Événements, tournois & championnats

Tournoi de futsal petit terrain

Horaire

  • Début du tournoi le lundi 31 octobre 2022
    Matchs tous les lundis, mercredis et jeudis, 19:15-22:00
    Rue du Tir 5

En cas d’annulation pour raison de mauvais temps, le service des Sports universitaire informera les capitaines par e-mail.

Prix (par équipe)

  • CHF50.- étudiant-e
    UNIGE HESGE IHEID
  • CHF100.- personnel
    UNIGE HESGE
  • CHF100.- alumni
    UNIGE

+ CHF50.- de caution (par équipe)

 

L’inscription se fait en 2 phases:

Phase 1, pour les capitaines d’équipe
Les capitaines inscrivent leur équipe jusqu'au 20 octobre 2022
  1. S’identifier sur la plateforme d’inscription des sports universitaires
  2. Choisir « Tournoi Futsal petit terrain - Capitaine » dans la liste
  3. Inscrire le nom de l’équipe
  4. Payer le montant correspondant et la caution
Phase 2, pour les joueurs/joueuses
Les joueurs/joueuses s’inscrivent du 21 au 31 octobre 2022
  1. S’identifier sur la plateforme d’inscription des sports universitaires
  2. Choisir « Tournoi Futsal petit terrain - Joueurs » dans la liste
  3. Choisir le nom de votre équipe dans la liste
  4. Valider

Tous les joueurs/euses doivent s'être inscrit-es en ligne avant leur premier match.

Inscription
étudiant-e
UNIGE HESGE IHEID
Inscription
personnel
UNIGE
Inscription
alumni
UNIGE
PHASE DE GROUPES – 1er TOUR

Mis à jour: 24.10.2022

GROUPE A

Interfac futsal 2022

ÉQUIPES Pld W D L GF–GA Pts
Joga bonito FC  4  5    0 42-20 15
Fc Gemüse  4  4    1  33-18 12
Physio FC  4  3    2  30-12  9
IHEID FC I  4  2    3 19-35  6
FWA  4  1    4 13-35  3
IHEID FC III  4  0    5  16-33  0
 

 

GROUPE B

ÉQUIPES Pld W D L GF–GA Pts
Fc Carabin 4 4    0 25-6  12
FC Mazzeo 4 3    1 26-8  9
Livercool  4  2    2  11-15  6
IHEID FC II  4  1    3  15-25  3
FC6guë  4  0    4  5-28  0

 

CALENDRIER DES MATCHS

GROUPE DATE HEURE TERRAIN ÉQUIPE 1
ÉQUIPE 2
SCORE
A Lundi 31.10.22 19:15 - FWA IHEID FC III 4-3
A Lundi 31.10.22 19:40 - IHEID FC I FC GEMUSE 2-6
A Lundi 31.10.22 20:05 - FWA Joga bonito FC 3-12
A Lundi 31.10.22 20:30 - Physio FC IHEID FC III 8-0
A Lundi 31.10.22 20:55 - FC GEMUSE Joga bonito FC 5-8
A Lundi 31.10.22 21:20 - IHEID FC I Physio FC 0-11
B Mercredi 2.11.22 19:15 - IHEID FC II Livercool 2-3
B Mercredi 2.11.22 19:40 - FC6guë FC Mazzeo 2-8
B Mercredi 2.11.22 20:05 - IHEID FC II FC Carabin 2-11
B Mercredi 2.11.22 20:30 - Livercool FC6guë 4-1
B Mercredi 2.11.22 20:55 - FC Carabin FC Mazzeo 2-1
B Mercredi 2.11.22 21:20 - IHEID FC II FC6guë 8-2
B Jeudi 3.11.22 20:05 - Livercool FC Mazzeo 1-8
B Jeudi 3.11.22 20:30 - FC6guë FC Carabin  0-8
B Jeudi 3.11.22 20:55 - IHEID FC II FC Mazzeo 3-9
B Jeudi 3.11.22 21:20 - Livercool FC Carabin 3-4
A Lundi 7.11.22 19:15 - Physio FC FWA 5-1
A Lundi 7.11.22 19:40 - FC GEMUSE IHEID FC III 7-4
A Lundi 7.11.22 20:05 - IHEID FC I Joga bonito FC 5-9
A Lundi 7.11.22 20:30 - Physio FC FC GEMUSE 3-5
A Lundi 7.11.22 20:55 - IHEID FC I FWA 5-4
A Lundi 7.11.22 21:20 - Joga bonito FC IHEID FC III 7-4
A Mercredi 9.11.22 20:30 - IHEID FC I IHEID FC III 7-5
A Mercredi 9.11.22 20:55 - Physio FC Joga bonito FC 3-6
A Mercredi 9.11.22 21:20 - FC GEMUSE FWA 10-1

 

PHASE DE GROUPES – 2e TOUR

Mis à jour: 14.11.2022

GROUPE C

ÉQUIPES Pld W D L GF–GA Pts
Joga Bonito 4 3 1 0 23-18 10
Fc Carabin  4 2 1 1 26-18 7
Physio FC  4 2 1 1 15-12 7
Fc Mazzeo  4 1 1 2 17-21 4
Fc Gemüse  4 0 0 4 11-23 0

GROUPE D

ÉQUIPES Pld W D L GF–GA Pts
IHEID Fc I 5 4 1 0 28-15 13
IHEID Fc III 5 3 1 1 23-14 10
Livercool 5 3 0 2 14-10 9
FWA 5 3 0 2 20-16 9
FC6guë 5 1 0 4 12-29 3
IHEID Fc II 5 0 0 5 16-29 0

 

CALENDRIER DES MATCHS

GROUPE DATE HEURE TERRAIN ÉQUIPE 1
ÉQUIPE 2
SCORE
D Lundi 14.11.22 19:15 - IHEID Fc II FC6guë 5-6
D Lundi 14.11.22 19:40 - Livercool FWA  2-1
D Lundi 14.11.22 20:05 - FC6guë IHEID Fc III  1-8

D

Lundi 14.11.22 20:30 - Livercool IHEID Fc II  4-1
D Lundi 14.11.22 20:55 - IHEID Fc I IHEID Fc III  4-4
D Lundi 14.11.22 21:20 - FWA FC6guë  4-1
C Mercredi 16.11.22 19:15 - Joga Bonito Fc Fc Carabin 10-9
C Mercredi 16.11.22 19:40 - Fc Gemuse Physio Fc  1-5
C Mercredi 16.11.22 20:05 - Joga Bonito Fc Fc Mazzeo  5-5
C Mercredi 16.11.22 20:30 - Fc Carabin Fc Gemuse  6-1
C Mercredi 16.11.22 20:55 - Fc Mazzeo Physio Fc 3-5
D Jeudi 17.11.22 19:15 - IHEID Fc I IHEID Fc II 5-4
D Jeudi 17.11.22 19:40 - Livercool FC6guë  4-2
D Jeudi 17.11.22 20:05 - IHEID Fc II IHEID Fc III  3-6
D Jeudi 17.11.22 20:30 - IHEID Fc I FWA 6-1
D Jeudi 17.11.22 20:55 - Livercool IHEID Fc III  0-1
C Lundi 21.11.22 19:15 - Fc Carabin Fc Mazzeo  6-2
C Mercredi 23.11.22 20:55 - Joga Bonito Fc Physio Fc 3-0
C Lundi 21.11.22 20:05 - Fc Gemuse Fc Mazzeo  5-7
C Lundi 21.11.22 20:30 - Fc Carabin Physio Fc 5-5
C Mercredi 23.11.22 21:20 - Joga Bonito Fc Fc Gemuse 5-4
D Mercredi 23.11.22 19:15 - FWA IHEID Fc III 6-4
D Mercredi 23.11.22 19:40 - IHEID Fc I FC6guë 2-8
D Mercredi 23.11.22 20:05 -  IHEID Fc II FWA 3-8
D Mercredi 23.11.22 20:30 - Livercool IHEID Fc I 4-5

 

PHASE FINALE

Mis à jour: 24.11.2022

CALENDRIER DES MATCHS

GROUPE DATE HEURE TERRAIN ÉQUIPE 1
ÉQUIPE 2
SCORE
1/4 Mercredi 30.11.22 19:15   Joga Bonito Fc Livercool  
1/4 Mercredi 30.11.22 20:05 - Fc Carabin IHEID Fc III  
1/4 Mercredi 30.11.22 20:30 - Physio FC IHEID Fc I  
1/4 Mercredi 30.11.22 20:55 - Fc Mazzeo Fc Gemuse  
1/2 Jeudi 8.12.22 19:30 - demi 1    
1/2 Jeudi 8.12.22 19:55 - demi 2    
3e/4e place Jeudi 8.12.22 20:45 - 3-4 place    
Finale Jeudi 8.12.22 21:15 - 1-2 place    
Remise des prix Jeudi 8.12.22 21:45 -