Luoni Cornelia Rita Greppin Cyril Pindao Maximilien Costantini Liliana Botteron Sébastien Antille Christophe Achu Lordfred Nde Dfouni Rodriguez Natalia Butticaz Gaël Anthony Georges Alborino Domenico Ettlin Stefan Paul El Telawi-Kanj Ingie Agustoni Prisca Achtari Catherine Ammann Katharina Maria Castello Stefano Montan Patrick Théodore Edouard Fejoz Sylvain Jean-Marie Loncarevic Nedeljka Dellouh Paulerde Julienne Dobinda-Dejean Natalia Gamberini Roberto Challandes Laure Elisabeth Harjane Abdelkarim Betrisey François Tookos Peter Morehead Allison Kathleen Grassi Pietro Rietsch Jean-Michel Henri Aballea Sylvie Françoise Droux-Jayez Joëlle Filliettaz Laurent Paracchini Franco
Henzelin Marc Bulloni Yannick Rehailia Hassib Bosson Marcela Doebeli Olivier Aboh-Dauvergne Anne Bloetzer Stéphane Berniquet Nathalie
FACULTE DES SCIENCES
LICENCE EN BIOCHIMIE
Benavent Sergio
Bernardinelli Yann
Dieckmann Régis
Etter Sylvain Frédéric
Favre Raphaël
Fischer Agnès Jacqueline M. H.
Gattiker Alexandre
Huynh Thi Nguyen Trinh
Pellissier François
Simas Magalhaes Beatriz
LICENCE EN BIOLOGIE
Alirol Emilie
Azeredo Da Silveira Samareh
Beyer Yann
Brun Julien
Bustamante Hernandez Mauro Fabian
Canola Kriss
Comitre Nadia
Conod Martin
Cordey Samuel
Costa Liste Maria
De Luca Alessandro
Deruaz Anouk
Dieterle Elisabeth Gunilla
Favre Nicolas
Frias Miguel
Frias Sonia Maria
Friedli Marc
Gawronski Ewa
Horman-Paredes Lidia
Jost Stéphanie
Kulangara Karina
Luyet Pierre-Philippe
Mariot Valérie Micheline
Murigande Claire
Nicod Jean-Claude
Obrist Daniel Thomas
Pont Juliette
Regad Lionel
Resin Véronique
Salomon Lynne
Schmitz Patrick
Schuler Prisca
Schutzle Agathe
Sehmi Amita Kaur
Simoes Sandra
Sinniger Frédéric
Stouffs Michaël
Sulca Silvio Jean
Vernez Isabelle Caroline
Vibert Samantha
Vu Dung
Weber Stephan Ole Daniel
LICENCE ES SCIENCES CHIMIQUES
Abate Fabio
Altmann Peter
Ulrich Serge
LICENCE ES SCIENCES INFORMATIQUES
LICENCE EN INFORMATIQUE
LICENCE EN MATHEMATIQUES
Fernex David
Grau Gimeno Cristina Raquel
Joss Olivier
Kessler Antje
Stachelscheid Eric
LICENCE ES SCIENCES PHYSIQUES
Schmid Bernd Martin
Strobel Jérôme Antoine
LICENCE ES SCIENCES DE LA TERRE
Bernasconi Tiziano
Bourdy Hélène
Cortesi Laurie
Ebner Isabelle
Jacquat Stéphane André
Jobin Yves
Kaser Daniel
Kloos Olivier
Ndiaye Mapathe
Perring Charles
Raviglione Benoît
Tripodi David
Valentin Caroline Georgette
Wilhelm Damien François DIPLOME EN BIOCHIMIE (POST-LICENCE)
Asensio Cédric Stéphane
Boucrot Emmanuel David Thomas
Civic Natacha
Etter Sylvain Frédéric
Huynh Thi Nguyen Trinh
Manola Andréa
DIPLOME DE BIOLOGIE (POST-LICENCE)
Angenieux Brigitte
Chiappe Diego Martin
Dunand Dominique Franceline
Gaudry Jean-Philippe
Hatzivassiliou Evdoxia
Lin Clayton
Lindegger Nicolas
Menang Nyingma Caroline
Menzies Alisdair Nicholas
Mordasini David
Mordasini Marc Henri Alexandre
Mossiere Alexandra
Najem Abdellatif
Olivet Sylvie Véronique
Olleros Maria Luisa
Rauber Anne-Laure
Rinaldi Patrick Giovanni
Rod Nicolas Alexandre
Salomon Maxence Frédéric
Startchik Irina
Tosto Carmelo
Wattenhofer Marie Elisabeth Josiane
Yvon Cédric Marcel
DIPLOME DE CHIMISTE (POST-LICENCE)
Corminboeuf Anne-Clémence
D'Addona David Pierre
Franz Roberto
Meszaros Pascal Philippe Marc DIPLOME CANTONAL DE PHARMACIEN
Djourou Lorou Donatien
Ervik Torun
Gobbo Girardo Sandra
Homaidan Chaslain Nada
Schoumann Yasmine
Stambouli Firial
Tarkang Mechang Quinta
Wisniewski Marcin
Zaari Lamia DIPLOME FEDERAL DE PHARMACIEN
Barras Stéphanie
Bazarbachi Cyrine
Blasi Thomas Philippe André
Bonavitacola Albina
Bortolotti Jérôme
Coquoz Patricia Geneviève
Delafontaine Catherine Monique
Demeule Barthelémy Luc
Detraz Martial Raoul
Dormond Véronique Alexandra
Farah Christiane
Ilias Yara
Polasek Johanne Alenka
Tran Anne
Von Roten Jean-Boris
Wiegler Karine Simone
