Année 2018

Session de mai-juin

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demander, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

 

FACULTÉ DES SCIENCES

 

  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

 


 

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Castro De Souza Isa
Guidi Sarah Chloé
Maillard Jimmy Stéphane
Von Roten Valentin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Reymond Sandrine
Zuccone Etienne

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Arrou-Vignod Hugo
Bretton Aude Marie Dorothée
Briant Liza
Cerini Benoît
Cuenu Velasco Kimberly
Ekmekciu Lysi
Fink Arthur Guillaume
Karayilan Azidin
Lyonnet Julien
Monnier Luc Emile
Perico Matthieu
Poncet Maxime Arnaud
Reymond-Joubin Maric Yannick Xavier

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Benquet Antoine
Ferchiou Mohamed Aziz
Giovanna Théo David
Joss Luca
Martin Thomas Christopher

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Aoun Yacine
Bouvry Eva
Carvalho Miranda Andreia
Clottu Stéphane Frank
Moavensadeh-Ghasnavi Tatiana
Pereira Soares Marilise
Schneeberger Myriam
Wenger Terence

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Fontanet Emile Sylvain Ulysse
Joudrier Anthony
Mounzer Dany

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Achkhanian Joanna
Alwan Sari
Baulet Coraline
Bel Sylvain Christophe
Bennani Yahia
Bertin Stéphane
Bourloud Tiffany
Bouzid Molka
Carangelo Sara Maria Elisa
Chap Bovannak Stewen
Collaudin Charlène Sandra Cécile
Corpataux Océane
Coumau Aude
Coumau Claire
Dalouadi Meryem
De Mestral Rosa Carolina
Desmeules Léon Jules Albert
Disner Guillaume
Dore Joséphine
El Morabit Lamyae
Fabien Solenn
Flueckiger Julien
Graf Marc Laurent
Haib Kalid
Hassan Asho
Hausmann Estelle Alexandra
Ho Ngoc Trâm
Jacob Thibault
Jaquier Emily Louise
Karsunky Sophia Charlotte
Le Bloc'H Ferdinand Charles Emanuel
Lehner Florence
Lu Qian
Michelet Léo Julien
Mieville Valentin
Mohamed Yoosuf Jeeshan
Monney Caroline
Neves Ribeiro Michelangelo
Noormamode Amiirah
Novais Campana Adriana
Perret Nicolas
Pozzi Jonathan Silvano
Redon Caroline
Schmidt Jeromine Marie
Skhiri M'Hamed
Solh Dost Shekyb
Soysal Melek
Swampillai Ayani
Tachet Jérémie
Tairaire Sara Dina
Teixeira Sophie
Thomas Justine
Wahida Maryam
Wannier Petra Elena Sophie
Zhioua Alya
Ziad Manal

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Chenes Camille Janique Cécile
Fernandes Déborah
Gilliard Delphine
Measday Alexander Brian
Mesli Imad
Milo Alessandro
Pesaresi Jonathan
Polasek David
Rianda Georgia Sandra Diomira
Tinguely Sonia
Walt-Montenegro Christian André

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Arezki Khedidja
Kerrouche Fettouma
Vilela Protazio Nathallia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Arezki Khedidja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Adem Reem
Kroiss Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Schmidt Benoît

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Bizet Elisabeth
Braito Sarah
Conti Mark
Miche Sébastien
Oihenart Maud
Santangelo Salvatore
Trachsel Emilie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Cifuentes Girard Maria Fernanda
Jeandin Aliénor
Singh Kalra Paul-Alain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Corcoba Benjamin
Deriaz Bastien
Franziskakis Florian
Hogendijk Saskia
Lormand Pablo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Baud Grégoire
Beny Joël
Carron Blaise
Mencattini Romain
Moor Christophe
Morard Damien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bagnoud Pierre
Bonfantini Jonathan
Bonnier Virginie
Favre Marie
Garin Adélie
Hacker Célia Camille
Mustaklem Caroline
North Nathan
Santos Correia Bruno Luiz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Bernetti Marie Charlotte
Diz Salgado Carmen
Hanser Clément
Manzano Merino Sara
Savant Moton Sara
Schulze Yves Gillian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Ahmed Ibnidris Aliaa
Bawa Tanika
De Vevey Laura
Rafi Halima
Tonini Emiliana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Ceresa Ciro
Djarmouni Rafik
Guedira Ghali
Porzi Millie
Silva Aguiar Carla
Stojadinovic Natasa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Cretignier Michaël
Marchal Antoine François
Vanvlasselaer Miguel Etienne
Waltregny Charlotte Jacqueline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Roelens Maroussia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Larios Jorge

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Berto Mélissa
Bruzzone Maria
Hohmann Ulrich
Linnerz Tanja
Skvortsova Mariya
Tas Damla

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Benz Sebastian
Chuard Nicolas
Egger Léo
Morelli Paola
Pavlovic Marko

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Kanala Roman
Oriekhova Olena

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Noto Eugenio

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Clavier Arnaud
Pires Nunes Martins Antonio Filipe

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Delabays Robin
Diaz Rodriguez Jairo
He Yukun
Kolokolnikova Natalia

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Corre Julie
Guex Raphael
Ischer Matthieu

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ambuehl Chiara
Dahmana Naoual
Diop El Hadji Assane
Kamal Susan
Monteillier Aymeric
Zeukeng Zebaze Minette Joëlle

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Calace Noemi
Costanzo Davide
Fowlie Jennifer

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Marchegiano Marta


 

 

FACULTÉ DE MÉDECINE

 

  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
  DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)   DOCTORAT EN MÉDECINE

 


 

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Al-Yassary Mustafa
Baccio Antonio
Bejtovic Adnan
Billiaert Kelly Alice Maria
Boesiger Jean
Di Santo Francesca
Dib Sarah Sirine
Drancourt Inès Hélène Charlotte
Freudenreich Mélanie Lisette
Furrer Philippe
Ghukasyan Ashot
Grange Yaelle
Li Pizzi Fiona
Litzler Camille Justine
Maggio Pamela
Miceli Mario
Mora Perez Carla Constanza
Navas Inès Eva Isabel
Palmen Victor Noël Walter
Roumie Amal
Sert Meyrem
Simoes Leal Dany
Stravinskaite Aurelija
Vaudroz Vincent Michel
Zwissig Pauline

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Gonnet Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Afonina Julia
Alipour Tehrany Alireza
Andonovski Bogoljub Nicola
Beltrami Fara
Bunjaku-Lubishtani Mirjeta
Chanan Tamara
Cuocolo Cindy
De Raemy Fanny
Delavy Joris
Della Maestra Arnaud
Di Donna Edouard
Ducrest Laura
Fitzgerald Michelle
Genet Marie-Ange
Gernandt Steven
Hussein Abra Abdulahai
Martin Julie
Mercier Mariya
Penabad Paz Catia
Penas Tania
Pescia Raji
Pick Ellen
Razban Nadia
Rey Lescure Manon
Stolz Clémence
Togninalli David
Vuignier Sandra
Yannoulis Nora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Aeberli Julia
Amirghasemi Nicolas
Andreoli Gauthier
Arzel Marie
Baer Xavier
Barcellini Bastien
Baroz Antoine
Barras Antoine
Baumgartner Céline
Bertin Christophe
Brandner Joas
Broccolo Marianna
Bruegger Noemi Danielle
Brunner Nikita
Chaix Edouard
Cheseaux Joane
Conquet Nicolas
Conus Aliénor
Cordes Lourenco Laura
Corpataux Thibault
Costa Marques Tania Cristina
Cusin Alexandre
David Yoann
Davy Stephan
De Mazieres Julie
De Weck Xavier Andrea
Deforel Yannick
Dias Joana
Do Cuong An
Ducommun-Dit-Boudry Yoan
Dupraz Marie
Duvernay Luana
Edder Aurélie
Eze Randy
Fahrni Olivia
Faivre Alexandre
Faivre Anna
Fell Honoré
Fratianni Axelle
Gerth Marouchka
Gibilisco Andrea Mara
Gigon Edward
Glangetas Alban
Glauser Térence
Gobet Mio
Godel Michel
Gremaud Stéphane
Grossen Camille
Grundheber Matis
Gubert Capucine
Guisolan Stéphanie
Guyard Anne
Hadjas Cyril
Herbert Jane
Herrera Gabriel
Hertli Muriel
Howarth Lara
Hsin Safia
Huguelet Estelle
Ilazi Kaltrina
Janjic Olivier
Jolti Mickaël
Julliard Mallaury Véronique
Kaiser Céline
Kaladji Fouad Rami
Kamdem Gueksi Benerike
Kaufmann Margot
Kolo Christophe Mirela
Krauer Juliette
Kreyenbuehl Baptista Viktor
Labyb El Mehdi
Leal Ascensao Nadia
Lefebvre Thomas
Lepeu Grégory
Lingenberg Alma
Loney Solène
Lonfat Ewyanna
Lopez Oliver David
Lutz Alexandre
Lyon Matthieu
Marques Duarte Madeira Bruno Micael
Matile Simeon
Matos Michaël
Mattatia Chantal
Mazza Tina
Metroz Audrey
Meynard Timon
Minisini Frédéric
Monnier Jeanne
Morais Oliveira Marta
Mugnier Eric
Munday Manon
Nasrinfar Kevin
Ndengera Martin
Payebto Zoua Emmanuel
Perez Natacha
Perles Tracy
Perret Ioan Alexandre
Peyresblanques Benoît
Pham Thuy Vy
Picchio Marion
Pittet Etienne
Porzi Jessie
Probst Clara
Quercia Kelly
Rahimi Amena
Ramsahye Amit
Revol Rebecca
Rezki Dounia
Romelli Timothy
Romero Gomez Lara
Rossen Michael
Roulet Amélie
Roustan Dimitri Thibaut
Sadrkhah Alireza
Salamoni Jérôme
Sami Jana
Sandoz Ella
Santarelli Taina
Sarkisian Jessica
Scampa Matteo
Schilliger Maxime
Schuchert Fabienne
Senglet Marc
Silva Teixeira Andréa
Sollander Fanny
Suchet Sebastian
Sultan Judith
Szekelyi Tess
Tabaillou Baptiste
Teasca Laurent Xavier
Tekleab Samuel
Terzaghi Nathan
Tossa Oriane
Tran Quang Duy
Uebelhart Marion
Uhe Isabelle
Valpacos Nogueira Mélanie
Veuthey Camille
Vila Charles-Henri
Vionnet Aurore
Vivaldo Michele Thomas
Wang Sidi
Weidenauer Sophie
Worley Jonathan
Zaim Armita
Zimmermann Yaël
Zulian Jérémy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Fernandez Silvia
Mumme Marcus
Nunez-Rueda Gloria
Simier-Bernard Corinne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Ftyeh Ehsan
Lubin Pierre Faubert
Spinney Kyle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Kalberer Nicole

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Brokos Ioannis
Rieder Philippe David

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Manoil Daniel

DOCTORAT EN MÉDECINE

Clottu Aurélie Sarah
Corniola Marco Vincenzo
Flores Alves Dos Santos Joao
Garofano Najia
Giudicelli Guillaume
Greiner Christian
Larribau Robert Michel Pierre-Daniel
Lauper Kim
Lurati Simone
Nissen Michael John
Qiao Emilie
Richtering Sarah
Viviano Manuela
Wandeler Pierre-Antoine

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS
  DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)   DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES
  DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE   DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Baratti Clara
Baudouin Mathilde Elizabeth
Bierl Josephina Hannah
Bokman Sarah Christine Thérèse
Bovier Nathanael
Bucci Rebecca Suzanne
Casa Mélissa
Castellano Paul
Cely Velasquez Alejandro
Cerutti Cédric
Ciccarone Tania
Clerc Damiann
Colin Ségolène
Dall'Aglio Vincent
De Angelis Mafalda
De Angelis Valentina
De Candolle Philippe Casimir Silvino
Delavenay Jean-François
Deniev Dagun
Deshusses Romain Sebastiano
Dikosavic Katarina
Donze Anne-Elisabeth
Drouin Emma
Emets Artem
Estoppey Camille
Extermann Nora
Foreman Meike
Helbling Valérie
Hill Manon
Kaczmarek Julia
Kelmendi Besiana
Knutsen Elinor Anna
Mahassen Léa
Martin Romo Valérie
Michaud Mégane
Molliat Leïla
Monti Leonardo Antonio
Nasri Jennifer
Nicati Mathieu
Praz Eugène
Queijas Menendez Veronica Esther
Roeloffs Shaïna
Rossi Talita
Rouget Noé
Salamin Julia
Santomaso Coralie
Seng Rachel
Simon Samantha
Stuecklin Lancelot
Thurnherr Glenn Léo Gerhard
Touch Thaïs
Ungricht Seraina
Wanja Samuel
Wasserfallen Alexandra
Zuber Aline
Zufferey Nora

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Canonica Mathieu Romain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abdullah-Khel Tabesh
Ackermann Francesco
Alonso Julie
Berrehail Sabah
Carrasco Lujan Carmen Pamela
Chollet Aude
Choucino Raquel
Courvoisier François Nicolas
Cutuli Sonia
De Oliveira Neto Mario
Demarchi Eva
Fischer Lisanne
Fogarasi-Szabo Floriane
Friedli Violaine
Fuchshuber Eva Maria
Garat Séverine
Gremaud Virginie
Hauser Mallaury
Imhof Fabien
Juskova Zuzana
Kaser Kevin
Kazandzi Kristina
Lorenzo Fernandez Maeva
Manai Chaima
Marangi Roberta
Mendes Teixeira Ruth
Moreau Mikhael
Nimo Garcia Barbara
Ontivero Hernandez Cristina
Salihu Pranvere
Santschi Simon
Sivatskiy Valeria
Ukshini Ilirike
Weber Françoise
Wyser Rémi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Bossart Camille
Brandt Camille Pauline
Dubois-Pelerin Athéna
Faas Clotilde
Gemayel Vincent
Giovannozzi Maria Chiara
Jornod Alexis
Larraz Camille Cécile Christa
Martella Lidia
Niedzwiecka Audemars Dorota
Novoa Martin Katia
Sanchez-Elipe Diego
Tritten Céline Marlis
Von Rotz Elia
Wibaut--Le Pallac Virgil

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Samo Giuseppe

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS

Zhang Jianqiao

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Alambeigi Soheila
Bondari Olga
Coronado Flores Valeria Ivi
Dupuich Justina Emilija
Glumova Jordanova Maja
Haksal Zahit Haluk
Hanna Jazzyca Hanna Jazzyca
Leahu Rodica
Mccallum Larisa
Raspopova Tetyana
Shakirova Albina
Velasquez Villegas Luis Francisco

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Ramos Christine Stéphanie
Utrobina Luiza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Fontana Vincent
Gerace Barbara
Henzelin Mathilde

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES

Morel Teymour

DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Duret Marc Pierre

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Ecoeur Mathias
Rouiller Dorine

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Extermann Grégoire

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Corbiere Laëtitia Aline Myriam
Serna Elodie

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Gulordava Kristina
Lohiniva Karoliina
Sadri Mirdamadi Farhad

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Bown Alexander

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ   DOCTORAT EN FINANCE
  DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION   DOCTORAT EN STATISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abdullahu Drin
Amato Jessika
Aymon Romain Victor Rudolf
Aziri Mélina
Babel Julien Thierry
Bai Zhiyuan
Barbosa Borlido André
Bellier Céline
Bengold Victor
Bizon Benjamin Pierre
Brito Gouveia João Carlos
Bulti Jallata Samuel
Carneiro Araujo Sonia
Charest Manon
Chatellard Ethan
Chawich Karim Mike
Da Costa Catarina
Danguy Juliette-Karine-Marie
De Sarrazin Alix
Di Martino Sharon
Dos Santos Ramos Myke Kevilin
Etchepareborda Amrita Virginia
Ferreira Da Rocha Samuel
Gsell Alexandre Anthony
Guyomarch Erwan
Hornisberger Camille
Ioanidi Anton
Ivanovic Vincent
Kofel Simon
Kronneberg Yoann
Kwan Saphir Justine
Laks Alexis
Liu Jianan
Maiwand Matin
Mandin Oscar
Marante Léo
Masrouki Iman
Mercier Vincent René Lucien
Michel Melvyn Eliot
Moco Fuzeta Marco André
Monod Mélodie
Noirat Loïc
Omid Ajmir
Panschiri Chekeb
Pelissier Vanessa
Perez Dan
Pitel Eloïse
Pozdniakova Natalia
Revillod Salomé
Salomon Thomas
Santos Diegues Luis Carlos
Saracchi Isacco
Schmied Vincent
Schoenenberger Isabelle Laure Emilie
Tebigui Youssef
Tschabuschnig Alexandre
Voegeli Jean-Virgile
Von Wattenwyl Isabelle
Vuillet Soit Vulliet Mélissa
Weibel Aïcha
Wenger Tom
Wunsche Florian
Wurlod Jahir Bilal

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Galli Sylvestre
Misita Helena
Savitchii Alexandre

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Barbier Laura
Huessy Alvaro Gustavo
Oriekhova Olena
Ramaromamonjy Mioramanitra
Staub Emilie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Fredin Michael Tyler
Vukasovic Darko

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Cattani Gilles
Gauer Laura
Ittah Jeremy
Meyer Baptiste
Radke Pia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Addo Jonathan
Diaz Navas Ricardo
Meledandri Cecilia
Palleau Yohan Raymond André
Python Deniz
Rrustemi Jahja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Lababidi Houssam
Mabille Adeline
Saltini Loredana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Traechsel Bastien
Xu Christelle

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Correia De Oliveira Domingos
Djakovic Dejan
Sallandier Ribouet Katia

DOCTORAT EN FINANCE

Pederzoli Paola
Proehl Elisabeth Rita

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Tsiourti Christiana

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Ranjbar Akbarzadeh Setareh
Mhalla Linda
Turbatu Laura Florina

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Boesiger Julien
Cattin Pauline
Duay Manon Agnès
Favarger Sven
Fournier Melany
Guardiola Lluna
Morel Amandine
Mourelle Lucas
Ramazzotti Alice
Risse Daniel
Rochat Ophélie
Sato Hiroaki

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Daverio Justine
Meynet Wendy

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Aiche Sofia
Amari Dorah
Baerring Amandine
Bourgogne Andréa
Datsii Alina
De Lisi Michelangelo
Germain Kevin
Jolimay Oscar
Lepage Claire
Moustapha Bamanga Abbas
Taboada Diego
Villarrubia Morgane Camille

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Attianese Luca
Boutier Anne-Eléonore
D'Annunzio Iona
Faas Mahaud
Fernandez Guillaume
Marques Castanheira Marta Filipa
Roder Léa Gabrielle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Chessex Aurore
Honeck Erica Cristine
Jeanneret Caroline
Ranzoni Jessica
Saidi Sabilje
Waeber Olivier

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Colaco Joris Manuel
Kaufmann Malik
Mansour Basel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Thurnherr Sonia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Bittel Sarah
Junod Robin
Ragazzi Costanza
Roder Loriane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Laurenti Eliana
Vogler Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Haupt Joanna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Pombas Christopher
Seixas Bento Patricia
Yerly Kevin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Aymon Garance
D'Espine Charlotte
Fort Johannie Marie-Alice
Gerber Charline
Girardin Elsa Anne-Jocelyne
Hendrikx Morgane
Lazzarotto Jessica
Mareschi Amandine
Metrailler Igor Xavier
Page Auriane Marcelle
Stanning Jérémy
Thevenaz Thaddée Nathan
Zwygart Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Perler Lauren Soraya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Bindzi Wono Joseph Fabrice
Devaud Julien Yoann
Florey Jacques
Schmidt Robin Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Diallo Hamadoun
Tawil Karma
Winiger Andrea

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Fontaine Marine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Ettarfi Khaoula

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Astier Salomé
Borgeat Quentin
Elss Richard
Lablih Moulay
Morin Sixtine Aurélie
Rieder Yann
Salamanca Philippe
Zguir Mona Eléonore

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

El-Aji Nada
Pipersenia Aparna
Schall Noémi
Weber Alexandra

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Cisse Siaka

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Bourges Jean-Luc

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Fournier-Tombs Eléonore

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Barussaud Simon
Fritschi Tobias

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Nova Nicolas

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS
  DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Baud Grégoire Alexandre
Bedat Sébastien Philippe
Bengueddache Hakim
Bertin Elisabeth Marie Carla
Ciucchi Audrey Carolina
Cokragan Ayline
Collard Tiffany Camille
De Bony De Lavergne Vincent
Demellayer Emilie
Di Rosa David
Domingos Serra Rafael
Donnat Karen Diane
Dos Santos Serra Maximiliano
Ferreira Colaco Daniel
Frei Natacha
Gomez Pierre
Hamidova Sarvinoz
Hinderberger Léa Garance Marie
Jouron Thomas
Karsegard Mathias
Krauer Camille
Lambert Barbara Alexine Brigitte
Lasbet Mohamed Mehdi
Magnenat Clément Antoine
Manghi Arthur
Marinova Irina
Megevand Noémie
Mo-Costabella Déborah
Mokrani Rayan
Morales Vega Laura
Mustaki Alexandre Claude
Paes Batista Yasmin
Pasteur Julien
Siefridt Camille Paule Elisabeth
Taennler Charles
Teixeira Fernandes Véronique
Tiazkijute Viktorija
Zanasco Lora Marilou
Zarocostas Eugénie
Zumsteg Raphaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Amirmokri Vida
Attobra Anaïs
Belhadj Brahim Ferdaous
Benmabrouk Charles Tarik
Bernardoni Mattia
Buri Laura
Carbo Sally
Caregnato Selma
Collet Marie-Estelle
Colucci Alessia
Constantacopoulos Alexis Jean
De Oliveira Inès
Dilifuruzi Aini
Fuchser Fabienne
Grosjean Paulina
Grossin Stéphane
Huggel Rafaël
Javet Crystelle
Kuntzmann Jonathan
Labarga Zelia
Mohseni Nazari Elham
Mostipan Svitlana
Mot Clémentine
Movsesyan Kristina
Nortik Tania Anai
Pereira Dos Santos Diana
Rosa Marion
Samb Lukaz Lamine
Sansonnens Morane
Sem Kevin
Siegrist Bénédict
Soukouna Brahima
Steinauer Mégane
Veseli Arta
Weill Noémie Catherine
Winogradoff Sarah Eugénie
Xie Xueting

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Saborit Guillaume
Scherrer Fiona

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Dastan Sarah
Dottrens Emily
Loi Maeva
Waldron Emma Louise

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Avila Salgado Andrea
Barrero Florit Blanca
Dyachenko Veronika
Eckert Nicolas
Massonnet Yann
Matraxhiu Marvi
Pinheiro Bruno Jacques Antoine
Racine Jason
Ralala Hasinjara Loïc Daniel
Serifi Albulan
Tagouo Christophe
Wiegand Patricia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Badel Laura
Budanaev Stanislav
Dechamboux Claire
Dubinin Egor
Ducrot Claire
Feng Yuxi
Flores Ana
Innaurato Aurélie
Jin Qifeng
Karkoutly Rami
Korobenkova Evgeniia
Laurent Julie
Lin Fushen
Liu Xinyang
Michalowski Victor Albert
Ping Ruoqing
Sun Ruilin
Wang Yiming
Yuan Ke
Zhao Sasa
Zheng Yanji

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Aellen Cindy
Aeschlimann Perales Léonard
Baina Jihane
Baratta Andréa
Barba Xavier
Bastardoz Sophie
Baume Romain
Ben Amara Sophia
Bendriss Rahma
Bevilacqua Yann
Boudemia Inas
Bragar Valery
Brisotto Samantha
Brokatzky Dyna
Camporini Sacha Edgar David
Cattaneo Fanny
Chervaz Laetitia
Christin Coralie
Colucci Alessia
Comeche Christelle
Coquoz Céline
Coulaud Alex Georges
Cracolici Antonin
Cuendet Quentin
Da Silva Borges Daniel
Dagli Hasan
Dal Poggetto Francesca
De La Gandara Morgane
Devecchi Alvaro
Devecchi Delia
Dewaele Léa
Dewin Rafaela
Didisheim Joanna
Dinh Tuyet-Mai Laura
Diserens Gaëlle
Donze Bertrand
Dovetta Wilfried Jean Christian
Ducret Marika
Durmaz Evin
El-Haj Yasmine Adel
Elkaim Sabine
Esteve Lucas
Fellay Céline
Ferro Luzzi Soumeya Mona
Filipe Quedas Marques Bernardo
Friang Julia
Fuchser Fabienne
Fumeaux Morgane
Garcia-Aranda Alvarez José Maria
Gashi Drilon
Gay-Crosier Maxime Albano
Gerzner Maikl
Giacca Gilles
Giacomini Lara
Groenendijk Chloé Nicky Anaïs Alissia
Grunho Pereira Sara
Hasler Chloé
Heimberg Clyde
Hornung Mégane
Ibrahimi Besnik
Iovene Iolato Saverio
Jacot-Descombes Olivier
Jacquemet Guillaume
Jeanneret-Grosjean Lionel Cyril
Johnson Emily
Juillard Mallika
Kanoff Laura
Kashef Islam
Khan Sirine
Latifi Donika
Laurent Julie
Laurent Kevin
Leal Caroline
Ledermann Damien
Lehmann Seheno
Lenormand Marine
Liden Emma
Loi Maeva
Lubbe Ishak
Maeder Erika Kaprisky
Mahari Feyory
Marro Vicky
Martin-Achard Aurélie
Mattana Lya
Micheloud Séverine
Michoud Adeline
Modica Francesco
Moeri Félix
Moftakhari Adrian
Moine Sophie
Mostipan Svitlana
Mula Delia
Muscionico Alexandre
Musse Naima
Mustafazada Nigar
Naef Pascal Daniel
Papaux David
Pauli Noémie
Peku Jasmina
Pellet Alexandra
Pereira Dos Santos Diana
Peressin Gabrielle
Peter Tanguy
Rajpold Justyna
Ramirez Moya Juliana Tania
Ramseier Alexandra
Ray Alec
Reber Léo Alexandre
Reymond Michel
Riether Romain
Rikly Justine
Robin Léna
Rochat Manuela Christine
Rouiller Méline
Roulet Maëlle
Rouvinez Nicolas
Roy Nalini
Ruchat Manoe André
Sahin Fidan Yueksel
Salem Alexandre
Sando Hanaé
Sansonetti Giulia Anne A.
Sarao' Christopher
Sauthier Caroline Marie Michèle
Savioz Ken
Scalco Francesca
Scerri Manuela
Schneeberger Adrien Pierre Henri
Schurtz Forni Sandrine Nicole
Schuvalov Alexandra
Schwab Cami
Schwalm Jessica
Siegrist Bénédict
Squaratti Céline Raphaèle
Suhajda Valérie
Tenger Brooke
Tibila Steve
Urban Marco Achille
Valinciute Vilma
Vignieu Benjamin Michel Clément
Vuille Vanessa
Vuilliomenet Loïc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Chopra Kriti
Furner Courtney
Herrera Quenguan Juan Carlos
Kostiushko Khrystyna
Malhotra Garv
Pathak Harshad
Shreedhar Akshay
Sison Sarah Maria Quitasol

DOCTORAT EN DROIT

Le Fort Olivia

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES   DOCTORAT EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Vanel Chrystal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Zabsonre Nérée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Berikelashvili Romani
Hrebennyk Valentyn
Izotov Andrei
Kirubakaran Lazar
Korashvili Tamar
Miriago James Eroni
Pieter Jenne Jessica Revanda
Salefu Eyipe John

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Wahl Margot

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE   DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Ballot Nadia
Belli Cassandra Coralie
Bertherin Julie
Besseling Soraya
Bokatola Marie Eloise Bomanga
Bonanno Jade
Cecconi Michael
Chabbouh Imane
Chevalley Romane
Cicchini Elsa
Cirieco Samantha
Coulmeau Maeva
Da Luz Marion
Da Silva Lucile
Da Silva Marjolaine
De Vevey Marion
Detraz Mélodie
Eisele Agathe
Fankhauser Stéphane
Felisaz Mylène
Gauthier Laura
Gautier Natasha
Gillioz Estelle
Gudet Fiona
Gumenyuk Elena
Habicht Marie
Hamann Yannick
Hannachi Clara
Hansali Norane
Hottelier Annick
Jolicoeur Mathilde
Lambert Nadejda
Largey Joane
Liogier Julie Claire
Maestre Estelle
Michel Sophie
Monnard Aline
Monney Virginia
Munoz Tord David
Nix Angèle
Novoa Gonzalez Raquel
Nyikus Lauranne
Palermo Adrien
Panico Cristina
Pavitt Lygia
Pede Laura
Perrin Marie
Phung Tiffanie
Rezzonico Valérie Giuseppina
Sellami Leila
Serex Gaëlle
Serugendo Chloé Dusabe
Tamo Victor
Triomphe Chloé
Vaglio-Agnes Ombeline Laurie
Vallette D'Osia Armelle
Winzer Sandra Rose

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Adelantado Sidonie
Agbemegnah Eric Nedi
Aiche Dina
Alves Borges Mélanie
Alves Cunha Andreia
Angeles Leon De Vivero Sofia Alexandra
Aydogdu Gamze
Baconniere De Salverte Stéphanie
Berney Tatiana
Bessiere Alina
Bionda Olivia Dolma
Body Dominique
Garin Catherine
Bulliard Sophie
Bussard Morgane
Bytyci Doruntine
Caki Mehmet
Carvalho De Melo Lorena
Chacon Quinonez Annouk
Chalverat Michaël
Chappuis Laura
Colaco Guerreiro Tiffany
Correia E Costa Elodie
Correia Mendonca Michael
Costantino Samantha
Cristin Adeline Julie
Crugnola Joëlle
Da Silva Marlène
Da Silva Carvalho Diana
Dalkiran Nazmiye
Delessert Manon
Delic Mirhada
Dello Buono Chiara
Derache Céline Edith
Droz-Dit-Busset Mélanie
Dubuis Pauline
Ducommun Kim Laura
Dudan Maeva
El Bahjaoui Anaïs
Fellay Marie
Forestier Caroline
Gomes Rodrigues Bryan-Anthony
Gomez Léticia Rosa
Guardia Macchiavello Consuelo
Hanouna Sephora
Hofmann Margaux
Iantorno Romain
Islami Egzona
Jegge Olivia Anna Ida
Juhem Alexandre
Keiflin Johanna
Kololli Argjentina
Le Guen Titouan
Lods Laurane
Lottaz Julie
Lottaz Marjorie
Maigre Emilie
Marin O'Regan Saskia
Matthey-Prevot Stephan
Meier Megane
Meierhans Laurent
Merkt Sophie Diane
Mossaz Célia
Neves Marques Samuel André
Osmanski Jennifer
Panagia Shoshana
Pereira Fernandes Bruno
Petermann Saphorine
Plattner Séléna
Ramos Henriques Tania
Ripoll Anaïs
Roger Maeva
Sabatini Fabio
Saccomanno Jessica
Salomon Estelle
Schaerer Fanny
Schepisi Manuela
Schmidt Lucie
Sery Mary
Smiljkovic Sara
Stadelmann Marion Amandine
Sulja Adeline
Tschabuschnig Grégory
Tyriseva Yanouck
Vez Jessica
Vida Marius François Pascal
Vinitski Pauline
Volpicelli Laura
Zambrella Fabrizio
Zerbini Tania Kéa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Benjdya Mouad
Nabor Chrystel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Bovier Coline
Ferreirinha Goncalves Claudia
Kunz Céline Antoinette
Racine Emmanuelle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Gallerne Elisa
Messerli Aline
Stantchev Alexia Kera

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Cabasso Tiffany Fortunée

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Beuchat Manuelle Martine Michèle
Rodriguez Gandarillas Mayra Alejandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Cevallos Arteaga Christian Alfredo
Lamarina Eleftheria
Negri Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Bebars Nada
Chabarika Vimbai Victoria
Chavaz Melia Aurélie
Coppey Sandra Maria
Emmert Michel
Moix Wolters Carole

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Azevedo Karina
Bonnet Adelaïde Marie Edgar
Bourqui Marion
Demierre Cyrielle
Girardet Camille
Jourdan Alix
Kannathasan Kopika
Maselli Virginie
Monteiro Caroline
Navarra Lorena Claudia
Ostertag Lisa-Line
Schaad Alice
Zmirou Maëlle Adèle Nelly

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Conacher Daniel
Richard Jeanne
Trofimova Olga
Van Der Molen Joëlle Ismay Rosanne
Vandormael Charlotte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Battilotti Claire
Beytrison Coraline
Bouzidi Yann
Bovet Vincent
Bruttin Clémence
Carruzzo Fabien
Chanson Chloé Daphné
Chevalley Anaïs
Combe Madeleine
Daviet Anne-Sophie
Deferne Margaux
Deli Peter
Di Paolo Vincent
Dos Santos Romao Paulo
Esposito Lisa
Fayet Catherine Marie Jackie
Ferrero Aude
Fuentes Jimenez Estefania
Haccoun Yoav
Jardim Correia Joanna
Lambercy Maeva
Magnin Sylvia
Molinari Giovanni Bernardo
Nurock Mickaël
Pac Chloé Marie Barbara
Panagiotopoulos Angelos
Pefkou Maria
Rattaz Valentine
Vouillon Coralie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

De Freitas Batista Pedro
Diop Mouhamed
Forero Mora Angela Constanza
Linh Quang Sophie

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Antypa Argyro-Despoina
Limoni Greta
Pedrazzini Elena

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Chilla Chiara
Guedin-Coudray Nolwenn

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Chafei Azza Akram
Pasquini Raphaël Giuseppe
Perrenoud Manuel
Yembergenova Danagul

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
  DOCTORAT EN INTERPRÉTATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Albini Monica
Anastassiadis Serrat Violeta
Arzel Laura Marie Françoise
Atienza Maeso Julia
Bellec Macha
Bratschi Morgane
Brignoni Maya
Cailletaud Elsa
Colombi Marzio
Costea Ioana Mihaela
Cuendet Matthieu
Emery Leonor Emilie
Fontannaz Amanda
Furlan Salomé Julia
Gandelli Carola
Gonthier Maude
Gonzalez Granado Nicolas
Hernandez Weiss Belen
Joerger Séverine
Kenov Boris Michael
Ketterer Claire Namfon
Koch Amandine Marie
Kunikowski Elsa Maria
Laudani Gaia
Lavezzini Arianna
Lopez Acosta Pablo
Mabut Cloé
Martin Raposo Paula
Martinho Ferreira Inês
Nedungadi Anupama
Pais Fiona Sophie
Pozzi Patrick
Remondeulaz Eva
Rojas Reyes Maria
Roth Arianna Catia
Santagati Jasmine
Santano Suarez Alejandro
Seebeck Lena Patricia
Unio Evelina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Curcu Suzanne
Sadiki Aurélie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Proietti Francesca
Urbini Carlotta
Wren Charlotte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Bovy Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Baumgartner Célia
Bronner Carole
Laurinavichute Elena
Lo Conte Tamara
Nelson Isabel
Passaplan Emilie
Rial Veronica Emilse
Utzinger André
Walter Clelia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Desfossez Anaïs
Fasel Adélie
Volkart Lise

DOCTORAT EN INTERPRÉTATION

Herring Rachel
Keller Laura

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Achour Alexandra Nihel
Agramunt Fanny
Ambs Antilla
Ansari Sophie Sarah
Auciello Sabrina
Avvenenti Marion
Bachmann Dimitri
Balz Emmanuel
Barelli Camille
Bastos Macedo Catia
Baudere Léonore
Bays Charlotte
Bexiga Céline
Bischofberger Irina
Bonvallat Aude
Boscardin Laura
Broch Manon
Bron Lucie
Buchs Lenny
Bugnon Léa
Bulliard Sophie
Camargo Casarin Paula
Chevalley Elisa
Coleman Gabrielle
Comte Baptiste
Corbin Camille
Cottagnoud Marine
Davet Jessica
Delessert Clémence
Dietrich Cindy
Doimo Olivia Luana
Duchemin Yoann
Dupuy Vincent
Fernandez Carracedo Estephania
Ferrao Da Silva Lidia
Finkel Tani
Fontana Lionel
Fritz Pascal
Frossard Christophe
Garcia Céline
Genecand Gwenaëlle
Genoud Valentine
Giue Anna
Gomes Lua
Gomes Filipe Catia
Gomes Pinto Jessica
Graf Charlotte-Audrey
Hamza Besa
Hilber Claire
Hinderberger Kim
Ivacic Caroline
Jaques-Dalcroze Oskar
Jenni Sarah
Jotterand Amélie
Le Thi Kim Loan
Leclere Sophie
Locci Monica
Louati Soukaina
Mariano Ivana
Mermoud Aurélie
Monachon Gaëlle
Monbaron Morgane
Novelle Nanouchka
Offner Kevin
Offner Sarah
Ozcelik Ozden
Pailhou Morgane
Pasche Dorianne
Peillex Yann
Penseyres Kahina
Pereira Antonio Elodie
Petit Zoé
Pinto Dias Sonia
Pittet Céline
Putzeys Joanna
Qurashi Sarah
Roulet Elodie
Sabater Jérémy
Sadiki Nora
Salamin Tania
Sautter Caroline Blanche
Shala Donjeta
Sousa Dias Marisa Isabel
Stefanutto Natacha
Stern Suzanna
Taimsalu Cloé
Tripoli Flora
Uldry Sarah
Urtasun Omar
Vaucher Gabriel
Veloso Ribeiro Catia Emanuela
Vico Coralie
Weber Timothée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Lecureux Sandrine
Rampini Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Adam Gaël
Anderegg Naomi
Bally Noemi
Barblan Yves Maurice Jean
Bates Sarah
Bonvin Manon
Borgeaud Alexandra Sara
Chevallier Gaëtan
Corminboeuf Thomas
De Preux Cyril
Diges Valverde Ricardo
Dominguez Rafael
Duding Vincent
Escher Valérian
Fluekiger Simone
Forel Louis-Jérôme
Freimuller Laurent
Frohreich Kimberly
Furter Barbey Maria Pilar
Genet Sonia Camille
Girod Thomas
Grosrenaud-Geiser Marielle
Henriques Neto Kathy
Horvath Ronald Jozsef
Huber Mélanie
Ihsane-Klaey Tabea
Jacquet Jules
Jecklin Noémie Marie
Kabashi Rollanda
Kaiser Grégory
Lowe Isabelle
Martone Joëlle
Mauris Romain
Menotti Antoine
Mocanu Myriam
Monnard Muriel
Noatynska Anna
Nunez Alba
Perucca Céline
Praplan Charlotte
Privet Céline
Rieder Philip Alexander
Robert Thomas
Rollier Yves
Rouiller Léonard Dominique Claude
Saguier Sandrine Anouchka
Schmidt-Maarsen Floriane Hélène
Siegrist Barbara
Soleiman Dina
Spagnolo Christoffer
Steiner Joëlle Iris
Tozzi Jessica
Von Rohr Raphaël
Vuilleumier Yannick
Zanini Jennifer

