Année 2018

Session d'octobre 2018

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demander, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

 

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE FACULTE DE DROIT
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Session de septembre 2018

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN SCIENCES DE LA VIE DANS L'INDUSTRIE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CRISTALLOGRAPHIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Bonadei Lenny
Buergisser Héloise Marina Claire
Buff Alizée Annie Marie
Costela Mediavilla Marina
De Oliveira Inès
Valente Johara

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Arnoux Nicolas
Beney Clarisse
Chambovey Morgane
Chessex Clément
Courrier Pierre
Davidson Giles
Demal Sonia
Duda Nicolas
Durante Lorena
Favre Arnaud
Favre-Bulle Audrey
Faye Ndeye Khady
Fischer Marion
Frias Gaëlle
Fujita Yui
Garcia Andy
Grand Ysaline
Guertler Antoine
Homere Valentine
Hornung Jules Robert-Horace
Joz-Roland Mathis Thibault
Lacour Clément Edgar Marius
Manchala Amrita
Mendonca Fernandes Tiago
Picenni Gabrielle
Pignal Anthony
Pourrier Quentin
Ravera Christel Audrey
Reyes Mury Marisol
Rohmer Charlotte
Rohrbasser Frank
Ruedi Ludovic
Sarton-Loheac Garance
Sarton-Loheac Solenn
Serex Sarah
Staedler Maxime
Stevenin Agathe
Taylor Ponte Raphaël
Tirefort Diderik
Traini Lisa
Viandier Alizée
Vilbois Stefania
Vionnet Jennifer
Vitorino Francisco Diana
Wagnon Timothée
Willemin Andréa
Zesiger Louis Simon

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Ahmed Ethmane Khadijetou
Aslanzadeh Dereshki Artin
Gendre Marion
Hyseni Bekim
Savoia Dante
Schaller Quentin Christopher
Zniber Mohamed Amine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Beaussart Martin
Burkhardt Raphaël
Cader Aslam
Deschamps Arthur Louis
Gougas Constantin
Heidari Amirhossein
Luis Perez Diego Beymar
Martin Jérémie
Papale Nicola
Selimi Selim

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Camenisch Lucia
Kashaev Danish
Lucken Garance
Moreira Da Silva Filipe
Muhammetgulyyeva Selbi
Stimec Sofija
Tandonnet Jean-Baptiste
Verhoeven Benjamin Issac
Wahl Nelson

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Alvarez Restrepo Beatriz
Baumgartner Rahel Léa
Boutin Hugo
Camara Aboubacar
Dupont Laura
Girardin Antoine Nicolas
Hartmann Marco
Johnson Eliott Philippe
Laurent Killian
Lenzen David
Morpurgo Giacomo Arturo Maria
Pham Jonathan Albert Antoine
Putti-Garcia Enzo
Rodriguez Garcia Adrian
Schaller Lucas
Schaub Nicolas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ahmad Botan
Antiochus Sarah
Atie Aya
Auderset Sybille
Beites Couto Jonathan
Ben Taieb Khaled
Besseling Emilie
Blidi Sarra
Bolotova Maria
Cavuscens Damien
Chaouch Wassim
Chatelain Fanny Melissa
Clark Kevin David
Contesse Massimo Jean-Louis
Damergi Dhouha
De Sousa Magalhaes Bruna
Genty Lucas
Greggio Gaël Xavier
Hashimi Horia
Hombourger Laura Clémentine
Ivkovic Ivana
Jaber Bilal
Jaccard Adrien
Jaccard Théo Thierry
Jegge Natacha
Kuhn Jérémy Noah
Maritz Camille Emmanuelle
Maybon Simon
Nussbaumer Camille Sophie
Reveillard Terence Vincent
Sikmani Kausser
Skhiri Ameur

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Andre Ghapgou Matthieu Michel
Bosshard Benoît
Gorski Jan
Mauron Jean
Regard Vincent
Specker Jonathan

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Baert Cataline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Binovec Gabrielle
Bridy Audrey
Bystritzsky Anouk
Girardet Denise
Kottas Georgios
Walmsley Alexander Pardee

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Meylan François

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Bongiovanni Serena
Kpakpo Koko Gloria-Elvire

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Fureraj Ina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Barletta Elena
Bejuy Olivia
Maechler Florian
Rochat Eloïse Coralie
Rueda Mejia Maria Paula
Soumahoro Myriam Yasmina
Uysal Husnu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Jiranek Guillaume
Maillard Robert

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Antonioli Guillaume
Anzules Pablo
Beguelin Karim
Berlie Nicolas
Biolley Thiago
Guggiari Orlando
Menetrey Jonathan
Munoz Burbano Francisco Javier
Munoz Torrero Manchado Alberto
Pierdona Loïc
Valverde Arcos Viviana Nataly
Vernier Joshua

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Beffa Corentin
Cabot Florian
Darwich Mohammad Oday
Guzel Gökcan
Pishkenari Alborz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Filgueiras José Manuel
Polak Elias

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Avrial Delphine
Baerfuss Laura
Callegari Simon Augustin
Chernov Igor
Chessex Aurore
Coman Oriana
Compagnon Sophie
Curtis Andrew
Delapierre Annick
Grobet Simon
Neri Stefano
Rieder Patrick Alexandre
Schneider Marine
Simmen Chantal Aline
Sneiders Baptiste
Sutter Elise
Voisin Léna Marie
Weill Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Ben Hamadi Meriem
Pouyan Niloufar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Abouir Kenza
Agma Moussa
Amiri Sara
Apostolides Laura
Barras Emeline
Bastos Soares Dos Santos Ana Beatriz
Bell Lara
Ben Aribia Asma
Ben Hassine Khalil
Ben Nasr Hiba
Bersier Nadine
Boukhatemi Hind Halima
Bovier Amélie
Bruna Laure
Bueche Rachel
Carrel Sandrine
Chavaillaz Séverine
Colomb Céline
Douglas Océane
El Phil Radhia
Escaith Mathilde
Fernandes Pedreira Bruno
Fleury Victor
Frei Giorgia
Froment Carole
Gaudry Arnaud
Giulieri Nicole
Godot Coralie
Gonzalez Fernandez Paula
Hababa Sarah
Jacquat Jenna
Jafari Aishin
Jeannin Nattygane
Lahyani Dan
Mahmoud Wiem
Marciano Dias Tatiana Sofia
Martinet Léa
Meli Laetitia
Minzaghi Déborah Chiara
Morrhad Malika
Moyano Carla
Murisier Amarande
Navarra Martina
Ndebo Alexia
Peletta Allegra
Pernatozzi Carolane
Porcello Alexandre
Rakotonirina Mandimbinomena Adèle
Ramzy George Mourad
Ratsimalahelo Noémie
Rocha Tavares Lionel
Saadi Amed
Safa Fatima
Sahraoui Phedra Firdaws
Sahraoui Sherihan
Santi Isaline
Sbai Zineb
Simi Elodie
Storti Alissia
Tiberghien Arnould
Toia Giulia
Venturini Céline
Volz Maxence
Wunderlin Nathalie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN SCIENCES DE LA VIE DANS L'INDUSTRIE

Ambuehl Chiara
Bautzova Tereza
Christodoulou Xénia
Clivaz Lucie
Da Fonte Senra Luisa Margarida
El Hajj Zeinab
Gallego Nogales Irène
Haider Alexander
Infantino Valentina
Johnson Shem
Khatteche Nour
Lacoh Claudia-Marvine
Niederer Amine
Ota Marina
Qurashi Balkis
Sehhat Asemaneh
Simao Neto Felipe
Vujic Tatjana

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Abedi Amin
Haque Dewan Mohammad Enamul
Tyagi Neetu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Dilo Ana
Nussbaumer Susanne
Ghaddar Carole
Zwingenberger Kai

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE

Pinto Laeticia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Loukou Yao Serge Bonaventure

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Peretti Sébastien

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Simao Neto Felipe

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Eroglu Ezgi
Lüdin Samuel
Shyian Maksym

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Anzola Marcello
Homberg Alexandre

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CRISTALLOGRAPHIE

Brighi Matteo

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Dicente Cid Yashin

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Chaouqui Faycal
Khristoforov Mikhail

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Viale Béatrice

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Dirian Yves
Drielsma François
Racco Davide
Ristic Branislav
Tansella Vittorio

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Rossi Eduardo

FACULTE DE MEDECINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE   DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
  DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)   DOCTORAT EN MÉDECINE
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

De Ataide Gomes Thais

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abeille Constance
Acosta Jason Michaël
Ahmed Sugulle Mohamed
Al Amar Noura
Amato Lorenzo
Ammann Camille
Arrigoni Elsa
Aubagnac Lise Christiane Nicole
Babecoff Shai
Bednarczyk Lydie
Benkara Hakim
Bernardo Lauryne Sonia
Berthouzoz Eve Caroline
Bialas Magdalena
Billen Auriane
Borle Romane
Bouras Kenza
Bouvard Laetitia Marie
Broch Elise
Buytaert Laurence
Carella Sanchez Inès Clara Emma
Carvalho Joao Victor
Castro Ribeiro Joana
Chabbey Isaline Cécile Coline
Chantre Daniel
Chappuis Victor Nathan
Chartier Yael Matei
Chemin Clara
Cheng Mylène
Christen Liv Alizée
Cordasco Naéma
Dalex Pernelle
Dalga Delal
Dao Line
De Almeida Sofia
De La Serna Camille
Drame Mamadou-Alexandre
Ebiner Alexandre François
El Maazi Sofia
El Mezri Semir
El Rahal Dania
El-Aji Mohamed Amin
Eskenazi Marc
Faessler Céline Marie-Suzanne
Felgenhauer Martin Frederik
Ferretti Laura Gina
Fonjallaz Manon
Fournier Lara Anne Madeleine
Fournier Noémie Mina Elise
Fracheboud Lucile
Franzosi Marion Léa Catherine
Frei Mélanie
Frick Albertina
Gaillard Marine
Galli Noemi Clara
Gambazzi Laurent
Gassmann Natacha
Gerner Amandine
Giocondo Margot
Gomes Dos Reis Nancy
Gonzalez Antonio
Greiner Thomas
Grosse Sarah Julie
Guglielmo Valentina
Guillet Mégane
Haefeli Elisabeth
Helbling Javan
Heritier Nadège
Horowicz Mathilde Lina Anna
Hoyer Constance
Hu Xiaowei
Huynh Danh
Ibanez Alicia Marie
Ibanez Laurène
Idris Nimatullah Tolulope
Ilanjian Gorun Garabed
Ingwersen Savannah
Joory Melvin
Juillet Anaïs
Junge Tim
Kiliaridis Georgios
Kurian Grace
Kurzen Janine
Lacombe Thomas
Lapaire Arnaud Thibault Alain
Lataste--Munter Océane
Latrille Marianne Sophie Léa
Lattion Abusaid Lorraine
Laurent Margaux
Leblanc Heïdi
Leroux Tom Philippe Michel
Lize Nathan Robert Maurice
Losdyck Arnaud
Lujan Jimenez Federico Alejandro
Lunghi Irène
Machida Kaori
Maytain Margot
Megevand Nicolas Robert
Mermillod Florence
Naef Sarah Nicole Anna
Naef Vincienne
Nguyen Michel Duc Thien An
Niedermann Sarah
Nzale Nicolas Shanka
Pacheco Oller Nuria
Page Violette
Papis Thibaut
Park Chae Hyun
Pasche Christopher
Pasquier Théodore
Pertin Johann
Pick Julia
Picut Bastien
Purewal Aarti
Rajakoski Marc
Remy Katya
Rime Jacques
Riotto Eleonora
Ritz Pierre
Romao Diogo Miguel
Romero Sébastien
Roth Christel
Bores Amandine Noémie
Rutz Federico Maria Michèle
Salvi Lisa Mélanie
Samandari Amin
Saudan Antoine
Saudan Margaux
Schneider Thibault
Schwab Morgane Jo
Simon Joséphine
Simon Nicolas
Skibinski Nastasia
Sojevic Ivana
Sommer Lukas Robert
Sonnet Martin
Stockton Laurie
Sulstarova Adi
Taddei Solène Cendrine Marion
Terrot Dylan
Tomassetti Célia Fabiola
Toumi Loubna
Tsoupra Alexia
Van Delden-Schuelz-Nadler Sébastien Johan
Van Dooren Kristina
Vazquez Antelo Diego
Vieira Gomes Catia Vanessa
Visentin Alissa
Vuksanovic Milan
Willmann Théo
Winkler Neria Estrella
Zannoni Raffaele
Zendagui Yannick

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Kllokoqi Dafina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Khavessian Nathalie
Semac Isabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Armaghanyan Sonya
Fleurinor Jessica
Hameed Uzma
Kambal Asia
Lettry Caroline
Magtrayo Haiko
Mekuria Million Lemma
Paul Pankaj
Seriki Billiamin Abiodun

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Klingler Samuel

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Alpizar Rodriguez Deshire
Delaune Vaihere
Bulla Monica
Pittet Laure

DOCTORAT EN MÉDECINE

Aebischer Gaspard
Fehlmann Christophe Alain
Flattet Yves
Nigolian Ani Zénobie
Premand Natacha
Restellini Sophie

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Constanthin Paul

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES   DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)
  DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES   DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE ET ANTHROPOLOGIE DES RELIGIONS
  DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE   DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aeberhard Deborah
Aiuchi Juliette
Aligizakis Eva
Allisson Sylvia
Amstutz Maïté
Antonini Aurélia
Bahon Kim Doesjka
Bayejoo Maeva Océane
Berlamont Juliette Alice Ellen
Biolay Marine
Butsch Anass
Chautems Lauriane
Chelbani Rayan
Christodoulakis Marinos
Da Costa Feijo Gabriel
Da Silva Araujo Jessica
Dallinges Samantha
De La Lama Eggerstedt Cristina Lara
De Loriol Sébastien
De Monte Malika
Debbiche Pauline
Demonsais Colin
Devillard Lorraine
Dobers Cora
Dubin Lisa
Duvivier Claire-Lise
Eigenmann Léa Valérie Thalie
El Ahmedi Chirine
Fracheboud Sylvain
Friedli Jacques
Gampert Roman
Giannuzzo Anaïs
Gilestro Yannick
Gottraux Zélie
Gressot Martin
Grobet Léa
Herz Laureline Emilie
Hofstetter David
Jakobovits Ilan
Jesus Marques Catia
Juch Thomas
Koehli Priscilla Rachel
Kolgeci Edlira
Komiyama Angelina
Krischer Marie
Le Thi Kim Oanh Hélène
Leemans Arnaud
Luginbuhl Juliette
Maino Lucia Carla Isolde
Marie Pauline Soraya
Marietan Gianna
Martin Frances Claire Meredith
May Clara
Mesot Baptiste
Nicolet Théana
Osman Amal
Panno Mara
Personeni Valerio
Peyer Elisabeth
Pires Contins Perla
Rizzo Yasmine
Rochat Manon
Rzaigui Chadia
Saybouakhao Jessica
Schweizer Nikita
Tezare Segen
Thomas Leïla
Tolosa Zoyo Sébastien
Trane Alessandra
Vincensini Iago Felipe
Zeitz Megan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Ambrosio Vincent
Bassan Clara
Bektas Huseyin
Binyet Ruben
Blanc Odile
Borgeaud Virginie
Boudaoui Safia
Bruetsch Philip
Choi Mirella
Claude Guillaume
Decap Julie
Decosterd Martin
Deleze Mathias
Dietzgen Caroline
Drielsma Marie
Esmerode Manuela
Fabello Amandine
Frossard Magali
Garland Radhika Rose
Genet Kitti
Giacobino Florian
Gilomen David
Gimenez Gabriela
Guignot Manon
Hakam Yann
Heritier Guillaume
Lim Minda
Martin Caroline
Moeschler Axel
Orokieta Sarah
Pauli Raphaël
Pfund Cassiane
Poggio Enzo
Semenova Maria
Solca Patrick
Somogyi Mathieu
Tesi Meza Lara
Timofeeva Tatiana
Valdez Tovar Sara
Villa Rafaël
Vurlod Raphaël
Wyss Anouchka
Yacoub Ronak

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Barras Antoine
Cairoli Lavinia
Descombes Timothée
Gasser Céline
Jost Lara
Jotterand Thibaut
Pressoir Quentin
Rivoire Iris
Schor Magalie
Siegert Yvette
Yang Clarissa Yingying

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Palandri Andréa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Cottet Maxime
Ly Céline
Maillet Léo
Pariente Inès
Weng Xinyun

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Jimenez Virosta Almudena
Mackie Caitlin Sarah

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Bally Noémie
Cochand Jérôme
Ischi Michèle Henriette Jenny

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Besse Maéva
Catellani Alessia
Cherix Marie
De Sousa Coralie
Henry Tamara
Kashkin Danila
Maspoli Mélissa
Mazzone Marie
Miura Satow Patricia
Rossel Anaïs
Vermot Federica
Weissbrodt Amelia

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Brown Amy

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Eller Audrey

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Mahlstein Laura

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE ET ANTHROPOLOGIE DES RELIGIONS

Lozat Mélanie

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Samo Giuseppe

DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

Macinanti Andréa

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES
  MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES   DOCTORAT EN ÉCONOMIE
  DOCTORAT EN MANAGEMENT   DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Asmaei Zeinab

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Alaj Mergim
Anzalone Alexandre Olivier
Beguin Vanessa
Beijer Enzo
Bekteshi Albulena
Bichsel Killian
Blal Salim
Brea Leston Sebastian
Buergy Joan Ferdinand
Burkhalter Carlos
Cleusix Victor
Da Cunha Goncalves Jose Carlos
David Virgile
Dechamboux Adrien André Robert
Dieng Mouhamadou Rassoulilayi
Djarmouni Lina
Dwek Maurice Jo
Erne Benjamin
Erriquez Nicolas
Ezzakraoui Hiba
Faidi-Timmerman Marie
Gillet Yolann
Henzelin Valentin
Hirsch Steven
Hryciuk Nils André
Hurtic Edina
Huynh Hong-An
Jabo Eusèbe
Jaha Fisnik
Leresche Cédric Nicolas Elom
Mathieu Eugenie Margot
Mendes Pereira Micael Manuel
Millet Daniel Olivier Georges
Montes Raphaël Guillaume
Moulinier Nicolas
Neziri Rina
Ourny Adrien
Pereira David
Ruche Théo
Sadat-Noorbakhsh Bijan Reza
Shnaider Tom
Syed Asma
Torroni Constantin Edouard
Vranken Florian
Yao Koffi N'Da Amlan Jocelyne
Yeremia Marvi

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Ghazraoui Elias
Nkoumondo Laryssa
Ozkul Burkay
Soto Novoa Marco Antonio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

El Sadawy Samir
Minna Sophie
Ouedraogo Habib Michaël Somwaya
Stoevski Igor
Von Jeinsen Moritz Levin Udo Jacobus
Wang Mengmeng
Zwahlen Raphael Martin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Alcaraz Rivero Andrea Sergia
Hernandez Cardona Andrés
Riand Nadine
Turin Anthony

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Allemane Lucas
Anting Dani Christophe
Aprilana Annette
Berard Justine Marie
Dal Busco Coralie
De Benito Ortiz Jorge
Ilanjian Haig
Viaud Medina Carolina
Xiao Hongyu
Zhou Yu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Belahbib Julien
Johner Louis
Knafou Julien David Marc
Vorlet Marine

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

Reboh Isabel

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Somerville Sylvia Marie

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Nguyen Tuan

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Catenazzo Giuseppe

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Ajmi Oumaima

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Calmac Alina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Ahmed Renda
Barel Jennifer
Berg Laure
Bornet Célien
Bouvet Morgane Léa Marie
Cabezas Victoria Marie
Gogniat Yanis Grégoire Etienne
Junod Adrien
Paratte Simon Maxime
Rezzonico Romain Marcel Marco
Ul Aykan Yann
Vionnet Alexia Béatrice
Vultier Renaud
Zholdokova Christina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Acerbi Adeline
Chernikov Alexey
De Freitas Pereira Vergilio
Janin Thibaud Fulgence
Kaufmann Krista Elisabeth
Primo Da Silva Bruno
Rexhepi Imrane
Rodrigues Roberto Angela Christina
Schubert Kieran
Yilmaz Serhat

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Stauffer Bastien
Velay Auguste

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Baertsch Joanna
Berret Fanny
Boucard Timothée
Elbing Zoé
Ferrin Carracedo Adrien
Figarolio Emmy
Lepredour Jennifer
Millius Nayoung Kim
Mordasini Roxane
Ramadan Youmna
Realini Margaux
Terry Jessica
Zundel Angelica Marie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Baeriswyl Charlotte
Bourban Namya
Caulfield Stephen Webster
Colin Hélène Anne-Alexandra
Duhamel Doriane
Gonzalez Sergio
Guignard Frédéric
Koch Giada
Oclei Nicolas Alexandre
Pereira Tania

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Andrievici Damien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Dos Santos Tarsis

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Ambrosone Mariapaola
Bochud Lucas
Hunger Teodoro
Laeuchli Charlotte
Saya Angela Mireille

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Zelada Cabrera Sebastian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Cally Simon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Kaiser Anaïs
Kolly Amélie
Wiebusch De Faria Marina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Cervantes Laurence Célia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Bittel Sarah
Deville Léonore
Gnaedinger Luca
Helle-Russo Sabrina
Mai Daphné
Rodrigues Rodolfo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Afsin Mélissa Göksu
Monney Solène
Paschetta Francesca
Rossel Sylvain
Vieira Ferreira Duarte Joana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Boutefah Maryam
Buehlmann Frédéric
Cerceau Valentin Patrick
Fournier Nicolas
Gervaise Guillaume
Gradia Karen
Wieser Nadja Maeva

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Andrade Tavares Magaly
Andreetta Valérie
Arce Patricia
Barkats Victor
Drezen Brendan
Dubey Magali Alexandra
Hammad Aïda
Mendoza Nataniel Santiago
Nasfi Alexandre Léo
Sandoz Baptiste
Wyss Amandine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Ahmadi Kamal
Efinger Céline Daniela
Fakhoury Julien
Savoy Jérémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Humerose César
Lenggenhager Alizée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Gandenberger Mia Katharina
Gerber Roxane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Abassi Chraibi Mehdi
Anderson Kelly
Andrianarizafy Niavo Diana
Bringollet Cynthia Leslie
Dufournet Baptiste François-Xavier
El Gharib Sarah
Felicio Dos Santos Luis Carlos
Frei Charles Alexandre
Janin Maygane
Lopez Tarraga Alicia
Revillod Guillaume
Rey Gaspard
Rime Aurélie
Roberti-Maggiore Simona
Rodriguez Pacheco Adriana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Barbier Laura
Curtis Helen Lee
Macedo Ponte Camila
Miranda Moscoso Ada Gabriela
Olson Joshua Lee

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Steiner Anne-Claude
Tsuchiya Kenji Jimmy

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Nicolet Marthe

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Lutz Andrea
Nikoghosyan Nune

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Rauch Svenja

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT PUBLIC
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Acosta Barboza Kerly Maruxela
Adamec Maureen
Afonso Madlyn
Alberici Sébastien
Alborzi Sarah
Ali Abukar Nimah
Arminjon Elisa
Attia Skander
Bedat Lara
Bene Florian Eric
Bensalah Sonia
Bertinelli Giovanni Marco
Besuchet Alexia
Boss Rachid
Branca Emile
Brero Massimiliano
Buci Besart
Caicedo Lattion Daniel
Carasso Samuel
Carlucci Luca
Carvalho Isaac Aser
Chambrette Lucile Chantal
Champion Chloé Axelle Anna Marine
Charaf Yasmina
Charriere Lorane
Chetelat Isaline Andréane
Collignon Enguerrand Martin Jacques
Comte Estelle
Connor Jeffrey Scott
Consoli Marion
Cornet Alicia
Croset Paloma
Curtet Romain
Curti Adrien
Dan Maeva Sitou
De Vergnies Jérôme-Edouard
Deda Kujtim
Del Re Omnia
Dermaku Kushtrim
Dessibourg Estelle
Di Biase Lisa
Dizerens Julie
Dubois Sébastien
Ducommun-Dit-Verron Nicolas Raymond Raphaël
Dupuis Adeline Léa
Eliassi Hawar
Farinha Do Sul Tatiana
Fazliu Jetmire
Ferreira Figueiredo Tiago
Ferreira Inacio Dario
Fezza Elias Nabil
Fleury Line
Folino Pietro
Freeman Lionel
Frossard Dylan Gabriel
Gan Sanja
Glassey Kilian
Golay Axel
Gonczy Valentin Laszlo Matteo
Guillerm Joanne Marguerite
Guillo Romane
Hemett Sid Ahmed
Henriques Da Silva Patricia
Jaha Anita
Joly Salomé
Joseph Joanna
Joseph Michaëla Anne-Laure
Kathirgamathamby Sarunja
Kaufmann Christelle
Keiser Pierre-Antoine Gustavo
Kerpic Heval
Krasniqi Egzona
Laperrousaz Margaux Céline Charlotte
Larkin Sean Christian
Lavassani Sara
Lavore Papa Gabriella
Leger Laetitia Geneviève Odette
Leuenberger Thomas Christian
Levray Diane Chrystelle
Lo Bue Jessica
Lombardi Stéphanie
Lopez Fuentes Soraya
Mac Quaide Dylan
Madani Daniel
Marti Nathalie
Martin Emanuela
Maye Pierre-Martin
Megevand Gauthier
Mercuri Déborah
Mesquita Petek Liv
Misini Betim
Monti Eléonore Josiane
Mueller Léonie
Nelis Aline
Netter Michael
Noel Naomi
Owen Jennifer Elisabeth
Pagano Giulia
Panait Alexandra Mihaela
Pascal Nathanaël
Pelizzari Alexandre
Peray Marina
Peyer Sara Mahe
Piaget Chloé
Picard Gabrielle
Quintaje Sandra
Rasic Sofia
Rauss Amélia Charlotte
Renard Yorys
Riccardi Jérémie
Rodrigues Ribeiro André Filipe
Rucheton Alice Margaux Zoé
Ruwayha Jana
Samson Flavio Alberto
Santa Rita Fernandes Karina Stéphanie
Savioz Pierre Antoine
Sayed Falah
Schirm Stefan
Schott Pauline Julia
Sejdija Egzona
Serani Amandine
Shatri Diellza
Siegfried William
Stitelmann Beya Nour Esther
Sutter Tiffany Sophie
Tafti Mathilde
Teasdale Charlotte
Teixeira Goncalves Marisa
Thomson Joyce
Thorens Olaf Henrik
Tognetti Marine
Troisi Mélissa
Tuisku Oona Eleonora
Turhan Erkan
Urben Arthur Miles
Vallotton Matthieu
Velasquez Sepulveda Kelly
Verona Clémentine
Veuthey Thomas
Viard Noémie Barbara
Villars Louise Romaine
Warriner Clara Josephine
Yarden Mathew
Zagorac Natali
Zulet Cécilia Angèle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Amadio Nicolas
Bapst Laure
Benkara Lilia
Bonzemba Bekasa Eloge
Bovard Julie
Brem Valentin
Buecher Simeon
Busche Hélène
Capela Abd Alla Bibiane
Cardoso Pessoa Teixeira Erik
Gattuso Maryline
Gega Nertila
Grossenbacher Aline
Gueorguiev Arthur
Gut Séverine
Henzen Delphine
Jungo Joleen
Page Sylvie
Perret Arnaud
Rana Zolana Kevin
Saczkowski Aleksandra
Serre Alejandra
Shoukry Sarah
Soorbekova Asel
Stefani Iana
Waldburger Vera Alena
Zaugg Dorian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Savova Yordana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Blanchet Alexia
Buhlmann Olivier Andréas Veit
Castro Luizaga Alejandra
Derache Mélanie Marie
Gillioz Vanessa
Matkivska Halyna Mykhaylivna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Alcaz Maia
Briceno Galan Jessica Melina Carlota
Canova Letizia
Huguet Ivan
Kokh Anton
Koroleva Marina
Levchenko Ekaterina
Pardo David
Rossi Cyrus
Thia-Soui-Tchong Monica
Vodnanska Klara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Benda Benjamin David
Beyeler Rebecca Tram-Anh
Boatey Mathias
Clement Jeanne
Mesek Inès
Saleur Valentine
Vazquez Medina Oscar Alejandro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Belhadj Soumaya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT PUBLIC

Debernardi Valerie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Agramunt Serret Vanessa
Belhadj Brahim Ferdaous
Benkara Amel
Bergmann Auriane
Bettex Charles
Biba Mirlinda
Bollier Vanessa
Canova Audrey Flurina
Cay Hasan
Charry Pascuas Arlen Mayde
Criblez Llewellyn-Jones Anaïs
De Gorski Eléonore
De Kalbermatten Jasmin Marie Louise
Djourou Anemone
Fakhran Dima
Felisaz Médéric
Fenaroli Syolene
Gabutti Sandra
Ganiere Maude
Gashi Drenusha
Gonzalez Julia
Gotti Océane
Gutheil Maxime Charles
Haljimi Blerta
Hansen Laura
Hess Sophie Mailys
Hirwa Eric
Huguet Ivan
Imbeck Catherine
Innaurato Aurélie
Jeanneret Aurore
Kllokoqi Nora
Le Marchand Brendan
Levy Paul-Edgar
Lugassy Marc
Maksimovic Svjetlana
Mastour Meriam
Merlo Alexandre
Mohseni Nazari Elham
Paatz-Woodtli Sarah
Pacarizi Merita
Platania Juliette
Quille Jennifer
Rastoldo Noémie
Rayroux Alexandra Anne Monique
Rossi Shirine
Roux Jocelyn
Ruesch Jessica
Saib Salima
Saudan Sébastien
Schwarzen Odile Catherine Emerite
Serratore Lorena
Spiess Maria
Taban Nathalie
Vincent Sarah
Weill Noémie Catherine
Wetterwald Mariam
Wirz Alexandre Théophile Marie
Wuthrich Larissa
Ybarra Joanna Alejandra
Zanzen Lydie Valentine Rita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Basarkod Anindya
Brito Pusic Daniela A.
Chalikopoulou Nikoletta
Chong Xinling Mary-Elisabeth
Cienciala René
Colas Romain
Coulon Bauer Sebastian
Daniele Federico G. L.
Dolea Sorin
Garros-Quinn Rémi
Godbole Ankita
Innerebner Lukas Florian
Jiménez Valencia Juan Camilo
Khamitova Dilara
Khan Azal
Kurlekar Arthad Utkrant
Luo Yun
Park Yi Se (Issey)
Perez Byron
Ramos Arismendi Paula Andrea
Ryapisov Sergey
Savadogo Haoua
Sergaki Kleoniki Maria
Strantzali Aikaterini
Tanwar Vinay Singh
Toernblad Hilde Hexeberg
Triki Artemis
Tsakiri Dimitra
Tsoutsis Achillefs
Usatenko Mariya
Varakina Oksana
Zelenekas Stasys

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Gafa Valérie
Miceli Eloise Solange

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Anquetil Armelle
Ausderau Laura

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Bourgogne Andréa
Spreter Axel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Gayle Calen Ebere Lee

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
  DOCTORAT EN LOGOPÉDIE   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE   DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE
  DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Aguirre Cora
Ampuero Andrea Ariana
Apostolides Carole Marion
Babalian Olga
Bella Bancaleiro Tanya
Beraud Nolwen
Bonetti Raphaël
Borghese Aurélie Maite
Canizares-Marin Kelly
Castellino Céline
Chirenti Déborah
Cizniarova Petra
Dancet Elodie
Delcey Clémence
Denkinger Sylvie Chantal
Didisheim Sabrina
Doliveux Marine Elsa
Duran Nerhot Arturo
El Alami Jamaa
El Khamlichi Mehdi
Errico Lancelot
Fauvelais Manon
Felber Eugènie
Franco Julie
Gachet Cloé
Gaete Elias
Gaillard Alexia
Gallinelli Gonzalez Lisa Alexandra
Garcia Rodriguez Vanessa
Genoud Julie
Gonzalez Bourdelande Laura Julieth
Gonzalez Vizcarra Luis-Alberto
Herrmann Casimir Joseph
Huet Camille
Jacot De Alcantara Isabele Harumi
Jost Eugénie Charlène
Jost Vincent
Lassoued Fatma
Lehmann Honorine
Lenaud Oumou Koultoumy
Leon Perez Laura
Levratti Matteo
Luethi Pamela Naila
Mamie Morgane
Mancinelli Tiffany
Marguerat Mégane
Martinou Delphine
Masnaghetti Nora Adeline
Mathez Erika
Mattille Laura Charlotte
Meireles De Sousa Magali
Michel Viola Marie
Mombelli Sonia
Monnet Lolita
Monnet Stéphanie
Morales Arbelaez Paula Andrea
Morgan Cécile Ornella
Mueller Inès
Nocera Maëva
Pache Léa
Paquier Thomas
Perez Célia
Petrovic Gordana
Piazza Dina Saada Dalia
Pralong Lionel Guy
Rasmussen Clarissa
Salvetti Kevin
Santamaria Lucrezia
Schmutz Catherine
Selosse Garance
Sousa Teixeira Patricia Kelly
Torrente Anaïs
Tournaire Isabelle
Tournaire Meghann
Trehan Xavier Valentin
Tuya Ana Laura
Vergeres Arnaud Louis
Vivolo Délia
Von Arx Anaïs
Vuistiner Lara
Yassin Mohammed
Zanina Sonia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Angella Sabrina
Audergon Lucie Florence
Bapst Florence Nina
Batardon Hélène
Bendayan Sarah
Bunzl Adam
Burau Nicolas
Casal Ferreira Patricia
Cavillier Michaël Jacky Alberto
Cesaretto Alexia
Charbonnier Elise
Clerc Camille Emilie
Constantino Aline
Correa Cécilia
Dal Pont Patricia
Exposito Jessica
Fernandes Rodrigues Sabrina
Gadmer Olivier
Gallucci Alexia
Gambone Laura
Giraud Louis Benoît
Habiyambere Tuyishime Deogratias
Haddara-Gharbi Souad
Halter Jean-Claude
Hofer Diego
Jossi Nathalie
Jovancevic Marija
Kern Laurie
Kibongo Dikana Brenda
Laederach Alizée
Lemaire Laura Marion
Lombardo Tamara
Lonfat Jean-Luc
Luisoni Sandro
Malfoy Kenza
Masson Alisson
Mohamedali Nabil
Mueller Rebecca
Mutillod Laure
Orsini Marc Alexandre Thomas
Pairel Amélie
Pedrazzoli Thomas Louis
Perolini Joëlle
Pinget Clémentine
Raemy Eléna
Ranisavljevic Nina
Recupero Joanna
Richard Claire
Rieder Martin
Riedweg Aurélie Marie
Rilliet Louise
Romao Andreia
Rosenke Tiffany Amandine Suzanne
Ruiz Nadia
Sabrosa Ferreira Marco
Savigny Eloise Renée
Savioz Mélanie
Schaerer Chloé
Schaffner Jessica
Schwager Marine
Serigado Ricardo
Soulie Marie
Stiassny Karelle Morgane
Tahiri Leila
Torres Morgado Eva
Vionnet Chloé Marine
Vuarnoz Kim
Wyss Magali
Zehfus Laeticia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Fernandes Celia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Martinez Miguel
Troyan Tanya

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Lehmann Clara Margot Alice

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Avisse Noémie
Belhadj Brahim Rahma
Bischofberger Lara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Cazorla Laurie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Bretton Caterina
Sahingoz Ayse
Vernay Olivia
Vilches Franco Cothy Alejandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Ambrosetti Elodie
Colque Zabalaga Gloria
Sahli Shedya
Terrapon Célina
Tromba Ciro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Antonini Maria Caterina
Da Silva Montenegro Martina
Ducrot Sophie Marie
Garin Coraline
Gatignon Elodie
Gavillet Petroux Pauline
Miny Alina
Veron Marine
Vuilleumier Valentine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Piccolo Ludovico

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Antonietti-Charaudeau Eloise
Arvaniti Sofia
Bailleux Anthea
Baruh Delia
Berthelin Cédric
Blin Lorella Alessandra
Bonnet Shelley
Borghese Francesca
Busoni Morgane
Cancela Tamara
Cataldo Eugenie
Chaddad Esraa
Chaillot Adrien
Collaud Emmanuel
Combaz Morgane
Crelier Anna Marie
Dafflon Michael
De Saussure Sibylle
Delhomme Eléonore
Dell'Angela Linda
Denis Alexandra
Dessibourg Mélanie
Doudenkova Elena
Frachebourg Marie
Franchetti Zoé Mathilde
Gavillet Mery
Gimenez Maria Paz
Goncalves Marina
Honegger Pauline
Iselin Cristina
Janakiram Antony Akash
Jenni Amélie Marie Anne
Jordan Damien
Kashef Maha
Kheyar Maya
Lavey Héloïse Agnès Marie
Liverani Maria Chiara
Lueber Elsa Oriana
Macedo Monteiro Cindy
Manzoni Louison Olympe Madeleine
Marti Vanessa
Martins Katia
Mazet Andréa
Meier Amandine
Meziane Louisa
Micol Eva
Mikneviciute Greta
Mory Lliure-Naïma
Pavy Fabien
Petitpierre Laura Virginie
Pimont Margaux
Popovic Aleksandar Sacha
Quiblier Justine
Rejaunier Alexia
Reymond Elsa
Rotzetter Pauline
Roveda Oriana
Solazzo Stefania
Spoehrle Alice
Stirnimann Nancy
Sublet Lysiane
Teran Escobar Claudia Alejandra
Ventura Eric André
Vicente Daisy
Vico Begara Ornella
Vigna Tania
Walther Lauriane
Wenig Lauriane
Yeganiane Fedik

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Beza Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Anor Joachim
Bajra Azmira
Berset Philippe
Dauve-Raeis Véronique Evelyne Célia
Gaudet-Blavignac Olivier
Gosetto Laëtitia
Pankov Kristina

DOCTORAT EN LOGOPÉDIE

Python Grégoire

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Perizzolo Virginie
Tomasello Ugo

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Chatelain Gilles
Erni Britt

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Colpaert Lucie

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Dechamboux Lionel
Operiol Valérie

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION   DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Badel Alice Florinda
Canzian Marjorie
Ciccolella Alessandra
Cruz Carla
Dorobantu Laura-Emilia
Elewa Ahmed
Garrone Eloisa
Goncalves Diana
Huguelet Fanny Laure
Leveque Chloé
Niederhaeuser Ivana
Picot Stéphanie Mailen
Roy Florence
Schwery Hannah
Sekera Isabelle
Spadaro Ella
Vianello Vigil Serena
Vicario Carlotta
Vivier Elisa Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Ittner Lore
Panaccione Miriam
Porcu Marco
Saint-Anne Roxane Carmen Gabrielle
Sanchez Orta Elena
Shanmugalingam Pradheep
Valtchuk Oleksandra
Voirgard Guillaume Serge Jacques

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Conejo Caseres Sevita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Hasnaoui Soukaina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Acevedo Zabala Eliana
Tounssi Rajaa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Fairless Chelsea
Pellet Leïla
Spezzatti Lucie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Al-Shabander Welch Tatiana
Endani Ahmad

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Alakhras Basel
Durussel Jessica
Estermann Renata
Fernandez Kevin
Gastaldon Anita
Grata Michelle
Husniya Nassir
Imhari Riham
Keller Jenna
Kirk Lucy
Knobel Samia
Michel Marie
Python Laura
Tarascio Federica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Bahadur Estelle
Casalegno Elisa
Charron Lise
Gullapalli Aparna
Lovis Amandine
Minacapilli Carmen Ambra
Rouvinez Caroline

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Schnierer Madeleine

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Burckhardt Mégane
Wassmer Livia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Bajrami Nedrete
Bonier Julie
Emini Adelina
Gomes Da Silva Natacha
Grenu-Gosteli Marie
Loertscher Jessica
Mottier Aurélie Delphine
Peccoux Coraline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Guillod Jérôme Nicolas
Vuckovic Sanja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Ahluwalia Samanta
Bourgeois Dubois-Ferriere Claire
Castiglioni Marc
Chevrey-Gossauer Nathalie
Jargy Ludivine
Pareja Caroline
Pittet Barbara
Rodrigues Ribeiro Isabel
Sadiki Tania Aurélia
Soler Perez Roxane
Vial Jérémie
Viollier Virginia

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Di Marco Marie
Regis Grégory Jean

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Achermann Chiara
Afsal Fazal Jessica Pham
Agostinetti Virginia
Ali Jela
Allegrezza Noé
Ammann Nora
Ardila Eraso Simon Felipe
Arulchelvam Gopiga
Assaf Sami
Aubertel Audrey
Aubry Caroline
Azokly Maël Audric Sovi
Baiwir Charlotte Lucie
Bante Laura
Baruti Amantin
Baud Marine Emma
Beche Gabrielle
Beelen Emma
Bellon Noémie
Bernasconi Minea
Bertoletti Lara
Bessire Pauline
Birchler Andrea
Blondin Célia Océane Floriane
Bodmer Louis Azad
Bory Florence
Bovay Tiffany Rachel
Bretton Marie
Brunier Marine
Calbo Cruz-Aunon Maria
Censi Tiziana
Cera Loris
Chalet Lucas
Chevallier Florent
Chevre Raffaella
Chollet Olivia
Ciocan Andrei
Colussi Gaétan
Cretin Charline
De Loes Sébastien
De Malezieux Du Hamel Eléonore
De Oliveira Luis Miguel
De Pinho Oliveira Cardoso Patrick
De Pury Vargas Roland
De Rivaz Romaine Joséphine
Deglise Jonathan
Denier Marc
Diallo Marly
Diankon Hawa
Dinh Mélinda
Diserens Marius
Drevard Joanna Danielle
Duarte Goncalves Michael
Dubath Candice
Ducor Nicolas
Echelle Antoine
Egger Michèle Susanne
Ehrhardt Maëlle
Eichele Veronika
Epichoff Nicolai
Estermann Carline
Ettlin Rahel Katharina
Fares Marie
Feldmann Nils Lasse
Flach Léonard
Fontanet Céleste
Frauchiger Mélanie Jeannette
Fusco Eleonora
Fusi Flavio Mauro
Gaggero Lucie
Galeotti Sofia
Garcia Sebastian
Gassmann Maximilian
Gerber Annina
Gerber Rebecca
Giannattasio Elio
Gillioz Antoine
Girardet Mathilde Charlotte
Girschweiler Leila
Goldemberg Ana
Goy Zoé Emilie
Grassi Federica
Grattier Lucie Hélène Eliane
Grillo Murillo Juan Felipe
Grob Constance
Grossenbacher Ludovic
Guerra Magalhaes Sandrine
Guex Joachim
Guntern Clément
Gutierrez Escobar Gladis Adriana
Hauert Céline
Holdener Océane
Hottinger Julien Zoltan
Indermaur Anna Regula
Itim Simon
Jocteur-Monrozier Elise
Jovanovic Dijana
Karamanlieva Sylvia
Kassem Kenzy
Kaufmann Nathalie
Khan Sayma Neelam
Khemiri Safa
Kling Franka
Klink Océane
Konate Bertrand Kafonon
Kraehenbuehl Mathilde
Kunz Victoria
Labro Canelle
Lago Trillo Sergio
Maeder Miriam
Maitrias Julie
Marchand Nicolas
Maret Flore
Maurer Kim
M'Barek Riad
Megroz Louis
Mehmeti Adrian
Mercier Damien
Mocellin Antoine
Mokrani Shirine
Moor Sophie Allison
Moreau Laura
Neuville Lucie Cécile
Notari Leda
Oberle Chiara Sophia
Olszak-Olszewski Adrien
Omar Safia
Oreiller Sébastien
Ouriques Poffo Lucas
Pasquier Laura Stéphanie
Paulet Frédéric
Pecot-Demiaux Mina
Peiry Isaline Ella
Pellat Sarah
Perazic Aladin
Perez Lucas
Perroud Laëtitia Sara
Phillipps Teniola
Piaget Léna
Pillard Svea
Pinto Ferreira Sabrina
Pollak Aurélie Jessica
Ramadan Houda
Ribera D'Alcala Alessandra
Robert Tristan
Sakhelashvili Mariam
Scaramella Monica
Schlageter Patricia
Schwan Patricia
Severino Juliette
Sieber Alex
Silva Damil Céline
Simonin Erik Oden
Socchi Quentin
Souissi Fadoua
Staeuble Raphaëlle
Stecher Alessia
Stefani Elena
Stettler Anja
Thomas Gabrielle
Thorens Morgane
Thury Joséphine
Torelli Antoine
Travaglini Martina
Urrutia Rivas Déborah
Valazza Pierre Edmond Xavier
Vettiger Livio
Vitale Mirko Antony
Vogel Franziska Maria
Vuilleumier Baptiste
Waridel Loïc
Weber Solène
Weingand Yanik
Weth Alexandra
Widmer Irina Alexandra
Wilhelm Pauline
Witteveen Anne
Zaglio Maddalena
Zanina Ismail
Zuber Laurène
Zueger Sylvain
Zufferey Chloé
Zufferey Maxime
Zysset Michaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Diasso Babou Sébastien
Humbel Anita Seraina
Rajaonarivelo Harena Iharisoa
Weldu Aualum Helen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Denis Charlotte Anaïs
Gouthez Anthony

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Alix Natacha
Charlet Anaïs
Lacroix William Jérôme François
Pestalozzi Angela
Steinegger Julien
Xu Lianyi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Michel Aude Dominique Emma
Moser Céline
Sitorus Riomardo Albert
Taylor Sean Richard

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Abid Hajer
Baba Soraya
Barthelme Bérangère Stacy
Damien Moukarzel Fares
Galfetti Oliver Nicolo
Incici Aline
Salamouni Widad

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Geneux Valérie
Mallaeva Elisa
Tchetchelachvili Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Al-Thani Hamad
Alzaabi Fatima Obaid
Deeb Ali
Derrien Rodolphe
Dogan Hüseyin
Draev Angel
Jacquot Amanda Paule Fernande
Korobenkova Evgeniia
Laügt David
Lovell Tetreault Claudia
Maisari Imad
Navamukundan Ahmed Azzaad
Omoaghe Blessing Isimakhomwen
Sola Oona
Villuendas Jimenez Marina

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Bonzemba Nkanga Eunice
Bourquin Marie-Fleur
Briaux Alias Dupertuis Marjorie
Coquillot Pierre
Despond Elodie
Reymond Nathalie
Zhou Yishu


Palmarès généré le 09/11/2018. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch