastien
Nussbaum Frédéric Jonathan
Spori Carole
Tapias Arze Sergio Enrique
Weihs Julien-Pooya
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Baldini Greg
Ben Hamida Soumaya
Chahed Fatma
Corbel Aline
Denais Louise
El Ayoubi Yasser
Ferreira Ribeiro Joana
Krifa Soufiene
Lai Ha Minh Chau
Loeliger François
Matringe Marie-Claude
Mucaria Sabrina
Oberson Laetitia
Pacheco Leite Gisela
Pellaton Charline
Perisic Marija
Portela Sandrine
Quartier Julie
Scherrer Edoardo
BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
Clerc Jenny
Ferrante Christophe
Honegger Louis
Verdon Marco Antonio
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: CHIMIE
Monroy Roger
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES
Benaroch Johanna
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
Bonvin Manon
Chappuis Emilie
Choulat Cendie
Freyre Christophe
Luscher Alexandre
Novo Nunes Luciana
Truan Zinnia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Al Haddad Sarah
Bosmani Cristina
Cuenod Mélanie
D'Amato Dos Reis Brito Cintia
El Bali Yohan
Gatignon Elodie
Perrin Laurent
Weyer Noémie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
Baudet Karine
Kassem Salma
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
Alpou Sylvia
Belo Alix Véronique
Geiser Manon Adriane
Heiniger Mickael
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Abegg Christian
Brero Massimo
Racordon Dimitri
Sheu Wen-Ru
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
Cartez Robinson Francisco
Freimuller Laurent
Meinhard Inga
Shkolnikov Mikhail
Smirnova Daria
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
A Porta Natacha
Baert Cataline
Bonnard Yann-Julien
Chuard Arnaud
Coulibaly Ndeye Fatou
Demont Yann
Favre Stéphanie
Foggin Lucy
Gunderson Ian
Huelser Kim Florian
Isoz Lara-Florine
Lomarda Mila Marie
Quijano Garcia Maria José
Rahaingonjatovo Liria
Stich Corinna
Tinguely Cindy
Vaggi Béatrice
Varesano Damien
Verastegui Viviana
Wu Weiwei
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Theze-Boissonnet Raphaël
Chauvigne Léa
Nguyen Nam
Njoku Anthony
Perrenoud Amandine
Selenz Christina
Vemula Mani Deep Gupta
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
Al Haj Belgacem Zeineb
Al Shorbagui Reem
Andrey Rodrigue
Bacca Mélanie
Ben Amara Sabrina
Ben Chikh El Fegoun Meriem
Ben Yedder Hajer
Bengueddache Souad
Benjelloun Leïla
Bennani Ziatni Najoua
Benoit Fiona
Berger Aurélie
Cardoso Evelina
Dubois Yann
Fauchere Camille
Frantz Priscilla
Galley Lise
Gay-Des-Combes Coralie
Gonzalez Sabrina
Haas Jean-Baptiste
Haeberli Eléonore
Herndl Sébastien
Hissette Marjolaine
Houriet Joëlle
Joray Noémie
Kashef Asmaa
Kizaza Joséphine
Michel Odile
Mills Sarah Anna Leila
Morcos Nathalie
Nkouan Tchamgue Debora Hélène
Rapin Guillaume
Razafindraibe Julie
Rhouni Soumaya
Rossire Christelle
Schumacher Laurence
Steiner Carole
Storelli Flavia
Valente Nunes Sara
Vernet Carine
Waller Laura
Weibel Elodie
Wydmanska Broch Edyta
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Calvo Flavio
Chervy Thibault
Conod Uriel Gwendal
Pomel François Sylvain
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE
Al-Akel Shaima
Garessus Samuel
Mariethoz Julien
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE
EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Adlere Liene
Azer Abdel Sayed Maggie
Fernandez De La Fuente Rocio Guadalupe
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE
EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Adlere Liene
Fernandez De La Fuente Rocio Guadalupe
Kannuna Ali
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDES ET EN MANAGEMENT DES RISQUES GÉOLOGIQUES
Zamora Sauma Natalia
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
Anderson Richard Irving
Vovk Ievgen
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
Guého Aurélie
Zhang Xuezhi
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
Kuzyakiv Rostyslav
Li Jia
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
Berger Audrey
Bourgoin Lucie
Cailliau Ariane
Dapp Mélanie
Emamzadah Soheila
Gaubert Hervé
Jourdain Alexis
Letourneau Audrey
Reinhard Christian
Remy Mélissa
Sailani Mohammad Reza
Texari Lorane
Tutucci Evelina
Yerlikaya Seda
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
D'Anna Vincenza
Nareddy Pradeep
Praz Jézabel
Zaim Amir Hossein
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
Nijdam Niels Alexander
Tonoyan Tigran
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
Barmaz Yves
Brambilla Lara
Fedoseeva Marina
Sandoz-Otheneret Raphaël Christophe
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES
Console Paola
Sakálos Stefan
Zbinden Christophe Jérôme
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
Cane Michele
Gschwend Olivier
Hofstetter Christoph
Rizk Sviatlana
Tatti Roberta
Vincis Roberto
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Dahmane Elyes Ben Ali
Eugster Philippe
Graven Patricia
Hamed Hesham Mohamed Ismail
Kohler Isabelle
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
Lisunova Yuliya
Mirzaei Seyed Iman
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE
Broderick Cindy Ann
Chelle-Michou Cyril
Wotzlaw Jörn Frederik
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Holtz Mathieu
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE
Abidine Sharmila
Seror Shannon
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
Aeberhard Pierre-Arnaud
Akaaboune Mohamed
Alec Milena Sophia
Alvarez Martinez David
Araeipour-Tehrani Yasha
Arnoux Grégoire
Aubin Paul-Alexandre
Bahadori Atessa
Ballif Aurélie
Bardini Claire
Batruch Matteï
Bengueddache Samir
Bishara Marie
Blanc Anne Maëlle
Bopp Tara
Brandt-Dit-Grieurin Nicolas