DIPLOME D'INFORMATICIEN
Nagy Gauxachs Romanita Nicoleta
DIPLOME D'INFORMATIQUE
Gluck Florent
DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES D'INGENIEUR GEOLOGUE (POST-LICENCE)
Avenel Jean-Paul
Huber Christian
Mazzolini David Egéo
Ruchonnet Cyril Laurent
Steiner Florian
DIPLOME DE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE
Oggier Frédérique Elise DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN SCIENCES NATURELLES DE L'ENVIRONNEMENT
Rohmig Timm
DIPLOME DE PHYSIQUE
Baertschiger Thierry
Demma Salvatore
Petruzzello Steven Roger DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN CHIMIE
Finck Yvan
CERTIFICAT INTERNATIONAL D'ASTRONOMIE ET D'ASTROPHYSIQUE
DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES PLURIFACULTAIRE EN BIOINFORMATIQUE
Hernandez David
Hernandez Patricia
Zangger Nadine CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN BIOLOGIE MOLECULAIRE
Cuperus Guido
Hammar Eva
CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN ECOLOGIE HUMAINE
Gerbase Margaret
CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN INFORMATIQUE
Sarazin Benoît CERTIFICAT DE SPECIALISATION PLURIFACULTAIRE EN NEUROSCIENCES COGNITIVES
Budel Stéphane
CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN ETUDE DES RISQUES GEOLOGIQUES
Chenal Matthieu
Munger François
Papadimitriou Kimon
Rashed Tarek Mohamed
DOCTORAT ES SCIENCES MENTION ARCHEOLOGIE PREHISTORIQUE
Mazurie De Keroualin Karoline DOCTORAT ES SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
Freitag Marc
DOCTORAT ES SCIENCES MENTION BIOCHIMIQUE
Cavalli Valeria Maria
Preitner Frédéric Gabriel DOCTORAT ES SCIENCES MENTION BIOLOGIQUE
Afouda Boni Anatole
Barges Stéphane
Berck Sylvie Martine
Bisognano Carmelo
Buser Raphaële Véronique
Chollet Didier Raymond
Christen Thomas
Fink Andréas
Graf Von Ballestrem Christoph
Hulo Sophie Stéphanie Marie
Lameloise Nathalie
Marti Philippe Alexandre
Mazroui Rachid
Morabito Dominique
Perrin Gaëlle
Perron Karl
Reffas Samia
Rivier Cristian Pablo
Toni Nicolas Denis Jean
Zaninetti Marc Roger
DOCTORAT ES SCIENCES MENTION CHIMIQUE
Cannas Rita
Jodry Jonathan Joachim
Kuebel Pollak Anita Christine
Laroze Nelly Nicole Michèle
Saudan Christophe Michel
Schuepfer Patrick Yves
Zimmermann Catherine Gabrielle DOCTORAT ES SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
Martin Marc Yvonnick Lionel
Sosnowska Danuta Wanda DOCTORAT ES SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
Bersier Stéphane Michel
Fedra Kurt
Jolissaint Laurent Paul
Takagi Akihiko DOCTORAT ES SCIENCES MENTION MATHEMATIQUES
Eichenberger Laure Marcane
DOCTORAT ES SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Einmahl Suzanne
Marro Ramon Diego
Moser Katrin
DOCTORAT ES SCIENCES MENTION PHYSIQUE
Reymond Serge Claude
Ribordy Grégoire
Ribordy Mathieu Alexandre
DOCTORAT ES SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE
Bachmann Olivier
Bostan Ion-Vadim
Carrillat Alexis Vincent
Parat Fleurice
FACULTE DE MEDECINE
LICENCE EN MEDECINE DENTAIRE
Garavaglia Maria Elena
Pavone Antonello Francesco DIPLOME FEDERAL DE MEDECIN DENTISTE
Cevey Philippe
Dojcinovic Ivan
Faba David
Huber Lionel
Jaques Cyril François Marc
Obry Christine
Pilone Dominique
Planinic Milanka
Scolozzi Paolo
Wormus Raphaëlle Brunheld DIPLOME FEDERAL DE MEDECIN
Berthod Grégoire François
Bonello Nicholas Ian
Bouchet Tina
Brulhart Laure Sophie
Carron Pierre Nicolas
Chassot Stéphanie
Chayestemehr Sacha
Citraro Mélina
Conscience Sébastien
Dallon Christophe Laurent
Danzer Daniel
Dinichert Antoine
Emonet Stéphane Paul
Ferran Yves Kevin
Gautron Claire
Gerber Ulrich Nicolas
Girardin Anne Véronique
Glauser Fanny
Jacquier Cédric
Julen Olivier Grégory
Kissling Sébastien
Kohler Romain Maurice
Kreienbuehl Lukas Benno
Lacatis Codrina
Lador Frédéric
Larribau Robert Michel P. D.
Loton Hadrien Tancrede
Ludwig Alexandra
Luyet Carine Emmanuelle
Mastrogiacomo Albane Bertha Rosa
Mathez Christian Jean Jacques
Myers Alexandra Kathryn
Ogier Roch
Parel Yann
Perroud Nader Ali
Piquilloud Gaël
Poglia Greta Candida
Pot Caroline
Rethoret Yann Georges
Reverdin Stéphane
Robertson Moira
Roehrich Marc-Estienne Maurice
Rollini Marc
Sartoretti Pascal Daniel
Sayegh Alexandre
Schneider Antoine Guillaume
Schwartz Julien Vincent G. A.
Siegenthaler Nils
Stucker Fabien Jérôme
Theraulaz Damien Michel Werner
Tu Quoc Patrick Hung
Van Koningsveld Mark
Von Rotz Marc
Vostrel Philippe
Wilson Claudia
Zeender Eve Salomé
Zoccatelli Davide
Zubler Frédéric Alexis Rudolf CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN MEDECINE ET EN BIOLOGIE DE LA REPRODUCTION
Akalin Ayse Arzu
Ancar Bénédict Eduard
Bancheno Wuohabe Marai
Benmachiche Abdelhamid
Carrillo Claudia
Castro Acuna Virya Elena
El Barbary Tahar Mohamed
El Noury Mohamed Amr Hussein
Gupta Sajal
Hamad El-Mubarak El-Bashir
Hamamy Hanan Abdelmajid
Hasibuan Diah Hidrawati Sari
Hizza Elizabeth
Hosseini Ghamartaj
Kitilla Tadesse
Lakew Zufan
Martinez Alberto
Mihalceanu Elena
Nardin Juan Manuel
Nemescu Dragos
Olaniyan Olayinka Babafemi
Tenywa Emmanuel
Teterine Alexei
Tsingaing Kamgaing Jacques
Wolomby-Molondo Jean-José
Xiao Di DIPLOME DE MEDECIN SPECIALISTE (POUR ETRANGERS)
DOCTORAT EN MEDECINE DENTAIRE
Delachenal Valérie Christine
Huynh-Ba Guy
Shaw-Radoveanu Ligia-Gabriela DOCTORAT EN MEDECINE
Alekxandrova Ioulia
Bauer Wolfgang
Berger André
Bieler Loraine
Brawand Bron Anne
Charriere Yves François
Clement François
Curchod Fernandez Catherine
Deruaz Cédric Alain
Deshusses Epelly Florence Gisèle Suzanne
Dubuis-Stadelmann Emmanuelle
Estoppey Anne-Claude
Fournier Claire Cécile
Giardini Umberto
Guilbert Patrick Jean-Jacques
Maître Thierry
Marti René-Andréas
Megevand Jean-Marie
Mehdizade Mardeke Amir
Momjian Shahan Marc
Montet Xavier Cédric Rodolphe
Morard Isabelle
Motta Filippo
Pierrehumbert Marc
Ponte Belén
Righetti-Wyss Anne Véronique
Sabau Ioana-Carmen
Sierra Hernandez Jorge Enrique
Sistek David
FACULTE DES LETTRES
LICENCE ES LETTRES LANGUE, LITTERATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES
Grob Marianne
Klopfenstein Nicolas
Nicolet Anne
Pazziani Agnès Hélène Elisabeth
Wenzel Alexander Gerhard
LICENCE ES LETTRES LANGUE, LITTERATURE ET CIVILISATION ANGLAISES
LICENCE ES LETTRES LANGUE, LITTERATURE ET CIVILISATION ARABES
Guillot Vanessa LICENCE ES LETTRES ARCHEOLOGIE CLASSIQUE
Morard Thomas Paul Marcel
LICENCE ES LETTRES LANGUE, LITTERATURE ET CIVILISATION CHINOISES
Gretler Pascal Fabian
Hagmann Pierre Hermann Edouard
Lion Florence Nicole Raymonde
LICENCE ES LETTRES EGYPTOLOGIE
Cappa Laurence
LICENCE ES LETTRES LANGUE, LITTERATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES
Bussard Nicole Sonia Véronique
Jimenez Léopold Manuel
Leston Catherine Carmen
Rejo Maria Pilar
LICENCE ES LETTRES A Langue et Littérature Françaises
Battistini Sandrine
Bonvin Estelle Denise
Buttarella Béatrice
Campi Semaja
Clerc Gisèle Nicole Angèle
Declerck Karine Marie-Thérèse E.
Halle Silja Maarit
Meyer Claude Jules Oscar
Perez-Aransay José Maria Manuel
Piuz Sylvia Ildiko Laurence
Tolck Michaël
Vuillemin Céline
LICENCE ES LETTRES HISTOIRE DE L'ART
Bagnardi Giovanna
Carreras Armelle Marie Thérèse
Didier Mélanie Céline
Disch Stéphanie
Doublier Nadine
Fichard Philippe Thomas
Granero Natalia
Haefliger Gabriella
Hellmann Anouk
Hill Suryia Natacha
Kuster Cuva Mathilde Léopoldine
Magrini Boris
Oddo Tatiana
Quenet Géraldine
Sommerer Joséphine
Wagner Olivier
LICENCE ES LETTRES A Histoire Générale
Cicognani Patrick Jean
Egger François
Martin Juan Pedro
Murer Alexandra Anne Lise
Muri Sarah
Roth Hansjorg
LICENCE ES LETTRES A licence spéciale d'histoire
Alonso Unica Carmen
Boissard Joël Eric
Cardoso Cécilia
Chappot Rachel
Curci Staffler Gionathan
De Benevix Sabine Julienne Anne
Ferrari Katia Patrizia
Huguenin-Elie Laurent
Kaeser Thibaut
Kouevi Dede Akpe Edje
Mikan Guerrero Adriana
Renaud Alain
Rossier Sophie Marguerite Marie
Sarfati Stéphanie Alexandra
Siam Fanny Christiane P.
Tracchia Veronica
Vaucher Soazig Andrée
Wutholen Marina Valérie
Zelazniewicz Andrzej Michal
Zourdos Constantin LICENCE ES LETTRES LANGUE, LITTERATURE ET CIVILISATION ITALIENNES
LICENCE ES LETTRES LANGUE ET LITTERATURE LATINES
LICENCE ES LETTRES A Linguistique Générale
Silva Heleni Jenny Holland
LICENCE ES LETTRES LANGUES ET LITTERATURES FRANCAISES ET LATINES
MEDIEVALES
LICENCE ES LETTRES MUSICOLOGIE
Obrist Danièle Nicole
Rochat Liliane Colette
LICENCE ES LETTRES PHILOSOPHIE
Fellay Marika Alice Léonie
Mottier Sandrine Blanche Alice
Quaglia Olivier Jean G.
Savary Jérôme Marc René
LICENCE ES LETTRES LANGUE, LITTERATURE ET CIVILISATION RUSSES
Muller Sylvie DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN HISTOIRE HISTOIRE SOCIALE ET CULTURELLE
DES SAVOIRS ET DES PRATIQUES DE SANTE
Pennuto Concetta
Wenger Alexandre Charles
DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES ES LETTRES LINGUISTIQUE
Houidjihounde Adja Eric
Balanescu Madalina
Maddi Brahim
DIPLOMES D'ETUDES SUPERIEURES DE LINGUISTIQUE GENERALE
Kurawan Wanrudee DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES ES LETTRES RENAISSANCES MEDIEVALES
DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN LETTRES PENSER LES LUMIERES
Reuland Christophe Philippe
Tomizuka Mariko DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN LETTRES LITTERATURE ET ESTHETIQUE
Rudolf Von Rohr Bruno Victor DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN LETTRES PHILOSOPHIE ET HISTOIRE
DE LA LOGIQUE
Cisar Karel
Filotico Carlo
Vignolo Massimiliano DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES LITTERATURE ET CULTURE LITTERATURE
ET ESTHETIQUE
Yasuhara Shinichiro DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN HISTOIRE MUSEOLOGIE ET CONSERVATION
DU PATRIMOINE OPTION MUSEOLOGIE
Moser Patrick DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN PHILOSOPHIE LA PHENOMENOLOGIE ET
LES APPROCHES COGNITIVES DE L'HOMME
DOCTORAT ES LETTRES LANGUE ET LITTERATURE FRANCAISES
DOCTORAT ES LETTRES A histoire de l'art
DOCTORAT ES LETTRES A histoire générale
Vial-Bergon Laurence Marie-Anne DOCTORAT ES LETTRES LINGUISTIQUE
DOCTORAT ES LETTRES A philosophie
FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET
SOCIALES
LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE MONETAIRE ET
FINANCIERE
Orjales Carlos
Phefunchal Jean Marcel
Piguet Christophe LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE POLITIQUE
Heritier Frédéric
Ionita Marie-Claudine
Marguet Cindy Licence ès Sciences Economiques Orientation Economie Publique et
de l'Environnement
Fischli Roger
LICENCE EN GEOGRAPHIE
Burri Roland Willy
Dekens Julie
Delatena Larissa Isabelle
Descombes Simon
Duding Olivier
Gaudier Céline Lisa
Gentizon-Gawronski Elisabeth Marie
Glassey Romain
Gozzoli Alessandro
Hurst Alexandre
Nicolier Vincent Charles Raphaël
Piot Bram
Prati Samuele
Reinhard Michaël
Reusse Stéphanie
Rueff Henri
Serex André Edgar
Succetti Fabiana LICENCE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
Alvarez Juan
Amaudruz Diane Florence
Ambrosetti Nicolas
Balugdzic Milan
Beaud Laurent Claude Marcel
Ben-Ali Sana
Boaretto Mauro
Chabot Aude
Dalla Santa Sabrina
Doriel Alexandre
Dumoulin Anne
Eytan Philip Edward
Filliez André
Forrest Jennifer Margaret
Garda Juan
Gilardi Luciano
Gindrat Nils
Gontcharov Alisa
Grin Fabrice Sébastien
Koh Sokhon Sotheary
Marcenaro Barbara
Marini Cyril
Minkoff Alexis Cyril David
Mokhtarzada Homayon Mohammad
Monti Olivier
Morel Thomas
Muller Annika
Pascarella Nathalie Dominica
Pasquier Matthias Yann
Poon Yee Ching
Rey Clotilde
Richter Ronald
Rios Christine
Rossi Damien
Roxburgh Robert
Rudaz Jérôme
Sadecky Florence
Schappler Clément Georges
Schefer Patrick Olivier
Schmid Marc
Shkodra Genc
Weyermann Damien
Yuce Seyithan Perihan
Zaiem Kais
Zupka Juraj LICENCE EN HISTOIRE ECONOMIQUE ET SOCIALE
Chatelain Isabelle
Favrat Aline
Garcia Susana
Haefeli Susanne Luzia
Ljubisavljevic Tania
Lopez Thierry
Louis Enric
Schumacher Reto LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMETRIE APPLIQUEE
Hermann Patrick
Lo Serigne N'Dame
Nwame Beyala Joé Françis
Ohannessian Silva LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE QUANTITATIVE
Christie Edward A. H. H.
Du Pasquier Sophie LICENCE EN SYSTEMES D'INFORMATION
Ali Usman
Blajenov Dmitri
Gregori Christophe
Lambert Xavier
Romy Michel
Schaad Christophe LICENCE EN SOCIOLOGIE
Arrigoni Mirko
Audria Noëmi
Baechler Béat
Bartlome Céline
Berclaz Michel Albert
Borsky Milos
Brigante Diane
Bugnon Vincent
Cotting David
Czarlinska Catherine
Di Fortunato Eva Maria
Diener Fortunat Peter
Doval Hismaël
Gattolliat Sabine
Gonzalez Philippe
Lampert Olivia
Losa Stefano Andrea
Minotti Simona
Misteli Delphine Florence
Necco Griselda
Nicolet Ariane Eva
Peck Sarah Kristen
Pedrazzini Davide Ivan LICENCE ES SCIENCES POLITIQUES
Belkaid Yasmina Fatima Zohra
Boget François
Bra Helga
Buss Anna Veronica
Celardin Céline Madeleine
Clivaz Romain Pierre
Couturier Dominique
Diallo Roost Fatoumata
Dubois-Dit-Bonclaude Stéphan
Enenkel Judith
Engeli Isabelle Céline
Farhoumand Kian André
Finianos Karim
Fortis Pascale Elodie
Gilardi Alessandra
Gunsbourg Sophie
Hora Valérie
Kellenberger Stéphan Andréas
Lachavanne Alexandre
Meierhans Iris Céline
Morariu Miruna
Moser Valérie
Narvaez Catherine
Nogareda José
Preisig Mathieu
Rossier Emmanuelle
Sarp Can
Scheidegger Lucile
Seefeld Frédéric Edouard Jean
Strittmatter Adrian
Tabet Antoine Robert
Tettamanti Laurent Olivier Philippe
Tresch Anke Daniela
Veri Davide Guido Luigi
Wasem Jean-Marc
Wipfli Ralf DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES GENRE
Disch Cécile Catherine
DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN GEOGRAPHIE
Bourgeois Béatrice
Z'Graggen Carole DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCE POLITIQUE
Baume Sandrine
Genoud Christophe Emmanuel DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES PLURIFACULTAIRES EN ETUDES FEMMES/ETUDES
GENRE
Kabanova Anna
DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES "ETUDES GENRE"
Lempen Karine
Rochat Sylvie DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN GESTION D'ENTREPRISE
Alexandrova Mirela
Khajehnouri Farchid
Laaroussi Abd Essamad
Ohlsson-Corboz Anne-Valérie
Purpura Claudia DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN MANAGEMENT ET ANALYSES DES POLITIQUES
PUBLIQUES
Audria Raphaël
Brot François
Engheben Monica
Fiumelli Olivier
Lafuente Frédérique
Maradan David
Pistoletti Blaise Pascal
Rywalski Annick
Tache Valérie Marie Hélène
Thalmann Myriam
Yohannes Michel DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN ECONOMETRIE
Kabili Andi
DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN SYSTEMES D'INFORMATION
Bodmer Stéphan Alain
Bui Minh Tu Diem
Cadi-Yazli Nedjma
De La Iglesia Abel
Diop Alassane
Joslin Christopher
Le Dinh Thang
Pham Nguyen Cuong
Weber Sandrine DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN SOCIOLOGIE
Kaser Guillaume
CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN GEOMATIQUE
Bonte Gil
Seppey Fabienne DOCTORAT ES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ECONOMIE POLITIQUE
Vuaillat Marie-José Madeleine
DOCTORAT ES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GEOGRAPHIE
November Valérie Katalin
DOCTORAT ES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE
Cadena Monroy Angela Ines
DOCTORAT ES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE
Gobet Pierre
FACULTE DE DROIT
LICENCE EN DROIT
Adjadj Malek Alexandre
Arpin Corinne Fabienne
Azzi Francesca Netty
Baier Florian
Bayer Patrick
Beaud Nathalie
Bender Damien
Benoit Alexandra
Brunner Sandrine
Castella Florence Marie-Christine
Cuddy Saskia
Cuenat Shaciri Sandrine
De Both Jean-Yves Jules Alfred
Delaloye Christine
Do Duc Kim Stefan
Elbaz Yair
Etienne Anne Isabelle
Fais Lionel Steve
Garcia-Barranco Marie-Jose
Hadjadj Serge Julien
Hawa Karima May
Hintermann Patrick Laurent
Huber Anne-Laure Violaine
Imsand Emmanuelle
Jaccard Christian
Jaccard Juliette Jeanne Denise
Keel Laurence
Lavrov Dimitri
Maier Marie-Christine
Maillet Cecile Laure
Massatsch Carola Daniela
Menetrey Anne
Millet Nathalie
Montaguti Evelyne
Pico Maria Clara
Pinzelli Anthony
Pitteloud Floriane Estelle
Puder Oren Olivier
Reynier Magali
Rossi Marco
Schultz Thomas Karl Peter
Spinelli Sylvia Eléonore
Teylouni-Kolly Francine Bettina
Touyere Séverine Isabelle
Unterlerchner Ingrid
Vannay Esther
Vavassori Raphaele
Wiese Zlatimir
Winiker Baiguini Rachel Mirjam
Wyss Sidonie
Zumstein Nicole Amanda DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT EUROPEEN
Huh Yoon
DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN DROIT
Bahar Rashid
Donatiello Giuseppe
Michaluszko Roch Jan
Rychen Stéphane
Weber Peter Johannes Maria DOCTORAT EN DROIT
Wharton Nathalie Susan
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
LICENCE EN THEOLOGIE
Guillaume Tania
Raboud-Beausire Mireille Catherine
Vanderlinden Annick Kathie
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES
DE L'EDUCATION
CERTIFICAT DE SPECIALISATION PLURIFACULTAIRE EN NEUROSCIENCES COGNITIVES
Crottaz Sonia Natacha
LICENCE EN SCIENCES DE L'EDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT
Blanc Stéphanie
Dall'Aglio Laurence Chantal
Duay Vanessa
Favre Alessandra
Favre Pierre
Gabbai Joëlle
Mazurczak Katia
Poncet Mathilde Joséphine Yvonne
Sommer Amandine
Wuthrich Corinne LICENCE EN SCIENCES DE L'EDUCATION MENTION FORMATION D'ADULTES
Tejerina Olivier
Xygalas Joël LICENCE EN SCIENCES DE L'EDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION
Barras Heloïse
Baudet Pierre André
Ferber Bénédicte
Morasci Alessandra
Ruckstuhl Sylvain DIPLOME DE LOGOPEDIE
Barras Véronique
Dayer-Bonvin Mirella
Cattin-Bournoud Esther
Cortese Stéphanie
Dokic Isabelle
Perroud Sarah
Prontera Roberta
Swallert Jessica Christiane
Truong My-Huê Isabellle
Warga Pallay Dominique Françoise
Wenger Véronique LICENCE EN PSYCHOLOGIE
Ancey Karen Simone
Bagutti Erina Dominique
Baiano Sara
Bernhard Andrea
Bonzon Sandra
Bourgoz David
Burford Maude Annick
Caloz Sabine
Casciaro Sarah Daniela
Chatagny Isabelle
Cheseaux Anne
Clavien Lionel
Cochet Nathalie Barbara
Colombel Bogadi Anne
Corbat Valérie
Courteheuse Guillaume
De Raemy Bruno Charles Marie M.
Dubois Isabelle Caroline
Ernst Mahe Anouck Geneviève
Favre Nathalie Geneviève
Fellay Florence
Fellay Séverine
Ferrez Eliane
Fournier Claude Alexandre
Garcia Maria-Del-Pilar
Gelmini Agnès
Gillieron Magali Natacha
Gillioz Sandra Marie
Glaus René César
Grandjean Didier Maurice
Grassioulet Yves Claude
Haz Lydia-Mathilde
Hensler Michèle
Hintermeister Virginie
Jaquet Sophie
Laterza Emilio
Leemann Sophie
Leuenberger Zanetta Sylvie
Maggiacomo Alexandre
Maherzi Raouf
Mezzena Karine
Movaffaghi Shermin
Mulone Massimiliano
Nero Nadia
Oppegaard Karin Hill
Ortelli Roberto
Palacio Clara Patricia
Pellaud Laurence
Philippin Yves Nicolas Auguste
Poretti Ilaria
Quinto David
Roch Virginie
Rossy Nicole
Rozat Valérie
Sadeg Sylviane
Santschi Isabelle
Schmidt Nathalie Micheline
Voelin Eléonore Claire Marie LICENCE EN PSYCHOLOGIE
Arigoni Flavia Françoise
Barze Aurélie
Bernaschina Violet
Borloz Erica
Burnet Valérie Cynthia
Cerchia Frédéric
David Melissa
Dubrocard Sophie Caroline
Elcheroth Guy
Fernandez Maria Cruz
Francescotti Eric
Freire Maria
Meleddu-Freire Raquel
Goodman Olivia
Grolimund Annik
Hee Manuela
Hildenbrand Caroline
Jaquier Virginie
Jeandet Marysa
Kramer Ueli
Lavanchy Cloé
Matthey Myriam
Monney Emmanuelle
Muller Sophie
Orsetti Federica
Puebla Veronica
Ribaux Florence
Rochat Mélanie
Rusca Rachele
Salvador Déborah
Salvadore Moira
Seiler Nathalie
Tettamanti Manuel LICENCE EN SCIENCES DE L'EDUCATION
Aeby-Egger Nicole Madeleine
Aguet Séverine
Allisson-Merouani Samira
Bulea Ecaterina
Burkhard Nicole
Curchod Berazategui Anne-Laure
Cuttelod Jacques Albert
Danalet Marie-Laure
Delgrande Stéphane Jean Martial
El Atrachi Meryem
Faust Creffield Antoinette Claire Cécile
Gerber Alain
Jimenez Antonieta
Liengme Corinne Emmanuelle
Limousin Valérie Sophie
Meier Jean-Jacques
Meroni Roberto
Nyanguile Tshika Caroline
Ortiz Nelson Eduardo
Palmisano Isabelle
Roberts-Baudet Carine Josiane
Touvet David Irénée CERTIFICAT EN EDUCATION DES ADULTES
Clement-Zbinden Christine
Granget-Arruat Claire CERTIFICAT EN DIDACTIQUES ET PRATIQUES EDUCATIVES
Bihina Jean-Claude
CERTIFICAT DE SPECIALISATION PLURIFACULTAIRE EN NEUROSCIENCES COGNITIVES
Beni Catia
Beretta Véronique
D'Acremont Mathijs
Laurent Ariane
Micalizzi Karine
Perraudin Sandrine
Ryser Christine Caroline CERTIFICAT EN THEORIES ET PRATIQUES DE L'EDUCATION SCOLAIRE
Monnier Anne Catherine
DIPLOME EUROPEEN D'ETUDES AVANCEES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE
Munoz Daniel Francisco
DIPLOME DE SPECIALISATION EN PSYCHOLOGIE
Carrard Isabelle
Ginet Magali
Mihailescu Raluca
Navarro Carolina
Pretre Sandra
Rebetez Christine Vérène M. DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN SCIENCES DE L'EDUCATION MENTION RECHERCHE
Vite Laurent
Vlachou Maria
Wittwer-Boyer Magali DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE
ET DE LA FORMA
Balzan Dietrich Diana
Class Abboud Barbara
Joye Fabrice
Marquis Anne-Marie Lucie S.
Merino De Pizarro Socorro Angela
Roulet Catherine Françoise
Scribante Vanessa
Zotter-Kainz Helgard Maria Barbara DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN PSYCHOLOGIE COGNITIVE EXPERIMENTALE
Alvarez Miguel-Angel
Andrey Carine
Jermann Françoise
Petit Leila
Schaub Mallory DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE
Boin Barbara
Caloz Anne Valérie
Costa Lara
Delaloye Sylvette Marie B.
Dokic Florence Elisabeth
Dubugnon Claire
Fiorito Fabrizio
Fossati-Guzman Ana Michelle
Matray-Leppin Déborah Joëlle
Mc Gee Michelle Vanessa
Nicole Ayala Muriel
Scippa Loredana
Volery Magali Régine DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN PSYCHOLOGIE ET RESSOURCES HUMAINES
Baddou Corinne
DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE
Agudelo Durango Edwin Weimar
Dragulescu Agatta Delia
Gianettoni Lavinia
Sandoval Castillo Maria Elena DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
Maggi Jenny
Seguinot Valérie Marie Cristel DOCTORAT EN SCIENCES DE L'EDUCATION
Flückiger Annick
INSTITUT D'ARCHITECTURE
DIPLOME D'ARCHITECTE
Chiaravalli Franco
Clerc Frédéric Jacques
Gonzalez Juan Carlos
Haeberli Laurent
Jörg Frédéric Joël
Pernet Michel
Prod'Hom David Dong Won
Stendardo Daniele
Suarez Monica
Takayanagi Maya DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN ARCHITECTURE ET ARTS APPLIQUES
Tonegato Marco
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
DIPLOME COMPLEMENTAIRE DE TRADUCTEUR
Simon Marco
DIPLOME D'INTERPRETE DE CONFERENCE
Al-Khudri Mounir Tahir Abdul
Cammoun Rawdha
Camoletto Chiara
Cardenas Lorenzo Sara
De Las Heras Michel
Juge Marie-Claire
Landgraf Françoise
Marullo Marta
Rentsch Dominique Sofia
Talarico François
Varela Garcia Monica
Zauner Renate DIPLOME D'INTERPRETE DE CONFERENCE (ALLEMAND B)
Reynolds Barbara
DIPLOME DE TRADUCTEUR
Abb Careen Nathalie Anne
Altwegg Anne-Marie-Marcelle
Ammann Sandrine
Bachtouti Mostefa
Barbier Céline
Benes Nadja
Cazillac Sophie
Del Vecchio Raja
Dürsteler Carole
Finocchiaro Rosaria
Macculi Iris
Monfort Cynthia Michèle
Qissi Houria
Rey Anne Elisabeth
Ricman Ana
Rodriguez Teves Patricia Julia
Roduit Valérie
Rosenberg Kathrin Barbara
Said Brigitte Joséphine
Simon Marco
Torchia Emanuela
Vidoudez Béatrice-Christine
Wipraechtiger Yann CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN TERMINOLOGIE
Canelli Maria
Magni Marta
Mainguy Virginie Elodie Judicaël
Müller Christine Andrea
Qissi Houria
Volynskaia Beuret Ekaterina CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN TRADUCTION ASSISTEE PAR ORDINATEUR
Cordova Barbara
Lacoste Christel
Oviedo Paola
Pladevall Puignero Marta
Prud'Homme Anne
Rueegger Christoph Emanuel
Volynskaia Beuret Ekaterina
ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION
FRANCAISES
CERTIFICAT D'ETUDES FRANCAISES
DIPLOME D'ETUDES FRANCAISES
Crettenand-B. Joanna
Diaz Cardenas Miriam Luz
Gjirova Elvira
Ravelo Chavez Liz
Riggs Ashley Merrill
Santos Gomes Remelgado Maria Manuela
Woolston Stacy Ann
ECOLE D'EDUCATION PHYSIQUE ET DE SPORT
DIPLOME FEDERAL I DE MAITRE D'EDUCATION PHYSIQUE
Dovat Laurent
Gaud Julien
Graf Christine
Laydernier Benoît
Marin Alejandro
Pont Séverine
Selmi Semira
Vuillaume Carole
Zieri Daniel
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES
INTERNATIONALES
LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES
Angelone Renato
Antonelli Laura
Aykac Esra
Barbuto Rosanna
Bazan Cordova-Schuler Judith
Bousquet Emilie
Brosi Brigitta
Canudas Cristina
Chaillet Anthony
Chapuis Daphné
Chavaz Benoît
Christeler Agnès Hélène
Crettaz Jolanda
D'Agostino Cécile Claire
Da Fonseca Suzanna
De Riedmatten Anne
Dubouchet Sophie Pascale
Ducrest Claire
Duret Céline Véronique
Faure Noémie Mélanie Benoîte
Freihofer Daniel
Friedli Daniel Beat
Gauch Bernard
Germond Basil Yann
Gianora Delphine
Golay Christophe
Gorog Zsolt-Peter
Jubin Carole
Khetib Sofia
Knubel Denis
Koerner Hans-Peter
Lambert Christine Emmanuelle
Litschig Stephan
Makar Yasmina Marylène
Marchand Jacques Yves Marc
Melchner Astrid
Nieves Silvia
Peter Martin Alexander
Postalcioglu Ela
Pula Fitore
Rieder Marcel
Sager Clemens
Schiess Ueli
Schwaller Caroline
Seidler Alexander
Solioz Grégoire
Stanciu Mihaela Ariana
Stastny Petr
Stephan Fabienne
Tarchini Sandro
Tetard Julie
Vargas Ghezzi Patricia Rosa Maria
Vermorel Bertrand Pierre
Voicu-Jiquidi Andréea
Wyder Mathilde DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPECIALISATION:
DROIT INTERNATIONAL
Abello-Galvis Ricardo
Albery Silvia
Atanassova Marlena
Beauchamp Sylvain
Bergmann Camille Alexandra
Catani Lucia
Dumberry Patrick
Efremova Maria
Gaspard Fritzner
Grammatikov Nicolai
Guerrero Peniche Juan Nicolas
Krivenko Ekaterina
La Hovary Claire
Leplomb Paul
Musollino Margherita
Nadejdine Oleg
Querol Maria Elvira
Sommerville Julie May
Thoma Anne DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPECIALISATION:
ECONOMIE INTERNATIONALE
Baulamon Catherine
Baumann Caroline Monica
Dolgoborodov Alexei
Flamini Alessandro
Guzman Solue Erika
Lee Shook-Pui
Lhayani Nathalie
Lotz Aïleen
Martin Aurélie
Norman Christian
Rai Pallavi
Rauh Philip Jann
Stojanovic Ljubisa
Walti Sébastien
Yoshioka Ricardo DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPECIALISATION:
HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
Ajan Andrea
Asukai Naomi
Brants Dana
Cali Marta
Cohn Daniel
Donati Sabina
Elie Jérôme Boris
Gerard Nicolas
Graber Anne-Caroline
Kaelen Els
Maupas Annabelle Françoise
Milan Flavio
Nguyen Dinh Deia Son
Ryder Brad James
Schoellhammer Ken
Sesiano Florence Ching Yin
Van Gool Véronique Sylvie
Wang Xiao Qu DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPECIALISATION:
SCIENCE POLITIQUE
Berlinck Deborah Camara
Emami Reza
Evans Thammy
Granjon Marjorie
Gray Vanessa
Julsaint Martine
Klok Johannes Marinus
Lahanque Océane
Lenglet Lidwien Alice
Regnier Mathieu
Schall Wipfli Heather
Stiehle Jan
Tilton Brandi
Vere Anamaria
Von König Florian
Watters Thierry DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES
Apostolov Mario Apostolov
Kadareja Arjan
INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE
DE GENEVE
DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPEENNES Orientation "
Cultures et Sociétés "
Borissova-Brandt Tatiana
Damianova Dessislava
Garcia Natividad Angeles
Germann Christophe Ray Witold
Ibrahimi Idrissi Abdessamad
Kryeziu Zana
Leveque Patrick
Montrosset Luisa
Walmsley Nicholas Mark
DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPEENNES Orientation "
Economie et Société "
Corrales Hidalgo Jorge Félix
De Bay Pierre-Edouard
Denysyuk Vitaliy
Diallo Ousmane
Domingo Garcia Alba
Duraj Arben
Dutoit Laurent
Hentschel Géraldine Ingrid
Ielmoli Sabrina
Kovar Agata
Lalova Vesselka
Ouama Raddouane
Rose Losada Beatriz
Starlander Marianne Catherine Sonja
Tomov Vassil Lubenov
DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPEENNES Orientation "
Institutions et Sociétés "
Hagner Frédérique
INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU
DEVELOPPEMENT
DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES EN ETUDES DU DEVELOPPEMENT
Abdou Zakariya
Avila Peducasse Beatriz
Barros Costa Alfama Suzana Helena
Berruex Catherine Isabelle
Bui Nguyêt Anh
Chau Joo Susana Isabel
Cuendet Jean-Pierre
Di Paolo Annalisa
Dieye Cheikh Tidiane
Fall Djibril
Faure Sarah-Anna
Ferraris Federica
Gueye Mohamed Béchir
Kindo Dan-Malam Saïdou
Onori Andrea Luca
Pillado Paz Eva
Rodrigues Costa Maria
Rusin Emilia Maria
Taverna Claudia
Teza Yonzo Guyguy Yolande
Traore Ahoua
Tschumi Xavier Balthazar