Départements et instituts

Secrétariat des subdivisions

Département de géographie et environnement (SdS) :

Mme Sandrine SCIARRINO
Uni Carl Vogt, B512
Tél. +41 22 379 83 32
Sandrine.Sciarrino@unige.ch

 

Mme Sandrine BILLEAU BEUZE
Uni Carl Vogt, B511
Tél. +41 22 379 83 56
Sandrine.Billeau@unige.ch

 

Département de science politique et relations internationales (SdS)

Mme Anne GYGER
Uni Mail, 4261
Tél. +41 22 379 83 62
Anne.Gyger@unige.ch
secretariat-politic@unige.ch

 

Mme Silvia DAVID
Uni Mail, 4261
Tél. +41 22 379 83 63
Silvia.David@unige.ch
secretariat-politic@unige.ch

 

Département de sociologie (SdS)

Mme Géraldine MOYNAT
Uni Mail, 4209
Tél. +41 22 379 83 02
Geraldine.Moynat@unige.ch

 

Mme Sylvie HUBER
Uni Mail, 4209
Tél. +41 22 379 07 20
Sylvie.Huber@unige.ch

 

Département d'Histoire, Economie et Société (SdS)

Mme Fionna CALOZ
Uni Mail, 4237
Tél. +41 22 379 81 92
Fionna.Caloz@unige.ch

 

 

Institut d'études de la citoyenneté (SdS)

Mme Anne GYGER
Uni Mail, 4261
Tél. +41 22 379 83 62
Anne.Gyger@unige.ch

 

Institut des études genre (SdS)

Mme Véronique SAVARY
Uni Mail, 5364
Tél. +41 22 379 89 57
Veronique.Savary@unige.ch

 

Medi@LAB-Genève Institut des Sciences de la Communication, des Médias et du Journalisme (SdS)

Mme Marie-Antoinette BELLOCCIO
Uni Mail, 4231
Tél. +41 22 379 98 84
Marie-Antoinette.Belloccio@unige.ch

 

Institut d'histoire économique Paul Bairoch (SdS)

Mme Fionna CALOZ
Uni Mail, 4237
Tél. +41 22 379 81 92
Fionna.Caloz@unige.ch

 

Mme Silvia DAVID
Uni Mail, 4261
Tél. +41 22 379 83 63
Silvia.David@unige.ch

 

Institut de la Gouvernance de l'Environnement et du Développement Territorial (SdS)

Mme Sandrine SCIARRINO
Uni Carl Vogt, B512
Tél. +41 22 379 83 32
Sandrine.Sciarrino@unige.ch

 

Mme Sandrine BILLEAU BEUZE
Uni Carl Vogt, B511
Tél. +41 22 379 83 56
Sandrine.Billeau@unige.ch

 

 

Institut de recherches sociologiques (SdS)

Mme Sylvie HUBER
Uni Mail, 4209
Tél. +41 22 379 07 20
Sylvie.Huber@unige.ch

 

 

Institut de Démographie et de Socioéconomie (SdS)

Mme Véronique SAVARY (Démographie)
Uni Mail, 5364
Tél. +41 22 379 89 57
Veronique.Savary@unige.ch

 

Mme Sylvie HUBER (Socioéconomie)
Uni Mail, 4209
Tél. +41 22 379 07 20

Sylvie.Huber@unige.ch