Breitenstein Alexandra
Briner Ralph
Brunner Alexandrine
Chatelain Fanny
Cuony Johanna
Deriaz Jonathan
Deront Justine
Dominati Arnaud
Dubois Natacha
Dugas Sarah
Duran Adrien
Duret Emilie
Felix Garance
Follonier David
Friedli Axel
Fritschi Velasquez Hans
Frund Chloé
Gabriel Guillaume
Gaillard Elsa
Gibert Lorraine
Gigon Anthony
Giovannoni Laurianne
Graindorge Clément
Groenendijk Lena
Guedj Noémie
Guillermin Alexandre
Haldemann Virginie
Harding Sonya
Hirschel Tiffany
Hoehn Olivia
Hoffmann Clara
Hofmeister Jérémy
Horne Gillian
Huot Anaïs
Huwyler Tibor
Ischer Doriane
Jeandin Elisabeth
Jimaja Wedali
Jimenez Naya
Joliat Charles
Komagata Noëmie
Komaromi Hadrien
Kowalski Morgane
Lacour Oriane
Lavalley Adrien
Lenggenhager Lauriane
Levy Ruben
L'Huillier Yann
Liernur Thibaut
Loutan Jérôme
Makni Amir
Mania Sylvano Anis
Marchal Ophélie
Martin Clara
Massuyeau Axelle
Mazzolari Adrien
Mclaren Sophie
Meach Stefania
Meijers Laura
Moeri Michael
Moser Camille
Moulin Kelly
Mueggler Kevin
Nigolian Ani
Oestreicher Charlotte
Oloa Bidima Danielle
Ouabas Adel
Paccaud Joris
Perdikis Konstantinos
Pereira Camejo Maricé
Pinaud Kim
Polet Damien
Prati Sarah
Renold Camille
Reymond Matteo
Reymond Philippe
Ricard-Gauthier Dominique
Rodriguez-Vigouroux Robert
Rossen Michael
Roth Annabelle
Roth Léa
Rouge Elton Paola Andrea
Salamoni Myriam
Salem Ania
Salmon Basile
Sangiorgio Luca
Sanson Morgane
Sap Liesbeth
Sartoretti Julie
Scheen Marc
Schilliger Zoé
Schopfer Léonore
Schukraft Sara
Schurmann Grégory
Schwartz Valérie
Senchyna Arun
Serir Maryam
Shamsher Ehtesham
Sheka Mootii
Singovski Simon
Sood Radhika
Stolz Hadrien
Tirat William Robert
Toskin Artemiy
Triolo Julie
Urner Esther
Van Der Bent Pauline
Verdon Aurélien
Vidal Julian
Vionnet Jeanne-Laure
Wannaz Laure
Weerawardane Totawatte Don Srilak
Wegelius Helena
Wehrli Manon
Weiner Jérémy
Widell Kayla
Windisch Olivier
Wisniak Anna
Wuarin Raphaël
Yan David Jun
Zabloz Vincent
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Adam Gaël
Bolay Mélanie
Dove Nadège
Dubosson Olivier
Fischer Adelaïde
Gervais Thibault
Girod Thomas
Jaquet Jérémy
Lamenta Saverio
Mauris Romain
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Arhab Amar
Jeandet Caroline
Jordan Guillaume
Martins Jessica
Simoes Frédéric
Tanner David Alain
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
Guegma Lasmani Franck
Gvalia Eka
Ismail Mariam
Khalifa Sherine
Manariyo Innocent
Nalianya Alice Natecho
Piraux Anne
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE
Ababa Mutobo Esperance
Abdoulaye Saleh Mahareb
Archambault Monique
Banoukouta Eminence Tiercet
Barry Aly
Bediang Georges Wylfred
Bela Achille
Bolon Isabelle
Bucher Della Torre Sophie
Chatton Frederic Anne
Congo Hervé Claude
Coulibaly Nouhoum
Diarra Dicko Rokiatou
Diene Fatou
Dodane Aimé Théodore
Douba Alfred
Duckstein-Barat Murielle
Ebogo Fouda Liliane Estèle
Fantazi-Jaggi Myriam Nadia
Fehlmann Rielle Laurence
Fiorini Bernasconi Cristina Bruna Letizia
Follonier Marie-Christine
Gremion-Hofstetter Isabelle
Hemilembolo Mbemba Marlhand Chardyrel
Ho-Mohrle Liza Kwok-Fung
Juma Ndereye
Keita Fatoumata
Lingbene Limbole Astrid
Godinho-Oliveira Lourenco Ana Paula
Maïga Leila Abdourahmane
Marschang Adelheid
Matingou Vivien Claude
Mattig Thomas
Mbou Essie Darius Eryx
Misago Léonidas
Moayedoddin Amir
Moayedoddin Babak
Morlon Françoise
Moussa Boukar Ali
Moussa Dobio Abba
Nang-Yade Ngamyngar Richard
Nduwayo Polycarpe
Ngbel Isadine Salet
Nguede Owono Samuel
Niang Moustapha
Nouar Nadia
Ouedraogo Landaogo Soutongonoma
Politis Mercier Maria-Pia
Quinodoz-Kerspern Marie-Noëlle
Regard Simon
Seydi Malik
Thiam Ndeye Coumba
Traore Diakaridia
Tremeaud Raphaël
Wangrawa Irènée
Wiesner Conti Joanne
Wildi Barbara
Yameogo Sidbéwendé Pierre
Zürcher Karin
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE
Douillard Thomas
Kahhali Yves
Rahban Sonia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
El Hassani Yassine
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
Oliveira Grbavac Rita Adriana
Peeters Frédéric
Rey Nicolas
DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD")
Almaghlouth Adnan Ali
Coen Matteo
Tobalem Mickaël
DOCTORAT EN MÉDECINE
Aref Amr
Bajwa Nadia Masood
Bouvet Cindy
Clark Gregory
Habre Céline
Maillard Julien
Moayedoddin Amir
Panos Georgios
Sandoz Laurent
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Abou-Jaib Dany
Araya Alem
Astadjam Bamanga Abbas
Baelde Julie
Bagnoud Zhou Eveline
Bally Noémi
Balmer Aline
Baud Ksenia
Baumberger Julie
Baumgartner Sophie
Bellocchio Morgane
Berthet Chloé Elsa
Bischofberger Aurélie
Blanc Fredrik
Blanchet Tristan
Bosko Alexia
Cervera Céline
Chevalley Marion
Chevallier Gaëtan
Da Silva Inacio Nadia
Dami Hadrien
De Sanctis Mélanie
Deleze Sabrina
Desmeules Pascal
Doimo Laura
Fabello Amandine
Fan Xin
Fantini Lisa
Fasel Isaïe
Felix Benoît
Feliz Capitao Thierry
Fernandez Rojas Isidro Carlos
Fontaine Marianna
Formigoni Daniel
Friedli Léonore
Frossard Charlotte
Gafas Jeremy
Geiser Marielle
Graf Marie-Laure
Graziani Alessandro
Grisevic Emina
Hamo Pinar
Hegelbach Sandrine
Henriques Neto Kathy
Huber Isabelle
Huguenin-Virchaux Joëlle
Humbert-Droz Steve
Javet Noémie
Kochelev Victor
Kummer Barbara
Lambiel Kelly
Larsdotter Linn
Lazzarotto Léa
Leblond Maxime
Lebrun Nina
Lukumbi Hervire Paloma
Luyet Emilie
Machado Lopes Joana
Mangili Adrien
Margarido Armando
Mazzone Lisa
Milosavljevic Sanja
Miura Satow Patricia
Moulin Damien
Nguyen Thi Bich Thao Elsa
Noiset Michel
Nyfeler Jessica
Orsi Marie Claire
Palacios Belinda
Piletta-Zanin Lionel
Piraud Chloé
Pun Tristan
Pury Guillaume
Rebetez Bastien
Rey Alice
Rey Valentin
Richard Sophie
Rodrigues Moreira Loureiro Sarah
Scharff Laura
