Championnats

Futsal: calendrier du tournoi

Formule du tournoi 2021

2 groupes de 5, 1 tour.

Les 2 premiers de chaque groupe forment le groupe 3 et jouent un tour supplémentaire qui leur permet de se positionner de 1 à 4.

Les 3-4-5èmes de chaque groupe forment le groupe 4 et jouent un tour supplémentaire, les 4 premiers passent en 1/4 de finale classés comme 5ème -6ème-7ème et 8ème.

Tour final: 1/4 puis 1/2 et finales

Groupes

10 équipes 
  Groupe 1   Groupe 2
1 Chomdu 1 Bel Air Rockets
2 Sugary Fire Ants 2 Livercool
3 United WARRIORS 3 FC Rio
4  Les Maraî'cheh 4 IUS Fc
5 FCPLO 5

Turfu

 

  Groupe 3   Groupe 4
1  Les Maraî'cheh 1 Sugary Fire Ants
2 Chomdu 2 United WARRIORS
3 Bel Air Rockets 3 FCPLO
4 Turfu 4 Livercool
    5 FC Rio
    6 IUS Fc

Calendriers

 

Tour FINAL

Groupes Jours Dates Hor. Equipes Equipes
3 Lundi 15.11.21 19:15 Chomdu 3 3 Turfu
3 Lundi 15.11.21 19:50  Les Maraî'cheh 6  3Bel Air Rockets
3 Lundi 15.11.21 20:25    
3 Lundi 15.11.21 21:00 Bel Air Rockets 2 3 Turfu
3 Lundi 15.11.21 21:35  Les Maraî'cheh 4 1 Chomdu
           
4 Jeudi 18.11.21 19:15 Sugary Fire Ants 5  F United WARRIORS
4 Jeudi 18.11.21 19:50 FCPLO 8  4 FC Rio
4 Jeudi 18.11.21 20:25    
4 Jeudi 18.11.21 21:00 Sugary Fire Ants 3 4 FCPLO
4 Jeudi 18.11.21 21:35 United WARRIORS F 5 IUS Fc
           
3 Lundi 22.11.21 19:15  Les Maraî'cheh 4 11 Turfu
3 Lundi 22.11.21 19:50 Chomdu 3 3 Bel Air Rockets
4 Lundi 22.11.21 20:25 Livercool 1  8 FC Rio
4 Lundi 22.11.21 21:00 United WARRIORS F  5 FCPLO
4 Lundi 22.11.21 21:35 Sugary Fire Ants 7 5 Livercool
           
4 Mercredi 24.11.21 19:15 FC Rio 6  3 IUS Fc
4 Mercredi 24.11.21 19:50 United WARRIORS F 5 Livercool
4 Mercredi 24.11.21 20:25 Sugary Fire Ants 1  4 FC Rio
4 Mercredi 24.11.21 21:00 FCPLO 5  7IUS Fc
           
4 Jeudi 25.11.21 19:50 Sugary Fire Ants 3 3 IUS Fc
4 Jeudi 25.11.21 20:20 FCPLO 7  2Livercool
4 Jeudi 25.11.21 20:50 United Warriors F 5 FC Rio
4 Jeudi 25.11.21 21:20 Livercool5 7 IUS Fc
           
1/4 finale Lundi 29.11.21 19:15 TURFU 5 3 Sugary Fire Ants
1/4 finale Lundi 29.11.21 19:50
        Les Maraî'cheh 4
 5 IUS Fc
1/4 finale Lundi 29.11.21 20:25 Chomdu 3 4  Fc Rio
1/4 finale Lundi 29.11.21 21:00 Bel Air Rockets 6  4 FCPLO
1/2 finale Jeudi 02.12.21 19:50 TURFU 5 5 Bel Air Rockets
1/2 finale Jeudi 02.12.21 20:20 Ius FC 4 7 Fc Rio
3/4 place Jeudi 02.12.21 20:50 Bel Air rockets 2 4 Ius FC 
1/2 place Jeudi 02.12.21 21:20 Turfu 3 5 FC Rio
  Remise des coupes   21:45    

 Vainqueurs: Fc RIO

Finalistes:  Turfu

3ème place: Ius FC

Tour préliminaire

Groupes Jours Dates Hor. Equipes Equipes
1 Lundi 01.11.21 19:15 Chomdu 3  0 Sugary Fire Ants
1 Lundi 01.11.21 19:40 United WARRIORS 3 5 FCPLO
1 Lundi 01.11.21 20:05 Chomdu 1 5 Les Maraî'cheh
1 Lundi 01.11.21 20:30 Sugary Fire Ants 1 5 United WARRIORS
1 Lundi 01.11.21 20:55  Les Maraî'cheh 2 5 FCPLO
1 Lundi 01.11.21 21:20 Chomdu 3  4 United WARRIORS
2 Mercredi 03.11.21 19:15 Bel Air Rockets 7 3 Livercool
2 Mercredi 03.11.21 19:40 FC Rio 3 4 Turfu
2 Mercredi 03.11.21 20:05 Bel Air Rockets 5  3 IUS Fc
2 Mercredi 03.11.21 20:30 Livercool 5  5 FC Rio
2 Mercredi 03.11.21 20:55 IUS Fc 3  6 Turfu
2 Mercredi 03.11.21 21:20 Bel Air Rockets 4 4 FC Rio
1 Lundi 08.11.21 19:15 Sugary Fire Ants 4 3 FCPLO
1 Lundi 08.11.21 19:40 United WARRIORS 2 4 Les Maraî'cheh
1 Lundi 08.11.21 20:05 Chomdu 7  3 FCPLO
1 Lundi 08.11.21 20:30 Sugary Fire Ants 1 4 Les Maraî'cheh
2 Mercredi 10.11.21 19:15 Livercool 2  1IUS Fc
2 Mercredi 10.11.21 19:40 Bel Air Rockets 5  6 Turfu
2 Mercredi 10.11.21 20:05 FC Rio 3  1IUS Fc
2 Mercredi 10.11.21 20:30 Livercool 3  4Turfu

 

Tour final