Note : Les adresses des anciens collaborateurs peuvent être devenues obsolètes.

Contact informations for former collaborators may be obsolete.

 

Professeurs et enseignants

ARJANTSEVA Goulnara

pad

Goulnara.Arjantseva@unige.ch

--

BALADI Viviane mer baladi@math.jussieu.fr --
BEFFARA Vincent smer Vincent.Beffara@unige.ch --
DOLEAN Victorita
smer
Victorita.Dolean@unige.ch
FRIEDLI Sacha smer Sacha.Friedli@unige.ch  
GREENSTEIN Jacob spad Jacob.Greenstein@unige.ch --
LEHNER Franz smer Franz.Lehner@unige.ch --
MANOIL Constantin ce Constantin.Manoil@unige.ch --
MAZZA Christian po

christian.mazza@unifr.ch

+41 26 3009181
MONOD Nicolas po nicolas.monod@epfl.ch

+41 21 6937928

+41 21 6933555

Assistants doctorants et post-doctorants
ABDULLE Assyr Assyr. Abdulle@math.unige.ch --
ANDEREGG Martin
Martin.Anderegg@unige.ch
AKZAZ Abderrahman Abderrahman.Akzaz@math.unige.ch +41 76 539 77 56
+41 22 301 32 30
ALBERT Carlo Carlo.Albert@unige.ch  
AL KHALEEL Mohammad Mohammad.Al-khaleel@math.unige.ch  
ARGENTIN Paola Paola.Argentin@unige.ch +41 22 340 49 39

AYMON Mathias

Aymon.Mathias@math.unige.ch

--

BAILLIF Mathieu

 

+41 22 320 50 49

BALACHEFF Florent Florent.Balacheff@math.unige.ch  

BARTHOLDI Nicolas

Nicolas.Bartholdi@gmail.com

--

BECK Mélanie

Melanie.Beck@math.unige.ch

--

BERTRAND Benoît Benoit.Bertrand@unige.ch  
BLANC Jeremy Jeremy.Blanc@unige.ch  
BONNET Philippe Bonnet@math-lab.unibas.ch --
BOROT gaetan
Gaetan.Borot@unige.ch --
BROCHIER Adrien
Adrien.Brochier@unige.ch
BROUSTET Amael Amael.Broustet@math.unige.ch  

CALAQUE Damien

Damien.Calaque@math.unige.ch

--

CARUSO John   +41 22 735 36 94
CHE Tong
Tong.Che@unige.ch
CHELKAK Dmitry Dmitry.Chelkak@math.unige.ch  
CHERNIAVSKY Yona Yona.Cherniavsky@unige.ch  
CRESPO Mélanie Melanie.Crespo@math.unige.ch --
D'ACUNTO Didier Didier.Dacunto@math.unige.ch  
D'ANGELI Daniele Daniele.DAngeli@unige.ch --

DHERIN Benoît

Benoit.Dherin@math.unige.ch

--

DEROIN Bertrand Bertrand.Deroin@math.unige.ch --
DONNO Alfredo Alfredo.Donno@unige.ch --
DIB WITTWER M.T. Teresa.Dib@unige.ch --

DUBOIS Jérome

Jerome.Dubois@math.unige.ch

--

DUBOIS Olivier   +41 22 797 54 38
EXTERMANN Cyrille
Cyrille.Extermann@unige.ch
FLORENS Vincent Vincent.Florens@unige.ch --
FRANZ Matthias Matthiaz.Franz@math.unige.ch --
GABARD Alexandre alexandregabard@hotmail.com --
GAUTERO François francois.gautero@math.univ-bpcclermont.fr --
GEORGAKOPOULOS Angelos
Angelos.Georgakopoulos@unige.ch
GUYOT Luc Luc.Guyot@unige.ch  
HARTNICK Tobias
Tobias.Hartnick@unige.ch
HAIRER Sonja Sonja.Hairer@math.unige.ch --
HENRY Philippe Philippe.Henry@epfl.ch  
IAYCH Kacem Kacem.Iaych@math.unige.ch  
IKHLEF Yacine
Yacine.Ikhlef@unige.ch
IZYUROV Konstantin
Konstantin.Izyurov@unige.ch
JAUDON Ghislain Ghislain.Jaudon@math.unige.ch --
KESSLER Antje Antje.Kessler@math.unige.ch --
KLEPTSYN Victor Victor.Kleptsyn@math.unige.ch  
KRIEGER Fabrice Fabrice.Krieger@unige.ch  

LACHOWSKA Anna

Anna.Lachowska@unige.ch

--

LOPEZ Victor  

+41 22 320 77 69
+41 79 740 91 17

LUYET Jean-Luc

Jean.Luyet@math.unige.ch

--

LUX Serge Serge.Lux@math.unige.ch  
MATTER Michel
Michel.Matter@unige.ch
MEHRAN Afsaneh Afsaneh.Mehran@unige.ch  
MEYER Daniel Daniel.Meyer@math.unige.ch --
MILOS Piotr
Piotr.Milos@unige.ch
MINASYAN Ashot Ashot.Minasyan@unige.ch  
MOREAU Anne Anne.Moreau@unige.ch  
MOUTON Frederic frederic.Mouton@ujf-grenoble.fr --
MONIOT Grégoire Gregoire.Moniot@unige.ch  
MUSITELLI Antoine Antoine.Musitelli@math.unige.ch --
NOLIN Pierre Pierre.Nolin@cims.nyu.edu --

PACHE Claude

Claude.Pache@gmail.com  

--

PARLIER Hugo Hugo.Parlier@math.unige.ch --
PERRONE Mattia Mattia. Perrone@math.unige.ch --
PETCU Madalina Madalina.Petcu@math.unige.ch  

PETRACCI Emanuela

Emanuela.Petracci@math.unige.ch  

--

PHAM Truong-Linh Truong-Linh.Pham@math.unige.ch --
PITSCH Wolfgang Wolfgang.Pitsch@math.unige.ch --
PIN Stephane Stephane.Pin@math.unige.ch --
PODKOPAEVA Maria
Maria.Podkopaeva@unige.ch
PRAUSE Istvan Istvan.Prause@unige.ch  
PUTROV Pavel
Pavel.Putrov@unige.ch
PREAUX Jean-Philippe

Jean-Philippe.Preaux@math.unige.ch

--
RIVERA Juan Juanrive@ucn.cl --

RODRIGUEZ Eugenio

Eugenio.Rodriguez@math.unige.ch

--
ROHR Rudolf Rudolf.Rohr@unige.ch  
RODRIGUEZ Julio Julio.Rodriguez@math.unige.ch --
SANTUGINI Kevin Kevin.Santugini@math.unige.ch --
SARR Amadou Amadou.Sarr@math.unige.ch --
SCHERER Heike Heike.Scherer@unige.ch  
SOUFFLET Remi remi.soufflet@caramail.com --
STANCU Mihai-Radu Radu.Stancu@math.unige.ch --
TERPAI Tamas
Tamas.Terpai@unige.ch
TRUJILLO FERRERAS José Antonio Jose.Trujillo@unige.ch  
TSYGVINTSEV Alexei A.Tsygvintsev@lboro.ac.uk --
VAN BAALEN Guillaume   +41 21 701 22 64
VIRET Noémie Noemie.Viret@unige.ch  
WUTHRICH Christian c.wuthrich@dpmms.cam.ac.uk --

 

Questions et commentaires