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Saada Naim
Salito Sophie Marie
Wangeler Marion Eve

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Bapst Floriane
Becker Anne
Berardo Mariangela
Blanc Sébastien
Chappuis Emilie
Chazaud Alexandre
Clavel Claire
Codemo Christian
Doimo Laura
Durand Rachel
Freitas Queiroga Tania
Hafiz Thomas Ismail
Hausser Billquist Sibylle Claire
Holtz Mathieu
Martins Jessica
Michon Alexandra
Millet Benjamin
Moschella Sara
Neukomm Emilie
Periat Jean-Charles
Raviglione Sabine
Rilliet Pierre
Sommer Anne-Laure
Tucci Raphaël
Von Arx Clément Jacques
Wunderli-Schallert Nadine

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Adal Gabriel
Akoulova Daria
Alvite Pose Alejandra
Andre Chloé
Bataillard Hippolyte
Baumgartner Marc Cyrill
Bellevergue William Louis Michel
Bello Kilian
Bhatia Iris
Bieri Marina Anna
Bilcot Camille
Blickle Pascal
Bonelli Alexia
Borlotti Lisa
Boulos Carla Rafik Onsy
Bourguignon Raphaël
Bracht Johan
Braun Sarah
Brocher Edouard
Cachera Margaux
Cambiati Jessica Eva
Chanel Avril Aube Lutèce
Chatton Cyrille Robert
Coppola Karim
Coupland Christopher
De Gottrau Kim Phuong Alice
Debost Garance
Dienes Sara
Dublanc Laura
Fabry Adrien Zoltan
Fellrath Chaim
Fiaux Florian
Foedit Apolline Wanda Christie
Froehlich Robin
Gaume Biliana Lise Sinead
Giachino Marina
Giroux Richard Sarah Jeanne
Gruetter Noemi
Hajzeraj Fjolla
Huber Arnaud
Jenni Etienne Michael
Legrand Pauline
Luescher Léonie
Lutz Céline Adriana
Luyet Raphael
Magnusson Robin Dominique Claes
Massot Alexis
Metallari Sadri
Metrailler Mathilde
Meyer Sandro Fabio
Michellod Baptiste
Mubi Fiona
Mulemba Rémi
Ouadouri Sophia Lisa
Parrotta Yaël
Pfister Naomi Delphine
Pils Oriane
Possetti Morgane
Poznicek Zoë
Racine Cécile
Ravizza Matteo
Rivollat Neigeline
Rochat Baptiste
Rochat Simon Baptiste
Ruchti Sanchez Daniela
Salem André
Saporita Luca Arturo
Sauthier Danil
Scalabre Coline
Schaerer Marc
Schmuki Yann Lukas
Seyrek Seher
Shaqiri Rina
Slavkovic Zdravko
Slimi Sara
Soares Jorge Rafael
Solenthaler Yara
Stevanovic Stevan
Stoeri Laura
Strbanovic Jelena
Tochilina Alexandra
Uebersax Damian
Urech Elena
Vallon Sarah
Vincent Léa
Yu Wing Sum
Yurtseven Gizem
Zimmermann Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Richet Aude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Cerruti Emma
Piazza Annarita
Raczko Nevena
Ruffino Francesco
Zufferey Florène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Attias Melissa
Finat Matias
Hooley Brady
Mallet Maria Christina
Parada Gonzalez Vanessa
Rutter Gemma
Woods Sinéad Elizabeth

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Aste Daniel
Parisoli Federica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Briol Aurélie
Mueller Helena Béatrice Saideh

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Giavi Davide
Gut Jasmin

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Cettou Camille Léna
De Almeida Ribeiro Magali
Decroux Luca
Demierre Julie
Giachino Valentina
Gillet Lara
Lecca Giulia
Lovis Caroline
Monbaron-Nendaz Audrey
Ramos Ana
Richner Christelle
Rocha Da Silva Stella
Sabro Houda
Tercier Sophie Michèle


Palmarès généré le 20/09/2018. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch