Année 2016

Session de juillet 2016

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE FACULTE DE DROIT
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT GLOBAL STUDIES INSTITUTE
CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

Session de juillet 2016

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CRISTALLOGRAPHIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Chapuis Pierrik
Chaux Dimitri
Fureraj Ina
Gobet Nastassia
Hamilton-James Katrin
Pillet Lauriane
Romanens Lou
Wahab Alexandra
Wong Aniel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Conti Mark
Liampou Filippia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Costa Borges Stéphane
Curvat Maxime
El Ferjani Cherif
Gensous Clément
Jeandin Aliénor
Mercado Cesar
Savoy Adelaïde

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Beny Joël
Mencattini Romain
Morard Damien
Petrov Dimiter

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bagnoud Pierre
Favre Marie
Garin Adelie
Jules Emilien
Muller Valentine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Abouir Kenza
Apostolides Laura
Bell Lara
Ben Aribia Asma
Bersier Nadine
Bovier Amélie
Bueche Rachel
Delbreil Philippe
Dind Céline
Gaudry Arnaud
Guedira Ghali
Jacquat Jenna
Jafari Aishin
Jeannin Nattygane
Lahyani Dan
Mahmoud Wiem
Minzaghi Déborah Chiara
Morrhad Malika
Murisier Amarande
Navarra Martina
Ndebo Alexia
Pernatozzi Carolane
Rakotonirina Mandimbinomena Adèle
Ramzy George Mourad
Rocha Tavares Lionel
Sahraoui Phedra Firdaws
Sahraoui Sherihan
Simi Elodie
Tiberghien Arnould
Venturini Céline
Yang Liliane

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Anzules Pablo
Arcila Gut Sara Johanna
Biolley Thiago
Dall'Alba-Arnau Valentin
Fattore Sandrine
Gros Eléonore
Joubert Charlène Justine
Menetrey Jonathan
Oestreicher Nicolas
Vernier Joshua
Vollenberg Mattijs
Watts Olivier

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Boukhatemi Amina
Boukhatemi Hind Halima
Ticky Epee Suzanne Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Deleze Sabrina
Hofstetter Tobias

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE

Corminboeuf Thomas
Kaiser Grégory
Senabre Lopez Irène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Appiah Joddy Shem
Benainous Hugo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Bocanegra Moreno Laura
Ghraichy Marie
Hintermann Aurélie
Jaunin Nathalie
Laubscher Florian
Schlaeppi Anjalie
Terumalai Dillenn

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Nguyen Thanh Nhat

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Huber Robin
Rodriguez Franco Alejandro
Ruskic David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Khalil Hany

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Betouene Guy Landry
Meishvili Givi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Cucchia Mael
Dumont Corentin
Kalustova Inna
Lombardo Debora
Morier Alan
Mukoseeva Ekaterina
Praplan Charlotte
Schneeberger Grégoire
Von Rohr Raphaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Taran Olga

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Camacho Orejuela Fanor Andrés
Cattin Marie
Dechevrens Thomas
Guinaudeau Benjamin
Kong Haicun
Makri Stamatina
Moinecourt Carmen
Parrot Julien
Pastore Pauline
Popova Irina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Dimanico Marta Milena
Emonet Mathilde
Flaive Aurélie
Marcassus Caroline
Mihailov Angéline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Alberte Vazquez Diego
Alborzi Mona
Aliti Besare
Ancay Estelle
Bachmann Laura
Bachmann Tina
Bahri Haifa
Ben Mansour Malek
Bendova Jitka
Benkirane Rita
Berchier Laura
Bourqui Angélique
Braendle Yann
Buehler Joyce
Bugnon Benjamin
Carreira Mikael
Challal Samih
Crepy-Marglais Camille
De Hovre Gaétan
D'Espine Lucie
Djordjevic Ana
Duvillard Adrien
El Ayoubi Yasser
El Ghazali Samia
Exquis Alexandre
Francey Laura
Frossard Tiffany
Gay Sarah
Ghariani Sara Feriel
Ghariani Yacine
Giarrotta Ornella
Hamada Nour
Islami Albulena
Jaren Laëtitia
Jeanbourquin Jérémy
Joubert Juliette
Lebbar Malika
Locher Sophie
Maeder Sabrina
Magliocco Gaëlle
Mahfouz Carina
Mainardi Virginia
Mainetti Alice
Matringe Marie-Claude
Merle Thibaut
Meyer Sophie
Muminovic Amela
Mutabazi Aline
Oberson Laetitia
Pesenti Florence
Pinto Laeticia
Piubellini Denis
Portela Sandrine
Rudi Elena
Rutz Adriano
Sarazin Colette
Savoy Mélanie
Schafer Christelle
Schouwey Maxime
Sehhat Asemaneh
Skiredj Mariame
Soliman Yomna
Stampfli Camille
Thevenet Eva
Trabelsi Esther
Trosi Orio
Vanherp Romain
Voirol Jacques
Wellnitz Sarah
Yankova Neda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Allart Romain
Bouhali Mehdi-Boris
Conrad Mireille
De La Cruz Ceballos Lorena Cynthia
Gaulier Geoffrey
Nussbaum Frédéric Jonathan
Parsa Saba
Rademaker Thomas
Uldry Aline

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Bora Kritika
Hernandez Giron Gissela
Lu Pengjie
Tyagi Priyanka

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Viola Stefano

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Boissay Rozenn
Esposito Valentino
Paduroiu Sinziana
Sklias Panos

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Machado Sarah

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Boehm Erik
Chiusolo Valentina
Coquille Sandrine Claire
Guerrera Diego
Kassem Sari
Montandon Sophie Anne
Niewola-Staszkowska Karolina
Poher Anne-Laure
Quilodran Claudio
Spadaro Domenica
Tomassetti Susanna
Vangenot Christelle
Von Der Weid Benoît

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Ghosh Harekrishna
Poggiali Daniele
Sun Qinchao
Valmacco Valentina

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CRISTALLOGRAPHIE

Sadikin Yolanda

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Dranguet Perrine
Gascón Diez Elena
Guigoz Yaniss
Rodila Diana-Denisa

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Meyer Xavier
Nguyen Phong

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Chincisan Andra Ioana Maria
Manukyan Liana

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Glazman Alexander
Juhász Máté Lehel
Paunov Alexander
Pieters Hester Frederiek
Xu Xiaomeng

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Bariselli Sebastiano
Lebrecht Daniel
Sari Katalin
Virtanen Mari
Warrot Delphine
Wenger Combremont Anne-Laure

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Dallavalle Cécilia
Jesaimani Ameena
Maag Daniel
Romand Stéphanie Anne

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Biagetti Matteo
Bowles Joseph
Dasenbrook David
Guescini Francesco
Mckeown Walker Siobhan
Perrier Hideki
Picazio Attilio
Pütz Gilles

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Chesnel Valentin

FACULTE DE MEDECINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN MÉDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Afonina Julia
Alipour Tehrany Alireza
Andonovski Bogoljub Nicola
Beltrami Fara
Bunjaku-Lubishtani Mirjeta
Chanan Tamara
Cuocolo Cindy
De Raemy Fanny
Delavy Joris
Della Maestra Arnaud
Di Donna Edouard
Ducrest Laura
Genet Marie Ange
Gernandt Steven
Hussein Abra Abdulahai
Martin Julie
Mayo Rivas Alberto
Mercier Mariya
Penas Tania
Pescia Raji
Pick Ellen
Razban Nadia
Rey Lescure Manon
Stolz Clémence
Togninalli David
Ujupi Bese
Vuignier Sandra

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abboud Anna-Eliane
Adler Marc-Aurèle
Aeberhard Anne-Lise
Ahmed Amina
Amadane Mona Aicha
Angelillo Julien
Angelloz-Pessey Phaeton
Aouad Soumaya
Arm Jérémy
Bartoletti Sebastiano
Batardon Jérôme
Bellaoud Younes
Billy Jessica Marie
Bonnet Romain
Borcic Valentine
Boydell Emma
Brandrup Karoline Killa
Bricheux Alice Marie Anastasie
Brito Rita
Burkardt Aude Dinah
Cadoux Manon
Calabro Giulia
Camara Mariama M'Mah
Cavagna Linda
Chabbey Elise
Chatelain Jean-Baptiste
Chauveau Nicolas
Chidda Amal
Cisier Deborah
Coppey Damien
Culebras Almeida Luis Alejandro
Dahlqvist Stefan
De Pree Charlotte
Donze Yann
Duda Cristobal
Dunand Alexandra
El Hajji Sofia
El Masri Hiba
Falbriard Laure
Fernandez Antoine
Filliettaz Fabien
Flueckiger Taïna
Fossati Claire
Frerot Cécile
Geffard Gabrielle
Geissmann Prune
Gerbier Eva
Gercekci Cenan
Ghose Michaël
Giboni Laurie
Gilbert Benoît
Gold Nadia
Goorts Manon
Graenicher Adriana
Gregoris Adrien
Guedj Danae
Hegi Julie
Heimer Olivier
Hendier Laëtitia
Hoehn Luca
Hu Ketty
Humel Océane
Jacottin Chloé
Juravle Sergiu
Klug Julian
Koheeallee Kaneez
Krause Nicerine
Lanci Chloé
Laurencet Matthieu
Lave Alexandre
Lazeyras Joaquim
Leal Martins Cindy
Leroquais Camille
Levy Clara
Liu Michael
Loevy Natasha
Luescher Virginie
Ma Fat Aurélie
Mahfouz Line
Marreros Mark
Memaj Plator
Mentha Nathalie
Metaxas Tania
Mina Aline
Monteiro Azevedo Jennifer
Muller Florence
Nicolazzi Ludmila
Nordmann Morgane
Olivieri Mathieu
Ouk Fanny
Ouzerara Zayd
Palomo Sofia
Pata Zacharie
Pellet Léo
Perolini Sarah
Pfeiffle Natacha
Piccot Matthieu
Piletta-Zanin Alexandre
Pilotto Jean-Marc
Poirier Alexis Saysana
Pouget Nathanaël
Qailouli Said
Rahard-Guillaumont Youna
Ramer Lucas
Rebon Senra Ivan
Rei Pereira Claudia
Ricou Camille
Rodrigues Cabrita David
Roehrich Olivia
Rosnoblet Marine
Roth Kilian
Roth Myriam
Roth Romain
Ruedi Virginie
Salihi Abetare
Sanga Morgane
Savigny Emilie
Schneider Damien Loïc
Schopfer Quentin
Shore Carolina
Sierro Bérénice
Silhadi Sabrina
Simonet Valentine
Solh Dost Shabnm
Spahr Céline
Sprunger Yannick
Stierlin Clément
Studer Maryline
Tacchini Virginie
Teicher Samuel
Tobler Caroline
Torck Alexandre
Torlakovic Stefan
Tschuy Pierre-Alexis
Tsoupras Andreas
Turberg Diane
Velasquez Tatiana
Venkatachalam Anjali
Vetterli Delphine
Vischer Béatrice
Visvaratnam Hishayine
Winz Carole
Wolf Leslie
Wyssa Baptiste
Zavaglio Nicolas
Zgheib Omar
Zimmermann Laura
Zurbuchen Diane

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Riondel Martin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Assaraf Eyal Elie Gary
Bau Amanda
Bendrihem Shirly
Bersier Manon
Charles-Pierre France
Ciantar Aude
Coderey Valéry
Gabin Portmann Solange
Gruber Simon
Hamdi Mouna Sonia
Nguyen Thuy-My
Pujol Federico Pablo Modesto
Radmanovic Venedita Petra
Razban Maria
Romelli Eric
Rudaz Anne-Carole
Teixeira Dos Santos Sandra Cristina
Tewfik Madeleine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Aeberhard Pierre-Arnaud
Akaaboune Mohamed
Alec Milena Sophia
Alvarez Martinez David
Arnoux Grégoire
Aubin Paul-Alexandre
Aurore Valérie
Bahadori Atessa
Ballif Aurélie
Bardini Claire
Batruch Matteï
Bengueddache Samir
Bishara Marie
Blanc Louis Bertrand Maximilian
Bopp Tara Lydia
Boucharaba Ahmed
Bouchez Laurie
Brandt-Dit-Grieurin Nicolas
Breitenstein Alexandra
Briner Ralph
Brocco Elise
Brunner Alexandrine
Chatelain Fanny
Conne Pierre
Cottin Guillemette
Cuony Johanna
Deriaz Jonathan
Deront Justine
Dominati Arnaud
Dubois Natacha
Dugas Sarah
Duran Adrien
Duret Emilie
Ehrsam Julien Olivier
Felix Garance
Finci Léon
Follonier David
Friedli Axel
Fritschi Velasquez Hans
Frund Chloé
Gabriel Guillaume
Gallay Caroline
Gibert Lorraine
Gigon Anthony
Giovannoni Laurianne
Graindorge Clément
Grange Elliot
Groenendijk Lena
Guedj Noémie
Guillermin Alexandre
Hirschel Tiffany
Hoehn Olivia
Hoffmann Clara
Hofmeister Jérémy
Horne Gillian
Huot Anaïs
Huwyler Tibor
Ischer Doriane
Jeandin Elisabeth
Jimaja Wedali
Jimenez Naya
Joliat Charles
Juan Laura
Komaromi Hadrien
Kowalski Morgane
Lavalley Adrien
Levy Ruben
L'Huillier Yann
Liernur Thibaut
Loutan Jérôme
Makni Amir
Mania Sylvano Anis
Marchal Ophélie
Martin Clara
Masse Fabien
Maulini Marie
Mazzolari Adrien
Mclaren Sophie
Meach Stefania
Meijers Laura
Merlo Sofia
Moeri Michael
Moser Camille
Moulin Kelly
Mueggler Kevin
Nigolian Ani
Oestreicher Charlotte
Olden Thérésa Rebecca
Oloa Bidima Danielle
Ouabas Adel
Paccaud Joris
Perdikis Konstantinos
Pereira Camejo Maricé
Pinaud Kim
Polet Damien
Prati Sarah
Reymond Matteo
Reymond Philippe
Ricard-Gauthier Dominique
Rodriguez-Vigouroux Robert
Rose Karin
Roth Annabelle
Roth Léa
Rouge Elton Paola Andrea
Salamoni Myriam
Salmon Basile
Sangiorgio Luca
Sanson Miranda
Sap Liesbeth
Sartoretti Julie
Savatier Carol
Scheen Marc
Schlomer Tatiana
Schopfer Léonore
Schukraft Sara
Schurmann Grégory
Senchyna Arun
Serir Maryam
Shamsher Ehtesham
Sheka Mootii
Singovski Simon
Sood Radhika
Starkov Pierre
Stolz Hadrien
Tirat William Robert
Van Der Bent Pauline
Verdon Aurélien
Vernex Philippe Louis Léon
Vidal Julian
Vionnet Jeanne-Laure
Wannaz Laure
Wegelius Helena
Wehrli Manon
Weiner Jérémy
Windisch Olivier
Wisniak Ania
Wuarin Raphaël
Yan David
Zabloz Vincent
Zamberg Ido

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Larcher Nunes Monteiro Nuno

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE

Saratti Carlo Massimo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Sacko Moussa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Hashim Dena Talal
Kardous Nkoula
Meyer Simon
Tabor Rachel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Al-Naimi Noof Mohammed
Chaara Jawad

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Cho Ah Ra
El Hage Marc

DOCTORAT EN MÉDECINE

Darbre Stéphanie
Dunand Sarah
Garin Nicolas
Hamdani Mehdi
Klein Jacques Pierre
Kreienbühl Lukas Benno
Moussaoui Dehlia
Negulescu Raluca Anca
Neroladaki Angeliki
Nicastro Nicolas
Pralong Jacques-André
Rey Florian
Sartorius Danielle Marie
Schwitzguebel Adrien
Sommer Christelle
Tadler Marlene
Zenelaj Besa

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
  DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)   DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abid Hajer
Aellen Sophie
Ahmed Gizmane
Andreadaki Chloi
Barker Alexandre
Barthes Emma
Bellido Jordy
Bevant Julie
Blanc Léo
Blattmann Tim
Chamot Mathilde
Clark Gervais
Coll Marine
Duvanel Alexandra
Eigenmann Julie
Fasler Lorraine
Fatton Louise
Ferretti Lavinia
Gay Marine
Guigal Margaux
Gur Emilien Clément Léandre
Jacquemet Lou
Jelassi Sarah
Jotikasthira Natalie
Kerboul Thomas
Lador Lucas
Lai Victoria
Liengme Mathias
Lohmann Géraldine
Madsen Dana
May Kamy
Meihsl Misha
Michaud Mallaury
Moradi Talebi Meeaad
Nigolian Timour
Nimo Garcia Barbara
Perez Sara
Peters Eliis Maria
Pfister Sandra
Pfund Cassiane
Pietrangelo Letizia
Racordon Leïla
Rivoire Iris
Rodriguez Galante Patricia
Sazpinar Thomas
Seyfert Andréas-Benjamin
Spahic Azra
Steiner Brigitte
Villa Rafaël
Vogt Pierrine Kimberley
Voinea Sonia
Von Haller Eléonore
Wong Mélanie

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Curtenaz Loris Alexandre Ottavio
Germann Lorris
Zimmermann Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Al-Zuhairy Nour
Ambrosio Luisa
Ambrosio Vincent
Bellocchio Morgane
Blanc Perrine
Bondallaz Jimmy Thierry
Butel Sylvain
Chevalley Marion
Chevallier Gaëtan
Covaleda Velez Carlos Felipe
Gonzalez Rebecca
Guzman Alexia
Hess Céline
Joye Aurélia
Kabashi Rollanda
Marquis Bastien
Okyere Kwame
Rebetez Bastien
Renquin Sophie
Rimbaud Guillemette
Slaboszewicz Victoria
Sullivan Elvina
Tork Sara
Van Cornewal Sarah Fanja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Higelin Flore Eve
Mirza Waqas
Wantz Margaux

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Castro Céline

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Dizier Delphine Yvonne Marcelle
Zarei Vajiheh

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Aboy Limens Saúl
Cruz Ortiz Antonio Jesus
Datsyuk Vira
Jovanovic Anka
Saminskaya Irina
Utrobina Luiza
Zambelli Béatrice

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Conradin Hélène
Norek Pascal
Shahrokni Sanaz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Colafranceschi Roberta

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES

Isensee Christina

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Morgan Oliver

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Trucchio Aldo

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Hueber Frédéric

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Maugué Ludovic
Stenger Véronique

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Lukajic Dragana
Waltermann Eva

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ   MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
  DOCTORAT EN FINANCE   DOCTORAT EN ÉCONOMIE
  DOCTORAT EN MANAGEMENT   DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION
  DOCTORAT EN STATISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Baha Adam
Duenner Mirko
Fragniere Matthieu
Gex-Fabry Antoine
Hernandez Cardona Andrés
Luta Naomi
Marchese Ilaria
Montalto Sandra
Nicollet Marie
Python Deniz

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Anting Dani
Archimi Marc-Olivier
Ben Salem Abdallah
Berard Justine Marie
Bondi David
Burgan Dina
Buri Alexandra
Chappatte Geoffrey
Chraiti Massaki
Conrad Clémentine
Cretier Elisa
Dayan Okan
De Lenzbourg Alexis Nicolas
De Lenzbourg Ulrich
Ducrest Elliot
Ferreira Corga Michaël
Gay Chiara
Gomes Da Costa José
Haefeli Jonathan
Hafici Nassim
Hayoz Nicolas
Hinterberger Victor
Hirschel Bastian
Hoang Van Prisca
Hohberger Karl
Hornisberger Sascha
Hostettler Julien
Irmay Boris
Islami Edonis
Karabut Yan
Kolly Fabrice
Krawczyk Paulina
Kuenzler Joël
Lopes De Brito Cristiano
Mabille Adeline
Munteanu Tkachenko Mariya
Nedilko Ruslan
Perticheto Christopher
Poirier Ophélie Diadema Céline
Raphoz Alexandre
Raymond Julien
Salanitro Michael
Tassis Lisa
Thevenet Melina Gaëlle Shandra
Vallat Maxime
Van Der Schueren Quentin
Verelst Chanelle
Visentini Sarah
Zanlucchi Matteo
Zillweger Chris

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Ekierman Constantin Sylvestre
Gottschall Arnaud

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Fernandez Lyng Maria Soledad
Fisch Martin
Joseph Renaud Philippe
Ouyang Difei
Patelli Ella

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Blanco Touron Ivan
Boucherit Nour'Islam
Jouvenot Valentin
La Picque Kristen
Lyoubi-Idrissi Boutayna
Pfenninger Jacqueline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Atabekyan Ani
Borratynski Marcin Andrzej
Durand Jérôme
Hanouna Mélinda
Ryskala Salomé
Von Bueren Christopher
Wimoltada Kochaporn

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Bakalli Gaetan
Parfenov Fedor

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Fillettaz Jérôme

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Cochereau Olivier
Fletgen Carole
Wenger Stephan

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Chiba Natsumi
Choi Eunjae
Grabski Tiffany Dawn
Kifle Raedeit Melaku
Kleshchenko Lidia

DOCTORAT EN FINANCE

Efing Matthias
Treccani Adrien

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Masood Maria
Vaccaro Carrillo Giannina

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Ferreira Paul

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Streimelweger Barbara

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Hannay Mark
Molinari Roberto Carlo

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Compagnon Sophie
Ghulam Nesrine
Guibert Emilie
Pannatier Estelle
Sanchez Kevin
Vial Yannick
Wyttenbach Olivier Kenji
Yerly Kevin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Cerceau Valentin Patrick

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Aberle Marion
Chauveau Sébastien
El-Aji Nada
Iseppi Clara
Pfau Romain
Schall Noémi
Schubert Anuka

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Fontaine Marine
Hamla Myriam
Mafuta-Bekuka Loraine
Mamie Pauline
Roder Loriane
Schell Guillaume

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Aeschlimann Cédric
Anderson Kelly
Buratti Théo
Frei Charles Alexandre
Javet Victoria
Kaufmann Malik
Maye Simon
Michon Marceline
Nasr Philippe
Nicole Ophelia
Pinto Felix Yves
Praz Julien
Riondel Alice
Ritter Bente Valentine
Saygi Mustafa Kemal
Stauffer Quentin
Ulrich Vincent
Vasina Marine
Wegmann Clément

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Bajeux Camille
Carneiro Nunes Stéphanie
Cencin Alessandra
Matusovskaia Nelia
Miranda Ferdinando
Vuille-Dit-Bille Valérie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Katz Maude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Sijelmassi Jibril

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Laravoire Marc

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION

Arregui Villalba Alexandra
Baudrillart Mélissa Aymée
Benichou Annouck
Delacretaz Eileen
Dumonteil Aurélie Marie
Dupanloup Léonore
Fernandez Canosa Damian
Morard Emily Thérèse Aina
Rivas Barciela Anaïs
Ruffieux Adrienne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Perez-Ben Boujemaa Sophia
Urusaro Imhof Cynthia
Veuillet Stanley

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Costa Serra Ana Daniela
Habtemicael Yodith
Pascual Muguerza Andrea
Perrig Luca
Sauter Julia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Landoes Aljoscha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Clerc Elise
Houbart Hugo

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Ahnlund Mcelgunn Clare
Ferber Tania
Golay Guillaume
Makri Stamatina
Ministeri Nathalie
Popova Irina

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Zimmerli Virginie

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Knidiri Aicha
Schenk Christine Giulia

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Baeriswyl Marie
Henke Julia
Masotti Barbara

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Ammar Nadia
Barrelet Clara
Hernandez Toro Leidy Tatiana

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Bussi Margherita
Dietrich Marc Raphael
Gerber Dominik Andréas

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS   DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Aubert Sébastien
Bares Laura
Biderbost Christel
Bohren Amanda
Bollier Vanessa
Bouchet Jérôme
Braune Victor Sebastian
Brechbuehl Lorena
Brisotto Samantha
Brokatzky Dyna
Buecher Simeon
Buri Laura
Canel Olivia
Capela Abd Alla Bibiane
Cay Hasan
Charaf Karim
Chervaz Laetitia
De Jamblinne De Meux Héloïse
Ehrismann Pauline
Frauenfelder Nicolas
Gabutti Sandra
Glaus Camille
Hornung Mégane
Iovene Christian
Iovene Iolato Saverio
Jaccoud Lisa
Jahan Naomi
Javet Crystelle
Johnson Emily
Khan Sirine
Krinah Farouk
Latini Rachel
Laurent Kevin
Lazazzera Nicola
Lubbe Ishak
Mailler Simon
Micheloud Séverine
Moeri Félix
Mostipan Svitlana
Naef Pascal Daniel
Nortik Tania Anai
Nour Menatalla
Peressin Gabrielle
Platania Juliette
Pochon Blandine
Ralala Hasinjara Loïc Daniel
Rienzo Laetitia
Riether Romain
Rikly Justine
Rouvinez Nicolas
Sansonetti Giulia Anne A.
Schori Elizabeth
Schuessele Carole
Skalli Leïla
Soldati Dimitri
Soldati Grégory
Soumare Seynabou
Suhajda Valérie
Tagouo Christophe
Uzun Okan
Vial Nicolas
Von Mandach Cyrille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Amatuni Vage
Barbero Fanny
Barbero Jenny
Bouquet Anne
Chaouch Dorra
Delarze Valentine
Donetti Caroline
Dunjic Obradovic Suzana
El May Meriem
Genhart Marine
Gennai Aiana Meloe
Goenczy Guillaume
Gonzalez Laura
Humbert-Droz Déborah
Jacquerioz Mathieu Sergio
Kindynis Marion
Leal Caroline
Lombard Alexandre
Louati Neïla
Luyet Aurélie
Mendes De Carvalho Nadia
Minotti Luca
Moia Brett
Mussa Amna
Noir Lucie
Oberson Sandra
Ograbek Jacopo
Orso Sara
Palma Chrystelle
Perrin Jean
Ramat Chloé
Reymond Michaël
Robert Lorraine
Rodrigues Rendeiro Liliana
Salem Rachel
Saudan Margaux
Schwab Alexandre
Stockhammer Rebecca
Stucki Léa
Tuyisabe Seth Médiateur
Ülkümen Céline
Vallier Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Khatchatourov Tigran
Piaget Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Bensaid Yasmina
Berzati Sevil
Camugli Julien
Cosneau Caroline
Meinen Sarah
Mortara Ecaterina
Takacs-Nagy Gemma
Vallino Aurore

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Danjou Jeanne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Akuamoa Kenneth
Ali Amal
Daehne Cassandre
Dandelot Lancelot
Dou Jing
Golebiowski Pawel
Iliyash Ksenia
Isler Luc
Karmass Monia
Luminuku-Ngabu Tania Krystel
Nasri Sammy
Pequignot Justine
Plumey Marine
Pocol Vlad Anthony
Popadic Marina
Strohmeier Grégory

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Moser Christophe
Sermet Roxane
Sorton Alexander Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Duca Vasile
Familia De Saurat Idelki Guillermina
Finke Anja
Morand Morgane
Ponomareva Nataliya
Rajpold Justyna
Rivera Pujol Luis Alberto
Yurenev Yury

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Sert Janine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Kohler Thaïs

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Dunant Alexandre François
Dunant Nicolas Alexandre

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Abdelkhalek Idris
Alec Lara
Algelly Mouna
Ali Linda
Auberjonois Joséphine
Aymon Nathalie Victoria
Bacharach Jérémy
Ballivet Louis
Barghouth Cléa Maria
Bensaid Yasmina
Bertoliatti Loris
Bilali Hatidje
Bouaziz Naïma
Bouchet Linsay
Bouquet Anne
Bourdilloud Elie
Bovet Mark
Braidi Guillaume Chaker
Bulciolu Yann
Burgener Aline
Camugli Julien
Cantale Agnès
Caponi Francesca Maria Grazia
Carron Maxence
Casada Nicolas
Casado Nedeljkovic Sarah
Casinha Costa Moreira Andréa
Cavadini David Alexandre
Ces Laura
Charles-Nicolas Guiolet Virginie
Charmillot Aurélien
Chatelain Elizabeth
Chatelanat Christophe
Chaves Paula
Chesneau Mélanie Sylvie Bernadette
Chiriatti Raffaele
Clivaz Damien
Clodong Lena-Marie
Constantacopoulos Alexis Jean
Cousin Arthur
Da Silva Silvio
Daehne Cassandre
De Gottrau Marie
De La Baume Louise Lydia Gisèle
De Weck Edouard Pablo
Deloche De Noyelle Alexandra
Descloitres Nathalie
Dosch Alexandre
Douzals Jacques Jean Michel
Dubuis Gilles
Duc Pauline
Dupuis Romain
Duret Coraline
Duss Eugénie
Eskandari Vista Vida
Faggian Romain
Favez Baptiste
Fejzi Shkendie
Felgenhauer Christian
Fernandez Mariona
Ferreira Elisabeth
Ferro Luzzi Milena
Fischer Mélissa
Fokiades Alexandre
Freymond Pierre-Alain
Fuchs Déborah
Gachet Chloé
Gavillet Aurélie
Geissbuehler Grégoire
Genhart Marine
Ginolin David
Goenczy Guillaume
Golay Pauline
Golebiowski Pawel
Gonzalez Fernandez Rocio
Gravanis Raffaello
Gros Rhoxane
Guisan Alexandre Marc
Haeusler Adrian
Henry Salomé
Hervieu-Causse Nicolas
Hirsch Célian Raphaël
Hofer Yanna
Hostettler Lucile
Hug Jean-Sébastien
Hussain Zarmine
Jacot-Guillarmod Anaïs
Jacquerioz Mathieu Sergio
Jankech Caroline
Jarp Muriel
Job Alix
Kacem Nayla
Kamm Justine
Karmass Monia
Kot Dar'Ya
Kugler Lolita
Kulen Céline
Lepage Corinne
Lepper Michaël
Ley Benjamin Ludovic
Lingjaerde Ina
Lopez Sarah
Machado Loïc
Manoku Manjolia
Marechal Luana
Marmy Margaux
Marquet Clément
Mehmetaj Vanesa
Meinen Sarah
Merabet Amel
Moioli Frédéric
Morais Lopes Leslie
Moreillon Sophie
Moreno Nicolas
Mueller Basile
Mugny Margot
Natale Livio
Nerushay Marianna
Odame Cathrin
Ognivtsev Nikita
Ograbek Jacopo
Oliveira Neves Stéphanie
Pahnke Alexis
Palma Chrystelle
Peclard Anthony
Pedrazzini Roxane Melody Amandine
Peeva Milena
Piccard Estelle
Pirek Milena
Praplan Romain
Python Kerim
Restellini Léa
Rexhepi Veli
Riley Sarah
Rochat Laure
Roguet Florian
Roux Vincent
Ruiz Lydie
Salamin Coralie
Salomon Constance
Schaller Sheena
Schmidlin Axel
Schroeter Jeanne
Schuerch Simone
Schwab Alexandre
Scuderi Massimo
Seiler Estelle
Sharba Reem
Sievert Tobias
Smith Chloé Ferguson
Soutelos Teixeira Flavia
Spoerri Dina
Steinfels Louise
Strohmeier Grégory
Studer Sandrine
Tamisier Maude
Tang Soop-Tzi
Teysseire Flore
Theintz Emilie Lorea
Tistounet Claire Anaïs
Tomaz De Castro Raissa
Triscone Jennifer Renata
Tritten Mélanie
Ughi Régina
Valdes Jean-Loup Michel Marie
Valero Andrade Marina
Veillet Marie
Verderame Julien
Vion Adrien
Vulliemin Cécile
Zaher Cindy
Zapedowska Alicja
Zbaeren Catherine
Zonno Carlo Leonardo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Bhushan S.
Bloomenthal Jeremy Micah
Cao Weishan
Chaturvedi Abhileen
Dos Santos Lusvarghi Leonardo Augusto
Esfandi Sarafraz Jaber
Gao Shuyang
Guez Guillaume
Hjartardottir Hjordis Birna
Huang Lan
John Vallickad Brigitta Maria
Laroya Avinder
Lucchesi Lucia
Martinez Mendoza Blanca Del Carmen
Martins De Gouvêa Júlio
Montalvo Perero Juan Fernando
Montoya Burgos Lukas
Moradi Fahimeh
Moreno Sanchez Sara María
Papageorgiou Dimitrios Aimilios
Ray Ashutosh
Ruiz Arenas Ana
Samodelkina Irina
Samoylov Mikhail
Straupenieks Artis
Todorovic Hristina
Vetulli Ezequiel H.
Yi Min-Jin
Zimmermann De Meireles Vanessa

DOCTORAT EN DROIT

Chirazi Catherine Sevim
Friedrich Cyrielle
Gadkowski Andrzej
Sangbana Komlan

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES
  DOCTORAT EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Kisuka Mbala Paul Daniel
Monot-Senn Nathalie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Bosiger Marie-Eve
Burnet Eliane
Huguenin-Virchaux Joëlle
Pretot Pascal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Thorin Valérie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Ivkovic Milana
Jinjolava Irakli
Koczogh Julianna
Stojanovic Jovan Deni
Tomoiaga Ilie
Ziemele Gunta

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Candido Federica
Carmichael Casey
Valenti Celeste Valenti

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN LOGOPÉDIE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE   DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Azevedo Karina
Bartolini Samantha
Battilotti Claire
Berclaz Julie Laëtitia
Berthelin Cédric
Beytrison Coraline
Bignoli Vera
Borghese Francesca
Bornand Florence
Bourqui Marion
Bouzidi Yann
Bugnon Marie
Busoni Morgane
Bussi Zoé
Buzzi Jonathan
Calzolaro Linda
Chevalley Anaïs
Combey Pauline
Da Silva Coelho Chloé
Daviet Anne-Sophie
De Saussure Sibylle
Dos Santos Romao Paulo
Esposito Lisa
Fayet Catherine Marie Jackie
Frachebourg Marie
Franc Elizabeth
Franchetti Zoé Mathilde
Gard Pauline
Gashi Déborah
Gatignon Elodie
Grillet Mélanie
Hofmann Sofia
Honegger Pauline
Laetsch Matteo
Lavey Héloïse Agnès Marie
Manzoni Louison Olympe Madeleine
Martins Katia
Mazet Andréa
Meier Amandine
Meziane Louisa
Moser Florence
Nadalini Laurie
Navarra Lorena Claudia
Nicolet Rubina
Nobile Mélissa
Pagani Cécilia
Peck Natasha
Pettignano Marina
Pimont Margaux
Popovic Aleksandar Sacha
Quiblier Justine
Rabinovici-Fiss Nora
Rattaz Valentine
Recalde Martina
Rejaunier Alexia
Roleira Da Rocha Sandra
Scognamiglio Samantha
Silva Pereiras Liliana
Spack Elodie
Spoehrle Alice
Tornay Jennifer
Trine Carolyn
Vicente Daisy
Villamil Flores Gaviota
Vilpert Solange
Vouillon Coralie
Vuilleumier Quentin
Walther Lauriane
Zakher Tara

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Bah Abdoulaye Bademba
Baulet Marie-Léa
Bel Hammar Marine
Berard Camille
Beugger Maryline
Biderbost Romy
Bosc Marie-Christine
Bouchet Sarah
Brega Mylène
Buchs Aurélie
Cancer Johan
Chevalier-Hubacher Nadine Stéphanie
Coquoz Aurélie
Dacic Donjeta
Dafflon Estelle
Delessert Clémence
Deruaz Justine
Di Dio Laura
Dupont Charlotte
Dupraz Nicolas
Epars Sarah
Escudie Anne
Estevez Vazquez Marine
Falconnet Laura
Ferati Saranda
Filotas Danijela
Fontes Lucia
Garcia Perez Myriam
Gaudet-Blavignac Olivier
Gauthier Océane
Giue Anna
Goumaz Pauline
Gravez Jessica
Grenu-Gosteli Marie
Guccione Maria Luisa
Guisolan Manon
Haldi Maurane
Herbreteau Muriel
Hildebrand Lorena
Hirt Marie
Isabella Valenzi Giulia Francesca
Joye-Giannotis Alexia
Kerber Herrera Maria Belen
Kursner Laurine
Lauk Morgane
Lecureux Sandrine
Lima Aparicio Mélanie
Maendly Stéphanie
Mendes Feijo Catarina
Menoud Bastien
Morales Audrey
Nankobogo Triffin
Oesterle Sandra
Paixao Monteiro Daniel
Pellissier Melissa Marie
Raccah Morgane
Rampini Léa
Recupero Léa
Renaud Elodie
Reuille Damien
Rizzo Mirko
Roussel Marine Aurore Elodie
Rudaz Alexane
Sabatino Valentina
Saxod Caroline
Schnegg Léa
Schoenenberg Johanna
Silva-Lassalle Alba
Soares Neto Caio Fausto
Sortino Angélique
Sotelo Guerrero Jessica
Sousa Carole
Stucki Emilie
Thorimbert Manon
Tome Sabrine
Truan Tess
Vial Franck
Voide Jérémie
Vuillemin Manuel Eric
Walter Nicolas
Zeneli Besarta
Zobele Sabrina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Blunier Clélia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Potelet Hélène

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Equey Michel
Moix Wolters Carole
Somogyi Diana Iulia
Vallo Docampo Mariana

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Mekountchou Sandrine
Nuber Nora
Saurer Mara Alexia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Bonnelie Claire Djamila
Girardet Camille
Lamotte Léa
Monteiro Caroline
Reinhard Marion Madeleine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Ducrot Sophie Marie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN LOGOPÉDIE

Maitre Laurie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Albisetti Zoe
Hawkings Heidi
Robinson Sarah Louisa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Bello Sara Delfina
Napoli Julia Renée Carmelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Coppola Anthony
Deneuve Mélanie
Gondrand Elsa
Saci Malika

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Fernandez Mélanie
Koch Catherine Hulda
Schmid-Thalmann Ruth
Stucky Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Boiron Eline
Gubser Olivia
Krethlow Giulia
Roussel Cécile
Van Der Bent Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Boeri Bianca
Citherlet Daphné
Cottagnoud Sophie
Dorival Manon
Faucher Alyzée
Ferreira Cardoso Tania
Gosetto Laëtitia
Humair Isaline
Krauthammer Andrea
La Piana Laura
Lemiere Delphine
Lurdos Pauline
Mason Fabio
Mayer Anaïs
Merino Cespedes Patricia Margott
Moreira Da Silva Catia
Paumier Delphine
Pirotte Blanche
Tipura Eda
Valsecchi Giulia
Vuichoud Noémi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Dupays Aurore
Rochat Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Brule Maria
Chatelain Nicole
Chiaradia Anne Françoise
De Simone Soraya
Monney Corinne
Ottet François
Terzidis Amalia

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Liverani Maria Chiara

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Bozelle Giroud Christelle

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Gremion François
Peltier Claire
Trebert Dominique Noël Philippe

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
  DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Anthony Tukia Kezeguy
Berthouzoz Marie
Bornet Maryline
Bossert Barbara
Caflisch Madlaina
Caviezel Giuanna
Claus Ludivine
Conejo Caseres Sevita
Crevoisier Julien
Cuendet Anaïs
Damien Moukarzel Fares
D'Auria Michele
De Feudis Mélanie
Dersi Yasmina
Di Franco Milène
Dmitriev Eugénie
Doloir Célia
Espinosa Mooser Ana Paula
Evangelista Daria
Fauquenot Kathleen
Faure Quentin
Garcia Rios Tania
Gerszonowitz Debora
Guiraud Cécile
Heritier Myriam
Hug Noémi
Iacuzzo Eleonora
Imbres Margherita
Imhari Riham
Jacquier Marielle
Keller Jenna
Kick Janina
Kubon Pierre
Langenbucher Elke
Limongelli Chiara
Lovis Amandine
Michel Marie
Monney Aude
Morina Gjemael
Nguyen Thi Bich Hanh
Nicaise Louise
Nidecker Lara
Niggeler Sandrine
Paschetta Francesca
Pellet Leïla
Python Laura
Rieser Nadine
Schlegel Claudia Rahel
Silly Jade
Spezzatti Lucie
Telleria Gelabert Juan Maria
Toader Paula
Valdes Arguelles Cristina
Vallet Romain
Venti Deborah
Vuillaume Lucie Aimée
Walter Clelia
Weber Rémy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Sebastiani Emanuela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Angier Romain
Clausen Jessica
Gentile Ester
Makhlouf Kassab Nouhad
Trottet Marie
Vialle Magdeleine Bérengère
Walter Loan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Guinot Dorian
Provost Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Anker Sébastien
Barucci Valeria
Baskaralingam Janakan
Castaldi Anne-Charlotte
Ceccaroni Annalisa
Dorsa Luca
Galfetti Laura
Giavazzi Sarah
Grob Mirjam
Harwood Emma
Hewitt Rachel
Jouini Besma
L'Abbate Francesco Mattia
Leveau Amélie
Maillard Michaël
Mangiafridda Angelo
Mouthuy Orphée
Nouchi Barbara
Perot Marion
Plader Sébastien
Sadiki Aurélie
Salama Ahmed
Sales Aurélie
Sartore Manuela
Scalzi Giulia
Schnell Carina
Schuemperli Claudio
Thivoyon Marie-Ambrym
Urscheler Samuel
Veyrat Nathalie
Widmer Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Amato Pasqualina
Baldassarre Valentina Vincenza
Girletti Sabrina
Le Bris Marie
Lorenzo Valentina
Moujaes Michelle
Ndiaye Soukeyna
Petrovic Christopher
Quazzico Federica

DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Rodríguez Vázquez Silvia

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Amate Laura
Freitas Queiroga Tania
Kato Miki Heidi
Miffon Arthur
Vuckovic Sanja

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Adelantado Basile
Asin Aurélie
Boesiger Clarisse
Bouraoui Myriam
Bovard Laurette
Bugnon Tyana
Cardoso Roque Sylvie
Cesana Diane
Clement Estelle
Covillot Julien
Da Costa Coel. Barcellini Inês Sofia
Dacic Vjosa
Dasic Tijana
D'Aumeries Laurène
Delfosse Céline
Dettwiler Geneviève
Dos Santos Diana
Dresti Laura
Dubois Christèle
Dumont Céline
Emini Adelina
Fernandez Myriam
Frei Holzer Magdalena
Genet Céline
Ghebrehiwet Shewit
Giacobino Troesch Wiveka Anna
Gomes Da Silva Natacha
Gremion Sarah
Guzzo Celia
Hanna Mélissa
Heldner Margaux
Honegger Marion
Jouberjean Lisa
Kallen Elodie
Kupper Marine
Lateo Nadia
Leboucher Chloé
Loertscher Jessica
Maccabez Floriane
Macherel Natacha
Malek Maya
Marques Dos Santos Mauro
Massarotto Maeva
Mauris Marion
Michaud Bertrand
Monier Mathilde
Mottier Aurélie Delphine
Mueller Leslie
Negri Laura
Neri Thomas
Niknejad Sarah
Ortiz Lopez Fabiola Andréa
Pasquier Paul
Piguet Saphia
Pittet Barbara
Preisig Julina
Radiguet De La Bastaie Gwen
Rechtya Julie Yasmine
Reichmuth Anastasia
Retfalvi Florian
Reyes Rachelle
Rienzo Stéfanie
Rigotti Vanessa
Rodrigues Ribeiro Isabel
Rohrer Naoual
Saccoman-Daffara Léa
Schuler Fanny
Seiller Manon Annick
Soncini Sarah
Srdarovic Ivan
Toscanini Tavernier Valérie
Trolliet Yannick
Varela Vanessa
Villalba Jessica
Villard Laurence
Vuagnoux Angélique
Walter Leyre
Wicki Thomas
Witschard Sandrine
Zehfus Délila Shanti

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)

Bally Marion
Berdoz Marianne
Daems Valérie
Guinand Clémentine
Guyot Cynthia
Kotalawala Navodhi
Melancia Gabriela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Adler Lionel
Alexandre Gauthier
Amaldi Leo Silvia
Andersson Céline
Andre Grégoire
Antico Djan
Bapst Floriane
Batifoix Pierre-Olivier
Becker Anne
Benedetti Daniele
Besson Valérie
Boehler Cédric
Boillat Christine
Bommer Carole
Brunetti Larabee Maïssa
Bustamante Hernandez Mauro
Carlevaro Luca
Carrozzini Gabriele
Castro Céline
Castro Pamela
Catelani Stéphanie
Chamaa Line
Codemo Christian
Comte Geiser Camille
Costanza Loredana
Cruz Jean-Gabriel
Dalvit Stefano
Darbellay Daniel
Deme Antonin
Dessingy Loucine
Dif Dalila
Dittmann Mareike
Doimo Laura
Dove Nadège
Dufrene Houdebert Magali Ariane Véronique
Dulliand Céline
Eggenberger Anne
Ellwanger Jean-Marc
Escalera Caroline
Ferre Terron Blandin Sonia
Feyer Aurélie
Fioravanti Adrien
Fisch Hartley Adriana Silvia
Fischer Borkovec Marianne
Fontana Thierry Cyril
Gay Arnaud
Genoud Margaux
Gillet Mirabelle
Girod Aurélien
Gisselbaek Christina
Godoy Mathias
Guadagnolo Debora
Guerin Miriam
Gurabardhi Gledis
Harre Nadia
Holtz Mathieu
Huber Isabelle
Huguenin Jérémie
Huwiler Thomas Gaël Antoine
Jacquier Muriele
Jamai Sonia
Jan Elliott
Jaquerod Saraiva Pereira Muriel Elsa
Jaunait Jérôme
Kerzel Heike
Kiehl Laurence Michèle Nelly
Kratou Hakim
Kressibucher Kevin
Kreuzer Peter
Lanciotti Elisa
Lauper Stefan
Laureiro Elisa
Lemma Christiane
Leoni Notari Paola
Lovey Guillaume
Martins Jessica
Massa Marianna
Mayor Romain
Meinhard Inga
Micheels Virginie
Micheli Andrea Michael
Millet Benjamin
Monroy Roger
Morend Chloé
Mouffok Rudman Mounira
Mueller Anaïs
Nieto Rivas Christelle
Ode Grégory
Oihenart Loïs
Olleros Gonzalez Mai Maria-Luisa
Passaseo Alessandra
Pazmandy Tibor
Periat Jean-Charles
Perroux Olivier
Pesse Julien
Pivk Muriel
Placci Daniel
Podda Tamara
Potter Gaël
Pradervand Delavy Olivier
Renevey Frédéric Stéphane
Rodrigues Moreira Loureiro Sarah
Rosetti Alice Alexandra Charlotte
Rudolf Von Rohr Stefan
Salamanca Ivan
Savioz Cathy
Sick Sylvain
Siegrist Olivier
Simoes Sandra
Sliman Nebih
Sottocasa Barbara Vanessa
Speer Thomas
Theimer-Lienhard Nathalie
Thomashausen Marion
Tikou Samuel
Tripoli David Ivann
Tschanz Lucile
Verdan Simon
Von Arx Clément Jacques
Von Arx Gaël
Wenger Sylvain
Wieland Emilie
Winiger Lothar
Zillweger Yannick
Zimmerli Joakim Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Destraz Coraline
Richard Suzanne

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

Aguilo Chivite Ernest
Ahmadi Yama
Akiri Tarek
Aubry Brice
Battaglia Andreas
Borgeaud Tamara Gabrielle
Capponi Leonardo Piero
Chenu Marie Clémence
Citherlet Diane Elena Pia
Courvoisier Jérémie
Couturier André
Cucciarelli Susanna
Dafniet Séverine
Devillaz Violaine
Fidecaro Karali Agnese
Fonseca Martin Maria Teresa
Freudiger Nathalie
Gonnot Fabrice
Isem Chen Viviane
Karara Dracopoulos Sophie Anne
Kaspar Martin
Lanche Karine
Lathion Noémie
Lehmann Susanna Anita
Lemopoulos Haralambos
Lepera Rachele
Leporati Sandra
Madeira Barbosa Marques Ana Claudia
Maillard Romagnoli Nathalie
Maillet-Convers Fabienne Paule Françoise
Marchi Ivano
Meyfarth Lorcan
Meylan Marie
Ndjoko Kumbi Bénédicte
Piatti Anne
Pimenta Alexandra Maria
Pitton Valérie
Renga Giovanna
Rihs Alain René Charles
Roulin Seka Karen
Voelker Franz
Weber Anne-Catherine

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL   DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES / SCIENCE POLITIQUE
  DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES   DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Pernin Laure

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT

Waridel Laure

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Braeunlich Matthias
Ennaifer Amna
Salgado Levy Claudia
Sardu Alessandra
Vangchuay Sumon

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES / SCIENCE POLITIQUE

Yildiz Ezgi

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Druey Schwab Cécile

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Hawana Farrah
Tauchnitz Evelyne
Walter Timo

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS"
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Alhais Morgado Diana
Alix Natacha
Amadori Noemi
Ammann Basil Matthias
Barkhordar Lili
Beck Alice
Berger Flore Marie
Besseling Sélim
Boesiger Pauline
Borel Manon-Julie
Briol Aurélie
Brouillon Marie-Anne
Burren Katharina
Caron Florence
Cattani Gilles
Chakowski Nelly
Champenois Héléna
Charlet Anaïs
Christen Julien
Colella Maria Laura
Cons Alexia
Daeppen Michèle
Debernardi Valerie
Delsante Maurine
Dubuis Thomas
Eggimann Simon
Faeh Céline
Fegert Moritz
Fischer Laura
Formica Julian
Francisco Kevin
Gatopoulou Amalia
Gaudin Jimmy
Geyer Léo
Giavi Davide
Gilgen Leyla
Gratani Yasmina
Grosjean Paulina
Guimaraes Ferreira Tatiana
Hammad Aïda
Humbert Ryan
Imseng Hélène
Karawita Amali
Karlen Kevin
Keller Klaus Michaël
Kozlova Anastasia
La Rocca Vanessa
Leu Maxence
Mandic Jelena
Mansour Basel
Marechal Ewa
Martinoli Adrien
Mayer Mathilde
Mccauley Tana Claire
Merillat Serge
Michel Mathilde
Mirkovic Ivan
Missiliez Amandine
Molleyres Olivia
Moundir Sarah
Musatti Lebron Saprina
Naoual Meriem
Negem Marc
Parisot Clément
Pasekova Nikola
Pauli Zoé
Peev Esther
Pellissier Léa
Perrot Joceline
Petersen Seraina
Pierobon Jessica
Pilet Quentin
Polasek Nicolas
Pozzi Federica
Rafla Peter
Ratz Philipp
Reichenbach Manon Laura
Roettger Rebecca
Ruest Chantal
Salamin Audrey
Salemink Laura
Schnell Sarah
Seiler Nino
Serpa Helena
Souza-Praz Alice
Staub Sina
Stegmueller Christelle
Steinegger Julien
Streit Julian
Tatar Emilie
Turrettini Louise
Von Rotz Elia
Weber Tabea
Woeffray Théoda
Wolf Kevin
Wolf Philipp
Zucca Agnese
Zufferey Florène
Zwygart Rebekka Ursina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Garnier Eléonore

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

De Matos Chaves Mélanie
Hristova Tsveta Ivanova
Minacci Hélène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Duthoit Jocerand
Hamdi Bilel
Lenczner Sarah
Ogeard Maureen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Ballay Pierre
Hernandez Geneviève

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Tsermolonskyi Oleh

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Astadjam Bamanga Abbas
Baggi Chiara
Beney Laetitia
Bugnon Charlotte
Burdet Cindy
Chappuis Fanny
Concordel Lucie
De Souza Daniel
Küng Philippe
Liberek Marianne
Puigserver Lise

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Glaus Olivier
Komplita Viktor


Palmarès généré le 05/10/2016. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch