Année 2016

Session de mars 2016

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

Session de mars 2016

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ANTHROPOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE   DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Gangath Gracia
Genoud Davina
Robert-Charrue Estelle
Stocker Alexandra

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Adams Marc

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Filgueiras José Manuel
Santos Correia Bruno Luiz

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Baumgartner Mikael
Michon Du Marais Jean-Adrien
Truscello Léonard

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bastos Soares Dos Santos Ana Beatriz
Escaith Mathilde
Talic Jovana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE

Wegmueller Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE

Sauterel Florian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Kalinina Vera
Lera Ramirez Manuel
Mbosso Jennifer
Teng Miao

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Akin Asli
Ben Chaabene Rouaa
Burgermeister Jean
Leoni Sara
Podolec Roman
Raykov Lyudmil
Vega Leonardo
Vienne Ludovic
Zihlmann Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Cerato Luca
Constenla Martinez Jose-Antonio
Jajcevic Kristina
Kazan Rania
Villard Mélanie
Zarefirouzabadi Saba

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Arbiol Carlos
Bach Nuria
Bovay Thomas
Chatzipanagiotou Christos
Ferrante Christophe
Karadima Natalia Konstantina
Lavoie Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Rocci Lucas
Yan Shuo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Amate Laura
De Greeff Alicia
Huber Mélanie
Zacharova Kleopatra Lida

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Clerc Jenny
De Oliveira Filho Fleury
Gattaciecca Julien
Guanzini Henri
Klutse Carlos Kwoami
Luiset Julien
Miranda Espinosa Maria Teresa
Nicolas Karel
Paulus Laurence
Rabarivelo Hubert Santoni
Seki-Khonde Thomas
Suarez Bolanos Ena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Afyouni Alia
Bagnoud Jeanne
Bays Natalia
Gyger Lucien
Peuvrier Mathias
Rigaud Soriano Daphnéy
Toms Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Bron Stéphanie
Rapin Guillaume
Vielma Blanco Manuel Vidal

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Hayes Joshua

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Borgatta Myriam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Folch Cécilia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ANTHROPOLOGIE

Uldin Tanya

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Füglistaler Andreas

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Galli Valentina
Melero Carrillo Alejandro

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Dousse Aline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Baronnier Caffé Delphine
Bennesch Marcela
Bonilla Bustillo Ximena
Bou Saab Joanna
Douchi Damien
Guerreiro Isabel
Sotiriou Sotirios

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Chekini Mahshid
Granelli Matteo
Li Houhua
Touilloux Romain Yannick Claude
Varnholt Birte

DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Cheloni Giulia
Loudon Claire Marie
Monkelbaan Joachim

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Charpilloz Christophe
Muñoz Illescas Cristina
Sun Ke

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Badoud Simon
Sánchez Varela Araceli

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Alghanem Bandar
Bosilkovska Weisskopf Marija
Bruderer Tobias
Curti Laura
Devaud Jean-Christophe
Favre-Godal Quentin
Grognuz Anthony
Reichert Christian
Sacconnay Lionel
Stransky-Heilkron Nathalie Martine
Watanabe Kyoko

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Barbosa Dos Santos Guerreiro Thiago
Bilbao De Mendizabal Javier
Cuneo Noé
Habiby Alaoui Marion
Miucci Antonio
Rameez Mohamed

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Peybernes Camille

FACULTE DE MEDECINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD")
  DOCTORAT EN MÉDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Toffel André

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Abawi Abdul Karim
Bastin Pierre
Berrut Sylvie
Blanc Moya Rafael
Cairoli Alessia
Chiararia Mourier Sonia
Divorne-Rodriguez Maria
Djordjevic-Mutzenberg Danijela
Durgnat Christine
Hasselgard-Rowe Jennifer
Inglin Sophie
Magnin Margot
Meszaros Crow Edith
Mota Dos Santos Angela Marta
Muller Laura
Puig Francisco
Reinert Raphaël
Rodella Sapia Mirjam Dagmar
Samba Nkounku Sylvian
Schneider Jvo
Schoepf Merryl
Testera Borrelli Chiara
Wachsmuth Isabelle
Lermission Anne-Catherine
Zimmermann Kathrine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE

Gavric Jelena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Jugun Kheeldass

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Gaydarov Nikolay
Lodi Rizzini Adèle
Rahban Sonia
Saratti Carlo Massimo

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD")

Marchetti Tess

DOCTORAT EN MÉDECINE

Bally Julien François
Berchtold Lena
Bouatou Yassine
Briner Adrian
Brun Charlotte
Delaporte-Sebo Elisabeth
Karenovics Wolfram
Kassouha Ammar
Lardi Christelle
Masouridi Levrat Stavroula
Pinto Catarino Rosa Isabel
Pittet Laure
Prada Paco Boris Roméo Julian
Undurraga Malinverno Manuela Stefania
Waeber Baptiste

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
  DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)   DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES   DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET CIVILISATIONS DE LA MÉSOPOTAMIE
  DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE   DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aste Daniel
Barras Antoine
Barrelet Nathan
Berger Philippe
Bertherat Camille
Blanc Odile
Chappuis Margaux
Cohen Jessica
Danville Anne-Laure
Dayer Guillaume
De Campos Da Silva Jennifer
Decosterd Martin
Dermange Alizée
D'Espine Charlotte
Dollone Michaël Pierre
Frossard Magali
Gut Jasmin
Henry Mélissa Fanny
Kunz Marie
Menabreaz Julien
Mendes Teixeira Ruth
Moeschler Abigael
Mueller Sébastien
Nomblot Giulia
Pasche Lucinda
Pons Dafne
Pugnat Dominique
Reith Manon
Rens Mélodie-Jeanne
Rodrigues Ramos Igor
Roth Catalina
Scheurer Christophe
Schiavi Gregory
Segev Livnat
Simoni Cristina
Yang Clarissa
Zivkovic Natasa
Zwicky Noémie

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Droin Guy
Gruber Rahel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Ariyasinghe Marlon
Bajrektarevic Selma
Bally Noemi
Barambon Claude Danielle
Barras James
Baume Noémie
Borys Nataliya
Bouvier Marie
Bricman Paul-Olivier
Chazaud Vincent
Cortesao Rodrigo
Curchod Clara
Despres Léonor Jeanne
Din Théodore André
Fernandez Rojas Isidro Carlos
Fluekiger Simone
Frossard Charlotte
Gafas Jeremy
Garcia Leonor
Girardin Marine
Glerum Clémentine
Graber Charlotte Sophie
Guscetti Pablo
Helbling Laetitia
Henriques Neto Kathy
Hermenjat Simon
Ilina Alexandra
Kensicher Mélanie
Kigouk Nada
Lee Laura
Makarova Evgeniya
Marchini Tanja
Marquet Fanny Margot Adeline
Mendes De Carvalho Ruben
Mendiluce José
Mitchell Stéphane De Sépibus
Miura Satow Patricia
Morton Mathilde
Musy Coulibaly Aisha
Neipp Célia
Nyfeler Jessica
Pasche Sébastien
Piletta-Zanin Lionel
Priebe Martina
Revello Sylvia
Savoy Lauriane
Scalabrin Emanuela
Storey Nyan
Yamauchi Jusufi Eriko

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Fasel Isaïe
Tomcik Mélissande

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bagnoud Marie Agnès
Betti Miguel
Fasel Isaïe

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Miaun Iulia

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Kato Nobuko
Nurgaliyeva Khadisha
Oh Yukyung
Zotova Kira

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Blaettler Léa
Cardoso Sonia
Gutierrez Lizcano Birre Yesica
Meylan Diane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Zotos Michail

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Lenz-Zemp Katja

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ITALIENNES

Copello Veronica
Minutelli Marzia

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Jeker Bentea Anamaria

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Heneveld Amy

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET CIVILISATIONS DE LA MÉSOPOTAMIE

Nicolet Grégoire Olivier

DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

De Cicco Dario

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Catinaud Régis
Jaquet François

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
  MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Cho Jang Hyeeun Grace

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIERES PREMIERES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE   MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES
  MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES   DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE
  DOCTORAT EN ÉCONOMIE   DOCTORAT EN MANAGEMENT
  DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION   DOCTORAT EN STATISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Galvan Maria Cécilia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Abadie Antoine
Amruthalingam Marc Aurèle Shankar
Arnoux Georges
Benchaib Kawtar
Chantre Alexandre
Cruchon Cindy
Dang Huong Ly
De Benito Ortiz Jorge
De Geer Valentine
Denissoff Magalie
Fournier Axel
Gridello Albert
Jungbadoor Yudhisht Abhishek Panday
Machado Delgado Raquel
Maliqi Sadri
Risk Cari
Viaud Medina Carolina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Liberek Jean-Esteban
Maslova Valentina
Valles Kajita Agustin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIERES PREMIERES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Charpentier Alexandre Pierre Georges
Laubie Edouard
Polzella Claudio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Beck Christophe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Vitteau Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Ferreiro Gomez Roberto
Gries Kevin
Grivel Alexandre
Khan Amer
Parvex Raphaël
Probst Bastien
Saby Félix

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Arsenijevic Emilie
Avdija Dardan
Behringer Marc
Blanc Christophe
Bouchara Oualid
Bouillault Loïs
Fornerod Thomas
Hiseni Bujar
Jean-Mairet Michael
Mokeddem Louisa
Oliveira Goncalves José Henrique
Ourny Julien
Qurashi Ahmad
Rahmetu Elodie
Ruzhnikova Dieu Irina
Savigny Valentin
Sol Alizée
Van Der Meulen Joëlle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Andre Christian
Barry Alphonse
Faenger Brian
Jeanbourquin Sébastien
Sloub Taoufiq

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

Bedat Joëlle
Bize David
Borgna Marjorie
Bugliari Véronique
Coppey Manuela
Crettenand Francine
Derpich Feliciangeli Sofia Leonor
Dogniaux Emilie
Dupinet Carole
Germanier Anne-Christine
Gillieron Lydiane
Guye-Bergeret Yaelle
Mainetti Sylvianne
Räber Nikki
Rodriguez Alberto
Vernaz Nathalie
Vienne Ana Carolina
Voyame Carole
Wetzel Faye
Zarrillo Nadia
Zumbino Ana Gabriela

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Di Giammatteo Valerio
Jiang Ching-Shiuan
Kostadinova Yoana Ognyanova
Prebenda Margo Ann
Su Ya
Xue Hao
Yanovich Zelda Malak

DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE

Goncalves Judite
Kadilli Anjeza

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Boffa Mauro
Bratt Michael

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Koch Michael

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Gustarini Mattia

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Avella Medina Marco Andrés

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Auer Angélique
Krebs Laura Nathalie
Silberschmidt Seraina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Rickenmann Jimenez Laura Paz

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Pfister Lucien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Destanne De Bernis Sarah Angèle Caroline
Dettwiler Léa
Hagose Ahmed

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Aubert Martin
Uzal Arda

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Consoli Liala

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Alonso Garcia Maria Del Rosario
Aulet Réginald
Murbach Sophie
Rickli Zoé
Romero Pena Miguel Ignacio
Roversi Elena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Fedele Luca
Hernandez Morand Gaël
Menzinger Valérie
Periat Nicolas
Velkov Viktorija

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Ribeiro Ramos De Oliveira Paula Daiana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Bervini Attila Negah Antonio
Edde Sabine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Sandoz Marie
Willig Giulia

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION

Arbesu Thomas
Balli Mélanie
Baumann Pierre-Pascal
Bornand Manon
Cano Gwendolyn
Coquoz Loraine
Daenzer Anouck
Doucet Aurélien René Noël
Wicky Tamina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Cristo Stéphanie
Forte Samantha
Roberti-Maggiore Matteo
Salama Nadia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Bat-Ochir Oyungerel
Boehm Nastassja
Branca Chiara
Choueka Dany
Curdy Olivier
Di Cara Manuela
Duthovex Sabrina
Heiniger Sonia
Kern Grégoire
Marino Chiara
Martinez-Cabanas Rodriguez Maria Del Carmen
Milani Victor Christophe
Morgado Fabio
Niederberger Sarah
Suarez Flores Paola Elizabeth
Tawfik Amal
Wasmer Frédéric

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Montano Garcia Angela
Orsholits Dan
Perego Sonia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Furrer Joëlle
Haile Ermela
Mendes Stéphane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Bertholon Marie
Busche Jean
Dubois Maeva Christelle
Edouard Léna
Fuks Thibaut
Holecz Valentina
Marchesini Mario
Rizzo Evan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Avison Shannon
Baker Amelia
Giotto Elena
Jenni Kayla
Kuzmanovic Aleksandra
Lang Ghislaine
Photiadis Natalie Jean
Rakotomanjaka Hasina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Babey Anne
Camacho Orejuela Fanor Andrés
Cellerier Aurèle
De Vasconcelos Pinheiro Marina
Dechevrens Thomas
Garratt Rhea
Gelman Claudio Abel
Granadino Juana
Greenman-Favre Audrey
Guinaudeau Benjamin
Knecht Anissa
Lehmann Ursula
Leonardi Valentine Laura
Marinkovic Robert
Ozainne Sylvain
Parietti Valérie
Prado Lopez Leyma
Rico Chinchilla Sebastian
Rohat Guillaume Thibaut
Suarez Bolanos Ena
Tessier Louis-Philippe
Vial-Figeat Laure

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE

Debonneville Julien

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Wenger Sylvain Martin

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Ganjour Olga
Gerber David Louis Jonas
La Barba Morena Maria

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Yoshizawa Hikaru

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS
  DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Algelly Mouna
Benkirane Rym
Binder Mélissa
Constantacopoulos Alexis Jean
Day Charlotte
Firouz Kouhi Soheila
Furman Elena
Grossenbacher Aline
Izairi Edona
Kolokolova Elena
Merlo Alexandre
Mohseni Nazari Elham
Reis Mélissa
Rouiller Méline
Schwarz Jennifer Laetitia
Sem Kevin
Suessmann Julia
Veillon Marie-Lou

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Ali Linda
Anastasiu Vlad
Arn Jeanne
Bernard Florian
Bertrand Justine
Bouchet Linsay
Bourqui Matthias
Bulciolu Yann
Casada Nicolas
Casado Nedeljkovic Sarah
Cavadini David Alexandre
Chatelanat Christophe
Chiriatti Raffaele
Clodong Lena-Marie
Cornaz Gianluca
Dupuis Romain
Eskandari Vista Vida
Faggian Romain
Fejzi Shkendie
Fernandez Mariona
Fokiades Alexandre
Foschini Nilla
Gonzalez Fernandez Rocio
Gravanis Raffaello
Gros Rhoxane
Guseynova Leyli
Hervieu-Causse Nicolas
Herzig Samuel
Hottelier Claire Thaïs
Hussain Navine
Hussain Zarmine
Job Alix
Kacem Nayla
Kugler Lolita
Lambert Yoann
Lingjaerde Ina
Lopez Sarah
Machado Loïc
Marechal Luana
Marmy Margaux
Marques Rio Raquel
Michoud Adeline
Moreillon Sophie
Mueller Basile
Mugny Margot
Nuevo Yannick
Oliveira Neves Stéphanie
Pahnke Alexis
Pfiffner Maya
Praplan Romain
Rochat Manuela Christine
Roguet Florian
Roux Vincent
Schaller Sheena
Serin Suzan
Smith Chloé
Spoerri Dina
Staempfli David
Tamo Zoé
Teysseire Flore
Toko Edith Carla
Triscone Jennifer Renata
Valero Andrade Marina
Verderame Julien
Voisin Chloé
Zonno Carlo Leonardo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Argand Victor
Sallin Elodie
Wack Clara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Amos Yael
Blinova Ekaterine
Burgener Aline
Charles-Nicolas Guiolet Virginie
Duc Pauline
Duret Coraline
Kamm Justine
Lino Pedro
Rexhepi Veli

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Burgener Fabio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Bakir Nilperi
Baumgartner Kilian
Boughenane William
Brouland Jean-Victor
Chesneau Mélanie Sylvie Bernadette
Deloche De Noyelle Alexandra
Gesto Lorena
Hostettler Lucile
Iannicelli Fabio
Kuechler Stefan
Lefoll Elissa
Lepori Leandro
Ley Benjamin Ludovic
Li Ruyin
Merhej Stéphanie
Moreno Nicolas
Murati Dashnim
Ristevska Ivana
Sabedini Adelina
Smahi Nadia
Thabuis Vince
Tistounet Claire Anaïs
Von Niederhausern Grégory

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Bustos Pepinosa Angela Marcela
Cantale Agnès
Ferland Justine
Hofer Yanna
Lopez Castro Mélanie
Martimiano Vertenten Christiane
Morais Lopes Leslie
Note Victoria
Ortiz Meza Lisbeth
Rieder Mathilde
Testaguzza Alessandra
Yang Liu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Judkiewicz Malgorzata
Sim Christine Hui Ling

DOCTORAT EN DROIT

Antreasyan Sevan
Riondel Ghislaine
Zhuang Wei

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Chayer De Coulon Susana Marcela
Noventa Alexis

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Vanderlinden Raphaël

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Boros Viktoria
Fernando Jayasuriya Weerahennedige Jayantha
Kambham John
Kim Minji
Mepaiyeda Solomon
Motoc Marius-Anton
Murillo Torres Samuel
Nomenjanahary Zafindravao Valinirina
Petkovic Tijana
Shulgach Sergii
Zhou Xiaoyan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

D'Andiran Loraine
Woodhead Hanna

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE

Avramov Philippe

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE   DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
  DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Barbier Vanessa
Baziz Sarah Marie Julia
Bonzemba Nkanga Eunice
Duret Jonathan
Ghari Salwa
Lefeuvre Camille
Pac Chloé Marie Barbara
Quintero Perez Manuel Alejandro
Ronchietto Céline
Sublet Lysiane
Vernier Fabien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Bayala Bedierye Parfait
Bovard Noémie Taïs
Brzezinski Gabrielle Marianne
Bueschi Marc
Claude Schweitzer Rebecca
Delic Admir
Despond Elodie
Diallo Aisse Fall
Dubois Jérôme
Famoso Monteiro Nadia
Ferince Amandine
Guemard-Chard'Homme Marylise
Marguerat Cindy
Martignoli Simon
Montanarella Marina
Rzaigui Haoua
Saccoman-Daffara Léa
Soleiman Shorouk
Toderi Benjamin
Urli Nicolas
Vailleau Léa
Vazquez Estefania

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Pfister Floriane
Zmirou Maëlle Adèle Nelly

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Banescu Radu
Bieler Christine
Maurer Magali
Pittet Solenne
Von Arx Maude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Laporte Cédric David
Methot Corinne Ndomboloso
Ribordy Annika Frida
San Juan Angela
Van Der Beken Pascal Gabriel Christophe
Zund Dominique

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Okan Elise
Prod'Homme Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Baez Lugo Sebastian
Gex Dominique
Tissieres Isabel
Tuerk Carola
Yanguez Escalera Marc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Athurion Maryne
Berjaoui Orian
Bernard-De Carvalho Rose Mary
Colombo Laura
Da Costa Bezerra Fabio
Dubra Maria Del Mar
Fuellemann Aurélia
Gomez Rodriguez Miguel Angel
Guerra Meneses Adrianne
Lotterio Céline
Magakian Laurene
Marguerat Melissa
Mekhail Marie
Muerner Séverine
Ohnmacht Patrick
Schlemmer Morgane
Selimi Haliti Drita
Stefanovic Marija
Toffel Elodie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE

Angus Xavier
Cappellini Laura
Charmelot Manon
Dehors Lucy
Fratczak Katarzyna Milena
Garrido Chardi Veronica
Gonnon Laetitia
Mcgillivray Lisa
Moraru Andréea

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Magalhaes Cardoso Maria Isabel

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Miendlarzewska Ewa

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Audrin Catherine
Cairo Notari Sarah
Heiz Julie
Meuleman Ben
Milesi Sterck Valérie
Montagrin Alison
Mumenthaler Christian
Schenkel Katia

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Bauer Stéphanie
Bosset Isabelle Anne
Bulliard Corinne Marthe Jacqueline
Diop Babacar
Fernandez-Iglesias Raquel
Monnier-Silva Anne Catherine
Rebetez Frédérique
Surian Marc Alberto

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION   DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Anex Deborah
Katiyunguruza Bayubahe Raissa
Munoz Ariadna
Taranko Acosta Nikita

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Milani Maura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Mortgat Florian
Santoro Irène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Reid Molly Elizabeth Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Beney Mathieu
Krebs Delphine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Abbet Valentin
Bellion Alessia
Clivaz Florence
Conte Eleonora
Cupperi Paola
Dawonauth Valeria Neelam
Dubath Mélanie
El Naggar Emad
Gauthier Paul-Alexis
Gianoli Nina
Mueller Sandrine
Rochat Christelle
Ruberti Sophie
Saudan Louise

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Aubry Rachel
Castro Laura
Gutwein Andrea Melanie
Lauber Amandine
Mejia Sofia
Pastore Lara
Verny Cédric

DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Baur Claudia
Starlander Marianne

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Soleiman Dina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Maurer-Maurizio Laura Elisa Alma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)

Batardon Camille
Filak Sandra
Fontes Catherine
Rios Tamara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Cartez Robinson Francisco
Dudziak Fany
Meola Laurent
Ng Chin Yue Nathalie
Pezzutto Noémi Patricia

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL
  DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE   DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
  DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT   DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN AFFAIRES INTERNATIONALES

Leong Wai Yee

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN DROIT INTERNATIONAL

Berner-Eyde Karin Sophie Dorothée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ECONOMIE INTERNATIONALE

Hengge Martina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Shea Louisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE

Castillo Roman Flor De Maria
Fey Mira Anne

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL

Duvic-Paoli Leslie-Anne

DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Wurlod Jules-Daniel

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Cedrangolo Ugo
Hasan Khan Adil
Langer Magnus Jesko

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Gunes Ozge Burcu
Hug Vincent
Younes Anna-Esther

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Angin Merih
Jerbi Scott Joseph

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Ahnebrink Carl
Albarosa Emanuele
Aouad Soukayna
Boccalatte Margherita
Broccard Virginie
Candia Callejas Alvaro Abel
Chibli Marina
Debonneville Valentine Nathalie
Dupont Frédéric
Epiney Aurélien
Glasson Yann
Glauser Fabien
Kern Marine
Lamuniere Thibaut
Lee Noëlle
Levi Danielle
Magalhaes Paiva Gustavo
Parenthoux Anaïs
Schwere Andrin
Spagnolo David
Tellenbach Sarah
Waldburger Vera Alena
Wirz Lucie
Zumbuehl Tobias

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Bachmann Sara
Gavrylov Iegor
Juillerat Nathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Abric Bérangère
Fontaine Kseniia
Kracmer Cynthia
Puzanskaja Jelizaveta
Roth Tadeusz

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Aghniashvili Tinatin
Amisi Thierry P.
Castillo Castro Diana Esperanza
Gabdulhakov Rashid
Hussain Nesrie Abrar
Lazar Georgian Cosmin
Merali Sabzalieva Laylo
Mielimonka Matthias Wolfgang
Pfister Matthias
Reda Elsayed Ramy Mohamed Mohamed
Sosamphan Thongvone
Su Hang
Yosufi Abdul Basir

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Cavin Aurélie
Decollogny Solenne
Defayes Faustina
Haue-Pedersen Line
Namani Ljirija
Russo Laure-Anne
Thorens Marc

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Gerosa Arnaud


Palmarès généré le 27/05/2016. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch