PALMARÈS DE L'UNIVERSITÉ
 
Session d'octobre 2005
 
 
Les noms des étudiants qui ont terminé leur examen en février 2006 et qui ne figurent pas dans le présent palmarès, seront publiés en juillet 2006.

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION INSTITUT D'ARCHITECTURE
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT
INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE

Session d'octobre 2005


FACULTE DES SCIENCES
LICENCE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE MATHÉMATIQUES LICENCE EN BIOCHIMIE
LICENCE EN BIOLOGIE LICENCE EN CHIMIE
LICENCE EN INFORMATIQUE DIPLÔME DE CHIMISTE (POST-LICENCE)
DIPLÔME CANTONAL DE PHARMACIEN DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE MOLÉCULAIRE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES PLURIFACULTAIRE EN BIOLOGIE MÉDICALE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN MICROBIOLOGIE ET PARASITOLOGIE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHYSIQUE DIPLOME EN INFORMATIQUE
DIPLOME EN SCIENCES NATURELLES DE L'ENVIRONNEMENT DIPLÔME FÉDÉRAL DE PHARMACIEN
DIPLOME DE GEOLOGUE DIPLOME D'INFORMATIQUE
DIPLOME D'INGENIEUR-GEOLOGUE DIPLOME DE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE
DIPLOME DE PHYSIQUE DIPLOME EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN CHIMIE DIPLÔME LÉMANIQUE D'ETUDES APPROFONDIES EN MATHÉMATIQUE
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDE ET EN MANAGEMENT DES RISQUES GÉOLOGIQUES
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN GÉOMATIQUE CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉCOLOGIE HUMAINE
CERTIFICAT COMPLEMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN NEUROSCIENCES COGNITIVES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

LICENCE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE MATHÉMATIQUES

Mathieu Cyrille André

LICENCE EN BIOCHIMIE

Bounif Nassim
Fischer Mélanie
Iacoviello Antonella
Majeed Tanjema

LICENCE EN BIOLOGIE

Al-Adhadh Zina
Amedegnato Essoefli Djidjoe
Challet Ludivine
De Chambrier Sophie
Dorsan Michaël Bernard
Ducret Loïc Denis
Gramignano Mélanie
Masserey Katia
Pellaton Didier
Ries Fabien

LICENCE EN CHIMIE

Bernard Yves

LICENCE EN INFORMATIQUE

Barry Elhadj Oumar
Diallo Aissatou Moyyho
Diallo Ibrahima Sory Souza
Focketyn Maarten
Linares David
Melichar Jan

DIPLÔME DE CHIMISTE (POST-LICENCE)

Marques De Mello Nubia Lafayete

DIPLÔME CANTONAL DE PHARMACIEN

Ahlyege Siham
Azzabi Zouraq Ismail
Boubeva Ralitza
Francos Pablo
James Lisa
Pires Fatima
Sibailly Guibet

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Ekstrom Garcia Nombela Sylvia

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE MOLÉCULAIRE

Gieler Thomas
Willig Adrian

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE

Bulliard Yannick
Capello Luca
Ghila Luiza Mihaela
Mosimann Christian
Papaioannou Maria-Eleni
Peddi Shyam Sunder
Ribaud Virginie Laurence
Roethlisberger Michael
Scotti Martina

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES PLURIFACULTAIRE EN BIOLOGIE MÉDICALE

Derouette Jean-Paul
Tissieres Pierre

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN MICROBIOLOGIE ET PARASITOLOGIE

Bergui Zahra

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHYSIQUE

Lukovac Vladimir
Voloshyn Olena

DIPLOME EN INFORMATIQUE

Rosset Gilles Patrice
Villalba Castro Alfredo

DIPLOME EN SCIENCES NATURELLES DE L'ENVIRONNEMENT

Allienne Fanny Tania
Beye Mamadou Lamine
Haye Sébastien Guillaume
Placci Daniel Richard Jesse

DIPLÔME FÉDÉRAL DE PHARMACIEN

Berger Christophe
Bremond Catherine
Brentini Laure Rosalie
Cortijo Silvia
Cretton Sylvain Martial
Daldini Laura
Di Iulio Julia
Dodon Céline
Etique Elise
Feutelais Anne-Line
Frei Susanne
Gertsch Aurélie
Girod Loic
Gorreo Vittoria
Grilo Liliana
Henrioud Virginie
Kremer Bertha Elisabeth
Lamicela Carmela
Lorini Marielle
Mathieu Patrick
Neuweiler Sophie
Nobs Séverine
Plaschy Aline
Polli Susanna
Rifat Delphine
Rosa Martins Claudia Sofia
Roth Nicolas
Rotzinger Alexandra
Saba Thierry
Schneider Fabienne
Strahm Emmanuel
Tchernin Laura
Vienne Julie
Von Grunigen Sandrine

DIPLOME DE GEOLOGUE

Kraiem Amira
Schreiber Lucien
Volery Chadia

DIPLOME D'INFORMATIQUE

Rofes Gonzalez Alain Andres
Rofes Gonzalez Douglas Andrès

DIPLOME D'INGENIEUR-GEOLOGUE

Chablais Jérôme
Martin Marc
Meyer Nathalie
Pinzelli Simon

DIPLOME DE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE

Beuret Séverine
Heuberger Joris

DIPLOME DE PHYSIQUE

Gschwind Stéphane
Pioletti Fabrice

DIPLOME EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Alemany Caroline
Andreou Liliane
Antipas Nicole
Avenati Tracy
Badoud Flavia
Balleys Séverine
Bartolotti Laura
Biason Diana Faye
Bugmann Alexandra
Chevre Mélanie
Claude Steve
Cunier Aurore
Devaud Jean-Christophe
Duc Sylvie
Eugster Philippe
Fathi Badr
Favre Mélanie
Fleury Emilie-Anne
Fontaine Aurélie Jacqueline
Haouala Amina
Henchoz Marjorie
Joset Claudine
Justamond Cécile Colette Lucile
Lacour Océane Brunehild
Lehmann Justine
Lopes Susana
Luca Ludmila
Markovic Jelena
Marmy Séverine
Marquis Julien
Merchaoui Manel
Metref Leila
Michaud Harmonie
Nussbaumer Susanne
Pinget Yves
Rouph Emilie
Ryser May-Claude
Shojai Leyla
Steiner Carine
Terrier Jean
Tsitsigia Théodora
Zanella Marie-Céline

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN CHIMIE

Vargas Alfredo

DIPLÔME LÉMANIQUE D'ETUDES APPROFONDIES EN MATHÉMATIQUE

Zurita Orellana Rimer Mauricio

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Widmer Nicolas

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDE ET EN MANAGEMENT DES RISQUES GÉOLOGIQUES

Anghelache Mirela-Adriana
Klose Christian
Lopez Cardona Myriam Carlota
Messaoudi Mounia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN GÉOMATIQUE

Imbach Christophe

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉCOLOGIE HUMAINE

Tudose Joana Elisabeta

CERTIFICAT COMPLEMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN NEUROSCIENCES COGNITIVES

Fanchaouy Mohammed
Hayoz Sébastien
Laverriere Alexandra

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Casparis Luca
Dunning Cynthia Anne
Mayor Huysecom Anne

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIQUE

Cruz Hans
Hammar Bouveret Eva
Molnarfi Nicolas
Mühlemann Andréas Samuel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Hernandez Patricia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIQUE

Bot Nathalie
Bustamante Hernandez Mauro
Carrozzino Fabio
Cettour Rose Philippe
Da Cruz Sandrine
De Breyne Sylvain
Deluen Sagne Cécile
Favre Nicolas
Frauenschuh Achim
Gburcik-Lazovic Valentina
Gubbay Oliver James
Guzman Ayala Marcela Maria
Laroche Fabrice
Lehr Lorenz
Lenssen Eve Marie
Mangeat Bastien
Potier Véronique
Richard Joëlle
Schmid Gerhard
Stadelmann Benoît Yves
Villiger Yann
Wang-Buholzer Carine Felicia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIQUE

Bellido Ramos Alejandro
Cognard Emmanuelle
Datta Chowdhury Piyali
Pages Stéphane
Polet Damien
Scherl Alexander
Terazzi Emmanuel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Alecu Teodor
Kang Myung Jin
Kosinov Serhiy
Moenne-Loccoz Nicolas

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Ay Mohammad Reza
Dobrokhotov Pavel
Gex-Fabry Pun Marianne
Koukal Brahim
Priceputu Ana Maria
Rosse Patrick

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Rodriguez Eugenio

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Herkenne Christophe
Schenkel Fanny
Siepe Stefanie

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

D'Onofrio Monica
Echenard Bertrand
Fasel Sylvain
Musolino Nicolas
Sergi Danilo
Zabey Emmanuel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

De Haller Antoine
Sallier Benjamin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Galetti Sandrine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Andrey Guillaume
Berger Audrey
Chauvet Alexis
Depery Marion
Ermacora David
Ettoli Karima
Gay-Fraret Jérémie
Giddey Anne
Guggiari Matteo
Herzig Sébastien
Lachenal Nathalie
Licker Virginie
Marcelli Fabienne
Mauron Yann
Quinteros Condoretty Valentin
Robin Xavier Arnaud
Rubin Olivier
Rudio Cécile
Samandari Neda
Schindhelm Sibylle
Schlaepfer Guillaume
Weber Aurélia
Wiederkehr Christelle Alexandra
Zufferey Anne

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Perrothon Sandrine
Sylla Aissatou Dia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Birbaumer Adrien
Chantre Adrien
Heck Stéphane
Jotterand Arnaud
Procopiou Harris
Ribordy Gaëlle
Ruyaga Evrard
Sarikaya Ilhami
Shynkarev Igor
Volz Alessandro
Vuille Yanick

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Extermann Cyrille
Maturo Daniela
Ziegler Lorric

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Bouillot Pierre
Klauser Antoine
Meyer Laurent
Pantillon Florian
Ravonel Melody

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ananievskaia Ekaterina
Baalbaki Rima
Bacca Carole
Benaziza Inès
Bouille Cristel
Braichet Gaëlle
Cataldo Petra
Chopard Line
Corboud Stéphanie
Corno Laura
Deglon Julien
Diop El Hadji Assane
Fiora Audrey
Gallo Chiara
Giannetta Daniela
Good Mischa
Joset Noémie
Lattmann Chantal
Lerousseau Emilie
Maillard Line
Matthys Romaine
Michels Andréa
Mikulic Juro
Morariu Mara
Obi Renate
Palmero David
Rainaud Gaëlle
Weber Christina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE

Akrour Rachid
Bouvet De Maisonneuve Caroline
Brighi Alice
Buechelin Christophe
De Feo Valérie
Gretz Mélanie
Hurter Sandra
Joris Dominique
Keiser Julien
Lucato Grégory
Mudry Jean-Marie
Nassif Souraya Mathilde
Oberson Natacha
Sax Laurent Olivier
Schnyder Cédric
Skoog Jenny
Vaglio Dalvina
Vaucher Hervé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Foffa Stefano

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Benakis Corinne
Calpini Valérie
Deruaz Maud
Deuss Lise
Kanemitsu Michiko
Ljubicic Sanda
Torrent Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Abad-Estarlich Noëlia
Beguet Anne France
Benkhoucha Mahdia
Burgi Taboada Merino Carole
Bussien Camille
Cachafeiro Marie-Thérèse
Campana Christophe
Covain Raphaël
Dabo Abdoulaye Jules
Dal Col Julien
Diop Bocar Dembe
Flury Gaëlle Michèle
Margalith Ilan
Monod Melody Vanessa
Montasser Dina
Muhlebach Guillaume
Nowak Natacha
Pitteloud Claire
Rey Emmanuelle
Salamone Luca Giuseppe
Sarr Diogoye
Saugy Sébastien Marc
Stajessi Laurence
Stieger Ariane
Vincze Ilona
Weissbrodt Isabelle
Zgraggen Eloisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Aboshyan Lilit
Duvanel Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Costacurta Rodrigue
Fontignie Jacques
Marculescu Andréi Liviu
Mueller Reto Werner
Rossi Federico
Strummiello Olivier

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Anderegg Martin
Henry Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

El-Shikh Enas

FACULTE DE MEDECINE
CERTIFICAT DE FIN D'ÉTUDES MÉDICALES DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE DOCTORAT EN MÉDECINE

CERTIFICAT DE FIN D'ÉTUDES MÉDICALES

Moayedoddin Babak

DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN

Agoritsas Thomas
Allemann Pierre
Arroja José David
Becerra Maria-Elisa
Berclaz Valérie Anne
Bischoff Loraine
Blanchard Géraldine
Bounameaux Claire
Buchs Nicolas
Casini Alessandro
Castrillon Bénédicta
Chenaux Alexandre Pascal
Chevalley Philippe Gilles Pierre
Chofflon Isabelle
Cortes Begonia
Cottet Laura
Dang Phong Mai
Darbellay Pauline
Dayal Nicolas Benjamin
De Cupis Sarah
De Kalbermatten Bénédicte Anne
Delco Cristina Maria
Ditisheim Agnes Julia
Dorribo Victor
Droz-Dit-Busset Ivaine
Falciola Véronique
Felix Paula Marisa
Fleury Gregory Stéphane
Friedrich Lauriane
Gauthey Magali
Giger Aude
Giobellina Christophe
Gonzalez Fernando
Grandjean Anne Pascale
Grazioli Aron
Karrer Leo
Kottmann Alexandre
Krsteva Biljana
Lambert Stéphanie
Lesta Maria Del Mar
Lutz Christian Walter
Maggio-Aprile Anouchka Marina
Matthey Alain
Mazzola Olivia
Merglen Arnaud
Meyer Oanna
Mossaz Léonard
Nessi Aude Véronique
Nikolic Damjan
Petitpierre Nicolas Julien
Ranza Emmanuelle Nathalie
Ratnam Sharon Amirthi
Relecom Céline
Ruchti Philippe Daniel
Sadowski Samira
Sanchez Andréa
Sastre Sabine
Schrumpf David
Schwarz Claude
Shafaeddin Bahar
Siclari Francesca
Smirnova Elina
Trigona Béatrice
Vahdat-Shoar-Tebyanian Mojdeh
Van Issum Christopher
Varotto Laura
Vischer Alicia Joséphine
Wettstein Christine Elsbeth

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Cecconi Marco
Rossier Sandrine
Vonlaufen-Voumard Deolinda Paula
Zagury Tatjana

DOCTORAT EN MÉDECINE

Altrichter Stephen Claus
Bacchetta Jean-Pierre Ernst
Burrus Cyrille
Condrea Devillaz Maria
De Ribaupierre Sandrine Nathalie
El Sharawy Ayman
Fan Hairong
Hamel John-John Gaston A.
Khan Aqal Nawaz
Kössler Thibaud
Lebeau Stéphanie
Makoundou Vincent
Maurer Alisa
Mazzuri Sébastien
Petignat Pierre-Auguste
Prilipko Olga
Raza Tanveer
Varsori Michael Alexander

FACULTE DES LETTRES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES LICENCE ES LETTRES A. ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE
LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION CHINOISES LICENCE ES LETTRES A. ÉGYPTOLOGIE
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES LICENCE ES LETTRES A. ETHNOLOGIE
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE GRECQUES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION GRECQUES MODERNES LICENCE ES LETTRES A. INFORMATIQUE POUR LES ÉTUDES DE LETTRES
LICENCE ES LETTRES A. ART ET ARCHÉOLOGIE DE L'ANTIQUITÉ TARDIVE ET DU MOYEN AGE (200-1300) LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DE L'ART
LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE GÉNÉRALE LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DES RELIGIONS
LICENCE ES LETTRES A. LICENCE SPÉCIALE D'HISTOIRE LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE LATINES
LICENCE ES LETTRES A. LINGUISTIQUE GÉNÉRALE LICENCE ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE
LICENCE ES LETTRES A. MUSICOLOGIE LICENCE ES LETTRES A. PHILOSOPHIE
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GREC ANCIEN
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN HISTOIRE ET PHILOSOPHIE DES SCIENCES DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES EN LETTRES THÉORIE DE LA CONNAISSANCE DANS LA PHILOSOPHIE MODERNE ET CONTEMPORAINE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE "HISTOIRE SOCIALE ET CULTURELLE DES SAVOIRS ET DES PRATIQUES DE SANTÉ
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LINGUISTIQUE DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHILOPSOPHIE LA PERSONNE : PHILOSOPHIE, EPISTEMOLOGIE, ETHIQUE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHILOSOPHIE DE LA PERSONNE, PHÉNOMÉNOLOGIE, EPISTÉMOLOGIE, ETHIQUE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LANGUES ET LITTÉRATURES ROMANES ET LITTÉRATURE COMPARÉE
DOCTORAT ES LETTRES A. ART ET ARCHÉOLOGIE DE L'ANTIQUITÉ TARDIVE ET DU MOYEN AGE (200-1300) DOCTORAT ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES
DOCTORAT ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE DOCTORAT ES LETTRES A. LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES
DOCTORAT ES LETTRES A. MUSICOLOGIE DOCTORAT ES LETTRES A. PHILOSOPHIE

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES

Brawand Géraldine Barbara
Dessimoz Laetitia
Feunette Céline Andrée
Gutzwiller Veronika
Merz Tatjana
Renfer Patricia
Stauder Christophe
Trautnitz Katharina
Voser Sabine

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Andrey Nadine
Balgradean Ioana
Delavay Hélène
Porfiri Debora
Rose Christophe
Simab Aminullah
Zumbe Isabel

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES

Ackermann Theres
Al-Amine Laila
Diop Ndiaga
Schurch Odile
Walter Gamila Maryam

LICENCE ES LETTRES A. ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Maystre Eléonore
Von Tobel Céline

LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Olsen Ericka

LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Stefanovic Aleksandar

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION CHINOISES

Buhler Natacha
Signer Léa

LICENCE ES LETTRES A. ÉGYPTOLOGIE

Deglon Sandra
Droux Xavier
Siegenthaler Géraldine

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Carrera Sabrina
Di Trapani Luana
Lopez Rafael
Marina Katia
Salvagni Luca
Vidal Marcos

LICENCE ES LETTRES A. ETHNOLOGIE

Favre Xavier

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Bardina Maria
Beaud Joanne
Da Silva Carla
Frossard Valérie
Lebrun Sophie Claire
Martin-Achard Frédéric Pierre
Olivier Fanny
Pineiro Maria
Stohler Vincent Olivier
Vallette Jérôme

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE GRECQUES

Paillard Elodie

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION GRECQUES MODERNES

Gianadda Hélène

LICENCE ES LETTRES A. INFORMATIQUE POUR LES ÉTUDES DE LETTRES

Joye Cyrille
Rebiha Nasser-Eddine

LICENCE ES LETTRES A. ART ET ARCHÉOLOGIE DE L'ANTIQUITÉ TARDIVE ET DU MOYEN AGE (200-1300)

Gindre Julie
Heritier Aline

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DE L'ART

Benichou Fanny
Etienne Noémie
Ferreiro Perez Marina
Fromaigeat Séverine
Gaudard Maude
Hafliger Carol
Hufschmid Pascal Laurent
Jiranek Marion
Rochat Lise
Saunier Andréanne
Suard Sanja

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE GÉNÉRALE

Bauer Julie
Bussmann Simone Rita
Cherif Linda
Costa Christel
Faraci Marc
Jaquet Daniel
Matthey Christine
Rapp Julien
Siegrist Olivier

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DES RELIGIONS

Brancher-Wuensch Erika Dorothea

LICENCE ES LETTRES A. LICENCE SPÉCIALE D'HISTOIRE

Bertoli Stefania
Borda D'Agua Flavio
D'Alfonso Enrica Elettra
Diez Telmo Irène
Gargantini Giangiorgio Arturo Ugo
Heiniger Alix
Joset Yves
Le Comte Elodie
Lebedinsky Thomas
Mera Ana-Maria
Navid Anna
Ndjoko Kumbi Bénédicte
Rossi Maurizio
Simon Julien Roger
Stoppini Pierre Joseph

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES

De Pol Morgane
Jurissevich Elena
Mighali Monia
Tissieres Stéphanie

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES

Antille Géraldine
Ardiri Giuseppe
Maitre Marielle Françoise

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE LATINES

Pini Vanessa

LICENCE ES LETTRES A. LINGUISTIQUE GÉNÉRALE

D'Addona Rosette

LICENCE ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE

Huang Terrier Shih-Yi

LICENCE ES LETTRES A. MUSICOLOGIE

Cherix Delphine

LICENCE ES LETTRES A. PHILOSOPHIE

Alanis Gabriel
Bonjour Virginie
Clerc Damien
Hetherington Céline
Monopoli Davide
Parvex Marie
Schepens Dorothée

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Odell Samia Gillian
Pache Chloé
Wohlwend Eva

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GREC ANCIEN

Franzova Tamara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN HISTOIRE ET PHILOSOPHIE DES SCIENCES

Jaques Denis Laurent

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES EN LETTRES THÉORIE DE LA CONNAISSANCE DANS LA PHILOSOPHIE MODERNE ET CONTEMPORAINE

Pilátová Anna

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Bagiag Aurora Manuela
Gonzalez Diego
Jiang Mingwei
Krebs Karolina
Suzuki Teppei
Takizawa Meiko

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE "HISTOIRE SOCIALE ET CULTURELLE DES SAVOIRS ET DES PRATIQUES DE SANTÉ

Borri Matteo
Lopiccoli Fiorella
Marazia Chantal

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LINGUISTIQUE

Baranzini Laura

DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHILOPSOPHIE LA PERSONNE : PHILOSOPHIE, EPISTEMOLOGIE, ETHIQUE

Lamon Christine

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHILOSOPHIE DE LA PERSONNE, PHÉNOMÉNOLOGIE, EPISTÉMOLOGIE, ETHIQUE

Assael David
Bota Cristian
Rufo Fabrizio
Zaza Ileana Maria

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LANGUES ET LITTÉRATURES ROMANES ET LITTÉRATURE COMPARÉE

Fioroni Georgia

DOCTORAT ES LETTRES A. ART ET ARCHÉOLOGIE DE L'ANTIQUITÉ TARDIVE ET DU MOYEN AGE (200-1300)

Christe-Brugger Laurence

DOCTORAT ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES

Pennuto Concetta

DOCTORAT ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE

Fournier Kiss Corinne

DOCTORAT ES LETTRES A. LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Chatelain Géraldine

DOCTORAT ES LETTRES A. MUSICOLOGIE

Jeanneret Christine

DOCTORAT ES LETTRES A. PHILOSOPHIE

De Vecchi Francesca Maria
Dupont Nicolas Alexandre
Guccinelli Roberta
Lombardi Giulia

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
LICENCE BI-DISCIPLINAIRE EN GEOGRAPHIE ET EN EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE MONETAIRE ET FINANCIERE
LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE POLITIQUE LICENCE EN GEOGRAPHIE
LICENCE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC) LICENCE EN HISTOIRE ECONOMIQUE ET SOCIALE
LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMETRIE APPLIQUEE LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE QUANTITATIVE
LICENCE EN SYSTEMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION CONCEPTION ET ORGANISATION LICENCE EN SYSTEMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION TECHNOLOGIE
LICENCE EN SOCIOLOGIE LICENCE ES SCIENCES POLITIQUES
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ECONOMIE ET FINANCE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC) DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE ECONOMIQUE ET SOCIALE
DIPLÔME D'ÉTUDES APPROFONDIES EN MANAGEMENT ET ANALYSE DES POLITIQUES PUBLIQUES DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ECONOMÉTRIE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SYSTÈMES D'INFORMATION DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SOCIOLOGIE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCE POLITIQUE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN GLOBALISATION ET RÉGULATION SOCIALE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES GENRE DIPLOME EN GESTION ET ADMINISTRATION DES AFFAIRES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION, DES MEDIAS AUDIOVISUELS, DE LA RADIO ET DE LA PRESSE ECRITE CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE

LICENCE BI-DISCIPLINAIRE EN GEOGRAPHIE ET EN EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT

Hagmann James

LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE MONETAIRE ET FINANCIERE

Burri Emmanuel
Gueye Koye Alain Michel
Khedhari Marc Karim
Ravonel Yann
Toseva Neli Petrova

LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE POLITIQUE

Iacconi Amélie
Kalnberzina Krista
Miazza Patricia Monica Kalina

LICENCE EN GEOGRAPHIE

Amrein Olivier
Badertscher Joël
Combaz Lucien
Gaggini Pierpaolo
Gloor Valérie
Haas Stéphanie
Henriod Stéphane
Jeanneret Cédric Michel
Juvalta Inglina Seraina
Sartorio Mireille
Steiner Séverine
Tanquerel Mélanie Valentine
Tseng Yi-Hui Véronique
Wittmer Barbara

LICENCE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Amar Dan
Angelozzi Philippe
Antohi Marius Adrian
Apostolidis Lazaros
Arimatea Sandra
Baumer Gaëlle Denise
Ben Ammar Mohamed Ben Belgacem
Benedetti Pareja Christian
Ben-Saad Dhia El Hak
Bentotage Shanil
Berdoz Damien
Berset Célia Marisa
Berset David
Blackburne Pascal
Chakirova Alina
Chamraeva Daria
Charifoullina Oxana
Comte Mathieu
Cona Dario
Conus Alexandre Nathan
De Jong Femke Cécile
De Martis Vanessa Emanuela
D'Emma Vincenzo
Deprez Rodolphe
Devins Gaëtan
Diagne Ibrahima
Djedidi Miryem
Dubois Caroline
Ducry Claire
Eugster Amandine
Faber Isabelle
Falquet Julie
Fleury Yanis
Francioli Paul
Fuentes Farina Yolanda
Godme Didier
Gonzalez Stéphanie
Grand Grégory
Grieb Gregory
Guerin Elisabeth
Havlik Philippe
Hischier Olivier Jean-Louis
Hussain Khan Amjad
Irrthum Thierry
Islamova Hulkar
Kabbaj Ibtissam
Kunz Grégory
Kunz Vanessa
Kuonen Didier
Kuzmanovic André
Lagier Jean-Marie
Lazzaroni Céline
Magnin Jérôme
Matzner Nadine Isabel
Mauri Julian Vincent Harold
Memmi Daniel
Messulam Alexandre Minh
Morax Brigitte
Moser Catherine
Moser Nicolas Raymond
Mounaim Lamya
Mustapic Nikola
Novoa Buitrago Luis
Pane Maharani Dewi Aisyah
Passerini Lucien
Pastre Yves
Phillips Samantha
Quintas Paul
Ramtani David
Rickli Daniel
Rodriguez Maria Dolores
Rossi Emilie
Saadi-Baubet Michèle
Saidali Ahmad Aziz
Salamin Stéphane
Saunier Aude
Schweizer Cédric
Some Grégory
Stendardo Silvia
Trotignon Jérôme
Trousseau Laure
Tumurbaatar Oyuntsetseg
Waregne Sandrine
Wintsch Kittipong
Wormser David
Yau Edmont Chuen Yung
Yuan Qi
Zaim Levent
Zwygart Vanessa Bianca

LICENCE EN HISTOIRE ECONOMIQUE ET SOCIALE

Barreiro Rolando
Casella Sonia
Cloche Guillaume
Conus Aurélien
D'Aiuto Chiara
De Dardel Julie
De Matos Claudia Virginia
Giroud Séverine
Gueniat Marc
Iordanova Boriana Dimitrova
Kokina Tatiana
Ledovskikh Svetlana
Lehmann Anita
Nowak Matthias Félix
Papathanasiou Maria
Roig Nathalie
Schopfer David
Vannay Christine
Wenger Sylvain Martin

LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMETRIE APPLIQUEE

Tellez Juan Manuel
Ugarte Romero Cristian Leonardo

LICENCE ES SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE QUANTITATIVE

Meshreky Andréia

LICENCE EN SYSTEMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION CONCEPTION ET ORGANISATION

Petit Johan
Pham Vincent Quang-T.
Pistolato Dino Gianni

LICENCE EN SYSTEMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION TECHNOLOGIE

Artucio Pablo
Balde Souleymane
Engeli Guillaume
Fatine Hamid
Fortini Nicolas
Hayoz Antoine Julien
Heini Othmar
Kurz André
Lamaj Albana
Lopez-Calame Pauline
Mauron Pablo
Muller Wanda
Munjin Dejan
Osorio Avella Maria
Ramangalahy Hervé Edmour
Savoyat Gwendoline
Sutter Reto
Thomas Alexandre
Ulku Emel
Watanabe Hikari

LICENCE EN SOCIOLOGIE

Alberte Laura
Auclair Aurélie Marie Gisèle
Camenisch Martin
Cassard Steve
Cavadini Manuela
Cavalli Samuele Luca
Chappatte André
Chappuis Sylvaine
Chiquet Laure Rheanne
Cousin Paul Frantz
Cunningham Gonzague Julien
De Cerjat Roger
De Weck Elodie
Deville Blaise
Etnatcha Sami
Galster Déborah
Gasser Christina
Guillaume-Gentil Glenda
Lamielle Sandrine
Mazzoleni Aline
Odier Da Cruz Lorraine
Odoni Miriam Gina
Piraud Mischa Sébastien
Rogivue Nadine
Viry Gil
Vuadens Nicolas
Williams Sunshine Yoruba
Zanni David
Zighetti Lionel Bastian

LICENCE ES SCIENCES POLITIQUES

Ackermann Claire
Allemann Pamela
Amin Huda
Balays Maya
Balmer Kathrin Margreth
Berger Lionel
Bieri Annegret
Bosson Sabrina
Da Silva Brandao Rui
Breitenstein Maya
Byland Karin Silvia
Caligara Luana
Casal Aline
Chavan Olivier
Dondenne Sandra
Droz-Dit-Busset Joëlle Sandra
Duteil Aurore
Faigaux Daniel Michaël
Ganzfried Miriam Sophie
Gervalla Vjosa
Gobet Marie-Joëlle
Gonzalez Eloisa
Gueorguieva Ivelina Krassimirova
Hametner Claudia
Hawa Alia Sirina
Hosennen Tamar
Hubacher Kristina
Kilbert André Edouard
Lamas Lucia
Le Barbier Audrey
Limpo Miguel
Maggialetti Gemma
Manganiello Sandra
Mecheva Nadejda
Monchau Juliette
Nicod Estelle
Noth Julien
Oberson Alexandre
Olasz Rebecca Anabel
Peltier Karine
Perren Alexandre
Perrin Fabrice
Renevey Régis Pablo
Ricou Lionel Maurice
Roduit Marie Céline
Rousseau Antonin
Rudermann Sacha
Saenz Camacho Paula Marcela
Shimada Mai
Suarez Lorenzo
Tosco Jean-Luc
Travelletti Karine
Viquerat Christophe
Waegli Dominic
Zosso Céline

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Gillot Eric Pierre Louis
Raballand Nicolas
Roux Patricia
Shilo Natalia
Sonnay Alexandre

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ECONOMIE ET FINANCE

Schlup Hervé
Watanabe Kenichi

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Endres William
Espino Villa Fabiola
Eusebio Luca
Gagnon David
Gil Maria Marta
Jequier Amanda Lara
Lecerf Vanessa
Pasquier Laurence

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE ECONOMIQUE ET SOCIALE

Graf Jakob
Jean-Richard François

DIPLÔME D'ÉTUDES APPROFONDIES EN MANAGEMENT ET ANALYSE DES POLITIQUES PUBLIQUES

Fornells Jean
Jiang Ping
Kobelt Emilienne
Larsen Peter Bille
Malvataj Flamur Viktor
Rinaldi Jean-Marc

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ECONOMÉTRIE

Ballon Fernandez Paola Marcela
Davalos Chacon Jorge
Revollo Chavez Javier Gustavo

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Assassi Lazhari
Cornuz Joël
Solomos Daphné

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SOCIOLOGIE

Haxhijaj Rifat
N'Diaye N'Gone
Scalambrin Laure Alessia

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCE POLITIQUE

André Marie-Laure
Asensio Karin
Fuglister Katharina
Huri Sandra Hélène Sylvia
Jimenez Garcia Maria Carolina
Machado Puertas Juan Carlos
Nai Alessandro

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN GLOBALISATION ET RÉGULATION SOCIALE

Baumgartner Aline
Mopendza Marcelline
Tido Kaze Arnaud
Walder Nicolas Michel

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES GENRE

Derderian Maeder Claudia Adriana
Hounkpe Adjignon Déborah Gladys
Katz Sommer Barbara
Mayor Genevay Francoise Elisabeth
Ngo Djob Angele Marie
Ona Ona Jesusa
Samba-Ekieny Blandine
Tudor Diana Angelica

DIPLOME EN GESTION ET ADMINISTRATION DES AFFAIRES

Almohaidib Abdulmohsen Abdulrzaq
Arbach Samira
Bäni Gustavo
Baitan Mathias
Bajaj Rajiv
Bernard Vincent
Blaser Kim Thomas
Bonventre Gaspare
Bonvin Jean-Michel
Borsari Andreas
Brunet Loosli Geneviève
Bulliard Alain Bernhard
Casas Griera Daniel
Chan Ee Lin
Deruaz Luc
Dousse Nicolas
Egloff Dominik
Elbing John Rolf
Farjallah François Raymond
Fezza Abdelhak
Früh Peter
Garadaghi-Pour Amir
Glerum Joost Feike
Gomez Alfonso
Guertler Philippe
Guscetti Jean-Marc
Häuser Jörn Matthias
Hatzinikolis Konstadinos
Heldner Véronique Natacha
Ibrahimzadeh Tuna
Inoue Toshihide
Ischi Diane Laetitia
Joly Christian
Jones Danica
Kämpfer Jürg
Kelley Jr James Earl
Locatelli Pascal
Lora Pinas Flor De Maria
Martelet Henry
Munoz Carlos Francisco
Muratel Antonio
Muscionico Daniel Bernard
Nicollet Sylvie
Opiyo Nelly Atieno
Pasquier Yves René
Perez Damaris
Pfiffner Eugen
Pianfetti Thierry Dominique
Raemy Florian
Raval Carole
Sauerborn Patrick
Saulnier Cyril
Schneiter Pascal
Smith Paul Evans
Teano Nadia Sylvia
Trombert Maryse
Verdial Veronica
Verly Sébastien
Vuachet Jean-Luc
Weber Matthias
Widmer Olivier
Windey Yves
Yokum Gregory Gail
Zuba Denis
Zumsteg Alexandre

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION, DES MEDIAS AUDIOVISUELS, DE LA RADIO ET DE LA PRESSE ECRITE

Barras Rafaele Marie
Burkhalter Isabelle
Crettenand Mathieu
Elster Yael
Filipova Anna
Jacquesson Séverine
Jurzykowská Kudlácková Pavlína
Kurdina Irina Evguenievna
Silva Claudia
Tabakovova Helena
Turiel Toledo Cristina
Wannier Catherine
Zuber Mélanie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE

Filipponi Claudio
Petrequin Rina

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE

Cauchie Séverine Véronique
Gaud Philippe
Hebali Mohamed Jamil

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Pham Thi-Le Khac Thanh Thoa

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE

Hammer Raphaël Patrick

FACULTE DE DROIT
LICENCE EN DROIT DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT EUROPÉEN ET EN DROIT INTERNATIONAL ÉCONOMIQUE DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES SPECIALISEES EN DROIT DES AFFAIRES MASTER IN BUSINESS LAW - MBL
DOCTORAT EN DROIT

LICENCE EN DROIT

Andreotti Frida
Asmar Ronald
Basset Yana Laure
Berger Marie
Berhanu Tewabech
Berner Stéphane Paul
Berset Sophie
Biselx Vincent
Boquete Oscar
Bulak Begum
Buser Magali
Cajas Renato Rolando
Cantale Marie
Carro Monica
Copt Xavier-Marcel
Dayer Aurélie
Dubois-Ferriere Alexis
Ducatillon Honora Mathilde
Duvoisin Laetitia
Elster Noémi
Emamzadah Leila
Fayet Yilun
Feldman Aaron
Fellay Alexandre
Foni Margherita
Fossholm Anne-Mette
Francisoz Stéphanie
Gerber Myriam
Germann Martin
Giovannini Olivia
Goldstein Nathalie Sarah
Grillet Jean-Claude
Guillaume-Gentil Anne
Halfon Stéphanie
Hiroz Vincent
Holzer Aline
Huwyler Miriam
Jaeggi Vincent
Julini Nathalie
Justafre Philippe
Longo Sandrine
Mahouachi Leila
Martens Sabine
Martin-Du Pan Edward
Mennella Stefan
Miteo Malaika
Muller Vaik Kieran Ivan
Necker Horace Raymond
Nigg Max Ami Anton
Orjales Cristobal
Orsat Delphine
Pauchard Isabelle
Pilloud Stéphane Cédric
Pion Audrey Claudia
Probst Nina
Quadri Elisa
Recordon Sandrine
Revkin Charles
Reyes Carla Gabriela
Riedle Nicole Céline
Robbiani Ceciliane
Sanchez Stéphane
Schindelholz Raphaël
Stampbach Laurent
Steinmann Alain
Suedi Amne
Terry Céline
Tissot Carol
Tran Alain
Valticos Nicolas
Vikhlyaev Alexander
Vonmoos Géraldine
Vuigner Gilles Gabriel
Weiss Arnaud
Yildiz Zulal
Zahnd Nicole
Zufferey Hélène

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT

Aubert David
Awartani Ibrahim
Cavaleri Rudaz Caroline
Dekany Andréas
Fleury Patrick Gérard
Gonin Olivier
Henninger Thomas
Ordolli Geneviève
Puscaragiu Livia Cristina
Quagliani Monica
Rubido José-Miguel
Sakoh Ibrahima
Tornay Bénédicte
Yameogo Daouda
Zoungrana Mamounata

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT EUROPÉEN ET EN DROIT INTERNATIONAL ÉCONOMIQUE

Alves Antonio Pedro
Cuentas Rodriguez Rodrigo Adolfo
Kiseleva Oksana
Martins Passos Enir Betania
Rodriguez Espitia Claudia Liliana

DIPLOME D'ETUDES SUPERIEURES SPECIALISEES EN DROIT DES AFFAIRES MASTER IN BUSINESS LAW - MBL

Batista Vorndran Barbara
Bonnin Reynes Victor
Briere Axelle
Chaoui Marc-Antoine
Ferrero Micca
Ferry Marc
Feuglet Laetitia
Ganbayar Sarnai
Provot Ivanov Marie-France
Karagjozi Endrit
Mazurek Pierre Louis Edouard
Mushokoza Benjamin
Paolone Sylvia
Pictet François
Torvas Panayiotis
Yang Guilian
Zolia Vlad

DOCTORAT EN DROIT

Bino Maria Antonella
Défago Gaudin Valérie
Lempen Karine
Narey Oumarou

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN THÉOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE

Sicard Magali

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN THÉOLOGIE

Parma Claire

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Guernine Hamid

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION FORMATION D'ADULTES
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION DIPLÔME DE LOGOPÉDIE
LICENCE EN PSYCHOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLSECENT (CUSO)
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN NEUROSCIENCES COGNITIVES CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
DIPLÔME EUROPÉEN D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES DE L'EDUCATION : ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE COGNITIVE EXPÉRIMENTALE
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE ET RESSOURCES HUMAINES DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT

Buschmann Carole Dominique
Caillier Cyprien
De Cocatrix Olivier
Fluckiger Charlotte
Manaa Malika
Miville Caroline
Pion Faustine
Rabbani Reza
Rieder Enaam
Rochat Mikael Pascal
Rochat Nadja
Roh Faustine Emmanuelle
Rossier Chloé
Ruchet Sylvain

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION FORMATION D'ADULTES

Gosteli Emmanuelle
Hassler Benigna Valentina
Scala Tania
Schneider Véronique

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION

Arena Gabriella
Balimann Geneviève
Bernasconi Luca
Bernhard Jacqueline Simone
Bider Caroline Sylvia
Bonvin Delphine
Bosset Anne-Isabelle
Dahlerup-Petersen Rebecca
Derouiche Sabine
Duparc Anne-Béatrice
Emmenegger Anita
Giampaolo Natacha
Gomez Silvia
Gonzalez Eva
Gourmala-Manera Corinne
Kabili Inida
Kuonen Jeanne
Linder Anne-Laure
Maye François Gérard
Rabaeus Sophie
Rosselli Stefano
Rossier Nathalie
Rougemont Heloise
Slaviero Tiziano
Soldati Myriam
Stulz Fabienne
Surian Marc Alberto
Tournier Camille
Velletri Johanna
Vuilleumier-Fortis Audrey
Waeber Raphaël
Zurita Javier

DIPLÔME DE LOGOPÉDIE

Barras-Chevalier Véronique
Bender Sophie
Bischoff Laurence
Charpie Christelle
De Montmollin Sylvie
Gendre Séverine
Jacquet Gisèle
Monnier Tessa
Palacios Laure-Sophie
Peduzzi Marica
Rey Line
Touvet Pauline Thérèse
Van Der Poel Julie
Vuilleumier Rachel

LICENCE EN PSYCHOLOGIE

Baptista Renata
Barros Susana
Ben Zeineb Eleonora
Bernhard Elodie Julie
Brazda Daniel
Brutsch Timothée
Caverzasio Céline
Chevrolet Mytam
Colangelo Maria Lucia
Cooper Ashley Leslie
Coppey Annick
D'Aloisio Edwige
Dang Hoang Xuan Mai
Delapraz Noémie Denise
Deleglise Rachel
Donati Alessia
Dupuis François-Emile
Egloff Julie Emmanuelle
Fernandez Lopez Jimena
Garnier Bérengère Mélusine
Gomez Jean-Marc
Habersaat Stéphanie Alexandra
Hegi Sarah
Henggeler Vanessa
Henry Marianik
Hoffmeyer Céline
Hugo Sophie
Iiritani Maria Angela
Jabes Adeline
Joc Ivana
Johr Jane Lubna
Jubin Alexandra
Koch Sarah
Lacroix Sarah
Lanier Marie
Lederrey Cécile
Leopizzi Sarah
Leuthold Michelle
Loron Sandrine Sophie
Mahinic Dajana
Marti Caroline
Mendoza Eliane Marie
Mettler Corinne
Perez Fabienne
Perruchoud Sandrine
Piguet Eloise
Pittet Céline
Ramos Sheila
Reck Laura
Richoz Vivianne Salomé
Roguet-Charif Séverine
Roussel Christine Anne Emelda
Rufener Géraldine
Russo Miriam Filomena
Saric Tatiana
Steffen Sabrina Isabel
Tanner Christine
Von Graffenried Caroline
Wangeler Sébastien
Weisbuch Virginie
Wiesner Chantal
Zimmermann Samantha

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLSECENT (CUSO)

Chevrolet Raphaëlle
Da Silva Jasmine
Sepulveda Juan-Esteban

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN NEUROSCIENCES COGNITIVES

Bauer Isabelle
Bircher Romaine
Chabloz Mélanie
Dimitrova Nevena
Mobbs Olivia
Monbaron Eve
Nigg Natalia
Panchaud Lucien Noa
Rebetez Marie Mylien
Tillmann Joséphine
Verdon Vincent Xavier

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Golay Vicky Caroline
Kongo Assouman Parfait
Lanyi Del Aguila Adolfo Enrique
Ortel Fabienne Nelly
Przekaza Marta Anna
Reimann-Krattiger Nicole
Zufferey Véronique

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE

De Bilbao Fabienne
Ducimetière Sandrane
Nicolet Catherine
Toth Ottilia
Wery Aurore

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Burgermeister Pierre François
Cook-Stauffer Yvonne
Coray Michel Yvan
Delemont Magali Vanessa
Gurgoz Elif
Hemma Ali Ben Brahim
Lagrange Isabelle
Mazurczak Katia
Mili Dominique Isabelle
Tominska Edyta
Voegtlin Lara Justine

DIPLÔME EUROPÉEN D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Chan Sum Fat Jessica

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES DE L'EDUCATION : ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES

Bochet-Kung Marie-Claire Alice
Cortessis Sandrine
Kolly Ottiger Isabelle
Matter Jean
Mengis Johanna Ursula

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Duclaux Jean-Jacques
Genet Mélie Garance
Gorga Dorel Vicentiu
Sangin Mirweis

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE COGNITIVE EXPÉRIMENTALE

Buetti Simona
Chabloz Mélanie
Flad Dounia
Nigg Natalia
Ruffieux Nicolas

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE

Bruchez Christine
Daniele Giuseppina
Freire Maria
Garcia Iglesias Maria Antonia
Granzotti Emmanuelle
Lardi Claudia
Palacio Lechaud Clara Patricia
Panchaud Lucien Noa
Poenaru Liviu
Randot Belinda
Rochat Lucien
Schelling Rachel Elisabeth
Talenti Fabienne

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Konan N'Dri Paul

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE ET RESSOURCES HUMAINES

Castella Magali
Orlovic Momcilo
Vulliamy Mireille

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Grandjean Didier Maurice
Jermann Patrick
Ludwig Catherine
Perraudin Sandrine

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Thevenaz-Christen Thérèse

INSTITUT D'ARCHITECTURE
DIPLÔME D'ARCHITECTE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET PAYSAGE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET ARTS APPLIQUÉS DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION SAUVEGARDE DU PATRIMOINE BÂTI MODERNE ET CONTEMPORAIN
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION URBANISME ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN MANAGEMENT URBAIN
DIPLÔME D'ÉTUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN ÉCOLOGIE HUMAINE "DÉVELOPPEMENT DURABLE DES ESPACES ET SOCIÉTES À FORTES CONTRAINTES" DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET SANTÉ

DIPLÔME D'ARCHITECTE

Bailly Steve
Bouhenni Mounir
Munoz Ibanez Jorge
Rueda Area Maria

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET PAYSAGE

Gyemant Selin Alexandru Bogdan

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET ARTS APPLIQUÉS

Gharbi Hadjas Houria

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION SAUVEGARDE DU PATRIMOINE BÂTI MODERNE ET CONTEMPORAIN

Guesne Rémy

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION URBANISME ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE

Chabounia Boukhemis
Macalou Seydou
Michel Pascal Luc
Penelas Marion

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN MANAGEMENT URBAIN

Littlejohn Michael Karl

DIPLÔME D'ÉTUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN ÉCOLOGIE HUMAINE "DÉVELOPPEMENT DURABLE DES ESPACES ET SOCIÉTES À FORTES CONTRAINTES"

Bossel Antoine
Chagot Elise
Franquet Emmanuel
Piffaretti Caroline Giulietta

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET SANTÉ

Berti-Venturini Virna
Hassan Hossam-Eddine

ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
DIPLÔME D'INTERPRÈTE DE CONFÉRENCE LICENCE EN TRADUCTION
LICENCE EN TRADUCTION DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TRADUCTION ASSISTÉE PAR ORDINATEUR (TAO)
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TERMINOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN TRADUCTION

DIPLÔME D'INTERPRÈTE DE CONFÉRENCE

Allet Romaine
Gradin Catalina
Safi Leila

LICENCE EN TRADUCTION

Adamski Julie
Bodino Greta
Cadene Sophie
Dupraz Magali Joëlle
Fumasoli Giona
Gloor Charlotte Christine
Hartung Insa
Hernandez Noémie
Hireche Salim
Knorr Diana Nicole
Marguier Julie Huguette
Martinez Roba Giselle
Matusiak Karine
Notter Line-Marie
Oussar Saïd
Paris Jean-Michel
Sutter Maja
Teuffel Ursula
Todeschini-Besson Suzanne Aude
Tribes Tristan
Vogel Simone
Voisard Séverine Henriette

LICENCE EN TRADUCTION

Aebersold Anna-Katharina
Kondratieva Anna
Rusterholz Susanne Corinne
Schwendimann Carole
Speciale Fabio
Tisserand Virginie
Tschopp Katharina Carla Elisa

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TRADUCTION ASSISTÉE PAR ORDINATEUR (TAO)

Azy Véronique
Boteva Zornitza
De Preux Rossel Nathalie
La Rosa Claudio
Montero Barros Olga
Zucchetti Maria Del Carmen

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TERMINOLOGIE

Carlier Marielle
Ciccone Serena
Dugas Fabienne
Mechbal Taissir
Millan Jaime Pernot Elizabeth

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Gottardo Laurent

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN TRADUCTION

Ciolte Maria
Fontanet Mathilde
Palmentieri Galati Gabriella
Rahal Alia
Salsnik Erika

ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
CERTIFICAT D'ÉTUDES FRANÇAISES DIPLÔME D'ÉTUDES FRANÇAISES
DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

CERTIFICAT D'ÉTUDES FRANÇAISES

Asencios Miranda Patricia
Pilchenko Alina
Yepes Salazar Ana Maria
Zapata Monroy Eddison Fernando

DIPLÔME D'ÉTUDES FRANÇAISES

Antosik Aleksandra
Arczewska Barbara
Bornand Canan
Cardenas Toquica Diana Margarita
Chojniak Doetlinger Katarzyna
Figus Elzbieta
Goyzueta Puccio Italo Ivan
Istoc Virginel
Lorincz Eniko
Machaj Barbara
Majewska Weronika
Oberti Zuzana
Romero Pereira Oriana Mabel
Sleszynska Anna Karolina
Trubca Tatiana
Xhaferi Rushan

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Cheng Xinyi
Duding Vincent
Guez Johanna Béatrice
Moser Sandra

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES
LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: DROIT INTERNATIONAL
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: ÉCONOMIE INTERNATIONALE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: SCIENCE POLITIQUE DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES

LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Alfirev Christina Olivia
Almeida E Silva Volia
Aloise Adriano Francesco
Altwegg Delphine Juliette
Angst Simone
Badenas Roig Hernan Sergio
Barras Lucile Marie-Jeanne
Bauer Bettina
Benoit Théodora
Bertsch Natalie Dorothée
Bieri Karin
Bigler Stefan Christoph
Bless Adrian
Bouchoucha Yousr
Bozzini Romina Maria
Brahier Aurore
Brunner Susanne
Bubenzer David
Bussien Nathalie
Carnal Damaris
Cordero Sofia Eugenia
Corthesy Daniel
Cousin Laurence Gabrielle
Crittin Tiphanie Marie
Deucher Gioia Francesca
Diaz Noelia
Dieng Ndate
Draveny Caroline
Dreier Marc
Druz Vanessa
Dubach Sarah
Duberry Jérôme
Duteil Perrine
Fatio Bénédict
Fendrich Pascal
Ferreira Sofia
Fuchs Aurélie Virginie
Fumagalli Valentina
Galli Claudia
Germond Cynthia
Gross Bernard Marie
Hayim Delphine
Heinzer Lukas Kaspar
Heusler Emilie Aino
Hieber Samuel
Huber Peter
Iseli Seline
Jaccard Jean-Jacques Makoto
Jaquiery Sarah
Junker Isabel Simone
Kelemenis Martin Georges
Keller Joëlle Marion
Kigouk Amir
Landheer Elongama Nora Annina
Lauf Vera
Leiser Samuel Rudolf
Levi Marc
Lombardi Liza
Lopez Baumann Manuel
Lotscher Jonas
Luedin Dominic Thomas
Mercier Maurine Claudiane
Meyer Nathalie
Mochi Alexandra
Moesle Lukas
Mouron Fanny
Mutzner Michael
Nafissy-Azar Yachar
Nydegger Priska
Ovando Ivan
Pabst Volker
Papikova Lucie
Rathod Shital
Recordon Sophie
Reichenau Yannick
Rigg Martin
Rittener-Ruff Odile
Roth Nadège
Rudaz Sandrine
Saunte Michala Emmy
Schmidiger Deborah
Schneiter Yvonne-Louise
Schuessler Léonie
Schumacher Raffaela
Schwenk Priscilla Jacqueline
Siegfried Ursula Ruth
Steinemann Gabriela
Stirnemann Simon
Strasser Cosima
Tersmeden Camilla Louise
Tettamanti Sandra Gabriela
Tomaschett Joachim Matthias
Valko Anne
Vasiliu Julien Dumitru
Von Arx Stefan
Vonlanthen Valérie
Walder Claudia Ida
Waldmeyer Didier
Wanstall David
Winiger Petra Cornelia
Zagoury Sarah

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: DROIT INTERNATIONAL

Bakels Elisabeth Ariaantje
Bartholomeusz Lance Lorenz
Bertini Schuldt Angela
Bintas Konstantinos
Boele Froukje
Buenrostro Rodriguez Perla Alheli
De La Rasilla Del Moral Ignacio
D'Orsi Cristiano
Fabre Magali
Fais Sylvain
Fluckiger Silvio
Fosenbauer Pavel
Fulop Natalia
Garcia Orozco Clara Angelica
Groza Irina Cornelia
Harrell Loytavian
Hasan Sahar
Healy Michelle Louise
Jacopin Akrid Sophie
Jaffrey Laure
Jevdjenijevic Hélène
Kapferer Nils Daniel
Krahenmann Sandra
Labbe Sabrina
Lazzarini Cecilia
Le Diraison Fiona
Lecerf Mareva
Leveille Nathalie
Manoltzas Filippos
Marconi William Anthony
Mendoza Solorio Georgina
Messina Francesca
Namountougou Aldjima
Olleta Andrés
Ouedraogo Awalou
Ouedraogo Hervé
Ouedraogo Issaka
Pergantis Vasileios
Picard Mary Christine
Schellongova Ivana
Teneva Mariya Stefanova
Thomas Mélissa Su
Tovaglieri Fabrizio
Wohl Talia
Xi Jing
Yamaguchi Yayoi
Yared Dima
Zanellato Gemma
Zantzas Dimitrios

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Abbritti Mirko
Akaza Satomi
Arnold Christoph
Baller Silja
Benusiglio Matteo Sam
Carrozza Matteo
Francioli Guillaume
Gaule Patrick
Greiner Christian
Guth Ricardo
Holmes Tamara Rachel
Korka Diana
Manjarin Raul
Maystre Nicolas
Mueller Andreas
Naessl Manuela
Piacentini Mario
Pierola Castro Martha Denisse
Ramirez Sabogal Cinthya Karina
Sanjines Huamani Javier
Stefanova Antonia Petrova
Storchak Anton
Takyi Appiah Monica
Zhu Wenbin

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Afouda Akiyo Hilaire
An Ning
Atar Laura Nathanaelle
Baudot Amélie
Bucher Patrick
Butter Hélène Elisabeth
Byrne Tommy
Carasso Grégoire
Correa Haslehurst Ana Victoria
De Souza Kevin Anthony
Deonna Emmanuel
Fakiri Sofia
Hirt François
Hristov Danail Ivanov
Kane Oumar El Hadj
Kolatte Matthieu
Komarova Sofia
Lehmann Christiane
Mckinnon Matthew Owen
Middleton Paul
Monod Kelly
Peunova Marina
Ringo Marko
Sartoretti Nadia
Schatz Gratia Helena
Schilling Tadzio
Sessa Maria Antonietta
Sherwood Russell Thomas
Srzic Lana
Stocker James Randall
Suter Claude
Wittrock Yannick
Zani Laura
Zellmeyer Sophie

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: SCIENCE POLITIQUE

Ahlfors Thomas Wilhelm
Alcantara Palacios Hector
Alexieva Assia Plamenova
Atkins Michael
Barbelet Véronique
Brach Anna
Buchmann Simone
Crevier Rana
Fluckiger Katja
Fox Emily Pauline
Füri Céline
Kalas Patrick
Mackie Lise Maree
Messerli Thomas
Mihaies Flavius
Morin Marie Béatrice
Nguyen Ky-Phong François
Outkine Anastasia
Pope James Zubin
Pountney Matthew David
Powers Jason Clark
Saffova Stanislava
Sawanishi Mikiko
Seong Ha Eun
Venema Thomas
Webster Bethany

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES

Elkhoury Marwan
Granfar Ramin
Schönborn Benedikt

INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Bastide Joan
Sabot Lisa

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Afanou Kokouda
Ali Isbath
Althaus Laurence
Arnaldi Di Balme Luigi
Bueschi Michaela
Cariello Maria Cristina
Copaci Aliona
Drury Andréa Jane
Fidanza Brindusa
Frings Thomas
Gasparini Mathieu
Gerber Julien-François
Green Alastair Peter Rigden
Iaych Nadia
Lumbwe Gwaadigo Bruno
Mambangula Luluakavo Etienne
Mbomo Jules Eric
Noah Ngoumou Sébastien Simon
Ouedraogo Sayouba
Oumarou Alfa Ousmane
Quashie Adjoa-Sika
Rougemont Léonore
Sahirou Tchida Moussa
Samoya Kirura Colette
Sangare Sébastien
Solano Alcocer Juan Carlos
Toulan Assiongbon Mawuto
Tran Thi Le Minh
Traore Mohamed
Tsoungui Owona Georges Edmond
Walet Aboubacrine Talkalit

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

El Etr Amany Mohamed Kamal

INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS" DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Beuret Vladimirov Juliette Fabienne
Cote Camille
Mateescu Jones Andreea-Cristina
Scolari Giovanna

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Alonso Unica Manuel
Apetroaiea Ruxanda
Hristova Lora
Martens Nathalie
Parada Pestana Leopoldo Miguel
Poblocka Beata

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Barthelmé Cendrine Anne Marie
Georges George
Nagy Colette
Polito Floriana
Pupe Ervin
Semeria Silvia
Soler Espi Joan Carles

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Gosteli Cornu Sylviane Elisabeth
Ichim Diana

Palmarès généré le 24/02/2006. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler@unige.ch Palmarès généré le 30/06/2005. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler@unige.ch