Année 2017

Session d'octobre 2017

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE FACULTE DE DROIT
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

Session d'octobre 2017

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: BIOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN SCIENCES DE LA VIE DANS L'INDUSTRIE   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES
  DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Antiochus Joseph
Gunasingam Gowsinth
Montorfani Julien
Palumbo Lorena
Sontag Mélissa
Vignola Katherine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Ambrosio Deborah
Ameti Edis
Belghoul Elias
Buergi Marlène
Cammoun Molka
Coupy Amanda
Cusato Francesco
Deloose Sandrine
Demonsais Lara
Di Nolfi Benjamin
Favario Marie
Gaudre Carla
Gomez Etienne
Gonzalez Fanny
Hoareau Marie
Januario Lopes Patrick
Kerreveur-Lavaud Manon
King Catherine Elena Meredith
Lacroix Laurie
Lykoskoufis Nikolaos Michail Rafail
Magnin Margaux
Mattatia Ivan
Mechoullam Shannon
Mesot Lorène
Moulinier Marie
Neuenschwander Adrien
Perriard Loriane
Samaan George
Sandoz Antoine
Schor Cyril
Serigado Alexandre
Siffert Océane
Terrapon Maeva
Trichtinger Celso
Vuagnat Christophe

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Forrest Tara
Tran Khiem Tu

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Annell Rydenvald Lars Gabriel
Bouesse Rodéric
Cabrini Vincent
Candido Ramos Joao Antonio
Glauser Mélanie
Juan Galmes Laura
Toko Jason

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Christen Steffen

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Charosky Léo
Parisod Romain
Rodrigues José

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Abdoul Haime Alavia Farvine
Assaf Catherine
Ben Naji Mounira
Benabed Lydia
Benkhachan Zineb
Champod Marine
Deda Albin
Hadiji Mouna
Hagen Harry
Imeri Deniza
Josserand Agathe
Jovanovic Aleksandar
Kammoun Souad
Karray Ines
Laoubi Sarah Yasmine
Maxit Charlotte
Muna Safa Imad
Neuenschwander Léna
Pais Vieira Patricia
Pavec Ombeline Charlotte
Rahmaty Marjan
Renfer Justine
Rousseau Maeva Marie-Laure
Schelker Cindy
Vilette Salomé
Wasf Cyril
Zakeeruddin Zahra

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Savoy Laurent

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Benazeth Ioana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: BIOLOGIE

Tissot Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE

Kracmer Tomas
Mottard Jessica
Nancoz Melanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Augsburger Fiona
Garama Yonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Gangath Gracia
Iglesias Olle Laura
Liampou Filippia
Mangano Franck
Monteiro Pearl
Pape Flavien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Anthis Alexandre
Sadat-Noorbakhsh Vida

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Barrenechea Angeles Inès
Lohner Andreas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Dabrowski Oscar
Ritter Olivier

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Grave De Peralta Gonzalez Laura
Guseva Lyalya
Hemelsoet Nicolas
Ihne Arnaud
Schweizer Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Barco Calderon Derly Yurany
Bessat Marie
Dias Fragoso Maria Laura
Hassan Aymane
Honeck Erica Cristine
Lambert Lionel
Rinaldi Arthur
Sanchez Samaniego Giuliana
Tosoni Fabien
Urbina Rojas Loreto Natalia
Villaro Dixon Frank

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Contestabile Alessandro
Koch Sonja
Montalto Arthur Charles Claude
Ouared Ahmed Allaeddine
Puke Liene

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Jordanov Véronique

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Emery Yoan
Jelic-Cizmek Goran

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Lamberti Maria Clara Isabel

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN SCIENCES DE LA VIE DANS L'INDUSTRIE

Binkert Melanie
Blanco Ameijeiras Sonia
Boehm Erik
Castellucci Emilio
Cermakova Kristina
Constanthin Lin
Davina Nunez Rocio
De Malezieux Du Hamel Chloé
Dietschi Quentin
Gardabou Sonia
Girard-Reydet Clément
Martins Duarte Filipe
Padula Maria
Perroud Julie
Von Der Weid Benoît
Wenger Combremont Anne-Laure
Zhou Luosi

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Cihangir Mehmet Emin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Gloor Yvonne
Nadzialek Stéphanie
Natsch Andreas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MICROBIOLOGIE

Longobardi Maria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Saral Gözde

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Calo Nicolas Virgile
Daeden Alicia
Lopez Jimenez Ana Teresa

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Denis Jean-François
Ekundayo Babatunde
Hammoudi Pierre-Mehdi
Infantino Valentina
Li Lingzi
Monteiro Da Silva Nuno Miguel
Riggi Margot
Rivera Rivera Carlos Javier
Stamoulis Georgios
Wambiekele Kiyeko Gaëlle

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Abegg Daniel
Jarolimova Zdenka
Machida Takuya
Sethio Daniel
Soleimanpour Saeideh

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

C Bergeron Francis

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Jimenez Del Toro Oscar

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Codesido Sanchez Santiago
Gago Da Silva Ana
Garcia Juan David
Grbic Dorde
Luret Mathieu

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Benheddi Mounir
Conway Anthony
Karemera Mucyo
Li Jhih-Huang
Morvan Xavier
Naef Florian

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Adam-Darque Alexandra
Brodier Laurent
Lordier Lara
Padula Maria
Theze-Boissonnet Raphaël

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Cudre Correia De Almeida Sandrine
Fleury Mapi Laura
Marsousi Niloufar
Maudens Pierre Marc Xavier
Palmero David
Weisskopf Etienne

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Agazzi Andrea
Cusin Giulia
Friedli Iris
Haegel Leïla
Hirsch Flavien
Idrisov Edvin
Niketic Nemanja

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Bergemann Christian
Brogi Federico
Heerwagen Eric
Rezeau Hervé

FACULTE DE MEDECINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
  MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)
  DOCTORAT EN MÉDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Ayala Romain
Benyoussef Sabrina
Guau Alessandro
Marin Charlotte
Memaj Gent

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Al Awadhi Abdullah
Ali Abdirahman
Allaoua Amir
Almeida Dos Santos Kévin
Almeida Marques Nilson Jonathan
Arulanantham Sharlin Magdalena
Auvergne Joan Théo
Bachmann Dorian
Baeumlin Rolf
Bandir Robert
Bazin Lauranne
Bazzoun Yara
Bellon Mathilde Anne
Bettaieb Chayma
Binkova Alzbeta
Bordas Clara Eliane Yvonne
Borsatti Mégane
Bovo Nicolas
Broennimann Anna May
Buclin Clément
Bugnon Alissa
Calame Adrien
Chavier Jules
Cibotto Delphine
Convert Eléonore
Cornevin Anne Catherine Antoinette
Cvetkovska Anastasija
Da Silva Diogo
Daeniker Caroline
Dalla Pola Angelica
David Antoine
De Pesters Caroline
De Preux Marie
Del Moral Léa
Di Santo Coralien
Diouf Fatima
Dos Santos Torres Stéphanie
Dupuy Nicolas
El Bentiri Hagar
Emery Benjamin
Fargeat Mathilde
Faro Barros Daniel
Feldman Manuel
Fernandez Benjamin
Fleury Valentin
Forrer Julie
Fresard Sophie
Frischknecht Mike
Frizon Louise
Fuciec Daniel
Gachet Marion
Ganchine Artiom
Garcia Amandine
Garcia Vilaplana Elisabeth
Gaspoz Axel
Georges Marc
Giangaspero Chiara
Gopalakrishnan Archana
Goumaz Caroline
Grieder Nikita
Gueddi Nejma
Gugler Tristan
Hassoun Jérémy
Haueter Alexander
Hulo Christian
Imhof Sara
Jacques Léa
Jan-Du-Chene Eric
Jaramillo Loaiza Dayana
Kaiser Christelle
Kapanci Lana
Koenemann Kim
Krull Eloïse
Krull Matthieu
Langhart Julia
Lascano Clémente
Laticevschi Tiberiu
Lembo Antonio Benjamin
Levy Juliette
Lovey Thibault
Mach Benjamin
Malavallon Benjamin
Marello Noémie
Martins Gomes Philippe
Mazza Léna
Mercier Mathilda
Messar-Splinter Camélia
Meyer Laura
Meyer De Stadelhofen Léo
Minder Odile
Moeschler Alexis
Mohamad Jasmine
Morel Anna Joane
Myers Shuna
Nguyen Tang Gaël Cao-Tam
Noel Jade
Novello Quentin
Parisi Vanessa
Parisod Mathieu
Paschoud Catherine
Pechere Benoît
Petignat Ianis
Pillet Julie
Pinaud Simon
Ponchant Kevin
Quinodoz Leïla
Quinodoz Tibor Maximilien
Rey-Millet Quentin
Rime Alessia
Rivier Cyprien
Rochat Anne-Sophie
Roger Thomas
Romand Melanie
Ronchetti Lucia
Rosa Django
Rossier Jonas
Ruiz Gloria
Sadeghipour Saha
Safi Céline
Salem Sarah
Sauvin Margot
Schellongova Magdalena
Schweblin Cécilia
Shabani Venera
Sistovaris Anthea
Sivalingam Sathiapalan Suranthaniy
Stancu Catheline
Steger Vanessa
Stornelli Sabrina
Stornelli Vanessa
Studer Léila
Traboulsi Yasmine
Ujupi Dhurata
Valiton Vivian
Vallelian Marie
Van Delden-Schulz-Nadler Ludovic
Vasey Léa
Vassant Cédric
Vermeil Morgane
Vocat Mélissa
Volpe Margot
Voute Jeanne Cassandre
Waldmann Zoé
Walther Adrien
Weber Thomas
Yakoubian Mélanie
Zocola Elodie
Zuber Tristan

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE

Abuhaimed Hamad
Richard Alexandre
Salomao Raposo Gisèle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Callier Maeva
Elayar Oihid
Hilal Maan
Iqbal Khurshid
Matei Luciana
Nu Ja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Ciucchi Philip
Egli Howald Fabienne
Maniewicz Wins Sabrina
Zekeridou Alkisti

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Dawoodkhan Mohammad Riyad
Elmawieh Jamil

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Cantin Yoann
Nerushay Izabella

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Alibashe Ahmed Mohamed

DOCTORAT EN MÉDECINE

Bauer Sophie
Berra Grégory
Boudabbous Sana
Deville Cédric
Dhouib Chargui Amira
Galley Julien
Gartner Birgit Andrea
Grangier Lorraine
Laurencet Marie-Eva
Martin Steve Philippe
Martinez-Esteve Melnikova Anastasia
Ranza Emmanuelle Nathalie
Scariati Jaussi Elisa

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE   DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE   DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ANTIQUITÉ
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE LATINES   DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
  DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE   DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aebi Guillaume
Albert Sophie
Barthelemy Célia Myrtha Michelle
Baumberger Aude
Bechir Yann
Beck Eléonore
Brandt Muriel Doris
Bruegger Morgane
Cajas Jonathan
Carpaneto Anneke-Lou
Condrea Doina
Corminboeuf Sarah
Cornut Thomas
Coucke Mégane
Courvoisier Marie
Day Eliot
De Felice Nicolas
De Werra Patrick
Decaillet Louise
Deconche Laura
Deleau Morgane
Demaurex Marie
Devito Simona
Di Santolo Ilona
Djedidi Ismail
Doucet Hanako
Dubois-Pelerin Marc-Aurèle
Duc Violaine
Fernandes Matias Christel
Giacobino Natacha
Gios Elsa
Goncalves Cataldo Ana Paula
Grossenbacher Natacha
Gygli Jordan
Hayafuji Maki
Hristova Lujza
Ibarra Manuel Francisco
Inacio Cindy
Keller Roberto
Lages Morgado Christèle Patricia
Lamine Déborah
Machado Lisa
Marie Rose Basma
Mazzucchelli Giacomo
Mehrzad Haider
Mueller Joanna
Musadak Naima
Niquille Nathalie
Ormen Alexia
Pires Rosa Vanessa
Pouilly Valentin
Reggiani Sila Lucia
Rigotti Maëlle
Risch Ludovic
Robert-Tissot Anaïs
Sarteur Imane
Schnewlin Daphné
Shamkina Natallia
Siegrist Sarah
Stockly Vladimir
Stojanovic Boris
Vedenikova Vitalia
Verhoeven Téo
Warriner Anja
Weibel Célia Jessica
Zanetti Nicola
Zotova Yuliya
Zurru Denise

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Kinley-Gauthier Emile
Woon Yin Elodie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abou Charaf Elias
Ahmed Shukri
Aragno Marco
Barbetta Stéphanie
Baumberger Julie
Bischofberger Céline
Bisson Gaëlle
Buergy Florence
Casartelli Daniela
Coet Guillaume
Cudet Julie
Dabour Ataa' Allah
De Chabot Gwenaelle
Fontana Valentina
Fuhrer Antoine
Graber Saskia
Guillemant Julie Gabrielle Madeleine
Haidinger Nastassja
Jaquier César
Jovanovic Anka
Mangili Alice
Marques Claudio
Mettan Pauline
Meyer Pierre-Hugues
Montezuma Federico
Osmic Sabina
Pandel Esther
Pasche Lucinda
Pitteloud Mélanie
Raverdino Leila
Sacchi Zoé
Sanchez Torres Rafael
Santschi Pauline
Stegmueller Emilie
Sudan Ariane
Von Der Weid Antoine François
Vouillamoz Delmonte Laure
Zaugg Daniel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Babic Joshua
Butikofer Julie
Chok Lorraine
Cocco Lorenzo
Ducoli Anais
Fuentes Penas Haro Emma
Maspoli Mélissa
Netzer Lara Valéria
Roux Laura

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES

Cuche Marine

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Gracieuse Marjorie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Bonan Caterina
Gouroubera Sayane
Kabbach Alexandre

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Bosshard Michel Alain François
Man Rachel Agnès
Meylan Caroline Laure

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Béran Quentin
Besomi Magdalena
Blanc Perrine
Pasche Sébastien
Rodriguez Perez Lucia
Straccia Mollard Sabina

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Schwechler Coralie Charlene

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Devevey Eléonore Anna
Simon Philippe

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ANTIQUITÉ

Thorens Camille Alexandrine

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Petrella Sara

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Dagicour Ombeline

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE LATINES

Conese Claudia

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Socanac Tomislav
Villata Sandra

DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

Corrales Peralta Arturo Carlos

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Aeschbach Sébastien

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUES APPLIQUÉES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
  MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ
  MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)   MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
  DOCTORAT EN MANAGEMENT   DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION
  DOCTORAT EN STATISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Juvet Alvin
Voegeli Hervégil

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abid Yasmine
Capovilla Samuele
Devillard Loïc
Imeri Gzim
Kaminski Mayorga Kennet Jonavat
Lesecq Adrien
Mazloum Jean
Nasufi Arber
Radi Juliette
Schneider Arnaud
Schulte Vincent
Shade Iain
Youyou Dovan Elie Yossef

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Apedo Kokou Edem
Bisighin Maddalena
Charbonney Loris
Kernen Victor
Larraz Matthieu Xavier-René
Leung Ka-Fat
Malik Rabia
Moulhade Hélène
Perez Yoan
Ramosaj Eglantina
Safarov Tim
Scarrozza Andrea
Tankut Feza
Trasatti Nelson
Yo Aimé Frédéric Sedeu

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUES APPLIQUÉES

Carlei Christophe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Acien Maxime
Bourgeaux Mathieu Julien
Diallo Elhadj Hamidou
Lupascu Valéria
Mammadov Rasul
Moeschberger Patrick
Napier Hugh Robert Gerald
Nierle Laurent
Schwarzentruber Séverin
Slaboszewicz Andréa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Bao Xueye
Berberat Stéphane
Da Cunha Alves David
Gemmel Patrik
Huang Peijia
Kalouguina Veronika
Mueller Ismail
Panschiri Khaterah-Ara
Piciucchi Edoardo
Teixeira Dos Reis Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Bertino Davide
Dechevrens Guillaume
Mebrahtu Samrawit
Naya Sagrista Francesc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Brice Marion
Iakab Silvana
Kolly Valérie
Micheletti Noa
Yeboah Dixon Alan
Yzeiraj Erenik

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Aoun Adam
Diallo Adama
Tinguely Sébastien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Bernardo Mélissa
Blanc Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Agathe Jean-Raoul
Espirito Santo Reis Noemi
Gomez Sikka Jessica
Ottinger Vincent

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Gaillard Anthony
Jacquat-Bitsch Brigitte
Jeannette Arthur

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (MBA)

Achipiz Julian Andres
Alpiyev Bekzat
Altaeva Oxana
Arab Boustany Christine
Astic Jean-Jacques
Baller April
Barbagallo David
Breidy Marc
Canteloube Jonathan
Caraballo Alba
Chesire Martin Kimutai
Clément Fabrice
Cohen David
Daléry Benoît
De Oliveira Kunieda Thais
De Toledo Alexandra
Demarcin Julien
Dimo Séverine
El Charkaoui Yassine
Ermidou Ekaterini (Katerina)
Estrada Arango Valeria
Fassi Fihri Salima
Faus Pérez Pablo
Favre Patrick
Garcia Garcia Eduardo Jose
Gelez Caroline
Gerber Géraldine
Gjonej Andi
Gomes Jean-Pierre
Govender Raveshlin
Hârtu Raluca
Grobotek Tanja
Gutta Rashmi Agarwal
Hembert Tarek
Henderickx Laurent
Kathiravelu Vigneswaran
Kovacic Arian
Lacruz Christophe
Launay Nicolas
Lotz Renaud
Luk Wai Kwan
Mäkinen Ville
Martín Salto Álvaro
Mettraux Svetlana
Miéville Sibyl
Mock Luque Antonio Isaías
Morier Elena
Mouriño Diaz Mario Fernando
Nair Mahalakshmi
Nkoué Nkongo Jérôme Maximin
Novachuk Marina
Páez Moriana Antonio
Paitsoglou Dimitrios
Palley Nicolas Jean
Paradeisis Dimitrios
Pereyra Claudia
Pommaret Sébastien
Preher Maud
Rampazzo Jérôme
Rumpf Alain
Sciacca Stéphane
Sommer Nicolas
Staub Gonzales Alejandro Stephan
Stratila Tatiana
Tomioka Towami
Vuadens Vincent
Vuilleumier Anne-Françoise

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Fagel Aurea Prudencio
Kim Yoojung

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Schad Jonathan

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Anagnostopoulos Grigorios
Kostopoulos Panagiotis

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Deleamont Pierre-Yves

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Barrere-Hawkins Lisha Yeelen

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Beccarelli Nassim
Benbassat Victoria
Canelli Angèle
De Maio Marc Vlad
Dupont Pauline
Falciola Thibaud
Fincati Matteo
Landecy Solenne
Loi Sandro
Maradan Laetitia
Massot Alexandrine
Paiuc Anna
Robert Marie-Aude
Rose John Michael
Tran Thanh Diu-Celeste
Valentin Laetitia
Van Inthoudt Marie Charlotte Marguerit

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Clerc Sélim
Fejzi Bujar
Gagnaux Audrey
Karam Yannis
Stockhammer Noémie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Amanuel Rahwa
Benaglia Luca Lorenzo Edouard
Bencherchali Noureddine
Bomio-Giovanascini Laura
Burgueno Andres
Camargo Casarin Andreas
Desbaillets Clara
Fragniere Nadine
Grange Maeva
Kanappa Anusha
Lema Luquero Théo
Makadi Arthur
Parichon--Trehard Lola Emma
Perrin Yoann
Schaub Océane
Silva Lage Fabio
Thiry Savannah

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Berger Marie
Echeverria Falla Mateo
Fiedler Julie
Jeannet Nicolas
Juillard Michaël
Marti Valentin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Amoos Mathieu Yvan
Gauthier Romain
Millogo Honore

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Cotti Dario
Mando-Bugna Martine
Mugoli Mapatano Mélissa
Wadimoff Kenza
Yakoubian Johanna

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Benhamron Margaux
Donnarumma Matthieu
Mueller Julie
Richard Audrey
Rugira Gilbert
Tarazi Léo
Ul-Haq Afan

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Arango Zambrano Maria Alejandra
Ehrensperger Sophia
Fargal Samar
Gomez Paola Marisa
Hausser Armelle
Laty Guillaume Henri
Piffeteau Stéphanie
Sartori Luna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Ben Abdallah Ahmed
Coldefy Quentin
Delamadeleine Anne-Sophie
Drexler Thibault
Fasler Florence
Magnenat Odile
Merle Noëlie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Chavaz Evelyne Lucie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Majeur Robin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Menut Melida

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Colombo Graziella
Fradique Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Becker Camille
Bidiville Maude
Bindschaedler Delphine
Crepaz Stefano
Gaille Julien
Garcia Fernandez Cristina
Hostettler Céline
Leonini Marco
Leroy Pauline
Mottet Alban
Mueller Sabine Florence
Ortiz Margaux
Pascal Anaïs
Rohrbasser Nicolas
Schumacher Claude-Anne
Trabelsi Samira
Trummer Cézanne Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Altinsoy Eva Hacer
Aydemir Berna
Baranova Olga
Bouchard Sarah
Brueschweiler Céline
Courvoisier François
D'Eramo Alice Eva Lucie
Diserens Pierre
Egolf Florian
Gosp-Server Lubiana
Haralabopoulos Nicolas
Lathion Florent
Laveau Léa Jeannine Christiane
Meinen Sonja
Miraoui Kenza
Nambou Azambou Guy Maurice
Saidali Elaha
Vaser Mégane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Elhadad Sally

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Arifi Saranda
Franchetti Nicolas
Generoso Luana
Lovey Max
Selimi Bujar
Wartuschova Tereza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Deniel Caroline
Gomez Malave Heber
Perez Stéphanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Allex Dorothée
Mutschler Azzahra
Py Gabriela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Cebey Vazquez Melody
Dominkovic Martina
Magat Audrey
Min Kyongmi
Naggay Mohamed
Pinard Julie
Schlegel John
Tzaut Elodie Paule
Uzal Arda
Walder Maxime

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Bel Garam
Jaquet Cindy
Petermann Manon
Walker Anna

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Bertrand Anne-Laure
Duvoisin Aline

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Jacob Lauranne
Mansourian Stephenson Stéphanie
Monnard Muriel

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Constantin Sandra Valérie
Vesela Jana

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Dupuits Emilie
Jourdain Charlotte
Lanz Simon
Mosimann Nadja

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT PUBLIC   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE
  LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS   EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN JUSTICE TRANSITIONNELLE, DROITS HUMAINS ET RULE OF LAW
  DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abate Salvina
Alakhverdi Ekaterina
Al-Jarrah Aye
Anthonioz Lorène
Apotheloz Julie
Araeipour-Tehrani Mani
Araujo Tavares Ciro Apua
Atiek Mohamed
Baer Déborah
Baker Cynthia
Balkenhol Anna Caroline Maartje
Batbuyan Oyunbileg
Baud-Lavigne Elsa
Ben Amor Nesrine
Ben Hamidane Wissem
Bender Lise
Biber Paul
Boisadam Léa
Bokonga David
Bozonet Sébastien
Bracke Mariam
Briffod David
Brutsch Ludovic
Callegaro Kelly
Catterson Stéphanie Jimovna
Charfadi Sara
Ciric Jelena
Come Géraldin Gaétan
Cornet Thibaud
Crombez-Converset Marine
Da Broi Luca
Daverio Amélie
De Foestraets Axeline
Del Gaudio Chiara
Demierre Florence
Demole Claire-Anne
Derache Mélanie Marie
Dervishaj Taulant
Diba Chamsi
Doess Jonas
Dousse Marie-Frédérique
Egret Pauline
Ekizoglu Zeynep
Escher Valentin
Esteban Diego Alan
Etitinwo Leah Homa
Everson Elisabeth
Febo Marc-Aurèle
Feuz Alexandre
Fournier Nina
Franco Andréa
French Inès
Frunza Anamaria Mihaela
Gaisina Elena
Gallifa Julia
Gamaz Garcia Da Fonseca Martinho Johana
Gast Julien
Gerzner Maikl
Gharbi Younes
Girardet Inès
Gomes Pinto Claudia
Goncalves Fraga Maria Inès
Gori Niccolo
Gotti Océane
Grecuccio Ugo
Guitton Maëlle
Haldenwang Jérémy
Hardrick Elliot
Hassan Maryam
Hazan Nina
Henaine Adrien
Hjelm Alana
Houman Edouard
Infante Lucy
Iseni Marigona
Jacaccia Thomas
Jordan Marie
Kanoff Sacha
Kizildag Benhür
Koo Wai Kit
Krebs Julien
Krenzi Meliza
Kuntzmann Jonathan
Kunz Marie-Cannelle
Kwek Kimberly
Laurie-Riveros Maria-Alejandra
Loebekken Emilie
Loureiro Estella
Marchat Mickaël-Flaubert Aymeric
Markarian Quentin
Marmelo Monteiro Micaela
Martinho Mélanie
Mattheeuws Géraldine
Mendes Da Costa Ana
Moggiani Claudia
Monn Fatima
Monteiro Ferreira Tiffany
Moreno Carolina
Moret Vincent
Morlon Lisa
Moubarak Nahra Aline
Mouçayelan Angelica
Musse Naima
Nahmias Léa
Navarro Athenais Gloria
Ngendahimana Mukesha
Njima Nabila
Oueslati Mariam
Oufqir Leïla
Page Sylvie
Panetti Federica
Parreaux Mathieu
Pereira Tinoco Marco
Pichon Matthieu
Pinto Pina Figueiredo Kevin
Preti Alexia
Quille Jennifer
Ramirez Moya Juliana Tania
Renaud Adrien
Riachi Faiza Myriam
Ricci Chloé
Rime Noélie Elisa Eve
Riva Louise
Robin Charlotte
Rodriguez Lopez Manuel
Roseira Gasbarro Nicolas
Rossi Shirine
Sacultanu Doina
Santoni Fabio
Scalco Francesca
Schaerer Coraline
Schriber Layla
Schurtz Forni Sandrine Nicole
Seguin Julie
Sehmi Kabir
Serval Yaël
Shamsutdinova Evgeniya
Siegrist Robin Maxime
Sirena Isorni Facundo
Sitavanc Margaux
Solomon Isaac
Sosoe Mélanie Sena
Sudan Killian
Tabellini Dario
Taddeo Morgane
Tamayo Lopez Nicolas
Thevarasah Chiromi
Tisma Alexandra
Tkatch Matthieu
Tolaj Blerta
Tournier Vincent
Tuculescu Christelle
Urrutia Mélissa
Valldeperez Loris
Villa Camille
Vitale Lina
Voisin Margot
Weibel Cynthia
Xhaja Klara
Yilmaz Baran
Zaki Ibrahim Adam
Zimmermann Sylvain
Zocastello Débora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Azzola Andréa
Baume Romain
Bergmann Auriane
Bieler Olivier
Bondarenko Ksenia
Bragar Valery
Burghartz Anna-Katharina
Carrupt Abdul
Comeche Christelle
Dermaku Lirjona
Dias Fanny
Djourou Anemone
Elkaim Sabine
Faria Vaz De Campos Carolina
Fenter Camille
Freymond Pierre-Alain
Gehbrhiwet Merona
Ghadiali Nilam
Ha Trung Chanh
Henzi Tara
Latifi Donika
Le Marchand Brendan
Mastour Meriam
Mauger Margaux-Julie
Moioli Frédéric
Mouttet Raphaël
Oliveira Neves Katia Sophia
Ouedraogo Mahamady
Oyeyi Sandra
Pichon David
Pinto Gomes Nathalie
Reist Basile
Sonderegger Yasmina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Martin-Achard Aurélie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Bally Elodie
Nakamura Stéphane Bernard Takanari
Saral Ezgi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Brander Teymour
Filipe Quedas Marques Bernardo
Genoud Mark-Edern
Lee Hae Sung
Myshketa Ervin
Petrossian Alexander

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Ayena Adode Bignon Jean-Pierre
Clemente Aleksandro
Hidalgo Jimenez Roberto
Iovene Christian
Li Xuan
Li Yihan
Miranda Aguilar Zahira Montsserrat
Nault Charmilie
Rodriguez Tellenbach Diego Mariano
Tiganu Irina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT PUBLIC

Friedli Aurélie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Abbas Subhan
Amadio Nicolas
Azzola Andréa
Bezat Simon
Bonito Pinto Patricia
Bourachot Agnes Valérie Cécile
Bujard Nour-Aida
Carrier Marlène Barbara Fleur
Casciaro Alexandra
Chabot Flavio Gabriel
Corrado Alan
Cretier Camille
Da Rosa Alves Marco
Dermaku Lirjona
Destefani Paride
Difima Carla
El May Meriem
Faessler Loïc
Falquet Jérémy
Foschini Nilla
Friedli Aurélie
Gassmann Alessandro
Gehbrhiwet Merona
Ghadiali Nilam
Goetschin Théo Mathias
Grossenbacher Aline
Guenthart Nadia Natalia
Ha Trung Chanh
Heritier Benjamin
Horber Csilla Noémi
Huguenin-Elie Eugenia Audrey Léonore
Humbert-Droz Déborah
Ilazi Gëzim
Kanaah Abdul
Kazakova Anastasia
Koese Kayané
Kozamernik Jure
Krinah Farouk
Lozeron Clara
Luyet Aurélie
Mahmoud Tamim
Marcato Kevin
Martin Elie
Mbaye Marie Mbeugue
Menassa Camelia
Moore Amélia
Mot Clémentine
Nyvlt Cathie
Orso Sara
Oyeyi Sandra
Pelfini Loïs
Petit Aurélie Florence Chantal
Ramat Chloé
Reichenbach Maïka
Rharrouchi Amira
Schaub Christophe
Schick Alexandre
Stockmar Vicky
Thiemann Jasmine
Tomaz De Castro Larissa
Uka Merigona
Ulkumen Céline
Vannay Jennifer
Vivaldo Stefano Richard
Wen Christian
Xu Mélanie-Ke
Zanetti Karin
Zaugg Dorian
Zimmermann Ella

LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS

Alragabi Areej
Amoroso Alessandro
Anselme Aurélia
Arman Jemma
Bansal Juhi
Baron-Mendoza Laura
Black Julie
Bressan Giovanni
Comninos Alexis
De Andrade Penalber Thais
Eeckeloo Làzarie
Engelke Elena
Farkas Aida
Fuhrer Sarah
Gagnon-Bischoff Annabelle
Gallino Isabelle
Hoyos Simon
Hutchinson Charles
Krotiuk Kvitoslava
Melese Haregewoin
Merenda Federica
Nagler Patrick
Ny Haja Namindranasoa
Otine Andrew
Ouellet-Decoste Eloïse
Papotti Giovanni
Perricone Alessia
Petropoulou Anna
Piasentin Elena
Ramani Ananya
Sangroula Yugichha
Scozia Silvia
Sen Indumati
Seoane Dalila Bettina
Siewert Caroline
Spitsas Alexis
Susanto Fransiska
Tippett Benjamin
Van Der Heijden Maarten
Van Poecke Thomas
Verga Ma. Venarisse

EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS

Al-Sada Noor
Ashrafzade Elvin
Clyne Jarrod
Koffi Mariannick
Ötvös Patricia
Pascale Valentina
Saleem Saima
Salifou Afo Ousmane
Torres Sequeira Patricia Henda
Twiggs Leo
Vivar Aguirre María Del Carmen
Nakashima Fumiko

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Abdenabaoui Ayman
Abtahi Mojdeh
Bukheet Mohamed
Chissano Jaime Valente
De Gois Vieira Nunes Rodrigues Eth Ludmilla
Djeddai Erbii Souheir
El Khomssi Mohammed Kamal
Gibbs Bentley Devere
Jeng Ndey Haddy
Kabba Ahmed Tejan
Li Yanling
Malschitzky Rodrigo Romano
Mohammed Abdalla Hassan Azza
Nicolaas Ghislaine Michelle Ivanka
Randriamanantsoa Harilanto
Soubai Najib
Tawakol Dahlia
Vladimirova Elena

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN JUSTICE TRANSITIONNELLE, DROITS HUMAINS ET RULE OF LAW

Ammar Sahar
Bedrud Sayed Sameer
Berthelier Solène
Bollier Ignacio Enrique
Boulad Suzan Isam
Christmas Tafadzwa
Craveiro Ferreira Liliana Maria
De Aquino Michèle
Jonker Gretchen Lynn
Karasamani Stephania Elis
Kuhestani Mahbubeh
Lecamwasam Nipunika Oshadhie
Lyons Céron Laura Carolina
Mahmud Khair
Menyimana Lyse Nathalie
Mitchell Firouzeh Louise
Montant Claire Marie
Mustafa Ishraga Adam Mohamed
Nadarajah Navaranjini
Ouko Eunice Wambui
Ping Panhapol
Ristic Marija
Rodriguez Revilla Lina Marcela

DOCTORAT EN DROIT

Briere Chloé Florence
Jaeggi Vincent
Jenny Marie Catherine
Keinert Patrick
Kerman Evrim
Kottmann Michael
Kouassi Akossia Rachelle
Liegeois Fabien

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE   DOCTORAT EN THÉOLOGIE
  DOCTORAT EN THÉOLOGIE MENTION SCIENCES OECUMÉNIQUES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Van Dorp Emma

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Amberger Repond Caroline Marie
Bidjang Jeanne Sandrine
Devos René Henri Emile
Perrella Delphine
Pictet Olivier Victor Henri
Rabemananjara Alexia
Ranaivoson Hanitriniaina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Binyet Ruben

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Traversino Di Cristo Massimiliano

DOCTORAT EN THÉOLOGIE MENTION SCIENCES OECUMÉNIQUES

Ndayizeye Munyansanga Olivier

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE
  DOCTORAT EN LOGOPÉDIE   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE   DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abidine Azraa
Abis Sophie
Achard Fanny
Adam Edouard
Aliassi Roonak
Amoros Laura
Antonio Mélanie
Baillifard Sarah
Bastien Mathilde
Baussand Lou
Beca Céline
Benhayon Débora
Besson Sophia
Bodmer Carolina
Bourquin Clémence
Braun Lucie Cécile Marie
Bravo-Taboada Laura
Cabitza Marina Judie
Cao Clarisse
Cavadini Thalia
Charpilloz Caroline
Chennaz Lola
Clivaz Florie
Comeliau Laura
Cyprien Clémentine
Da Silva Casimiro Mélanie
Dalies Marion
De Almeida Martins Junior Ana Rita
De Levrano Lory
Dela Rosa Jelica
Diongzon Vanessa-Day
Dubuis Camille
Ducommun Roxane
Ezz El Din Heba
Fernandes Antonio Manuel
Fernex Cécile
Ferretti Luca
Fonjallaz Philomène
Giarrizzo Alessio
Goncalves Da Silva Claudia
Grassi Elodie
Hadgu Fiana
Halili Tiffany
Hanna Alexia
Hans Charlotte
Hirt Camille
Huning Laura
Hutter Julie
Jaton Morgan
Kissling Levana Nayili
Kuhner-Jucker Claudia
Landraud Elodie Simone Magdeleine
Lauricella Nina
Magistris Mylène
Maillefer Thibaud
Marcello Mélissa
Martins Marta
Mauri Morane
Meier-Ewert Suzan
Meynet Meghan
Michelet Mathieu
Mora Mélinda
Paixao Osorio Elisabeth
Pino Maeva
Pizzini Ornella
Poisat Yasmine
Pugliese Agnès
Randriatsimihoatra Harena
Richter Mélanie
Rigal Adam
Roch Alexia
Roduit Céline
Roulet Celie
Royston Maya
Ruche Chloé
Ruiz Camarasa Laura
Sachs Julia
Sadiku Ariona
Saidani Alexandre
Sanchez-Mazas Sarah
Saracchi Gianna
Sarti Weronika Aleksandra
Schaerrer Vanessa
Schaffter Marion
Schmierer Sarah
Schumacher Hanna
Senchenko Anastasia
Simone Sara
Smirnova Ksenia
Souissi Fatine
Sourgens Marie
Teixeira De Almeida Mélanie
Vigueret Gandara Adriana
Villanueva Carnalla Sara Paulina
Von Rotz Lorna
Widmer Valentina
Zoells Caroline

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Agramunt Fanny
Balz Emmanuel
Barbieri Bruno
Belhadj Brahim Rahma
Bischofberger Irina
Bischofberger Lara
Blum Stéphane
Boscardin Laura
Burckhardt Mégane
Burkhardt Anaïs
Caye Armelle V. S. Alexandra
Coleman Gabrielle
Comte Baptiste
Constenla Martinez Natalia
Cottreau Philippe
Crevoiserat Ysaline
D'Arcangelo Franco Davide
Deheegher Claire
Dervishaj Arjana
Do Nascimento Lucia Helena
Dubail Hélène
Duport Nicolas
Edejer Sarah Isabel
Finkel Tani
Garlinski Michèle
Gerber Caroline
Gerzner Mirella
Gomes Pinto Jessica
Graf Charlotte-Audrey
Hamza Besa
Hilber Claire
Horcik Vadim
Ivacic Caroline
Jaques-Dalcroze Oskar
Jenni Sarah
Jimenay Jordan
Jotterand Amélie
Lema Evelyne
Leone Dos Santos Jonas
Locci Monica
Mariano Ivana
Mermoud Aurélie
Mir Khatera
Mora Laura
Muller Justine
Peillex Yann
Perez Veronica
Pinto Dias Sonia
Raboud Hervé
Rexhepi Valmira
Ritter Maudez Caroline
Rodrigues India
Roulet Elodie
Sadiki Nora
Salamin Tania
Seegatz Samantha
Seng Sabrina Solika
Shala Donjeta
Soares Katia
Sabic Mesa
Sousa Dias Marisa Isabel
Spasic Sonja
Stefanutto Natacha
Tripoli Flora
Veloso Ribeiro Catia Emanuela
Waheed Hajra
Wolter Luna
Zelada Cabrera Mathilde Ines

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Delessert Clémence

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Gomez Andres

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Ilina Alexandra
Kabre Pingwende Jean Maxim
Marinoni Francesca Sofia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Couchot Sarah Nicole Jacqueline
Crausaz Jessica Anita
Sansonnens Olivia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Cavalli Giuliano
Gachet Célie
Neve De Mevergnies Constance Didier
Thorimbert Manon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Gatto Sebo Raffaella
Zehfus Délila Shanti

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Bayala Bedierye Parfait
Buhler Charlotte Marie
Ciuciu Amalia
Fejzi Arberie
Mpaka-Kindu Caprice
Munar Garau Maria Del Mar
Otero Mangana Lucia
Rodrigues Fretel Carla Elena
Wilson Céline
Zhao Ran

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Boos Elise
Bouchut Anne-Laure
Carroz Philomène
Chelihi Fiona Yvonne Brigitte
Davat Héloïse
Frachon Audrey
Girardier Chloé
Overney Célia
Page Justine
Piantchenko-Graf Florence
Servant Stéphanie
Wider Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Lefevre Romain Adrien
Najjari Anahita
Quillet Diop Magali
Raynal Elsa Jeanne Nicole
Serafini Luana
Van Der Thiel Merel Margaretha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abdili Laura
Amrar Linda
Andre Lucie
Anjileli Niloufar
Anzalone Eléonore
Bancharel Camille Marion
Bender Nadine
Bernasconi Chiara
Beroud Marie
Bisch Margaux
Budry Morgane
Caddoux Alexandre
Cardoso Fabio
Casto Jennifer
Cobarro Charlène
Cutillas Sylvain
Dent Ferrel Tessa
Di Giovanni Amanda
Dupraz Francesca Géraldine
Eberle Rachel
Fedrizzi Julien
Fiechter Diane
Gautier Solange
Gavand Flora
Gervaise Diane
Guyon Amélie
Hayoz Yveline Florence Diane
Iancarelli Alessia
Kameri Liridona
Kilicel Rona Deniz
Lambert Sophie
Laporte Amandine Sonia
Levacher Cécile Jacqueline
Marino Laura
Matile Jonathan
Michaud Christelle Sophie
Mohamed Zainab Khatun
Monnier Lisa
Montisci Timothé André Gilbert
Ofosu Nana
Pedro Tiago
Pegat-Toquet Mélissa
Perrochon Cécile
Pestana Santos Jennifer
Piteira Sully
Pittet Coralie
Raton Ramos Maria
Renevey Alessia
Ruggiero Cynthiana
Sauterel Laura
Schneider-Comte Patricia
Spruengli Lauranne
Subasi Serbet Handa
Tirode Lilian
Torche Brenna
Totaro Sabrina
Turpin Lucie
Tuyiragize Marie-Honorine
Vaney Karin
Vilchez Andréa Irène
Vulliemin Lorraine Marie Caroline
Wachtl Laura Ann

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Sherazi Tahseen
Todeschini Elsa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Batilly Lydie
Clement Ludovic
Desarzens Anne-Sophie
Devincent Nina
Donnet Geneviève
Karanisa Eirini
Le Coultre Régis
Manzoni Alex
Marano Monika
Maret Brice
Maurin Joyce
Perrier Stéphanie
Theubet Alexandra Marie Hélène
Venni Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉVALUATION ET INTERVENTION PSYCHOLOGIQUES

Arnautovic Emina
Arts Virginie Janine Luce
Baudere Amélie
Chanon Sabine
Colombo Laura
Correa Batiz Leire
Da Costa Fernandes Ana
Faucher Alyzée
Humair Isaline
Jeanneret Tiffanie
Kaiflin Marie-Lucie
Lemiere Delphine
Lurdos Pauline
Muheim Clara
Mungwarakarama Sylvie
Pirotte Blanche
Schmid Tamara
Thomas Margaux
Tinguely Adeline
Wieland Fanny

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN NEUROPSYCHOLOGIE CLINIQUE

Ansermet Estelle
Bapst Mylène
Esposito Audric
Foglia Laetizia
Mayer Anaïs
Morard Cynthia
Mueller Céline
Oliveira Pereira Carla Sofia
Vuilloud Coralie

DOCTORAT EN LOGOPÉDIE

De Chambrier Anne-Françoise
Pellet-Langlais Pauline

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Rutten Sanne
Stefanelli Thomas

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Cheam Caroline
Coll Sélim Yahia
Moussaoui Lisa
Riontino Laura
Sennwald Vanessa
Siffredi Vanessa
Tipura Eda
Zuber Sascha

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Allegra Giulia
Batezat-Batellier Pascale
Caneva Christiane
De La Calle Aramburu Luis Alberto
Girardet Céline
Houlfort Alain
Mechi Aneta
Mezzena Sylvie
Ramful Surehkhadevi
Riat Christine
Rufin Diane Laurène
Vedrines Bruno

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Astier Vincent Matthieu
Ayuso Dunn Tomas
Bouvet Camille
Brzezanski Mateusz
Cardinaux Lucie
Carolini Flaminia
Casas Sandra
Comak Esra
Demirsoy Hèlin
Fresard Corentin
Froidevaux Marion
Georges Dit Assef Céline
Girardet Valentin
Lopez Sonia Viviana
Lozano Anahi
Martinez Sotelo Carlos
Melamed Morell Martina
Noirot Clélia
Pinedo Torrejon Diego Julio
Pinto Aurora
Razakamanantsoa Miaïna
Schaller Luz
Schlub Ysaline
Staderini Sara
Vigano Lisa
Villard Alice

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Bourezgui Raja
Le Bris Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Gribaudi Mathilde
Murr Katy Eloise
Sanchez Reina Gloria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Fotia Federica Antonella
Marchetti Tania

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Belgacem Abdelkarim
Nsiri Asma
Ouertani Imen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Bally Noémie
Barclay Roxane
Boestad Klara
Borget Magalie
Chatellard Amandine
Ellenberger Florian
Froidevaux Fabienne
Hlavacik Tommy
Moerch Floriane
Morciano Nadia
Powell John
Ruiz Hervas Inmaculada

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Balet Jade
De Grandi Ludovica
Forero Mora Ángela Constanza
Maldonado Carrasco Laura
Paci Innocenti Tessa

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Paixao Monteiro Daniel
Tesfamariam Mibsam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Banon Bayla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Sergi Mirco

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Deiana Laurent
Rojas Njie Maria Isabel
Toninato Sébastien
Zeberli Valentin

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Zumstein Léonard

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Aellen Sacha
Alba Posse Octavio
Allenspach Maurer Luis
Amos Samuel
Andersson Léa
Baaboura Sabrine
Baeriswyl Hugo
Baillod Joëlle
Barabant Line
Barthoulot Tabata Denise Yvonne
Bayrou Anaïs
Beeler Christine
Benaglia Léo
Betend Thomas
Bonhote Lisa
Borro Giulia
Bouillet Iris
Bourrachaud Joris
Bousquet Morgane
Braendli Delia
Buser Sarah
Cachelin Valentine
Calvino Lopez Isabel
Castiblanco Saucedo Laura Ofelia
Caullireau Marie
Chabloz Julie
Chandran Camille
Christen Carola Lisa
Clerc Valentine
Correia De Azevedo Yura Soraya
Cottier Vincent
Da Silva Fonseca Yvo-Raphael
Danese Aurora Maria
Dauvergne Océane
De La Bourdonnaye Thibaud Alain Hubert
Delaville Clarisse
Dettwiler Nina
Di Guardo Lea
Dillies Marie
Doessegger Rahel
Dougoud Sébastien
Droz-Georget Corentin
Dufresne Nikolas
Edejer Sophia
Elbel Dominic
Engler Fabienne
Faigaux Caroline Angèle
Fallegger Fabienne
Fatmi Anaïs
Favre Jérôme
Ferati Diana
Fernandez Garcia Lara
Fetida Estelle
Friis Justine
Ghobrial Sarah
Giotto Mahalia
Godonou-Dossou Akplogan Salomé
Gouet Raphaël
Gravot Camelia Louise Gwen
Gudel Léa
Guex Romain
Guyet Pauline
Hajdukovic Anja
Hottelier Laura
Hountondji Tiffany
Huber Maurice
Iseli Claudia
Keel Théo
Kotrotsios Myrto
Krasznai Marton
Krsmanovic Bozica
Kuhn David
La Tina
Lauegt David
Lelong Audrey
Lewandowski Nadja
Longo Sarra
Lusti Sven
Manghina Flaminia
Maric Tina
Martins Braga Monteiro Sanam
Marullaz Carole
Mbalikada Lauriane Jackie
Mekacher Youssef
Mercille Natacha
Messerli Krisana
Micheli Pauline
Mountfield Caroline
Naegeli Sven
Norambuena Clara
Oggier Lucas
Okcu Cansu
Osman Zeinab
Pedersen Claire
Perruchoud Vaïc
Peter Alessa
Pierroz Morgane
Pilowsky Théo
Pinheiro Araujo David
Quiroz Gabriel
Ramaromamonjy Mioramanitra
Rapaz Gianluca
Rapin Nicolas
Rasolonjatoarivony Maminiaina Diana
Revaz Julian
Rodriguez Pardo Julietta
Roethlisberger Stefanie
Roethlisberger Susanne
Salvini Stefano Enea
Schepis Jessica Coralie
Schilkowski André
Schmidli Vanessa Helena
Schmitt Suzanne
Schneider Alexandra
Schroeter Julie
Schuerch Jan
Scuderi Fanny
Sidman René
Sierro Maxime
Spurgeon Paul
Stauffer Maxime
Steiner Barbara
Sturny Hélène
Tampieri Vanessa
Tourtellotte Edward
Tyshing Jessica
Uvarova Elizaveta
Valette Morgane
Vogel Louis
Von Matt Anita
Weber Maxime
Weber Quentin
Widmer Marie
Wuest Larissa
Wyss Juliette
Zonca Valérie
Zumwald Géraldine
Zurbuchen Eléonore

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Grelot Myriam
Marchal Roxane
Miranda Lou Mathilde

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Barreiros Rebelo João Diogo
Drogoul Louise Diane
Francisco Jessica
Garcia Illahuaman Edgar
Laine Aaron
Mosse Mathilde
Pepic Ivan
Petit Iglesias Pau
Radiguet Victoire
Sinner Laura
Stoppini Lara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Cifuentes Rios Linda Vanessa
In Sanghyun
Lopreno Selena
Petros Yeabsira Gebrewold

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

El Khabchi Valentine
Hidic Semir
Lavaud Marc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Alvero Cyril
Richard Tixier Fleur
Rogivue Paul
Tua Ludovica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Curbet Ana Maria
Moreau Shmatenko Léa Astrid
Svalova Anna
Trailovic Milica

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Allan Léa Bernadette
Faivre Aurélie
Fontaine Marie
Maruri Marie-Thérèse
Menghetti Mara
Merminod Emilie
Reichenbach Laura Marie
Rohrbach Sophie Chloé
Rothenbuehler Garance Madeleine
Stanning Johanna

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

Beeler Martina
Masoumi Pantea
Mbiza Elisah
Perera Cheryl
Dujanovic Aneta
Reyes Gaby
Yegon Gladys

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Al-Talli Alis
Belgy Dylan
Borel Enzo
Chidda Rami
Cuccuru Christophe
Longhi Giacomo
Missiri Artiom
Quinlan Eddy
Rasamson Michaël

 
Palmarès généré le 05/02/2018. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch