Année 2013

Session d'octobre 2013

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
  DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Augsburger Fiona
Girardin Mathieu
Hanna Bassel
Kpakpo Koko Gloria-Elvire
Machado Delgado Catia
Mivelaz Maxime Nicolas
Mozaffari Nour Lydia
Richard Clément-Alexis

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Adam Céline
Adem Reem
Baumann Natalia
Bizet Elisabeth
Braito Sarah
Clivaz Lucie
De Malezieux Du Hamel Chloé
Decosterd Sacha
Dulac Cynthia
El Idrissi Hamzi Imane
Fassier Romain
Ferrillo Tabata
Girardet Denise
Huynh John
Oihenart Maud
Ota Marina
Petschen Adrian
Rhouma Mounir
Salvador Magali
Shuster Anton

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Lachavanne David
Sadat-Noorbakhsh Vida
Singh Kalra Paul-Alain

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Beffa Corentin
Berger Bastien
Carron Blaise
Ritter Olivier
Sabbagh Sarah

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Lotte Bastien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Demierre Alexis
Fillettaz Mathieu
Gamperle Luc
Gondre Maude
Rinaldi Arthur

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ayoub Sabrina
Bello William
Beluli Kaltrina
Borgeaud Camille
Brunisholz Dorothée
Brunner Joël
Ceresa Ciro
Chick Anne
Douidy Kawtar
Golder Eva-Marie
Hamadet Séléna
Jaquemet Loïc
Kalanaki Sandrine
Khamma Supitcha
Khatteche Nour
Lahouegue Oumaima
Lutfija Albulena
Melly Natacha
Meneceur Isra
Mignot Margaux
Niederer Amine
Porroche Nerhot Natalia
Sherpa Chutin F.
Soukal Armelle
Thaifa Laila
Upeski Kristina
Victorova Iva
Vujic Tatjana

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Barrenechea Angeles Inès
Corcoba Benjamin
Franziskakis Florian
Hunger Teodoro
Laeuchli Charlotte
Mentha Anouk
Naim Sami
Nowak Andres
Pierdona Loïc
Reverdin Robinson
Sarasin Christophe
Yanez Pena Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Ryan Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Vuilleumier Yannick

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE

Chapuis Virginie
Nieto Rivas Christelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES

Cuenoud Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE

Probst Line

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Bastida Ruiz Daniel
Gruz-Gibelli Emmanuelle
Gutierrez Agustin
Haider Tahmina
Khoramdin Bahareh

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Chevallier Elodie
Costafrolaz Jordan
Dionellis Vasileios-Stamatios
Farsadaki Vassiliki
Gracia Maria De Los Angèles
Guerreiro Amanda
Hafner Lukas
Horiguchi Daichi
Hoveyda Mona
Huber Florian
Long Marius
Robin Thibault
Schep Ruben
Sieber Boris
Stricker Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Kyropoulou Myrto

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Honegger Louis
Prado Flores Esteban
Ricchi Emmanuelle
Zanoni Giovanni

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Babel Raphaël Jérémy Georges
Cherifa Ryan
Jimenez Villalba Rafael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Toscano Rosi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Brekine Anna
Christensen Anne-Sophie
Forero Rodriguez Sonia Yasmid
Granadino Juana
He Shuoyuliu
Khan Hares
Palacios Alvarado Andréa Estela
Schneider Stefan
Semionova Jekaterina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Cismaru Anca Liliana
Imambocus Bibi Nusreen
Marin Bosch Blanca
Renfer Jean-Rodolphe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Ben Hamida Soumaya
Ferronato Chloé
Parron Alizée
Quartier Julie
Roduit Margaux
Voirol Hervé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Akilli Ece
Obrzud Ewelina
Tapias Arze Sergio Enrique

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Mabel Nechia Wantim
Sampson Ortega Noël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Erkman Linda
Sergejew Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE

Portilla Castillo Carlos Enrique

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Palaversa Lovro

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Kastberger Birgit
Lacroix Marine
Romanova Michailidi Maria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Anchisi Stéphanie
Binkert Melanie
Branche Emilie
Colinas Martinez Maite Felicitas
Damond Nicolas
Desmurs-Rousseau Marjorie
Eltschinger Sandra
Gaubitz Christl
Hui Ka Yi
Lejzerowicz Franck
Lugli Natalia
Neyroud Daria
Oppenheim Rebecca
Perepelkina Mariya
Rajappa Lional Titu
Riccadonna Cristina
Rugarabamu George
Seth Chandan
Singovski Grigori
Zamorano Villablanca Sebastian Antonio

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Dutronc Thibault
Franzoni Ivan
Humbert Nicolas
Safir Ilyes
Vishe Mahesh
Wallabregue Antoine Léopold

DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Devarajan Naresh
Diallo Thierno Amadou
Mohd Omar Fatehah Binti

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Evangelatos Napoleon-Orestis
Wang Jun

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Bilbao Pena Aivett
Coelho Graca Didia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Kalinin Nikita
Louis Justine

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Bodogan Timea
Dumas Noé
Hurni Nicolas
Vitali Ilaria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bujard Alban
Cristiani Andrea
Dahmane Elyes Ben Ali
Lapteva Maria
Lecerf-Schmidt Florine
Patrulea Viorica
Periat Aurélie Claudine
Rotzinger Aurélie
Ryckewaert Lucie
Sakr Omar
Spaggiari Dany
Zhang Ying

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Caprara Vivoli Valentina
Daverio David Louis
De La Torre Alberto
Grassi Alba
Grushina Anna
Jobez Pierre
Montanari Francesco
Novello Anna Maria
Rosset Denis
Sopic Sandra
Stricker Damien

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Bagheri Gholamhossein
Biasse Sébastien
Zia Haseeb

FACULTE DE MEDECINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN MÉDECINE
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Attia Iliès
Duong Stephan
Grillon Marlène
Kllokoqi Dafina
Lagier Aurélie
Troche Kara Andréa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abhamon Antoine
Aeberli Julia
Amirghasemi Nicolas
Andreoli Gauthier
Arzel Marie
Baer Xavier
Barcellini Bastien
Baroz Antoine
Barras Antoine
Baumgartner Céline
Bedert Ludmila
Bertin Christophe
Borges Antunes Sara
Brandner Joas
Broccolo Marianna
Brunner Nikita
Chabloz Manon
Chaix Edouard
Cheseaux Joane
Conquet Nicolas
Conus Aliénor
Cordes Lourenco Laura
Corpataux Thibault
Costa Marques Tania Cristina
Cusin Alexandre
David Yoann
De Mazieres Julie
Deforel Yannick
Dias Joana
Do Cuong An
Dubail Mathilde
Ducommun-Dit-Boudry Yoan
Dupraz Marie
Duvernay Luana
Edder Aurélie
Eze Randy
Fahrni Olivia
Faivre Alexandre
Faivre Anna
Fell Honoré
Fratianni Axelle
Galissard De Marignac Nicolas
Genecand Léon
Gibilisco Andrea Mara
Gigon Edward
Glangetas Alban
Gobet Mio
Godel Michel
Gremaud Stéphane
Grossen Camille
Grundheber Matis
Gubert Capucine
Guisolan Stéphanie
Guyard Anne
Hadjas Cyril
Haque Farana
Herbert Jane
Herrera Gabriel
Hertli Muriel
Howarth Lara
Hsin Safia
Huguelet Estelle
Ilazi Kaltrina
Janjic Olivier
Jolti Mickaël
Julliard Mallaury Véronique
Kaiser Céline
Kaladji Fouad Rami
Kamdem Gueksi Benerike
Kaufmann Margot
Kaufmann Tristan
Kerker Emmanuel
Kolo Christophe Mirela
Krauer Juliette
Kreyenbuehl Baptista Viktor
Labyb El Mehdi
Lai Bryant Manh-Luân
Le Quang Duy
Leal Ascensao Nadia
Lefebvre Thomas
Lepeu Grégory
Lingenberg Alma
Loney Solène
Lonfat Ewyanna
Lopez Oliver David
Lutz Alexandre
Lyon Matthieu
Maliqi Olarte Diana
Mandra Francesco
Marques Duarte Madeira Bruno Micael
Matile Simeon
Matos Michaël
Mattatia Chantal
Mazza Tina
Metroz Audrey
Meynard Timon
Minisini Frédéric Mathieu
Monnier Jeanne Marie
Morais Oliveira Marta
Munday Manon
Nasrinfar Kevin
Ndengera Martin
Payebto Zoua Emmanuel
Pedrazzoli Damien
Perles Tracy
Perret Ioan Alexandre
Peyresblanques Benoît
Pham Thuy Vy
Picchio Marion
Porzi Jessie
Probst Clara
Quercia Kelly
Scheraz Amena
Revol Rebecca
Rezki Dounia
Romelli Timothy
Romero Gomez Lara
Roulet Amélie
Roustan Dimitri Thibaut
Sadrkhah Alireza
Salamoni Jérôme
Sami Jana
Sandoz Ella
Santarelli Taina
Sarkisian Jessica
Scampa Matteo
Schilliger Maxime
Schuchert Fabienne
Silva Teixeira Andréa
Sollander Fanny
Suchet Sebastian
Sultan Judith
Tatzber Tim-Yann
Teasca Laurent Xavier
Tekleab Samuel
Terzaghi Nathan
Tossa Oriane
Uhe Isabelle
Valpacos Nogueira Mélanie
Veuthey Camille
Vionnet Aurore
Vivaldo Michele Thomas
Wang Sidi
Weidenauer Sophie
Wonta Estelle
Worley Jonathan
Zaim Armita
Zimmermann Yaël

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Mueller Lionel
Naal Thomas
Philipp Nathalie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Seror Shannon
Stucklin Valentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Christaras Vitorio Eleftherios

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Jeandet David
Sanchez Cécile
Utiger Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Al Nawakil Marya
Alasiri Adil Ahmad A.
Aniyamuzaala James Rwampigi
Billat Céline
Caicedo Maria Alejandra
Claire Arjun
Empson William
Iqbal Nusrat
Koffi Jules
Lekhweiter Housseyne
Lin Meilian
Maina Rachel Wacuka
Ndayiragije Normand
Nyamukeba Nathalie
Nzeyimana Henri
Rastelli Gianpiero
Sanchez Bean Maria Celeste
Tewolde Mehari

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE

Dhif Damardji Karima Chanaz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Laporte Marcel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Bunwaree Sholan Kumar
Naiken Surennaidoo

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Elsig Fanny
Gregor Ladislav
Moraguez Guerra Osvaldo
Srinivasan Murali

DOCTORAT EN MÉDECINE

Aldenkortt-Gottraux Florence-Isabelle Marie
Alves Cyrielle Fanny
Burgan Hania
Coppens Elia Willy
Cunningham Gregory James
Drakopoulos Panagiotis
Iranmanesh Pouya
Kudla André Arthur
Lacroix-Ducardonnoy Laurence Elisabeth
Lazarou Ilias
Nicodème Jean-Damien
Richard Jean-Christophe
Sotiriadis Charalampos

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES

Scariati Jaussi Elisa

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES
  DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)   DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DES RELIGIONS   DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Adamson Julian
Anthoine-Milhomme Matthias
Aymon Garance
Azar Audrey
Baerfuss Laura
Ballesteros Alexia
Baud Delphine
Becerra Jacqueline Mylène
Behrouz Fanny
Ben Hamou Yaëlle
Bendjama Alica
Biais Marion
Bischofberger Céline
Boiaryna Iryna
Bolay Morgane
Cairoli Lavinia
Charlet Zita
Chok Lorraine
Cors Elena
Damay Samantha
Dechamboux Léa
Dubois-Pelerin Athéna
El Biali Sarah
El Korh Vladimir
Faas Clotilde
Falone Tania
Farmanfarmaian Parissa
Faure Adrien
Fenies Morgane
Ferreira Gomes David
Fonjallaz Camille
Fontana Valentina
Fung Kui-Yan
Glassey Christine
Gonczy Sacha
Gorbounova Alexandra
Guignot Manon
Haefelin Lysiane
Haidinger Nastassja
Ho Sven
Hornung Coralie
Iantorno Romain
Ibanez Diego
Jaquet Marie
Jornod Alexis
Jules Emilien
Kazandzi Kristina
Kerkadi Aurélie
Leclercq Margaux
Magnin Charlotte
Mangili Alice
Marano Monika
Maurin Joyce
Mondego Jessica
Mottet Quentin
Murisier Anne-Lys
Nghiem Cyril
Paul Laetitia
Pauli Raphaël
Perez Torreiro Noelia
Perret Laurent
Persoz Aselle
Pfefferle Isaline
Riva Edouard
Roehrich Laureline
Salihu Pranvere
Sarraj Malek
Schweizer Jeanne
Somogyi Mathieu
Stefaniak Alexandre
Stella Federica
Tschabuschnig Grégory
Wattiaux Jack
Wyss Anouchka
Zanetti Tamara

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Repetto Valeria
Schmied Adrian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abdel Meguid Hala
Aberle Marc
Abikou Liliane
Bailat Clément
Baroncini Grange Dominique
Ben Chaabane Najoua
Borne Adriana
Champion Giulia
Chaney John
Concha Lopez Celtia
Coutinho Lobach Letícia
Crocoll Natacha
Dayer Gabrielle
De Sanctis Mélanie
De Sousa Coralie
Devin Barbara
Didelot Marion
Dubois Alain
Filaropol Dana Adelina
Gioria Gaëlle Kathleen
Godoy Mathias
Goegler Harald
Goetzova Alena
Graf Marie-Laure
Grosrenaud-Geiser Marielle
Huang Kai Ling
Javet Noémie
Jimenez Katia
Juarez Jr Esteban
Kottas Georgios
Lambiel Kelly
Lavizzari Valeria Adriana
Lazzarotto Léa
Leblond Maxime
Machado Lopes Joana
Martina Maryna
Martins Carla
Maulini Sandrine
Mc Kenzie Oran
Meche Laura
Mettral Sébastien
Moschella Sara
Nussbaumer Pierre
Poltier Leonore
Rick Jean-Pierre
Rollinat Faustin
Schneider Guy
Schnewlin Myrielle
Semeraro Laura
Siegrist Barbara
Thuillard Elodie
Tripet Emmanuel
Uldry Jessica Marie
Villat Andréa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Hart Stephen
Humbert-Droz Steve
Peeters Grégoire-Martin
Punchoo Roshni
Scharff Laura
Tschanz Aloïs

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bello Mélanie
Chaney John

CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES

Spreter Axel

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Cordova De Ferrier Dalila
Hartmann Carlos
Morales Nieto Ester
Perez Zambrano Marlyng

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Antonioli Loïc
Baume Noémie
Dominguez-Degen Anouk
Perrot Adèle
Ramelli Valentina
Serrano Estrada Luz Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Avellan Camille
Dulac-Lehmann Cindy
Gutzwiller Stephan
Lambert Coralie
Lecumberri Arantzazu
Martini Caterina
Murcia Artengo Elisa
Nerfin Pauline Claire
Tardy Claude
Thorel Albane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS

Ozculcu Yasar Ebru

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Bolay Jean-Marie
Marquaille Léonie

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Broillet Philippe Marie

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DES RELIGIONS

Nieri Colette

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Grisot Cristina

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
  MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES   DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Sharma Ruchir
Tsybzhitova Tuyana

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE

Pelle Géraldine

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE   MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES   MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)
  DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE   DOCTORAT EN ÉCONOMIE
  DOCTORAT EN MANAGEMENT   DOCTORAT EN STATISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Ben Salah Mhamed
Da Cunha Alves David
Damal Pathangi Steven
Elmaci Busra
Fayala Mohamed Aymen
Juillerat Simon
Meyer Baptiste
Turin Anthony

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Afsary Audrey
Arslanagic Alen
Bertino Davide
Braun Sophie
Burtz Marco
Cataldo Nogueira Pedro
Cincotti Giuseppina
Colongo Sabrina
Cournut Grégory
Dana Simon
Dao Hoai My
Dermigny Thomas
Diallo Adama
Fader Antony
Ferreira Ribeiro Dany
Grego Hadrien
Haering Steven
Huynh Mai-Thanh
Lappi Matthieu
Leemans Adrien
Martin Jessica Lucie
Martin Jonas
Miccoli Anne
Mileto Pascal
Minna Sophie
Mueller Jonathan
Muller Eliott
Nuri Elhame
Rodella Massimo
Schwab Antoine
Shaw Patrick
Soliman Yossra

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Banaru Ludmila
Burn Julien
Da Costa Bezerra André
Dougherty Marc
Mcgarry Timothy
Meizoso Anthony
Monnier Florine
Nicolas Grégory Frantz
Savary Michaël
Sobkika Zoua Hervé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Alegre Jules
Allet Cédric
Bornet Fabrice Arnaud
Chartier Christopher
Cottin Guillaume Jean
Farina Fiona
Journe Anne-Charlotte
Reinhart Lorenz
Rinke Frédérico
Schwarz Alexander
Taneva Zhanina Margaritova
Varidel Yannick
Wu Zihan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Allard Anne-Florence
Arshad Muhammad Waleed
Chappuis Nascimento Thais
Dajakaj Berat
Masharqah Fadi
Ngao William
Podjanin Ana
Popova Krystyna
Pumpyanskiy Alexander
Renard Karine
Slave Elisabeta-Veronica
Tawil Joël
Toscan Adrien
Wang Xi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Demaurex Jonas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Devito Alessio
Formenti Stéphane
Konarik Jiri
Mitkova Bevc Ana
Rouzkova Klara
Schneider Prada Felipe
Wenestam Joël

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Weder Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Quaini Alberto
Spaenni Pascal
Stalder Odile
Wettstein Steen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Saillen Roger
Weinmann Daniele

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

De Santa Maria Cécilia
Pitzinger Brigitte

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)

Araci Samira
Aush Ruslan
Bajrami Hasret
Becerra Alvarez Oscar Andres
Ben Mabrouk Belgacem
Beti Daniel
Beuchat Herbert
Birrer Rolf
Borghini Alain
Briegel Yulia
Chatton Rodrigue
Ciolfi Stefano
De Lima Gonçalves Nathalia
De Lucia Pascal
De Pauw Isabelle
Deburaux Cyril
El Antri Yousri
El Khoury Paul
Ferreiro José
Ferretti Sylvain
Fleury Henry-Claude
Fromaget Xavier
Garcia Lopez Alejandro
Gonçalves Ronnie Donizete
Gouedard Isis
Harris James Kevin
Hofmann Emmanuel
Horquin Boris
Hovi Roba
Kasagi Akiko
Lannutti Mira
Larizgoitia Itziar
Lavi Roi
Malek Magdalena
Martinez Gorriz Begoña
Mattur Ranganath Deepak
Mavilla Didier
Menet-Haure Caroline
Molnarfi Laurent
Montandon-La-Longe Marc
Mpondo Ponda Héra-Marcelle
Mury Boris
Nizamaldin Galya Ahmedani
Papaux Emilien
Paradissis Vassilis
Patyutko Aleksandr
Perrodin Sandrine
Pirillos Stefanos
Popova Svetlana
Pucarevic Nemanja
Reymond Antonin
Rogers Yvonne
Roh-Merolle Géraldine
Romoscanu Alexandre Ioan
Ruegg Inoue Haruna
Santos Rocha Mônica
Sarantakos Georgios
Skowron Nicolas
Sturzenegger Stéphanie
Subacius Sandra
Sutermeister Anne-Catherine
Torres Patricia
Tournaire Christophe
Trolliet Vincent
Tsagri Mary
Tsobgny Metangmo William Patrick
Vaselli Christophe
Verrecchia Pascal
Vettovaglia Marc
Vincent Emmanuel
Voluntaru Alexandra
Warden Ian
Watanabe Bersier Tomi
Wattez Mosafer Marie Metra
Wibberley Robert
Widmer Florian
Yerly Raymond

DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE

De Porres Ortiz De Urbina Carlos

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Boualam Brahim
Iseli Grégoire

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Brunneder Johanna

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Cekic Sezen
Dupuis Lozeron Elise

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Baillon Sarah
Bauquis Gwendoline
Callegari Simon Augustin
Cellerier Leïla
Chessex Aurore
Christin Alexandra
Clausen Nadège
Deville Léonore
Domingos Carinne
Drezen Brendan
Franchetti Nicolas
Laurenti Eliana
Martin Noam Victor
Martins Eduardo Mariana
Page Guillaume
Sandoz Baptiste
Wyss Amandine
Zobele Fabrice

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Acquaroli Luana
Fournier Manon
Lambert Lionel
Lavanchy Nicoline
Meister Ella
Mina Camilla
Pasche Gaëlle
Repond Julien
Rudaz Ludovic
Sottas Marie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Arrieta Chloé
Auciello Francesco
Gallegos Laura
Grosjean Amaëlle
Khatchatourov Thénie
Lignon Charlotte
Montime Marielle Bénédicte
Ritz Pierre
Soland Jessica

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Carrara Cosette
Devincent Nina
Dunand Iliann
Gigon Léonard
Juget Lou Telisa
Le Henanf Marine
Pernet Anouk
Stanning Johanna
Vellas Lionel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Andruccioli Yoann
Bayizila Amandine
Bocquet Nicolas
Borgeat Quentin
Borges André
Brueschweiler Céline
Calligaro Julien
Courvoisier François
Danbakli Benjamin
D'Eramo Alice Eva Lucie
Diallo Diara
Diserens Pierre
Egolf Florian
Favre Maël
Frei Loïc
Gradia Karen
Graf Volkan Amadeus
Hamel Madeleine
Hasson Salomé
Huber Ségolène
Hussami Sara
Janin Maygane
Juillard Marie
Lablih Moulay
Lamrani Natacha
Lazzarotto Jessica
Magat Audrey
Mouilah Jessica
Paumgartner Cosima
Polikarska Adrianna Halina
Rey Gaspard
Richard Léo Jacques Christian
Ristic Daniela
Rodriguez Zeltia
Rykart Céline
Schenker Laura
Schnegg Mathilde
Thorens Julien
Vallette D'Osia Natacha
Walder Maxime
Zajaczkowski Corinne

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Flueckiger Timothée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Friedli Catherine
Guelat Ophélie
Larsdotter Linn

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE

Tippenhauer José-Antonio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE

Cellerier Aurèle
Konare Awa
Lupianez Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Alaoui Bouhamid Yazid
Guerreiro Silvia
Vouillamoz Matthieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Avellino Lorenzo
Gennai Andrea Georges

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION

Beaumont Clotilde
De Almeida Ferreira Catarina
Freymond Jessye
Gervasi Maxime
Godet Morgane
Halimi Myriam
Hirschi Eva
Ianni Matteo
Klokova Marina
Kyurkchieva Desislava
Matei Ionela
Oliveira Dos Anjos Lopes Maracimoni
Rogner Natacha
Salva Barona Telma Carina
Zufferey Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Bernard Aurélia
Bouchaib Delinda
De Sousa-Azevedo Désirée
Debetaz Michael
Dos Santos Camille
Feitscher Annette
Fohl Anne-Catherine
Izquierdo Pedreno Alejandra
Kabashi Majlinda
Krafft Jasmine
Laeuchli Muriel
Marechal Juliette
Raphoz Antony
Regis Veronica
Tsingos Anastasios

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Ajroudi Emna
Baeriswyl Léa
Corger Marie
Dossenbach Carla
Gomez Guerra Ana Alexandra
Hong Soomi
Labeaut Marion
Marin Nina
Mcdonald Patrick
Oertli Caspar
Rion Marjolaine
Ruz Anne-Julie
Shelton Mikael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Pignolo Loïc
Zimmermann Regula

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Golay Guillaume
Rochat Corinne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Anderes Nokuthula Sharon
Christe Julien
Deshusses Paul
Gaspar-Blum François
Ismayilov Ruslan
Jaquet Julien Matthieu
Kacunko Maria
Matei Anca Elena
Merlin Sandra
Porto Zenklusen Thaïs
Torres Duran David Reynaldo
Van Lotringen Philippe
Yosef Alexandra Christelle
Ziehli Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Barcenas Lopez Ana Cristina
Ditlefsen Silje
Medrano Zambrano Andrea Pamela
Minotti Ada

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Luethi Fabien Xavier
Nadin Omer
Petite Mathieu

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE

Chrestian Aurélie

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Ranestad Kristin

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Leppanen Virva

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Avilés Gregorio
Debons Jérôme
Guichard Gonzalez Eduardo
Odoni Miriam Gina
Schicka Manuela

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Cassegrain Bertrand
Goldberg Andreas
Maertens Lucile

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE
  LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS   EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS
  DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abbas Subhan
Agramunt Serret Vanessa
Alimi Alexandre
Alonso Pablo
Alvarez José
Amadio Nicolas
Azzola Andréa
Bacharach Jérémy
Badel Laura
Barbey Nathalie Laura
Barton Justine
Baysan Annabelle
Beaud Karina
Benattia Janâ
Benhamza Amira
Benkara Lilia
Benzakein Shany Rachel
Bercher Sévane
Bersot Yannick
Berta Céleste
Bertrand Aurèle
Bieler Olivier
Bocco Cécile
Bondarenko Ksenia
Bonnefous Natacha
Borin Myriam
Bouillaguet Lou
Boya Minsora Walet Ahmed
Bragar Valery
Brander Teymour
Caliri Delgado Gianmarco
Casciaro Alexandra
Catricala Jérémy
Chaix Gabriel
Charles Fabiola Lourdes
Chaudet Constance
Choonka Samirah
Clinard Adrien
Collet Marie-Estelle
Comeche Christelle
Conan Agathe
Connor Stanley Paul
Corrado Alan
Da Silva Borges Daniel
De La Gandara Morgane
De Resende Pereira Mélanie
Demmou Dounia Mariam
Dermaku Lirjona
Destefani Paride
Diserens Gaëlle
Djourou Anémone
Donnet Joséphine
Dubra Barbara
Dupraz Samuel
El-Haj Yasmine Adel
Eliez Electre
Elkaim Sabine
Falquet Jérémy
Felisaz Médéric
Feruglio Sandra
Filipe Quedas Marques Bernardo
Fillettaz Steven
Filliettaz Vincent
Fracasso Stéphane
Friedli Aurélie
Frija Laura Romy Rachel Diane
Gabaz Jennifer
Galli Giancarlo
Gashi Drenusha
Gasskov Darya
Gattuso Maryline
Gehbrhiwet Merona
Genoud Mark-Edern
George Celia
Germain Nathalie
Ghadiali Nilam
Giacomini Lara
Gisselbaek Stefan
Gordis Alexander
Grabowski Kornel
Grobet Simon
Grossin Stéphane
Gunduz Seline
Guex-Crosier Aurélie
Haab Camille
Hannaoui Yasmina
Hansen Laura
Harrison Lisa
Heimberg Clyde
Hemmi Léa
Henzi Tara
Heritier Benjamin
Holtz Aline
Huguet Ivan
Humbert Marine
Ilazi Gëzim
Jarp Muriel
Kazakova Anastasia
Koeppel Thomas
Kudinov Roman
Labarga Zelia
Lacraz Kristina
Laghzaoui Léna
Latifi Donika
Le Marchand Brendan
Liden Emma
Louis Jean-Paul
Lozeron Clara
Mabika Marlène
Marcato Kevin
Marchand Hugo
Marro Vicky
Martin-Achard Aurélie
Mastour Meriam
Matraxhiu Marvi
Mauger Margaux-Julie
M'Daghri Samira
Menetrey Leïla
Meza Béatrice
Michoud Adeline
Moioli Frédéric
Morales Rodrigo Carla
Mueller Erin
Muscionico Alexandre
Musy Morgane
Myshketa Ervin
Ngo Ntomp Rachel
Nista Laura
Nusbaumer Lucy
Oliveira Neves Katia Sophia
Oshodin Cynthia
Oyeyi Sandra
Pacarizi Merita
Pasquier Manon
Pastore Gaëlle
Pauli Noémie
Peev Christina
Peku Jasmina
Peter Tanguy
Petrossian Alexander
Pichon David
Pinto Gomes Nathalie
Rana Zolana Kevin
Rastoldo Noémie
Reist Basile
Rickenmann Noria
Rieder Xavier
Roshdy Sarah
Rossi Cyrus
Rossier Daphné
Roulet Maëlle
Samoshkina Anna
Savova Yordana
Scerri Manuela
Scheidegger Fabrice
Schenker Diane
Schick Alexandre
Schwizgebel Joël
Smahi Elias
Spahni Elodie
Strickler Lukas
Taban Nathalie
Talanova Vladislava
Tomaz De Castro Larissa
Uka Merigona
Uysal Kazim
Vannay Jennifer
Veseli Arta
Vignieu Benjamin Michel Clément
Vincent Sarah
Vodnanska Klara
Wen Christian
Wyss Atalio
Zaugg Dorian
Zimmermann Ella
Zreikat Délia
Zwygart Daphné

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abdieski Adila
Adam Leonie
Barras Jonathan
Bugulova Zarina
Cimato James
Cretier Camille
Darier Anne-Sophie
Davis Olivia
Delaloye Ludivine
Fueyo Tania
Kacem Imane
Khouri Anastasia-Jihanne
Lokaj Arlinda
Majkic Mihaela
Makarova Elena
Moro Virginie
Neithardt Caroline
Neukomm Marine
Nussbaum Mélisande
Ogunlade Titilopemi
Pitteloud Marisa
Restellini Léa
Schnyder Valentine
Sormani Léa-Margaux
Taleb Hélène
Vlasova Maria
Wassmer Alexia
Windisch Eléonore
Zapedowska Alicja
Zbaeren Catherine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Burgess Sarah
Curnis Mélanie
Nyfeler Chiara
Rudin Lisa Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Dupre Adrianne
Ruiz Lydie
Tenger Brooke
Tomaz De Castro Raissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Bekker Ekaterina
Benmabrouk Vincent
Cela Lorna
Dos Santos Ivan
Sautaux Aude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Loup Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Cherpillod Maëva
Ferretti Marta
Kriening Mareike
Shishkanova Irina
Soorbekova Asel
Szczegola Agnieszka
Zheng Fangying

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

De Preux Angèle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Amrar Sonia

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Amrar Sonia
Amsellem Ada-Keren
Anastasovski Viktor
Argand Victor
Baer Marion
Baha Sarah
Bakir Nilperi
Balcin Mustafa
Berner Nicolas
Bezeraj Liridona
Biedermann Antoine
Bobillier Sophie
Boegli Charlotte
Brandt Julie
Bulliard Valentine
Buscaglia Sylvie
Bytyqi Vlora
Casas Rochel Berta
Castello Tomoe
Cazzola Emeline
Clavadetscher Luca
Danjou Jeanne
Dartiguepeyrou Nicolas
De Preux Angèle
De Santiago Sarah
De Ziegler Kimberley
Elmazi Gazmend
Ferrazino Cindie
Fueyo Tania
Gigon Tristan
Herzig Samuel
Huarcaya Castaneda Lydie-Graciella
Kalala Bryan
Khatchatourov Tigran
Khouri Anastasia-Jihanne
Kindynis Marion
Loup Camille
Luminuku-Ngabu Tania
Majski Olivia
Mendez Sandrine
Menettrier Raphaël
Meziane Myriam
Michel Marie
Miramontes Patrick
Moia Brett
Morel Alexia
Moreno Russi Lina
Neveceral Clément
Reichen Simon
Richoz Alexandra
Ristevska Ivana
Rochat Laurine
Rodriguez Karine
Rodriguez Tina
Roth Samantha
Schnyder Adriana
Semenikhina Maria
Staub Maxime Wilfred
Takacs-Nagy Gemma
Villaverde Calvo Sofia
Weiss Johann Emmanuel Pierre
Yer Cilem

LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS

Ahmed Istiaque
Apercé Cédric
Bégaud Solène
Bekele Biruktawit Gemechu
Ben Said Nouha
Brandes Marlitt
Caicedo Trujillo Adriana
Congo Rasmané
El-Hajj Sleiman Ahmad
Elsayed Manar
Ferron Juliette
Gabriele Chiara
Goovaerts Eline
Hatzl Teresa
Horst Sandra
Ivanov Ilya A.
Jellinek Eva Maria
Kankundire Carmen
Kusanic Lea
La Rocca Sara
Maher Erin Marie O'Hanlon
Mazile Lourdes-Marie
Mwila Chisanga
Painter Rhiannon Eleri
Revel Evanthia
Riepl Michael
Sharma Vaishali
Sjekavica Marko
Stoate Hannah
Stolze Lyrio Bruno
Toye Stéphanie
Van'T Land Safi
Verma Mayank
Zomignani Barboza Júlia

EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS

Coppi Giulio
Dongui Anne-Marie
Khan Mohammad Aamir
Moran Jeff
Palama Audrey
Papenfuss Till
Perren Céline
Poirier Florimont
Raha Mohammad Jawad
Sands Matthew
Shadeed Rula
Silue Karim
Tarbush Nada

DOCTORAT EN DROIT

Carron Djemila
Christofolo Joao
Gianella Ersilia
Giorgou Eirini
Hamdan Eman

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
  DOCTORAT EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Brochet-Toutiri Hélène
Rakotovao Linda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Bulundwe Kampotela Luc
Landeau Sandrine

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Bauer Caroline

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS   MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE   DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
  DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abramova Ekaterina
Aires Pinto Elsa
Amrar Linda
Andre Lucie
Antonini Maria Caterina
Anzalone Eléonore
Bailleux Anthea
Baudet Ophélie
Beroud Marie
Besana Tea
Besset Sophie
Bizon Giuliano
Braff Mahnic Aline
Budry Morgane
Buholzer Marine
Cardoso Fabio
Carvalho Dos Reis Barbosa Iasmin
Casto Jennifer
Chabane Séverine
Chappuis Mathilde
Chaupond Caroline
Chelebieva Desislava Kostadinova
Collaud Emmanuel
Combe Madeleine
Da Silva Montenegro Martina
Daehne Maxime
Delattre Morgane
Di Florio Lidia
Di Giovanni Amanda
Di Paolo Vincent
Doudenkova Elena
Dowling Kyra
Fedrizzi Julien
Firmenich Laura
Galvin Sara
Gavillet Petroux Pauline
Haeusler Julie
Hamouda Faten
Harrell-Bond Camille
Hedhili Ali
Hoti Alessia
Hug Ysaline
Jordan Damien
Kameri Liridona
Knecht Natalie
Lambert Clarisse
Lambert Sophie
Leber Sarah
Maigre Francesca
Mamder Olivia
Martinelli Elsa
Martins Antonio Stéphanie
Miranda Cécilia
Najjari Anahita
Noronha Sa De Azevedo Caio
Pegat-Toquet Mélissa
Perraudin Léna
Perrochon Cécile
Pullara Alexandre
Querio Julie
Ramushi Adelina
Rao Tiziana
Reymond Elsa
Rodrigues Paulino De Almeida Natacha
Ruggiero Cynthiana
Salamin Anne-Laure
Salina Emmanuelle
Sauterel Laura
Skalkogianni Natalia Alexandra
Studer Dorothée
Tahtah Asmae
Tonson La Tour Oriane
Tuyiragize Marie-Honorine
Ulmann Camille
Verhoeven Joya
Vilchez Andréa Irène
Zufferey Noémie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Amy Mélissa
Biro-Levescot Laslo
Bodmer Tristan
Boesiger Clarisse
Bovard Laurette
Cabral De Miranda Marcelo
Cabre Ana Catalina
Cojocaru Larisa
Constant Christine-Laure
Covillot Julien
D'Aumeries Laurène
Desjacques Zoé
Dresti Laura
Ghebrehiwet Shewit
Gomes Da Silva Natacha
Jeanneret Chloé
Kupper Marine
Lavorel Raphaël
Leboucher Chloé
Lehmann Lora
Loertscher Jessica
Maret Brice
Mehmeti Igra
Munoz Andrea
Murtezi Luljeta
Nunes Martins Diana
Paccot Alexandra
Panchaud Mégane
Radiguet De La Bastaie Gwen
Ramos Ana
Reina Duran Alba
Reyes Mury Sophia
Saccone Kevin
Sartori Nina
Schot Stéphanie
Schuler Fanny
Soncini Sarah
Tagg Stephen Jonathan
Tirgoala Ala
Toscanini Tavernier Valérie
Varela Vanessa
Vernay Olivia
Vuagnoux Angélique
Wicki Thomas

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Abdelkader Nathalie
Berra Ana Paula
Chabarika Vimbai Victoria
Colque Zabalaga Gloria
De Almeida Eloise

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Dicaire Margaux
Teixeira Virginie
Varin Aurore

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Girardier Chloé
Rivoire Juliette
Servant Stéphanie
Zimmerli Milène

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Laporte Amandine Sonia
Overney Célia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Casarsa Florian
Ofosu Nana

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Gomez Andres
Piccot Lélia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Jimaja Patrick Gabriel
Pellandini Ilenia

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Cabarrou Mélanie
Croset Dominique
Ribi Alexandra
Rodriguez Luis
Stadelmann Sabine
Stockli Dominique

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Baechler Sophie
Carvalho Sofia
Cornelius Tess
Dumoulin Florence
Fernandez Lopez Yessica
Lopes Castro Elia Emili
Ortiz Lorraine
Salathe Laura
Sanguinetti Karen
Sublet-Van Kerckhoven Cédrine
Vincendet Dufresne Muriel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Biria Marjan
O Murchu Andréj Sean
Pieroni Ilde
Ruiz Taladriz Léa
Thoeni Sarah
Zanesco Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Allaman Leslie
Anastaze Alexandra
Apotheloz Fanny
Aufranc Agnès
Barut Vivian
Bassi Riccardo
Boulin Anne-Sophie
Burckel Aude
Cauvin Stéphanie
Cellerino Fanny
Chaabi Lina
Collignon Amélie
Costes Camille
Desrues Laure
Domingos Felicio Marisa
Enciso Bernal Paula
Estevens Tania
Etienne Morgane
Felder Max
Fong Ching Mei Mélanie
Friedmann Amandine
Fuhrmann Anna
Furmanczyk Pawel
Gendre Aude
Genoud-Prachex Thomas
Gouiller Justine
Hischier Marion
Jeanmonod Noémie
Kiener Camille-Charlotte
Lachat Shakeshaft Yasmina
Laplace Violette
Leblond Julien
Lima Soliz Doris Liliana
Linh Quang Sophie
Luis Elisabeth
Menetre Eric
Michel Elodie
Monaco Elisa
Morelli Kim
Moser Charlène
Muffat Céline
Pecchiari Lara
Perrichon Agathe
Peyratout Gwendoline
Pfeffer Elodie
Pinto Andréa
Renevier Manon
Riedo Gisana
Roch Maya
Sanchez Maeva
Schibli Léa
Schumacher Leïla
Schummers Caroline
Selig Surama
Sibilia Gaia
Stuber Michael
Sulliger Diane
Sultan Rébecca
Terraz Kelly-Anne
Texier Marjorie Marie
Theytaz Chloé
Tombeur Eline
Valdes Alcala Ricardo
Vazquez Fernandez Aldara
Vignola Gianluca
Visani Lorenzo
Wildberger Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE

Antonin Maude
Dagry Isabelle
Gjini Adelina
Magnin Gaëlle Christine
Martins Pinto Diana
Medina Martinez Estéfania
Salomon Victoria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Berthon Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES

Baertschi Marc
Bahramabadi Hedie Laura Shadya
Bastos Alexandra
Bugnon Alexandra
Caccia Florence
Calore Lavinia Serena
Catalucci Claudia
Desert Constance
Gaspoz Julie
Guidotti Marta
Guimaraes Marta
Hauser Valérie Sandrine
Jenkins Tatiana
Jimenez Olariaga Lisa
Kueng Anne-Lise
Lambelet Auriane
Offredi Valentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Ackermann Marine
Bally-Houmard Nicole
Boukrid Amina
Cange Stéphanie
Centomo Francesca
Gallerne Elisa
Magnenat Léna
Pochon Natacha
Turri Francesco
Von Siebenthal Aline

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Julsaint Nussbaum Karine
Labbé Rodriguez Carolina
Pool Eva

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Dubroeucq Camila
Favre Berthet Jean-Michel
Serwe Stefan
Zogmal Marianne

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
  DOCTORAT EN INTERPRÉTATION   DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Akkad Soad
Bally Noémie
Baumgartner Célia
Bindschaedler Delphine
De Grandi Ludovica
Francisco Jessica
Grata Michelle
Heritier Annick
Jolidon Sophie
Montagne Bonilla Mauricio
Tocchini Debora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Hollstein Stefan
Laguna Gonzalez Ildefonso

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Belometti Alice
Czarska Marta Zofia
Gribaudi Mathilde
Rowan Kathryn
Thuillard Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Sidler Véronique
Ubaldi Giorgia
Vidal Olivia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Ben Salah Abir
Besser Margaret
Biron Anne-Cécile
Bourezgui Raja
Craker Alexander
Fortune Mailys
Geiser Valentine Esther
Ghitti Giulia Elisabetta
Gloor Anne-Sophie
Heer Tania
Horii Anaïk
Janecek Lucas
Mateos Clerigue Roberto
Miche-Santoro Marinette
Muhle Alexandra
Pestoni Elisa
Peytremann Anouk
Rodriguez Garay Vanessa
Rueeger Nina
Sempere Marion
Sonney Elena
Spahni Michelle
Zaki Eva Neferte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Armando Alejandro
Cerutti Benitez Giorgina
Hidalgo Rios Remedios
Hotung Sarah
Lubrina Paula
Roy Nicolas
Sanchez Espinoza Mercedes Veronica
Siano Valeria

DOCTORAT EN INTERPRÉTATION

Delgado Luchner Carmen

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Pacho Aljanati Lucia

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
  MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Baroncini Grange Dominique
Dobretz Kevin
Saguier Sandrine Anouchka

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Bento Marques Johnny
Kabongo Musenga Nicolas
Pilotto Laura
Rossoz Bryan Gilbert Konrad
Rouiller Cindy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)

Esposito Anne
Evequoz Tiffany
Lups Stéphanie
Serir Zakaria
Theurillat Camille
Wioska Grégory

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Giangiobbe Vincent
Hadir Hichame
Selleger Sylvain
Wohlgemuth Aline Salomé

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Brennenstuhl Nadège
Desfosses Lavorel Léa Marie
Ravessoud Isaline
Skrivan Von Fellenberg Annik

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

Grange Emmanuel

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL
  DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN ÉCONOMIE DU DÉVELOPPEMENT
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES / SCIENCE POLITIQUE
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE   DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES   DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES

Abusalim Dorgham
Adhanom Abib Selamawit
Alves Dos Reis André
Angeli Marietta
Aryani Dwita
Bamber Matthew
Bangert René Joy
Baracaldo Ana Maria
Barbezat Léa
Batalhone Ana Patricia
Bimmler Michaël Simon
Caletti Julian
Cesar Vladimir
Donatz Jakob
Donohoe Mélissa Ann
Eger Ludvik
Eluere Pauline
Erwes Nicolas
Gebrehiwot Semungus Habtegiyorgis
Giorgio Maia Serafina Juel
Hanger Christoph
Hauser Nadja
Hemfrey Louise
Hildebrandt Florian Philip
Hofer Adrian Benjamin
Jeong Dahye
Junginger Moritz
Kim Seonggi
Lamothe Guillaume
Lasota Sebastian Wojciech
Lau Ming Hon Sampson
Lin Xinyan
Liu Xinwan
Marinelli Ludovico Maria
Martins Morais Tayna
Mathur Neha
Matsumoto Yui
Mizunuma Yukiko
Mohammed Nazia Marissa
Mollenhoff Julia
Musy Matthias
Nagaraj Puneeth
Nakatomi Gen
Ostendarp Eva
Pasieka Allie
Patzelt Kristin
Perrett Eva
Posta Barna Laszlo
Quinn Helena
Read Edith Aurona
Rosen Jacobson Barbara
Sakugawa Kyomi
Schluchter Anna-Lena
Schreier Joshua Clarke
Sharma Richa
Situ Victoria Kehinde
Sjogren Ingrid
Soldner Seraina
Takanami De Oliveira Géraldo Aki
Thomas Elise
Trabelsi Meriem
Vasquez Muniz Anna Carolina
Wagner Ondrej
Yoo Hey-Rim
Youkhaw Tarinee
Ziemczonek Dominika
Zryd Maria Johanna Karolina
Zubek Joe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT

Avis Maya
Dodd Savannah Danielle Day
Drzazdzewska Dagna
Froats Jenna Michelle
Ghazi Pereira Da Silva Juliana
Gronwald Victoria
Hayes Sarah Anne
Kraeuchi Sophie
Marty Samira Damaris
Neumann Micaela Grâce
Paramita Patricia
Peterhans Linda
Silva Garzon Diego
Sims Rosie
Snikersproge Ieva
Suttor Heather
Viegas Gomes Juliana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL

Algelly Mouna
Bosco Ferreira Teresa
Caligara Stéphanie
Cho Won Ji
Dalbert Anina Vera
Daum Isabel
Della Torre Ramon
Finckh Elena
Gasbarri Lorenzo
Imbeck Catherine
Lin Wen
Linardi Giorgia
Messihi Najib
Moritsch Stefano
Pacheco Roman Francisco Diego
Park Kyung Hyun
Peyerl Tobias
Pivnichny Douglas
Plomp Caspar
Reid Jacqueline
Renaux Florian Olivier Xavier
Repa Milic
Rocha Bernardino Ana Luisa
Rovalo Otero Carmen
Rudusane-Simica Vladlena
Uzun Okan
Wanner Sonja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE

Anderson Sheree
Andrianov Vladimir
Ding Sophia
Egli Florian
Gamboa Alberto
Girardin Léa Clara
Grieg Elise
Grigore Claudia
Hack Mark James
Lopez Vivas Luis Eduardo
Michaud Etienne
Pathak Prakash
Ren Wanlin
Skugarevskiy Dmitry
Stettler Christian
Terblanche Tascha
Van Den Heuvel Matthias
Zhirnova Veronika
Zweynert De Cadena Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Addo Régina Adobea
Aguilera Bournas Maria Francisca
Ahmed Yossef
Akasaki Genta
Al-Janabi Zahraa
Anzagra Solomon
Avdagic Azra
Baehler Janik
Bakker Elliott
Ballestraz Emilie
Bate Tara Alicia Anaïs
Baudacci Anja
Bieber Joao
Bonde Aske Norby
Brezhneva Anna
Bussy Sandrine
Carruet Astrid
Chappuis Camille
Charvet Maldonado Estefania
Chatterson Courtney Nicole
Clayton Taylor Elise
Cornelissen Léonoor Barbara Jane
Cuvelier Cannelle Coline Carine
Daetsch Megan
De Aguiar Freire André
Denkovski Damjan
Depraz Cédric
Dhondt Florian Damien
Dorrer Alice
Dutta Madhuparna
Eden Nawang
Farjam Jeyran
Frank Mélanie Claire
Frutig Sabrina
Guerrero Piedra Dalinda Itzel
Hammond Régina Naa Dedei
Hellwig Claire G
Herzog De Souza Lima Sabrina
Huber Mario Leandros
Imbach Sara
Iyyakkunnel Santhy
Jenkins Christopher Peter
Jones Allison
Kampman Halie Ann Shaff
Karamagi Nura-Lisa Innocentia
Kasneci Ola
Keller Christian Markus
Krishna Radhika
Krumnacker Matthias
Lee Hunjin Paul
Leuenberger Julia
Lozano Lazo Denise Patricia
Maldonado Lezama Yair
Maltha Matthias Samuel
Marcelino Santos Lima Vivian
Mastellaro Catarina
Mathys Olivia
Mithbaokar Serena Vishwaraj
Molnar Tamas
Morel Salman Jorge Alberto
Nellen Alain Yves
Noyer Marielle Aline Clémence
Pereira Arana Martha Isabel
Pereyra De Alba Ana Cécilia
Perrin Saskia
Philippin Gaëlle
Priyadi Amri Pitoyo
Ramirez Robles Nelyda Georgina
Reymond Deborah
Rickmers Levke Johanna
Robles Brittany Marie
Rodriguez Avalos Laura
Ryser Sara Déborah
Schlipper Stéphanie
Schnitzler Nicole Rose
Seguin Leïla Marthe
Selicka Marianna
Sen Jahnavi
Senger Amanda
Sinha Tanvi
Somaweera Rasika
Sow Matel
Sun Suon Madevi
Taira Junko
Theiler Sina
Ticona Huanca Wilma
Tran Vi Hong
Trujillo Paredes Luisa
Tschibambe Maurane
Urrea Diaz Alejandra
Valdes Salas Sandra
Varguez Villanueva Sofia
Varnai Bea
Vieux Elodie
Vieux Nicolas
Yanez Gomez Yisol De La Paz
Zimmermann Lisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE INTERNATIONALE

Akhawat Tejasvini
Ashipala Saima Nakuti
Chung Oanh-Mai
Das Nayana
Felix Oliver
Goitom Nerayo Bahre
Kapoor Ria
Marcussen Esben
Sharma Pathak Jaan
Thevoz Indra
Xue Huiwen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE

Arora Aditi
Austin Jonathan
Bambara Dalegue Brice Arnaud
Bhoyroo Farha
Charbarneau Kara Sul
Conde Tourinho Marcos
Duerst Patrick
Frei Flurina
Gerken Jessica Elisa
Knechtel William Zackary
Kostojchinoski Gjorgji
Kotova Stella
La Minh Phuong
Meyer Lukas
Ocampo Rosanna
Paducel Anca
Rigual Christelle
Ringas Mads
Santos Victor
Schink Korbinian Benedikt
Shaw Katharine Aleen

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL

Alschner Gerd Wolfgang

DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Apostolou Apostolos
Caselli Francesca Gaia
Mulabdic Alen
Shahid Sohaib

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN ÉCONOMIE DU DÉVELOPPEMENT

Martinez Guiterrez Catalina
Pasali Selahattin Selsah

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Angelini Antonella
Glutz Céline
Pasquet Luca
Ruiz Géraldine

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES / SCIENCE POLITIQUE

Conde Tourinho Marcos

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Xu Ankai

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Carboni Simone
Scoville-Simonds Morgan

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Dalle Mulle Emmanuel
Granick Jaclyn
Licker Gregory

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Strandquist Jon

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abassi Chraibi Mehdi
Agurcia Neuffer Julian
Alvero Cyril
Attolini Déborah
Bendriss Rahma
Bernet Youri
Bianchi Simon
Bodenmann Anja
Bonaccorsi Eleonora
Bosshardt Elena
Bourdin Marie
Bourqui Maxime
Boutefah Maryam
Brander Dario
Cailleux Lauriane
Capatt Sereina
Chabbey Jolan
Chibli Suzanne
Compas Clélia
Cowan-Gore Isaac
Crousaz Frédéric Yabre
Dal Poggetto Francesca
Daloz Jocelyn
Dell'Orefice Nicolas
Demiralp Ozgul
Fakhoury Julien
Fenter Camille
Fleury Elodie Amandine
Fourti Nadia
Fritz Anne
George Julien
Gerber Narida Pia
Germann Sabine
Gervaise Guillaume
Gharbi Ramona
Gueddi Kenza
Habel Kai
Haupt Joanna
Hirschi Rose
Hoessly Joana
Huerlimann Marie
Huwiler David
Ibrahimi Besnik
Idalene Sarah
Juillard Mallika
Julia Candice
Jungo Katharina
Kanoff Laura
Kole Monalisa Ngondjo
Lathion Florent
Lawson Chloé
Lenggenhager Gioia
Manent-Brisbout Laura
Mangeney Louis
Martin Raphaël
Metzler Raphael
Micale Giulia
Miranda Lou Mathilde
Monney Solène
Neuenschwander Sarah
Panchaud Charline
Perrin Oriane
Porroche Roman Nadia
Rast Matthias
Rauccio Victoria
Rey Nicolas
Roelcke Pascal
Rossier Emilie
Salazar Jaramillo Julian
Savoy Cassandre
Schipperijn Pauline
Schmidt Nicolas
Schmutz Timrah
Schneider Sandra
Schulte-Orlet Marian Paul
Scyboz Arnaud
Selnes Fredrik
Shoukry Sarah
Sierro Fabienne
Simmen Chantal
Singeorzan Amélie
Sinner Laura
Sivikova Dominika
Spescha Larissa
Studemann Anouchka
Teixeira Dos Reis Jonathan
Teklemariam Ilias
Tibila Steve
Triaca Ladina
Tripet Liza
Vaser Mégane
Vieira Ferreira Duarte Joana
Von Rohland Donatien
Vuille Vanessa
Waser Ismail
Wieser Nadja Maeva
Wuarchoz Damien
Zimmermann Anina
Zimmermann Rahel
Zouridis Jim
Zwygart Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Ferreira Gutierrez Daniela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Colin Pauline
Hranisavljevic Milos
Micco Florian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Mayerat Quentin
Ouedraogo Mahamady
Papadopoulou Maria Olga
Poncini Sébastien
Schmidt Kevin
Torchin Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Anisowicz Malwina
Kochelev Victor
Mueller Alma
Scherer Laura

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Clement Isabelle
De Gaspari Aurore
Fasel Laeticia
Fischer Magaly
Hauert Salomé
Louviot Maude
Metral Lorène
Morou Aboubakar Camille
Rubiloni Lisa
Vogel Vanessa

Palmarès généré le 26/01/2015. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch

PALMARÈS DE L'UNIVERSITÉ
FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Session d'octobre 2015

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
  DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Augsburger Fiona
Girardin Mathieu
Hanna Bassel
Kpakpo Koko Gloria-Elvire
Machado Delgado Catia
Mivelaz Maxime Nicolas
Mozaffari Nour Lydia
Richard Clément-Alexis

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Adam Céline
Adem Reem
Baumann Natalia
Bizet Elisabeth
Braito Sarah
Clivaz Lucie
De Malezieux Du Hamel Chloé
Decosterd Sacha
Dulac Cynthia
El Idrissi Hamzi Imane
Fassier Romain
Ferrillo Tabata
Girardet Denise
Huynh John
Oihenart Maud
Ota Marina
Petschen Adrian
Rhouma Mounir
Salvador Magali
Shuster Anton

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Lachavanne David
Sadat-Noorbakhsh Vida
Singh Kalra Paul-Alain

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Beffa Corentin
Berger Bastien
Carron Blaise
Ritter Olivier
Sabbagh Sarah

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Lotte Bastien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Demierre Alexis
Fillettaz Mathieu
Gamperle Luc
Gondre Maude
Rinaldi Arthur

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ayoub Sabrina
Bello William
Beluli Kaltrina
Borgeaud Camille
Brunisholz Dorothée
Brunner Joël
Ceresa Ciro
Chick Anne
Douidy Kawtar
Golder Eva-Marie
Hamadet Séléna
Jaquemet Loïc
Kalanaki Sandrine
Khamma Supitcha
Khatteche Nour
Lahouegue Oumaima
Lutfija Albulena
Melly Natacha
Meneceur Isra
Mignot Margaux
Niederer Amine
Porroche Nerhot Natalia
Sherpa Chutin F.
Soukal Armelle
Thaifa Laila
Upeski Kristina
Victorova Iva
Vujic Tatjana

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Barrenechea Angeles Inès
Corcoba Benjamin
Franziskakis Florian
Hunger Teodoro
Laeuchli Charlotte
Mentha Anouk
Naim Sami
Nowak Andres
Pierdona Loïc
Reverdin Robinson
Sarasin Christophe
Yanez Pena Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Ryan Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Vuilleumier Yannick

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE

Chapuis Virginie
Nieto Rivas Christelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES

Cuenoud Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE

Probst Line

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Bastida Ruiz Daniel
Gruz-Gibelli Emmanuelle
Gutierrez Agustin
Haider Tahmina
Khoramdin Bahareh

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Chevallier Elodie
Costafrolaz Jordan
Dionellis Vasileios-Stamatios
Farsadaki Vassiliki
Gracia Maria De Los Angèles
Guerreiro Amanda
Hafner Lukas
Horiguchi Daichi
Hoveyda Mona
Huber Florian
Long Marius
Robin Thibault
Schep Ruben
Sieber Boris
Stricker Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Kyropoulou Myrto

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Honegger Louis
Prado Flores Esteban
Ricchi Emmanuelle
Zanoni Giovanni

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Babel Raphaël Jérémy Georges
Cherifa Ryan
Jimenez Villalba Rafael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Toscano Rosi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Brekine Anna
Christensen Anne-Sophie
Forero Rodriguez Sonia Yasmid
Granadino Juana
He Shuoyuliu
Khan Hares
Palacios Alvarado Andréa Estela
Schneider Stefan
Semionova Jekaterina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Cismaru Anca Liliana
Imambocus Bibi Nusreen
Marin Bosch Blanca
Renfer Jean-Rodolphe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Ben Hamida Soumaya
Ferronato Chloé
Parron Alizée
Quartier Julie
Roduit Margaux
Voirol Hervé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Akilli Ece
Obrzud Ewelina
Tapias Arze Sergio Enrique

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Mabel Nechia Wantim
Sampson Ortega Noël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Erkman Linda
Sergejew Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE

Portilla Castillo Carlos Enrique

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Palaversa Lovro

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Kastberger Birgit
Lacroix Marine
Romanova Michailidi Maria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Anchisi Stéphanie
Binkert Melanie
Branche Emilie
Colinas Martinez Maite Felicitas
Damond Nicolas
Desmurs-Rousseau Marjorie
Eltschinger Sandra
Gaubitz Christl
Hui Ka Yi
Lejzerowicz Franck
Lugli Natalia
Neyroud Daria
Oppenheim Rebecca
Perepelkina Mariya
Rajappa Lional Titu
Riccadonna Cristina
Rugarabamu George
Seth Chandan
Singovski Grigori
Zamorano Villablanca Sebastian Antonio

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Dutronc Thibault
Franzoni Ivan
Humbert Nicolas
Safir Ilyes
Vishe Mahesh
Wallabregue Antoine Léopold

DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Devarajan Naresh
Diallo Thierno Amadou
Mohd Omar Fatehah Binti

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Evangelatos Napoleon-Orestis
Wang Jun

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Bilbao Pena Aivett
Coelho Graca Didia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Kalinin Nikita
Louis Justine

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Bodogan Timea
Dumas Noé
Hurni Nicolas
Vitali Ilaria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bujard Alban
Cristiani Andrea
Lapteva Maria
Lecerf-Schmidt Florine
Patrulea Viorica
Periat Aurélie Claudine
Rotzinger Aurélie
Ryckewaert Lucie
Sakr Omar
Spaggiari Dany
Zhang Ying

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Caprara Vivoli Valentina
Daverio David Louis
De La Torre Alberto
Grassi Alba
Grushina Anna
Jobez Pierre
Montanari Francesco
Novello Anna Maria
Rosset Denis
Sopic Sandra
Stricker Damien

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Bagheri Gholamhossein
Biasse Sébastien
Zia Haseeb

FACULTE DE MEDECINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN MÉDECINE
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Attia Iliès
Duong Stephan
Grillon Marlène
Kllokoqi Dafina
Lagier Aurélie
Troche Kara Andréa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abhamon Antoine
Aeberli Julia
Amirghasemi Nicolas
Andreoli Gauthier
Arzel Marie
Baer Xavier
Barcellini Bastien
Baroz Antoine
Barras Antoine
Baumgartner Céline
Bedert Ludmila
Bertin Christophe
Borges Antunes Sara
Brandner Joas
Broccolo Marianna
Brunner Nikita
Chabloz Manon
Chaix Edouard
Cheseaux Joane
Conquet Nicolas
Conus Aliénor
Cordes Lourenco Laura
Corpataux Thibault
Costa Marques Tania Cristina
Cusin Alexandre
David Yoann
De Mazieres Julie
Deforel Yannick
Dias Joana
Do Cuong An
Dubail Mathilde
Ducommun-Dit-Boudry Yoan
Dupraz Marie
Duvernay Luana
Edder Aurélie
Eze Randy
Fahrni Olivia
Faivre Alexandre
Faivre Anna
Fell Honoré
Fratianni Axelle
Galissard De Marignac Nicolas
Genecand Léon
Gibilisco Andrea Mara
Gigon Edward
Glangetas Alban
Gobet Mio
Godel Michel
Gremaud Stéphane
Grossen Camille
Grundheber Matis
Gubert Capucine
Guisolan Stéphanie
Guyard Anne
Hadjas Cyril
Haque Farana
Herbert Jane
Herrera Gabriel
Hertli Muriel
Howarth Lara
Hsin Safia
Huguelet Estelle
Ilazi Kaltrina
Janjic Olivier
Jolti Mickaël
Julliard Mallaury Véronique
Kaiser Céline
Kaladji Fouad Rami
Kamdem Gueksi Benerike
Kaufmann Margot
Kaufmann Tristan
Kerker Emmanuel
Kolo Christophe Mirela
Krauer Juliette
Kreyenbuehl Baptista Viktor
Labyb El Mehdi
Lai Bryant Manh-Luân
Le Quang Duy
Leal Ascensao Nadia
Lefebvre Thomas
Lepeu Grégory
Lingenberg Alma
Loney Solène
Lonfat Ewyanna
Lopez Oliver David
Lutz Alexandre
Lyon Matthieu
Maliqi Olarte Diana
Mandra Francesco
Marques Duarte Madeira Bruno Micael
Matile Simeon
Matos Michaël
Mattatia Chantal
Mazza Tina
Metroz Audrey
Meynard Timon
Minisini Frédéric Mathieu
Monnier Jeanne Marie
Morais Oliveira Marta
Munday Manon
Nasrinfar Kevin
Ndengera Martin
Payebto Zoua Emmanuel
Pedrazzoli Damien
Perles Tracy
Perret Ioan Alexandre
Peyresblanques Benoît
Pham Thuy Vy
Picchio Marion
Porzi Jessie
Probst Clara
Quercia Kelly
Scheraz Amena
Revol Rebecca
Rezki Dounia
Romelli Timothy
Romero Gomez Lara
Roulet Amélie
Roustan Dimitri Thibaut
Sadrkhah Alireza
Salamoni Jérôme
Sami Jana
Sandoz Ella
Santarelli Taina
Sarkisian Jessica
Scampa Matteo
Schilliger Maxime
Schuchert Fabienne
Silva Teixeira Andréa
Sollander Fanny
Suchet Sebastian
Sultan Judith
Tatzber Tim-Yann
Teasca Laurent Xavier
Tekleab Samuel
Terzaghi Nathan
Tossa Oriane
Uhe Isabelle
Valpacos Nogueira Mélanie
Veuthey Camille
Vionnet Aurore
Vivaldo Michele Thomas
Wang Sidi
Weidenauer Sophie
Wonta Estelle
Worley Jonathan
Zaim Armita
Zimmermann Yaël

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Mueller Lionel
Naal Thomas
Philipp Nathalie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Seror Shannon
Stucklin Valentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Christaras Vitorio Eleftherios

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Jeandet David
Sanchez Cécile
Utiger Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Al Nawakil Marya
Alasiri Adil Ahmad A.
Aniyamuzaala James Rwampigi
Billat Céline
Caicedo Maria Alejandra
Claire Arjun
Empson William
Iqbal Nusrat
Koffi Jules
Lekhweiter Housseyne
Lin Meilian
Maina Rachel Wacuka
Ndayiragije Normand
Nyamukeba Nathalie
Nzeyimana Henri
Rastelli Gianpiero
Sanchez Bean Maria Celeste
Tewolde Mehari

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE

Dhif Damardji Karima Chanaz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Laporte Marcel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Bunwaree Sholan Kumar
Naiken Surennaidoo

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Elsig Fanny
Gregor Ladislav
Moraguez Guerra Osvaldo
Srinivasan Murali

DOCTORAT EN MÉDECINE

Aldenkortt-Gottraux Florence-Isabelle Marie
Alves Cyrielle Fanny
Burgan Hania
Coppens Elia Willy
Cunningham Gregory James
Drakopoulos Panagiotis
Iranmanesh Pouya
Kudla André Arthur
Lacroix-Ducardonnoy Laurence Elisabeth
Lazarou Ilias
Nicodème Jean-Damien
Richard Jean-Christophe
Sotiriadis Charalampos

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES

Scariati Jaussi Elisa

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES
  DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)   DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DES RELIGIONS   DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Adamson Julian
Anthoine-Milhomme Matthias
Aymon Garance
Azar Audrey
Baerfuss Laura
Ballesteros Alexia
Baud Delphine
Becerra Jacqueline Mylène
Behrouz Fanny
Ben Hamou Yaëlle
Bendjama Alica
Biais Marion
Bischofberger Céline
Boiaryna Iryna
Bolay Morgane
Cairoli Lavinia
Charlet Zita
Chok Lorraine
Cors Elena
Damay Samantha
Dechamboux Léa
Dubois-Pelerin Athéna
El Biali Sarah
El Korh Vladimir
Faas Clotilde
Falone Tania
Farmanfarmaian Parissa
Faure Adrien
Fenies Morgane
Ferreira Gomes David
Fonjallaz Camille
Fontana Valentina
Fung Kui-Yan
Glassey Christine
Gonczy Sacha
Gorbounova Alexandra
Guignot Manon
Haefelin Lysiane
Haidinger Nastassja
Ho Sven
Hornung Coralie
Iantorno Romain
Ibanez Diego
Jaquet Marie
Jornod Alexis
Jules Emilien
Kazandzi Kristina
Kerkadi Aurélie
Leclercq Margaux
Magnin Charlotte
Mangili Alice
Marano Monika
Maurin Joyce
Mondego Jessica
Mottet Quentin
Murisier Anne-Lys
Nghiem Cyril
Paul Laetitia
Pauli Raphaël
Perez Torreiro Noelia
Perret Laurent
Persoz Aselle
Pfefferle Isaline
Riva Edouard
Roehrich Laureline
Salihu Pranvere
Sarraj Malek
Schweizer Jeanne
Somogyi Mathieu
Stefaniak Alexandre
Stella Federica
Tschabuschnig Grégory
Wattiaux Jack
Wyss Anouchka
Zanetti Tamara

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Repetto Valeria
Schmied Adrian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abdel Meguid Hala
Aberle Marc
Abikou Liliane
Bailat Clément
Baroncini Grange Dominique
Ben Chaabane Najoua
Borne Adriana
Champion Giulia
Chaney John
Concha Lopez Celtia
Coutinho Lobach Letícia
Crocoll Natacha
Dayer Gabrielle
De Sanctis Mélanie
De Sousa Coralie
Devin Barbara
Didelot Marion
Dubois Alain
Filaropol Dana Adelina
Gioria Gaëlle Kathleen
Godoy Mathias
Goegler Harald
Goetzova Alena
Graf Marie-Laure
Grosrenaud-Geiser Marielle
Huang Kai Ling
Javet Noémie
Jimenez Katia
Juarez Jr Esteban
Kottas Georgios
Lambiel Kelly
Lavizzari Valeria Adriana
Lazzarotto Léa
Leblond Maxime
Machado Lopes Joana
Martina Maryna
Martins Carla
Maulini Sandrine
Mc Kenzie Oran
Meche Laura
Mettral Sébastien
Moschella Sara
Nussbaumer Pierre
Poltier Leonore
Rick Jean-Pierre
Rollinat Faustin
Schneider Guy
Schnewlin Myrielle
Semeraro Laura
Siegrist Barbara
Thuillard Elodie
Tripet Emmanuel
Uldry Jessica Marie
Villat Andréa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Hart Stephen
Humbert-Droz Steve
Peeters Grégoire-Martin
Punchoo Roshni
Scharff Laura
Tschanz Aloïs

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bello Mélanie
Chaney John

CERTIFICAT DE SPECIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES

Spreter Axel

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Cordova De Ferrier Dalila
Hartmann Carlos
Morales Nieto Ester
Perez Zambrano Marlyng

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Antonioli Loïc
Baume Noémie
Dominguez-Degen Anouk
Perrot Adèle
Ramelli Valentina
Serrano Estrada Luz Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Avellan Camille
Dulac-Lehmann Cindy
Gutzwiller Stephan
Lambert Coralie
Lecumberri Arantzazu
Martini Caterina
Murcia Artengo Elisa
Nerfin Pauline Claire
Tardy Claude
Thorel Albane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS

Ozculcu Yasar Ebru

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Bolay Jean-Marie
Marquaille Léonie

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Broillet Philippe Marie

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DES RELIGIONS

Nieri Colette

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Grisot Cristina

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
  MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES   DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Sharma Ruchir
Tsybzhitova Tuyana

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE

Pelle Géraldine

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE   MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES   MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)
  DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE   DOCTORAT EN ÉCONOMIE
  DOCTORAT EN MANAGEMENT   DOCTORAT EN STATISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Ben Salah Mhamed
Da Cunha Alves David
Damal Pathangi Steven
Elmaci Busra
Fayala Mohamed Aymen
Juillerat Simon
Meyer Baptiste
Turin Anthony

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Afsary Audrey
Arslanagic Alen
Bertino Davide
Braun Sophie
Burtz Marco
Cataldo Nogueira Pedro
Cincotti Giuseppina
Colongo Sabrina
Cournut Grégory
Dana Simon
Dao Hoai My
Dermigny Thomas
Diallo Adama
Fader Antony
Ferreira Ribeiro Dany
Grego Hadrien
Haering Steven
Huynh Mai-Thanh
Lappi Matthieu
Leemans Adrien
Martin Jessica Lucie
Martin Jonas
Miccoli Anne
Mileto Pascal
Minna Sophie
Mueller Jonathan
Muller Eliott
Nuri Elhame
Rodella Massimo
Schwab Antoine
Shaw Patrick
Soliman Yossra

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Banaru Ludmila
Burn Julien
Da Costa Bezerra André
Dougherty Marc
Mcgarry Timothy
Meizoso Anthony
Monnier Florine
Nicolas Grégory Frantz
Savary Michaël
Sobkika Zoua Hervé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Alegre Jules
Allet Cédric
Bornet Fabrice Arnaud
Chartier Christopher
Cottin Guillaume Jean
Farina Fiona
Journe Anne-Charlotte
Reinhart Lorenz
Rinke Frédérico
Schwarz Alexander
Taneva Zhanina Margaritova
Varidel Yannick
Wu Zihan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Allard Anne-Florence
Arshad Muhammad Waleed
Chappuis Nascimento Thais
Dajakaj Berat
Masharqah Fadi
Ngao William
Podjanin Ana
Popova Krystyna
Pumpyanskiy Alexander
Renard Karine
Slave Elisabeta-Veronica
Tawil Joël
Toscan Adrien
Wang Xi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Demaurex Jonas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Devito Alessio
Formenti Stéphane
Konarik Jiri
Mitkova Bevc Ana
Rouzkova Klara
Schneider Prada Felipe
Wenestam Joël

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Weder Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Quaini Alberto
Spaenni Pascal
Stalder Odile
Wettstein Steen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Saillen Roger
Weinmann Daniele

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

De Santa Maria Cécilia
Pitzinger Brigitte

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)

Araci Samira
Aush Ruslan
Bajrami Hasret
Becerra Alvarez Oscar Andres
Ben Mabrouk Belgacem
Beti Daniel
Beuchat Herbert
Birrer Rolf
Borghini Alain
Briegel Yulia
Chatton Rodrigue
Ciolfi Stefano
De Lima Gonçalves Nathalia
De Lucia Pascal
De Pauw Isabelle
Deburaux Cyril
El Antri Yousri
El Khoury Paul
Ferreiro José
Ferretti Sylvain
Fleury Henry-Claude
Fromaget Xavier
Garcia Lopez Alejandro
Gonçalves Ronnie Donizete
Gouedard Isis
Harris James Kevin
Hofmann Emmanuel
Horquin Boris
Hovi Roba
Kasagi Akiko
Lannutti Mira
Larizgoitia Itziar
Lavi Roi
Malek Magdalena
Martinez Gorriz Begoña
Mattur Ranganath Deepak
Mavilla Didier
Menet-Haure Caroline
Molnarfi Laurent
Montandon-La-Longe Marc
Mpondo Ponda Héra-Marcelle
Mury Boris
Nizamaldin Galya Ahmedani
Papaux Emilien
Paradissis Vassilis
Patyutko Aleksandr
Perrodin Sandrine
Pirillos Stefanos
Popova Svetlana
Pucarevic Nemanja
Reymond Antonin
Rogers Yvonne
Roh-Merolle Géraldine
Romoscanu Alexandre Ioan
Ruegg Inoue Haruna
Santos Rocha Mônica
Sarantakos Georgios
Skowron Nicolas
Sturzenegger Stéphanie
Subacius Sandra
Sutermeister Anne-Catherine
Torres Patricia
Tournaire Christophe
Trolliet Vincent
Tsagri Mary
Tsobgny Metangmo William Patrick
Vaselli Christophe
Verrecchia Pascal
Vettovaglia Marc
Vincent Emmanuel
Voluntaru Alexandra
Warden Ian
Watanabe Bersier Tomi
Wattez Mosafer Marie Metra
Wibberley Robert
Widmer Florian
Yerly Raymond

DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE

De Porres Ortiz De Urbina Carlos

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Boualam Brahim
Iseli Grégoire

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Brunneder Johanna

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Cekic Sezen
Dupuis Lozeron Elise

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Baillon Sarah
Bauquis Gwendoline
Callegari Simon Augustin
Cellerier Leïla
Chessex Aurore
Christin Alexandra
Clausen Nadège
Deville Léonore
Domingos Carinne
Drezen Brendan
Franchetti Nicolas
Laurenti Eliana
Martin Noam Victor
Martins Eduardo Mariana
Page Guillaume
Sandoz Baptiste
Wyss Amandine
Zobele Fabrice

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Acquaroli Luana
Fournier Manon
Lambert Lionel
Lavanchy Nicoline
Meister Ella
Mina Camilla
Pasche Gaëlle
Repond Julien
Rudaz Ludovic
Sottas Marie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Arrieta Chloé
Auciello Francesco
Gallegos Laura
Grosjean Amaëlle
Khatchatourov Thénie
Lignon Charlotte
Montime Marielle Bénédicte
Ritz Pierre
Soland Jessica

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Carrara Cosette
Devincent Nina
Dunand Iliann
Gigon Léonard
Juget Lou Telisa
Le Henanf Marine
Pernet Anouk
Stanning Johanna
Vellas Lionel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Andruccioli Yoann
Bayizila Amandine
Bocquet Nicolas
Borgeat Quentin
Borges André
Brueschweiler Céline
Calligaro Julien
Courvoisier François
Danbakli Benjamin
D'Eramo Alice Eva Lucie
Diallo Diara
Diserens Pierre
Egolf Florian
Favre Maël
Frei Loïc
Gradia Karen
Graf Volkan Amadeus
Hamel Madeleine
Hasson Salomé
Huber Ségolène
Hussami Sara
Janin Maygane
Juillard Marie
Lablih Moulay
Lamrani Natacha
Lazzarotto Jessica
Magat Audrey
Mouilah Jessica
Paumgartner Cosima
Polikarska Adrianna Halina
Rey Gaspard
Richard Léo Jacques Christian
Ristic Daniela
Rodriguez Zeltia
Rykart Céline
Schenker Laura
Schnegg Mathilde
Thorens Julien
Vallette D'Osia Natacha
Walder Maxime
Zajaczkowski Corinne

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Flueckiger Timothée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Friedli Catherine
Guelat Ophélie
Larsdotter Linn

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE

Tippenhauer José-Antonio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE

Cellerier Aurèle
Konare Awa
Lupianez Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Alaoui Bouhamid Yazid
Guerreiro Silvia
Vouillamoz Matthieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Avellino Lorenzo
Gennai Andrea Georges

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION

Beaumont Clotilde
De Almeida Ferreira Catarina
Freymond Jessye
Gervasi Maxime
Godet Morgane
Halimi Myriam
Hirschi Eva
Ianni Matteo
Klokova Marina
Kyurkchieva Desislava
Matei Ionela
Oliveira Dos Anjos Lopes Maracimoni
Rogner Natacha
Salva Barona Telma Carina
Zufferey Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Bernard Aurélia
Bouchaib Delinda
De Sousa-Azevedo Désirée
Debetaz Michael
Dos Santos Camille
Feitscher Annette
Fohl Anne-Catherine
Izquierdo Pedreno Alejandra
Kabashi Majlinda
Krafft Jasmine
Laeuchli Muriel
Marechal Juliette
Raphoz Antony
Regis Veronica
Tsingos Anastasios

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Ajroudi Emna
Baeriswyl Léa
Corger Marie
Dossenbach Carla
Gomez Guerra Ana Alexandra
Hong Soomi
Labeaut Marion
Marin Nina
Mcdonald Patrick
Oertli Caspar
Rion Marjolaine
Ruz Anne-Julie
Shelton Mikael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Pignolo Loïc
Zimmermann Regula

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Golay Guillaume
Rochat Corinne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Anderes Nokuthula Sharon
Christe Julien
Deshusses Paul
Gaspar-Blum François
Ismayilov Ruslan
Jaquet Julien Matthieu
Kacunko Maria
Matei Anca Elena
Merlin Sandra
Porto Zenklusen Thaïs
Torres Duran David Reynaldo
Van Lotringen Philippe
Yosef Alexandra Christelle
Ziehli Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Barcenas Lopez Ana Cristina
Ditlefsen Silje
Medrano Zambrano Andrea Pamela
Minotti Ada

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Luethi Fabien Xavier
Nadin Omer
Petite Mathieu

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE

Chrestian Aurélie

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Ranestad Kristin

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Leppanen Virva

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Avilés Gregorio
Debons Jérôme
Guichard Gonzalez Eduardo
Odoni Miriam Gina
Schicka Manuela

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Cassegrain Bertrand
Goldberg Andreas
Maertens Lucile

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE
  LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS   EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS
  DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abbas Subhan
Agramunt Serret Vanessa
Alimi Alexandre
Alonso Pablo
Alvarez José
Amadio Nicolas
Azzola Andréa
Bacharach Jérémy
Badel Laura
Barbey Nathalie Laura
Barton Justine
Baysan Annabelle
Beaud Karina
Benattia Janâ
Benhamza Amira
Benkara Lilia
Benzakein Shany Rachel
Bercher Sévane
Bersot Yannick
Berta Céleste
Bertrand Aurèle
Bieler Olivier
Bocco Cécile
Bondarenko Ksenia
Bonnefous Natacha
Borin Myriam
Bouillaguet Lou
Boya Minsora Walet Ahmed
Bragar Valery
Brander Teymour
Caliri Delgado Gianmarco
Casciaro Alexandra
Catricala Jérémy
Chaix Gabriel
Charles Fabiola Lourdes
Chaudet Constance
Choonka Samirah
Clinard Adrien
Collet Marie-Estelle
Comeche Christelle
Conan Agathe
Connor Stanley Paul
Corrado Alan
Da Silva Borges Daniel
De La Gandara Morgane
De Resende Pereira Mélanie
Demmou Dounia Mariam
Dermaku Lirjona
Destefani Paride
Diserens Gaëlle
Djourou Anémone
Donnet Joséphine
Dubra Barbara
Dupraz Samuel
El-Haj Yasmine Adel
Eliez Electre
Elkaim Sabine
Falquet Jérémy
Felisaz Médéric
Feruglio Sandra
Filipe Quedas Marques Bernardo
Fillettaz Steven
Filliettaz Vincent
Fracasso Stéphane
Friedli Aurélie
Frija Laura Romy Rachel Diane
Gabaz Jennifer
Galli Giancarlo
Gashi Drenusha
Gasskov Darya
Gattuso Maryline
Gehbrhiwet Merona
Genoud Mark-Edern
George Celia
Germain Nathalie
Ghadiali Nilam
Giacomini Lara
Gisselbaek Stefan
Gordis Alexander
Grabowski Kornel
Grobet Simon
Grossin Stéphane
Gunduz Seline
Guex-Crosier Aurélie
Haab Camille
Hannaoui Yasmina
Hansen Laura
Harrison Lisa
Heimberg Clyde
Hemmi Léa
Henzi Tara
Heritier Benjamin
Holtz Aline
Huguet Ivan
Humbert Marine
Ilazi Gëzim
Jarp Muriel
Kazakova Anastasia
Koeppel Thomas
Kudinov Roman
Labarga Zelia
Lacraz Kristina
Laghzaoui Léna
Latifi Donika
Le Marchand Brendan
Liden Emma
Louis Jean-Paul
Lozeron Clara
Mabika Marlène
Marcato Kevin
Marchand Hugo
Marro Vicky
Martin-Achard Aurélie
Mastour Meriam
Matraxhiu Marvi
Mauger Margaux-Julie
M'Daghri Samira
Menetrey Leïla
Meza Béatrice
Michoud Adeline
Moioli Frédéric
Morales Rodrigo Carla
Mueller Erin
Muscionico Alexandre
Musy Morgane
Myshketa Ervin
Ngo Ntomp Rachel
Nista Laura
Nusbaumer Lucy
Oliveira Neves Katia Sophia
Oshodin Cynthia
Oyeyi Sandra
Pacarizi Merita
Pasquier Manon
Pastore Gaëlle
Pauli Noémie
Peev Christina
Peku Jasmina
Peter Tanguy
Petrossian Alexander
Pichon David
Pinto Gomes Nathalie
Rana Zolana Kevin
Rastoldo Noémie
Reist Basile
Rickenmann Noria
Rieder Xavier
Roshdy Sarah
Rossi Cyrus
Rossier Daphné
Roulet Maëlle
Samoshkina Anna
Savova Yordana
Scerri Manuela
Scheidegger Fabrice
Schenker Diane
Schick Alexandre
Schwizgebel Joël
Smahi Elias
Spahni Elodie
Strickler Lukas
Taban Nathalie
Talanova Vladislava
Tomaz De Castro Larissa
Uka Merigona
Uysal Kazim
Vannay Jennifer
Veseli Arta
Vignieu Benjamin Michel Clément
Vincent Sarah
Vodnanska Klara
Wen Christian
Wyss Atalio
Zaugg Dorian
Zimmermann Ella
Zreikat Délia
Zwygart Daphné

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abdieski Adila
Adam Leonie
Barras Jonathan
Bugulova Zarina
Cimato James
Cretier Camille
Darier Anne-Sophie
Davis Olivia
Delaloye Ludivine
Fueyo Tania
Kacem Imane
Khouri Anastasia-Jihanne
Lokaj Arlinda
Majkic Mihaela
Makarova Elena
Moro Virginie
Neukomm Marine
Nussbaum Mélisande
Ogunlade Titilopemi
Pitteloud Marisa
Restellini Léa
Schnyder Valentine
Sormani Léa-Margaux
Taleb Hélène
Vlasova Maria
Wassmer Alexia
Windisch Eléonore
Zapedowska Alicja
Zbaeren Catherine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Burgess Sarah
Curnis Mélanie
Nyfeler Chiara
Rudin Lisa Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Dupre Adrianne
Ruiz Lydie
Tenger Brooke
Tomaz De Castro Raissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Bekker Ekaterina
Benmabrouk Vincent
Cela Lorna
Dos Santos Ivan
Sautaux Aude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Loup Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Cherpillod Maëva
Ferretti Marta
Kriening Mareike
Shishkanova Irina
Soorbekova Asel
Szczegola Agnieszka
Zheng Fangying

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

De Preux Angèle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Amrar Sonia

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Amrar Sonia
Amsellem Ada-Keren
Anastasovski Viktor
Argand Victor
Baer Marion
Baha Sarah
Bakir Nilperi
Balcin Mustafa
Berner Nicolas
Bezeraj Liridona
Biedermann Antoine
Bobillier Sophie
Boegli Charlotte
Brandt Julie
Bulliard Valentine
Buscaglia Sylvie
Bytyqi Vlora
Casas Rochel Berta
Castello Tomoe
Cazzola Emeline
Clavadetscher Luca
Danjou Jeanne
Dartiguepeyrou Nicolas
De Preux Angèle
De Santiago Sarah
De Ziegler Kimberley
Elmazi Gazmend
Ferrazino Cindie
Fueyo Tania
Gigon Tristan
Herzig Samuel
Huarcaya Castaneda Lydie-Graciella
Kalala Bryan
Khatchatourov Tigran
Khouri Anastasia-Jihanne
Kindynis Marion
Loup Camille
Luminuku-Ngabu Tania
Majski Olivia
Mendez Sandrine
Menettrier Raphaël
Meziane Myriam
Michel Marie
Miramontes Patrick
Moia Brett
Morel Alexia
Moreno Russi Lina
Neveceral Clément
Reichen Simon
Richoz Alexandra
Ristevska Ivana
Rochat Laurine
Rodriguez Karine
Rodriguez Tina
Roth Samantha
Schnyder Adriana
Semenikhina Maria
Staub Maxime Wilfred
Takacs-Nagy Gemma
Villaverde Calvo Sofia
Weiss Johann Emmanuel Pierre
Yer Cilem

LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS

Ahmed Istiaque
Apercé Cédric
Bégaud Solène
Bekele Biruktawit Gemechu
Ben Said Nouha
Brandes Marlitt
Caicedo Trujillo Adriana
Congo Rasmané
El-Hajj Sleiman Ahmad
Elsayed Manar
Ferron Juliette
Gabriele Chiara
Goovaerts Eline
Hatzl Teresa
Horst Sandra
Ivanov Ilya A.
Jellinek Eva Maria
Kankundire Carmen
Kusanic Lea
La Rocca Sara
Maher Erin Marie O'Hanlon
Mazile Lourdes-Marie
Mwila Chisanga
Painter Rhiannon Eleri
Revel Evanthia
Riepl Michael
Sharma Vaishali
Sjekavica Marko
Stoate Hannah
Stolze Lyrio Bruno
Toye Stéphanie
Van'T Land Safi
Verma Mayank
Zomignani Barboza Júlia

EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS

Coppi Giulio
Dongui Anne-Marie
Khan Mohammad Aamir
Moran Jeff
Palama Audrey
Papenfuss Till
Perren Céline
Poirier Florimont
Raha Mohammad Jawad
Sands Matthew
Shadeed Rula
Silue Karim
Tarbush Nada

DOCTORAT EN DROIT

Carron Djemila
Christofolo Joao
Gianella Ersilia
Giorgou Eirini
Hamdan Eman

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
  DOCTORAT EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Brochet-Toutiri Hélène
Rakotovao Linda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Bulundwe Kampotela Luc
Landeau Sandrine

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Bauer Caroline

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS   MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE   DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
  DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abramova Ekaterina
Aires Pinto Elsa
Amrar Linda
Andre Lucie
Antonini Maria Caterina
Anzalone Eléonore
Bailleux Anthea
Baudet Ophélie
Beroud Marie
Besana Tea
Besset Sophie
Bizon Giuliano
Braff Mahnic Aline
Budry Morgane
Buholzer Marine
Cardoso Fabio
Carvalho Dos Reis Barbosa Iasmin
Casto Jennifer
Chabane Séverine
Chappuis Mathilde
Chaupond Caroline
Chelebieva Desislava Kostadinova
Collaud Emmanuel
Combe Madeleine
Da Silva Montenegro Martina
Daehne Maxime
Delattre Morgane
Di Florio Lidia
Di Giovanni Amanda
Di Paolo Vincent
Doudenkova Elena
Dowling Kyra
Fedrizzi Julien
Firmenich Laura
Galvin Sara
Gavillet Petroux Pauline
Haeusler Julie
Hamouda Faten
Harrell-Bond Camille
Hedhili Ali
Hoti Alessia
Hug Ysaline
Jordan Damien
Kameri Liridona
Knecht Natalie
Lambert Clarisse
Lambert Sophie
Leber Sarah
Maigre Francesca
Mamder Olivia
Martinelli Elsa
Martins Antonio Stéphanie
Miranda Cécilia
Najjari Anahita
Noronha Sa De Azevedo Caio
Pegat-Toquet Mélissa
Perraudin Léna
Perrochon Cécile
Pullara Alexandre
Querio Julie
Ramushi Adelina
Rao Tiziana
Reymond Elsa
Rodrigues Paulino De Almeida Natacha
Ruggiero Cynthiana
Salamin Anne-Laure
Salina Emmanuelle
Sauterel Laura
Skalkogianni Natalia Alexandra
Studer Dorothée
Tahtah Asmae
Tonson La Tour Oriane
Tuyiragize Marie-Honorine
Ulmann Camille
Verhoeven Joya
Vilchez Andréa Irène
Zufferey Noémie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Amy Mélissa
Biro-Levescot Laslo
Bodmer Tristan
Boesiger Clarisse
Bovard Laurette
Cabral De Miranda Marcelo
Cabre Ana Catalina
Cojocaru Larisa
Constant Christine-Laure
Covillot Julien
D'Aumeries Laurène
Desjacques Zoé
Dresti Laura
Ghebrehiwet Shewit
Gomes Da Silva Natacha
Jeanneret Chloé
Kupper Marine
Lavorel Raphaël
Leboucher Chloé
Lehmann Lora
Loertscher Jessica
Maret Brice
Mehmeti Igra
Munoz Andrea
Murtezi Luljeta
Nunes Martins Diana
Paccot Alexandra
Panchaud Mégane
Radiguet De La Bastaie Gwen
Ramos Ana
Reina Duran Alba
Reyes Mury Sophia
Saccone Kevin
Sartori Nina
Schot Stéphanie
Schuler Fanny
Soncini Sarah
Tagg Stephen Jonathan
Tirgoala Ala
Toscanini Tavernier Valérie
Varela Vanessa
Vernay Olivia
Vuagnoux Angélique
Wicki Thomas

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Abdelkader Nathalie
Berra Ana Paula
Chabarika Vimbai Victoria
Colque Zabalaga Gloria
De Almeida Eloise

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Dicaire Margaux
Teixeira Virginie
Varin Aurore

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Girardier Chloé
Rivoire Juliette
Servant Stéphanie
Zimmerli Milène

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Laporte Amandine Sonia
Overney Célia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Casarsa Florian
Ofosu Nana

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Gomez Andres
Piccot Lélia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Jimaja Patrick Gabriel
Pellandini Ilenia

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Cabarrou Mélanie
Croset Dominique
Ribi Alexandra
Rodriguez Luis
Stadelmann Sabine
Stockli Dominique

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Baechler Sophie
Carvalho Sofia
Cornelius Tess
Dumoulin Florence
Fernandez Lopez Yessica
Lopes Castro Elia Emili
Ortiz Lorraine
Salathe Laura
Sanguinetti Karen
Sublet-Van Kerckhoven Cédrine
Vincendet Dufresne Muriel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Biria Marjan
O Murchu Andréj Sean
Pieroni Ilde
Ruiz Taladriz Léa
Thoeni Sarah
Zanesco Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Allaman Leslie
Anastaze Alexandra
Apotheloz Fanny
Aufranc Agnès
Barut Vivian
Bassi Riccardo
Boulin Anne-Sophie
Burckel Aude
Cauvin Stéphanie
Cellerino Fanny
Chaabi Lina
Collignon Amélie
Costes Camille
Desrues Laure
Domingos Felicio Marisa
Enciso Bernal Paula
Estevens Tania
Etienne Morgane
Felder Max
Fong Ching Mei Mélanie
Friedmann Amandine
Fuhrmann Anna
Furmanczyk Pawel
Gendre Aude
Genoud-Prachex Thomas
Gouiller Justine
Hischier Marion
Jeanmonod Noémie
Kiener Camille-Charlotte
Lachat Shakeshaft Yasmina
Laplace Violette
Leblond Julien
Lima Soliz Doris Liliana
Linh Quang Sophie
Luis Elisabeth
Menetre Eric
Michel Elodie
Monaco Elisa
Morelli Kim
Moser Charlène
Muffat Céline
Pecchiari Lara
Perrichon Agathe
Peyratout Gwendoline
Pfeffer Elodie
Pinto Andréa
Renevier Manon
Riedo Gisana
Roch Maya
Sanchez Maeva
Schibli Léa
Schumacher Leïla
Schummers Caroline
Selig Surama
Sibilia Gaia
Stuber Michael
Sulliger Diane
Sultan Rébecca
Terraz Kelly-Anne
Texier Marjorie Marie
Theytaz Chloé
Tombeur Eline
Valdes Alcala Ricardo
Vazquez Fernandez Aldara
Vignola Gianluca
Visani Lorenzo
Wildberger Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE

Antonin Maude
Dagry Isabelle
Gjini Adelina
Magnin Gaëlle Christine
Martins Pinto Diana
Medina Martinez Estéfania
Salomon Victoria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Berthon Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES

Baertschi Marc
Bahramabadi Hedie Laura Shadya
Bastos Alexandra
Bugnon Alexandra
Caccia Florence
Calore Lavinia Serena
Catalucci Claudia
Desert Constance
Gaspoz Julie
Guidotti Marta
Guimaraes Marta
Hauser Valérie Sandrine
Jenkins Tatiana
Jimenez Olariaga Lisa
Kueng Anne-Lise
Lambelet Auriane
Offredi Valentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Ackermann Marine
Bally-Houmard Nicole
Boukrid Amina
Cange Stéphanie
Centomo Francesca
Gallerne Elisa
Magnenat Léna
Pochon Natacha
Turri Francesco
Von Siebenthal Aline

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Julsaint Nussbaum Karine
Labbé Rodriguez Carolina
Pool Eva

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Dubroeucq Camila
Favre Berthet Jean-Michel
Serwe Stefan
Zogmal Marianne

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
  DOCTORAT EN INTERPRÉTATION   DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Akkad Soad
Bally Noémie
Baumgartner Célia
Bindschaedler Delphine
De Grandi Ludovica
Francisco Jessica
Grata Michelle
Heritier Annick
Jolidon Sophie
Montagne Bonilla Mauricio
Tocchini Debora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Hollstein Stefan
Laguna Gonzalez Ildefonso

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Belometti Alice
Czarska Marta Zofia
Gribaudi Mathilde
Rowan Kathryn
Thuillard Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Sidler Véronique
Ubaldi Giorgia
Vidal Olivia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Ben Salah Abir
Besser Margaret
Biron Anne-Cécile
Bourezgui Raja
Craker Alexander
Fortune Mailys
Geiser Valentine Esther
Ghitti Giulia Elisabetta
Gloor Anne-Sophie
Heer Tania
Horii Anaïk
Janecek Lucas
Mateos Clerigue Roberto
Miche-Santoro Marinette
Muhle Alexandra
Pestoni Elisa
Peytremann Anouk
Rodriguez Garay Vanessa
Rueeger Nina
Sempere Marion
Sonney Elena
Spahni Michelle
Zaki Eva Neferte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Armando Alejandro
Cerutti Benitez Giorgina
Hidalgo Rios Remedios
Hotung Sarah
Lubrina Paula
Roy Nicolas
Sanchez Espinoza Mercedes Veronica
Siano Valeria

DOCTORAT EN INTERPRÉTATION

Delgado Luchner Carmen

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Pacho Aljanati Lucia

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
  MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Baroncini Grange Dominique
Dobretz Kevin
Saguier Sandrine Anouchka

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Bento Marques Johnny
Kabongo Musenga Nicolas
Pilotto Laura
Rossoz Bryan Gilbert Konrad
Rouiller Cindy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)

Esposito Anne
Evequoz Tiffany
Lups Stéphanie
Serir Zakaria
Theurillat Camille
Wioska Grégory

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Giangiobbe Vincent
Hadir Hichame
Selleger Sylvain
Wohlgemuth Aline Salomé

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Brennenstuhl Nadège
Desfosses Lavorel Léa Marie
Ravessoud Isaline
Skrivan Von Fellenberg Annik

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

Grange Emmanuel

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL
  DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN ÉCONOMIE DU DÉVELOPPEMENT
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES / SCIENCE POLITIQUE
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE   DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES   DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES

Abusalim Dorgham
Adhanom Abib Selamawit
Alves Dos Reis André
Angeli Marietta
Aryani Dwita
Bamber Matthew
Bangert René Joy
Baracaldo Ana Maria
Barbezat Léa
Batalhone Ana Patricia
Bimmler Michaël Simon
Caletti Julian
Cesar Vladimir
Donatz Jakob
Donohoe Mélissa Ann
Eger Ludvik
Eluere Pauline
Erwes Nicolas
Gebrehiwot Semungus Habtegiyorgis
Giorgio Maia Serafina Juel
Hanger Christoph
Hauser Nadja
Hemfrey Louise
Hildebrandt Florian Philip
Hofer Adrian Benjamin
Jeong Dahye
Junginger Moritz
Kim Seonggi
Lamothe Guillaume
Lasota Sebastian Wojciech
Lau Ming Hon Sampson
Lin Xinyan
Liu Xinwan
Marinelli Ludovico Maria
Martins Morais Tayna
Mathur Neha
Matsumoto Yui
Mizunuma Yukiko
Mohammed Nazia Marissa
Mollenhoff Julia
Musy Matthias
Nagaraj Puneeth
Nakatomi Gen
Ostendarp Eva
Pasieka Allie
Patzelt Kristin
Perrett Eva
Posta Barna Laszlo
Quinn Helena
Read Edith Aurona
Rosen Jacobson Barbara
Sakugawa Kyomi
Schluchter Anna-Lena
Schreier Joshua Clarke
Sharma Richa
Situ Victoria Kehinde
Sjogren Ingrid
Soldner Seraina
Takanami De Oliveira Géraldo Aki
Thomas Elise
Trabelsi Meriem
Vasquez Muniz Anna Carolina
Wagner Ondrej
Yoo Hey-Rim
Youkhaw Tarinee
Ziemczonek Dominika
Zryd Maria Johanna Karolina
Zubek Joe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT

Avis Maya
Dodd Savannah Danielle Day
Drzazdzewska Dagna
Froats Jenna Michelle
Ghazi Pereira Da Silva Juliana
Gronwald Victoria
Hayes Sarah Anne
Kraeuchi Sophie
Marty Samira Damaris
Neumann Micaela Grâce
Paramita Patricia
Peterhans Linda
Silva Garzon Diego
Sims Rosie
Snikersproge Ieva
Suttor Heather
Viegas Gomes Juliana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL

Algelly Mouna
Bosco Ferreira Teresa
Caligara Stéphanie
Cho Won Ji
Dalbert Anina Vera
Daum Isabel
Della Torre Ramon
Finckh Elena
Gasbarri Lorenzo
Imbeck Catherine
Lin Wen
Linardi Giorgia
Messihi Najib
Moritsch Stefano
Pacheco Roman Francisco Diego
Park Kyung Hyun
Peyerl Tobias
Pivnichny Douglas
Plomp Caspar
Reid Jacqueline
Renaux Florian Olivier Xavier
Repa Milic
Rocha Bernardino Ana Luisa
Rovalo Otero Carmen
Rudusane-Simica Vladlena
Uzun Okan
Wanner Sonja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE

Anderson Sheree
Andrianov Vladimir
Ding Sophia
Egli Florian
Gamboa Alberto
Girardin Léa Clara
Grieg Elise
Grigore Claudia
Hack Mark James
Lopez Vivas Luis Eduardo
Michaud Etienne
Pathak Prakash
Ren Wanlin
Skugarevskiy Dmitry
Stettler Christian
Terblanche Tascha
Van Den Heuvel Matthias
Zhirnova Veronika
Zweynert De Cadena Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Addo Régina Adobea
Aguilera Bournas Maria Francisca
Ahmed Yossef
Akasaki Genta
Al-Janabi Zahraa
Anzagra Solomon
Avdagic Azra
Baehler Janik
Bakker Elliott
Ballestraz Emilie
Bate Tara Alicia Anaïs
Baudacci Anja
Bieber Joao
Bonde Aske Norby
Brezhneva Anna
Bussy Sandrine
Carruet Astrid
Chappuis Camille
Charvet Maldonado Estefania
Chatterson Courtney Nicole
Clayton Taylor Elise
Cornelissen Léonoor Barbara Jane
Cuvelier Cannelle Coline Carine
Daetsch Megan
De Aguiar Freire André
Denkovski Damjan
Depraz Cédric
Dhondt Florian Damien
Dorrer Alice
Dutta Madhuparna
Eden Nawang
Farjam Jeyran
Frank Mélanie Claire
Frutig Sabrina
Guerrero Piedra Dalinda Itzel
Hammond Régina Naa Dedei
Hellwig Claire G
Herzog De Souza Lima Sabrina
Huber Mario Leandros
Imbach Sara
Iyyakkunnel Santhy
Jenkins Christopher Peter
Jones Allison
Kampman Halie Ann Shaff
Karamagi Nura-Lisa Innocentia
Kasneci Ola
Keller Christian Markus
Krishna Radhika
Krumnacker Matthias
Lee Hunjin Paul
Leuenberger Julia
Lozano Lazo Denise Patricia
Maldonado Lezama Yair
Maltha Matthias Samuel
Marcelino Santos Lima Vivian
Mastellaro Catarina
Mathys Olivia
Mithbaokar Serena Vishwaraj
Molnar Tamas
Morel Salman Jorge Alberto
Nellen Alain Yves
Noyer Marielle Aline Clémence
Pereira Arana Martha Isabel
Pereyra De Alba Ana Cécilia
Perrin Saskia
Philippin Gaëlle
Priyadi Amri Pitoyo
Ramirez Robles Nelyda Georgina
Reymond Deborah
Rickmers Levke Johanna
Robles Brittany Marie
Rodriguez Avalos Laura
Ryser Sara Déborah
Schlipper Stéphanie
Schnitzler Nicole Rose
Seguin Leïla Marthe
Selicka Marianna
Sen Jahnavi
Senger Amanda
Sinha Tanvi
Somaweera Rasika
Sow Matel
Sun Suon Madevi
Taira Junko
Theiler Sina
Ticona Huanca Wilma
Tran Vi Hong
Trujillo Paredes Luisa
Tschibambe Maurane
Urrea Diaz Alejandra
Valdes Salas Sandra
Varguez Villanueva Sofia
Varnai Bea
Vieux Elodie
Vieux Nicolas
Yanez Gomez Yisol De La Paz
Zimmermann Lisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN HISTOIRE INTERNATIONALE

Akhawat Tejasvini
Ashipala Saima Nakuti
Chung Oanh-Mai
Das Nayana
Felix Oliver
Goitom Nerayo Bahre
Kapoor Ria
Marcussen Esben
Sharma Pathak Jaan
Thevoz Indra
Xue Huiwen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE

Arora Aditi
Austin Jonathan
Bambara Dalegue Brice Arnaud
Bhoyroo Farha
Charbarneau Kara Sul
Conde Tourinho Marcos
Duerst Patrick
Frei Flurina
Gerken Jessica Elisa
Knechtel William Zackary
Kostojchinoski Gjorgji
Kotova Stella
La Minh Phuong
Meyer Lukas
Ocampo Rosanna
Paducel Anca
Rigual Christelle
Ringas Mads
Santos Victor
Schink Korbinian Benedikt
Shaw Katharine Aleen

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL

Alschner Gerd Wolfgang

DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Apostolou Apostolos
Caselli Francesca Gaia
Mulabdic Alen
Shahid Sohaib

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN ÉCONOMIE DU DÉVELOPPEMENT

Martinez Guiterrez Catalina
Pasali Selahattin Selsah

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Angelini Antonella
Glutz Céline
Pasquet Luca
Ruiz Géraldine

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES / SCIENCE POLITIQUE

Conde Tourinho Marcos

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Xu Ankai

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Carboni Simone
Scoville-Simonds Morgan

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Dalle Mulle Emmanuel
Granick Jaclyn
Licker Gregory

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Strandquist Jon

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abassi Chraibi Mehdi
Agurcia Neuffer Julian
Alvero Cyril
Attolini Déborah
Bendriss Rahma
Bernet Youri
Bianchi Simon
Bodenmann Anja
Bonaccorsi Eleonora
Bosshardt Elena
Bourdin Marie
Bourqui Maxime
Boutefah Maryam
Brander Dario
Cailleux Lauriane
Capatt Sereina
Chabbey Jolan
Chibli Suzanne
Compas Clélia
Cowan-Gore Isaac
Crousaz Frédéric Yabre
Dal Poggetto Francesca
Daloz Jocelyn
Dell'Orefice Nicolas
Demiralp Ozgul
Fakhoury Julien
Fenter Camille
Fleury Elodie Amandine
Fourti Nadia
Fritz Anne
George Julien
Gerber Narida Pia
Germann Sabine
Gervaise Guillaume
Gharbi Ramona
Gueddi Kenza
Habel Kai
Haupt Joanna
Hirschi Rose
Hoessly Joana
Huerlimann Marie
Huwiler David
Ibrahimi Besnik
Idalene Sarah
Juillard Mallika
Julia Candice
Jungo Katharina
Kanoff Laura
Kole Monalisa Ngondjo
Lathion Florent
Lawson Chloé
Lenggenhager Gioia
Manent-Brisbout Laura
Mangeney Louis
Martin Raphaël
Metzler Raphael
Micale Giulia
Miranda Lou Mathilde
Monney Solène
Neuenschwander Sarah
Panchaud Charline
Perrin Oriane
Porroche Roman Nadia
Rast Matthias
Rauccio Victoria
Rey Nicolas
Roelcke Pascal
Rossier Emilie
Salazar Jaramillo Julian
Savoy Cassandre
Schipperijn Pauline
Schmidt Nicolas
Schmutz Timrah
Schneider Sandra
Schulte-Orlet Marian Paul
Scyboz Arnaud
Selnes Fredrik
Shoukry Sarah
Sierro Fabienne
Simmen Chantal
Singeorzan Amélie
Sinner Laura
Sivikova Dominika
Spescha Larissa
Studemann Anouchka
Teixeira Dos Reis Jonathan
Teklemariam Ilias
Tibila Steve
Triaca Ladina
Tripet Liza
Vaser Mégane
Vieira Ferreira Duarte Joana
Von Rohland Donatien
Vuille Vanessa
Waser Ismail
Wieser Nadja Maeva
Wuarchoz Damien
Zimmermann Anina
Zimmermann Rahel
Zouridis Jim
Zwygart Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Ferreira Gutierrez Daniela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Colin Pauline
Hranisavljevic Milos
Micco Florian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Mayerat Quentin
Ouedraogo Mahamady
Papadopoulou Maria Olga
Poncini Sébastien
Schmidt Kevin
Torchin Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Anisowicz Malwina
Kochelev Victor
Mueller Alma
Scherer Laura

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Clement Isabelle
De Gaspari Aurore
Fasel Laeticia
Fischer Magaly
Hauert Salomé
Louviot Maude
Metral Lorène
Morou Aboubakar Camille
Rubiloni Lisa
Vogel Vanessa

Palmarès généré le 26/01/2015. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch