PALMARÈS DE L'UNIVERSITÉ
 
Session d'octobre 2007
 
 
FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION INSTITUT D'ARCHITECTURE
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT
INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE

Session d'octobre 2007


FACULTE DES SCIENCES
LICENCE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE MATHÉMATIQUES LICENCE EN BIOLOGIE
LICENCE EN MATHÉMATIQUES, ORIENTATION "ECONOMIE ET FINANCE" DIPLÔME INTERFACULTAIRE ROMAND D'ARCHÉOLOGIE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES PLURIFACULTAIRE EN BIOLOGIE MÉDICALE
DIPLÔME D'INFORMATIQUE CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDE ET EN MANAGEMENT DES RISQUES GÉOLOGIQUES
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN GÉOMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION STATISTIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: CHIMIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES NATURELLES DE L'ENVIRONNEMENT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE

LICENCE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE MATHÉMATIQUES

Blanchard Tania

LICENCE EN BIOLOGIE

Magalhaes Bruna

LICENCE EN MATHÉMATIQUES, ORIENTATION "ECONOMIE ET FINANCE"

Balde Thierno Mamadou Sakho

DIPLÔME INTERFACULTAIRE ROMAND D'ARCHÉOLOGIE

Selleger Camille

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE

Baillon Ludovic Patrick Alain

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES PLURIFACULTAIRE EN BIOLOGIE MÉDICALE

Baquie Mathurin
Brandt Karim
Dauve Véronique

DIPLÔME D'INFORMATIQUE

Fall Abdel Kader

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDE ET EN MANAGEMENT DES RISQUES GÉOLOGIQUES

Aourari Sahra
Rodriguez Davila Luz
Yalire Mathieu

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN GÉOMATIQUE

Gusthiot Christophe
Manco Fabrizio

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Desideri Jocelyne

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Decressin Thibaut

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Mukhopadhyay Debdyuti
Van Bever Laurianne

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Attanasio Catia
Bischoff Yannick
Ferfoglia Fabio
Guimil Sonia
Marino Mathieu
Nlend Nlend Rachel
Roppolo Daniele
Strähle Laura Eve
Suter David Michael

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Bollot Guillaume
Bugey Aurélie
Falciola Caroline Alexandra
Fürstenberg Alexandre Nicolas Roland
Hutin Marie
Rathgeb Xavier
Schultz David
Sulzer Mosse Sarah
Ulrich Serge

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Gilles Benjamin

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Daugherty Ann

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Guyot Luc

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ansermot Nicolas
Di Giovanni Saviana
Fotinos Nicolas
Iff Joël
Moretti Loris

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Brunner Nicolas
Ruser Marcus
Sandström Rikard
Vallecorsa Sofia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION STATISTIQUE

Iaych Kacem

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Pacton Muriel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Stojanovski Suzana
Vocat Muriel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Aeberhard Annick
Bettinelli Riccardi Sandra
Cardoso Yamila Paula
Cid Michaël
Donze Jennifer
Dunkel Nathalie
Johannes Alice Charlotte Lee-Dja
Kamada Atsushi
Lalive D'Epinay Arnaud
Molino Fabrizio
Najafi Najia
Pernin Nadine
Pierreclos Monica
Redha Fabio
Riat Arnaud
Sorrenti Michel
Stouder Christelle
Suarez Catherine
Trigui Sonia
Von Dach Elodie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Bischoff Laura
Bonvin Grégoire
Cosandey Stéphane
Matter Adrien
Popa Sever
Praz Jezabel
Simond Damien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Duc Mathieu
Koganei Olivier Yoshitatsu
Nguyen Phong
Pollet Christophe
Sorg Thierry
Spoerri Quentin
Toure Aminata

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Baud Carole-Anne
Fuentes Emmanuel
Zbinden Christophe

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Nickel Yoan Alexandre

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Barone Gaetano
Blanchard Tania
Blaser Cédric
Coquille Loren
Cuña Rodriguez Enrique Gustavo
Guyonnet Jill
Stevan Sébastien
Tran Michaël
Willrich Niklas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Adlouni-Alami Oussama
Ben Zaied Aziza
Bolliger Veronika
Carrez Laurent
Caso Maria Grazia
Coi Diana Carmen
Cottancin Anne-Charlotte
Dolci Ugo
Dreyer Julia
Gogniat Laurence
Guenat Caroline
Hachem Zakie
Henry Anne
Katroshi Marisa
Kauz Sandrine
Kiener Amalys Lydie
Kolly Vanessa
Marendaz Carole
Mohamed Mohamed
Mountassir Khadija
Perrenoud Alexandre
Salem Amine
Salvador Monica
Schuetz Muriel
Schut Sophie
Sieber Nicolas
Terrier Lara

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE

Aubry Nicolas Célien
Bekaddour Toufik
Betrisey Sébastien
Brutsch Nicolas
Niane Birane
Pinget Marie-Caroline
Sandoz Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: CHIMIE

Osini Stéphanie
Pittard Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Hyde Sandrine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Njeuga Njiha Nya
Verdan Simon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE

Rinderknecht Simon Lukas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Galetti Sandrine
Gerber Alan
Randall Jérôme
Schappler Fanny

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Anderegg Naomi
Bardonneau Clélia
Berman Maia
Claude Schweitzer Rebecca
Elenga Maria Rose
Gay-Fraret Jérémie
Gern Fabrice
Gramignano Mélanie
Kohler Karine
Laverriere Alexandra
Pittard Alexandre
Restrepo Simon
Sargenti Ana Carolina
Sebastiani Silvia
Talmor Michaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES NATURELLES DE L'ENVIRONNEMENT

Ancey Lydie
Floris Yann

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Lucato Grégory
Oberson Natacha
Skoog Jenny
Vaglio Dalvina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Al-Adhadh Ali
Bah Thierno Madiou
Charpilloz Christophe
Heck Stéphane
Ribordy Gaëlle
Sarikaya Ilhami

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Salmon Hervé
Santos Lorenzo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Ananievskaia Ekaterina
Arab Mona
Baalbaki Rima
Bacca Carole
Benaziza Inès
Blanc Anne-Laure
Bouille Cristel
Bouzerda Radhia
Braichet Gaëlle
Cataldo Petra
Chopard Line
Corboud Stéphanie
Corno Laura
Deglon Julien
Diop El Hadji Assane
Fiora Audrey
Gallo Chiara
Giannetta Daniela
Good Mischa
Grandjean Carole
Guignard Laure
Heyrani Nobari Ruhollah
Joset Noémie
Kovalenko Natalia
Lattmann Chantal
Lerousseau Emilie
Maillard Line
Menang Olga Ngeh
Michels Andréa
Monin Yannick
Morariu Mara
Obi Renate
Palmero David
Paz Maria
Pinget Yves
Rainaud Gaëlle
Savary Gaëlle
Staub Aline
Tecle Eritrea
Tola Ina
Vo Nguyen Thi Tuan Anh
Voillat Christel
Weber Christina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Hoffmann Till Peter Joséph
Kiselev Denis
Rollier Blaise
Scodeller Sandro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE

Mauron Yann
Procopiou Harris

FACULTE DE MEDECINE
CERTIFICAT DE FIN D'ÉTUDES MÉDICALES DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN
DIPLÔME DE MÉDECIN SPÉCIALISTE DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
DOCTORAT EN MÉDECINE

CERTIFICAT DE FIN D'ÉTUDES MÉDICALES

Babaker Malik
Buono Pablo
Sabouret Laurence
Wyplosz Adèle

DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN

Abbas Mohamed
Allali Danièle
Alvarez Vincent
Andrey Diego Olivier
Archambault Patterson Judith
Arditi Daniel
Barouti Neda
Bochet Mélanie
Bouatou Yassine
Braillard Bastien
Burki Vincent
Cereghetti Sara Salomé
Coudray Adrien Rodolphe
De Sousa Pereira Sandra
Della Torre Rocco Carlo Riccardo
Deom Marie Alice
Dufey Anne Béatrice
Excoffier Sophie
Feusier Michael
Fiechter Gwendoline Isabelle
Fournier Ian
Fueter Timothée
Gariani Karim
Gonzalez Amanda
Huber Caroline
Jones David Joshua Alexis
Joye Sébastien
Lambiel Julien
Meier Raphaël
Meylan Nadège
Morere Pierre-Henri
Muller Yannick
Ornon Grégory
Perez Yaëlle
Piguet Camille
Poffet Frédéric
Reynaud Philippe
Rieder Wawrzyniec
Rudermann Raquel
Saban Dino
Sabeh Naouaf
Salamun Julien
Salvo Davide
To Kieu-Nhung
Vasserot-Merle Clémence Alice
Vollenweider Nathalie
Willemin Yves
Zare Maryam

DIPLÔME DE MÉDECIN SPÉCIALISTE

Al-Mazrouei Alya Saif
Ben Jelloun Ali
Bouayed Salim
Elsherif Hossam Sayed Gamil
Tahintzi Leyla Ayse

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Botteron Sébastien
Gugerli Patrick Peter
Wormus Raphaëlle Brunheld
Zaher Charles-Antoine

DOCTORAT EN MÉDECINE

Amann Pauline Anne
Amati Francesca
Azar-Pey-Mokaram-Afchar Nadereh
Bischoff Loraine
Elsherif Hossam Sayed Gamil
Ernandez Thomas
Graz Johann
Lehmann Michael
Li Lin
Nguyen Le Quang Alain

FACULTE DES LETTRES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES LICENCE ES LETTRES A. ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE
LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. HISTOIRE GÉNÉRALE LICENCE ES LETTRES A. ÉGYPTOLOGIE
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES LICENCE ES LETTRES A. ETHNOLOGIE
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES LICENCE ES LETTRES A. INFORMATIQUE POUR LES ÉTUDES DE LETTRES
LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DE L'ART LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE GÉNÉRALE
LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DES RELIGIONS LICENCE ES LETTRES A. LICENCE SPÉCIALE D'HISTOIRE
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES
LICENCE ES LETTRES A. LINGUISTIQUE GÉNÉRALE LICENCE ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE
LICENCE ES LETTRES A. MUSICOLOGIE LICENCE ES LETTRES A. PHILOSOPHIE
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION RUSSES DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES "MONDES ARABES , MONDES MUSULMANS CONTEMPORAINS" (CUSO)
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE "HISTOIRE SOCIALE ET CULTURELLE DES SAVOIRS ET DES PRATIQUES DE SANTÉ DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTERATURE ET CULTURE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LINGUISTIQUE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE: "DE PÉTRARQUE À DESCARTES" DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE
DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE GÉNÉRALE
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES

Amstutz Solange
Fakhry Tania
Lutz Selina Madlaina
Moesle Astrid
Renouard Aude-Emmanuelle
Schumann Mathias

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Blanc Evelyne
Gomez Camilo
Siachos Théodora

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES

Glutz Von Blotzheim Sophie
Guignard Virginie
Hurschler Gisela

LICENCE ES LETTRES A. ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Gigon Manuel

LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. HISTOIRE GÉNÉRALE

Terrapon Denis

LICENCE ES LETTRES A. ÉGYPTOLOGIE

Bussien Loriane
Cendre Aurélie
Delarageaz Jean-Philippe

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Aguado Maria Del Mar
Iuncker-Gomez Silvia
Martin Fernandez Eva
Morel Manon
Vazquez Sonia

LICENCE ES LETTRES A. ETHNOLOGIE

Krummenacher Laetitia Adeline

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Baur Marilyn
Dubochet Lucy
Falcheri Claude-Anne
Gigliotti Carlo
Kummer Laurie
Lejeune Fanny
Probst Kathrin
Simon Jean-Sébastien
Tarchini Aurelia
Trillo Olga
Wenger Claire

LICENCE ES LETTRES A. INFORMATIQUE POUR LES ÉTUDES DE LETTRES

Rey Jérémy

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DE L'ART

Christen Yves
Clapasson Emmanuel
Furst Anouk Léonore
Gaggetta Claudia
Holden Magaly
Horngacher Alix
Nguyen Héloïse
Pedrioli Laura
Python Frédéric Sébastien

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE GÉNÉRALE

Benichou Myriam
Bourguinet Gaëlle
Coaro Emilie
Court Pauline
Gay-Crosier Sandrine
Marchese Melinda
Michaud Isabelle
Penel Patrick
Regueiro Martinez Liset Eylin

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DES RELIGIONS

Dupin Mathieu

LICENCE ES LETTRES A. LICENCE SPÉCIALE D'HISTOIRE

Brun Pascal Albert
Dellagana Mattia
Giancane Stefania
Gregoletto Giovanni
Leluc Delphine
Merat Aline
Piffaretti Thomas
Reber Isaline Elena
Saada Djallil
Sierra Alejandro

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES

Canu Déborah
Isabella-Valenzi Andréa
Lara Toniatti Romina
Steiner Nausica
Viera Natacha

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES

Arpin Lucas Alexandre
Campanelli Adriano Guglielmo
Montandon Julie
Piguet Barbara Kaori
Salamanca Ivan

LICENCE ES LETTRES A. LINGUISTIQUE GÉNÉRALE

Andrianarisoa Hanta Nirina
Carvajalino Flores Carlos Andrés
Pitteloud Daphné Emilie

LICENCE ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE

Baumgartner Iris
Fontana Andréas

LICENCE ES LETTRES A. MUSICOLOGIE

Capt Benoît
Di Iulio Stefania

LICENCE ES LETTRES A. PHILOSOPHIE

Bloch Nicolas
Erni Barbara
Flumet Laurent
Georgiou Angélique Amandine
Hofmann Rodrigue
Morand Loriane

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION RUSSES

Bloch Stefan Michaël
Cornaz Isabelle

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES "MONDES ARABES , MONDES MUSULMANS CONTEMPORAINS" (CUSO)

Al-Amine Laïla

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Meyer Jean Gérard Marcel
Spirig Michèle

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Asama Teppei
Clement Stéphanie
Layouni Walid
Martin-Achard Frédéric Pierre
Taddei Brandini Laura

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE "HISTOIRE SOCIALE ET CULTURELLE DES SAVOIRS ET DES PRATIQUES DE SANTÉ

Bolzman Lara-Jessica
Torres Joerges Xaviera Raquel

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Azonchyk Darya
Cabello-Baettig Gloria
Canepa Declerck Anne Tyra Hélène

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTERATURE ET CULTURE

Besuchet Olivier
Pelopidas Benoît
Popa Cristina

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LINGUISTIQUE

Giese Julia Anne Katherina
Lukajic Dragana
Magonya Lilian
Scherrer Yves
Xirou Adamantia

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE: "DE PÉTRARQUE À DESCARTES"

Ducimetiere Nicolas Jean

DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Brigger Eliane

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Wüthrich Annik Méry

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Fakheri Sabounchi Mahtab
Yankelevich Elsie

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Bacque Bertrand
Pop-Curseu Ioan-Simion

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Lathion Valérie Isabelle

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES

Nassi Francesca

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE GÉNÉRALE

Schwab Sandra
Zufferey Sandrine

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Grenon Pierre Rodolphe
Keller Philipp
Schneider Luc Norbert

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abi Chaker Léna
Aizupiete Liza
Akram Sanam
Amsler Madeleine
Aros Perez Camila Constanza
Barazzone Adrien
Berger Sophie
Bianchini Nathalie
Bobrova Snejana
Borgeaud Tamara Gabrielle
Chappuis Alexandra
Chavaz Pascale
Cherpillod Vincent
Chittaro Marine
Chouet Christine
Cotter Cédric
Couturier André
Cuntalova Erika
Di Blasio Jan Claus
Dobrowolska Dominika
Droux Emilie
Dumont Eric
Falk Laure Aurélie
Favre Véronique
Fouda Abega Jean Baptiste
Gaillard Malory Géraldine
Gaitzsch Marie
Geinoz Mélanie
Germond Catherine Elisabeth
Haener Juerg Philip
Hafiz Thomas Ismail
Heer Nelly
Hobeika Marie-Eve
Holschuh Shauna Sandra
Hueber Frédéric
Iacconi Eugènie
Ianni Luisa
Leyvraz Pauline
Li Cavoli Laura
Marguerat Philippe
Maturana Enrique
Meschiari Ilaria
Mesqui Christine
Minchev Radoslav
Modoianu Gabriel
Moerike Marie-Christine
Monti Gabriel Charles Michel
Neplaz Françoise Marie
Nerfin Julia
Oliveira Diana
Pallie Jessica
Perica Nada
Perruchoud Ludovic
Pogorelski Anastassia
Pollien Maud
Prost Marc
Renggli Julien
Richard Annick
Riva Elena
Rodriguez Ana-Maria
Rohner Sylvain Emmanuel
Rouiller Dorine
Ruiz Sara
Ryser Vera
Satinsky Sieber Ruth Benna
Sauge Stéphane Emmanuel
Schnyder Nathalie
Szabo Zsuzsanna Paula
Tawil Samia
Teixeira Manuela Maria
Terzi Karen
Uebelhart Simone
Ulucinar Seyda
Wirth Juliana
Zanelli Sandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Ado Debora
Ammann Karin
Bernhardt Bettina Cécile
Garcia Amanda Ludmilla
Manghi Laura Stéphanie Carla
Rossi Laura
Schmid Salina
Schneider Géraldine

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
LICENCE BI-DISCIPLINAIRE EN GEOGRAPHIE ET EN EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE MONÉTAIRE ET FINANCIÈRE
LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE POLITIQUE LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE PUBLIQUE ET DE L'ENVIRONNEMENT
LICENCE EN GÉOGRAPHIE LICENCE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
LICENCE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE LICENCE ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMÉTRIE APPLIQUÉE
LICENCE ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE QUANTITATIVE LICENCE EN SYSTÈME D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION CONCEPTION ET ORGANISATION
LICENCE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION TECHNOLOGIE LICENCE EN SOCIOLOGIE
LICENCE ÈS SCIENCES POLITIQUES DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE ECONOMIQUE ET SOCIALE DIPLÔME D'ÉTUDES APPROFONDIES EN MANAGEMENT ET ANALYSE DES POLITIQUES PUBLIQUES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ECONOMÉTRIE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SYSTÈMES D'INFORMATION
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SOCIOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCE POLITIQUE
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN GLOBALISATION ET RÉGULATION SOCIALE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES GENRE
SPECIALIZATION IN INTERNATIONAL ORGANIZATIONS DIPLOME EN GESTION ET ADMINISTRATION DES AFFAIRES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION, DES MEDIAS AUDIOVISUELS, DE LA RADIO ET DE LA PRESSE ECRITE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN "ÉTUDES URBAINES"
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION FINANCE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION INTERDISCIPLINAIRE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMÉTRIE ET STATISTIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC) BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE ORIENTATION DISCIPLINAIRE

LICENCE BI-DISCIPLINAIRE EN GEOGRAPHIE ET EN EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT

Gomez David

LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE MONÉTAIRE ET FINANCIÈRE

Aberkane Yacine
Buhlmann Alexandre
Cao Yonghong
Diallo Alhousseny
Jacquemoud Sébastien
Matrosova Maria
Moussong Ombe Brice Adrien
Sau Harmonie Aimée Fanny
Shohet Michael Ario

LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE POLITIQUE

Gautier Valérie Irène
Khim Anthony
Salazar Pierre Antonio
Ziswiler Anna

LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE PUBLIQUE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Bochatay Thierry
Garcia Grégory-Henri
Ramos Peris Juan Antonio

LICENCE EN GÉOGRAPHIE

Blaser Franziska Barbara
Giacobino Lucien
Grand Mikaël
Grosjean Ismaël Alain
Mueller Julie
Rytz Yvan
Vaucher Olivier

LICENCE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Alvarez Bonilla Maria Renée
Ben Hadj Noureddine
Beniflah Julie
Bottai Bruno
Cataldi Jonathan
Cataldi Sandro
Cavin Nicolas
Chen Yu
De Preux Fabienne
Dos Santos Martins Sofia Cristina
El Hannani Nejlaa
Excoffier Marc
Fellay Yannick
Fernandez Gerardo
Fernandez Roberto
Fradkoff Joël
Fraga Ludivine
Gafner Damien Raphaël
Gauer Jay
Guerdat Gérard
Houedjissin Mevegni Segnonnan
Iglehart Philippe
Karakovskaya Irina
Kotrotsios Théodore
Kraja Eda
Lubini Ciril
Luppino Fabio
Lusa Cecilia
Mendez Miguelez Victor
Munier Jules
Mustapic Mila
Novakova Elena
Nunes Alexandre
Ona Fabrice
Osuna Fong Adriana
Peila Grégory
Pineiro Frédéric
Reber Julien Yves
Rehouma Aida
Riboni Aude
Schueller Grégory
Sitaraman Prashanth
Subotic Milan
Villar Cabrera Silvia Margarita
Wandfluh Grégory
Wartenweiler Priscilla
Weinberger Annelise
Yildiz Talar
Zogg Jean-Marc

LICENCE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Aeschbach Sébastien
Bart Ayumi
Biddle David
Chambordon Damien
Cianferoni Nicola
Haessig Léna Sévrine
Klein Alexandra Catarina
Licker Grégory
Melo Xénia
Nordmann Loïc
Poffet Anne
Reusse Nelly
Roulin Emily
Schneeberger Franziska
Seramondi Damien
Sergi Mirco
Steiner Johann Kay
Stohr Christian
Witschard Nicolas
Wyss Natascha

LICENCE ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMÉTRIE APPLIQUÉE

Tonye Josue Cyrille

LICENCE ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE QUANTITATIVE

Bouabdallah Faycal Ramzi

LICENCE EN SYSTÈME D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION CONCEPTION ET ORGANISATION

Carcione Cédric
Chok Ludovic
Fournier Ludovic
Lejay Olivier
Xie Jing

LICENCE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION ORIENTATION TECHNOLOGIE

Almoman Wael Ala
Croset Patrick
Kashef Marwan
Rheiner Fabrice

LICENCE EN SOCIOLOGIE

Altrocchi Stéphanie
Amsler Salomé
Boget Yoann
Brandulas Lucia
Danko Janette Luiza
De Chiara Guillaume
Di Stefano Luca
Ermolina Ekaterina
Frey Simone
Fuchs Johanna
Gremaud Thomas Bernard
Henry Isaline
Ihne Edmée
Inglin Sophie
Kaufmann Nathalie
Lamon Livia
Leibundgut Franck Yohan
Lopez Menendez Victoria
Montes Nathalie
Muller Virginie
Nogueira Marisa
Petremont Mélanie Evely
Randriamangason Mialy
Schibler Héloïse
Sonney Laure

LICENCE ÈS SCIENCES POLITIQUES

Aemisegger Fabienne
Al-Amine Mouna
Antoni Jean-Michel
Bag Fatos
Barras Laurent
Bossy Sandrine
Brunner Jeanine
Buergler Jacqueline Juanita
Buonomo Estelle
Cantalou Julie
Castelli Enrico
Chikh Grégory
Clavijo Mélanie
Csank Anne
Delarue Gaetan
Dellasanta Sarah
Dupuis Laura
Filip Adrian Marc
Fluehmann Laura
Fuhrer Maximilian
Gavilanes Amanda
Goenawan Ken
Iannarelli Roberto
Kellenberger Allan
Kralik Sebastian
Kraljevic Kristijan
Kunz Camille
Lima Tomaz Marcela
Martinoya Joëlle
Mazel Bénédicte
Miguel Vanessa Noëlla
Molo Alessandro
Moutin Andréas
Neffah Selim
Nsimba Carine
Orsat Cécile
Pop Victoria Ana
Reusser Evelyne
Sahli Carissa
Schwager Vladimir Olivier
Schweingruber Rolf Paul
Seillier Guillaume
Spoerri Kaspar
Staehli Daniel
Steiner Cécile
Svikovsky Jennie
Timossi John
Xhixho Dorina
Ziorjen Sonia

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Antonini Matteo
Thomasset Frédéric Jean Jacques

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN HISTOIRE ECONOMIQUE ET SOCIALE

Lachat Boris
Perrier Christophe Alexandre

DIPLÔME D'ÉTUDES APPROFONDIES EN MANAGEMENT ET ANALYSE DES POLITIQUES PUBLIQUES

Frisancho Triveno Hianina

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ECONOMÉTRIE

Lula Jonela
Meshreky Andreia
Ugarte Romero Cristian Leonardo

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Lamielle Xavier André

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SOCIOLOGIE

Cavalli Samuele Luca
Chappuis Sylvaine
Chiquet Laure Rhéanne
Cousin Paul Frantz
Lechenne Fanny
Tawfik Amal
Zanni David

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCE POLITIQUE

Byland Karin Silvia

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN GLOBALISATION ET RÉGULATION SOCIALE

Alberte Laura
Gachet Nicolas Fabrice
Giroud Séverine

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES GENRE

Bustamante Valdes Veronica Marianela
Gourhant Morgane
Ndoye Maimouna

SPECIALIZATION IN INTERNATIONAL ORGANIZATIONS

D'Angelo Gianluca
Poole Alice

DIPLOME EN GESTION ET ADMINISTRATION DES AFFAIRES

Alicehic Taner
Arapis Constantin
Ardenti Vanessa
Atassi Akram
Binggeli Marc
Chabanel Olivier
Colloud Jean-Marc
Coppex David
Damary Peter
Delfino Juan Manuel
Dostes Arnaud
Emery Stéphane
Errassas Karim
Evequoz Jocelyn
Fadeeva Ekaterina
Faltin Daniel Ladislas
Friedli Peter
Froelicher Nicolas
Gobet Pierre-Antoine Jean N.
Gorce Christian
Guidi Guido
Hamid Amer
Hamoir Emmanuel
Hulliger Pascal
Huynh Thoai Nghia
Kadjar Hamouda Eylah
Labie Jacques
Logan Ian
Loye Dominique
Macherel Jérôme
Maire Sophie Elisa
Maschke Martin
Minier Jean-Eric
Orifici Davide
Oz Tuna
Palumbo Raphaël
Pineiro José
Rasetti Fernand
Raymondis Jean-Vincent
Rinaldi Massimo
Sanchez Jousset Sonia
Scilipoti Grégoire
Soudovtsev Anton
Truong Anick
Voillat Claude
Wang Haymoz Hui
Wolewinski Thomas
Wyrsch-Jiang Yanqing
Zeggani Driss

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION, DES MEDIAS AUDIOVISUELS, DE LA RADIO ET DE LA PRESSE ECRITE

Clot Lioudmila

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN "ÉTUDES URBAINES"

Cela Evis

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE

Hirschi Wyss Annina

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION FINANCE

Huang Zhijiang

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE

Meunier Muriel
Vulliez Boget Valérie

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE

Sahin Ozge

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Ingold Karin Miryam

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Franc Andrea

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMÉTRIE ET STATISTIQUE

Gonzalez Cristian

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE

Escofet Pierre

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

Brighenti Olivier
Hazan Pierre David
Tavaglione Nicolas

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Chappuis Sylvaine
Di Stefano Luca

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Aguiar Diego
Bigotta Maurizio
Brandon Steven
Deleze Laetitia
Fasana Grégory
Iseli Grégoire
Kettenacker Sebastian
Mengotti Samantha
Pont Aymeric Vincent

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE

Bachmann Karin
Baeriswyl Yann
Bartlome Hania
Boddi Jessica
Bolay Stéphanie
Bonvin Vincent
Bourban Hélène
Brichart Emily Carol
Buvelot Céline
Candolfi Heloïse Joséfina
Faulon Pascal
Galland Cédric
Gardiol Manon
Itin Frédéric
Marras Sebastiano
Matthey-Dupraz Laurent
Paolisso Nicolas
Petriccione Danilo
Quijano Garcia Maria José
Rhyner Mario Jan
Roux Jonathan
Steiner Yves
Storme Marie-Luce Edith
Tavares De Bastos Cristina Maria
Vidonne Cédric
Villa Frédéric
Vinogradova Anastasia
Weilenmann Barbara
Weill Martin
Wernli Laila Nadia
Zwicky Gaëlle

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Aebi Jennifer
Bavaud Pierre-Pascal
Bebars Loubna
Ben Khidar Chima
Benezra Paola
Bernard Fanny
Berner Grégoire
Brüllmann Cédric
Brunner Pascal
Buerge Dimitri
Buhler Camille
Campana Catherine
Cantale Christian
Cheng Xiang
Coen Jesse-Joe
Crochat Bruce
Cuendet Dominic
Del Balzo Di Presenzano Raimondo
Doucot Uy-Liem
Ebener Fanny
Fernandes Daniel
Guillod Michaël
Hazan Jessica
Hounton Modupe Josée Sandra
Keshlaf Khalifa
Lichtman Chloë
Liu Yuanpei
Lopar Sacha
Maurin Ina
Meunier Alexandra
Monthe De Tchokoteu I Larissa
Moussa Lamia
Olivier Anthony
Perez Eyal
Portela Helder
Postoli Vjola
Rancic Nicolas
Ravier Stéphanie
Renard Natacha
Rial Carina
Saso Talya
Saulnier Jessica
Schmid Arnaud
Schweizer Jérôme
Taghati Mehrad
Tinguely Dominique Olivier
Van Der Gijp Barendregt Roxanne
Vandercoilden Christophe
Vilaseca Sébastien
Vulcain Agnès
Wuergler Steeve
Wyss Alexandre
Zandidoust Amir Reza
Zuccone Romain

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Cintra Januario Guilherme
Deleze Elena
Gabus Laure Marine
Henke Julia
Jouette Clotilde
Marino Queupumil Tania Fabiola
Megevand Carole
Okyere Kwame
Pamukci Eylem
Quintas Lorena
Schild Marianne
Schlaefli Katja
Spahni Olivia
Vergain Caroline
Woronowski Mélanie Cécile
Zufferey Jonathan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION

Braun Julien
Corsini Alexandre
Dumusque Damien
Hysi Arber
Vu Minh Tuan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Amer Maistriau Estefania
Emery Yann
Fargnoli Vanessa
Garcin Céline
Matthey-Jonais Joane
Michaud Fabien
Mueller Antoine
Ruesch Zoé
Smadja Yves
Touchais Sophie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Abdul Razack Mohamed
Barioni Séverine
Bessa Maria De Lurdes
Blanc Mélanie
Brand Régula
Brauchli Markus Richard
Calderon Raphael
Della Casa Henri
Destanne De Bernis Jules Benjamin
Dougoud Fanny
Eklou Dina
Farghal Amira
Gantes Pauline
Grillet David
Keller David
Langel Laurent
Marchand Anne-Pascale
Marchon Fanny
Martinez Chantal
Mendicino Cindy
Nabine Gnandi
Oggier Nicolas
Onana Nathalie Estelle
Ozmen Umut
Pelletier Simon
Popolo Garcia Riccardo
Ramos Andréa Matos
Rimann Nadia
Rodrigues Sandrina
Sanz Paola
Schmid Flurina
Schneider Judith
Staub Martin
Stettler Judith
Taront Charlotte
Tissieres Julien
Tonka Luc
Tripet Nicolas
Veiros Diana
Voegtli Cynthia
Von Hurter - Ammann Ludwig
Zanon Flavia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Choi Yoon Ji Sun
Lamielle Sandrine
Lamy Peronnet Rafaela Réjane
Ogi Manuel
Robert-Charrue Juliette
Tobler Oriane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Andreasson Lennart
Baciocchi Luca
Djilo Kossi
Kohler Marie
Kouti Rhyem

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE

Blackburne Pascal
Finyutina Milana
Hanouna Eyal
Khedhari Marc Karim
Kunz Grégory

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Ballestraz Julien
Casella Sonia
Chakirova Alina
Devins Gaëtan
Diederichs Constantin
Hazanov Youri
Jequier Amanda Lara
Ledovskikh Svetlana
Naef Judith

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Anderfuhren-Biget Simon
Huber Nicolas
Scalici Francesca
Sermier Christian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION

Heini Othmar
Munjin Dejan
Opprecht Wanda
Watanabe Hikari

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Honegger Manuela
Michel Noémi Vanessa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE ORIENTATION DISCIPLINAIRE

Courvoisier Delphine
Wormser David
Zedini Asma Bent Younes

FACULTE DE DROIT
LICENCE EN DROIT DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT
DOCTORAT EN DROIT BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPEEN
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DROIT DES AFFAIRES - MBL MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

LICENCE EN DROIT

Ayranova Tatiana
Cano-Antunez Marc-Daniel
Maruri Jaime Rafael
Pereira Marco

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT

Adam Michel Philippe
Gisler Stéphanie
Herren Nicolas
Sossou Cassius Jean

DOCTORAT EN DROIT

Aubert David
Droz Johan
Këllezi Pranvera
Mangilli Fabien
Richa Alexandre
Zellweger Tobias

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Amador Isabelle
Amaral Rodrigues Juliana
Angelozzi Philippe
Barasche Emmanuelle
Bart Matthias
Ben Hamida Aïda
Berger Andrea Alexandre
Berlovan Nathalie
Bilman Nathalie
Bonvin Monique
Borquez Valeria
Brenner Alexandra
Breton Espinoza Griselda Denic
Broido Margaux
Butikofer Stéphanie
Caci Aleks
Camyurdu Elif
Chojecki Sarah Elisabeth
Christophe Yaël
Cimato James
Collaud Lucie
Czech Pawel
De Geofroy Marine
De Luca Marcella
Dessimoz Caroline
Dittli Isabelle
Duflon Corinne
Emery Clément
Erbeia Coralie
Espir Clara
Falleti Ylenia
Fardel Mélissa
Gazzini Dorine
Genin Cindy
Giraud Pierrus Marie Wendy
Gottardi Aurélie
Guenat Jennyfer
Guth Sarah
Hamdan Antoine
Harych Vadim
Hensler Christophe
Herminjard Feriel
Hidayati Rena
Huguet Edith
Hulliger Lyuska
Imperiale Christian Antonio
Isabella-Valenzi Sabrina
Jaccoud Jessica
Kardes Asuman
Katan Pacheco Mateo
Khoshbeen Sabrina
Kibboua Zohra
Koenig Noëlle
Laennec Alexandre Joséph
Lalieu Saphia
Lanzilotto Sonia
Latapie Vincent
Laydevant Adrien
Lehmann Nina Andréa
Lehner Laurent Andréa
Maitre Vincent
Malzacher Mareva
Marques Soraia
Mendoza Catalina
Meynet Florian
Monnier Etienne
Mori Laure
Moullet Céline
Mueller Sélina
Nacenta Léonard
Naray Alex
Noverraz Lore
Palin Mélissa
Pasche Marc
Pedrazzini Andréa
Pena Sabrina
Perrin Audrey
Perroulaz Mickaël
Pewny Denis
Pizzi Anik
Radosavljevic Dragana
Raneda Julie
Rendulic Léonard
Righetti Laurent
Saidji Leila Kheira
Salomon Georges
Sangin Yama
Schmidt Sonia
Semedo Lourenco José Luis
Streuli Annemarie
Terziyska Mirela
Touchoupe Radmilla
Troillet Emilie
Turchany David
Valdes Anneli Alicia
Voegeli Sébastien
Yazicioglu Alara Efsun
Yeboah Wendy Afia
Yerly Mélanie
Ziltener Lukas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Bavaud Stéphane
De Sanctis Nicola
Lorentz Sébastien
Nguyen Laurent
Sergueeva Anna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Haut Alexia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Belgrano Ferreira Adriane
Martin Christine
Miglietti Julien Pierre
Nobs Howard Johann
Palovics Flora Victoria
Valmaggia Valentina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Alvarez Silvia
Boudry Charles
Canonica Romain
Croce Lorenzo Filippo
Frongillo Angela
Liegeois Fabien
Maggon Dhruv
Riccio Tiziana
Zambrella Vanessa Tatiana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Bonadio Louise
Cuenoud Nicolas
Meier Laetitia
Zemp Samuel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPEEN

Cohen Nurith
Kaufmann Kerstin
Monet Yannick
Regard Delphine Véronique
Smadja Marianne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DROIT DES AFFAIRES - MBL

Bovey Pascal
Cimmarusti Floriana
Falco Fabrice
Huybens Quentin
Malo Valérie
Nigg Max Ami
Tissot Carol

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

Durnescu Lilian
Ilcheva Miryana
Kerbage Nathalie
Kitsakos Nikolaos
Mckee-Samson Krista Marie
Rossi Sabrina
Sadoff David
Sulliger Laurénie
Varesano Orlane

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
LICENCE EN THÉOLOGIE EN COURS D'EMPLOI DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN THÉOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

LICENCE EN THÉOLOGIE EN COURS D'EMPLOI

Darras Veronica

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN THÉOLOGIE

Amerise Marilena

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Vilain Laurent

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION FORMATION D'ADULTES
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION DIPLÔME DE LOGOPÉDIE
LICENCE EN PSYCHOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLSECENT (CUSO)
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE DIPLÔME EUROPÉEN D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES DE L'EDUCATION : ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES - THÉORIES, PRATIQUES, DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE COGNITIVE EXPÉRIMENTALE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE
DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION FORMATION DES ADULTES
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE) MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : FORMATION DES ADULTES
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT

Barberis Loredana
Duay Déborah Pamela
Juge Virginie
Merida Anahi
Scalet Fanny

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION FORMATION D'ADULTES

Boillat Murielle
Doblado Abraham
Felder Markus
Gigandet Pauline
Jenni Jehanne Choi
Mayer Gilles Matthieu
Saldana Villanueva Rossel Maria Guillermina

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION

Athlan Anne-Sophie
Bigotta Roberta
Daudet Géraldine
Fiorentino Maria-Concetta
Georis Aline
Keller Stefania
Lacroix Bernadette Carline
Leblanche Sandra
Leuba Denis
Lloyd Léonie
Luisoni Marc
Michel Nathalie
Polanco Castaneda Rosana
Praplan Thomas
Raphoz Michaël Frédéric
Rumley Laurence
Salt Kim
Soncini Sabrina
Subilia-Grandperrin Sabine Michèle

DIPLÔME DE LOGOPÉDIE

Altieri Myriam
Ancay Virginie
Ardin Céline Nadège
Besson Maude
Colin Nohémie
Cotter Laetitia
Dorsaz Sabine
Evequoz Laure
Hoang Minh-Kha
Jacquod Séverine
Nicoulin Jean-Luc
Persoz Anne-Laure
Petite Aline
Saugy Tiphaine

LICENCE EN PSYCHOLOGIE

Baroni Catherine
Cavagliani Sara
Gamboa Horta Lorena
Gill Jimenez Harvinder
Grotta Carla Rocio
Hoeppli Puathy Marie-Eve
Huber Sandrine
Konare Khadidiatou
Manetakis Dimitra
Navarro Martinez Anaïs
Senn Denise
Soulier Cindy
Welten Céline

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLSECENT (CUSO)

Wery-Dupertuis Aurore

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE

Broeker Géraldine
Caverzasio Céline
Konan-Perrozzi Léa

DIPLÔME EUROPÉEN D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Fluri Daphné Estelle
Ielmini Monica
Machado Lopes Maria Rosalina

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES DE L'EDUCATION : ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES

Bonvin Christine
Bourson Bénédicte
Pasche Gossin Françoise Maria
Perrin Suzanne
Schenk André

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES - THÉORIES, PRATIQUES, DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Clottu-Beetschen Régine
Ducrey Monnier Mylène
Grundisch Alain
Misteli Christine
Perrenoud Olivier
Poussin Bernard
Roduit Guillaume
Vallat Pierre-Olivier

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE COGNITIVE EXPÉRIMENTALE

Bernhard Elodie Julie

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE

Auckenthaler Bertrand
Beguin Iracema Catherine
Bischoff Michelle
Chollet Maude
Crettaz Anne-Christine
Di Capua Sonia
Di Gregorio Céline
Dugalic Aleksandra
Emch Joan Sara
Esposito Fabienne
Favre Ludovic
Fumeaux Roxane
Matasci Léa
Meister Laura
Miguez Fernandez Mélissa
Muller Carole
Pernier Sophie Alice
Reichler Louise
Scherrer Nathalie Laurence
Teichmann Tanja
Thonney Barbara
Van Zandijcke Stéphany
Wark Eva

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Cascone Pablo
Cattet Jennifer
Juillerat Van Der Linden Anne-Claude

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Bulea Ecaterina
Layat Carine Alice
Ouedraogo Abdoulaye
Reinhard-Charlesworth Zarina Mariam

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Bou Eid Michèle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION FORMATION DES ADULTES

Johl Verena

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Allaman Claire
Bachelier-Balsiger Florence
Voukovska Christine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Bouillet Anne-Lise

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Bunzli Luc-Olivier
Rojas Pino Hildalill

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Adler Florence
Agramunt Seraina
Albom Mara
Altorfer Sophie
Amorim Soares Carina Sofia
Apotheloz Sophie
Benjelloun Ghizlane
Bersier Sandrine
Biondina Sabine
Bissat Céline
Bllaca Mirlinda
Bourson Christine Julie
Brioschi Natalie
Brugger Camille
Buechli Laure-Anne
Burra Nicolas
Cecere Vanessa
Ceravolo Léonardo
Chanson Magali
Chatenoud Mélanie
Chiquet Léonie
Christen Andy
Criblez Nicolas
Da Costa Andréia
Da Cunha Sara
Donze Gaëtane
Dos Santos Correia Liliana
Fernandes Lisa
Fluckiger Julien
Gaillard Virginie
Gaillet Lauren
Girard Coralie
Gloor Olivia
Grossi Ludovica
Hasler Roland
Heiz Julie
Hoegen Karin
Hulman Sabine Isabelle
Imboden Sarah
Jolliet Virginie
Joseph Jeannie
Jouve Nadia
Keller Cyrielle Galina
Lassotta Martina Romy
Laudato Giovanna
Le Fort Aurélie
Lechenne Eléonore
Leclerc Marie
Lenoir Cynthia
Liuzzi Laurence
Martin Séverine
Martinez Sonia
Maurer Hélène
Mauron Anouk
Maye Pauline
Messerli Nathalie Muriel
Moia Florent
Montagrin Alison
Morand Louiselle
Mumenthaler Christian
Ozcan Selver
Pfenninger Gwenaëlle
Pfister Sophie Marlène
Popovic Laurence
Portier Séverine
Poujoulat Christine
Privat Delphine
Puskas Patricia
Rossi Pierre-Alain
Rufer Vanessa
Schmid Felicia Lalage
Schreiber Alexandra
Sergi Sabrina
Siffredi Vanessa
Silva Cristina
Simon Valérie
Sintra Grilo Eva Daniela
Suter Ortiz Michèle Séraphine
Toma Simona
Torche Mercier Christine
Tracewski Hélène
Tufo Iliana
Vock Céline
Wahl Audrey
Wildhaber Bénédicte
Yersin Nicolas
Zahnd Léa
Zarian Leily
Zwerner Suzanne

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Benoit Aurélie
Brahier Agnès
Brandon Sophie
Buco Stefania
Cornut Piller Chantal
Durand Grégory
Horovitz Christine
Keller Olivier Henri
Kuenzler Raphaël
Levrat Muriel
Lutz Simone
Pesesse Eve
Reymond Anne Karine
Rodriguez Stefania
Thevoz Camille
Tramoni Sandrine
Tschumi Nathalie
Vanderlinden Katia Florence
Ventura Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Antonietti Olivia
Baraket Sarah
Ben Zeineb Eleonora
Blanc Marjorie
Borella Paloma Maia
Bourquin Nathalie Marie-Pierre
Brutsch Timothée
Campos Lopez Leticia
Celardin Géraldine
Chevrolet Mytam
Colin Lise
Dardashti Liliane
Deglise Sophie
Deyhle Cyrielle
Dosch Alessandra
Ducommun-Dit-Verron Valérie
Favre Mélanie
Gerber Delphine
Gisin Dimitri
Grangier Cécile
Henggeler Vanessa
Jecker Cédric
Jombart Elodie
Mercuri Marcella
Monney Malika
Monney Mélanie
Moscatelli Jessica
Nallet Audrey
Oliveira Sandrine
Ortoleva Claudia
Ouaknine Nathalie
Pereiro Pombo Diana
Pittet Céline
Prelaz Catherine
Rivera Lopez Cristina
Robbiani Barbara
Royant Coline
Tiger Laurène
Wahlen Aurélie
Weber Colombe
Zimmermann Samantha
Zweifel Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)

Arregui Noboa-Trujillo Valeria
Benson Anna
Burgi Katia
Gonzalez Alexandra
Kabili Inida
Lancon Sandrine
Topic Valentina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : FORMATION DES ADULTES

Kuehni Karina
Luetolf Sandy

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Herber Yannick Dennis
Tschopp Delphine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Michel Natascha
Schneider Aline

INSTITUT D'ARCHITECTURE
DIPLÔME D'ARCHITECTE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET PAYSAGE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION SAUVEGARDE DU PATRIMOINE BÂTI MODERNE ET CONTEMPORAIN DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION URBANISME ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
DIPLÔME D'ÉTUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN ÉCOLOGIE HUMAINE "DÉVELOPPEMENT DURABLE DES ESPACES ET SOCIÉTES À FORTES CONTRAINTES" DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET SANTÉ
DOCTORAT EN ARCHITECTURE

DIPLÔME D'ARCHITECTE

Abeztout Abderahim
Allaoui Salah-Eddine
Andriantsoa Noro Baovola
Armengaud Denis
Calleja Salido Maria
Dal Pont Raphaël
Del Canto Urzua Rodrigo
Lopez Cabaleiro Olalla
Manfroi Cécile Helyette
Pfister Juan Pedro
Rigby Ibai
Ruedin Emmanuel
Zeller Adrian Richard

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET PAYSAGE

Kamychnikova Tatiana

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION SAUVEGARDE DU PATRIMOINE BÂTI MODERNE ET CONTEMPORAIN

Baechler Ana Beatriz
Fu Rongchang
Lopez Quirland Esteban Alejandro
Mollard Coralie Mireille

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION URBANISME ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE

Deghoul Brahim
Pasco Daisy
Zouai Tarek

DIPLÔME D'ÉTUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN ÉCOLOGIE HUMAINE "DÉVELOPPEMENT DURABLE DES ESPACES ET SOCIÉTES À FORTES CONTRAINTES"

Wyss Daniel

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET SANTÉ

Nicoucar Yasmin

DOCTORAT EN ARCHITECTURE

Agguerabi Ahmed Bachir

ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
LICENCE EN TRADUCTION LICENCE EN TRADUCTION
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TRADUCTION ASSISTÉE PAR ORDINATEUR (TAO) DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN INTERPRÉTATION
DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

LICENCE EN TRADUCTION

Balthasar Florence
Cochand Solenne
Jaccoud Isabelle Renée
Moussan Jessica
Riggs Ashley Merrill
Robert-Charrue Julie
Santoli Michele

LICENCE EN TRADUCTION

Dugaro Carmela
Houlmann Laetitia
Keller Maria
Obrist Romaine
Tschopp Sarah Vanessa
Zurbriggen Sarah

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN TRADUCTION ASSISTÉE PAR ORDINATEUR (TAO)

Adamski Julie
Khalil Saydy
Valencia Campuzano Nicolas Santiago

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN INTERPRÉTATION

Eriksson Erika

DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Georgescul Maria
Lisowska Agnès

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Halimi Ismahène Sonia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Bovy Sophie
Gerbault Inès
Swalens Sybil Herwine
Wenger Lucie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Barbara Cindy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Chakhparonian Mikhail
Frey Grégory
Kouki Ben Mastoura Rachida
Varga Olimpia Ioana

ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE) DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Bozo Silva
Ivanickova Gabriela

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Beyer Yann
De Heer Anne Nicole Isabelle
Hanhart Meya
Stevens Blanka

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES
LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: DROIT INTERNATIONAL
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: ÉCONOMIE INTERNATIONALE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: SCIENCE POLITIQUE DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE DOCTORAT ÈS SCIENCES POLITIQUES
DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Addor Frédéric
Aklin Michaël
Alder Steve
Allgoewer Marc
Andrade Gouveia Katia Dulce
Andresen Lena Lee
Anex Valérie
Bartoletti Chiara
Beauvallet Julien Michel
Berclaz Aline Yvonne
Bergundthal Mathias
Bratschi Chantal
Brun Olivier
Bugaighis Rima
Bumbacher Aude
Caluori Fanny
Chalmers Nathalie
Clerc Philippe
Cornuz Gaëlle Laure
Crottaz Noémie
Da Silva Tiffany
Danzeisen Kaspar
De Kalbermatten Béatrice
De Preux Cyril
Deely Shaun
Deidda Sonia
Diday Nadina
Diebold Claudia
Djelloul Ghaliya
Doerig Linda
Dumont Olivier
Dyllick-Brenzinger Jessica
Egloff Déborah
Elsinger Milena
Erdin Julia
Esmoris Alejandra
Fabel Daniela
Filliettaz Laurent
Fivat Noémi
Frick Maéla
Frochaux Stéphanie
Gabus Cédric
Gaitzsch Sophie
Galang Eileen
Galliker Doris Ingabire
Gallmann Ana Lucia
Genolet Cyntia
George Derek Charles André
Glassey Aline
Gloor Joëlle
Gonzalez Cristel
Graf Alexander
Gruenenfelder Léa
Guggisberg Solène Alizée
Hamdan Youssef
Hasler Mathis
Hirsbrunner Simon
Holliger Pascal
Hudec Linda
Imesch Cynthia
Inostroza Irina Luciana
Jacquot Anaïs
Jeannet David
Jocallaz Maricris
Joos Tobias Dimitri
Kaufmann Peter
Kilbert Thomas
Kilchenmann Régine
Komarek Dana
Korovkin Nikolai
Lacourrege Jérôme
Laiso Sabina
Lamrani Jasmin
Lang Karen
Lazarevic Jasna
Leclercq Michaël
Litschgi Nicole Sara
Locher Iris
Lombardo Elisabetta
Magalhaes De Sousa Kadri Sophia
Manghardt Jean-Christophe
Marchitelli Adrien Léonardo
Martin-Achard Nicolas
Matter Sabina
Meichtry Caroline Marie
Meyer Guillaume
Micevic Natalia
Michalik Piotr
Moret Fabrice
Nanzer Olivier
Nassauer Cécile
Ndiaye Alioune
Nemenova Anna
Ott Dennis
Palmoso Alessandro
Papilloud Laurent
Peter Janine Sandra
Petrini Mattia Flavio
Pfiffner Sabrina
Pierre Olivier
Platchkov Laura
Pomper Desirée
Rast Déborah
Renggli Lionel
Reymond Valérie
Rieder Gabrielle
Rudolf Diego
Ruegg Maja Erika
Sahlia Mehdi
Saidali Zohra
Salamin Julie
Salib Sandra
Samandari Pearl Ruhiyyih
Saso Sabrina
Satar Kadir
Sauer Anne-Kathrin
Scherrer Sylvie
Schneuwly Melinda Sanjeewani
Seewer Regula
Seidler Nicolas
Souare Mamadou Kaba
Stadelmann Daniel
Staechelin Fabian David
Steuble Esther
Stotz Déborah
Stutz Dominique
Suarez Raul
Tellez Olga
Trautmann Andrés
Verones Cristina
Vogler Laura
Vozeh Joan
Vuissoz Xavier
Waldburger Michaël
Walther Markus
Weigel Nara
Weissert Fabio
Weraarpachai Jirasak
Wildhaber Laurent Reza
Zakar Adrien
Zimmermann Marc

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: DROIT INTERNATIONAL

Amberg Cyril
Bouchuiguir Tareq
Carlucci Guillemette
Coelho Mendes Neto José
De Albuquerque Maranhao Burle Fernanda
Deniaud Anne
Fuchs Aurélie Virginie
Gandra Martha Balby
Hebie Mamadou
Horna Chicchon Angel Valjean
Kaplan Joshua
Keletzis Symeon
Kienou Sanwe Medard
Korkmazcan Isik Raziye Selva
Lauf Vera
Legagneur Maud
Lux Stéfanie
Mahnad Raymond Ramin
Maniewski Linda
Maratchi Legrain Tatiana
Maystre Magali
Messerli Daniel
Mitchell Claire
Mota Eila Cristina
Mueller Anna Caroline
Munafo Alexandre
Mutzner Michael
Pascual De Vargas Clara
Raiad Abdel-Malek
Rojdestvenskaya Xénia
Rubli Xavier
Salles Luiz Eduardo Ribeiro
Schulz Doreen
Segovia Tornero Tania
Sonderegger Yasmina
Tanio Pegas Ana Paula
Thöle Janique Alessia
Thoenen François Pierre Raphaël
Zuber Carole

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Boffa Sonia
Bulmer John
Coward Annalisa
Ereno Antonangelo Claudia
Estenstad Erlend
Etropolska Vania
Fiorin Massimo
Friot Damien
Hermelink Ursula Simone Martina
Ivan Florin
Jakob Michaël
Kamuganga Dick Nuwamanya
Lee Jackie Kar-Kai
Lendle Andréas
Ochsenbein Katrin
Poulard Didier Olivier Marie
Schibli Roman
Skorobogatova Olga
Sola Sergio
Vezina Pierre-Louis
Wildhaber Manuel Pascal

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Angelescu Irina
Boddaert Mathilde Evelyne Marie
Bourneuf Pierre-Etienne
Caracciolo Di Brienza Michele
Cekalova Paula
Chaubeau-Burney Christophe
De Tessieres De Blanzac Savannah
Hartmann Annika Margareta
Hidalgo-Weber Olga Diane Carmen
Kirianoff Laetitia
Lange Miriam
Marinkovic Vesna
Muncanovic Tamara
Myagmarsuren Leonardi Battuya
Oosterveld Willem Théo
Piana Francesca
Rothenberg Gerd
Sabbag Alexandre
Sander Christina Margaret
Schneider Johannes
Schöch Rüdiger
Sienkiewicz Aldona Julia
Yu Ming-Yi

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: SCIENCE POLITIQUE

Ajala Imène
Alleyne Malene Chagni
Brabec Tucker
Chemarin Elodie
Cloutier Rachelle
Hadermann Katrien
Hasan Samar
Onofrei Miruna
Patyna Maria Monika
Sayed Selim Hebatullah Natzy
Williams Nell
Ziegler Daniela

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Curci Staffler Gionathan
Qafisheh Mu'Taz M.B.

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Fracasso Andrea
Khanna Gauri
Marinov Rosen

DOCTORAT ÈS SCIENCES POLITIQUES

Murphy Colum De Sales

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES

Bellal Annyssa
Christman Walter Leslie
Diallo Ousmane
Graff Corinne Anne

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Cattaneo Silvia
Valentine Claudine
Wennmann Achim René
Wipfli Heather

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

Baumgartner Elisabeth
Bouchie De Belle Stéphanie
Targetti Alessandro

INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Guignard Grégory Hugo
Perrelet Laurent

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Byrne Sarah
Dikamona Stanislas Ghislain
Jimenez Gutierrez Adriana Inès

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Soares Edio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Barbosa Larissa Viana
Canova Valeria
Cao Ho My Giang
Daniel-Sahakian Marlyne
De Las Cuevas Rojo Ignacio
Diomande Mamery
Fournier Maxime
Fritschi Cédric
Ionita Irina
Kabore Martial Narcisse
Kolakowska Della Martina Marta
Michel Marine
Mills Adeline
Mugisha Mireille
Ngambene Justine
Orou-Toko Ousmane
Da Rocha Abilio
Ruesch Jeanne
Sato Humeau Yoshiko
Siclari Andrea
Utreras Avalos Emili Alexandra
Veuthey Justin
Viscarra Sanjines Cecilia Lizeth
Zambeaux Chloé
Zina Seydina Ousmane
Zongollowicz Anna

INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS" DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Buscaneanu Viorel
Ciolte Maria
Constantinescu Gabriela

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Antosik Aleksandra
Brach Anna
Giraudot Mélodie
Ignatov Mario Dariev
Moriarty Kathleen Elizabeth
Sun Ting

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Dieng Mohamed Abdallah
Perhaita Maria
Vogel Ksenia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Droahna Raluca
Sassetti Pais Regalo Correa Francisco

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Breso Christian
Jehan Aude
Wikus Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Avram Ioana Fulvia
Gritti Daniela
Sandu Cosmina Mihaela


Palmarès généré le 01/02/2008. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler@unige.ch