Session de mars 2017

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE FACULTE DE DROIT
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

Session de mars 2017

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION STATISTIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Beck Anaïs
Menoud Marc

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Bois Estelle Marine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Daniel Victor
Henny Marie
Ouidir Sofiane

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Loulid Redouane

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Sansonnens Leslie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Madan Sergiu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE

Cazenave Alban

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES

Zimmermann Melchior

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Monnier Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Girard-Reydet Clément

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Baumann Natalia
Carreaux Taïna
Cermakova Kristina
Cerveaux Nicolas
Han Ji Hoon
Menendez Rivera Dario
Michon Loïc
Rapp Elise

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Brown Gordon Campbell
Farrera Soler Lluc
Girardin Mathieu
Kozintsev Alexander
Mozaffari Nour Lydia
Shuster Anton
Zhou Luosi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Buttay Elodie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Scrignari Milena
Verdon Marco Antonio
Vimpere Lucas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Al-Ashwal Sarah
Lambelet Naoki
Tran Loc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Fredes Carrasco Luis Maximiliano
Kubivskyi Yaroslav
Moreillon Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Ahnlund Mcelgunn Clare
Cahani Egzona
Castano Silvia
Chettibi Manel
Chiffelle Damien
Fargal Samar
Faye Jean-David
Gallecier Audrey
Harrisson Pierre Joseph Georges
Kalinichenko Pavel
Kosinski Celina
Lagomarsino Antoine
Pena Bello Alejandro
Pinilla Marin Christian
Richard Léo Mario
Rivera Rocabado Sinziana Florina
Saavedra Vargas Juan
Villegas Gnecco Monica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Bobin Marine
Bonneviot Flavie
Chessel Natacha
Lee Kok Sin
Loukas Serafeim
Moyne Maeva
Rojanawisut Tara

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Jaiswal Brajesh
Wei Shih-Chao
Yang Fujian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Reale Elena
Sanvido Olivier
Schöning Verena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Fauchere Camille
Rudolf Von Rohr Thomas

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Privitera Giovanni

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Grimaldi Mariagrazia
Hohendahl Annika
Johnson Shem Darius
Perroud Julie
Vazquez Pico Patricia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Bassoy Esen Yonca
Brugger Christiane
Du Pasquier Pierre-Emmanuel
Guido Daniele
Macheret Morgane
Meynier Sonia
Mishra Sonakshi
Prince Elodie
Sobkowiak Katarzyna
Tomczyk Szymon
Vernay Alexandre

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Labrador Beltran Maria Géraldine
Lascano Santiago
Simond Lucille
Verolet Quentin
Yushchenko Oleksandr
Zare Davood

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

De Sousa Fraga Carolina
Quiquerez Loïc

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Wijesiriwardana Samarasinghe Kasun

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Trombella Sara

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Friedli Fabien

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Bocchi Riccardo
Govindan Subashika
Ntamati Rwaka Niels

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ciclet Olivier
Herceg Viktorija
Mylonaki Ioanna
Oldrati Vera Wanda
Petit Charlotte
Pisignano Giuseppina
Ragupathy Sakthikumar

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Amundsen Thomas Brecke
Catalano Sara
Christov Asen
Delitzsch Chris Malena
Fernandez Stéphanie
Gramling Johanna Lena
Laplane Cyril
Schubert Elise
Stucky Adrien

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION STATISTIQUE

Giacobino Caroline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Ospina Ostios Lina Maria
Slootman Arnoud

FACULTE DE MEDECINE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)   DOCTORAT EN MÉDECINE
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Bhatia Chetna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Schena Emmanuelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Srinivasan Murali

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Gouin Bobby
Palaram Hansini Irvena

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Hammer Arthur

DOCTORAT EN MÉDECINE

Andre Raphaël
Arni Delphine
Billieres Julien
Cherian Sanjay
Dietrich Damien
Ditisheim Agnès Julia
Faria Moreira Amelia José
Goossens Nicolas
Hausser Joëlle Sylvie
Huber Caroline
Pirek David
Pünchera Jöri
Sadowski Veuthey Mercedes Samira Doris
Spyropoulou Vasiliki
Tian Shuwei
Ziadi Trives Mehdi

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Mihhailova Jevgenia
Nicolo Pierre
Sinanaj Indrit

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
  DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)   DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
  DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE GRECQUES   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES
  DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE   DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Becker Fernanda
Bono Alexia
Cottingham Mark
Culebras Leïla
Dhanjal Adonia
Esteban Patricia
Favre Valentine
Folgar Anabela
Fresard Manon
Gressot Jeanne
Hovrjaka Jekaterina
Jakubec Déborah
Kaspar Alexandre
Krebs Gaétane
Laubli Nicolas
Leutwyler Sylvain
Levaufre Emmanuel
Manai Chaima
Manini Julie
Masson Pierre
Mean Magda Sarah
Merlini Sarah
Osiecka Malgorzata
Pichelin Simon
Pidoux Auxane
Pignolo Manon
Schmutz Amélie
Torino Julia
Voide Marie
Zecchin Audrey

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Baumgartner Sophie
Figueras Aurelia
Iven Alexandre
Spoehrle Macha Marina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aquillon Aurèle
Bolivar Camille
Borgeaud Alexandra Sara
Burki Aline
Buscaneanu Luminita
Calpini Noémie
Ciardo Sabrina
Dami Hadrien
Dusserre Irina
Erni Dominik
Gonzalez Raquel
Grisevic Emina
Gut Jasmin
Latina Laura
Le Jennifer
Majeed Tanjema
Mazzone Marie
Mojabber Hiba
Nguyen Thi Bich Thao Elsa
Ostermann Michaël
Palandri Andrea
Periat Olivia
Pillon Camille
Ruso Armada Linda
Stanford Emily Nicole
Tschudi Paloma
Widmer Guillaume
Widmer Noémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Acevedo Fandino Julietta
Carrasco Lujan Carmen Pamela
Gisel Nicolas
Ouellette-Dube Maude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bajrektarevic Selma
Schnewlin Myrielle

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Lohiniva Karoliina

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Baldino Michela Giulia
Fallas Solano Estefania
Yilmaz Selin

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Chaffin Rocha Carneiro Cinthia
Dilettoso Carmela
Ehret Jean André
Laajimi Fatma Zahra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Bali Jessy
Canas Teran Daniela Virginia
Khelfa Sid-Ahmed
Labrador Igartua Marta
Saini Pierrine
Wolff Esther
Zuccherini Martello Silvia

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Macduff Sangam

DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Pratolongo Valeria

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Piguet Raphaël

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE GRECQUES

Skiada Maria

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Calderari Lara

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Moutengou Barats Claire

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES

Fenocchio Maria Gabriella
Vittori Rodolpho

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Jokilehto Dara Sebastian
Loáiciga Sanchez Sharid

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Huber Maximilian

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
  MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES   MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
  DOCTORAT EN FINANCE   DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE
  DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Ba Oumar
Debourbe Leslie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Allani Ghassen
Caveng Chloé
Da Silva Simao
De Gottrau Camille
De Vinck Alicia Béatrice
De Weck Arnaud
Droz Timothée
El Ariss Dina
Evseeva Anna
Fera Sara
Gashi Ardian
Gletty Candice
Hoarau Elisa
Jenny Nicolas
Kanat Lara
Kneuss Jessica
Kueng Lionel
Michellod Olivier
Monnet Laetitia
Mudbhary Sanatan
Palumbo Marco
Ribeiro André
Rigot-Dupraz Guillaume
Rodriguez Sierra José Ramon
Salzmann Matthieu
Van Den Noort Kim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Ashbee William
Daumen Lucas Nicolas Gérald
Dib Philippe
Mindren Yves

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Chikono Shalohm
Georgiades Nayla
Hoorani Bareerah
Kaleas Philippe
Sarabia Vega Maria Martha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

A Porta Inessa
Ajdari Arbnora
Masse Nadiia
Meier Nathalie Jennifer
Shan Jiajun

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Aman Sama
Augusto Lilia
Baghiuc Andrei-Sebastian
Bugada Larisa
Cao Yi
Chishiri Brian Daniel
Chotreva Nadezhda Rumenova
Kebaili Kenza Hedy
Khan Walid
Kondakova Kristina
Modzelewski Raphaël

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Ammar Yasmine
Fader Antony
Galland Romain
Kosianchuk Inna
Moufaddal Sara
Muller Eliott
Rigolet Katinka

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Gassmann Barbara
Gumowski Marc
Lavda Frantzeska
Moor Alban
Mozgovoy Vadym
Naaman Moriya Yasmin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Grisanti Vito
Ladem Ngoune Eric Stéphane

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Bouron Sabine
Bastos Bettencourt Armando
Bornand Nicolas
Bouton Jocelyne
Briet Virginie
Citherlet Catherine
Dayon Jérôme
Fournier Sarah
Gyuriga Teresa
Lietta Catherine
Moujber Mazen
Muffat-Porzadny Fabienne
Schupbach Igor
Takahashi Hiromitsu

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

Anselin Véronique
Anselmo Olivier
Antonietti Nicole
Bonvin Jean-Michel
Cappus François-Emmanuel
Corthesy Daniel
Costioli Nina
Eigenheer Karin
Fleury Claire
Fortes Yvette
Gateau Arielle
Huguet Lucienne
Marci Christophe-Edouard
Murat Sophie
Robles Cuevas Maria Luz
Tairagini Edin

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Flint Garrett Logan
Frkovich James Russell
Laforie-Yates Alexandra
Liu Miao
Lodrant Martina Nina
Yang Naihan

DOCTORAT EN FINANCE

Hemmens Christopher

DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE

Benini Giacomo

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Tardy Camille

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Assaf Nadia
Henry Luc
Junod Robin
Romaneschi Louis
Simonet Jerôme

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Mbolela Lydia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Fantino Carine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Astianti Maria

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Ahmeti Fatime
Dottrens Pauline Hélène
Profit Victor

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Barella Jennifer Alessia
Blattner Céline
Bonzon Cynthia Virginie
Burns Fiona Anne
Chevalier Matthieu Michel Louis
Chiffelle Damien
Clerc Jenny
Curdy Olivier
Daujat Charline
De Montmollin Juliette
Favarger Fabian
Gomis Hélène
Guillot Victor
Khan Hares
Lagomarsino Antoine
Lamontagne Eve
Maeder Laure
Magnenat Odile
Matthey-Doret Aude
Merle Noëlie
Olivieri Matteo
Piazza Tommaso Geo
Piller Thomas Pierre
Poussin Charlotte
Rothacker Morgane
Sy Zeynabou
Verdon Marco Antonio
Veuthey Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Bard Etienne
Berthoud Charlotte
Dettwiler Alix
Fallot Jérôme
Haenni Julien
Lepage Anne-Laure
Piazza Tommaso Geo
Roethlisberger Bastien
Rothacker Morgane
Veuthey Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Agostini Karen
Barrero Vargas Diana
Cooper Stefani
Marchal Dombrat Maud
Zibung Manuelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Merle Lucas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Ravaz Belinda Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Din Théodore André
Sigel Sabrina
Zelada Cabrera Sebastian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Chieffo Elvin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

De Matos Miranda Mélanie
Leskinen Hanna Emilia
Pattaroni Michael
Penzes Caroline
Qian Huizhu
Voland Manon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Zuber Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Baudraz Simon Alexis Victor
Bennour Salomon
Biniosek Lisa
Bonga Katia
Bovio Nicolas
Chkolenok Anastassia
Flueckiger Timothée
Gelman Claudio Abel
Gonzalez Astrosa Javiera Andrea
Haldimann Lucas
Lorenzini Antonin Marius
Olivieri Matteo
Sadeghi Rojin
Stepanovic Stefan
Zosso Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Ahamed Yasmine
Ryser Katleen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Mcgirr Emily

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Auger Frédérique
Burckhardt Sarah
Gallati Laura
Gerber Elodie
Haentzler Axelle
Knecht Déborah
Kuduzovic Ajla
Lascombes Davy-Kim
Martinez Guillermo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Narmandakh Tuvshinbat
Nasr Allah Sara
Parragi Katalin
Remont Anne-Cécile
Sajjadi Amir
Sasaki Lika
Tan-Torres Jamir
Wildeis Adrian

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Ammari Rana

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Pieroni Raphaël

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Nosetti Pietro

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Antonin Véronique
Girardin Myriam
Lussi Isabella
Minner Frédéric Christian Henry
Pillonel Alexandre
Tholomier Aude Céline Claire

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Zenovic Predrag

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT   DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Chabbey Sandrine
Corthay Doris
Fischer Nadine
Franceschet Rita
Henzen Delphine
Lima Dominguez Chabelis
Meskour Hicham
Moeinian Tara
Verga Kristiana
Voloshinovskaya Marina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Alvarez José
Barbey Nathalie Laura
Bilali Hatidje
Binder Mélissa
Bocco Cécile
Bonnefous Natacha
Boussaha Dorsafe
Bozzo-Gros Julie Emilie
Catricala Jérémy
Chaix Gabriel
Conti Nicolas
Corrado Alan
D'Amico Stefania
Dewarrat Lionel
Donnet Joséphine
Drure Jonathan
Dupraz Samuel
Falquet Jérémy
Ferro Luzzi Milena
Fillettaz Steven
Froidevaux Fanny
Fuchs Déborah
Gabaz Jennifer
Gachet Chloé
Gasskov Darya
Germain Nathalie
Gisselbaek Stefan
Gordis Alexander
Goy Estelle
Jarp Muriel
Kazakova Anastasia
Koeppel Thomas
Koese Kayané
Kot Dar'Ya
Lacraz Christofer
Lozeron Clara
Lugassy Ruben
Margot Lisa
Mbaye Marie Mbeugue
Minic Milos
Ndour Serigne Mansour Sy
Ngo Ntomp Rachel
Nista Laura
Oshodin Cynthia
Paganin Leia
Peclard Anthony
Python Kerim
Rochat Laure
Rykova Anastasia
Schick Alexandre
Serobyan Tigran
Suter Saifon
Tabakova Violeta
Taban Nathalie
Terradas Margaux
Thaqi Amire
Toth Grégory Gene
Tritten Mélanie
Unterkircher Michaël
Uysal Kazim
Vajzovic Dino
Villard Emily
Ye Xin
Zaalene Sami
Zreikat Délia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Arber John
Badan Théo
Grigore Alexandra
Pasquier Manon
Steiner Delphine
Zimmermann Ella

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Alimi Alexandre
Denis Chanel
Eliez Electre
Feruglio Sandra
George Celia
Heritier Benjamin
Holtz Aline
Kurum Sophie
Lacraz Kristina
Marcato Kevin
Marro Vicky
Martin Elie
Menetrey Leïla
Prati Charles
Schwarz Jennifer Laetitia
Stockmar Vicky
Vannay Jennifer

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Frija Laura Romy Rachel Diane
Salamin Coralie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Beaud Karina
Caliri Delgado Gianmarco
Da Rosa Alves Marco
Eggimann Halszka Jadwiga
Filliettaz Vincent
Foltzer Aude
Galli Giancarlo
Hannaoui Yasmina
Janati Tarik
Kozamernik Jure
Magnin Arthur
Mueller Erin
Otmani Hafida
Rexhepi Qendrese
Rickenmann Noria
Roelly Léonie Marie-Aude
Rupf Naomi
Schubert Ann-Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

M'Daghri Samira

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Andrijevic Ana
Catzeflis Boris
Destefani Paride
Le Caro Nicolas
Mandra Eléonore
Titarenko Sabina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Kapanci Lana

DOCTORAT EN DROIT

Avramov Philippe
Campanelli Alessandro
Eynard Manuel
Saulnier Bloch Marie
Vicente Rute
Villard Katia Anne

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
  DOCTORAT EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Gallopin Macaire
Gayle Calen Ebere Lee
Ketreb Mehdi
Velasquez Villegas Luis Francisco

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Cohenca Sandrine
Demaurex Vincent
Hostettler Florence
Linder Simonin Julia
Zannelli Philippe

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Dunn Kathryn
Kachur Sergii
Kim Seoyoung
Liyanage Sagara
Masilamani Emmanuel Koilpillai
Mos Grigore Dinu
Muthunayagam Vincely Jabasekar
Podhajski Maksym
Slater Sabrina
Van Eijsden Cornelis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Jaroko Lengozara Mamy
Teklemariam Weldeghebriel Ghebreslassie
Thuegaz Agnès
Zannelli Philippe

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Chukurian Aurélien

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE   DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Basler Alexandra
Becerra Cindy
Candas Ceylin
Diamantino Chaves Mélanie
Dubouloz Camille
Fasel Marine
Gavillet Clément
Goncalves Afonso Brunna
Haldemann Sanae
Mathieu Laetitia
Palomera De Las Casas Inès
Pospieszny Natacha
Stucker Cyrille
Zambelli Camilla

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Allemann Fanny
Barriviera Maeva Megane
Beysard Guillaume
Chappuis Noémie
Doimo Alexia Laura
El Bahja Majda
Ferreira Da Silva Maira
Flores Antonio
Hugard Elodie
Inacio Kevin Daniel
Kiswamu Mumbwono Baben
Oulevey Kevin
Panzano Melina
Ralda Hélène
Seixas Forte Liliane
Vila Christophe

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Mouthon Florian

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Forget Alexia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Jargy Ludivine
Mouthon Florian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Anedda Ludovica
Carvalho De Azevedo Juliana Marisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Barberis Sandrine Anne
Carrard Anne-Isabel
Clerc Anandy
Faisal Selma
Genoud-Good Christelle
Gervais Adeline
Gfeller Thierry
Steiner Nazali

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Favret Camille Charlotte
Koechlin Madeleine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Gomez Teijeiro Lucia
Habiby Alaoui Sélim
Jonauskaite Domicele
Logrieco Maria Grazia Mada
Ogi Manuel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Berger Anaïs
Bisiritsa Christina
Blondet Michelle Liliane
Bujor Ofelia
Frasca Graziella
Jeanneret Maria
Kanani Abbas
Ricomard Thomas
Rubin Sandrine
Vezirian Kevin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Favre Mathilde
Petrovnina Ekaterina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Garretas Ruiz Victor
Renaud-Richard Céline
Ricci Arnaud

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Schibli Léa
Vazquez Fernandez Aldara

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Dricu Mihai
Pefkou Maria
Perrault Aurore
Tomescu Ioana Miralena

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Argaud Soizic
Arnould Annabelle
Ballhausen Nicola Monika
Franchini Martina
Hering Alexandra
Jumentier Sabrina
Thibault De Beauregard Kim Julie
Zermatten Victorine

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Durand Isabelle Renée Marie
Franck Orianna
Laflotte Lara
Luthi Pierre-Alain
Vincent Valérie

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION   DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Cibiriain Royo Irène

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Costa Luisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Coulon-Forrest Anna Naomi Anaïs
Jacobs Lisa
Korzhakova Victoria
Mostefai Khadraoui Chahrazad

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Iaciofano Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Assir Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Coudry Léa-Raphaëlle
Debiolles Alice
Dervey Ludmilla
Dunlany Melissa
Joccallaz Floryne
Mugny Cloé
Noto Kristen
Scuto Benedetta
Sereni Juliette
Verdier Margaux Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Ducotterd Geoffray
Gallo Monica
Pott Jérôme

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Sturm Annegret

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Brzezinski Gabrielle Marianne
Herreras Margaux

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Bianchi-Pastori Laura
Chamoux Marine
Ferreira Pedrosa Filipe
Gillard Lucie
Henriod Marine
Moreira Claudia
Ribeiro Stéphanie
Rosset Estelle
Toumi Dalila

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Amsler Coline
Blunier Cécile
Chlostova Michaela
Favez David
Messina Stéphanie
Nobile Lauriane

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Binda Nora
Birchler Eugénie
Eichmann Katja
Gall Corina
Gil Ixchel
Hadj Said Faiza
Heinzmann Mathieu
Husain Waël
Inserra Mandy
Jin Jennia
Kraehenbuehl Hélène
Loetscher Yannick
Marchand Lucile
Mills Kimberley
Nicolet Vincent
Popovic Strahinja
Rosi Fabiola
Ruetti André
Seemann-Ricard Julie Katherina
Sohn Steven
Toedter Lars-Florian
Villiers Xenia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Broye Pierre
Miaun Iulia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Dilettoso Carmela
Pignacca Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Dos Santos Isabela
Gremion Théo
Horta Marjorie
Kerkadi Aurélie
Panchaud Charline
Randanne Fanny
Sigrist Mirca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Bodnar Korina
De La Panouse Marc
Khanyan Arsen

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Akbarzadeh Nuschin
Bautista Bernal Diego Gustavo
Bazgadze Tamar
Daoud Maram
Fehr Christoph
Kenawy Noha
Krüger Martin
Roibu Irina
Sarkisyan Anna
Shevchenko Anton
Sokolova Regina
Tsertsvadze Irina
Wang Shunli
Wijedasa Ranjan

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Dechevrens Paule
Haldemann Alicia
Laville-Chappuis Françoise
Odobert Wallis

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

Algoni Mutasim
Baechler Pascale
O'Donnell Anne

ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

Barreiros Ana Maria
Ye Shiyi


Palmarès généré le 07/06/2017. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch

top