Année 2019

Session de mars

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Lorenzo Escudero Francisco Roberto

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Brenac Julien
Cerutti Philippine
Royston Arthur
Torchet Alexandre

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Barbosa Goncalves Natercia
Cohen Gabriel
Englert Tanguy

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Tchawou Billy Ornela

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Almeida Marques Mélanie Tatiana
Catzeflis Nicholas
Gremillet-Nguyen Joon
Grether Pablo
Mroczek Flavien
Plaza Christine Joëlle
Sylejmani Mirlinda

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Caddoux Kassandra
Mileto Carmelo Enzo

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Cleaz-Savoyen Quentin
Riad Fady

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Magnin Arthur
Rizzi Beatrice

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Zuercher Karine Chantal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Chappuis Margaux

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES

Stevens Damaris Rachel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Ben Chaabene Rouaa
Borgeat Alexia
Machado Delgado Catia
Rasti-Nadjafabadi Delphine
Romanens Lou

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Brodier Hellena
Chambaz Maëlle
Dreifuss David
Farkas Péter
Gabaglio Marco Aurelio
Gaillard Corentin
Gomez Etienne
Jaquier Gabriel
Kissling Anne
Lykoskoufis Nikolaos Michail Rafail
Tcaciuc Nina
Zahra Aicha Dorra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Von Glasenapp Victoria Franziska

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Acuna Bolomey Emilio
Bois Estelle Marine
Lachavanne David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Gros Eléonore
Roman Alday Maria Clara
Vollenberg Mattijs

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Ducry David
Fernana Sabri
Graja Sarra
Nejad Soltan Mahdieh

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Anghelone David
Muller Valentine
Ouidir Sofiane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Ganz Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Barthod Blandine
Bissiau Guillaume
Coppens Kayla
Folz Alexander
Hul Gabriela
Kocab Olga
Peresson Léa Muriel Laurence
Poulsen Jayne
Rais Martin Ulysse
Razinkova Ekaterina
Riffault Yann Romain
Sangin Carmen
Sierro Fabienne
Souchon Ralitsa Borislavova

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Andriot Théo
Georgatos Orfeas Vlasios
Izadmehr Yasaman
Milevskaya Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Boukhatemi Amina
Nafie Manal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Li Le
Margot Florian
Roshani Rashedeh

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Allen Nicole Evelyn
Arango Carmona Maria Isabel
Dey Rajen
Gattuso Alessandro
Lopez Toruno Cristobal Augusto
Pant Vedika
Rana Naresh
Reba Yewubinesh Bekele
Rengel Strafella Jose Gregorio
Restrepo Ruiz Evanaan
St-Arnaud Trempe Sarah
Vasconez Paredes Francisco Javier
Weir Alana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Fanzun Martina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Feka Alma
Jermini Mégane

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Goyon Alexandre

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Cersullo Maria Federica
Conod Uriel Gwendal

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Cariti Federica
Cirillo Luca
Humbert Marion
Olziersky Anna-Maria
Riche Alexis

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Baudet Karine
Bultel Joël Ruben
Kozhuharov Svilen
Macchione Mariano
Sels Annelies
Tsemperouli Maria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Rodriguez Morata Clara

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Ferdowsi Sohrab
Gregorova Magda
Harth Eric
Li Sha

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Fofonjka Anamarija

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Moody Sandie

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bechet Clare Elizabeth

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Borin Artem
Zakany Szabolcs

FACULTE DE MEDECINE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Colin Julien
Efthymiou Fotios
Franc Elizabeth
Juan Galmes Laura
Serralva Lopes Andréa Vanessa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

El Hajj Elie

DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Gnassingbe Afèignindou

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Guedat Christophe
Radwan Waseem
Ryabova Anastasia

