Année 2018

Session de mars 2018

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE FACULTE DE DROIT
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Session de mars 2018

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Barbin Guy
Cuenu Velasco Angie Géraldin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Mosimann Michael

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Favaron Alexandre
Fischer Sylvain
Goll Jessica
Queiroga Ferreira David
Teicher Djona

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Astaneh Shahedeh
Bachmann Suzanne Suham

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Pujol Vincent

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Adam Céline
Blanc Xavier
Fol Evan
Hyvärinen Lena
Mailler Jonathan
Obergfell Elsa
Ota Marina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Kim Bokyoung
Merz Manuel Léonardo
Neopane Katyayanee
Planterose Jimenez Benjamin
Rogg Chloé
Salmeron Hernandez Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Humeniuk Heorhii

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Hunger Teodoro
Laeuchli Charlotte
Lathion Rodolphe
Mentha Anouk
Mijic Goran
Nowak Andres
Paolillo Luca
Villarreal Rosario Maria Angelica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Beck Alexis
Dobosz Kamil
Ferrari Martino Giordano
Genevieve Jane Mary Ellis
Morel Jérémy
Python Adrien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Arzhakova Elizaveta
Chen Yiwei
Hiew Mitsuko
Lamouille Aline
Lotte Bastien
Roulin Patrick

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Aidonidis Marc
Badoux Raphaël
Burckhardt Tobias Gaëtan
Egger Elvire
Frau Lorenzo Joseph
Guillot Victor
Hemon Elouan Jean
Inihagbe Ngwanza Joséphine Christelle
Passaseo Aurélia
Perret Camille
Pochelon Alexis Sylvain
Raphoz Christel Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Celen Zeynep
Dorcikova Michaela
Grosu Claire Julie
Larpin Camille Marie
Latrasse Dorian
Montamat Argemi Shenandoah
Nouri Zonoz Ali

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Akbas Abdullah

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Bhan Manan
Calderon Barraza Rodrigo
Elsayed Hany Mohammed Hassan
Kopp Anna
Rincon Duran Luis Felipe
Yegres Herrera Luis Alejandro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Koller Michael
Narvaez Vega De Seoane Paloma
Natsch Andreas
Nellen René

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE

Petrignani Bianca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Berthod Faustine
Van De Velde Caroline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Galih Augustinus

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Garieri Marco
Horlacher Oliver
Stevant Isabelle

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Barbieux Charlotte
Bourgoint Clélia
Cano Ángela
Danza Francesco
Dogga Sunil Kumar
Figuerola Conchas Ainoa
Ghersi Joey Jimmy
Lee Byung Ho
Leopold Karoline
Papaserafeim Maria
Perrin Laurent
Pythoud Zuleika
Sauc Sophie
Vegunta Yogesh

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Dereka Bogdan
Hernandez Delgado Irène
Lathion Timothée
Licari Giuseppe Léonardo
Pankratova Nadezda

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Beauvais-Flueck Rebecca
Blanco Ameijeiras Sonia
Cabanes Damien
Favre Stéphanie

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Merzouki Fatma Aziza

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Hsiao Yi-Ning
Josi Johannes

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Bonardi Claudia
Fernandez Clares Natalia
Iannotti Giannina Rita
Morandell Karin

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bouilloux Jordan
Carrez Laurent
Deschamps Nathalie
Desfontaine Vincent
Di Francesco Tiziana
Groell Floriane
Lagerstedt Linnéa
Mottas Inès
Ravelojaona Hanitra
Santer Verena
Singhal Mayank

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Subtil Sousa Gustavo Alexandre
Zambrini Cruzeiro Emmanuel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Baldessin Erika
Brentini Maud Catherine
Le Cotonnec Aymeric
Leila Mahmoud
Paul André Navin
Rusillon Elme
Suessenberger Annette

FACULTE DE MEDECINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)
  DOCTORAT EN MÉDECINE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Ramos Fontinha Ana Clara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Ahmadov Kamran
Mootoosamy Parmeseeven

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Perez Alexandre

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Royston Léna

DOCTORAT EN MÉDECINE

Cabrilo Ivan
Cherbanyk Floryn
Darbellay Pauline
De Lorenzi Caroline
Malinauskaite Ieva
Poffet Vincent
Racloz Guillaume
Sanchez Oliver Lope
Tabibian David
Vayne-Bossert Petra

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS   DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)
  DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION CHINOISES   DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CULTURE HISPANIQUES
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES   DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bagattini Sandro
Balmer Morgane
Broillet Guillaume
Brucker Meryl
Burkhalter Margot Barbara
Cattin Carole
Ceres Christel
Daniel Victor
Demenga Rump Erwan
Dotta Alessandra
Falvert Ivana
Gamboni Florence
Heeb Stefan
Hildebrand Charlotte
Jeanneret Michel
Khokhlov Annouchka
Le Jeune Emma
Leclercq Alice
Lorenzo Rodriguez Laura
Maillard Gabriel
Mueller Katharina
Munoz Orozco Nathalia
Nanni Salomé
Pasquier Alyssa
Prautzsch Félix
Rebourg Maxime
Rizzello Martina
Schwok Anouchka
Sterckx Dansi
Unternaehrer Anna
Vacheron Gala
Van Gyseghem Julie
Volluz Sophie
Widmann Marie

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Baser Eren
Haefelin Lysiane
Zouridis Jim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abou-Jaib Dany
Abt Benjamin
Azar Audrey
Barbeira Vieites Noelia
Bellido Jordy
Bischoff Violette
Boos Houda
Cayet Sébastien
Dollone Michaël Pierre
El Korh Vladimir
Fan Leshan
Fan Xin
Freire Coutinho Raicya
Gerster Hélène
Griffiths Isabelle
Karwel Edyta
Koldzic Orijana
Magnin Charlotte
Mawaffo Djontu Estelle - Ariane
Mourlon Colin
Paccaud Lucas
Palmas Sabrina
Panella Christelle
Panico Mélissa
Pullara Aurélie
Rivara Clément
Rosset Fabrice
Santa Camelia
Savoyini Damien
Siegrist Olivier
Staubitz Mélina
Trabichet Anne-Sophie
Zanni David
Zivkovic Natasa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Paez Granados Marcial Octavio
Salaorni Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Maspoli Mélissa

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Blunier David Lucas Simon

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS

Bossi Magali Amandine
Zeller Ping

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Albertini Flaminia
Wang Can

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Collonge Meyre Anne
Fontaine Marianna
Martinez Déborah Elodie
Mohamed Elmassah Haidy
Moulin Damien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Dandelot Catherine
Spagnolello Marta

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION CHINOISES

Wyss Marie

DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Vuksanovic Ivana

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Carluccio Daniele

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CULTURE HISPANIQUES

Bermúdez Luana
Palacios Belinda

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES

Morbiato Giacomo

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Hostein Alicia

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
  MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES   MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
  DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE   DOCTORAT EN ÉCONOMIE
  DOCTORAT EN MANAGEMENT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abliz Haliba
Agraniou Sami
Amar Raphaël
Anandhan Cynthia
Avdiu Shpresa
Barraud Elodie
Brisotto Fabrice
Buholzer Morgane
Canellini Kourosh
Cart Eloïse
Chatton Elodie
Duchatel Alexia Pauline
Emin Clément
Fonseca Cindy
Gashi Lorina
Grainca Erza
Keles Aylin
Lavarini Michael
Leung I Teng
Monnard Johan
Perez Garcia Melanie
Pierotti Thibault
Trinh Truong Thanh
Voirol Lionel
Von Niederhausern Kevin
Vranken Julia
Wuensche Aurélien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

De Marco Federico
Frei Mathieu
Spori Laëtitia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Czerniawski Pawel
Garcia-Miguel Higuinen Diego
Philippoz Clayton
Risse Guillaume Lucien Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Marechal Bruno

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Gan Ervin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Cerri Saint Leonora
Elliott Rebecca Grace
Fontaine Arnaud
Galan Otero Julien
Gries Dorian
Kozaczko Melisa Zuzanna
Kurnia Gita
Mauron Yvonne
Yu Feng

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Archimi Marc-Olivier
Bastos De Oliveira Marina Sofia
Braidi Georges
Dayan Okan
Gaillard Simon
Gomes Dos Reis Nouell
Grego Hadrien
Kuenzler Joël
Lopes De Brito Cristiano
Mbacke Tamsir Ousmane
Perez Nicolas
Zillweger Chris

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Castillo Mark Lorenzo
Drevinskas Edvinas
Miglioli Cesare
Riedo Steve
Rytsar Romana
Sheng Jie
Wuest Lionel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Hraiz Amin

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Abreu Da Silva Isabel
Berlier Lionel
Coelho Vaz Carlos
Di Antonio Chiara
Do Van Hieu
Goller Patrick
Hammar Bouveret Eva
Marchon Nadia
Matteo Alessandro
Menoud Jean-François
Rotzetter Murielle
Telliano Mirjam
Tisserand Bénédicte
Welker Sylvie

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

Bodin Dorothée
Bürki Céline
Chevalley Emilie
Dervishi Mathez Dorina
Doge Salomé
Fleury Groux Sarah
Foretay Alexia
Genaine Steeve
Greutert Caroline
Guscelli Ngabonziza Olivia
Jaton Florence
Kunz Camille
Luce-Scheftsik De Szolnok Sandrika
Mariethoz Carole
Milani Roya
Tambini Sophie
Tshiyoyo Michael
Vilda Martina

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Albanawi Hilal Hussein A.
Balachandra Hegde Shailendra Kumar
Jalgaonkar Hitesh
Kunz Nayeli Alessandra
Lee Ha Jin
Zhang Wenhan

DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE

Theler Raoul
Trachsel Virginie

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Grujovic Anja

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Hiquet Rose

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

De Freitas Watanabe Leda Tiemy
Rappaz Lucien
Sitbon Nicolas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Carlstrom Sven
Cherpillod Swann Guillaume
Dalphin Théo
Noirmain Vincent

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Bart Léa
Lopez Restrepo Manuel
Perret Bénédict
Traore Aissata
Waltz Oscar Antoine William

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Barcellona Alice
Boulens Jonathan
Castelli Caldero Raquel
Duret Mélina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Benvenuti Antonio
Blaser Lucien
Brossin Laetitia
Christin Alexandra
Davila Castaneda Damian
Devaud Julien Yoann
Frau Lorenzo Joseph
Gallecier Audrey
Grespan Justine
Greutert Sylvain
Guggiari Orlando
Hanser Clément
Hemon Elouan Jean
Markovic Maja
Sandoz Frédéric
Sissoko Salif
Vallee Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Campi Hugo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Fritz Anne
Hagemann Daria
Radice Capucine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Berset Alexandre
Domingos Carinne
Heitmann Maximilian Miles

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Manriquez Matias
Rudaz Ludovic

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Acquaroli Luana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Berthomeaux Amy
Comment Juliane Myriam
Favre Madelleen Amélie Rosa
Gippa Diane Delphine
Menyhart Noémy
Musskopf Kunzler Difini Fernanda
Nasca Luana Désirée
Salnave Shaida
Serafin Luca
Yarmysh Anastasia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Andruccioli Yoann
Bocquet Nicolas
Cailleux Lauriane
Junod Sébastien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Emmenegger François
Lignon Charlotte
Montfort Oriane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Bolla Alessandra
Cellerier Leïla
Consoli Liala
De Montmollin Juliette
Noverraz Chloé
Pittet Jérôme Pierre
Poltier Jérémie Gautier
Repond Julien
Sekandary Ghezal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Ndao Ndeye Ndiate

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Londo Marsela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Affolter David
Bachmann Thibault
Benson Emily
Faure Adrien
Gaspar Clémentine Julia Mathilde
Mkuchane Mangaliso
Moreno Bruno
Schnegg Mathilde
Singeorzan Amélie
Vouillamoz Michael
Wang Yue

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Andriamasy Holy
Arpatzoglou Foteini
Bajic Bojana
Hotter Carina
Hoxha Fitim
Lavanchy Nicoline
Pipher Elizabeth

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Bing Jean-Baptiste

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Benali Amira
Cianferoni Nicola
Martenot Aude

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Rosenstein Emilie

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Beerli Monique
Cottier Fabien

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE   DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Balas Ioana Raluca
Breant Nathalie
Chaix Joséphine Alice
Chojecki Deborah Natalia
Coralic Neira
Debbich Laura
Fathallah Imen
Ferro Luzzi Soumeya Mona
Gacond Laetitia
Huonder Marie
Kammer Alexandra
Maktouf Ayman
Maleszka-Toccafondo Anna Maria
Pittet Sébastien
Sandoz-Gendre Natacha
Sirmakes Lori
Waltz Arthur Simon Lucien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abdel Salam Khouloude
Agramunt Serret Vanessa
Aubert Sébastien
Baina Jihane
Ben Amara Sophia
Bettex Charles
Bevilacqua Yann
Bohren Amanda
Bouchet Jérôme
Brechbuehl Lorena
Brisotto Samantha
Cattaneo Fanny
Charaf Karim
Christin Coralie
Cousin Arthur
Cracolici Antonin
Curtil Justine
Day Charlotte
De La Gandara Morgane
Felisaz Médéric
Fenaroli Syolene
Gabutti Sandra
Gaille Jenna-Lin
Gashi Drenusha
Gashi Drilon
Giacomini Lara
Hansen Laura
Huruy Bathsheba
Jeandin Marie-Hélène
Johnson Emily
Juillard Mallika
Kudinov Roman
Lenormand Marine
Mahmoud Marwan
Maksimovic Svjetlana
Manarivonirina Princesse Maya
Mattana Lya
Meichtry Ianis
Micheloud Séverine
Moeri Félix
Mula Delia
Naef Pascal Daniel
Nguyen Dao Thu-Trang
Novic Asia Manuela
Pauli Noémie
Peev Christina
Peressin Gabrielle
Platania Juliette
Pradervand Dylan
Rachkova Nora
Reichenbach Maïka
Riether Romain
Romailler Thomas
Rossier Daphné
Rossier Emilie
Rouiller Méline
Rouvinez Nicolas
Ruesch Jessica
Salem Alexandre
Savioz Ken
Schwab Cami
Schwalm Jessica
Siegfried Frank
Stoyanova Hristina Todorova
Turk Ozge
Wen Christian
Wetterwald Mariam
Ybarra Joanna Alejandra
Zanzen Lydie Valentine Rita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Coquoz Céline
Kanoff Laura
Nusbaumer Lucy
Schneider Sandra Janine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Degli Agosti Marine
Dewaele Léa
Dewin Rafaela
Gonzalez Julia
Iovene Iolato Saverio
Kashef Islam
Paatz-Woodtli Sarah
Pellet Alexandra
Rikly Justine
Suhajda Valérie
Wuthrich Larissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Baratta Andréa
Benkara Amel
Biderbost Christel
Dagli Hasan
Duvarci Tarik
Fernandez Souza Patricia
Homberger Sarkis Vincent
Latini Rachel
Loebekken Marc
Lugassy Marc
Mailler Simon
Modica Francesco
Syunyaev Kirill
Vignieu Benjamin Michel Clément

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Laurent Kevin
Lubbe Ishak
Scerri Manuela
Schuvalov Alexandra
Schwizgebel Joël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Barroeta Guillen Emilio Segundo
Bendriss Rahma
Fakhran Dima
Ibrahimi Besnik
Keddari Romy
Khan Sirine
Nour Menatalla
Skalli Leïla
Thunis Mélissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Catelain Manon

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Peev Christina

DOCTORAT EN DROIT

Ayranova Tatiana
Dames Rukia
Stoica Victor Stefan
Wyatt Julian Gordon

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Bader Maëlle Camille-Claire
Stantchev Radomir

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Doresamy Kadiravel Balakrishnan
Jimenez Jimenez Leonel Ivan
Jin Silro
Kereselidze Irakli
Melkov Denis
Melnyk Sergii
Morariu Iuliu Marius
Trull Melissa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Dieudonne Laure Ednie
Vazquez Buenfil Luis
Villoz Laurence Isabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Bullinger Iris
Schaer Yves-Alain

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION   DOCTORAT EN LOGOPÉDIE
  DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE   DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE
  DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Bonvin Kévin
Damiani Zinovieva Maria
Depraetere Maya Melina
Desbornes Romane
Laaroussi Yasmina
Peray Sonia
Troubnikoff-Cazin Alexandra Marie
Truscello Laura
Vitasovic Aime Christelle
Waechter Yann
Zacharias Alexandra

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Bravo Lalia
Calpe Tatiana
Frandsen Leif-Anselme
Granath Weyeneth Natacha Sophie
Leibenguth Frédéric
Marevci Pashtrik
Nasir Somayah
Pasche Dimitri
Perrottet Judith
Yesilyurt Eda

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Cevallos Arteaga Christian Alfredo

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Duport Catherine Michelle
Russo Jennifer

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Stanek Joséphine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Fedorova Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Dasic Tijana
Guzzo Celia
Lehmann Lora
Maillefer Jessica
Napoli Julia Renée Carmelle
Rechtya Julie Yasmine
Reyes Rachelle
Wirth Kilian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Bourgois Alexandra
Dirren Anne-Laure
Fontaine Gwenaelle
Melasecca Massimo
Parel Crystel
Schot Stéphanie
Yara Sechaud Gisèle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Zimmerli Milène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Atanasova Tanja
Carruzzo Fabien
Doganci Naz
Mihaylova Mariela
Puro Gomez Cristina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abatista Angela Gaia Felicita
Aires Pinto Elsa
Batut-Florion Anne-Claire
Bois Amaury
Carvalho Dos Reis Barbosa Iasmin
Cavelti Silvia
Chappuis Mathilde
Chrobak Bartlomiej
Ellouze Salima
Gazijeva Fatima
Hedhili Ali
Katzenmeier Andy
Koch Saez Martha Nuria
Lettry Emilie Géraldine
Markevitch Middleton Dana
Morais Lacerda Marilia
Muller Paula
Pernet Birba Victorine
Perraudin Lena
Poitrine Léa
Pulic Iva
Silva Damil Mélanie
Stauffer Christelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Dafner Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Al-Fallouji Mohamed
Marques Camacho André
Petermann Robin

DOCTORAT EN LOGOPÉDIE

Cohen Marjolaine

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Baer Tiffany
Bendahan Caroline
Murray Ryan James
Zafeiriou Athina

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Cantarella Marcello

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Batteau Valérie
Couderette Michèle
Darme Anouk
De Mestral Aurélie
Denecker Carl Marcel
Fallenbacher Clavien Francine
Li Ting
Monney Corinne
Pelhate Julie
Pont Elena Renée
Rouiller Viviane
Toth Angelika

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Bendib Délia
Zouaoui Safa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Lopez Sanchez Silvia
Martin Conor Henry
Porcu Marco
Solari Délia
Sorokina Anna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Boudjerima Saïd

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Anex Deborah
Cardinali Ringger Christie
Gonzalez Garcia Délia
Griffin Jessica
Ihadadene Soraya
Koller Myriam
Laeri Orane
Lesourd Mathilde
Malki Nour-Eddine
Parada Gonzalez Cristina
Rambeau Milena
Saldana Ortega Nora Alejandra
Thos Lucie
Vuissoz Sandra
Vullioud Alexia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Eichenberger Fanny
Hernandez Marion
Mohnhaupt Camille
Mourabit Akhter Khadija

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Dubois Christèle
Gremion Sarah
Maccabez Floriane
Mueller Leslie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Alberte Maria
Coello Nathalia Jennifer
De Almeida Eliana
Fellay Jessica
Fera Xhejlane
Goncalves Pais Joana Melanie
Perrin Laura
Rodriguez Béatrice Chantal
Saidani Ghofrane

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Baumann Sarah
Buehler Daniela
Cebulla Angelina
Crameri Laura
Da Conceicao Mélissa
De Souza Barreira Silvana
Duval Chloé
Fratianni Thibault
Guyon Stefan
Habra Mounia
Lopez Laura
Mace Stéphane
Macherel Alexandra
Maindiaux Noémie
Perrottet Albine Sophie Marie
Savary Clélia
Schuler Jimmy
Thiebaut Noémie
Wick Alina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Mueller Jonathan
Rohmer Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Paroli Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

De Felice Camille Diane
Gobbo Vania Romana
Juillard Marie
Rey Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Kavoun Nikita
Kulik Kristina

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Abdykapar Kyzy Nuraida
Bekmurzaev Nurbek
Buziashvili Eteri
Datco Dmitri
D'Hooghe Jérôme
Fakhouri Marina
Gheith Hazem
Hamann Dirk
Hoberg Kai-Alexander
Husberg Per-Anders
Jonuzi Imran
Riak Ayuen David Maluk
Moghal Amjad Aziz
Name Gómez Leonidas
Payumo Angeli
Ratanavaraha Kunlakarn Ritruechai

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Asamoah Linda
Cherpillod-Adler Stéphanie
Delley Elise
Garcia Rios Tania
Studer Dorothée
Vymazal Carole Yvette

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

Abaza Nadine
Krvavac Amina