Sites de la Bibliothèque

Equipe site Uni CMU

 

Responsable de site Tamara Morcillo tamara.morcillo(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 94
Adjointe à la responsable de site Florence Rosset florence.rosset(at)unige.ch
Tél : +41(0)22
379 59 80
Communication Séverine Cattin severine.cattin(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 98
Soutien administratif François-Xavier Michel francois-xavier.michel(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 29

Soutien à la recherche et à l’enseignement - Formation

Médecine fondamentale Cristina Calvo cristina.calvo(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 91

 

 

Médecine clinique

Marion Wick marion.wick(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 59 30
Annick Widmer
(Patients)
annick.widmer(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 90
Mafalda Burri
(Recherche de littérature et Revues Systématiques)
mafalda.burri(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 51 04
Médecine dentaire Cristina Calvo cristina.calvo(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 91
Sciences pharmaceutiques Myriam Benichou myriam.benichou(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 93
Humanités Muriel Leclerc muriel.leclerc(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 57 93
Formations Elodie Schwob elodie.schwob(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 51 03
Soutien à la publication (Open Access)
Gestion des données de la recherche
Floriane Muller floriane.muller(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 92
Revues Systématiques Mafalda Burri mafalda.burri(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 51 04

Services au public - Gestion documentaire

 

 

Gestion documentaire
Anne Moenne-Loccoz anne.moenneloccoz(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 52 44
Pierre-Henri Parisod pierre-henri.parisod.unige.ch
Tél : +41(0)22 379 53 80
Véronique Breithaupt veronique.breithaupt(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 52 34

 

Accueil, prêt et gestion des espaces

Séverine Cattin severine.cattin(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 98
Sabina Maurer sabina.maurer(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 10 39

 

Commandes de documents

(Prêt entre bibliothèques) 

Silvia Meroni silvia.meroni(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 47 45
Elisabeth Descombes elisabeth.descombes(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 51 63
Numérisation - Facturation Lorenzo Mafe-Coll lorenzo.mafe(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 96
Numérisation - Gestion des espaces Patrick Queloz patrick.queloz(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 50 95
Apprentie Tiffany Pinto Corrreia tiffany.pintocorreia(at)unige.ch
Tél : +41(0)22 379 04 73
Auxiliaires Etienne Attinger, Sophie Berdoz, Elise Dusautoy,

Stéphanie Probst, Florent Grin et Noemi Gruner