DOCTORAT EN MÉDECINE

Daou Moussa Baba
Fernandes Vieira Victor Bruno
Fernandez Eugenio
Fisch Loraine
Hirschel Jessica
Jaafar Jaafar
Juchler Céline
Meyer Jeremy
Neuhaus Mireille Alice
Pascual Gil Silvia
Petek Daniel Antonino
Stierlin Florian
Tran Sébastien Dan
Verolet Charlotte
Wilde James Carl Henri

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Andrade Guimarâes Vanessa
Dudka Damian
Dufour Aleksandra Maria

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abbet Solène
Bacchetta Jean
Baechtold-Clergeau Olivier
Bingham Thomas
Bouffort Chloé
Brodbeck Marion
Bros De Puechredon Muriel Suzanne Antoinette
Buhler Albertine
Cabre Gabriela Neus
Carrecabe Marie
Chesneau Vanina Krystel Marthe
Christinaz Grégory
Conti Rossini Graziano
Delabarre Deborah Virginie
Delannoy Emma
Dziho Alma
Filliol Julia
Fournier Sébastien
Goebel Thaïs Elena Yvonne
Gojun Marina
Krasniqi Zyhraje
Marin Pablo
Primatesta Jérémy
Riechsteiner Coralie
Rodrigues Laetitia
Rodrigues De Almeida Dany
Schuettelkopf Andreas
Stadler Audray
Thiebault Baptiste
Tutar Kayhan
Vatre Antoine
Vucetic Marko
Willemin Simon François

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Porchet Claire

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Amsalem Laurence
Berger Philippe
Bernoulli Karen Michèle
Bevant Julie
Bolay Morgane
Cacchioli Gioia
Cancela Camille
Chablaix Sumiko
Cors Elena
Crommelynck Nadim
Dahan Diane
Danville Anne-Laure
De Saussure Inès
Decaillet Pauline
Deubelbeiss Irene Luzia Rosa
Favre Célia
Felber Alice
Ferrara Sandra
Francois Cyrille
Horacsek Sasha Aurélia Anita
Kaegi Lydia
Kunz Marie
Marquot Zoé
Merlini Sarah
Nanchen Noémi Marie Céline
Perret Laurent
Raphoz Denis
Scheinmann Ariela
Schmid Shahin Natacha
Schmitt Themo Cendrine
Sequeira Evelyn
Teheda-Kardenasa Belinda
Trottet Najia Maude
Veuthey Alice
Willemin Olivia Suheyla Gunduz
Yang Guang
Zanetti Tamara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Blunier David Lucas Simon
Bridel Caroline
Cornaz Thomas
Magalhaes Silveira Maria-Clara
Nounou Malika
Stefaniak Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bellido Jordy
Calpini Noémie
Herrero Marie
Naggay Mohamed

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Viana Alzola Nerea

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS

Gabet Julien Guilhem

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Bossard Malika
Kaczmarek Lisa
Kieszkowska Marta
Rothen Maryline

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Contini Jean-Christophe

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CULTURE HISPANIQUES

Morandi Inès Béatrice

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Dubrovina Mariia
Matveeva Natalia
Serna Sjogreen Mario

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Crettenand Manon

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Atellah Malak
Basset Jules Livio
Bernard Juliette Marie Elise
Caballero Aiyana
Caregnato Katia
Chatila Adnan
Chorand Alice Louise Marie
Fuchs Raphaël Pierre Joseph
Fuellemann Estelle
Gartke Kim
Godovanyuk Yelizaveta
Goriup Julia Claire
Leal Joao-André
Lecat Sabrina Anouk Kimberley
Lorenzo Giuseppe
Merienne Simon
Monti Lionella Bianca
Muscionico Marina Carole
Negusse Segide Efrem
Parkhomchuk Vladimir
Pereirinha Rua Rafael
Rohrer Roelant Basil Léo
Suchet Lorena Jacqueline
Winet Nicolas Frank
Zuberbuehler Quynh Linh

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Zaffora Biagio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Aillaud Raphaël
Donev Nikola
Girard Antoine Henri
Minko Dmitry
Sippola Oscar
Splendore Raphaël Stéphane
Vrins Pieter Charles Cornelis
Zwicky Alexandre Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Derradji Naïma
Garvin Emily

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Vega Baquero Juan David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Fasel Igor
Misakyan Narek
Nedilko Ruslan
Wu Weiwei
Wurlod Adhemar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Aissaoui Hela
Aliakbarov Mirakhmad
Daku Brikena
Gacem Othmane Nabil
Iusupova Karyna
Jonusyte Indre
Li Shuangling
Margvelashvili Nodar
Ren Junru
Seki Yurika
Visentini Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Cristelli Giulia
Dong Ziqing
Galvan Maria Cécilia
Kimber Talia Beatrice
Maslev Alexander
Wang Hanxiong

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Aranibar Fernandez Alvaro Alejandro
Ruef Johannes
Zamora Bustamante Samuel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Saurat Benjamin

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Djebara Barboura Lamia
Castro Jorge
Darbellay Fumeaux Lucienne
Héritier Anne-Sylvaine
Planquart Patricia
Streuli Marie Isabelle
Vieules Jocelyn
Wagniere Sandrine
Zekry Berger Dina Selma

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

Aza-Gnandji Guinikoukou Sèhodé Anne Fulvie
Bonzon Stéphane
Chekheleva Marianna
Chevalier Catherine
Dimarco Antonino
Hayoz Gaëlle
Khamsi Bahieh Amélia
Malherbe Vendrell Florence
Martins Carla
Meier Thomas
Nwame Bedzeme Mireille
Ribeiro Gaudencio Anabela Noemia
Rosi Federica
Tang-Süssmeier Nathalie Delphine
Volery - Bonnefille Carole
Zwahlen Patrick

DOCTORAT EN FINANCE

Hrasko Gabriela

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Karakulak Ozgu

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Orso Samuel

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Gaillet Julie Sarah

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Mansour Et-Tani Sirine
Moreira Pereira Elodie
Sitbon Pauline
Vialetto Sabrina
Yeboah Hélène

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Benavides Rodriguez Sabrina
Giezendanner Théo Pierre Alexis
Vegezzi Filomeno Vanina Clarisa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Calderon Tess Marie Aude
Caminada Antoine
Compagnon Sophie
Courvoisier Loris
Dall'Alba-Arnau Valentin
Deriaz Bastien
Flury Virginie
Franziskakis Florian
Guibert Emilie
Hogendijk Saskia
Kocab Olga
Lormand Pablo
Mentha Anouk
Mertenat Charlotte Marie
Miville François
Mudaqiq Amin Max
Muehlematter Jessica
Ngouegne Okouma Johanne Patience
Pache Alicia
Pittard Coralie Renée Virginie
Poirier Ophélie Diadema Céline
Sautebin Théo
Spagnolo David
Tiffay Marie-Caroline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Cavallo Melissa
Destanne De Bernis Sarah Angèle Caroline
Fischer Nigel
Ghulam Nesrine
Greset Cécile
Pichat Juliette
Roder Loriane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Crausaz Baptiste

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Costa Katia
Drezen Mael Kelig
Gennai Andrea Georges

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Chenu Simon Joachim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Arot Emmanuelle
Bancillon Fanny Liliane
Briguet Laurane
Duvanel Alexandra
Genc Leyla
Gillabert Léa
Jaquet Marie
Lake Camille Dorothea
Oliveira Alexandra
Raimondi Aude
Reynard Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Bourdin Clément
Gillet Vincent
Nouri Mahmoud
Zbinden Livia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Badan Sylvain Eric Adrien
Grazioli Valentina
Gremaud Elise
Nolan Sophie Céline
Page Guillaume
Sanchez Iglesias David
Schaer Aurore
Trujillo Dussan Dilberto
Zobele Fabrice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Aguilar Nahuel
Auciello Francesco
Bosshardt Elena
Camelo Laura Daniela
Cavanzo Montero Diana Carolina
Chammartin Bibiane
Hoang Van Prisca
Kopoboru Aguado Susana Maria
Pont Aurélie
Rivas Antelo Valentina
Vanniasingam Vidya
Zanzi Alessandra
Zimmermann Mariel Graziella

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Andenmatten Camila
Charpentier Nicolas Jacques
Dufour Laurence

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Andreatou Adamantia
De Souza Moreira Rosalie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Benzoni Dalila
Bron Alexandra
Buratti Théo
Burki Camille Agnès
Champromis Margot
Colaco Joris Manuel
Della Croce Yoann
Favre Maël
Hamel Madeleine
Mansour Basel
Roduit Maréva
Soualhi Imad-Eddine
Teklemariam Ilias
Vogel Sophia
Vouilloz Jérémy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Co Chiara Kirsten
De Castro Christine Joan
Dettwiler Lea Virginia
Lewis Jasmin
Matole Linda
Seleem Nadine Ayman
Thomas Tara Rose

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Peytrignet Marie-Claire

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE

Avramovska Elena

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Bigotta Maurizio
Wild Pascal Olivier

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Galindo Alfonso Jorge

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Evequoz Aurélien

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Angebault Louis
Ben Toumi Zied
Bradic Marie
Brulhart Guillaume
Chapuis Florian
Clivaz Camille Marianne Rita
Conti Virna
Fermaud Jean-Noël
Gerundino Pietro
Gocmen Adil
Klacar Emma
Lanvin Adrien Anthony
Longueville Clémence Marie Claude
Marchand Alma
Mshana Sonia Emmanuella
Rayo Clara Alexandra Annie
Rouached Sarra
Tchibinde- Nombo Frédérique Nadine
Tombola Justine
Wuest Alexander Otto

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abate Salvina
Aellen Cindy
Apotheloz Julie
Auberjonois Flore
Auer Yoann
Balkenhol Anna Caroline Maartje
Baud-Lavigne Elsa
Ben Boubaker Selim
Besson Thomas
Bloch Laurine
Branca Elisa
Brokatzky Dyna
Brutsch Ludovic
Callegaro Kelly
Canel Olivia
Carenza Marco Andrea
Casciaro Alexandra
Catterson Stéphanie Jimovna
Charfadi Sara
Chatagnat Timko
Christe Camila
De Foestraets Axeline
De Jamblinne De Meux Héloïse
Demole Claire-Anne
Depre Jessica
Dervishaj Taulant
Doess Jonas
Dornier Claire
Ekizoglu Zeynep
Escher Valentin
Everson Elisabeth
Foriel Destezet Antoine
Fournier Nina
Frauenfelder Nicolas
French Inès
Froidevaux Léa Guillemette Lauriane
Ganiere Maude
Gast Julien
Giacca Gilles
Giacobino Florian
Goncalves Fraga Maria Inès
Griess Samuel
Guerra David
Haljimi Blerta
Hauser Cécilia
Hornung Mégane
Ilazi Gëzim
Jeanneret Aurore
Kllokoqi Nora
Kwek Kimberly
Lima Dominguez Chabelis
Lobato Antonio
Matri Hichem
Meskour Hicham
Monteiro Ferreira Tiffany
Oueslati Mariam
Piaget-Rossel Lamia
Piermartiri Giulia
Pinto Pina Figueiredo Kevin
Preti Alexia
Renaud Adrien
Renaud Julien Timothée
Ricci Chloé
Rodriguez-Vigouroux Hélène
Sansonetti Giulia Anne A.
Schweizer Jacqueline
Sezen Fazil Kaan
Siegrist Robin Maxime
Sirena Isorni Facundo
Sudan Killian
Taghavi Shavazi Maryam
Teixeira Borges Dylan
Valldeperez Loris
Vial Nicolas
Witschard Tania
Xhaja Klara
Yanga Bénédicte
Yangi Y'Alili Rudy
Zanone Jonas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Barbier-Mueller Henri
Briol Adrien
Devine Anna
Drame Moussa Gnaki
Eberli Jana
Franco Andrea
Garratt Gavin Paul
Jacaccia Thomas
Riva Louise
Rubeli Marine
Schaeffer Greta Maria
Schaerer Coraline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Ammann Charlotte
Anthonioz Lorène
Berdoz Florence
Berzati Selda
Bigler Kevin
Bordier Marysa
Bozonet Sébastien
Cachelin Nina
Gharbi Younes
Gomes Pinto Claudia
Guerrero Manon Elisa
Haldenwang Jérémy
Honegger Telma
Infante Lucy
Kamara Afissat
Martinho Mélanie
Mattheeuws Géraldine
Mercille Natacha
Meyer Céline Sophie Thérèse
Morlon Lisa
Panetti Federica
Sturny Marilyn
Vitale Lina
Zimmermann Sylvain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Oufqir Leila
Tkatch Matthieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Demenegi Sofia
Dongui Amah Clarice
Febo Marc-Aurèle
Gori Niccolo
Kohen Katarina
Kolokolova Elena
Marchat Mickaël-Flaubert Aymeric
Monn Fatima
Nassar Sarah
N'Zita Hervé
Ratnam Sajika
Sicard Fouard Camille
Sivikova Dominika
Solomon Isaac
Tisma Alexandra
Tistounet Camille
Weibel Cynthia
Zaki Ibrahim Adam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Yilmaz Baran

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Abou Al Chamat Hafez
Biard Eva
Bourderiat Estelle
Gjikolaj Mimoza
Hichri Sana
Krikorian Maud
Liden Emma
Speroni Ludovic
Tatasel Adriana

LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS

Szerszenska Agata

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Williams Bryce

DOCTORAT EN DROIT

Poda Endrit

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Daude Emeline
Frisone Jeffery
Luzzati Constance

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Awais Nicole

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Bader Maëlle Camille-Claire
Demaurex Vincent
Dominice Thierry Denis
Gallopin Macaire
Monot-Senn Nathalie
Sibuet Linda
Sommer Pauline

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Armellini Alexis
Ben Salem Amelle
Clamp-Held Julia Dagmar
Ferrecchia Ludovic
Ferreira Inacio David
Iannantuoni Priscilla Julie
Lapaire Cindy
Mourin Clara
Rittiner Elisa
Walder Melinda

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Aliji Ilir
Bourquin Sidney
Bronner Maude
Gogniat Katja
Gumowski Ivan
Khalfaoui Anis Nabil
Laurencet Yolaine
Lopez Méline
Matossian Aurélie
Naji Taha
Neuenschwander Annick
Pralong Myriam Léa
Salihu Fisnik
Tschabuschnig Rachel
Valerio Azevedo David

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Megevand Mariana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Blanc Ludovic
Ferince-Tribe Amandine
Peccoud Nicole Irène
Rodriguez Gandarillas Mayra Alejandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Bodmer Tristan
Crottaz Camille
Diouf Emmanuel Madior
Fall Diarra
Krebs Lisa
Reyes Mury Sophia
Sarmiento Jaramillo Juana
Wittmann Charlyne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Lambrev Boris Petrov
Lelievre Valérie
Menetrey Maëlan Quentin
Omileke Favour
Petrillo Chiara
Rapillard Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Adhiambo Melisa
Basler Alexandra
Buholzer Marine
Buzzolini Jessica Blanca
Carbel Jessica Auréline
Conti Christine
Da Silva Coelho Chloé
Fernandez Lyng Maria Belen
Ferrat Constance
Grillet Mélanie
Guilbault Cécile
Hofmann Sofia
Jmili Nada
Kalogirou Eleni
Kuenzi Morgane
Louro Paula Francisca
Maurer Hélène
Monnot Elie
Pascale Anthony Generoso
Querio Julie
Ramushi Adelina
Robinson Sarah Louisa
Schaffer Mélanie
Vetois Matthieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Boudet Maxime
Piccot Lélia
Saurer Mara Alexia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Ceresa Jessica
Sirna Chiara
Steiner Brigitte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉDUCATION INTERNATIONALE ET RECHERCHE

Hughes Estelle
Korol Baeriswyl Sophie
Labelle Marie-France
Yannic Arnaud
Zuercher Jacqueline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Cerf Séverine
Chapuis Patrick
Martinon Anne-Françoise
Mercolli Mauro
Pogranova Slavka
Zurn Grillon Aline

DOCTORAT EN LOGOPÉDIE

Fourrier Ingrid

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Bolmont Mylène
Ciobanu Alina Maria

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Aldashti Asma
Jubin Jonathan

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Lalot Fanny

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Ben Taziri Adel
Girinshuti Crispin

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Angulo Plaza Alba
Reques Araujo Ana Cecilia
Senn Angelika
Spandonaro Beatrice

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Dubath Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Combe Luciana Belen
De Roten Stéphane
Germanier Séverine
Jeandin Thérèse

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Bornet Maryline
Bueno Martinez Patricia
Dubois-Pelerin Athéna
Evangelista Daria
Feuillet Jessica
Heritier Myriam
Rolfe Hudson
Venturi Marta
Vuillaume Lucie Aimée
Zaugg Aline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Heritier Annick
Imbres Margherita
Picazo Garcia Miriam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Rieser Nadine

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Dos Santos Diana
Fernandez Myriam
Sato Fumiharu
Zeneli Besarta

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Amy Mélissa
Dang Catherine
Dupraz Emilie
Gras Michaël
Lacombe Jessica
Lavorel Raphaël
Lopez Katia
Petersen Tatyana
Vazquez Estefania

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Amoyal Claire
Bertrand Benjamin
Bouhia Elias
Cosendey Audran
Coulon Adrien
Crettenand Ambre
Damien Karim
Dessemontet Mylène
Diedhiou Khady
Doillon Yohann
Egli Romana
Ehrenzeller Lara
Eichenberger Larissa
Fetz Matteo Casper Hugo
Figols Tess
Gaillot Fauvette Monique Marlène
Gisoldo Clara
Heer Fabienne Estelle
Jacquat Léa
Kaeser Nisso
Marty Marine
Masini Matthias
Murisier Vinciane Madeline
Obaly Mustafa
Perdrisat Simon
Porchet Marie
Reggio Damien
Serra Nicolas
Sguaitamatti Erwin
Spoerli Timothée
Ziegler Pacheco Théa Nawal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Ahmed Ethmane Mousry
Cachat Léonore Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Civeyrac Floriane Céline Mathilde

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Apelt Jelena-Natascha
Diaz Del Rio Danglade Inès Paula
Hamidi Sabrya
Parisot Clément
Sauvaitre Laurine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Amaechi Uchenna Anderson
Egorova Alexandra
Klutse Akorfa Carlos Kwoami
Mahamed Warda
Renner Camille Rose
Saleh Sima
Soland Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Babin Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Caldana Sébastien
Hertig Tristan Nils Louis
Pasek Lubos
Ruffieux Léo

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ GLOBALE ET RÉSOLUTION DES CONFLITS

Brander Peter
Civino Giovanni
Dabour Ataa' Allah
De Haan Guy
Dios Falk Carina
Ebener Lena
Gozalova Dinara
Karrer Matthieu
Keller Jean-Pierre
Pulh Patrick
Rey Ricardo
Vega Oscar

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Lievens Jeanne Alexandra
Menyimana Lyse Nathalie
Montarsolo Laura
Perroud Céline Maria Agnès
Pierobon Jessica
Rossi Manon Olivia Nicole
Salatko-Petryszcze Clara
Tatar Emilie
Ueregen Sule
Waber Marielle
Wulf Kara

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

Ortegosa Damasceno Livia
Godiksen Lene
Monteiro Manoel
Paron Kristi



Palmarès généré le 25/04/2019. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch