Membres 2021-2025

Uni Dufour

ÉTUDIANT-E-S (10 sièges)

El Shaddai ABEBE (Faculté d'économie et de management)

Julia BARBE (Faculté de médecine)

Alessandra COSTA (GSI)

Aline CHAPUIS (GSI)

Gabriele DIAMANTI (Faculté de médecine)

Richard GEORGES (Faculté des sciences)

Anouchka HOFMANN (Faculté des sciences)

Ekaterina MOKINA (GSI)

Tania SAN JOSE (Faculté des lettres)

Cassandra TAIRRAZ (Faculté de droit)

PROFESSEUR-E-S (20 sièges)

- Elu-e-s par les collèges de professeurs des facultés (UPER)

Anton ALEXEEV  (Faculté des sciences)

Olivier DESRICHARD (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Eric EIGENMANN (Faculté des lettres )

Giovanni FERRO-LUZZI (Faculté d'économie et de management)

Alexandre FLUCKIGER (Faculté de droit)

Olivier HARTLEY (Faculté de médecine)

Mary O'SULLIVAN (Faculté des sciences de la société)

Lucia RUIZ ROSENDO (Faculté de traduction et d'interprétation)

Sarah STEWART-KROEKER (Faculté de théologie)

- Elu-e-s tacitement

Mathilde BOURRIER (Faculté des sciences de la société)

Constance CARTA (Faculté des lettres)

Pierre COSSON (Faculté de médecine)

Andreas DETTWILER (Faculté de théologie)

Valérie DULLION (Faculté de traduction et d'interprétation)

Doris FORSTER (Faculté de droit)

Olivier MAULINI (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Aurélien ROUX (Faculté des sciences)

Ariel RUIZ ALTABA (Faculté de médecine)

Thomas STRAUB (Faculté d'économie et de management)

Jean-Pierre WOLF (Faculté des sciences)

COLLABORATEURS ET COLLABORATRICES DE L'ENSEIGNEMENT ET DE LA RECHERCHE (10 sièges)

Sophie BRANDON (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Eléonore CRUNCHANT (Faculté des sciences de la société)

Lily DESSAU (Faculté des lettres)

Liliya DYACHENKO (Faculté des lettres)

Iaroslav GAPONENKO (Faculté des sciences)

Alessio GIARRIZZO (CISA)

Stéphanie GIRARDCLOS (Faculté des sciences)

Thomas Mendes de Matos GUIBENTIF (Faculté des sciences)

Laure PIGUET (Faculté de théologie)

Sarah SCHOLL (Faculté de théologie)

PAT (5 sièges)

- Facultés

Bernard CERUTTI (Faculté de médecine)

Corine FRISCHKNECHT (Faculté des sciences)

Alain GIRARDIN (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Sébastien MÜLLER (Faculté des sciences)

- Administration centrale

Fanny CUMAN (rectorat)