PROFESSEURS - FULL PROFESSORS

NOM/NAME
COURRIEL/E-MAIL
NO TEL/TEL NR
SALLE/ROOM

ALEKSEEV Anton

Anton.Alekseev@unige.ch

+41 22 379 11 78

+41 22 379 00 95

14

101/Battelle

DUMINIL-COPIN Hugo Hugo.Duminil@unige.ch +41 22 379 11 69 615
GANDER Martin Martin.Gander@unige.ch

+41 22 379 11 65

611

MARINO Marcos

Marcos.Marino@unige.ch

+41 22 379 11 47

11

MIKHALKIN Grigory

Grigory.Mikhalkin@unige.ch +41 22 379 00 90
102/Battelle

SMIRNOV Stanislav

Stanislav.Smirnov@unige.ch

+41 22 379 11 49

13
SZENES Andras Andras.Szenes@unige.ch

+41 22 379 11 47

+41 22 379 00 86

11

5/Battelle

VELENIK Yvan

Yvan.Velenik@unige.ch +41 22 379 11 38
1

 

 PROFESSEURS ASSOCIES - ASSOCIATE PROFESSORS

KASHAEV Rinat

Rinat.Kashaev@unige.ch

+41 22 379 11 48

12

KARLSSON Anders

Anders.Karlsson@unige.ch +41 22 379 11 41
4
KNOWLES Antti Antti.Knowles@unige.ch +41 22 379 11 66
612
SARDY Sylvain Sylvain.Sardy@unige.ch +41 22 379 11 42 5

SMIRNOVA-NAGNIBEDA Tatiana

Tatiana.Smirnova-Nagnibeda@unige.ch

+41 22 379 11 40

3
VANDEREYCKEN Bart Bart.Vandereycken@unige.ch +41 22 379 11 71 617 

 

PROFESSEURS ASSISTANTS ET TITULAIRES - ASSISTANT PROFESSORS 





 

PROFESSEURS INVITES -  VISITING PROFESSORS

CHERCHEURS INVITES - VISITING RESEARCHERS

PITTET Christophe
Christophe.Pittet@unige.ch +41 22 379 11 82
625
RATIU Tudor
Tudor.Ratiu@unige.ch +41 22 379 11 59 315
TURNER Amanda
Amanda.Turner@unige.ch
315

 

 MAÎTRES D'ENSEIGNEMENT ET DE RECHERCHE - SENIOR LECTURERS


BUCHER Michelle



Michelle.Bucher-Karlsson@unige.ch


+41 22 379 11 64


610B

CHERIX Pierre-Alain

Pierre-Alain.Cherix@unige.ch

+41 22 379 11 68

614

CIMASONI David

David.Cimasoni@unige.ch +41 22 379 11 39
2
VILMART Gilles Gilles.Vilmart@unige.ch +41 22 379 11 61 607

 

CHARGES DE COURS / SUPPLEANTS MAÎTRES D'ENSEIGNEMENT ET DE RECHERCHE
- SENIOR LECTURER
S / SUBSTITUTE SENIOR LECTURERS

ORANTIN Nicolas
Nicolas.Orantin@unige.ch +41 22 379 11 74
622
SEVERA Pavol Pavol.Severa@unige.ch +41 22 379 00 81
106/Battelle
TURNER Paul Paul.Turner@unige.ch +41 22 379 11 82
625

 

COLLABORATEURS SCIENTIFIQUES - RESEARCH ASSOCIATES AND SENIOR RESEARCH ASSOCIATES

BYTSKO Andrey Andrey.Bytsko@unige.ch +41 22 379 00 82
202/Battelle
FIORELLI Shaula Shaula.Fiorelli@unige.ch +41 22 379 11 68
614

 

 MAÎTRES ASSISTANTS/POST DOCTORANTS - POSTDOCTORAL SCHOLARS

AIELLO Valeriano
Valeriano.Aiello@unige.ch +41 22 379 11 35
22
ALT Johannes
Johannes.Alt@unige.ch +41 22 379 12 07
23
ANTINUCCI Giovanni
Giovanni.Antinucci@unige.ch +41 22 379 11 62
609
CZERNIAWSKA Weronika
Weronika.Czerniawska@unige.ch +41 22 379 00 85
103/Battelle
DUCATEZ Raphaël Raphael.Ducatez@unige.ch +41 22 379 11 57 36
FELISETTI Camilla Camilla.Felisetti@unige.ch +41 22 379 00 84 104/Battelle
HENNICKER Julian
Julian.Hennicker@unige.ch +41 22 379 11 73
620
LOUIS Justine
Justine.Louis@unige.ch +41 22 379 11 46
9
LUCERO Pablo
Pablo.Lucero@unige.ch +41 22 379 11 60
605
LUNET Thibaut
Thibaut.Lunet@unige.ch +41 22 379 11 70
616
NIKOLAEV Nikita
Nikita.Nikolaev@unige.ch +41 22 379 00 82
202/Battelle
REMBADO Gabriele
Gabriele.Rembado@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
ROBERT Louis-Hadrien Louis-Hadrien.Robert@unige.ch +41 22 379 12 07 23
SHKOLNIKOV Mikhail
Mikhail.Shkolnikov@unige.ch +41 22 379 00 83
105/Battelle
SMIRNOVA Daria Daria.Smirnova@unige.ch +41 22 379 11 46
9

 

ASSISTANTS DOCTORANTS - PH. D. STUDENTS

ALMUSLIMANI Ibrahim
Ibrahim.Almuslimani@unige.ch +41 22 379 12 47
621
BAGNOUD Pierre
Pierre.Bagnoud@unige.ch +41 22 379 11 57
36
BERTOLI Guillaume
Guillaume.Bertoli@unige.ch +41 22 379 11 67
613
BOBENKO Nikolai
Nikolai.Bobenko@unige.ch +41 22 379 11 46
9
BONNIER Virginie
Virginie.Bonnier@unige.ch +41 22 379 11 57
36
CHIARELLO Simone
Simone.Chiarello@unige.ch +41 22 379 00 67
104/Battelle
ESTIER Solenn
Solenn.Estier@unige.ch +41 22 379 11 35
22
HEMELSOET Nicolas
Nicolas.Hemelsoet@unige.ch +41 22 379 00 64
105/Battelle
KLOECKNER Matthias
Matthias.Kloeckner@unige.ch +41 22 379 11 62
609
KRACHUN Dmitrii
Dmitrii.Krachun@unige.ch +41 22 379 11 46
9
KUBIVSKYI Yaroslav
Yaroslav.Kubivskyi@unige.ch +41 22 379 12 07
23
LAURENT Adrien
Adrien.Laurent@unige.ch +41 22 379 11 63
610C
LI Yanpeng
Yanpeng.Li@unige.ch +41 22 379 00 77
103/Battelle
MARTINS DE OLIVEIRA Tomas Tomas.Reis@unige.ch +41 22 379 64 36
Isotopes
McCOID Conor
Conor.Mccoid@unige.ch +41 22 379 11 60
605
MONTESSUIT Valerian
Valerian.Montessuit@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
OUTRATA Michal
Michal.Outrata@unige.ch +41 22 379 11 60
605
PAVLIKOVA Alina
Alina.Pavlikova@unige.ch +41 22 379 11 35
22
PEREZ PEREZ Aitor
Aitor.Perez@unige.ch +41 22 379 11 57
36
PIGUET Eiichi
Eiichi.Piguet@unige.ch +41 22 379 12 47
621
PULMANN Jan
Jan.Pulmann@unige.ch +41 22 379 00 70
103/Battelle
RIVIER Renaud
Renaud.Rivier@unige.ch +41 22 379 11 70
616
SCHNEEBERGER Grégoire
Gregoire.Schneeberger@unige.ch +41 22 379 11 70
616
SEVERO Franco
Franco.Severo@unige.ch +41 22 379 11 62
609
SUTTI Marco
Marco.Sutti@unige.ch +41 22 379 11 63
610C
TRAPEZNIKOVA Olga
Olga.Trapeznikova@unige.ch +41 22 379 00 83
105/Battelle
VANZAN Tommaso
Tommaso.Vanzan@unige.ch +41 22 379 11 67
613

VOORHAAR Arina Arina.Arkhipova@unige.ch +41 22 379 00 83 105/Battelle
VOORHAAR Willem Hendrik
Willem.Voorhaar@unige.ch +41 22 379 11 66
104/Battelle

YOUMANS Donald
Donald.Youmans@unige.ch +41 22 379 00 84
104/Battelle
Questions et commentaires