Schipperijn Marjorie
Tschanz Lucile
Vernet Soizic
Vitti Cinzia
Widmer Noémie
Zagoury David
Zanni David
Zawodnik Marie-Ange Anne Angéline
Zuber Célia
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
Broi Alice
Gasser Talissa
Gonay Elsa Myrtille Aglae
Sharabi Noa
Young Jade Li
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Aznavour Danella
Badertscher Elodie
Bajulaz Romain
Berger Fanny
Bonnet Julien
Bosson Samuel
Bovay Nathalie
Brites Liliana
Calvo Rimensberger Pilar
Ceccon Elodie
Charlet Guy Alexandre
Chazaud Alexandre
Choi Mirella
Colomb Damien
De Fournas De La Brosse Arnaud
Favre Marie
Fontannaz Aurore
Gentet Ganose Tania
Girardet Céline
Gisselbaek Sara
Gonseth Morgane
Papadopoulos Sabine Despina Maria
Guillod Jérôme Nicolas
Hennet Gaëlle
Keller Léna
Korteova Marketa
Kuntar Asiya
Libotte Maria
Marmier Aude
Martinez Crystel
Meyfarth Lorcan
Monbaron Noémie
Moro Tommaso
Nankova Stanislava
Nasel Séverine
Ngah-Noah Marguerite
Nicolet Aurèle François
Nounou Malika
Pasini Jean-Noël
Perez Michael
Pezzutto Noémi Patricia
Punchoo Roshni
Rakhimov Azamat
Regenass Céline
Silvestri Silvia
Taiana Paola
Thevenaz Vincent
Tissieres Romaine
Trejos Castano Miguel Angel
Tripoli David Ivann
Uhlmann Bajrami Mirjam
Weber Meghann
Winiger Lothar
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES MUSÉALES
Appadoo Natasha
Fumeaux Audrey
Hedrich Emeline
Lerculeur Rachel Sophie Aurélie
Perrier Coline
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
Ono Rie
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
Cali Marialucia
Smolka Jennifer Jane
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS
Rouiller Dorine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS
Casanova Céline Mélanie
Castillo Vicente Ana Luisa
Racine Virginie
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)
Davaanyam Otgonbayar
Guo Min
Kiseleva Maria
Proshkina Liubov
Tuya Ana Laura
DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE
DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
Baljozovic Alexandre
Cadene Sophie
Gabay Laura
Haluzicky Gabriela
Sanchez Elodie
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
Taddei Brandini Laura
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE GRECQUES
Paillard Elodie
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART
Radwan Nadia Susanne
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
Jaquet Daniel
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES
Donnini Andrea
DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
Michel Lange Violaine
Samardzic Tanja
DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE
Kiss Muetzenberg Dora
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE
Fraschini Luigi
Michels Robert
FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Delmege Philippe Michel
Escher Valérian
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Dal Busco Anne
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Bodelet Julien
Choueka Dany
Englaro Tom
Grobet Nicolas
Guebey Stéphanie
Kaleas Philippe
Mamane Uriah
Perrig Luca
Serex Quentin
Stalder Odile
Vifian Jovan
Wettstein Steen
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
Baud-Lavigne Céline
Baumann Camilla
Bochud Lucas
Curtis Andrew
De Maio Sara
Ecuyer Brendan
Golay Guillaume
Hernandez Morand Gaël
Magnenat Odile
Mindren Yves
Renna Stefan
Roethlisberger Bastien
Roux Morgane
Sabaghi Yasmina
Stepanovic Stefan
Wasmer Frédéric
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
A Porta Inessa
Alves Mickael
Arsenijevic Emilie
Blanc Tamara
Blanco Touron Ivan
Boukas Constantin
Bredy Constantino
Cattaneo Melody
Cipriani Alex
Cohendet Clémence
Conte Mélania
Deriaz Nicolas
Eberhard Jean-Paul
Favre Alexandre
Finkel Jérémy
Garcia David
Gries Kevin
Guerlement Anne
Guessous Salwa
Guillerme Amélie
Hermann Isabelle
Herren Sébastien
Herzog Nataniel
Isabella Valenzi Rosaria
Kalogerova Olga
Karpat Paul
Kirchhoff Jonathan
Lapaire Laurent
Laszewski Caroline
Lopes Sena Bernardino Renan
Lyon Thibaud
Marchi Natalia
Marechal Baptiste
Micheli Olivia
Mivelaz Vincent
Modzelewski Raphaël
Musetti Mariano
Naef Daphné
Oliveira Goncalves José Henrique
Picard Benjamin
Pierdona Elodie
Poncet Guillaume
Probst Bastien
Ramon Inès-Olivia
Rossier Jérémy
Ruso Shemeza Kelly
Saby Félix
Senglet Christelle
Sirolli Geoffray
Staub Jason
Steiner Fabien
Tanner Alexandre
Trelles Jery
Villard Marie
Volpi Thierry
Widmer Marc
Willame Géraldine
Wronkowski Simon
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
Ianni Matteo
Sandoz Marie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
Aiolfi Théo
Apotheloz Carole
Augsburger Tania Julia
Aymon Clémence
Baser Eren
Baskara Selen
Beer Lukas
Beer Patrick
Bellevaux Laurène
Berthoud Sophie
Bieri Frédérik
Binz Jérémy
Boehlen Aline
Boss Mirjam
Bouaziz Naïma
Brauchart Nina
Cherif Noura
Chevallier Marika
Choudhary Shiraz
Christen Rahel
Christensen Anne-Sophie
Coderey Maxime
De Dardel Valentine
De Freitas Castro Paul
Ecuyer Edouard
Edde Sabine
Fargal Samar
Ferreira Sauthier Cristina
Gallecier Audrey
Ganguillet Alice
Geiser Aurore
Gennai Andréa Georges
Georgiades Nayla
Givel Doryan
Gonzalez Laura
Graemiger Justin
Grigore Claudia
Groenendijk Chloé
Groh Vittoria
Heiniger Sonia
Hofer Yanna
Holzgang Milena
Hoxha Qendresa
Iberg Ludovic
Indergand Céline
Jenni Kayla
Joly Sonia
Joux Simon
Kessler Aleka
Khamsy Nina
Kilchherr Esther
Kilic Salih
Knausz Wanja
Kocaman Cem-Ozan
Landoes Aljoscha
Litwan Veronika
Losser Christine
Mann Cécilia
Marchesini Mario
Martinovic Marko
Matti Eliane
Mechai Ismaïl
Meinerzhagen Sarah
Meyer Jeremy
Monn Brigitta
Monnet Nathalie
Moozhiyil Stephy-Mathew
Mottet Alban
Muehlenbeck Alina
Munoz-Tord Nathalie
Natterer Mara
Oehri Noah
Oezguer Neslihan
Olivieri Matteo
Pardini Gianluca
Pereira Nicolas
Pheulpin Claire
Pialoux Fleur Louise Marie
Piguet Anastasia
Pizzi Elisa
Podjanin Ana
Prager Seraina
Rapin Alexis
Reding Laurin
Richard Léo Mario
Richner Ludivine
Rion Marjolaine
Romera Moreno Elsa
Rudaz Florian
Rudin Andréa
Safi Farid
Sallin Elodie
Sando Hanaé
Schilling Lorraine
Schmidt Kevin
Schmidt Zarah
Schuler Anina
Siegrist Marc-André
Silva Mori Chelsea
Simonett Flurina
Spring Tanja
Staempfli Larissa
Stoehr Juliane
Stoll Antoine
Tiefenbacher Miriam
Tourny Elie-Louis
Traelnes Alicia
Tse Lee Shan
Tuyisabe Seth Médiateur
Urusaro Imhof Cynthia
Vallat Anaëlle
Von Daeniken Thibault
Willi Jonathan
Williams Ralph
Winiger Andrea
Yakoubian Emilie
Yasamy Soroush
Ziehli Jonathan
Zollinger Michèle
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN
SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
Bonhote Jan
Brunner Morgane
Richard Valentin
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
Grueter Nicolas
Gyger Tabitha
Haldimann Lucas
Meinherz Franziska
Pelissier Jessica
Pidancet Nicolas
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
Alfandari Benjamin
Aulet Réginald
Blomet Elodie
De Almeida Ferreira Catarina
El-Abshihy Nora
La Gioia Sabrina
Payro Eléonore
Perego Sonia
Perez Torreiro Leticia
Pignolo Loïc
Pochon Marine
Ramadan Sarah
Ruey Julien
Weber Alexandra
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
Abu El Hassan Abdelrahman
Bogado Duffner Martina
Bordet Jonathan
Christe Julien
Christenson Nadine
Curdy Olivier
Debetaz Michael
Fuks Thibaut
Gauthiez Jeanne
Gnaedinger Luca
Gustincic Nicolas
Hamed-Bey Rima
Holecz Valentina
Khan Kareem
Kiflemichael Meron
Leftheriotis Daphné
Mahmoudi Eymen
Micco Florian
Nussbaum Philippe
Perez-Ben Boujemaa Sophia
Sacchetti Pamela
Saint-Andre Arnaud
Salama Nadia
Schach Emmanuelle
Manriquez Matias Ignacio
Tissot Florian
Zanella Jean-François
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Abdoolraman Eshan
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION
ET DES MÉDIAS
Adjouadi Belinda Kahena
Dugalic Ivana
Gonthier Anthony
Graber Florian
Jouhet Karine
Kiraly Pajaziti Viviane
Kundig Anouk
Senn Emilie
Zosso Madeline
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL,
FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
Anderegg Mark
Bremme Robert
De Beer Zoé
Fassora Martino
Filice Carlo
Frosio Roger
Glauser Jérôme
Gouzer Philippe
Hayoz Jérôme
Mezdani Youssef
Notarangelo Luca
Piana Jacopo
Porter Reeve
Rebetez Lionel
Romy Viviane
Sarbu Michael
Sherman Steen Halkjaer-Lassen
Tcheraz Arnaud
Thoeni Milena Maria
Wengerd Philip
Yersin Nadine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Boonstoppel Laura
Derauw Simon
Furrer Marianne
Ghulam Yasmine
Kane Mamadou Alassane
Lauwers Alexandre
Luo Xiaoyi
Maitre Nicolas
Milivinti Alice
Nyssen Antoine
Onana Lydie Nadège
Payet Mélanie
Rakotomanjaka Hasina
Ravazzini Laura
Rusconi Giuditta
Vanniasingam Karthik
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
Inostroza Irina Luciana
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE
Benavides Joao
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE
Guntern Mathieu
Luethi Fabien Xavier
Schneiter Géraldine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
Citherlet Diane Elena Pia
Eymann Robin
Meister Magnus
Pochon Antoine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
ORIENTATION GÉOGRAPHIE
Gokdemir Caroline Hasret
Kamatari Thierry Rusengo
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
Bayat Sarah
Bayat Yasmine
Bobillier Patrick
Da Cunha Daniela
Hakizimana Blaise
Langenegger Abir Linda
Lopez Isabel
Louati Yassine
Rama Sonia
Salih Somar
Shannon Jessica
Vazquez Estefania
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
Attia Mohamed
Berset Fabrice
Bosson Florence Célia
Jacot Samy
Merchant Faraz Ashwin
Recalde Ovelar Federico
Zijlstra Elvira
MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
Conte Anthony
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
Baron Salome
Eustache Tonye
Filliger Rafael
Gally Marie-Laure
Karam Nour
Mestre Christelle
Perren Cécilia
Schurr Hanna
Vieira Sousa Moreira Sandrina
Zeender Samantha
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
Janin Karim
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
Abegg Sébastien
Cascioli Tomaso
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
Ackermann Niels
El-Wakil Alice
Inchauste Jordan Pedro Luis
Marti Caroline
Reina Caviedes Pilar Liliana
Zanazzi Mattia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
Cummings Sevgi Janis Georgia
Morgan Marissa
Munz Fabian
Mupoperi Tsitsi
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
Orso Samuel
Zhu Yanwen
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE
A Porta Natacha
Le Thi Anh Dao
Saslow Caryn
MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA)
SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
Messent James Matthew
Theodoratos Sophia
MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)
Achi Pablo
Alberti Ingo
Avancini Moari
Badic Serban
Berthier Myriam
Buhler Vincent
Carasso Grégoire
Challandes Martial
Cohen Gilles
Constantino Vieira Bento Elsa Maria
Cornella Hermann
Cour Anthony
Cullen Tania
Danfa Karamo
De Schepper Jan
Descheemaeker Paul
Diserens Cédric
Dottax William
Eichaker Gilles
Elazar Asher
Enriquez Marco
Frick Mireille
Fujita Motoki
Gao Wen
Gerhart Tibor
Gheorghiu Paul Constantin
Gole Iulian
Gremaud-Laforet Aurélie
Guichard Nicolas
Hanania Roberto
Hissoussi Soumaya
Horombo Toba
Jauffret Jana
Jelic Manojlo
Joliat Vincent
Kaiflin Francois-Xavier
Khelifi-Dubart Samira
Kreitz Jérémie
Kurzo Roberto
Lafôret Xavier
Laskaris Alexandros
Lauper Francis
Leucci Giulio
Lin Qihua
Marechal Bernard
Marzouk Badine
Mathieu Thiebaud Claudine
Moll Vincent
Montandon Nicolas
Moujjevleva Irina
Niaritsiry Tiavina
Olsson Annelie
Osmanoglu Kursat
Piguet Nathalie
Pinault Sabrina
Pinhão Ramalheira Manuel Filipe
Pinna François
Pinto Vera
Poco Paul Joseph
Reber Laurent
Reimann Sandra
Rodrigues De Almeida Pedro Miguel
Rokkas Apostolos
Romelard Fabrice
Rusu Razvan Alexandru
Salacz Dominique
Simone Chiarastella
Spoorenberg Guillaume
Studer Marc
Tochon Sophie Marie-Anne
Turker Devrim
Veloo Varatharajan Gunalan
Vernersen Soren
Vieira Neto Caroline
Viret Loïc
Weber Guillaume
Wijnands Thijs
Wüthrich Antoine
Zarrillo Davide
Zuber Guillaume
DOCTORAT ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ET SOCIALES
MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS
Gorin Valérie
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
MENTION DÉMOGRAPHIE
Topgül Ceren
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE
Amer Maistriau Estefania
Ugarte Romero Cristian Leonardo
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE
Gauthier Lionel
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE
Avetisyan Emma
Broillet-Schlesinger Alexandra Brigitta
Zara Andreea
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
Haksal Zahit Haluk
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
De Montmollin Grazyna
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION
Foni Alessandro
Villalba Castro Alfredo Alejandro
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE
Lachat Stéphanie
Roth Frank Steffen
Tawfik Amal
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE
Piccin Francesca
Pusterla Elia Rino Giuseppe
DOCTORAT ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ET SOCIALES
MENTION STATISTIQUE
Guerrier Stéphane
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT
Abdieski Adila
Ageyeva Lyudmyla
Allot Roxane
Archinard Jean-Louis Charles
Arn Jeanne
Arnbäck Bénédict
Aubert Nathalie
Baechtold Bénédicte
Baer Marion
Baertschi Anne-Laure
Bakir Nilperi
Barea Laura
Beker Julien
Belhadj Soumaya
Benmabrouk Vincent
Beroud Charlotte
Bertini Norkeli
Beuret Aline
Blaesi Aurélie
Bodart Taline
Bourqui Matthias
Bugna Julien
Canade Vanessa
Cantale Agnès
Casas Rochel Berta
Casinha Costa Moreira Andréa
Cela Lorna
Colella Ada
Crausaz Nathalie
Cretier Camille
Curtin Mathieu
Da Silva Silvio
D'Abruzzo Linda
Dartiguepeyrou Nicolas
De Gottrau Marie
De Loriol Céline
De Matos Catia Vanessa
De Preux Angèle
De Preux Lucienne
Dello Buono Tazio
Delsinne Angélique
Dietschi Raphaël
Dos Santos Ivan
Dos Santos Andrade Catia
Dugerdil Diego
Dunjic Obradovic Suzana
Duperrier Amandine
Duret Coraline
Egger Florian
Eissa Sherihan
Elmazi Gazmend
Eyebe Ngono Françoise Clarisse
Faessler Loïc
Ferrari Emilie
Ferrazino Cindie
Flueckiger Stéphanie
Freneau Salomé
Fueyo Tania
Gachet Caroline
Ghanadian Suzanne
Giacobino Florian
Goncharov Yury
Gorbunova Natalia
Gorgone Stefano
Grumbach Benjamin
Guerra Katia
Guiramand Nicolas
Gutknecht Arletty
Hirt Anouk
Huarcaya Castaneda Lydie-Graciella
Hug Jean-Sébastien
Iannicelli Fabio
Jelmini Léonardo
Jung Clémence
Khouri Anastasia-Jihanne
Kindynis Marion
Kuijpers Tara Maiesta
Lambert Yoann
Leger Joachim
Lochmatter Sandra
Lokaj Arlinda
Loup Camille
Ludewig Julia
Mazzaro Monica Angela
Meinen Sarah
Menassa Camelia
Mendez Sandrine
Menettrier Raphaël
Mera Martinez Daniel
Minetto Mike
Mohideen Bawa Omar
Mokrani Shadya
Moore Amélia
Morais Lopes Leslie
Morand Manon
Moreno Nicolas
Moussard Roxane Cindy
Muheim Alix
Nerushay Marianna
Neukomm Marine
Ogunlade Titilopemi
Oselieri Lopes Joao Paulo
Pallie Jonathan
Perret-Gentil-Dit-Maillard Flavio
Peter Nils-Henri
Pfiffner Maya
Pham Kevin
Piacentini Margherita
Pilloud Hélène
Pitteloud Marisa
Pochinu Carta Barbara
Polverino Maria-Angela
Rapin Aude
Riedo Maude
Rodriguez Tina
Roullet Thomas
Rueedi Michael
Saudan Margaux
Sautaux Aude
Schnyder Valentine
Sepe Nina
Sermet Roxane
Sert Janine
Simon Hélène
Smith Chloé
Soutelos Teixeira Flavia
Steiner Alexandre
Strohmeier Grégory
Takacs-Nagy Gemma
Taleb Hélène
Taleb Roxane Tamara
Tamisier Maude
Tazi Kusongi Lydia
Tenger Brooke
Thabuis Vince
Trabaldo Togna Federico
Vale Da Silva Andreia
Vallino Aurore
Veillet Marie
Venetz Thais
Villaverde Kelly
Vitelli Elisabeth
Vogler Laurent
Von Niederhausern Grégory
Wack Clara
Wassmer Alexia
Watzlawick Annatina
Yuce Ipek
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
Arce Yda Andréa
Azoulay Jacques
Biagui Germain Gabriel
Biedermann Antoine
Cretegny Camille
Guisolan Sandrine
Herminjard Stéfanie
Kolly Maelle
Kuster Simone
Magnenat Vincent Pierre
Mangachi Sheila
Neithardt Caroline
Ranzanici Greta Flavia Tiziana
Redzepi Bjondina
Romy Alexandra
Roulet Fanny Elsa
Roux Raphaël
Savolainen Sylvain
Seuk Minelli Ji Eun
Yamnitskiy Mark
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT DE L'ACTION PUBLIQUE
Clivaz Maxime
Galan Briceno Jessica Melina Carlota
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT DE L'ACTION PUBLIQUE
Derivaz Pierre
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE
Arend Adam
Jotterand Alexandre Pierre
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
Butikofer Stéphanie
Henriod Emilie
Revelo Carole
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
Bronckart Aline
Dessimoz Céline
Kocagil Tugba
Kulen Céline
Laemmel Margaux
Ludwiczak Weronika
Murundelger Shijirtuya
Musadak Khalid
Piatina Maria
Rodriguez Sheila
Schmidlin Axel
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
Buechi-Mbouwe Laurianne
Correia Pereira Cristiana Rosa
Garreau Sophie
Hennache Lamya
Jahiel Laure
Lamberet Carole
Meylan Julie
Ngo Gwet Anne
Queijas Jessica
Redelbach Joanna
Zitoun Adem
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE
EN DROIT DU VIVANT
Asrih Mohamed
Bakhtina Vitalia
Finci Léon
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE
Arber Ambre
Assaraf Liel
Baroz Florent Tang-Weng
Bayard Raphaëlle
Bessonova Anna
Candiotti Ludivine
Cerutti Vincent
Comeche Michaël
Crippa Christina
Darbre Jérôme
Depierre Olivier
Emerich Emmanuelle
Favre Alexandre
Gentile Maria
Gosselke Aileen Marine
Goumaz Charles
Grandjean Sandy Robert
Gurunlian Fanny
Ha Julie Xuan-Thao
Hadji Mirza Massih Moujan
Hassam Nawal
Johner Jacques
Kaiflin Edouard
Kavadze Ekaterine
Lau Christian
Mauris Elodie
Menut Damien
Modoux Cyrielle
Monteiro Dos Santos Catarina
Moser Henri Charles
Mot Déborah-Hélène
Peissard Jean-Philippe
Pessard Malika
Pierard Alexis
Righetti Laurent
Rodrigues Boleiro Joao Miguel
Rouveure Grégoire Patrick Marie
Sechaud Charlotte
Septakova Nina
Seuk Minelli Ji Eun
Sole Angelo
Stella Alvarez Ana Giulia
Sudan Jennifer
Tellenbach Melinda
Toma Cinzia
Velkov Bojana
Zacharia Igor
LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS
Andreyuk Yauheniya
Cumberbatch Hollice
Diab Nader Iskandar
Durant Lydia
Gasser Martina
Green Romy
Heffes Ezequiel
Ivanova Evgenia
Kinoti Festus
Kripalani Trishna
Kunej Spela
Kwilasa Maureen Mumbi
Max Emilie
Nechayeva Kristina
Nguyen Dao Arthur
Nichols Jillian
Niyo Joshua Joseph
Nuzov Ilia
Pietropaolo Maria Giovanna
Rivera Palacio Mariana
Robinson Isabel
Szafaryn Lidia
Tancic Sonia
Vajdová Veronika
Vironda Dubray Marion
Voudouri Ioanna
Wang Chao
Waters Oliver Lloyd
EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS
Beney Cédrine
Chavolla Sánchez Elizabeth
Gomes Da Cunha Leonardo Arnaldo
Dold Beat
Duong Anh Thu
Ghosn Robert
Hassan Hicham R.
Safarova Samira
Voule Nyaletsossi
Youssef Patrick G.
Zeran Ruiz-Clavijo Hassan Vicente
DOCTORAT EN DROIT
Bulak Begüm
Grignon Julia
Mirfakhraei Kaveh
Reymond Michel
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
Teklemariam Weldeghebriel Ghebreslassie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
(FORMATION À DISTANCE)
Rousseaux Agnès
Schaer Yves-Alain
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
Maigre Alessandra
Nouis Martin Abel Gérard
DOCTORAT EN THÉOLOGIE
Feneuil Anthony
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Archinard Mathieu
Arnautovic Emina
Artamonova Anna
Aufranc Agnès
Badaoui Yasmine Dounya
Barmaz Christèle
Bassi Riccardo
Beigbeder Pauline
Boavida Megevand Laura
Borges Bruno
Caron Müller Ordhia Marie-Pierre
Carvalho Sofia
Ceizar Zain
Chevrolet Mayla
Collignon Amélie
Cornelius Tess
Cournut Alexandra
Curchod Géraldine
Da Costa Bezerra Fabio
Darbellay Sonia
Devouassoud-Fuertes Monica
Driebergen Phebe Petra
Estevens Tania
Etienne Morgane
Felder Max
Gendre Aude
Genoud-Prachex Thomas
Gosetto Laetitia
Gouiller Justine
Herdick Anna-Lucie
Iosif Eduard
Kaiflin Marie-Lucie
Kiener Camille-Charlotte
Kientz Elodie
Labarthe Karen
Lapraz Diane
Liberek Marianne
Linh Quang Sophie
Lotterio Céline
Magakian Laurène
Marguerat Melissa
Menetre Eric
Michel Elodie
Morelli Kim
Moser Charlène
Muffat Céline
Mungwarakarama Sylvie
Nidegger Nadejda
Oppliger Lise
Pinto Andréa
Poujai Maria
Renaud Antoine
Rey Julie
Ricomard Thomas
Saieb Taïs
Sanchez Maeva
Schlemmer Morgane
Schmid Matthias
Schmid Tamara
Schneider Philippe
Selig Surama
Sublet-Van Kerckhoven Cédrine
Sulliger Diane
Sultan Rébecca
Todeschini Elsa
Toffel Elodie
Vaney Karin
Vogt Maxine
Wildberger Jessica
Zocca-Stelmach Anna Maria
Zurbuchen Mélanie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Baer Melody
Batanovic Emina
Bloch Julie
Boissard Aurélien
Boscardin Fanny
Cabarrou Mélanie
Carrard Anne-Isabel
Castronuovo Catia
Cifo Parra Tamara
Cottreau Suzanne
Crelier Quentin
Dehors Lucy
Dubois Tamara
Dupont Jean-Marc
Duriaux Samuel
Fagnart Thierry
Fernandes Carla Maria
Fernandez-Paucar Fanny
Ferrer Tarolli Camila
Gatto Sebo Raffaella
Gfeller Thierry
Giachino Luca
Gloor Magna Elizabeth
Grosjean Elodie
Koller Stéphanie
Lamas Clara
Avdija Fatmire
Levy Charlotte
Lombardi Mélanie
Lude David
Meddeb Myriam Suzanne
Medina Martinez Estéfania
Petersen Tatyana
Petot Julie
Pettinelli Leila
Peuzon Florine
Raballand Michaël
Rancic Natacha
Ribi Alexandra
Rodrigues Fretel Carla Elena
Schweizer Atlantis
Sotirov Alexandre
Tabani Nedjma
Tarnagda Inoussa
Teixeira Lopes Hugo Miguel
Toumi Dalila
Tshakala Prisca
Vetter Alain
Wioska Grégory
Zappella Sarah
Zund Dominique
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
Reyes Cayul Ignacio Eduardo
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - FORMATION DES ADULTES
Berchtold Moreno Granda Naida Alexia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
Buhler Areti Helena
Chappaz Laurine
Cruz Marie
Deydier Roxane
Gaytanidis Chrisovalandou-Irini
Maeder Julie
Meynier Emilie
Pieri Julie
Siriyasack Vilaykhone
Tissot Sophie
Ugnon Franceline
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Carlei Christophe
Faulmann Igor Arpad
Python Sarah
Zerva Vasiliki
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Albuquerque Lopes Joana
Antonini Tania
Baer Tiffany
Bagnoud Gaëlle
Barras Caroline
Basha Jonida
Ben Hadid Lylia
Bottequin Ezra
Brede Deborah
Caroli Alice
Castellano Patrizia Antonella
Cernicchiaro Marianne
Chappuis Cyrielle
Coll Sélim Yahia
Combremont Lucile Fanny
El Ghaziri Nahema Hassana
Germond Charlotte
Grob Emmanuelle
Guerin Myriam
Guex-Crosier Clémence
Habluetzel Mélody
Javier De Moor Dieter
Lancoud Christelle
Maeder Johanna
Mansion Matthieu
Martin-Casas Raphaëlle
Menegale Silvia
Mottet Isaline
Nuber Nora
Odermatt Amélie Fanny
Pham Eléonore Sibylle Minh Le
Rilliet Howald Anne Renate Françoise
Savini Sandy
Tracq Amandine
Vacelet Virginie
Vulliez Justine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION:
ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)
Bovey Laurent
Durand Grégory
Kelay Kenza
Mahfouz Dania
Mavrona Vasiliki
Theytaz Christine
Torche François
Voicu Elena-Daniela
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION:
FORMATION DES ADULTES
Bakalova Guergana
Blanc Laurence
Fall Mbaye Fatou
Oberhauser Nadine Josée
Owusu Johnson
Polato Betty
Sonney Dennys
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE
Egger Aurore Alexandra
Jenny Alison
Lopez Katia
Morel Déborah
Schorno Sophie
Solovyeva Olga
Verbel Sierra Paola
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
Cereghetti Donato
Coopoosamy Karine
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
Aanoun Khadija
Asigbetse Koku Miheaye
Miral Kelly
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES
N'Diaye N'Gone
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
Desbiolles Iris
Fratczak Katarzyna Milena
Garrido Chardi Veronica
Mesnil Cécile
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE
Di Vito Sylvie
Frachon Audrey
Guerra Adrianne
Monaco Elisa
Pascal Lou Maureen
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
Okan Elise
Vincendet Dufresne Muriel
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
ORIENTATION GÉNÉRALISTE
Fratczak Katarzyna Milena
Herrera Solano Jessy
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION.
MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS
Breithaupt Sandrine
Croset-Rumpf Christine
Curtet-Di Guardo Lydia
Decker Jean-Christophe
Guillemin Sonia Reane
Lescuyer Hélène
Melly Alain
Tissot-Pellarin Sylvie
Weber Serge
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLESCENT
Antonietti Evelyne
Jourdan Martine Michelle
Villiot Carolina
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS)
EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES
Alexiou Emilie
Bednarz Giovanna
Bortone Belice
Bressoud Flavia
Cebe Yasmine
Da Paz Cabral Katharin Mylena
David Silva Joël Alexandre
Ferrari Federica
Geistlich Sophie
Guichard Jeanneret Nicole Jacqueline
Manini Aurélia Céline
Rossier Cyrielle
Salvador Rosaria
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE
Aubert Christelle
Betrisey Leslie
Bloesch Laurene
Chatelain Sandra
Gabriel Gemma
Kamkoum Adama-Hondegla Marie
Pedrazzini Elena
Roullet Elodie
Storelli Irina
Teodoridis Léa
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS)
EN PSYCHOGÉRONTOLOGIE
Jaquet Johan
Lebecq Guillaume
Mercier Marlène
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
Bouzerda-Wahlen Aurélie
Ceravolo Leonardo
DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
Bernard Mathieu
Doan Minh-Thuy
Dufour Florian
Fois Eveline Carola
Gentsch Kornelia
Tissot Hervé
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Allain Sébastien
Clottu-Beetschen Régine
Eastes Richard-Emmanuel
Graber Myriam
Lauwerier Thibaut
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE
Bennani Sandrine
Cardinali Ringger Christie
Ceballos Ruefli Maria
De La Bourdonnaye Elise
Decarli Marussia
Donoso Sapin Laetitia
Dorsa Luca
Dufresne Camille Marie
Gabellini Michela
Grand Cosima
Gribaudi Mathilde
Hedjaz Elias
Hedjaz Soraya
Hlavacik Tommy
Horii Anaïk
Horisberger Claudia
Keucheyan Sabel
Kofler Karolina
Kouadio Huia Anne-Muriel
Momi Caterina
Mouthuy Orphée
Murbach Sophie
Nouchi Barbara
Pott Jérôme
Ruberti Sophie
Sadiki Aurélie
Saudan Louise
Sauthier Denis
Scalzi Giulia
Schmickler André
Severino Gedamu Stéphanie
Trottet Marie
Vaubien Florise Alice
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
Jolibois Simon
Meister Anne Clara
Nekic Emmanuel
Saveliev Pavel
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION
MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE
Arismendy Espinal José Fernando
Staudinger Cornelia
Uberti Claudia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
Araya Medel Cristian
Ben Abdallah Farah
Cabardos Anique-Marie
Cadiou Laura
Ceolini Anna
Cimino Marialuisa
Cragnolini Martin
De Bartolomei Martina
Doenges Daniela
Doy Elea
Guzman Diego
Hermann Maude Chantal Marie
Iasoni Veronica
Jacot-Descombes Catherine
Labeikovsky Tatiana
Leterrier Agathe
Libotte Letizia
Mahlke Sandra
Morel Pauline
Ode Morgane
Ouminat Rabab
Rialle Anaïs
Sich Justine
Smida Refka
Strasly Irene
Taleb Madjida
Tassinari Giulia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
Giachetti Mary Sue
Jolidon Aline
Peron Cristina
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS)
POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE
Baci Ilir
Bougault De Benedictis Annie
Laarmann Pilleke
DOCTORAT EN INTERPRÉTATION
Motta Falter Manuela
DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE
Tsourakis Nikolaos
DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE
Davier Lucas Lucile Pascale
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES
|
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE
Lendle Andréas
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
|
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)
Ganz Géraldine
Gosteli Laura
Olivier Fanny
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE
EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
Cupelin Julien
Despland Tanoa
Durillon Jérémy Mathieu
Hagry Paule Reine Aude Viviane
Razafindrakoto Andrianarivelo Solofoniai
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ
Meuli Natalina
Zuccone Cécilia
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE
DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Adler Lionel
Ahmeti Bashkim
Boccagny Clémence
Bosson Samuel
Dalvit Stefano
Damery Marc
De Arruda Lambelet Catherine
Huwiler Cédric Gwennaël Julien
Jeandet Caroline
Kleber Olga
Laurent Christophe
Monroy Munoz Roger
Oliveira Garcia Pedro
Perez Michael
Sergi Mirco
Thivolle Gaël
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
De Oliveira Patrick
Gigon Manuel
Henriques Rafael
Huguet Andy
Revuelta Céline
Rousselle Laetitia
Schweizer Atlantis
Vradis Christopher
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION DE FORMATION APPROFONDIE EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT
Cuenoud Philippe
Ekstrand Ingrid
Kialanda Sébastien
Maruri Jaime Rafael
Roessing Michael Pascal
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
|
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES
Aboubaker Haifa
Aleotti Veronica
Anthony Michael
Atanasijevic Lara
Balas Ioana Raluca
Bathija Dhiraj
Bayley Eleanor
Benouali Benjamin
Braendli Christian
Cabrera Guardia Sandra
Cohen Adam
De Graaf Xenia
Dennison Stanley
Dittkrist Jost
Doulamis Konstantinos
Drabik Michal
Erdal Lisa Linnea
Federer Wendelin
Fleischner Justine
Gaylord Joseph
Geamanu Ruxandra
Gholizadeh Gajkar Valeria
Giavitto Lucia
Haner Alper
Haney Jessica
Hemmati Negar
Hug Alexander
Insam Lorenz
Lantz Charles Maxwell
Maleh Zina
Malik Kanika
Maringoni Marco
Matey Ebenezer Tetteh
Meehan Shannon
Morales Valenzuela Pamela Isabel
Nolte Heinrich
Palmiano Julia
Papoutsakis Artemis
Perazzone Stéphanie
Pereira Laura Elise
Rashi Eric
Reichenbach Maëlle
Romero Daniella
Roth-Isigkeit David
Rotolo C. Costa Araujo Manuela
Sangiorgio Miriam Maria
Sattely Connor
Seemann Jennifer
Sommer Tobias
Stantejsky Stefan
Thorens Isaline
Walterova Petra
Yigzaw Zerihun Abebe
Youdina Kira
Zor Tugce
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT
Chia Siow Boon
Kalapi Dhruti
Marin Hernandez Karen
Okolo Wendy
Petrovani Anya
Samawi Michael
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL
Barillas Maria
Bruderer Selina
Crivelli Laura
Cuadrado Perez-Broseta Arantxa
Cunningham Stephanie
Falquet Zoë Hilaneh
Florence De Mello Aguiar Andrea
Huynh Ngoc Thanh Vy
Ichim Oana
Larouche-Maltais Alexandre
Mello Ferreira S. Andrade Larissa
Mueller Naima
Naime S.Henkel Monica Yamel
Nengali Kumakamba Serge
Oka Natsumi
Palestini Lorenzo
Perez Rouco Karina
Quinn Catherine
Sartore Barbara
Scalco Francesca
September Alphee
Shepherd Jordan
Smirnova Anastasia
Tait Slys Mariya
Walder Basile
Wegahtabrhan Kiros Sereke
Winterberg Mathias
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE
Camacho Clavijo Diego Alejandro
Cyron Laura Marie Yasmin
Dos Santos Anastasiya
Gysel Andréa
Mann Katja
Mehrotra Rahul
Ryfisch David Jannis
Theisling Mareike
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
Akoto Danso Kwame
Azo Ludmila
Barreto Souza Rafael
Batista Guimaraes Fonseca Camyla
Berger Julia
Bezerra Porciuncula Lorrayne
Blaser Lucien
Bresch Victor
Burton Marisa
Cabral Melo Netto Ana Carolina
Canham Lyndsey
Casier Liesbeth
Chick Paul
Coban Mehmet Kerem
Condes Diez Martinez Sofia
Darbellay Noëlle
Davar-Ardakani Pouneh
De Ventura Sara
Denisart Lou
Esquinca Barriga Edgar
Fang Ting
Fonrouge Maria
Frey Sara
Fritschi Jolanda
Garden Katharine Iola
Ghose Paroma Raya
Gobert Hélène
Guerra Alves Pekny Ana Carolina
Honegger Caroline
Jacques Rodrigues Rafael
Kamffer Zea Anais Mariana
Khonje Eleanor
Kim Yoonhee
Kobayashi Yuki
Krebs Céline
Mckenzie-Richards Rushaine
Meierhans Alexandra
Ochoa Velazquez Beatriz Angelica
Ogawa Ayako
Pala Sebnem Tugce
Paramita Patricia
Parrat Chloé
Patnaik Priti
Pelissier-Combescure Marie
Pratiwi Diah Ratna
Qamar Noor
Renevey Noemi
Renner Simone
Ribeiro Das Neves Livia
Rosset Danielle
Saab Nado
Saad Yosra
Saez Karen
Segura Cobos Samuel
Serlavos Rodriguez Monica
Sheng Jie
Slomka Daniel
So Seo Young
Souvairan Kia Judith
Tonne Christin
Victoria Munoz Paola
Voicu Sabina
Walton Maryam
Zuercher Charlie-Jil
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
Arico Gian-Valentino
Bartleman Alain
Cretu Doina Anca
Falcon Salgado Julieta Rosario
Holtberget Andreas Kirsten
Kakati Aditya Kiran
Kiamouche Nassim
Mihailescu Mihai Tudor
Righetti Pierre-François
Sharman William Bradford
Taiwo Bello
Tamariz Marcos
Thew Joshua
Vuille Aurélie
Yuste Nicola
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE
De Graaf Xenia
Egloff Florian
Hannahan Caitlin
Irschlinger Tristan
Narymbaeva Shirin
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
Apaza Lanyi Pamela
Burnier Da Silveira Miguel
Jardim De Santa Cruz Maria Angela
Lee June Young
Remy Jan Yves
Rezvanian Oveis
DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
Benavides Hernandez Luis Angel
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE
Aladysheva Anastasia
Friedrich Christian
Rotunno Lorenzo
Schmidt Julia
Solleder Olga
DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
Bianchi Sergio
De Las Cuevas Rojo Ignacio
Gagnon Sandra
Ionita Irina
Ojong Nathanael Diba
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
Nakana Steven Chikwaba
Powell Nathaniel
Stratton Trevin
Velasco Rachel
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
Faid Miriam
Gadjanova Elena Iuanova
INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE
|
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"
Fuhrer Daniel
Koenig Margot
Lopez Jimenez Jose Fernando
Maillard Lucie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES,
ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
Guignard Cynthia
Maiga Djamilla
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"
Bidart Tsvetomira
Bird Caroline
Espinosa Matias
Franceschet Rita
Palmarès généré le 15/01/2014. Pour tout renseignement contacter diplomes@unige.ch
|