Université de Genève
Session de juillet 2014
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
Benainous Hugo
Hiseni Anita
Lyon Edmée-Constance
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Bianchi Nathan
Hintermann Aurélie
Raykov Lyudmil
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
Bondil Matthieu
Castillo Axel
Cordier Lucie
Huber Robin
Martins Duarte Filipe
Nduakulu Jonathan James Lutabu
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Schaer Marc
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
Cucchia Mael
De Greeff Alicia
Dumont Corentin
Hardiman Léonard
Kestin Noam
Mahecic Janko
Morier Alan
Schneeberger Grégoire
Schweizer Julien
Von Rohr Raphaël
Zacharova Kleopatra Lida
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Medina Miranda Luis David
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Alberte Vazquez Diego
Alborzi Mona
Aliti Besare
Alves Dos Santos Anabela
Ancay Estelle
Bachmann Laura
Bachmann Tina
Ben Mansour Malek
Bendova Jitka
Berchier Laura
Bourqui Angélique
Braendle Yann
Buehler Joyce
Bugnon Benjamin
Carreira Mikael
Crepy-Marglais Camille
De Hovre Gaétan
D'Espine Lucie
Djordjevic Ana
Dubath Céline
Duvillard Adrien
Exquis Alexandre
Falaise Alexandra
Francey Laura
Frossard Tiffany
Gaspar Frédéric
Gay Sarah
Gumy Annabelle
Islami Albulena
Jaren Laëtitia
Jeanbourquin Jérémy
Kqiku Albulena
Lebbar Malika
Locher Sophie
Maeder Sabrina
Magliocco Gaëlle
Mainetti Alice
Matos Marko
Meddeb Lilia
Merle Thibaut
Meyer Sophie
Mutabazi Aline
Nafie Manal
Ouali Lakhal Habib
Pellissier Maxime
Pesenti Florence
Pinto Laeticia
Piubellini Denis
Rudi Elena
Sarazin Colette
Savoy Mélanie
Schouwey Maxime
Skiredj Mariame
Soliman Yomna
Stampfli Camille
Thevenet Eva
Tran Hieu Hien
Trosi Orio
Vanherp Romain
Voirol Jacques
Wellnitz Sarah
Wildhaber Léo
Yankova Neda
BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
Anspach Jennifer
Bassan Audrey
Beguelin Karim
Guggiari Orlando
Hanser Clément
Murgia Giulia
Perret Marc
Scrignari Milena
Vimpere Lucas
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES
Thorimbert Yann
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE
Ben Meftah Nessima
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
Adea Kenneth
Weiss Benjamin
Zachara Magda
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Barthelemy Marine
Belahbib Julien
Benagli Marie-Charlotte
Boillat Madlaina
Espitia Jaimes Cindy
Isenegger Laura
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
Nancoz Christoph
Pita Sabine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
Beguelin Paul
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Olliaro Alberto
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
Abdelmoula Saïd
Conway Anthony
Da Riva Malika
Delabays Robin
Forestier Arnaud
Margand Cédric
Meola Laurent
Raphael Elise
Schnyder Cécile
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
Baraybar Pacheco Pilar Valeria
Fasel Marc
Krattinger Stéphane
Neri Tristan
Pestrimaux Clémentine
Pichery Evelise
Schuermann Martina
Schut Thomas
Tiffay Marie-Caroline
Toure Moussa
Villaz Roxane
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Matheson Dylan
Otalora Otalora Beatriz
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
Burnier Stéphanie Annie Thérèse
Iraqi Imane
Leroquais François
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Banafsheh Mojdeh
Pini Vittorio
Rouiller Léonard Dominique Claude
Uccelli Johanie
Van Megen Bram
Weymann Christian
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE
EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Milhau Laura
Morcos Rafik
Westphalen Isabelle
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES
ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
Khalifa Noha
Koffi Avy Stéphane
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS)
EN TOXICOLOGIE
Al-Kateb Joud
Geiser Laurent
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
Hagelberg Janis
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
Jaensch Nina
Salleron Lisa
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
Boycheva Svetlana
Kocylowski Maciej
Margiotta Daniela
Thankappan Ratheeshkumar
Wenger Yvan
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
Cottet Pierre
Germain Nicolas
Graff Julien
Lefranc Alice
Li Hailing
Tortoreto Cecilia
Zhou Xiuwen
DOCTORAT ES SCIENCES MENTION DIDACTIQUE DES SCIENCES
Güdel Karin
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
Bohni Nadine
Gaudard Ludovic
Sorg Annina
Stevan Sébastien
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
Frangeul Laura
Randall Jérôme
Sreekanta Murthy Sahana
Vaucher Paul
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Kaestli Laure-Zoé
Ouertani Samia Samar
Petit Bénédicte
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
Asfandiyarov Ruslan
Di Dio Enea
Lim Ci Wen
Magouroux Thibaud
Watson Ian
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE
Kremer Katrina
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE
Assaraf Eyal Elie Gary
Bau Amanda
Bendrihem Shirly
Bersier Manon
Charles-Pierre France
Ciantar Aude
Coderey Valéry
Gabin Portmann Solange
Gruber Simon
Nguyen Thuy-My
Pirodeau Thomas
Pujol Federico Pablo Modesto
Radmanovic Venedita Petra
Razban Maria
Romelli Eric
Rudaz Anne-Carole
Teixeira Dos Santos Sandra Cristina
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Babel Coralie
Bernardino Marc
Formenti Adrien
Laduche Xabi
Zosso Gabrielle
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE
Arn Marie-Laure
Barrachin Bertrand
Del Curto Filippo
Francois Camille
Gilet Angela Maria
Maniewicz Wins Sabrina
Repond Hortense
Sauvin Grégoire
Trottet Lucille
Voegeli Garance
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
Affaticati Mathieu Robert
Aguiar Diego
Andrade Lopes Stéphanie
Bapst Thomas Léo
Baptista Juliette
Baroz Maxime
Barras Eugénie
Belin Sarah
Benoit Cédric
Berthaudin Alice
Binyet Daniel
Boivin Gaël
Botbol Rebecca
Bouchet Noémie
Bruegger Alexandre
Brunet Timothée
Buemi Laetitia
Burgan Hania
Cachelin Hugues
Cantero Chloé
Caspari Maud
Cazorla Charline
Cediel Maria-Lucia
Chatelanat Olivier
Chatillon Alexia
Chauvet Eline
Clerc Lukas
Colomb Céline
Constanthin Paul
Cordaillat Romain
Cousin Vladimir
Dayer Maud-Laure
Del Puppo Lola
Demirtas Ezgi
Domenjoz Iris
Dugerdil Adeline
Ehrensperger Benoît
Fontaine Laura
Fougere Yves
Gauthier Morgan
Genoud Vassilis
Ghaleb Alexandre
Gisselbaek Mia
Gomez Joëlle
Graber Stephan
Greiner Christian
Gudmundsson Moukhtar Einar Louis
Haefliger Simon
Haemmerli Julien
Haroutunian Nechan
Hirschel Jessica
Hounga Ayadjenou R. Lothaire
Hryciuk Julie
Huegli Sophie
Jalbert Bénédicte
Jarlborg Matthias
Kaczmarek Chloé
Khamsy Lilly
Koegel Jérémie
Ledermann Audrey
Liard Yannick
Lumbreras Areta Marina
Marchi Nicola
Martin Lluesma Silvia
Martinou Vincent
Mekoa Mbarga Joëlle
Merz Victoire
Midez Rémy
Mirica Barbara
Mizuno Aki
Morandi Eléonore
Moutaouakil Abdelkbir
Munteanu Nicoleta Mihaela
Namy Charlotte
Nguyen Karine
Noetzlin Sarah Audrey
Oderbolz Kevin
Otterstrom Claire
Padayachy Alexia
Papadimitriou Valentina
Pecoul David
Pham Minh Hoan
Pilet Lucie
Puenchera Jöri
Reinmann Marie
Richtering Sarah
Rigumye Lloyd Orphée
Ropraz Nicolas
Royston Léna
Ruffieux Etienne
Sallin Christelle
Simon Camille
Sossauer Gaëtan
Soudry Sophie
Stierlin Florian
Strasser Roland
Strebel Matthew
Sztajzel Manuel
Taban Sonia
Thevoz Laurence
Toche Luis-David
Tokoto Pierre-Alain
Touilloux Brice
Udin Gilles
Valiton Valérian
Vazquez Oscar
Verdon Aurore
Vincent Jessica
Vivekanantham Hari
Vocat Amélie
Von Der Weid Lucie
Vouga Léo
Vouga Manon
Walesa Magali
Walker Marion
Wassmer Charles-Henri
Weiss Sarah-Lyne
Zaugg Adrien
Zbinden Michel
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Tsartsalis Stergios
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Amos Jonathan
Andre Grégoire
Aubry Brice
Azevedo Valerio Rogerio Filipe
Bernardini Yann
Clavel Claire
Courvoisier Jérémie
Cuche Théophile
Gonnot Fabrice
Huwiler Cédric Gwennaël Julien
Kressibucher Kevin
Lugrin Véronique
Micheels Virginie
Murith Zachary
Nourrisse Maud
Pirat Damien
Roduit Boris
Strobino Guillaume
Zimmerli Joakim Thomas
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
Banoonya Kabak Arthur
Caldwell Lily
Estermann Johanna
Irambona Egide
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE
Müller Nada
DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES
Gigon Fabienne Gabrielle
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
Chaskelis Ivonne Alicia
Epars Jean-François
Gavric Jelena
Shahidi Cyrus
DOCTORAT EN MÉDECINE
Alaei Mahnaz
Bohanes Pierre
Caviezel Alessandro Reto
Dubois-Ferriere Victor
Huys Anne-Catherine
Ittig Roland Martin
Nguyen Thi Lan Chi
Stangos Alexandros Athanasios
Suppan Laurent
Wilhelm-Bals Alexandra Marina
Wilson Patrick
Wullschleger Alexandre
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Balda Chloé Anne Séverine
Beer Cyril
Beran Quentin
Brandt Camille Pauline
Bugnon Charlotte
Burki Aline
Calza Alizée
Chaillot Laura
Chatelanat Marine
Chergui Samara-Anaïs
Coleman Gabrielle
Cuenod Elisabeth
Da Costa Soares Hélène
Daqiqui Maral
De Chabot Gwenaelle
De Meester Ellen
Dechevrens Paule
Dubath Isaline
Duboule Marie
Duss Morgane
Etemad Nouchine
Farley Julie-Anne
Fayet Quentin
Figueras Aurélia
Fishman Ron
Gaspar Yini
Haus Camille
Hess Céline
Hofmann Alexia
Jauch Caroline Vanessa
Jotterand Thibaut
Juskova Zuzana
Karwel Edyta
Kerker Camille
Lamon Olivier
Lim Minda
Meyer Pierre-Hugues
Midbo Sanz Kelly
Nobs Claudia
Ostermann Michaël
Palandri Andrea
Panella Christelle
Pasquier Olivier
Pavillard Michel
Perrier Mélusine Aurélie
Rauber Christelle
Raverdino Leila
Rouget Anaïs
Salaorni Alice
Santos Anouk
Santschi Pauline
Skaali Eléonore
Stegmueller Emilie
Strub Christopher
Thommen Judith
Trifkovic Branislava
Vereno Alessia
Zbinden Virginie
Zufferey Estelle
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
Boucher Maud
Franzini Gaétan
Keller Andrea
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Baessler Elizabeth
Bayer Hélène
Bermudez Luana
Brawand Schmidt Christine
Cerez Maria
Cholakian Lombard Lorena Denise
Clemenz Laura
Deprez Jean-Philippe
Forgnone Samantha
Genoud Margaux
Gerber Romaine
Ghiringhelli François
Golay Céline
Guillon Arnaud
Haenni Valls Lespagnol Michèle
Kaleas Sophie
Kasparians Alexis
Khoury Roissard De Bellet Abeer
Kozuchowski Morgane
Lane Lucas
Lohiniva Sofia Karoliina
Louati Aicha
Mazzoletti Chiara
Micheli Charlotte
Mocanu Myriam
Moix Pamela
Montoya Gabriel
Mottiez Dina
Pacurari Nadia
Paudex Diane
Peclard Marie-Sophie
Petronilho Flores Stéphanie
Pittori Aurélie
Ponitz Timothy
Praz Julien
Roduit Florence
Roux Ann
Roux Gildas Claude Bo
Sercomanens Jade
Thorel Albane
Valcu Andréea
Vokatch-Boldyreva Elisaveta
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
Aliyeva Leyla
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
Gui Xuejiao
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
Zuo Baiyao
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS
Cao Wen
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS
Favre Maïlis
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)
Ademaj Ndricim
Binzagr Noura
Doviltyte Indre
Duan Ning
Freire Coutinho Raicya
Gocmen Adil
Gutierrez Lizcano Birre Yesica
Lozic Ruzica
Semenova Stingelin Yulia
Shi Kyoko
Stolecka Sylwia
Stratulat Carmen Geanina
Trejos Castano Miguel Angel
Zarco Calonge Felicidad
DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE
DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
Perrier Melusine Aurélie
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
Iatsenko Anna
Mcgee John
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
Zanetta Julien
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ANTIQUITÉ
Grass Barthélémy
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
Aballea Marion
DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
Blochowiak Joanna
Hager-M'Boua Clarisse
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE
Costa Damiano Fausto Carlo
FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Duarte Pereira Hugo
Lanci Loïc Sébastien
Piaget-Rossel Romain
Seifert Friederike
Szylovec Mikhael
Valfells Karl Agust
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
Berthoud Charlotte
Cuenod Julia
De Castro Elie Martin
Janin Sophie
Montfort Oriane
Quiquerez Bastien
Vogler Julien
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
Abliz Mardan
Alves Gaspar Barbara
Atmani Karim
Avdija Dardan
Behringer Marc
Blanc Christophe
Buchs Florian
De Botton Ronny
Domon Charlène
Durand Jérôme
Etter Sébastien
Ferreira Filipe Elsa
Fornerod Thomas
Frison Coralie
Gervaix Antonin
Hiseni Bujar
Hoet Tanya
Houriet Laure
Lampe Jérôme
Lyoubi-Idrissi Boutayna
Mehmeti Erza
Metral Yuki
Mileva Ognyana
Nahmani David
Ourny Julien
Py Lauriane
Rajnak Viktoria
Ruzhnikova Dieu Irina
Savchuk Tamara
Savigny Valentin
Vachicouras Katerina
Wetterwald Karim
Zwerner Hadrien
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
Bianco Antonella
Chieffo Elvin
Fedele Luca
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
Shretah Houda
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN
SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
Crepaz Stefano
Crottaz Alban
Garretas Ruiz Victor
Mosselmans Nick
Nono Steeve
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
Bon Mathilde
Orsholits Dan
Pelletier Karen
Scolaro Ilaria
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
Baranova Olga
Bordoli Letizia
Dubois Maeva Christelle
Erard Lila
Fyfe Daniel Alexander
Inzaurralde Nahson Maia
Jutzeler Djann
Krist Anthony
Leroy Pauline
Miraoui Kenza
Schnorhk Valentin
Vanselow Mégane
Vulliet Sandrine
Zuber Alexandre
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL,
FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
Belew Gabriel Beasrat
Cor Alexandru Ioan
Lourenco Nicolas
Malishchuk Caroline
Raven Emma Eileen
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Abriata Bruno Dante
Maksimova Angelina
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
Piecek Monika
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE
Abraham Yonas
Blanco Fernandez Salvador
Gaddi Andrea
Kohler Margaux
Nimo Garcia Alejandro
Shi Yu
Zobele Alexandre
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE
ORIENTATION HISTOIRE
Durand Rachel
Forter Bastien
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE
Camblain Claire Juliette
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
Sherkat Masoom Farzaneh
Trabichet Yves-André
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
Zwyssig Stephan
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
Billon-Grand Baptiste
Contat Sandra
Guignet Isabelle
Langeset Nina Ayumi
Machalova Andréa
Rannaud Fanny
Skouvaklis Anne
Trotta David
Udrisard Florelle
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
Baltzinger Julien
Bensalem Samy
Caloghiris Christopher
Dobler Thomas
Fakhran Zeina
Fratalocchi Mélissa
Grossenbacher Sylvain
Massy Céline
Neury Natassja
Pellegrini Marie-Laure
Perrotton Jimmy
Rasori Vanessa
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
Burnet Antoine
Ilak Ivana
Jordi Geoffrey
Scherly Lucien
Vaucher Joris
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
Arnold Nicholas
Demartines Valérie
Kirchhofer Xénia
Kryvian Laurent
Minko Siboney
Uwer Jessica
Von Daeniken Jeannette
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
Berry Paul
Layat Camille
Lorenzo Albor Elena
Raczynski Pierre Félice Gaston
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
Andreou Kalofouti Christina
Evequoz Pauline
Kouzmina Ksenia
Krylova Natalia
Olivier Franziska
Sari Ike Permata
Wilson Glen
Yuriev Alexander
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
Kaldina Olga
Rong Zhicheng
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE
Mermod Sandy
Portilla Castillo Carlos Enrique
Ramandimbimanana Solotiana Deraharilanto
Tahinarivony Andonahary Jacquis
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
MENTION DÉMOGRAPHIE
Gabadinho Alexis
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE
Regolo Julie
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE
Naef Patrick James
Oiry Marie
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE
Baitan Mathias
Balu Florentina Olivia
Jeannette Christophe
Kähr Serra Caroline
Roulet Raphaël
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
Lombardi Gauthier Liza
Rochat Jean-Philippe
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION
El Maliki Tewfiq
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE
Fakhfakh Abdullatif
Mattila Heikki Seppo
Vallet Guillaume Antoine
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE
Landerer Nino
FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Stalder Coralie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT
Adham Nadine
Amberger Cyril
Anastasiu Vlad
Badan Théo
Bernard Florian
Bouchet Linsay
Boughenane William
Brouland Jean-Victor
Bulciolu Yann
Busche Hélène
Clodong Léna-Marie
Fedele Angélique
Fernandez Prim Mariona
Freymond Pierre-Alain
Frick Christopher
Fuchs Déborah
Golebiowski Pawel
Gravanis Raffaello
Greaume Déborah Elodie
Guau Roberto
Herman Manuela Christine
Hirwa Eric
Humbert-Droz Déborah
Hussain Navine
Hussain Zarmine
Isler Luc
Jacot-Descombes Olivier
Jacquerioz Mathieu Sergio
Kamm Justine
Kohler Thaïs
Kuechler Stefan
Kugler Lolita
Lefoll Elissa
Lombard Alexandre
Margot Lisa
Marmy Margaux
Marques Rio Raquel
Merhej Stéphanie
Moldovan Anca
Montavon Alexis Pierre
Oliveira Neves Stéphanie
Paganin Leia
Preti Bénédict
Ramat Chloé
Rieder Mathilde
Robert Lorraine
Rochat Laure
Romailler Thomas
Rupf Naomi
Rutz Amaranta
Sabbe Wouter
Salem Rachel
Sana Roukiatou
Schaller Sheena
Schwab Alexandre
Sieber Jérôme
Sorton Alexander Thomas
Stefanova Stanislava
Stockhammer Rebecca
Straumann Leyli
Stucki Léa
Tistounet Claire Anaïs
Trottet Bastien
Van Campenhoudt Gaetan
Verderame Julien
Voisin Chloé
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
Aebi Mireille
Arginteanu Oana Melania
Ballivet Louis
Bimpage Alexis
Carluy Alison
Castillo Carlos
Deriaz Nadine
Desboeufs Morgane
Fluckiger Valérie
Gasser Dorian
Heran Victor
Jo Su Min
Jolivet Christelle
Jost Laura
Kachanovich Dmitry
Martin Audrey
Okhlopkova Svetlana
Pelizzone Sarah
Raetzo Noémie
Rog Bettina
Suciu Alexandra-Patricia
Valletta Aurélie
Weisser Alexander
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT DE L'ACTION PUBLIQUE
Felgenhauer Christian
Monteil Pierre Louis
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE
Gabus Frédéric
Garcia Kapeller Adriana
Yammine Elodie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
Bonaz Lucile
Hidalgo Mora Natalia
Matthey-De-L'Endroit Thibaud
Zihlmann Sylvain
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
Buhler Mathias
Castello Tomoe
Koroleva Natalia
La Spada Francesco
Lutter Marusya
Morrhad Safia
Mot Déborah-Hélène
Paiu Bogdan Ioan
Tuo Ami Tchawa
Zouzout Raphaël
Zundel Alexander
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
Abou Zeid Bahjat
Amin Brwa
Cerchez Octavia
Daza Sanroma Ignacio
De Santiago Sarah
Felber Zacharias
Gagne Anne
Jeanrenaud Maria Laura
Kapsoti Natalia
Luminuku-Ngabu Tania
Maroonian Anaïs
Perus Benoît
Ruberti Jenna
Sall Mouhamedine
Seecharan Sarita
Sy Yaye Tabara
Vonlanthen Nadia
Zhukova Elena
Zihlmann Charlotte
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE
EN DROIT DU VIVANT
Benzakour Ghita
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE
Aeid Sarah
Aellen Louise
Al-Khudri Yasmine
Amiri Ebrahim
Apetria Anca-Ioana
Badoud Emmanuel
Barakat Aurélien
Batou Laila
Baumberger Luc-Alain
Bill Aurélien
Bimpage Alexis
Blinova Ekaterine
Bolle Patrick
Bonaz Lucile
Brito Dayenne
Buck Nathalie Myriam
Burgener Sabine
Burgnard Julien
Cabaj Michel
Chuffart Stéphanie Sarah
Claus Manon
Clivaz Maxime
Coluccia Fabrice
Correia Pereira Cristiana Rosa
Corti Giulia
Cosandier Romain
Cretegny Camille
Crettaz Jennifer
Cuennet Vincent
De Canniere Gaëlle
De Reydet Laurene
Donnet Salomé
Dos Santos Caroline
Duport De Rivoire Gaspard
El Addal Malak Mariam
Evequoz Amélie
Felber Zacharias
Fellmann Lukas
Frangoulis Danae
Frichot Christelle
Frizzarin Audrey
Gallopin Eléonore Lydie
Gennari Chima
Gesseney William
Gnadinger Fabia
Gugliotta Daniele
Haering Natasha Caroline
Heim Jean-Marc
Henry Annika
Hoehn Andréa David
Hottelier Delphine
Huttenmoser Cécile
Jaton Clément
Jeangros Guillaume
Jenny Coraline
Jordan Karin
Jotterand Alexandre Pierre
Jubin Oriana
Jullier Tatiana
Labaume Antoine
Leonor Nadia
Lepori Leandro
Mach Anaëlle
Machado Gomes Diana
Mangachi Sheila
Mehmetaj Liburn
Mirfakhraei Kaveh
Mitro Attila
Murner Malika
Muskens Louis
Natali Camilla
Navarro Charles
Negrescu Vadim
Neithardt Caroline
Nguyen Duy-Lam
Nhari Ouarroud Zeineb
Nsanzineza Didier
Nussbaum Mélisande
Ossmann Diana
Osta Youmna
Palazzo Charlotte
Perez Sara
Petersen Antje Rabea
Pfammatter Marie
Piguet Laure-Marina
Pilavi Majlinda
Pira Dalmat
Polydor Sylvia
Raetzo Noémie
Rebetez Emilia Thérèse Marie
Redzepi Bjondina
Reymond Timothée
Rezki Yacine
Ribeiro Alicia
Rivoal Ralph
Rodriguez Magali
Rossat Charlotte
Rosset Julie
Roulet Fanny Elsa
Roulin Daphné
Roux Raphaël
Saso Sabrina
Schorderet Daphnée
Seidler Isabelle
Smahi Nadia
Studer Elsa Charlotte
Stuecklin Marine
Surer Victoria
Tavernier Chloé
Thurnherr Laurent
Trandafir Etienne
Walder Basile
Wenger Julien
Willemetz Tiffany
Wisniak Marlena
Yalcin Pascal
Yammine Elodie
Zinggeler Mathias
Zuercher Romaine
Zulian Sébastien
Zurbuchen Marine
DOCTORAT EN DROIT
Palaco Caballero Flor De Maria
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
(FORMATION À DISTANCE)
Gisel Nicolas
Suchel Pierre-Louis
Vogt Isabelle
Woodhead Hanna
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
Remond Jean-Yves
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES
Ariarajah Christine Shyamala
Beszedes Maria
Dossou Dossou David
Filimon Ioan
Kanam Mukand Rosalie
DOCTORAT EN THÉOLOGIE
Rabarijaona Brigitte
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Allenbach Aline
Amiguet Anouck
Aurilia Vanessa
Bastiaenen Tamara Nadine
Beigbeder Lison
Bender Nadine
Blunier Cécile
Bosson Elodie
Bruni Aurélie
Burgniard Léa
Burtin Célia
Cecere Federica
Cernadas Curotto Patricia
Chapallaz Maude
Chatelain Laure
Coquoz Séverine
Corminboeuf Sofia Julia
Cottagnoud Sophie
D'Armi Natacha
Delage Olivia
Delamarre Hélène
Deleze Gwendoline
Delgado Pena Yaimary
Desbiolles Julie
Dupraz Emilie
Fallet Maike
Faucher Alyzée
Ferreira Cardoso Tania
Frelechoz Killian
Garnier-Genevoy Pauline
Gauthier Anouchka
Gerber Yves
Gilbert Romane
Griveaud Emmanuelle
Gros Stéphanie
Gross Laureline
Hoegger Nathalie
Iseli Marion
Kisa Zelal
Krauthammer Andréa
Laghzoun Elsa
Lambelet Delphine
Lambercy Maéva
Legrand Matilde
Lormand Clara
Marsault Clotilde
Mason Fabio
Massait Solène Aline Béatrice
Moine Ségolène
Molnar Mafra Anny
Mueller Céline
Mueller Laure
Paoletti Romain
Parlier Alexandra
Pasuljevic Jana
Pateraki Eleni
Pfister Floriane
Pirotte Blanche
Pittet Irène Loreen
Quehen Camille
Raboud Leila
Reboul Lola
Rodrigo Menusha
Scherly Nuria
Senechal Marion
Shapar Nataliya
Smith Julie
Valsecchi Giulia
Van Der Bent Mélanie
Wieland Fanny
Zocatelli Hashimoto Yuji
Zuccone Morgane
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Ajdari-Jusufi Mimoza
Alberte Maria
Bebars Nada
Bento Marques Johnny
Berdoz Marianne
Bernard Anne-Sophie
Bousseau Marie Antoinette
Braha Aulona
Cardinaux Ophélie
Carrard Tiffany
Casa Joana
Chamoux Marine
Corte Real David
Couso Stéphanie
Da Silva Carla Marta
Da Silva Barroso Tania
Daems Valérie
Dafner Léa
De Carvalho Lemos Stéphanie
De Oliveira Lara
Delmenico Alice Chiara
Destraz Coraline
Dupont Charlène
Fekih Ali Mabrouk Slim
Fraga David
Gerber Laurie
Gonzalez Laurie
Gros-Piron Charlène
Guyaz Maëlle
Guyot Cynthia
Henriod Marine
Kabongo Musenga Nicolas
Kalonji Justine-Kayowa
Lazarte Galvez Jimena
Llaca Roy Jean
Lugrin Amanda
Maillefer Jessica
Marques Camacho André
Monte Paola
Nassouh Yasmine
Neves Macaes Andréia
Parel Crystel
Perez Leticia
Peyruchaud Camille
Recica Albulene
Ribeiro Sara
Ribeiro Stéphanie
Riondel Alizée
Rostworowski Michel
Sagiati Marina
Sato Fumiharu
Sauca Daniela
Schmid Isaline
Schmutz Jennifer
Simeoni Eva Sabrina
Simonnin Florence
Stagnitta Elodie
Studer Fanny
Surmont Déborah
Tramoni Sandrine
Vial Jérémie
Winkelmann Gioia
Wirz Vargas Membreno Charlotte
Witschard Sandrine
Wittmann Charlyne
Yanga Boluka-Betope
Zumbach Antoine
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Beck Nastassja
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT
Barta Julia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
Calvo Javier
Drame Adjarat
Fuentes Magdalena
Moynat Marie-Aline
Radhouane Myriam
Zbinden Martine
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
FORMATION DES ADULTES
Clarke Orida
Couturier Léa
Delange Ioana Raluca
Flaction Laurence
Huguenin-Dezot Aline
Putinier Jean-Jacques
Roulin Valentine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
Boisier Virginie
Chape Léa
Chapelet Fanny
Cherbuin Elodie
Delachaux-Dit-Gay Vanessa
Desbiolles Olivia
Duchamp Oliver Anne
Encrenaz Dechamboux Nathalie
Johnson Audrey
Juillerat Camille
Lambert Sophie
Nadel Lola
Nadin Isaure
Voisey Fanny
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Trznadel Stéphanie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Bugnon Alexandra
Chipeaux Marion
Dewi Freitag Jasinta Dini Maria
Eckmann Levy Nicole
Folly Laura
Gobbo Céline
Hauser Valérie Sandrine
Jaksic Cyril
Khidasheli Mariam
Morosan Larisa
Mudde Justine
Stussi Yoann
Zuber Sascha
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION:
FORMATION DES ADULTES
Breijo Marie-Louise
Clivaz Thierry
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE
Erne Kirsta
Masset Cécile
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
Ortaer Saliha Ipek
Travnjak Jasmina
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES
Fall Abdoul Aziz
Fernandez Mélanie
Graf Joëlle
Guney Asiya
Yara Sechaud Gisèle
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
Lazar Simona
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE
Adler Anne Sophie
Boulin Camille Marie Alix
Dulery Lise
Gutknecht Xénia
Lurdos Pauline
Roussel Cécile
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
Akin Betul
Dulery Lise
Gubser Olivia
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
Antzoulatou Ioanna
CERTIFICAT COMPLEMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE
Baertschi Marc
Boukrid Amina
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
ORIENTATION GÉNÉRALISTE
Chlostova Michaela
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
Ottet Marie-Christine
DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
Burkard Christina
Golay Philippe
Koller Rhéane
Schneider Maude
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Azoulay Carole
Boraita Amador Fanny
Voirol-Rubido Maria-Isabel
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE
Abbet Valentin
Al-Nakkas Samira
Balet Jade
Boujon Valérie
Brunello Ophelia
Buvelot Juliane
Cottagnoud Julien
Desseigne Tania
Durafour Jeanne
Durand Say-Keo
Ellenberger Florian
Evequoz Anne-Salomé
Flueckiger Simone
Froidevaux Fabienne
Garcia Garcia Patricia
Geissbuehler Rébecca
Gullo Taisia
Gutierrez Gonzalez Carlos
Joubert Pauline
Leal Garcia Marisol
Leveau Amélie
Maillard Michaël
Marin Marion
Mohnhaupt Camille
Ndiaye Soukeyna
Papilloud Laura
Provost Sophie
Rambeau Milena
Rettig Michèle
Savant Moton Sara
Scuto Benedetta
Venturi Marta
Verdier Margaux Julie
Vuissoz Sandra
Wieser Lara
Zirnheld Léa
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
Gandolfi Chiara
Potapov Nicolas
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION
MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE
Delieutraz Ryan
Eger Anika
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
Abdelkawi Fatima
Alfieri Alessia
Blanc Evelyne
Bobirnac Stefan
Buchmann Nadine Isabelle
Camps Gonzalez Maria De Las Mercedes
De Mori Isadora
Diaz Figuera Victor Leonardo
Gest Céline
Giaconia Joshua
Mingorance Lopez Rocio
Prandi Rachele
Quendoz Nicolas
Savin Wendy
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
Rappazzo Giovanna
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
Foschi Laura
DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE
Riggs Ashley
Sinagra Decorvet Nathalie
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Teixeira Luis Tiago
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)
Darbre Cristelle
Reymond Elsa
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE
EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
Aguilo Chivite Ernest
Alcocer Leyton Sergio
Arcangeli Mélanie
Ardiri Antony
Argoud Maud
Aydin Nezahat
Baechler Caroline
Barras Elisa
Battaglia Andreas
Bayard Claire
Beck Catherine
Benoit Laetitia
Bercher Virginie
Bersier Vincent
Berthoud Christel
Blanco Monica
Bodenmuller Sven
Boillat Patrick
Bolle Rachel Setite
Bonvin Jean-Paul
Bouille-Marion Géraldine Pierrette
Boulanger Marie-Hélène
Boulaz Serge
Brady Jayne Elizabeth
Bringard Maria Ancuta
Bucci Francesca
Burg Sophie
Bussier Peteut Anne-Lise
Carrara Palma-Mottet Margaux
Charriere Xavier
Chatelain Géraldine
Chekhar Nouara
Costa Paolo
Couturier André
Cuenoud François
Devaux Emmanuel
Di Marco Marie
Djilani Yamina
Dom Alison
Eraso Carolina
Farina Alexandre
Flury Céline
Folino Antonella
Fonseca Martin Maria Teresa
Furina Diana
Garibaldi Julien
Gendre Mélanie
Gianella François
Gomez-Reino Perez Marta
Gruwe Magali
Guitton Carole
Gutierrez Rios Daniel Fernando
Haeberli Alexandra
Hatchadourian Emmanuel
Henry Philippe
Hochstrasser Denise
Jourdan Raphaël
Jovanovic Darko
Karara Dracopoulos Sophie Anne
Kitomba Cédric
Lahyani Ron
Lamballais Bruno Marcel Jacques
Lavorel Catherine
Lepera Rachele
Link Michael
Loureiro Mattioli Karina
Lucchesi Claudio
Macheret Jeanne
Magnon Cyril
Mastrototaro Jessica
Matuozzo Chavaz Giuliana
Mauron Anne
Meier Carina Stojna
Melia Nadine
Michon Marion Justine
Morard Nicolas
Morel Julien
Moret Laurie
Muriset Laurence
Necco Silvia
Neukomm Emilie
Ney Cédric
Nicod Romain
Oczkowski Thiboud Vanessa
Ouaknine Laetitia-Christelle
Ouali-Zidane Sarah
Parsipour Kamal
Pauli Cédric Alexandre
Perler Marie
Piatti Anne
Piloni Danièle
Pitteloud Isabelle
Pont-Baldan Nicoletta
Quezel-Ambrunaz Floriane
Retrouvey Laurie
Rossel Céline
Rosset Marine
Rossi Patrice
Rousseaux Caroline
Saggini Tamara
Sanchez Bermudez Jose Javier
Sangsue Karina
Scariati Maffia Irène
Schoenenberger Marion Liliane Suzanne
Schreiber-Orso Joëlle
Serra Olivares Enrique
Simoni Claudia
Stohler Vincent Olivier
Stransky-Heilkron Alexandre Rodolph
Suarez Juan Carlos
Taban Laetitia
Thalmann Sabrina
Thivolle Gaël
Tschopp Marius
Vermot-Petit-Outhenin Sarah Marie
Vigne Jacques
Vuilleumier Freymond Thuy Ngoc Florence
Wermus Alexis Jacques
Zaninetti Andréa Marco
Zosso Diane Laure
Zumstein Hélène
Zurera Francisca
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE
DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ
Armeli Aline
Wirz Sandra
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE
DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Akiri Tarek
Anderes Laurence
Andre Grégoire
Antico Djan
Antognazza Louis
Aubry Brice
Badertscher Elodie
Balleys Valérie
Bates Sarah
Belmonte Clementina
Bielmann Alexandre
Blanc Sébastien
Boehler Cédric
Bolay Mélanie
Borgeaud Alexandra Sara
Borgeaud Tamara Gabrielle
Brachet Fauconnier Isabelle
Braun Vanessa
Brochetta Cristiana
Cadene Sophie
Caratsch Rafael Bastiaun
Carcione Cédric
Cartez Robinson Francisco
Carton Matteo
Catelani Stéphanie
Chebbi Mehdi
Chenevard Anthony
Chenu Marie Clémence
Citherlet Damian
Citherlet Diane Elena Pia
Clavel Claire
Clemenz Laura
Comte Geiser Camille
Conradin Hélène
Courvoisier Jérémie
Cucciarelli Susanna
Da Silva Tiffany
Dahoun Louiza
Darriulat Michel
De Preux Cyril
De Sousa Da Mota Miranda Caruso Joana Isabel
Delfosse Julien
Derolland Mandarine
Derouette Jean-Paul
Desbaillet Florian
Devillaz Violaine
Diambwana Océane
Dubois Rebecca
Duchamp Alexandre
Dudler Lauriane
Dudziak Fany
Durand Rachel
Eggenberger Anne
Extermann Cyrille
Favre Xavier
Fenu Elisa
Ferre Terron Blandin Sonia
Fetz Laetitia
Filip Eliza Sonia
Fontana Thierry Cyril
Forestier Arnaud
Friedli Fabien
Gaberell Simon
Gambacorti Chiara
Gantner David
Garin Maxence
Genoud Margaux
Giangiobbe Vincent
Gisselbaek Christina
Gokdemir Caroline Hasret
Golay Céline
Gonnot Fabrice
Guenot Jeanne
Guex Timothée
Guillon Arnaud
Houbabi Omar
Iglesias Esteban
Jacquet Jules
Jarry Aubin
Jeandet David
Keller Léna
Koller Edmond
Kontos Anne Laure Florence
Kressibucher Kevin
Landolt-Palvolgyi Laura Pascale I.
Lane Lucas
Larcher Nunes Monteiro Nuno
Lathion Noémie
Laubscher Mélanie
Lazzaro Sabrina Sandra
Le Martelot Gwendal
Lemopoulos Haralambos
Lyard Laurence
Magnin Delphine
Mardon Solenne Sabrina Céline
Margand Cédric
Martins Jessica
Mayor Romain
Menuz Vincent Régis
Meola Laurent
Meyfarth Lorcan
Michaud Quentin
Micheli Charlotte
Molnar Tatiana
Morency Patrick
Moschella Sara
Mottier Renaud Sandrine Blanche Alice
Mottiez Dina
Mouffok Rudman Mounira
Mueller Anaïs
Muhlebach Guillaume
Murith Zachary
N'Diaye Delphine
Ng Chin Yue Nathalie
Noatynska Anna
Oriolo Francesco-Maria
Periat Nicolas
Perroux Olivier
Pesse Julien
Pezzutto Noémi Patricia
Pioletti Fabrice
Pirat Damien
Pisteur Christophe
Pittet Sarah
Pivk Muriel
Pradervand Delavy Olivier
Praz Julien
Prazeres Costa Bettoni Isabel
Prenner Léna
Previtali Valentina
Provenzano Daniela
Purner Hartmut
Raphael Elise
Rey Frédéric
Ricci Tiffany
Rihs Alain René Charles
Roduit Florence
Roosli Michael Heinrich
Rosset Sébastien
Roth Joseph
Ruepp Borin Heloise
Saez Michaël Amaru
Salom Carole
Schmidt Corinne Susanne
Schmidt-Maarsen Floriane Hélène
Schwab Samir
Scrucca Claudio Alessandro
Selleger Sylvain
Simoes Sandra
Soare Gabriela
Stevens Jessica Laura
Strobino Guillaume
Stucky Emilie
Suberlucq Muriel
Tanner David
Torres Diego
Tournier Anne
Tripoli David Ivann
Vallon Ollivier
Viquerat Alexandre
Voelker Franz
Voide Virginie
Von Arx Gaël
Vuille Aurélie
Waeber Arnaud
Winiger Lothar
Witschard Céline
Wohlgemuth Aline Salome
Zenak Faiza
Zillweger Yannick
Zimmerli Joakim Thomas
Zumstein Léonard
Zurita Heras Juan Antonio
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
Achahbar Malika
Aguiar Beselga Joana
Baer Melody
Bally Marion
Batanovic Emina
Batardon Camille
Bianchi-Pastori Laura
Bloch Julie
Boissard Aurélien
Bovi Ludivine
Castronuovo Catia
Cesaretto Caroline
Christen Séverine
Clerc Maeva
Colliard Mélissa
Cosandey Zoé
Crettaz Roxane
Daniska Antoine
De Bilio Eugenio
De Jamblinne De Meux Bénédicte
Della Luce Mélissa
Docherty Laura
Dubois Tamara
Esposito Anne
Evequoz Tiffany
Fagnart Thierry
Ferreira Pedrosa Filipe
Fertani Sofian
Fischer Camille
Forel Stéphane
Gillard Lucie
Golbery Julie
Hiltbrand Frédéric Raul
Hirsch Audrey
Hostettler Katia
Hull Elizabeth Magdeleine
Infante Mélanie
Kamm Aurélie
Kloetzli Nadège
Kronig Léa
Lam Ian-Ming
Lami-Avdija Fatmire
Larsen Charlotte
Lauberton Coralie
Leite Da Silva Ariana
Leroux Tatiana
Lombardi Mélanie
Lups Stéphanie
Magnin Sara-Christelle
Martin Cécilia
Martina Camille
Matthey Adline
Mercuri Marcella
Mertens Corneel
Metrailler Nancy
Moscariello Alessia
Mullet Camille
Nidegger Yasmine
Nobile Lauriane
Oudry Angelique Laura
Pasquali Céline
Perret Sophie
Pettinelli Leila
Peuzon Florine
Pflug Tamara Mélanie
Psarofaghis Azania
Raballand Michaël
Rancic Natacha
Ray Aline
Reber Thaïs
Roche Margot
Rodrigues Pereira Marlène
Rodriguez Beatriz
Savoy Elodie
Schirinzi Lara
Schnyder Loïse
Serigado Marlène
Serir Zakaria
Sourgens Julien
Tairraz Maud
Teixeira Lopes Hugo Miguel
Todeschini Célia
Toumi Dalila
Trezza Aurélie
Vetter Alain
Wioska Grégory
Yilmaz Dilan
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION DE FORMATION APPROFONDIE EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT
Andres Benjamin
Argyriades Jérémy
Auberson Jeremyah
Baroz Isabelle
Birbaum Bastien
Borgia Maria Assunta
Chappuis Patrick
Chung Rubbia Soo-Jin
Di Mare Keita Linda Kanke Sarah
Ekstrand Leslie
Gamper Mélanie
Gaudy Kevin
Grell-Papadopoulos Sabine Despina Maria
Hanyu Sayaka
Ianni Luisa
Isabella Valenzi Sandra
Klopmann Dimitri
Lagares Felipe
Lambiase Marino
Lapouille Elsa
Lorenzi Luca
Mischler Dupont Nathalie
Mistretta Maria-Adriana
Morard Charvet Virginie
Mueller Julie
Pasini Jean-Noël
Perez Vanessa
Pillonel David
Rihs Guillaume
Rizzo Eva
Salone Marco
Schindl Michael
Sebastiani Silvia
Sechaud Yannick
Segoni Ilaria
Steiner Vlasselaer Alexandra
Tierque Jeremy
Villanova Carole
Williams Déborah
Zbinden Cyrille
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
|
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
Bauloz Céline
Berman Ayelet
Lanovoy Vladyslav
Ouedraogo Emile
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE
Elshair Iman
DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
Bouclaous Carmel
Comaty Lina
Cometti Geremia
Zongollowicz Anna
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
Eisenberg Jaci Leigh
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
Chiu Sze Wai
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
Acher Illan
Aebli Tatjana
Afonso Da Silva Dercio
Alan Hidalgo María José
Annoni Géraldine
Beffa Véronique
Bertoldo Juliette
Braun Nicolas
Bruegger Christian
Carneiro Nunes Stéphanie
Chiffelle Julien
Crausaz Sophie Gaia
Da Conceicao Silva Barbara
Dewarrat Lionel
Eggenberger Anina
Einsele Lena
Finat Camila
Finke Anja
Fischbacher Lobianco Diana
Frischknecht Sophie
Fuchs Oliver
Germann Lorris
Glatthard Moritz
Goupil Maxim
Gueggi Nadja
Hardegger Angelika
Hartmann Henrik Sydney
Jacot Marie
Jolidon Florence
Kloos Tamara
Leiva Milanca Violeta
Martinez Fernandez Marta
Memedi Tefik
Micheloud Stéphanie
Miguelez Veiga Tania
Mili Marion
Mosse Mathilde
Nadler Anna-Lena
Nelson-Pollard Suzanna
Ott Laurent
Patelli Ella
Perez Garcia Vanesa Jesica
Pinard Julie
Popadic Marina
Ramadan Lamia
Regli Lukas
Robert Pauline
Robinet Gauthier
Rodriguez Perez Véronique
Roethlisberger Jana
Rudin Anna
Sadeghi Rojin
Schaeffeler Gianna
Schenker Nathalie
Stojanov Aleksandar
Storke Ferris
Valko Robin
Vaucher Sandrine
Von Kaenel Camille
Weber Nicolas
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES
ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
Amurrio Alcaraz Francisco
Binz Alexandre James Edouard
Lin Feng
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES
ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"
Kaspiarovich Yuliya
Palmarès généré le 08/09/2014. Pour tout renseignement contacter diplomes@unige.ch
|