Année 2023

Session de juillet

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session de juillet 2023


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Adiguezel Ebru
Ben Yahya Somaia
Di Resta Inès Giovannina Rosina
Ducrest Elodie
Salland Althéa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Calloud Marianne Elise
Kabashi Sara
Kositsyn Artemy
Kristinsson Daphne-Gaia
Lartot Marie Sabrina Emmanuelle
Mahadevan Gayathiry
Ntoko Jikaël
Olivet Noa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Cametti Mathieu
Corti Greta Vittoria
Du Huu Phat Antoine
Floris Anastasia Aurelia
Habert Candice Marie
Jeunehomme Louise
Salamin Malo
Touati Yasmine
Vigny Enzo
Zimmer Mathilde

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Martin Charles Pierre Ugo

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Brunner Sébastien Ambroise
Juigner Arthur Louis
Kalbfuss Sébastien Paul
Louis Guillaume
Santoro Joey
Vatter Alan Ernest
Zwahlen Alexandre

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Bayat Dilay
Capacci Amandine
Dobler Randy Ricky
Lombardo Vincent
Marchese Drini

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Alvarez Perez Théo
Amazaouj Ilham
Antille Marine
Ardoino Valentine
Bahati Kelly Joris
Bearblock Charlotte Julia
Bonvin Caroline Chantal
Bouzniqa Zakharia
Chaurel Jamale Cynthia Nohemy
Coutty Sarah Maria Elia
Cuozzo Lisa
Dailloux Camille
Donnaray Sarah
Dumont Valentine Julie
Ferreira Faria Rafaela
Genoud Morgane
Girardet Marie-Amélie Laurence
Haraj Maryam
Hirschi Marine
Jeanneret Maelle
Joye Roseline Lorane
Jradi Laria
Kadi Inès
Kouassi Aka Yoann André
Kuehne Romain Charles
Lopes Silva Carolina
Lourenco Pires Tiago
Mahjoubi Sofiane
Moachon Damien
Monnin Julie Claire
Monti Cavalli Angelica
Mudry Aude Claire
Nerodenkova Inès
Noth Francine Claire Céline
Principi Alessandro
Rahal Kaouter
Rey Pauline
Rimensberger Katia Clara
Roduit Clémence Eugénie
Russo Régis
Saadoun Lara
Sadeghi Donna Monna
Sahni Ketan Thomas
Sayavongsa Emilie Vilaylack
Schuemann Alena
Shala Puhiza
Sonno Tess Marie
Sun Christine Ratchana
Waldburger Aruna Aliccia Angela
Werren Joëlle
Zaki Ibrahim Ghali
Zeciri Diellëza

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Bonato Simon
Chatelain Ugo Alexandre François
Colomb Dylan
Cusin Hadrien Théo
Garcia Obregon Carroll Victoria
Gatein Hugo
Hunziker Adrian Leo
Jhenny Izquierdo Nicole
Le Bruchec Soraya Nathalie Joëlle
Lebet Théodore Dimitri
Menu Robin Clément
Paolini Didier Luciano Andrea
Salmon Lucy
Sfalcin Florian Timothée
Sogle Sam-Bien
Wild Roxane Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Shala Lekë

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ASTROPHYSIQUE

Chappuis Loris
Eyholzer Yannick Arthur
Girard Johanne Maëlle
Gottumukkala Rashmi
Guibert Jonas
Haidar Mariam Mohamad
Josiek Joris
Kramarenko Ivan
Kuzucan Asena
Kwok Ka Wang
Lacave Bastien
Ramirez Galeano Laura
Regamey Manon
Villamil Sastre Mariana Carolina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: BIOLOGIE

Lima Caiado Sara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Buratti Amanda Marisol

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES

Yip Yu Hin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Cotting Gabriel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Havinga Alessandra Marion
Messaadi Mia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Biswas Ananya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Friedli Théodore Emile
Lambert Clara
Nonis Andrea
Sedoh Gloria Candy Danielle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Alexander David Anthony Karlheinz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Saber Faysal Sayed Mohammed
Thevamanoharan Sajaendra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Auciello Marco
Blein Audrey
Bosshard Rémi Sébastien
Curras Franca Lorena
Hamad Jamil

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Blanchard Justin
Dornier Camille
Durgnat Léo Gabriel Max
Khettabi Kamil
Lalli Thomas Antonio
Pham Paul Thanh-Truc
Wahl Teilo
Zufferey Alan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

De Loes Sébastien
Figols Tess
Guenat Caroline
Guignier Coline Juliette
Hottinger Leila Julie
Morales Lisa Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Aebischer Aline
Ali Mohamed Aliya
Amadasun Sydney Anne-Mary
Ammari Alya
Atassi Sabeh Aya
Attal Omar
Ayoub Stephanie
Azrour Inès Camille
Baek Ji-Yun
Baklouti Feriel
Barras Julie
Barrozo Emmalyn
Belaid Nihel
Cathelaz Céline
Cokatak Ezgi
Corrado Fabrizio
Darioly Chloé Marie
Feser Raphaël Paul
Frezzato Pauline Caroline Marie
Gardenghi Elena Agostina
Gargouri Rym
Grouz Rania
Guedri Sofia
Hakimelahi Helia
Halili Blidon
Hatoum William Emmanuel
Hentsch Carla Meije
Iguer Sofia
Kchouk Chams
Kchouk Yasmine
Lata Pedreira Adrian
Laurent Nicolas Léon
Lawson Laté Clive
Leclerc Alizé
Leclercq Eurydice Marie-Michèle
Lefort Emmy
Luong Pham Diem Huong
Maillard Gaëlle Francine
Mallet Pauline Louise Marguerite
Masrie Janine
Matthey-De-L'Endroit Julie
Moftizadeh Liloz
Mohammad Matin
Nanchen Daniel Serafin
Nik Nejad Roxane Emilie
Perez Mayo Scott Eric
Rajhi Takwa
Repiton Pierre
Rodrigues De Jesus Dilane
Rodrigues Lourenco Telma
Scapozza Alessandro
Serafim Lucas Serafin
Sivaruban Nirosiha
Sonnard Noémie
Thavapalan Vithuna
Troudi Rayan
Vernain-Perriot Olivier Angus
Yerly Marion

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Favre Léo
Foussadier Oriane
Gibellieri Dora
Gorbatchev Pauline Marie
Haboury Nathan
Jendryczka Tomasz
Kartiyasa Adimulya
Kasturi Vedantha Srinivas
Koziol Gilles
Moinat Laure Agnès Liliane
Moulin Dimitri
Pizarro Medina Andrea
Raiola Aramis
Ulu Bora
Vallelian Antonin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA TERRE

Barat Célia Christine Charelle
Beney Isabelle Sophie Hannah
Braize Damian Olivier Gathien
Champion Amaury
Del Rio Lagunas Francesca Nicole
Goudard Benoit
Krampert Luis
Nicollet Karen
Pastore Camille Naomi
Sfalcin Julien Jérémie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Erne Alexis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Aharfi Gad Olivier
Wassef Jérôme

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Cuneo Estel
Vanherp Romain

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Cerato Luca
Flinois Arielle

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bandiera Carole
Faro Barros Jonathan
Pannilunghi Sara
Peletta Allegra
Rakotonirina Mandimbinomena Adèle
Sahraoui Phedra Firdaws

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Cifuentes Girard Maria Fernanda
Deorukhkar Neel
Naseri Soroush
Taarit Inès
Vinas Lobez Julia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Ayala Zamora Ana Isabel
Bhadbhade Navdeep
Gupta Ruchi
Rinaldi Arthur

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Marini Niccolo
Petkantchin Rémy Valentin

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Krachun Dmitrii
Rivier Renaud

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Renfer Jean-Rodolphe

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Amarinei Robert-Mihai
Caspar Patrik
Khandelwal Shishir
Matthewson William Luke
Nistane Viraj
Pasquier Vincent
Ruina Arshia
Songeon Julien

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Aluc Ali
Faye Cheikh Ibrahima
Jiwani-Brown Elliot Amir
Sharma Nikhil
Uslular Goeksu

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Anagbogu Nneka Mukaosulu
Bennani Kenza
Brun Elise Joséphine
Butterworth Hannah
Calomeni Alexis
Dawit Gebreyohannes Soyan
Diep Meg Mai-Ly
Ferrillo Odyssée Clara
Guertler Maxime Pierre
Gureu Catalina
Herren Margaux Alexandra Inès
Khadam-Al-Jame Tasnim
Leyss Simon
Liborova Karolína
Maitre Marie
Manghetti Livia Sarah
Mencier Lucie Lousie
Moudarres Lana
Najand Gaëlle Aude
Roch Laura
Soulie Paola Maria Flavia Noëlle
Tamrat Bethania

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Alber Yasmine Habiba
Baujard Raphaël Julien
Bounab Jasmine
Calderon Charrar Rita Alyssa
Cancela Anaël José
Dalga Xezal
Delgado Gonzalez Annette Veronica
Gerber Damien
Jacquet Margaux Colette Jeanine
Jodi Mouna Firdaous
Kobeissi Saadallah
Lavanchy Bijaya Anastasia Natacha
Markovic Lobo
Martins Ferreira Jost Rita Isabel
Mayenzet Sébastien Ambroise
Saad Anam
Savioz Julia
Wuarin Pauline Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Aala Siwar
Altheer Charlotte Madeleine
Catan Aaron Matthieu
Colella Mery
David Lysandre
Debrom Gebremedhin Merry
Ferreira Da Cunha Vera Rita
Grieder Kaira Aoï
Hashemi Sayed Farahmand
Joumaa Nermine
Kassem Sarah Monique
Khadem Amir Reza
Kilian Tristan
Kongo Adrian
Layani Elisa Deborah
Lubishtani Qëndresa
Mohamed Osama Osman Osman
Park Won Jeong
Paroz Elsa Marie
Robalo Duarte Vilas Boas Marisa
Sanabria De Sanchez Mariela Josefina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abbe-Decarroux Clément Jean
Aeschimann Yaëlle Marie
Ali Sadia
Appel Naara
Assal Coline Françoise
Bancila Bianca Alexandrina
Barbe Julia Eva
Berdynaj Blert
Bernard De Lavernette Constance
Bianchini Jean-Baptiste
Bouras Fabio Adlen
Bourleau Carla Cristina Cécilia
Briand Romane
Broc Lucas
Bryan Saskia Nadjezda Buxton
Buetzberger Rebecca Anita
Calmels Hugo
Cattani Sophie
Cetin Mélissa
Chavanon Amandine Margaux
Commarmond Clara
Conconi Julie Valentine Pascale
Costa Marques David
Courmont Louise
De Lange Glenn
Deforel Chloé Anouchka
Demoulin Estelle
Depensaz Vanessa
Di Giuseppe Alexandre
Dieudonne Céline
Duc Josephine Marie
Dumonal Deborah Danielle
Dumps Alistair Hugo
Eniu Rares-Alexandru
Faust Aurélia Bénédicte Solange
Favre Benoît Kevin
Figueiredo Bigarella Pedro Henrique
Flecchia Héloïse Josette
Fuhrer Clara Annick Elisabeth
Galli-Merle Loana Marie Antonella
Gay Bastien Jan
Gerard Maxime
Ghasemi Sotoudeh
Gilson Alice Anne Hélène
Giro Larraz Maximiliano
Graglia Margot
Gramolini Lucie Valentine
Gressot Gabrielle
Gusic Ivan
Gysler Rachel
Habtemariam Tesfu Robiel
Hassar Lina
Hicklin Robin André
Hovagemyan Francesca Osanna
Ibrahim Adam Alexandre
Jeandin Mathilde Monica Bénédicte
Kadyrov Alikhan
Keller Josephine Marie
Khosropanahi Arash
Kinis Yusra
Kurian George Karun
Lang Christian Flavian
Lefuel Inès
Leon Carla Candy Rolande
Lutz Mathieu
Mach Amélie Inès Marie
Mackinnon Lacasa Lorena
Marchetti Eva
Margot Sophie Soo-Jee
Martin Jeremy Hector
Martin Jessica Kate Meredith
Mathey-Doret Virginie
Megevand Alexis Jacques
Meghraoui Abdelaali
Membrez Tom
Michel Natacha Blandine
Miholjcic Tina Bénédicte Sara
Mudry Sophie
Oezsahin Idil
Ollagnon Manon Alexia Itsandra
Ollivier Steven Henri Thierry
Oulevey Hugo-Ken
Ozsahin Eren
Pal Neil Rajindar
Pallud Chloé
Palomo Rafael
Pavoncello Romain Paul
Personnaz Morgane
Petit Basil
Philippoz Supitchaya
Pignat Johann
Pouliquen Clotilde Jeanne Louise
Procter Celia Jane
Rey Fabian
Rey Robin Camille
Rhally Alexandra Lucia Cléopâtre
Ribeiro Amaral Catarina
Ricci Gaëtan
Rizzo Natasha
Rodrigues Ferreira Anne Cristine
Rodrigues Ribeiro Joana
Romero Sébastien
Roux Lionel Melvin
Rusillon Léna
Sakvarelidze Irine
Savoldelli Chiara Laurène
Schoenenberger Kalina Lea
Silva Alves André Quang
Sintzoff Lara
Solari Moran Milena Eloise
Sordet Christian-Jean
Spack Elodie
Steulet Adrian
Stimec Milena
Stoudmann Clémentine
Subilia Manon
Taddei Morgane Camille Romane
Tan Vincent Sheng
Taramarcaz Victor Celestin
Teoldi Sara Lisa
Toruslu Kor-Gaël
Tuor Carlotta Michela Giorgia
Turner Dillon Stuart
Uslu Sami Erkan
Van Delden Ludmilla Margaux
Vazquez Carla
Vial Antoine
Vincent Natacha Delphine
Vitali Julia
Vo Trong-Tin Kevin Steve
Vuilleumier Mélanie Carolina
Walz Solange Noémie Sölgui
Waser Alexia Felicie
Will Manon
Ziade Orane Marie Célia
Ziegler Darius Philippe Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Mammeri Kevin
Nicolaides Alder Alekos
Probst Anja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Gallego Laetitia
Simona Aurélien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE

Bonnet Clarisse
Lombardo Massimiliano
Martinotti Gloria
Morini Chiara
Panagiotou Aikaterini
Tomaselli Marco
Wymann Raphael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Bote Wiaka Clovis Herbert
Diawara Ibrahima Kalil
Nouroulhoudah Youssouf
Rob Bernard
Tijja Inès

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Esimekara Jane-Francis Onyinye
Nguyen Thuy-My
Provoost Charley
Prudente Daniela

DOCTORAT EN MÉDECINE

Abidi Nour Elhouda
Adam Yannick
Aeberli Julia
Afferi Luca
Andreoletti Hulda
Arsever Sara
Blanc Adrien
Blanc Louis Bertrand Maximilian
Bodenmann Aileen
Chappuis Victor Nathan
Chevallay Mickael Olivier Patrick
Dash Jonathan
De Sousa Sandra
Gaignard Marie-Estelle
Galani Vasiliki
Genecand Léon
Hofmeister Jérémy
Hugot Matthias
Kivrak Selin
Lamon Aurélie
Lenoir Vincent
Mc Carey Catherine Grazia
Oliveira Pinto Da Silva Mauro Alfredo
Pallis Konstantinos
Peregalli Santiago Justin
Rudaz Andréa Laure
Saccaro Luigi
Senchyna Arun
Zgheib Omar

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Kiss-Bodolay Daniel
Padmasola Guru Prasad

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Barnoud Coline
Idris Tahir
Kaba Lunghi Mayis
Trachsel Emilie

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION PHYSIQUE DU VIVANT

Shiri Lord Isaac

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aebi Guillaume Matteo
Ali Laila
Bastos Dalilah
Berthouzoz Marie
Blais Elisa
Bolomey Céline
Bouliou Laetitia
Brayn Jonathan Richard Toner
Brito Leitao Patricia Andreia
Briziou Clémence Marie
Brocher Eva
Calame Sasha Marie
Conza Coralie Fanny
Csejtei Clara
Da Cruz Henriques Kévin
D'Angiolella Nina
De Marco Elisa
Depotbecker Bintou
Divkovic Marina
Douadi Tifène Rhama
Eliez Calypso
Filipovic Adrian
Fourastie Serena Francklyne
Gremaud Suzanne
Haidari Yasmine
Jesus Marques Cristofe
Jiji Sarah
Kucherenko Anastasiia
Lombardi Brenda
Mancesti Linda Flavia
Michaud Emilia Maëva
Milhem Gabriela Maria Ghislaine
Mioranza Amélie
Noel Sacha
Perdichizzi Lora
Pernollet Anaïs
Pfister Léa
Pham Anh-Thu Doris
Pouponnot Yasmina
Prelaz Valentin
Prince Eva Margot
Quistini Silvio
Sammakia Jehane
Schwed Lucien
Tsarkova Joanna
Van Acker Asta
Venuti Alice Axelle Lucia
Vonaesch Elise Diane
Wagenbach Simone Pia
Will Matthieu
Wuarin Eléonora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Gockel Jonathan Gérard
Jimenez Virosta Almudena
Teixeira Queiros Michael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Silhadi Soraya
Vivroux Morgane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Fankhauser Noémie
Luthringer Emilie
Rodriguez Pardo Julietta

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Cook Henrietta Rose

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Jones Patrick

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION CHINOISES

Dong Yufei

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉTUDES MÉDIÉVALES

Sartenar Aude
Zocco Ramazzo Marco

DOCTORAT ÈS LETTRES ETUDES CHINOISES

Zhu Longjie

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Ducimetiere Nicolas Jean
Meret Géraldine
Penn Catherine

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Beran Quentin
Hentsch-Massaro Adèle

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES

Giustetto Virginia
Palandri Andrea

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE LATINES

Goy Floriane

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Babic Joshua
Cinti Enrico
Nolle François
Piazzalunga Arianna
Rebourg Antoine

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Karatas Zelal
Kharitonova Iana
Kolpakova Vera
Liu Yong
Madalosso Justiniano Geancarlo
Somova Anna
Wang Xianglu

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Akbulut Irem
Alija Gentrit
Arhab Sarah
Azladji Selma
Badri Rida
Barbieri Francesco
Battaglia Lea Cecilia
Beatrix Théo
Ben Sabeur Oussama
Benczedi Ilona Alice
Bersier Sibylle Marcelle
Biabaroh Justin
Biljali Nezir
Bislimi Mal
Blatti Coralie Jennifer
Bonne Mélanie
Bortolotti Luca Leonardo
Bosson Caroline Alice
Bougherara Yanis Abdallah
Bourgeois Clemens
Bozkurt Huseyin
Burron Spencer
Cally Jodie
Caloz Sukayna Cindy
Casal Castellanos Bryan
Chabry Arnaud André
Chenivesse Florian Yannick
Chopard Arnaud Pierre
Christen Emily Ashley
Corthay Mélissa
Croci Yuri
Cuendet Matthieu Diego
De Angelis Gaëlla
De Watteville Laure Anne Ségolène Marie
Delaporte Hugo
Dib Hadi
Diemand Aurélien Amaël
Djuric Kristina
Dose Mathias
Dunkel Léo Ilyas
Duraku Zotrim
Edmond Marvin
El Gousse Nora
El Hajji Iliasse
El Kira Hassan
Facchini Giulia
Faizan Ahmad Maseeh
Fernandez Dylan Denys
Fernandez Campos Amaia Begona
Ferreira Serralva Ruben Vicente
Ferreira--Gagneur Théo Alexandre
Fouka Nathan Wilson
Francisco Hugo
Furrer Julien Loïc
Gaslini Lavinia Maria
Genecand Tim
Glud Elizabeth
Gnerro Irma
Golutvin Vasilisa
Greder Alexis Yann
Grilo Aires Joana Filipa
Hajrullahi Marigona
Hasan Zoya
Hay Alix Kenneth Louis
Hidalgo Montori Celia
Hilali Younès
Hornung Lisa Amélie
Hoyo Laurine Agnès
Huber Pablo Alejo
Hussein Mohamed
Ibrahimi Edon
Jalanthan Jathushan
Jawdekar Aarush
Jigau Carmen Cristina
Klaus Maximilien Nicolas
Landim Crausaz Zildete
Landry Célie
Lechner Carla Inès France
Loury Margot Adèle Solange
Lucas Romain Raphaël Marco
Lyons Lydia
Mariampillai Anette Esmy
Marin Matthias Vincent
Martins Modesto Thais
Mattavelli Biancamaria Francesca
Mbeloson Riana Valera
Mendes Furtado Márcia Sofia
Mercier Gabriel Louis
Mhoumadi Imtinane
Monnet Emilie Léa
Moubtassim Manal
Moulin Arnaud Théodore
Moussaoui Rayan
Mudu Beatrice
Nechi Sarah Néssria Albine
Niang Mame Saye
Nicole Stan
Oruc Emin
Parisi Valentin Romain François
Pastore Grégory
Pattusch Thomas
Perez Perilla Jean Carlos
Popoff Anouk
Principe Adriano Maria
Radeechev Mark
Rafiq Ayman
Riondel Arthur Adam Emmanuel
Rivas Barciela Daniel
Rokicki Lukasz Karol
Rosa Noah Ethan
Rousseau Claire Marie
Rubio Maéva Caroline
Rutz Michael Kevin Peter
Sacramento De Almeida João Filipe
Said Khadija
Saidali Dina
Saidi Nisserine
Sawadogo Aïcha Helena
Scariati Valentina Alice Fiorenza
Seghir Yanis Daniel
Senaris Costa Lorena
Simoes Barbosa Ricardo Alexandre
Sivapalan Arivalan
Sow Sally
Strbanovic Irena
Tafili Shpetim
Taskiran Selin
Thay San
Tomo Megan
Vine Ryan Max
Von Arx Chloé Fanny
Wieland Oscar Mathis
Wilde Nicolas Ian Martin
Younes Dana
Zuieva Sofiia
Zwettler Alan Adrien Anton

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Blum Sam Daniel
Da Silva Mathis
Kouango Malou-Tinette Daki
Kuehne Adrien Alexandre
Kursner Romain
Marchelewska Karolina
Randriamboavonjy Milantoivonkavana
Rowe Veronica Elizabeth

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Boulat Raphaël Olivier Mahmoud
Filippova Aleksandra
Havranova Aneta
Kuang Yilin
Mishigsuren Delgerjargal
Muceku Mario
Paez Maria Isabella
Wang Xiaoru

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Baleydier William Jacques Jean
Champod Simon Philippe Rodger
Chiarello Rey Roberto
Innamorati Elia Mercedes
Jesus Dos Santos Tiago
Le Ngoc Yen Nhi
Luder Guillaume
Ori Francesco
Pasqualini Gabriela
Rafizi Isak
Vaudroz Quentin Jean
Zafrany Aryé Raphaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Mirza Awais Ahmad
Pham Tran Ngoc Bao

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT RESPONSABLE

Brignone Andrea
Guerlement Caroline
Guizis Liana Carmela
Karaoghlanian Gariné
Lauener Bénédict Henry Jean
Maamar El-Amine
Monterrubio Machoud David
Nguyen Thi Ha Duong
Perez Patino Maria Isabel
Railean Vlada
Riad Nour
Talibard Marine Céline Mathilde

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Acosta Henao Francisco
Civico Marco
Gonzalez I Planellas Marc
Maulet Grégory
Van Es Anna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Meylan Morgane

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Edwards Jonathan
Hagose Munire
Valera Camille Beatrice Gaza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Bechnoune Habiba
Masson Eric
Palan Pakize
Renoul Stéphane

DOCTORAT EN FINANCE

Korsaye Sofonias Alemu

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Brandimarti Eleonora

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Blanc Guillaume

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Araujo Lucas
Blondin Johanna Roxane Aurélie
Datsii Artem
Flueckiger Léo
Fracheboud Jérémy Nathanaël
Jeandet Marion
Juillerat Guillaume Andreas Robin
Langel Charlotte Marie Thérèse
Malet Aiko Delphine
Mathlouthi Yasmine
Robert Pauline
Stuedli Martin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Armand Loïc André Christian
Caetano Baiao Ruben
Paillalef Sammur Ignacio Felipe
Urfer Franklin Alexis

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Arsalane Hana Acedo
Calas Margaux
Campanelli Basile Ioannis
Chraiti Rayane
De Galzain Chloé Marie Louise
De Rougemont Alexia Céline
De Torres Youmans Martin Daniel
Dellamula Selma Coline
Drompt Louise Emma
Fieramosca Gaia
Gnepf Villacorta Adriana Elizabeth
Gobert Julie
Hutin Nicholas Xiao-Lin
Izaguirre Toan
Ketterer Thomas Thierry
Kurbalija Zoe
Labaune Charles François Nicolas
Leclerc Rosine
Makowski Sarah Anne Louise
Marconi Antoine Dominique Jean
Nordet Chloé
Orliac Clara
Pambou--Orski Natacha Aline Mpilinitou
Pfister Aymeric
Piquerez Manon
Plazolles--Chabry Edgar Thomas Kaliko
Rolandez Mathis Daniel Gaël
Samett Sayed Omaid
Savoy Yasmina
Sublet Lucie
Tuor Manon
Younes Alizée Camille Houda
Zurkinden Adriana Viviane Léonore

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Bahaji Rim
Brugger Julien
Bucciarelli Maria Tatiana Anna
Campbell Cécilia Eloïse
Dardonville Inès Cassandre
Dos Santos Goncalo David
Gabioud Maureen
Gobet Manuel Alain
Huber Valeria Tamara
Kameri Elfete
Leston Vazquez Laura
Thomsen Jasmin
Tran Alyssa
Widmer Lysiane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL / MASTER OF SCIENCE HES-SO EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL ORIENTATION DÉVELOPPEMENT RÉGIONAL

Eichenberger-Daigneault Marissa Kilian
Huguet Benoît Diego Charles

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL / MASTER OF SCIENCE HES-SO EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL ORIENTATION DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL DES SUDS

Kacou Regis Phares

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL / MASTER OF SCIENCE HES-SO EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL ORIENTATION URBANISME DE PROJET

Borella Tiffany Madeleine
Jaquet Laurence Alexandra
Lelaizant Yvan
Piquerez Lara
Vitelli Mélissa Aurore

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Avvenenti Marion
Costalunga Lise
Heussi Estelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Borcard Romain
Bouille Loïc
Demirkaya Ruestue
Griscom Taïna
Palazzi Raphael Lucas
Vidal Remis Raquel Avelina
Villommet Coralie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Anderson Douglas Brenton
Ciok Kamila
Gaudard Clara Anne
Jimenez Lopez Jodie Nieves
Kim Yi Young
Rey Janine Noemi
Sinnathurai Thurka
Strzala Magda Maria
Vandame Emilie Fleur Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Cadei Silvia
Palazzi Raphael Lucas
Wildbolz Gallego Raul Luis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Cosandier Melissa Elodie
Diserens Lara
Ferreira Da Silva Laura
Fery Mathilde Véronique Betty
Gige Daryl
Oyomo Ngono Marie Florence
Souyri Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Montagne Annabelle Atoussa Mona
Paldino Baptistelle
Russo Waelti Giulia Benedetta Margheri

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE POLITIQUE DU CAPITALISME

Badan Maxime Benoît Henri
Bieler Jonathan Arno
Dreyer Guillaume
Fernandez Landa Yaku Fernando
Pereira E Sousa Danielle
Sullivan Salvador Arthur

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Araujo Mendes Adriana
Bernet Youri
Bouhet Aminata Rosalie
Geiser Samuel
Vial Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Bally Audrey Lydie Nora
Guermann Valérie Anouch Zoé
Maillart Danaé Inès
Rathod Paavan Patrick
Zerbo Lapan Boris Cédric

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Asakeeva Altynai
Da Costa Antunes Pimentel Ana Emília
Pedersen Marc Patrice
Rugovaj Miranda
Wilk Elisa Géraldine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Butsch Anass Michael
Dharan Léonard Shaan
Heritier Cyril
Hottinger Leila Julie
Lambiel Audrey
Meroth Léo Jacques Heinz
Mones Ahmad Jawad
Nicollet Karen
Tarazi Jonas André Frédéric
Terristi Myriam
Vital Robin
Waller Noé
Zuccone Victor

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Rufener Adrien

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUALITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Morandini Neil

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Froehlich Nael Valérian Johannes
Meyer Léa Soline Lou
Poussardin Matis
Widmann Hélène
Wildbolz Gallego Raul Luis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN URBANISME

Yilmaz Bilgin Meral

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ENVIRONNEMENT ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Hirt Léon Francis
Zhan Xinyu

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ETUDES GENRE

Topini Carolina

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Avellino Lorenzo
Diaz Gaston Manuel

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Alrafeea Fayez

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Geiser François

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Aouad Soukayna
Barzani Ramy
Cabrini Ottavia Aurelia
Carnal Nina
De Burra Michaël
Duran Eva Susana
El Matribi Hannah Mina
Imhof Fabienne Léonie
Jelusic Anja
Komol Melissa Racheal
La Macchia Kilian Thomas
Lahna Rim Rania
Latreche Adene
Liermier Elisa Marguerite
Maregrande Ellen
Moser Ariana
Nguyen David
Perro Juliette Léna Morgane
Poupon Victor Joseph Ernest
Real Cyrielle Anne Denise
Stenstroem Mikael Bo Junior
Sterckx Mark
Sulja Egzona
Veselinovic Ana
Vives Léo Garrice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abramov Denis
Alliouate Samya
Ammar Mahmoud
Avenel Olivier
Bergomi Laura Cécile
Bionda Nicolas Alexandre
Costal Sanchez Maria
Daverio Amélie
Demissie Tesfaye Tseguenette
Domingos Da Silva Rodrigo Jorge
Dominguez Rana Erea
Erler Liza Maria-Héléna
Garcia Galipienso Andrea
Huber Zoé Camille
Ibragimova Alexandra
Laederach Maeva Mari
Latecoere Sancie Marie Dauphine
Latour Darya
Leuba Alexandre John
Lottaz Léa
Louro Priscilla
Marchal Diane Laetitia
Maudry Lisa
Nikles Julie Olga
Onnis Eliana
Portmann Lena Sarah
Ravenel Marion Pauline
Rizzi Lélia
Rota Véronique Barbara
Selathurai Aarathana
Silva De Moura Sofia
Simat Shannon
Souissi Fadoua
Soumah Kadiatou
Toutain Jocelyne Vanessa
Trachsel Alexia Giselle
Tramasure Théodore Félicien Kéo
Wagner Margaux Edith
Wang Louise
Wrzosowski Lina Helena
Zanette Caroline Ellen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Aidara Anna Cherifah
Bruecker Lisa Ida
Goncalves Grace Valency
Perotto Maëva Christiane Jocelyne
Ruben Sean Anthony

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Bertschy Lylia Morgane
De Souza Comlan Oscar
Fontanet Benoît Alexandre
Mischol Jason André
Perotin Elodie Anaïs
Perry Mélissa
Pioletti Ludovic
Roeloffs Tara
Stettler Annaïg
Vaucher Emma Leyla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Agupyan Alain Artin
Antipin Vladimir
Corthay Bastien Pierre
Huguet Sarah Mona
Ibrahim Hazem Ahmed Shehabeldin
Kaufmann Christelle
Nour Sonia
Pennoni Julia Ines
Raymond Ilona Noémie
Schori Pascal Luca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Berglas Alexander Stefan
Biedermann Justin
Cao Xiang
Chollet Constance Anne Victoire
Diche Magali
Dubourgeal Justine Louise
Estevez Reyes David Alejandro
Furley Skylar Jade
Gente Fanny Francine Arlette
Gerns Jimenez-Villarejo María-Teresa
Grangier Diego
Han Ruoqi
Huang Songrui
Ji Yuxiao
Lanfranchi Rubina Madrauras
Lecard Théoxane
Mamoune Shaima
Neuhauser Sara Melanie
Pelletier Eloïse
Shen Yi
Talhaoui Imen
Wang Siyi
Xiong Jun

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Queant Calvin Jean Michel

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Abdoul Wahed Hassad
Acuna Marroquin-Leuenberg Victoria
Adal Gabriel
Aguiar Thomas
Aidara Anna Cherifah
Aigner Robert
Aouad Soukayna
Armenian Adriana
Ashton-Lomax Mallorie
Auboin Sasha
Augsburger Nawel Melissa
Avdic Maida
Avenel Olivier
Avila Anaïs Danaë
Baker Cynthia
Barbey Alexandra Emma
Barthassat Maxime
Battiston Cyril Quentin
Bazerji Soubhi
Beer Déborah Eléonore
Beldjelti Yasmin
Ben Salah Ziad
Best Stella Mathilde Jeanne
Bodevin Valerie Jeanne
Bory Florence
Bosshard Ségolène Aliénor
Boukorras Lucie
Bovon Camille
Brambilla Isabelle Marie
Briquez Carla
Brobecker Lou Liza
Buu-Hoang Allana Huong
Campanile Paola
Cardoso Jessica
Castello Julien Naoki
Chappatte Tristan Sam
Chatton Raphaël Sylvain Léo
Chaudet Clarisse Agnès Françoise
Chaves Rodrigues Matilde
Chollet Constance Anne Victoire
Chopard Lara Anastasia Ina
Ciccone Tanguy Raphaël Louis
Clarisse Brian Philippe
Copiglia Camille Chiara Danielle
Corthay Bastien Pierre
Crettex Jean-Christophe
Cunin Léa
Dang Huong Thao
Danz Martina Nathalie
Dayer Julien
Dayer Paul Théo Louis
De Montmollin Louis Jonas
De Toro Aurea Maeva
Delarive Valentine Estelle
Dhouib Anis
Dobrzynski Antoine Maurice
Domingos Da Silva Rodrigo Jorge
Donnat Elsa Daphné
Dorner Chloé
Dotta Laura Chiara
Dubois Maëlys Mélissa
Dubourgeal Justine Louise
Duplan Elliott Vincent Valentin
Egond Sarah
Elbaz Abraham
El-Lamaa Selena
Elmiger Elias
Fabre Manon
Fagone Tosca
Fernandes Rafael Julien
Fiadonu Princess Selasie
Fishman Arnaud
Follonier Sara Alexandra
Francis Lina
Franck Alexandra
Freitas Batista Gabriel
Frikh Hossam Eddine Hassan
Fuhrer Samuel Leopold
Fumeaux Jonathan
Gampert Zoé Lana
Gemes Elena Laura
Geneviere Peter Ange
Gindre Elisa Dorothée
Gold Baptiste
Grangier Adrien
Gros Michaël
Gross Yoann Marie Oliver Raúl
Guillaume-Gentil David
Hadjas Faycal Khaled
Haeusermann Victor
Hjelm Alexandra
Iglesias Mathieu
Imhof Loane Valérie
Ischi Céline
Khachkarah Abdoulrahman
Khoury Cyril
Kostanian Arman
Kurland Hanna
Lacour Claire
Lambiel Yannick
Landry-Bessonnet Anne-Claire Lucie Marie
Latour Darya
Le Diraison Fiona
Leemans Arnaud
Legler Ariane
Lerin Cindy
Lewis Robert Daniel Philippe
Link Léa Katharina
Locher Antoine Alexandre Georges
Loeffel Chloé Maria
Looser Mathias
Lottaz Léa
Macris Helena
Margairaz Alessia Roxanne
Merenda Marine Hélène
Monnier Juliette
Morand Jeanne Lina
Moser Sarah
Mueller David Julian
Mueller Leïla Inès
Muktar Aijan
Mussa Ahmed Youniss
Nahas Noure
Naldini David Franco Bernard
Neuhauser Sara Melanie
Nikles Julie Olga
Oesch Thibault
Osmani Adrianita
Ostojic Lea
Othman Yassin
Pajares Lopez Lucia
Palestini Lorenzo
Pascal-Suisse Caroline Marguerite
Paschalides Elli
Pennoni Julia Ines
Perone Céline
Pessis Carlotta Ludivine Ninon
Pfister Laure-Amaëlle Hélène Emma
Pham Liza Kim Anh
Piaget Léna
Piazza Omar
Piguet Malou
Pitzalis Luca
Quast Alexandre Constantin
Remondin Pierre-Alexis Yves Clair
Rico Lourenco Vanessa
Roeloffs Tara
Rolle Chelsea
Ruiz Yasmine Marie
Schneider Manon
Schoeni Valentine Alizée
Sculati Tamara
Sellier Victor Albert Thomas
Seydoux Coralie
Socchi Quentin
Soumah Kadiatou
Stauffacher Malaya
Stettler Annaïg
Stoll Lucas Mirko Henri
Telemaco Carmela
Tessaro Emma Luna
Thomas Kevin
Thomas Livia Antonina
Urben Blaise Michel Robert
Uysal Seyma
Vallier Camille
Van Melick Marc
Vieira Kelly
Vouillamoz Jasmina Félicie
Vuille-Dit-Bille Stanislas Vladimir
Wagner Margaux Edith
Wang Louise
Warsi Sarah
Weil Pandora
Ziwamil Sarah
Zumwald Géraldine

LL.M. DROIT FISCAL - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT FISCAL

Shmatenko Petr

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Al-Khaifi Mohamed Hamood Said
Aron Jérémy Sébastien
Bidari Sujan
Boke Buba Gedo
Camoletto Chiara
Cheong Sondra Dawn
Gelitashvili Goga
Guerrero I Ortinez Alex
Hamida Ibaa W. K.
Khayrullaev Jamshidjon
Kwankam Gwendoline
Leon Pamplona Juan Camilo
Manrique Vera Jean Carlo
Mendy John
Methnani Imed
Mohammedahmed Basmala Montasir M.
Moreau Maxine
Ouedraogo Wendegoudi Jacqueline
Ryzhik Svetlana
Wang Zishi

DOCTORAT EN DROIT

Hirsch Célian

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Carneiro Da Silva Rodrigo
Galvan Rita
Haab Antonin Alexis Martin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Abel Eva Kyeni
Abraham Devadhasan Nesa Pandian
Akinola Samuel Kolawole
Ngana Martin
Phom Lempang Haulong
Ursulean Andrei Dumitru
Wilson Stefan Jérôme

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Androne Mihai

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abu Laban Malek
Aebi Elisa Rebecca
Allevi Alexandra Carlotta
Allistein Lea Megan Jeanne
Allseits Cabrera Léa
Amalou Yousra
Ambrosio Lisa
Antenen Aurélie
Arsene Anaïs
Bancel Amandine Virginie Julie
Bankowski Alexandre Victor
Barthe Lisa Karen
Bastian Léa Amandine
Berthier Alice Christiane
Berthouzoz Sarah Johana
Blanch Emily Jane
Bochud Manon Théodora
Borges Fonseca Jessica
Bouvier Marjorie
Bovay Célia Marine
Braillard Lydia Marie-Madeleine
Brunetti Elsa Olivia
Buffelli Zelius Quinto
Bugnon Margaux
Carnacina Viola
Cencigh Jordan
Chamot Camille Garance Ying En
Chappot Yasmine Noémi
Chappuis Sanchez Maewa
Ciriello Kilian Lucas
Conte Mélissa
Cristinelli Jessica Linda
Da Fonseca Christian
Dachroune Ryan
Dalla-Costa Tiphaine
De Chambrier Pablo Pierre
De Matos Pato Mara Alexandra
De Renty Cyriaque
De Souza Cardoso Lorrane
Decanini Marie Juliette
Decosterd Tabatha
Defago Alix
Delobel Sarah Michèle
Demoulin Lilou Danièle Marie
Desmaris Elisa Marie
Dominguez Corrales Dafne Dodaynie
Dos Santos Goncalo Patrick
Dos Santos Mendo Dora Marisa
Erian Dora
Escobedo Vilchez Mikaëla
Etienne Noémie Gabrielle Phuong
Fague Coralie
Fay Cédric Gabriel Zachary
Felber Krajden Bruno
Gende Coto Clara Liza
Girodet Célia Stéphanie Pascale
Gomes Fernandes Andreia
Greco Claudia
Guscetti Ewine
Havlena Yann
Hazeraj Ariana
Hochstaetter Kléa Fanny
Huruy Yulia Suzan
Isabella Valenzi Maria Ilenia
Issaq Julie
Jeanneret Aurélie Raphaëlle Sophie
Jorquera Joanna Paulina
Kaina Nadège Sihame
Kilchoer Mélina Virginie
Kissling Arsènie
Kramer Sara-Lenia
Krippner Tana Carolina
Langlois Anaïs Marie
Leitner Matthias
Lopez Hoshino Naguissa
Marciano Michael
Martino Kelly Chalida
Mechkat Julie Chaadi
Metry Sean Justin
Meunier Margaux
Moeller Genannt Gosoge Tobias
Mokrani Shirine
Muza Alina
Nguyen My Linh Marie
Olanka Sharleen Kayne
Oppliger Crystal Océane
Palma Rodriguez Lizzi Genesis
Panozzo Giulia
Pasche Cloé
Pause Justine Isaline
Peray Tamara
Piette Soizic
Pomaski Lana Louise
Popescu David Christian
Rigolio Nelia
Riondel Yolmai
Roulin Annicka
Ruggeri Inès
Ryser Joanne
Santos Ferreira Steven
Sennhauser Kévin Mathieu
Shanidze Nana
Sirbal Chaïmae
Skibinski Elisa Cora
Straessle Lisa
Sullenger Julien Francis
Tinguely Mélanie
Travella Uma
Valcke Maud Marie-Laure
Veil Samantha Louise
Viard Inès Mathilde Solange
Vicari Laetitia Ann
Vieille Lena Johanna
Vuilleumier Eva Amélie
Wahlen Line Célia
Wenger Sarah
Yerly Eléa
Zaugg Mathieu

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Al Boumaji Betul
Almeida Da Silva Stephanie
Alves Sarah Filipa
Amaro Da Costa Sara
Ameto Y Michaela
Amor Rafaele
Amoune Kinda
Annen Clélia
Arrighi Malorie
Arriola Montanez Jessica Sue
Arriola Montanez Noëlie Rose
Astori Lora
Bajrami Venesa
Bekri Nadia
Boccalari Chiara Manon
Bonetti Béatrice
Borsa Loraine Marie Constantine
Bouroubat El Afia Souhaila
Bousson Aurélie Elodie
Bozon Elisa
Bradley Scott
Brasier Valentine
Brechbuehl Amanda
Buchs Mélanie
Camara Sadia
Capovilla Leila Olivia
Carvalhal Rodrigues Diana
Chatelain Barreira Olivia Rachel
Colella Lia Isa
Costa Fiona
Da Graca Leila
Dal Maso Madeleine Alessandra
Dalmas Van Dingenen Abigail
De Jesus Marques Marina
De Siebenthal Alix Léna
Delic Ivana
Delitroz Sianne Cécile
Delucinge Théo Edouard Jean
Dervisi Merita
Di Giuseppe Cécilia
Dordolo Marion
Dos Santos Alexandre Diana Sofia
Ducoulombier Mélodie
Dufeil Apolline Alaïs
Esteves Marques Ana Sofia
Estoppey Irène
Fernandes Nadia
Fernandes Duarte Beatriz
Fernandez Laetitia Athénaïs
Fernandez Sonia
Ferreira Pereira Ana Filipa
Fiala Léa
Freimueller Jenny
Froidevaux Cynthia Melissa
Frossard Camille
Gauthier-Chine Sara
Gerard Chloé Christiane Evelyne
Ginesi Manon
Glorioso Lorena
Graf Olivia
Greub Robin
Grunder Julie
Gygax Alissa
Harbich Sophie
Hengartner Angela Grâce
Hochstaetter Zoé
Joshi Tara
Juhem Mélissa
Lam Kenneth Hopfeng
Landolt Marion Emma
Leghfiri Lina
Lustig Manon
Malainho Fernandes Tania Patricia
Manghardt Jean-Eric Pierre
Marechal Fanny
Margarone Erica
Marioni Joana
Marti Elisa Marie
Mattenberger Anaïs
Mauroux Estelle Corinne
Moreira Duarte Tiago Francisco
Mujica Canton Luna
Nasri Anissa
Neeser Benjamin
Neziri Gresa
Oliveira-Kiener Sophie
Pedra Dos Santos Maïra
Pipolo Léa
Planchamp Eva
Plazas Briceno Geraldin Andrea
Proenca Abreu Moutinho Ana Cláudia
Reinelt Manon
Reinhard Lea Rahel
Reymond Séline Grace
Riccardi Nicolas
Roblot Cassandre Marion
Rodriguez Alexane Ines
Russotti Luana
Sadorge Marine
Schambacher Dylia Nyara
Schepisi Santino
Scholich Mikael Salvatore Horst
Sousa Teixeira Céline
Stevanovic Stevan
Suksamran Warisara
Thonney Arthur
Vesin Margot Sarah
Wyser Théo
Zaatour Khouloud
Zimmermann Stefania

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Bernardo Laura Julia
Camacho Delphine Cécile
Delic Alisa
Racle Sophie
Spagnolo Tania
Spiegel Emma Lord
Tardy Olivia Ana
Timpanaro Myriam
Vermeulen Alix

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Farhat Ranwa
Jubin Céline Manon
Stojkaj Ejona
Todorovic Katarina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Dantas Joy
Mercader Mariana
Sirieix Valérie Aline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Benaghmouch Selma
Bonaiti Célia
Charles Jessica
Fetz Annalea Seraina Camille
Gudin Laurine Manon
Guiu Munter Abigaïl Lysa
Koller Solène
Langlois Laudine Marie
Lespinasse Romane Louise
Maiorano Emma
Petitnicolas Mégane
Raoul Fanny
Ravasio Dylan
Scampa Letizia Anaïs
Sottier Anne-Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Faure Juliette Annie Huguette
Sequeira Granja Jorge Daniel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Allanic Loreen Ellen Victoria
Antille Emilie Marie
Barcellona Alice
Bee Marie
Benzaoui Linda
Boislard Emma Katharina Christiane
Bondoso Dayan Maleika
Briguet Maéva
Bugnon Angélique
Cardoso Amaral Stephane
Cuni Lisa
De La Torre Emmie Carmèle Christiane
De Oliveira Samantha
De Siebenthal Romane Marie
Delapierre Emilie
Descartes Flora
Detraz Noémi Danaé
Deville Anouk
Dulex Floriane
Dyachevskaya Anastasia
Fillebeen Julie Florence Chloé
Frebourg Fanny
Gaillard Sabine Monique Jo
Gaymard Ella
Guzman Perez Alexandra
Kalonji Alexandre
Lauro Paola
Lombardi Alice
Marendaz Sophie
Marks Tessa
Meili Oriane Aurore
Oezipek Beritan
Perrozzi Danaé Laureline
Pesse Léa Miranda Filipa
Piazza Zoë Alicia
Pittet Robin Luca
Queval Laure Alice Delphine
Ramos Guillaume
Rigaud Andy Tiana
Roch Sandrine
Schaefer Orane Eliane Chantal
Sequeira Granja Jorge Daniel
Tiphticoglou Niki
Viguier Valentine
Wenger Mélanie Amanda Sophie
Wuersten Naïma
Zappia Romina Lucia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Dupont Claire
Parmentier Hélène

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Orme Naomi Ruth

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Boussetta Loubna
Miles Jasmine Marie
Monney Hélène
Sousa Natacha Maria

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Da Silva Maeva Dalila

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Borgeat Marine Sophie
Forre Sophie
Lefrancois Sophie Lucie Claire
Montagnese Jessica
Van Vulpen Pauline

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Forre Sophie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Atallah Karin Myriam Marthe
Maillard Emmanuelle Alice
Poggia Floriana
Sasselli Fabien René Armand
Semboglou Alexis Georges
Titova Grandchamp Victoria

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Frederic Natasha Stine
Prati Anne Hilde
Raniriharinosy Tinah Miora

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Senziani Kishen Albino

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Salem Garcia Nahuel Antonio

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Fritz Mattia
Mikneviciute Greta
Panteleeva Yulia
Valentini Béatrice

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Barblan Yves Maurice Jean
Dotti Federico
Falcone Fabio Antonio
Hassan Sonya Sherzad Hassan
Paukovics Elsa

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Abegglen Jana
Aosso Amira
Basciano Kevin
Bianchi Mary Virginia
Bigan Maxence William
Carreno Fernandez Leilany
Cazzato Luca
Christen Melanie Alexandra
Cranie-Higgs Benedict
Da Costa Tatiana
Gatto Daiana
Gaudin Coline
Hetzel Friederike Agnes
Jeanneret Charlotte Kelly
Kosakevitch Anne
Marschall Aline
Morard Clara Manuella
Musenich Miyuki
Ramseyer Angela Manuela
Restrepo Baena Maria Alejandra
Rivers-Kirby Dana
Roosli Till Peter
Schlatter Liliane
Sutter Michela
Wildhaber Helena Karin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Avoni Donatella
Carroli Julia
Iriarte Valdes Ricardo Augusto
Pyke Grainne Mary

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Alves Pinto Alice
Buthey Arnaud Gérard
Dupraz Sophie
Fontana Pujol Constance
Galy Sarah
Perrissin-Fabert Julie
Ruchti Mattia Francesco Antonio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Dubied Adrien Amadeus

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Ait Laamim Houssam Eddine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Gabas Maria Guadalupe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Pintus Erica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES MENTION TERMINOLOGIE

Voisard Florine Anitha Cécile

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Canavese Paolo
Riondel Aurélien

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Huber Gaëtan Marcel
Keller Alisson Laetitia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Alonso Julie
Atanassova Reni
Baans Antoine
Bajrami Blerina
Barthelemy Célia Myrtha Michelle
Bertolini Amélie
Besic Sejla
Bodlet Benoit
Boulferkat Ourida
Bruhin Tanidia
Calzolari Davide
Chapuis Pierrik
Charef Anissa
Chevalier Sabine
Clark Alexandra
Clottu Stéphane Frank
Corajod Yann
Cosse Julie
Dard Philippe
De Blasi Daniela
Delabarre Deborah Virginie
Demeure Anouk Florence
Dhaouadi Amal
Duarte Barros Abel
Dubois Aurélie
Fracheboud Sylvain
Gazzola Carlotta
Giardini Romain Adriano Marc
Gojun Marina
Grossen Marina Elsa
Guerrand-Zaccaria Marion Léa
Gunes Muhammet
Hantwurcel Melanie Karine Sandi
Hatzl David
Hebrard Anthony Marc
Hermenjat Jonas Michael
Herrero Laura
Hiew Mitsuko
Houchi Tahar
Huberman David Frankel
Jamei Ehsan
Jamin Anne-Katrin
Koehler Elodie Céline
Koldzic Orijana
Lamps Aurélie Jeanne Alix
Larpin Camille Marie
Lauper Romain
Lederrey Guillaume
Lehmann Fabio Anthony
Mabut Cloé
Martin Ange David
Martin Diaz Antonio
Mastromatteo Diana
Maulini Simon
Maurer Alexandra
Mawaffo Djontu Estelle-Ariane
Miklos Anna Maria
Moreira Da Silva Filipe
Nansi Fabrice Cedric
Niquille Nathalie
Panno Mara
Pasquier Maeva
Pastori Zumbach Anne Claude
Pauli Raphaël Antoine
Piguet Eiichi
Plaza Christine Joëlle
Pollet Naïma Eloa
Preperier Tanais Ophélie
Renaud-Richard Céline
Reymond Jonathan
Riechsteiner Coralie
Rieder Nathalie
Rogg Aline Cecilia
Ruegg Lucy
Sazpinar Thomas
Schaub Nicolas
Schuettelkopf Andreas
Simon Florent
Thevoz Sébastien Patrick
Tholoniat Jonathan Christian
Thuel Hars Nora Jeanne Christiane
Traini Lisa
Vatre Antoine
Vilchez Mikael
Vincensini Iago Felipe
Vivier Nicolas Didier Arnaud
Vuichard Jérôme
Vuilliomenet Jean-Philippe
Wagner Jeanne
Weber-Villaverde Alvarado Kelly
Zanella Dimitri

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Abbet Solène
Aeschmann Mathieu Marc
Angeloni Samuel John
Ardizzone Ivan
Balmer Morgane
Bricman Paul-Olivier
Cammoun Molka
Corsetti Claudia
Cuche Marine
Culebras Leïla
Decosterd Sacha
Fugistier Patrick
Gajowski Elisa Kathrin
Gilomen Nicolas
Grueter Patric Gerold
Gunther Sarah
Hadj-Ali Deloula
Helfer Philippe Michel
Jakubec Déborah
Mayenzet Raphaël Pierre
Obrist David
Peter Damien
Rens Melodie-Jeanne
Roeloffs Shaïna
Sommer-Balducci Corinne Sophie
Voisin Luca Emmanuel
Willig Giulia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Abbas Ahiat
Dominice Aurelia Aline
Fraga Vazquez Mikaël
Mariethoz Amélie
Stucky Pauline
Sturiale Clémentine Marialucia
Tominska Conte Edyta

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Al Boumaji Betul
Antunes Farinha Mikael
Barras Noémie
Baud David
Berberat Léane Manon
Bilic Andrea
Biondo Etienne
Campagna Célia
Campagna Marion
Cancela Rey Irène
Ceresa Nadège
Ceroni Nora Felissa
Comte Mathilde Joséphine
Conus Raoul Guillaume
Correia Moreira Diana Vanessa
Costa Eva
Cousam Aline
Crottaz Léa Julie Mégane
Da Silva Goncalves Ana Rita
Degros Noémie Corinne Adeline
Di Biase Sarah
Dunand Estelle Kelley
Emmenegger Mégane
Esposito Kim
Favre Arnaud
Felix Lucie Liming
Ferreira Sonia Marina
Ferreira Da Silva Catarina Isabel
Fuentes Espana Anaïs Kimberley
Gabriel Rachel Véronique
Gabriel Fernandes Eva
Gauthier Elodie Gabrielle
Gende Kurt Marilyn
Giroud Héloïse Camille
Glaus Carole Isabelle
Gonnon Elsa Anaïs
Hamdi Mouna Béchira
Jetzer Tatiana Alexandra
Khieu Sokcheata Céline
Kisa Zozan
Koelbig Lucie
Krauser Aurélie Océane
Kugler Clothilde
Kyriazis Lesley
Lage Melissa Diana
Larcher Lucie
Latella Daelia Katia Shireen
Levet Tania
Liu Claire Thérèse Mai-Lan
Louvrier Lola
Luria Adèle Irène Marie
Mange Elisa Alice
Mariller Elise
Marquis Ella Céline
Martinho Pereira Susana Filipa
Mermet Delphine Gaëlle
Moeschinger Alice Isabelle
Montano Contreras Yandira
Moro Olivia
Moussa Yasmine
Naef Anouchka
Nguyen Mai-Han Sophie
Nigro Lea
Nukicic Elma
Nussbaum Kozué Marie
Oberli Quentin Pierre
Petit Jennifer Nathalie
Pisanti Johanna
Prego Castro Lara
Rasca Grégory
Recordon Marine Janine
Ribeiro Oliveira Sarah
Rogg Maxime
Ryser Océane
Sallustro Lauriane Célia
Schibler Ramona
Schumacher Marie
Serigado Fernandes Cindy
Silva Do Rego Déborah
Sommer Floriane Sarah
Tabaroni Eva
Tarrit Audrey
Uerer Rabia
Valente Lisa Marie Lola
Valentino Priscilla
Vaucher Anaïs Hélène
Vaucher Marion
Veuillet Candice Emma
Wernsdorfer Marie Sarah
Wuarin Audrey Noémie
Zymeri Elizabeta

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Angleys Hugo
Azar Audrey
Bierens-De-Haan Giulia
Boukhenoufa Naim
Courvoisier Marie
Donnier Christelle
Droux Chloé
Espineira Deus Sandra
Estoppey Camille
Ferre Blandin Sonia
Genetelli Gian Matteo Davide
Gennai Andrea Georges
Giovannozzi Maria Chiara
Guex Timothée
Juhem Anthony
Mueller Lionel Cyril
Murphy Sébastien
Punzi Angela
Simonin Billy

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Agulleiro Outes Elena Catherine Mercedes
Alfter David Keanu Theo
Amoretti Victor
Ancay Arthur
Baerlocher Nadia Giorgia Caterina
Balestra Chiara
Balestra Elisa
Baumann Luisa Anna
Begot Solène Odile Arlette
Bonnet Léa
Borer Ekaterina
Bourgeois Juliette Caroline
Branca Debora Concetta
Bria Zoé
Bruelhart Michael
Buergi Josianne Jeanne
Buyssens Charlotte Orpha
Cabrera Morales Aleidis Yeelen
Calmon Miranda Marianna
Campagnuolo Gioele Thomas
Capron Amandine Mathilde
Casai Aliénor
Cauvin Emilie
Caverzasio Jeanne
Chappuis Madeline Marie Eugénie
Chellakudam Sandra
Cherel Célia Monserra Monique
Chorand Laurène Carla Marie
Clerc Alicia Marie
Colquhoun Coralie Maurine
Contensou Yaëlle Isabelle Florence
Corda Arianna
Cornaglia Loïc Pierre-Alain
Corthay Romane Rachel
Cupelli Letizia Alice
Currat Adrien
Curros De Sousa Joaquin
Dettwiler Emma Audrey
Dubuis Juliette Marie
Durrani Mikail Najeeb
Faessler Debora Carolina
Fournier Laïla
Francini Debora
Furrer Callie
Gallo Enrico Matteo
Garcia Samuel Horacio Louis
Gehri Théo
Gobet Cléa Charlotte
Gonon Elisabeth
Grandjean Yoann Diego
Haider Léo Ben Arigo
Harnisch Darius Alexander
Hovhannisyan Petros
Huesler Julia Tien-Hsi
Huet Manaëm Alex
Hufschmid Silvina Anna
Johnson Mirana Manon
Jorge Batista Adrian Heinz Octavio
Ki Minwoo
Knubel Julie
Kuk Anna
Kundert Quentin
Lavers Melanie Fiona
Lekhetari Lina
Lenti Chiara
Lestringuez Valentine Marie
Lievre Yannick
Locher Hannah Caecilia
Lombardo Césare Emile Marie Elvis
Maire Céline Isabelle Valérie
Mamane Eliott
Mani Antonia
Marin Salomé
Melero Gomez Irina Alejandra
Mermoud Basile
Mina Alexandra Grace
Mirallie France Bérengère Béatrice
Mohamed Ubah
Molaro Arianna
Moreira Inès
Mueller Chiara
Mueller Marina Silvia
Mukuna Tumba Sharon Rose
Mut Ka-Yan
Negredo Laura Marie
Nouassi Méissane Hélène Fatima
Nouri Victoria Gaby
Pagani Federico Pierantonio
Pal Matteo Mithun
Pellet Julien
Priol Lola
Python Aurélie
Rahenitsoa Miantsa Marion
Ramelli Patino Maria Alejandra
Ravetta Sebastiano
Rosselet Camille Rose
Rosset Arnaud Loïc
Salot Ari Valentin
Schmutz Maximilian Saim
Schonhofer Anna Maria
Scialpi Malo
Scussel Yann
Siebenhaar Lara Lea
Solodovnikoff Camille Marie
Stocker André
Suter Max Richard
Sylven Moa Aurora Inga Jutta
Szymanski Claire Auriane Léa
Thorens Emma
Vanzetti Laura Fanni
Wurry Agathe Charlotte
Zweifel Léo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Montillet Anthelme

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Adhanom Michael Tedros
Aizouki Miray
Blair Alicia Anne
Chibueze Victorine Dumebi
Eike Daniel Aaron
Elhadidy Yasmin Nagib Abdelmonem
Evina Bolo Sophie
Gasparoto Pereira Valerio Mariana
Geisterfer-Black Maraika Lynn
Himmelhaus Sandra
Mohamadi Marjan
Singh Priyanka
Tregilgas Miriam Selina
Vimpere Léa Noria
Zhang Wenqin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Maye Abshir

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Bellier Gaelle Pascale Didier
De Montmollin Leonora
Groebli Julie
Ibba Michela
Khan Asma Hafsah
Moore Robin William
Nabli Yasmine
Najim Kaouthar
Ramli Azeddine
Rochard Julia Christine Josette

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Bolocan Alexandra
Colciaghi Ilaria Aurora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE

Awuah Michael Kwaw
Bokhari Syeda Adeela
Cao Yuqi
Clausen Morten
Diop El Hadji Cheikh
Herwig Andrea
Jabarkhil Abdul Wali
Kariuki Hellen Nduta
Khoruzhyi Yan
Kraft Oliver
Kuruppu Arachchi Manatungage Rajmi Manatunga
Manneh Jalica Boto
Marinin Sergey
Pereira Moraes Fábio
Salohov Azamjon
Staub Adrian
Wurm Daniel

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Angeles Leon De Vivero Sofia Alexandra
Basterrechea Léa Fayrouz
Gutjahr Emma
Lachenal-Gasser Alessandra Valérie
Lamaa Alaina Victoria
Potter Branco Samantha Rose
Soro Joëlle Yaguéni
Stoll Justine
Vaucher Linda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DROITS DE L'ENFANT

Chakasara Fortune
Koay Jason
Kuchava Teona

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Barta Lázár Dávid
Fedosov Denis
Ganser Nathan Julian
Gregoris Alexandre Angelo
Hughes Cailen Michael Gregory
Huynh Hoai-Tri Bernard
Layat Esther Althéa
Mehdi Ali

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES ET SERVICES NUMÉRIQUES

Bellanger Antoine Claude Georges
De Oliveira Rodrigues Samuel
Houessou Theophile Malachie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION

Chollet Frédéric
Dogan Hüseyin
Fétille Emmanuel
Krivokapic Nemanja
Shimimana Yvonne
Sissokho Oumar
Sow Devel Coumba Caty
Vidalenc Jean-Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT ET TECHNOLOGIE DES SYSTÈMES D'INFORMATION

Benoit Cédric



Palmarès généré le 03/10/2023. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch