PALMARÈS DE L'UNIVERSITÉ


FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION INSTITUT D'ARCHITECTURE
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE

Session d'octobre 2008


FACULTE DES SCIENCES
DIPLÔME INTERFACULTAIRE ROMAND D'ARCHÉOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE MOLÉCULAIRE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHYSIQUE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN GÉOMATIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES NATURELLES DE L'ENVIRONNEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

DIPLÔME INTERFACULTAIRE ROMAND D'ARCHÉOLOGIE

Binggeli Myriam
Crivelli Caroline
Gallay Audrey
Oppliger Julien

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Demory Brice-Olivier

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN BIOLOGIE MOLÉCULAIRE

Huber Alexandre
Saini Camille
Uotila Aino

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PHYSIQUE

Abdelalim Aly Ahmed Aly

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PLURIFACULTAIRE EN GÉOMATIQUE

Beres Milan
Dieng Cheikh Oumar
Serier Sabrina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Jabri Abdelmajid

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE

Ben Chaabane Sonia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Tsafack Aubert Marie Jérôme

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Mahtali Hanene
Tayebi Hicham
Tsafack Aubert Marie Jérôme

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Cattin Florence

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Eckert Dominique
Ekström Garcia Nombela Sylvia
Soldi Simona

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Castillon Guillaume Alain
Kicheva Anna Kostadinova
Tirone Fabiana

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Derouette Jean-Paul
Draghetti Cristina
Favre Linda
Frias Miguel
Ghila Luiza Mihaela
Kinoshita Natsuko
Le Martelot Gwendal
Puglisi Andrea
Sheiner Lilach
Zacchetti Giovanna

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Comas Blanco Horacio
Linder David
Millet Renaud

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Lyard Etienne
Weiss Michael
Woznica Adam

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Cangemi Romina
Simon Dana Florina

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Vilmart Gilles

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Salzmann Annick

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Kraehenbuehl Jean-Marc
Locca Jean-François

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Bejot Pierre
Legendre Pierre
Leon Suros Gladys Eliana

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Miskovic Aleksandar

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Bengtson Stéphanie
Dubey Olivier Andréas
Gafner Jérémie Yves
Linder Jérémy
Moeri Michaël
Perroud Julie
Vazquez Patricia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Blanc Jaures
Catsiyannis Maximilien
Cavallo Emilie
Diessler Shanaz
Forget Anne-Céline
Foulon Aurelia
Frey Pierre Patrick Henri
Garcia Tamara Alba
Gers Huber Gustavo
Ischer Matthieu
Kessas Fabia
Kuepfer Natalia
Marcet Virginie
Massy Joëlle
Monroy Munoz Roger
Ouaknine Laetitia-Christelle
Singovski Grigori
Tschopp Gaëlle
Weyer Noémie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Chappuis Bruno
Charbonnaz Pierre
Gourmel Charlotte
Grassi David
Guidez Emilie Brigitte
Perez Hernandez Alexandra
Roth Philippe
Ulian Raluca Silvana
Yankam Mbami Raoul

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Anzevui Jérémie
Davis Jérémy
Gampert Cédric
Gianni Pierre
Marx Clément Pierre
Nielsen Egon
Noto Eugenio

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Coquille Loren
Dudler Lauriane
Mirabile Paccaud Catia
Rollier Yves
Willrich Niklas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Bourquin Niels
Michaud Jérôme
Mitsou Ermis
Stricker Damien
Tchernin Céline

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Arn Caroline
Balet Jenifer
Bammatter Laurent Xavier
Bechet Clare Elizabeth
Bennis Mehdi
Benzakour Ghita
Benziane Ouaritini Hamza
Bianchetti Alessandra
Bianchi Laura
Bruggmann Christel
Cansani Cristina
Chami Khazraji Salma
Coelho Graca Didia
Cudre Sandrine
Fasola Amy
Fauquex Karen Christine
Fernandez Sandra
Francois Olivia Christelle
Graetzel Liliane
Grognuz Anthony
Guarrasi Fabien
Gygli Jennifer Anne
Herndl Sébastien
Jost Géraldine
Kahoiji Patricia
Lahlou Kenza
Lau Ming Yan
Marsousi Niloufar
Mejdi Suzana
Mosset Sébastien
M'Rabet Bensalah Sarah
Msaaf Asmaa
Pache Camille
Poncet Marion-Lorraine
Rizzo Adrien
Ronchi Clio
Schiesser Eric Roland
Senhaji Salim
Spaggiari Dany
Stransky-Heilkron Nathalie Martine
Sumi Markovic Mélanie
Sun Pich Moly
Vandenberghe Frederik
Vidoudez Lionel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE

Erhardt Markus
Farah Redha Malik
Gaehwiler Michael
Tuveri Eleonora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Friedli Mathieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Majeed Tanjema
Zimmermann Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Arnoldi Richard Guy Marie
Bocion Stéphanie
Christen Alix
Coutisson Sylvine
Derolland Amandine Emilie
Gani Delphine
Gomez-Smith Mariana
Hanggraini Dina Asri
Lalive D'Epinay Arnaud
Maxit Marie-Laure
Najafi Najia
Rochat Stéphanie
Yerlikaya Seda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Beuchat César

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES NATURELLES DE L'ENVIRONNEMENT

Boissezon Aurélie
Jilli Valérie Claudine
Radchenko Inna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Benkhelfa Fethi
Bergamini Adeline
Brentini Maud
García Londoño Luisa Fernanda
Hamard Benoît
Nassif Souraya Mathilde
Nowak Alexandra
Tranchet Luc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Marechal Marin Alexis Ayar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Giacobino Caroline
Huber Laurent Jacques
Imobersteg Tabitha
Sekkouri Alaoui Haytham
Veneros Alfaro Erwin German

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Abbet Christian
Agabu Emmanuelle
Baertschi Oriane
Belkhayat Zougari Zineb
Berthouzoz Stéphanie
Bourdin Aline
Breguet Caroline
Cateau Damien
De Botton Céline
Dehavay Céline
Duss Tamara Nicole
Egger Simone
El Attar Sofi Meryem
El Hasnaoui Abdelilah
Fleury Mapi Laura
Genre Noëllie
Graven Patricia
Guillet Cindy
Hua Viviane
Khenissi Nassiba
Kohler Isabelle
Lachkar Ghizlane
Lehoczki Alexandra
Mikulic Juro
Moreillon Rachele Carole
Pernoux Séverine
Pinhal Tania
Prudon Magali
Rocha Da Silva Buondonno Ana Paula
Romand Alexandre Jean
Sekkat Nawal
Shoul Tarik
Spinatsch Esther
Steinauer Marie
Tsoncheva Daniela
Vazquez Elizabet
Vuignier Karine
Weibel Marie-Laure

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Agoritsas Elisabeth
Dumusque Xavier
Reverdin Audrey
Sall Saguar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE

Rahman Nazim
Sankar Martial

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Djouani Yassine
Quinteros Condoretty Valentin

FACULTE DE MEDECINE
LICENCE EN MÉDECINE DENTAIRE DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN DENTISTE
CERTIFICAT DE FIN D'ÉTUDES MÉDICALES DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN
DIPLÔME DE MÉDECIN SPÉCIALISTE DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
DOCTORAT EN MÉDECINE DOCTORAT EN NEUROSCIENCES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

LICENCE EN MÉDECINE DENTAIRE

Barraud Benjamin
Foschi Davide
Foschi Giorgio
Jimenez Pagani Karla
Parga Achury Tatiana
Pileggi Giorgio
Salman May

DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN DENTISTE

Al Jarrah Uday
Bezzaz Aurore
Ciucchi Philip
Croci Geiger Leslie Veronica
Duriaux Stéphanie
Frigerio Martina
Goldman Jael Thérèse
Henry Melvina
Laissue Caroline
Laloi Cédric
Melian Karla
Momjian Armen Yves
Monayron Matthias
Rieder Philippe
Sadfi Sabri
Souihi Sonia

CERTIFICAT DE FIN D'ÉTUDES MÉDICALES

Chacowry Komal
O'Leary Tara

DIPLÔME FÉDÉRAL DE MÉDECIN

Agri Fabio
Allgoewer Andréa
Arroyo Diego
Axmann Shadi
Balague Nicolas
Baumann Lia
Ben Hammoud Leila
Benchouk Samy-Gregory
Bornet Céline
Brodard Jeremy
Butty Anne-Virginie
Campanini Pierrick
Celi Julien
Cerny Milena
Chappuis Emilie
Chung Danny
Darbre Stéphanie
De Picciotto Nicolas
Garcin Sophie
Gebistorf Fabienne
Gerstel Caroline
Gianella Pietro
Grau Emmanuelle
Guillaume-Gentil Simon
Kernen Muriel
Kivrak Selin
Kronig Ilona
Lachat Régine
Lebowitz Dan
Lerch Seraina
L'Huillier Arnaud
Machado Axel
Meyer Marie
N'Dele Daniel
Ollo Diana
Ongaro Gioele
Pellaton Alain
Pelloni Valentina
Pfenniger Anna
Poffet Vincent
Prisse Laure-Anne
Rasic Milana
Sfeir Eve
Smith Catherine
Stelle Marc Franklin
Tudisco Jean-Blaise
Voide Nathalie
Wernli Didier Bertrand
Zaugg Thomas
Zawodnik Alexis
Zeukeng Tsabguim Eliane
Zumkehr Julien

DIPLÔME DE MÉDECIN SPÉCIALISTE

El Alj Hicham

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Legrand Luiza Diana
Lysitsa Stella
Matiuta George Dominique
Vaglio Giovanna

DOCTORAT EN MÉDECINE

Allemann Pierre
Campanile Nathalie Rosanne
Cikirikcioglu Mustafa
Durakovic Orhideja
El Makhloufi Kamal
Flatz Aline
Modarressi Ghavami Seyed Ali
Mormile Sabine
Mueller Jolanda Kathrin
Rieder Arabelle Rachel
Rubovszky Grégoire
Soto Kohler Martina

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES

Megevand Pierre Bastien
Schaer Marie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Brentini Florian
Demarchi Isalyne
Chappuis Yves
De Pietro Julia
Fontolliet Timothée Matthieu
Monbaron Kevin
Page Grégory
Teixeira David
Verpillot Audrey
Villiot Julien Charles

FACULTE DES LETTRES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES LICENCE ES LETTRES A. ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE
LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES
LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. HISTOIRE GÉNÉRALE
LICENCE ES LETTRES A. ÉGYPTOLOGIE LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES
LICENCE ES LETTRES A. ETHNOLOGIE LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION GRECQUES MODERNES LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE ET ESTHÉTIQUE DU CINÉMA
LICENCE ES LETTRES A. INFORMATIQUE POUR LES ÉTUDES DE LETTRES LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DE L'ART
LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE GÉNÉRALE LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DES RELIGIONS
LICENCE ES LETTRES A. LICENCE SPÉCIALE D'HISTOIRE LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES
LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES LICENCE ES LETTRES A. LINGUISTIQUE GÉNÉRALE
LICENCE ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE LICENCE ES LETTRES A. MUSICOLOGIE
LICENCE ES LETTRES A. PHILOSOPHIE LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION RUSSES
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES "MONDES ARABES , MONDES MUSULMANS CONTEMPORAINS" (CUSO) DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DIPLÔME D'ÉTUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LINGUISTIQUE DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART
DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES
DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES

Fischer Salomé
Kailaris Konstantin Efstratios
Sesiano Ariane Florence Caroline
Steiner Christine
Sutter Janine

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Abdel-Ghany Samia
Barandalla Alba
Buregeya-Burgi Kathrin
Carballo Carina
Elias Lisa
Exposito-Staudenmann Christine
Favorito Letizia
Guigon Céline Mary
Ischer Bastien Kevin
Leveris Janice
Mermet Anne
Panella Alain
Pict Sandrine
Serhan Ola

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES

Vauquoy Aurélie Sakina

LICENCE ES LETTRES A. ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Nobs Virginie

LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Michon Alexandra

LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Sicilia Fabien

LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Emery Matthieu

LICENCE ES LETTRES ET EDUCATION PHYSIQUE ET SPORT A. HISTOIRE GÉNÉRALE

Bourquin Edo Juandah
Kialanda Sébastien
Scheidegger Sébastien

LICENCE ES LETTRES A. ÉGYPTOLOGIE

Ramirez Cobos Natalia
Reichler Sarah-Laurence

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Crivelli Chiara
Kuffer Sophie
Maulini-Mazurkiewicz Marta
Orell Caroline
Ruefenacht Claire Maité

LICENCE ES LETTRES A. ETHNOLOGIE

Barrelet Clara
Gomez Temesio Veronica
Jobin Florine Diane
Roman Fabrice
Talal Noura
Wenger Denise

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Berrada Hakim
Bruttin Sylvie
Dachroune Samir
Deshusses Sylvain
Duvernois Marion
Futo Anna
Goetschmann Eléonore
Jaquiery Ludivine
Khattar Cynthia
Lambert Julien Alexandre
Logoz Marc-Laurent
Lovey Guillaume
Mestral Corinne
Parlier David
Pascual Pascale-Line
Raggenbass Mathilde
Roh Sophie
Soler Ana
Steiner Alexandra
Truan Frédéric Yves
Verheecke Inti

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION GRECQUES MODERNES

Charriere Etienne
Togea Cornelia

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE ET ESTHÉTIQUE DU CINÉMA

Amacker Leila Farah
Basso Leandro

LICENCE ES LETTRES A. INFORMATIQUE POUR LES ÉTUDES DE LETTRES

Correll Olga

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DE L'ART

D'Angiolella Diego
Duvoisin Elodie
Jeanneret Amaelle
Massaoutis Elie
Molina Rosa Maria
Montasser Lobna
Ng Chin Yue Nathalie
Perriard Elise

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE GÉNÉRALE

Ariza Contreras Ledia Argenis
Baltar Sonia
Banderet Jean-Marie
Bourgeois Aude Elizabeth
Dishon Yuval
Fontana Vincent
Gianola Marie-Christine
Mauron Anne
Mauron Yann-François-Amédée
Reymermier Olivier
Ruepp Heloïse
Von Muralt Georg Heinrich
Vuilleumier Alexandre

LICENCE ES LETTRES A. HISTOIRE DES RELIGIONS

Aymon Josserand

LICENCE ES LETTRES A. LICENCE SPÉCIALE D'HISTOIRE

Carrard Prunella
Duboux Nathalie Norine
Foggiato Sébastien
Fontana Gabriel
Fuentes Sebastian
Fuerer Bruno
Nguyen Dinh Nghia
Ople Barbara
Sidibe Moussoukoro
Stastny Martin
Szewczyk Renata Jolanta
Taylor Marikit
Zuberbuhler Vincent

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES

Ferrari Roberto
Iori Fiorenzo
Muehlemann Sandra

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES

Lherbier Maeva
Stefanicki Ludovic François
Tournier Christophe

LICENCE ES LETTRES A. LINGUISTIQUE GÉNÉRALE

Gregorio Sonia

LICENCE ES LETTRES A. LITTÉRATURE COMPARÉE

Bezuchet Christiane
Maurer Aurel
Piguet Raphaël

LICENCE ES LETTRES A. MUSICOLOGIE

Aeschbach Sébastien

LICENCE ES LETTRES A. PHILOSOPHIE

Aeschbach Sébastien
Choffe Christophe
Naito Jacob
Oreiller Marie-Jeanne
Pe-Curto Alain Daniel
Perrier Benoît Claude
Petitpierre Crystel
Pinget Margot
Teano Andréa
Umstaetter Gabriel

LICENCE ES LETTRES A. LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION RUSSES

Avrutina Ekaterina
Schmid Samuel
Wermeille Mariam

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES "MONDES ARABES , MONDES MUSULMANS CONTEMPORAINS" (CUSO)

Renga Giuliana

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Dar-Ziv David Yair

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Cantale Marie

DIPLÔME D'ÉTUDES APPROFONDIES EN LITTÉRATURE ET CULTURE

Bohantov Dorina
D'Amico Margaret A.
Von Arx Pauline

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN LINGUISTIQUE

Kauffmann Alexis Joseph Azar
Rihs Alain René Charles
Samardzic Tanja

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Kukorelly Leverington Elizabeth Erzsi

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Goin Othon Andrea

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Anthonioz Stanislas Geoffroi Robert
Geddo Cristina

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Perrenoud Marc Antoine

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Togni Nadia

DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

Frei Constance Johanna

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Angier Romain
Aubry Sarah Anaïs
Babel Jean-François
Barrera Barrera Enma
Bergomi Omar
Blanc Alexandra
Blanco Monica
Blockley Kate Valery
Bousseau Marie-Gertrude
Brasey Elodie
Brites Liliana
Campergue Christophe
Carroz Virginie Simone
Chabbey Marie
Clivaz Maude
Couturier Alexia Françoise
Couturier Joséphine
Dafniet Séverine
Defayes Larissa
Dorsaz Edouard
Dubra Maria Clotilde
Duval Cyril
Foerst Nadja Aude
Foletta Stefania
Fournier Yves
Frechette Fleur Sophie
Garcia Maria Del Carmen
Garibian Taline
Gazzola Virginie
Gerber Romaine
Gfeller Mathilde
Giugni Chiesara Tania
Gonzalez Carolina
Gouzer Marc
Grisson Sandro
Guerin Nicolas
Hirsch Nadège
Huelser Kim Florian
Iglesias Beatriz
Izzo Khadija
Jarrai Sdiri Ouafa
Kiefer Evren
Kitomba Cédric
Klopfenstein Manon
Kummer Alexandre
Laurent Christophe
Lazarevic Natacha
Leung Wing Yan
Marmier Aude
Martinez Miguel
Mercier Lucie
Methenitis Yannis Spiros
Meyer Elina
Meyer Grégory
Mistretta Maria-Adriana
Ngo Um Esther
Pandel Esther
Pataki Gabriella
Pedrozzi Sara
Pereira Alexandra
Perissinotto Fabien Lucas
Perriard Léonard
Petrella Sara
Petrillo Natasha
Piffaretti Manuela Laura
Pralong Barthelémy
Puig Baknioui Géraldine Elise
Quolantoni Lorenzo
Racine Anne-Christine
Ramos Fonseca Iris
Reguin Gauthier Nicolas
Richterich Rachel
Rufenacht Cécile
Scheller Guillaume
Schneider Diane
Senhaji Mustapha Stéphane
Sliwak Dorota
Solioz-Fassora Elena Marina Antonia
Sommer Anne-Laure
Stadler Federico
Sztajzel Julia Thérésa
Taballet Flora
Tcheraz Fabien
Thuillard Hassan
Toninato Aurélie
Trubca Tatiana
Valticos Alexis
Vuillemenot Stéphanie
Weeks Nicholas
Wery Véronique
Willemin Jacques
Wissner Lukas
Zurera Francisca

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Hirsch Nadège

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Ryser Annette Christine

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Mayboroda Iryna
Pacurari Nadia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Barca Gilles
Bellwalder Stephanie
Bobillier Steve
Diaz Martina
Fee Anna Aisling
Grass Barthelémy
Grimaitre Magaly
Kolakowski Marc
Macias Bernardo
Mayvial Flore
Moretti Manuela
Morgado Catarina
Tavoli Sandra

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
LICENCE BI-DISCIPLINAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC) ET EN ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE MONÉTAIRE ET FINANCIÈRE
LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE POLITIQUE LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE PUBLIQUE ET DE L'ENVIRONNEMENT
LICENCE EN GÉOGRAPHIE LICENCE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
LICENCE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE LICENCE ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE QUANTITATIVE
LICENCE EN SOCIOLOGIE LICENCE ÈS SCIENCES POLITIQUES
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN GLOBALISATION ET RÉGULATION SOCIALE
SPECIALIZATION IN INTERNATIONAL ORGANIZATIONS DIPLOME EN GESTION ET ADMINISTRATION DES AFFAIRES
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION FINANCE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMÉTRIE ET STATISTIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉMOGRAPHIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE HUMAINE ORIENTATION GÉOGRAPHIE FONDAMENTALE ET APPLIQUÉE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE HUMAINE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE ORIENTATION DISCIPLINAIRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE ORIENTATION MÉTHODOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

LICENCE BI-DISCIPLINAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC) ET EN ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT

Perraudin Yves Louis

LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE MONÉTAIRE ET FINANCIÈRE

Cohen Jeff
Lewczuk Andrzej Jacek
Markus Nathalie
Monitillo Vincenzo
Moudrik Mohamed Amine
Schurtz Alexander

LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE POLITIQUE

Silvi Fabiola

LICENCE ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ORIENTATION ECONOMIE PUBLIQUE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Meyer Eric

LICENCE EN GÉOGRAPHIE

Barblan Stéphane
Van Schilt Arnaud

LICENCE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Baehler Léonore
Balinov Valeriy
Bentaja Raja
Czerwinski Patrick
De Figueiredo Miguel
Gamarra Sanchez Magaly Teresa
Linares Javier
Londo Marsela
Martchenkova Ioulia
Pellet Philippe
Perpignani Kristofer
Rouillat Vincent
Shishaev Pavel
Tasellari Kristi
Vaucher Gabriel
Ybargüen Mariluz Dina Paola
Yurieva Olga

LICENCE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Jaccard Bastian
Royuela Maria-Luisa
Waeber Arnaud

LICENCE ÈS SCIENCES ÉCONOMIQUES ORIENTATION ÉCONOMIE QUANTITATIVE

Matter Léonard

LICENCE EN SOCIOLOGIE

Bousalem Malika
Canedo Manuel
Del Rio-Barros Ana-Isabel
Gomensoro Andres Ricardo
Kraft Elsa Constance
Nancoz Sylvie
Pillonel Alexandre
Vezza Sabrina

LICENCE ÈS SCIENCES POLITIQUES

Aebi Lionel
Audard Emilie
Baer Fabian
Balma Jérémy Michaël
Durieux Jonathan
Flegenheimer Nathalie
Fluckiger Samuel
Garcia Michael
Hagemann Daria
Khan Mohammad Magali
Kontos Isabelle
Malinverni Guenda
Mazzola Félicien
Mc Adam David
Robyr Patrick
Schulte Lisa

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Wermus Sabine

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN GLOBALISATION ET RÉGULATION SOCIALE

Huber Mikael

SPECIALIZATION IN INTERNATIONAL ORGANIZATIONS

Busco Rocco
Da Cunha Vieira Da Costa Rosa Maria
Lee Hyun Tak
Plowman Tiffany

DIPLOME EN GESTION ET ADMINISTRATION DES AFFAIRES

Achermann Matthias
Arbab Bahram
Baudet François
Beni David
Bolt Michael Félix
Bry Olivier
Calmes Priscilla Muriel
Camurati Alessandra
Candolfi Nicolas
Cataldi Damien Mirko
Chabot Xavier-Alessandro
Choffat Eric
Cohen Paul Léon
Comment Tamara
Crausaz Yann
Davet Pierre-André
Escobar De Nogales Maria Ximena
Fellay Pierre-Antoine
Gagne Alain
Garcia Cid Rafael
Gaspoz Nicolas
Giagnoli Jean-Marc
Grivel Benoît
Heinrichs Alexandre Frédéric S.
Helfer Pascal
Klein Vanessa Emmanuelle
Le Page Henri
Leibenguth Caroline
Malanda Patricia
Manca Laurent
Martin Sofia
Massee Ronald
Metrailler René Pierre
Moullet Jean-Marc
Mujynya Ludunge Nyirarugendo Kathi
Odiet Pierre-André
Petrolito Vito
Pintos Castro Maria Sol
Pornin Jean-Marc
Refondini Pascal
Roduit Christine
Rojas Collinet Doris Elizabeth
Rossini Sébastien
Rota Lodovica
Rotzetter Rosemarie
Ruggiero Pierre
Rulfi Pascal
Sahli Sahbi
Schlickelmann Detlef
Sikias Philippe
Solazzo Claudio
Stocker Alain André
Vitale Cecilia
Vuillaume Laurent

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN GÉOMATIQUE

Bressoud Dionis
Dumusque Damien
Gorin Patricia Nathalie

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALE MENTION FINANCE

Couderc Fabien

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMIE POLITIQUE

Portugal Perez Luiz Alberto
Van Baalen Brigitte

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE

Gillet Alexandre
Hirt Irène

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE

Lahiani Amine
Schmitt Achim
Thénié Julien

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION ÉCONOMÉTRIE ET STATISTIQUE

Conne David

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Luible Christiane
Radhouani Saïd

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE

Amiguet Mauro Roland Jacques
Cavalli Stefano
Pelizzari Alexander

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

Hanisch Till

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Bilen Stéphane
Boffa Mauro
Ferreira Marinheiro Pedro
Gharbi Nadia
Kleger Jean-Marc
Krylov Alexandre
Wang Qian
Zafar Bilal Bin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE

Ait Bouziad Idriss Alain
Barman Frédéric
Barras Juliane Marie
Chevrolet Mayla
Correnti Florence
Evequoz Eléonore
Fabbo Deborah
Frey Dominik
Gorsic Sandra
Huesler Luca
Juillerat Hugues
Losa Ian Mario
Maradan Juliette Monique
Moulin Jean-Noël
Rocherieux Mael
Salamin Florie
Savoy Michael
Schaedler Fabien
Stamm Michael
Tallent Laure Alizée
Villiot Julien Charles
Zimmermann Leslie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Amraoui Imen
Arlt Julie
Berdugo Suzanne
Biamang Marie
Biasse Julien
Bizon Alexandre
Blanc Céline
Boldini Alessandro
Bonnard Marion
Casimo Laura -Rosa
Chopra Reema
Clapasson Vincent
Conti Julie
Crisinel Didier
Dag Frat
Dang Quynh-Anh
De Freitas Amelie
Djedidi Ghita
Dominguez Rafael
Dunand Déborah
Dupuis Talya
Durgnat Aurélie
El Abboui Fatiha
El-Amin Awad
Fasel Sylvain
Fedotov Dimitri
Felizardo Miguel
Feuardent Vanessa
Frank David Roger
Gassmann Philippe
Germain Simon Luc
Gobbi John
Gorgone David
Guihenneuc Jérémy
Haluzicky Martine
Harari Maurice
Ipatov Mikhail
Joseph Sherine
Kodra Ilira
Kozuchowski Quentin
Kunz Olivia Jessica
Laravoire Marc John
Leclercq Michaël
Leipziger Marc Henry
Le-Van Vinh Thanh
Linares Vanessa
Lombard Pierre-Yves
Mallet Yann
Marechal Charlotte Elisabeth
Marti Carine
Mbie Bikie Dorothé Babette
Mehmeti Metihe
Meylan Anne-Sophie
Michaud Aurélien
Miserere Marco
Moeri Mathias
Momha Momha Isaac
Moser Sophie
Muller Grégory Marc
Neri Laurent
Nguyen Céline Kim-Linh
Ollo Inès
Pinto Lopes Carlos Eduardo
Polotto Caroline Victoria
Postoli Pranvera
Pralong Laure
Prevedello Thomas Julien
Pumpyanskiy Alexander
Ramseyer Delphine
Rizcalla Patrick
Robinet Guillaume
Romy Viviane
Rosati Stéphanie
Roth Laurent
Sanchez Luis
Schnyder Mélanie
Stutz Sloan
Taushanov Zhivko
Tavera Rojas Bernardo Favio
Van Der Zee Karen
Vartzbed Vahe
Vieira-Lima Raphaël
Villard Jade
Vioget Mélanie
Wochner Mike
Yang Minghua

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Albertani Tania
Castiglione Céline
Cunha Claire
Giuliano Aude
Goncalves Claudia
Guignet Camille
Kiamouche Nassim
Lavanchy Thomas
Periat Nicolas
Pittet Simon
Steiner Ilka Anita
Taboada Barreiro Silvia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Affentranger Samuel Joséf
Al Adhadh Lina
Albers Martin
Alemayehu Alula Hayato
Amarouche Naima
Barfuss Cindy
Bauer Fanny
Bendeman Béatrice
Beqiri Alba
Bornand Anne-Laure
Brunner Maria
Charriere Elodie
D'Andrea Letizia
Davoine Diane
De Freitas Laura
De Pietro Joséfin
Dinh Ha Cam
Duriaux Caroline
El-Aghar Fanny
Fatton Joëlle
Fontanet Mélanie
Forero Rodriguez Sonia Yasmid
Fradique Alexandre
Gabathuler Jim
Gao Lingxiao
Gatigno Gaëlle
Gex-Fabry Rebekka
Giraudel Alicia
Glatz Martin
Golovko Alexandra
Gouanou Marthe-Larissa
Gueye Souleymane
Hobi Katherine
Hodel Jenny
Justiniano Sebastian Emiliano Berti
Karlen Raphaëla
Keating Emma
Kunzler Stéphanie
Landerer Nino Mirco
Landicho Joshua
Lang Marius
Lavilla Olaya
Lemmenmeier Anna Barbara
Livio Federica Chantal
Lubambu Manyonga Karine
Luginbuehl Jennifer
Maeder Béatrice
Martinez Yanez Mikael
Mathis Mirjam Rosmarie
Mauerhofer Claudio
Mendoza Cecilia Emily
Mercier Patricia
Monnier Céline
Montaquila Ismeria
Morger Roxane Kora
Naghizadeh Danial
N'Diekhor Bondoh
Nescher Kathrin
Nicic Stefan
Niemetz Jérôme
Nlabu Sascha
Nunez Tamara
Ollivier Valérie
Ouedraogo Esther
Papaioannou Andréas
Possa Marie-Louise
Rhonheimer Anna
Rouveyrol Anaïs Maud
Schaad Julia
Schelling Anna
Schenker Sacha
Scheur Julia Elena
Schoepfer Olivier
Sharifi Rezgar
Skalski Jan Tadeusz
Sorlini Andréa
Sorton Alexander Thomas
Strehler Christian
Suter Alain
Tzortzis Dimitri
Wachalowicz-Garcia Beata
Wanner Sonia
Wegmann Barbara
Wehrli Judith
Weibel Jonathan
Weibel Vanessa
Wettstein Tatiana
Wolf Florian André

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION

Burca Alina
Coeur Guillaume
El Mufti Mohamed Ali
Herzog Marc Yves
Kalala Tshiebwe Lambert
Kuhn Alexandre
Lapraz Bertrand Gérard Louis
Velasco Perez Pedro Pablo

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Antony Elodie Juliane
Bolle Sophie
Bridet Laurent
Crottaz Zelda
Debonneville Julien
Djelloul Ghaliya
Khedhari Leïla
Lachavanne Marius
Marzi Eva
Pedro Parente Bruna
Pont Tibert Robin
Pouthier Pauline
Riva Gaia
Scalena Grégory
Schindler Mélinée
Schmid Audrey
Solca Matteo
Soussan Mélina
Tadevossian Salmassi Marina Sévane
Talib Leïla
Torres Florez Angelica
Vesela Jana
Zimmerli Virginie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Andres Benjamin
Ates Hasan
Ayadi Rifaat
Bach Romain
Bandi Nina
Barouch Daniel
Beaufour Aude
Belda Laura
Brumann Carole
Burkhardt Chloé
Capt Anthony
Carvalhosa Barbosa Marlène
Chatelanat Cédric
Cina Sandrine
Cottier Fabien
De Reyff Frédéric
Deffaugt Julien
Eren Yasemin
Finger Olivia Djenane
Fomasi Pierino
Furrer David
Glaser Christina
Gouilhers Solène
Gourdou-Labourdette Grégory
Grike Liene
Kagame Shyaka Nkubito
Kaufmann Agnès Alexia
Kieny Clémence M.J.
Kim You-Mi
Kungudi Larissa
Lagane Martin
Lechenne Julia
Meister Thibaud
Milliard Vincent
Parashkevova Marina
Recalde Ovelar Federico
Roguet Nicolas
Rom Adina
Rosset Damian
Ruiz Christian
Salvagni Nora
Schaub Alain
Simeone Livio
Stumpf Daniel
Tazi Garcia-Gill Laila
Vaucher Aurélia
Wack Lancelot Baptiste
Zenier Davide

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Ruffet Marc Charles
Schaer Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Berclaz Laurence
Bruchez Olivier
Brutsch Shani Isabelle
Touret Cécile

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉMOGRAPHIE

Melo Xénia
Sanchez Gonzalez Luisa
Sommer Noémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Alcocer Leyton Sergio
Balde Thierno Mamadou Sakho
Iroko Oloufounlayo
Latina Joëlle
Loridan Mathieu
Moussong Ombe Brice Adrien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE

Chappuis Adrien
Liu Chang

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE HUMAINE ORIENTATION GÉOGRAPHIE FONDAMENTALE ET APPLIQUÉE

Sall Ousmane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Chopra Rachna
Cizikova Daniela
Conne Grégoire
Couvreur Charles-Alexis
Cramer Virginie
Croisy Héloïse
Hofer Kevin
Iff Joël
Kane Racky
Le Fort Véronique
Lopez Philippe
Pane Maharani Dewi Aisyah
Robin Guillaume
Rofeh Galya Miriam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Glutz Jérôme Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE HUMAINE

Furer Yannick
Lombardi Liza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Felix Surber Ayari
Requet Olivier
Vera Gomez Nelson Mauricio
Williams Sunshine Yoruba

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION

Balde Souleymane
Kurz André
Lamaj Albana
Rougemont Raphaël
Vasquez Estrada David Angel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Galleguillos Elizabeth
Stohr Christian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Aeby Gaëlle
De Carlo Ivan
Kettenacker Florian
Pais Demarco Victoria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Conti Jennifer
Gava Roy
Gerber Dominik Andréas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE ORIENTATION DISCIPLINAIRE

Phillips Samantha
Tran Ngoc Bich

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE ORIENTATION MÉTHODOLOGIE

Salazar Serrudo Lucas
Ungil Carlos

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Arditi Mélanie

FACULTE DE DROIT
LICENCE EN DROIT DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT
DOCTORAT EN DROIT BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT DE L'ACTION PUBLIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPEEN MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DROIT DES AFFAIRES - MBL MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

LICENCE EN DROIT

Borghi François Xavier

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN DROIT

Bellon Marc
Dakuo Soumaila
Somda Yirbekian Dieudonne
Terekhova Tatiana

DOCTORAT EN DROIT

Aeschimann Gordon
Henninger Thomas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Alaoui Madani Myriam
Andersen Christelle
Arasteh Yasmine
Asper Rémy
Athanassoglou Martina Stéfanie
Azevedo Almeida Dora Alexandra
Baeumlin Thierry
Bagheri Farideh
Baraldi Sara
Berger Vincent
Bessard Nathalie
Boissonnas Bénédict
Bonalume Paola
Boukas Laurence
Brodard Tamara Jennifer
Cabaj Michel
Carminati Nathalie
Carron Djemila
Castracane Giulia
Chappuis Laetitia
Chatelain Gomez Lobo Véronique Isabelle
Collomb Anne-Sophie
Coral Isabelle
De Candolle Guillaume
Deberti Mattia
Delaloye Valentine
Deschenaux Marc René
Dioum Lassana
Ditzoff Nicolas
Djaziri Samir Philippe
Farserotu Alix
Fedele Simona
Fetiarison Haingotiana
Fischer Sarah
Fontaine Anouk
Gallopin Alexandre Tim
Gex Mathieu
Greset Cécile
Grinzinger Jennifer
Hadj Amor Yasmina
Hay François
Heer Audrey Jacqueline
Howald Anthony
Ichim Diana
Iglehart Diane
Iliev Zlatina
Jaccard Déborah
Jaccard Jean-Jacques Makoto
Jenny Marie Catherine
Kaiflin Marie-Constance
Karametaxas Xénia Elisa
Kavoun Mikhail
Kempf Inna
Ketchassi Stéphane
Laydevant Marion
Loeffel Anaïs
Lubini Sandrine
Mach Léonard Vincent
Malabonga Jenna
Marquis Julien
Melo De Almeida Diane
Meyer Stéphanie
Meylan Nadia
Ming Grégoire
Molango Limaya Anne-Marie
Moldauer Jordana
Montero Mélissa
Monthoux Caroline
Moreau Sophie
Mutambirwa Nehanda
Ndoumbe Nkotto Vanessa
Nephtali Laurent
Neri Félix
Nunez Maria Vanessa
Nussbaum Luan
Nuzzo Bernard
Pasteur Stéphanie
Pehlivan Ceyhun Necati
Perlotto Virginie
Pythoud Christelle
Quiamzade Alain
Rechik Maeva
Renaud Florence
Rhyn Rachel
Roduit Aude
Roy Céline
Saidi Yasmina Hanane
Salama Samy
Santamaria Maurizio Soile
Sau Jodie Camille Henriette
Schnyder Nicolas
Schroeter Marceau
Shiberim Yodit
Simoes Carine
Sitaraman Annapoorni
Steffen Joy Cléa
Stojanovic Milos
Sullam Sabrina
Ternande David
Terrier Isabelle
Tsakanakis Stefan
Vassilieva Marina
Vinitski Pauline
Viret Caroline
Walpoth Marc
Wettstein Jessica
Zari Malacrida Federico

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Bernbeck Hans-Stefan
Bonnard Alenka
Derpich Constansa
Dessimoz Caroline
Feuerlein Stéphanie
Hensler Christophe
Hussami Mays
Maitre Vincent
Maruri Jaime Rafael
Ramadan Karim-Sayeed
Senn Alexia
Zioerjen Gadd Anne-Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT DE L'ACTION PUBLIQUE

Poscia Michael Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Gurtner Nicolas
Monnier Etienne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Bossy Marie-Laure
Falleti Ylenia
Flueckiger Aurélien
Galindo Cécilia
Manai Mejid
Natali Elena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Angelozzi Philippe
Bilman Nathalie
Codrut Daniel Alin
Collaud Lucie
Isabella-Valenzi Sabrina
Kaufmann Ralph
Mueller Selina
Raneda Julie
Rendulic Léonard
Semedo Lourenco José Luis
Stettler Chloé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Wenger Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPEEN

Bergerat Jade
Bonhote Julie
Liu Aijing
Recalde-Ovelar Roberto
Shpak Ganna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Francisoz Laurence
Yvelin Christiane Anny

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DROIT DES AFFAIRES - MBL

Bürgin Arnaud
Gaetani Dell'Aquila Irène Benedetta
Kramer David
Labory Sébastien
Lideikyte Giedre
Mitro Attila
Mumenthaler Sabina
Pasteur Céline
Pavlow Anne-Catherine
Tapking Marjolein

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

Collazzo Valentina
Di Paolo Sandrine
Ennaifer Amna
Gavshon Daniela
Ghesquiere Stefaan
Khaghaghordyan Aram
Mahmoud Abaker Dugdug
Phillips Robert Elliot
Ray Emil

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES OECUMÉNIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES OECUMÉNIQUES

Maier Catalin Ionel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Court Isabelle Claire
Frigenti Empana Jannick
Thevoz Sylvain
Winter Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Paik-Drix Julie

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION FORMATION D'ADULTES
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION LICENCE EN PSYCHOLOGIE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES DE L'EDUCATION : ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES - THÉORIES, PRATIQUES, DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION FORMATION DES ADULTES
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE) MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : FORMATION DES ADULTES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT

Bonvin Lucero Del Alba Demian
Theoduloz Romain

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION FORMATION D'ADULTES

Cattin Marie-Chantal
Chauvet Jessica Laure
Guerreiro Victor
Meinich Sven

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION RECHERCHE ET INTERVENTION

Balli Yann
Berger Agnieszka
Borel Ninosca
Boudry Valérie
Coppel Anaïs
Descloux-Magnenat Henriette Claire
Fanin Benoît
Freymond Sébastien Aimé
Gaillard Natascha
Grange Marielle
Herrard Daniel
Kam-Nakache Fares
Leopoldoff Martin Irène
Maier Corinne
Manzano Marco
Mayenfisch Schneider Elisabeth Christine
Pierrel Virginie
Riat Christine

LICENCE EN PSYCHOLOGIE

Garibian Vahan
Lopez Rodriguez Lidia

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN PSYCHOLOGIE

Reck Laura

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES DE L'EDUCATION : ANALYSE DU TRAVAIL ET CONSTRUCTION DES COMPÉTENCES PROFESSIONNELLES

Besson Nicolas
Blanc-Dely Martine Marie Romaine
Olivier Pierre Louis
Oudin-Pecard Annick
Richard Nicole
Trandafir Ana-Maria
Trebert Dominique Noël Philippe
Urben Manfred

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES - THÉORIES, PRATIQUES, DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Fawer Caputo Christine
Jacquemet Nicole
Nguyen André
Pellegrini Sheila

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Vuilleumier Christophe Emmanuel

DIPLÔME D'ETUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE

Aissaoui Myriam
Briffod Sara
Derderian Maeder Claudia Adriana
Kramer Simyne
Perriard Nancy
Todeschini Laure
Turrini Cecilia
Wisner Lionel

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Darwiche Joëlle
Debbane Martin

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Berger Jean-Louis
Cassagne Jean-Marie
Chiourea Urania
Deschryver Nathalie
Jacquin Marianne
Ligozat Florence

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)

Ibrahim Maiga Alhassane

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Frey Simone
Pitteloud Elise Frédérique
Roulet Isaline
Thion Gaëlle Sarah
Verbel Sierra Paola

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION FORMATION DES ADULTES

Gaillard Sophie Claire

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Beucher Julie
Bouillet Anne-Lise
Egido Amélie
Fachinetti Caroline
Kampf Amandine
Le Drian Lucie Elodie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Egido Amélie
Fachinetti Caroline
Le Drian Lucie Elodie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Grept Jessica

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Burkhalter Mihaela
Frey Simone
Ramon Mocelin Georgia
Rouillot Amélie
Ruiz Cortes Nuria
Toupane Madeleine
Wohlhauser-Legeret Valérie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Alexander Claire Elizabeth
Althaus Sophie
Apotheloz Vanille
Bachmann Aurélia Céline
Barras Patricia
Basbous Maha
Benz Nadège
Berent Jacques-André
Brnova Simona
Bruni Ivo
Brutsch Cindy
Buhler Areti Helena
Caputo Karen
Cekic Sezen
Cordera Paolo
Cusimano Floriana
De Pietro Johanna
Deville Marion
Fathi Yaël
Foglietta Catherine
Fournier Martine
Gastel David
Gianola Déborah
Gille Anne Laure
Gonin Sophie
Gusset Heidi Laura
Hislaire Julia Vanessa
Hurry Cindy
Jaques Guillaume
Kleczkowski Filip
Labbe Carolina
Lupini Sandra
Mailloux Stohler Claudia-Maude
Malagoli David
Mayer Pauline
Medina Victoria Nazareth
Bocion Séverine Solange Martha
Monnier Moana
Navarro Stéphanie
Nigg Christel
Obeida Zeinab
Oesterle Olivier
Pham Huynh Trang-Dai Catherine
Recica Albulene
Rocha Da Silva Fabrice
Rufenacht Simon André
Salih Somar
Sandoz Mélanie
Schaffhauser Laurence
Schneider-Comte Patricia
Sevathean Vimi-Danessa
Torres-Eliard Kim
Uldry Pascal
Vahidi Behnaz
Velardo Eric
Zellweger Pierre-François

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Atia Sondos
Bapst Cynthia
Cruz Eric
Esselborn Magaly Nicole
Gauthier Morgane
Gfeller Stéphanie
Ischy Didier Edmond
Lanzilao Barbara
Luque Postigo Silvia
Malvataj Albana
Munoz Daniel
Najjar Yasmine
Nik Manesh Arta
Pagani Mélanie
Perrelet Elodie
Rharha Minani Naila
Soland Silvana
Steudler Aurélie
Tello-Guillet Nadège Naomi
Toya Masayoshi
Voicu Elena-Daniela
Wechsler Brigitte
Wenger Céline Laetitia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Bertholet Aline
Boillat Aline
Favre Anaïs Claire Marie
Mariotti Lisa
Meroni Floriane
Pelletier Caroline
Schmid Anita
Zufferey Anaïs

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Bodinier Laurence
Carattini Laura
Carlier Sabrina
Costes Astrid Claude
Din-Martin Sophie
Donnicola David
Elias Myriam
Epstein Michal
Gay Jean-Philippe
Giambonini Camilla
Horn Alessandra
Jimenez Sonia
Kunz Iram Cetim
Martin Elodie
Menghetti Sarah
Mori Cabrera Farine Fabiola Graciela
Mouchian Aline
Pictet Arnaud
Ramos Sheila
Rodriguez Natalina
Sadeghi Nugurani Nasrin
Soria Romero Maria Cecilia
Steffen Sabrina Isabel
Voisard Seyda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)

Jaccard-Tomas Catherine Madeleine
Max Laetitia Valérie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION : FORMATION DES ADULTES

Barabino Benedetta
Voirol-Rubido Maria-Isabel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Fernandez Raquel
Lloyd Léonie
Michaud Nadia
Roulet Isaline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Holdener Anita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Blanche Vanessa
Burkard Christina
Caratsch Laurence Natacha
Deglise Sophie
Favre Mélanie
Mesot Delphine
Nucci Laura
Oliveira Sandrine
Ortoleva Claudia
Pavlovic Stana
Prelaz Catherine
Wahlen Aurélie
Weber Juliette

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PSYCHOLOGIE CLINIQUE

Antonietti Olivia
Borella Paloma Maia
Bruschweiler Marion
Colin Lise
Gay Marie Lise
Gisin Dimitri
Grangier Cécile
Henggeler Vanessa
Jecker Cédric
Jombart Elodie
Mercuri Marcella
Monney Mélanie
Nallet Audrey
Nikollag Antoine
Perrin Marc
Pittet Céline
Robbiani Barbara
Roulin Besse Noémie
Ruata Isaline
Thys Gwendolyn
Tiger Laurène
Zimmermann Samantha
Zweifel Mélanie

INSTITUT D'ARCHITECTURE
DIPLÔME D'ARCHITECTE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION SAUVEGARDE DU PATRIMOINE BÂTI MODERNE ET CONTEMPORAIN
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION URBANISME ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET SANTÉ
DOCTORAT EN ARCHITECTURE

DIPLÔME D'ARCHITECTE

Bellei Fabiano
Touahmi Laggoune Dounya Amel
Latorre Boza Ronald Amilcar
Peryt Anna

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION SAUVEGARDE DU PATRIMOINE BÂTI MODERNE ET CONTEMPORAIN

Rousselot Hervé Guy

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION URBANISME ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE

Novakovic Slobodan

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES MENTION ARCHITECTURE ET SANTÉ

D'Ana Albano Dias Jacqueline
Junio De Araujo Alexandre

DOCTORAT EN ARCHITECTURE

Russo Maurizio

ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
LICENCE EN TRADUCTION LICENCE EN TRADUCTION
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN TRADUCTION DOCTORAT EN INTERPRÉTATION
DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTIQUE

LICENCE EN TRADUCTION

Destinobles Thierry
Fasshauer Carlos Gustavo
Jacquerioz Mélissa
Ley Sarah
O'Dwyer Rita
Ogliastri Gutierrez Melisa
Rein Sasson Audélia
Rouabhi Naïma Sarah

LICENCE EN TRADUCTION

Tinguely Mélanie
Vannotti-Davi Elena
Vieux Christelle
Wehrli Tobias

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN TRADUCTION

Davier Lucile Pascale

DOCTORAT EN INTERPRÉTATION

Choi Jungyoon

DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Cartoni Bruno

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Abgottspon Dajana
Allek Meriem
Auciello Gérardino
Bosson Martine
Bouzat Charlotte
Campana Nadège
Cavallero Stéphanie
Cortes Bernal Cynthia
Curcu Suzanne
Da Fonseca Daniela
Diggelmann Nathalie
Felicio Fragoso Suzana
Hubler Laura Kristiina
Jovino Maria Roberta
Myakishev Sergey
Python Rania
Saad Roxana
Schaefer Aurélie
Schlatter Alex
Simon-Bessy Sophie Michèle
Von Euw Charlotte Elodie
Vorlet Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Banfi Nicoletta
Criscillo Giulia
Luthi Clara
Rakhovskaya Olga

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Lusted Jérémy
Marra Raffaella
Monnet Esther
Pichinon Donatella

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTIQUE

Gerlach Johanna
Madani Sofiane

ECOLE DE LANGUE ET DE CIVILISATION FRANCAISES
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE) DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Arbuz Marina
Bernat Ewa Anna
Fan Leshan
Fan Xin
Gomes Oliveira Joana D'Arc
Kolek Malgorzata
Kosow Marcin
Lapka Marzena

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Kandagor Jacqueline
Morel Manon
Panagiotounakos Alexia-Dimitra
Tissieres Romaine
Touma Ramzi
Wenger Liliana

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: DROIT INTERNATIONAL LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN AFFAIRES INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION: DROIT INTERNATIONAL

Berman Ayelet

LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Pollmeier Benedikt

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN AFFAIRES INTERNATIONALES

Besant Alexander
Mammadov Elmar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Van Nieuwenhuizen Anna

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN AFFAIRES INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ECONOMIE INTERNATIONALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

LICENCE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Alkhazraji Hassan
Alvarez Leticia
Amin Ira
Ammann Kathrin
Anghinolfi Elsa
Aubin Cyrille
Barthassat Frédéric
Baumer Mélanie Claire
Begemann Anna Julia
Bellato Piera
Benouari Fawzi
Berger Emilie
Birrer Jacqueline
Boillat Yoann
Bolliger Vanessa
Bron Jérémie Antoine
Brunner Gilles
Buettner Eva-Sophie
Cabin Matthieu
Capano Marco
Cardillo Francesca
Chapuis Nicolas
Chiarello Sarah Laura
Clavien Fabrice Samy
Clivaz Julien
Conde Hassatou
Cornaz Marie-Odile
Cornioley Stéphanie
Coudrier Grégory Nicolas
Dahmani Malek
Daniel Marco
De Boccard Charlotte
Demircan Sedef
Dhowtalut Irina
Di Cola Guglielmo
Dos Santos Nadine
Dragneva Lyubomira Kostova
Drevon Jérôme
Eggenschwiler Laurin
Egger Stefanie Franziska
Evequoz Pauline
Fahrlander Regula
Favre Claire
Follonier Lorris
Fragniere Jasmine
Frei Christoph
Frioud Ismaël
Fumagalli Antonio Gabriele
Galof Aljaz France
Gander Sabrina Stéphanie
Gelli Alessandro
Giriens Sybille
Goebel-Boesch Inana
Golay Damien
Goossens Alexandra
Graf Andréas
Graf Léonard Damien
Grandjean Lucas
Grass Fabian Livio
Gross Stefan
Guanziroli Luca
Gutersohn Thomas
Haefliger Alexandra Ariane
Hanni Juliette
Haueter Thomas Stéphan
Hayward Samantha
Hofer Fernanda Hazell
Honegger Gil
Hussain Shakyla
Isler Tamara
Jan Anne-Laure
Javet Noëllie
Jotterand Luc-Frédéric
Julen Delphine
Keller Martin
Knieriemen Dominik
Knoepfli Timo
Koegler Magali
Kouchaji Loulia
Krauskopf Lutz Hendrick Charles
Lalovic Petar
Lang Christa Seraina
Liatowitsch Mischa
Liechti Christoph
Lioutenko Olga
Mahlstein Adrian
Majcher Izabella
Malabonga Leah
Martinez Sotelo Paola
Matter Rémy Lucien
Meier Claudia
Meyer Reno Luca
Midez Arnaud Bernard
Moix Stéphanie
Moreira Magali
Moriaud Romain
Mueller Larissa
Mukwiye Albert
Mussa Zainah
Nedi Marian Olugbeminyi
Nunes Corinne
Nussbaumer Agnès Barbara
Ochsenbein Alice Sarah
Odermatt Annina
Padrutt Pablo
Palomino Sergio
Pannatier Véronique
Perrier Marine
Petrzilka Benjamin Martin
Pinoesch Annina
Pira Hekuran
Pisani-Ferry Clara
Ragusa Daniela
Ranjbar Tehrani Motlagh Kiana
Reimann Sandra Patricia
Renfer Sarah
Robbio Alessia Patricia
Rousset-Edmond Berdine
Ruefli Anna
Sangsue Audrey
Sarnau Valentine
Schaer Petra
Schaller Lorenz
Scharer Daniel
Scherrer Oliver
Schneiter David-Sébastien
Schwank Julia
Seewer Yolande
Stiefel Sonja
Stocker Sara
Stokar Von Neuforn Evelyn
Tarel Clément
Theurillat Thérèse
Tokarev Pavel
Tougard De Boismilon Sara
Traub Carla Helena
Tyson Julia
Uhl Martin Andréas
Ursprung Dominique
Usman Samira Kumba
Varadi Andréa
Veselji Alma
Villamarin Noemi
Walker Katharina
Ward Inès
Wengle Martina
Weyermann Muriel Ariane
Wolf Sara Susanne

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Boutruche Théo

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Chen Lurong
Engen Ryan

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

De Antoni Giorgio
Varutti Marzia

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Balent Magali
Milzow Katrin
Neury Laurent
Reichenmiller Patrick

DOCTORAT EN RELATIONS INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Baillat Aline
Pezard Stéphanie Emilie
Zupanec Nives

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN AFFAIRES INTERNATIONALES

Audran Jérôme
Barraja Magali Tania
Bashur Diana
Brugman Charlote Louise
Brunner Nuria Farai
Buckland Benjamin Surya
Caputo Mara Angela
Cismas Ioana
Cleeland Belinda Susan
Cucinotta Ginevra
Debnath Priyanka
Dorsaz Pierre
Ducrot Charlotte
Eftekhari Fatemeh
Farouque Fathima Amiyna
Foley Ruth
Fourage Mélissa
Friesen Sarah
Gaffney Lauren
Galoumian Vahan
Germana Annatina
Glutz Céline
Henricson-Bell Olaf
Holmegaard Nils Sten
Ivanova Alexandra
Jensen Fairlie Christine
Kaczmarek Suzanne Lucy
Kim Hye-Min
Koken Daniel
Kovac Matija
Lee Narae
Leon Alison
Lizardo Guzman Erika Violeta
Luciani Caterina
Malo Sébastien
Marullaz Marie
Meline Katie Anne
Meyer Katherine
Monroy Orta Ana Guadalupe
Music Tamara
Nazarenko Oleksandr
Nigmatov Anvar
Oka Rinako
Ortiz Katherine Ives
Park Sang Eun
Pignot Laurent Sébastien
Rohner Markus
Saito Yuri
Shellaby Jason Thatcher
Spierer Laurent
Stephenson John William
Stocker Ines
Torretta Yalis
Tschirschwitz Christian
Wattie Erinn Margaret Marie
Wills Aidan Turner
Zellweger Kaspar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Appelgren Jessica Maria
Bietti Matias Osvaldo
Brady Jayne Elizabeth
Callegaro Alexandre
Cordero Sofia Eugenia
Deliberato Thoenen Alessandra
Diagouma Maria
Dubach Sarah
Gurd Gross Philippe
Helletzgruber Charlotte
Hempfing Siw Doerte
Josi Claudia
Jug Daniel
Milliet Paul
Molina Tejeda Marco Tulio
Moretti Sébastien
Pons Alicia Nathalie
Prapant Alexiane
Sandonato Pablo
Schramm Bérénice Kafui
Tonini Alabiso Lola
Topsakal Aisha
Touzin Alexis
Wolinska Malgorzata Sylwia
Wyatt Julian Gordon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ECONOMIE INTERNATIONALE

Abi Hamad Jenifer Anne Amine
Abt Marianne Ximena
Amrhein Doris Ursula
Borda Andréw Noël
Damuri Yose Rizal
Dell'Erba Salvatore
Faber Dominic
Gollwitzer Sophia Anna Elisabeth
Ivanova Inna
Jaquier Nicolas
Joshi Vivek
Karaivanov Stantcho Tzankov
Norrick Juan Roberto
Skanavi Maria
Vinogradova Alexandra
Zoratto Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Adoko Alougba Assiba
Baranyanka Philibert
Basset Etienne Vincent
Beckedorf Anne-Sophie
Bianchi Sergio
Bonagamba Chiodi Giovanna
Bovey Yann
Bozon Jean-Serge
Buehrer Yves
Coulet-Gillioz Sophie
Curnier Daniel Luka
Dakuyo Aboubacar
Damas Anaïs
Damiba Youlouka Luc
D'Aquino Filocre Daisy
De Leon Roldan Shirley
De Lima Vieira Ana Carolina
Delahaye Sébastien
Deppen Magali
Duclos Diane Elly Michèle
Duclos Marie Jeanne Lucie
Fanou-Ako Charles Erik
Fiawumor Komi Senyo
Fleury Henry-Claude
Garcia Sylvia
Gbossou Koudou Christophe
Gueye Ibrahima
Hinic Rackov Jovana
Hug Vincent
Iacopini Luna
Iriarte Quezada Sergio Andrés
Ishwar Haritas Kaveri
Kabore Siprien
Kotue Kemgni Henriette Carine
Koubaa Abir
Laux Daniel
Matton Fanny
Mboup Cheikhal-Khadim
Nguedam Deumeni Sylvie
Nguyen Thi Huyen
Njalambaya Constantin
Nka'A Paul
Nunes Serafim Marta Virginia
Paredes Mancheno Diana Alexandra
Pluies Julie
Proal Ianis Nicolas
Proden Elena
Roulin Tamara
Sana Roukiatou
Silvestri Raffaella
Simon Fanny Mathilde
Some Domêguiêlé-Wingoum Yves
Sorgho Zakaria
Storup Bérangère Agnès
Sylla Abdel Kader
Toure Aly
Toure Djénéba
Varloteau Anne Florence

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Blumenau Bernhard
Bouyeure Jean-Luc
Carreras Miguel Jose
Cohen Alexandra
Druey Schwab Cécile Elisabeth
Ferreira Menezes Clarice Cristine
Gauthier Shaloma
Manzoni Maria Cristina
Myard David Kevin
Powell Nathaniel
Roeder Olivier Nicolas
Sargsyan Anzhela
Sawada Maiko
Stoian Ana Maria
Wyss Marco

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Albert Jérôme
Carnahan Kimberly Cristin
Cohen James
Gadjanova Elena Iuanova
Gomes Maira Siman
Graf Von Kalckreuth Georg
Mosello Beatrice
Pinheiro Marina
Pritchard Meghan Leigh
Real De Azua Gabriel
Rurarz-Huygens Livia Diana
Wiget Lawrence
Wisniewski Otero Victoria
Yamamoto Chihiro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE

Ghibirsina Mariana
Hein David
Nijs Tom
Osborn Catherine
Quintin Anne
Rambaud Marie
Ruiz Géraldine
Waefler Marlène
Wiklund Johanna

INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Bigoni Valentina
Danko Nouratou

INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS" DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Cristea Nicoleta
Jacquet Gille-Emmanuel
Sava Mihai Daniel
Vanchugova Elena

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Aeschmann Mathieu
Copaci Aliona
Inhofer Aline
Lucaj Enid
Papa Dorand
Stasiakowska Agnieska
Torres Gomez De Villar Carmen

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ETUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Egio Garcia José Luis
Greiner Richard
Pallosha Samila

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Matthey Christine
Tacheva Stela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES, ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Müller Martin Heinz
Osman Tima
Papikova Lucie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Perren Alexandre


Palmarès généré le 16/12/2008. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler@unige.ch