Année 2019

Session de juillet

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Derouet Duncan
Ferreira Lopes Cindia
Iacobucci Laura
Kantarciyan Arin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Baguet Jean
Cerutti Philippine
Mueggler Amanda Lorena

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Chong Julien
Didier Elodie
Ratcliff Daniel
Tascon Inès

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Autem Aurélia Jade
Binko Petr
Chabert Adrien Christophe
Razurel Adrien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Carrel Benjamin
De Abreu Nunes Laetitia Sophia
Giardini Romain Adriano Marc
Hantwurcel Mélanie Karine Sandi
Herrero Laura
Kashaeva Kamila
Kernen Basile
Lederrey Guillaume
Marco Laurane Chloé Angelina
Simian Gaëtan
Tomarchio Barbara Anna Christina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Bruchez Claire Liselotte
Rivollat Quentin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Gonzalez Gomez Tatiana Milena
Rafizi Kastriot

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Absolonne Romain
Barbey Victoria Aliénor
Bellil Zeineb
Ben Slamia Ons
Blanc Léa
Bohnet Marc Hoangphuc
Boujnah Youssef
Bouricha Zineb
Bovay Marica
Burri Sophie
Caetano Mesquita Sonia
Ciantar Laure-Anne
Darioly Cindy
Dino Calderon Hermilex
Duchene Etienne
Feki Aida
Fumeaux Lisa
Garin Paul
Gerard Léa
Graber Noémie
Guillot Alix
Hassayoun Yosr
Jaunin Merry Anne
Kaur Ravinder
Kaygisiz Nadyenur
Laure Emma Rosine
Laurent Elénie
Londino Giuseppina
Marmy Aurélie
Matsuda Michi
Monney Mélissa
Vonnez Joanie
Obegi Noémie
Obino Emma
Occioni Coralie Mégane
Paccard Camille
Ramos Barros Alcídia
Reymond Luc Michel
Rhazi Nabil
Rihs Viviane Michiko
Scapozza Plinio
Panchard Maryam
Ternon Laëtitia
Toninelli Arnaud
Werlen Sarah Virginie
Yapi Sopie Marielle Anniella

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Bettoni Laura Nina
Carmichael Lukas Evan
Colucci Pauline
Fonjallaz Théo
Noyer Robin Damien Maurice
Pollier Clément
Sauter Gaétan Jean-Paul

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Driss Chahrazed
Hannalla Youssef Sameh Bahgat
Kajkus Anela
Maurens Rose
Mimouni Amel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Atassi Aya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: BIOLOGIE

Chambers Flann Sheridan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Vienne Ludovic
Zihlmann Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Espineira Deus Sandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Ferreira Da Rocha Branco Camila Raquel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Boukerch Salima
Charvoz Léo
Gaudre Carla
Wehrli Lydia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Andrey Nicolas
Bois Estelle Marine
Forrest Tara
Mansouri Asma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Arcila Gut Sara Johana
Bissina Guy Yannick
Cara Rossana
Cavalcanti De Paula Bruno
Essaidani Dhekra
Lo Hong Ying
Meftah Emna
Raymond Jr. Gerald

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Berger Alexandre-Quentin
Coet Aurélien
Hottinger Jérémy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Ferretti Livio Clemente Emilio
Grangier Thibault
Henny Marie
Morino Léo
Queiroga Ferreira David
Yakoubian Eloise

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Mestas Elliott

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Bezencon Serge Yves
Correa Nadia
Desprez Guillaume Valentin
Dubey Bastien
Odermatt Stefan
Peclard Johan
Rey Joan Frédéric
Spagnolo David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Andrade Cardoso Ruben
Armand Séverine
Assaf Catherine
Baumann Miwa Estelle
Benchakroun Ghita
Benkhachan Zineb
Berrada Yasmine
Boden Léa
Bourgeois Nadia
Buffet Roxane
Busch Dahlia
Cayron Anne France Judith
Champod Marine
Cretignier Titouan
Crottaz Coralie
Dakhlia Meriem
Ducrey Eloise
Engeler Estel
Ezzar Ounss
Gunaydin Beliz Hazal
Hadiji Mouna
Hammi Nadia
Heritier Margaux
Imeri Deniza
Josserand Agathe
Kammoun Souad
Lanfranchi Camille Sonam Hervé
Leitao Elisabeth
Levray Andréa
Maxit Charlotte
Mirouse - Van De Leur Pauline
Mokaddem Nour El Houda
Muna Safa Imad
Neuenschwander Alexandra
Neuenschwander Léna
Pais Vieira Patricia
Pavec Ombeline Charlotte
Pedrido Leticia
Petermann Yuan James
Rimaud Camille
Rossier Benjamin
Rossier Christophe
Rousseau Maeva Marie-Laure
Sansonnens Leslie
Sapin Justine
Schelker Cindy
Schlosser Corinna
Schwaederle Géraldine
Senajova Zuzana
Tahier Eiman
Thoueille Paul Arnaud Julien
Vilette Salomé
Vo Nam-Linh Corinne
Wasf Cyril
Willemin Silène
Zakeeruddin Zahra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

De Angelis Nicolas
Demets Yannick
Giardina Gabriel
Malhotra Ameek
Nagy David
Rodrigues José
Roldan Lopez Alexandre
Rustagi Varun
Sakong Sim
Sanchez Garrido Adrian
Sax Anna Rebecka
Songeon Julien

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Gho Inzunza Rayen Alina
Singh Deepshikha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Mohamed Rayane
Skowronska Luiza

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Kozlov Anatolii
Sela Ayala
Serbyn Nataliia
Shah Jimit
Suknovic Nenad Slavko
Ullate Agote Asier

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION ECOLOGIE ET ÉVOLUTION

Andriollo Tommy
Jardim De Queiroz Luiz

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION PHYSIQUE DU VIVANT

De Oliveira Vilaca Luis Miguel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Balbo Matteo

Doctorat ès Sciences Mention archéologie préhistorique

Abegg Claudine
Coffinet Adrien
Deline Adrien
Girard Marianne
Motalebi Fatemeh
Qin Ying
Rey Cerda Javiera Francisca

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Weiss Benjamin

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Mottin Luc

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Aras Ebru
Cherkaoui Abdessalam
Cherni Ala Eddine
Komarynets Olga
Lorenzo Orts Laura
Stekelenburg Caroline
Unay Jovelyn

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Brucka Anna
Cao Tianchi
Guarnieri Ibanez Alejandro José
Hoch Dominic Gregor
Missana Andrea
Ortuso Roberto Diego
Sistare Guardiola Eduard
Wang Chao

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Laffite Amandine
Renteria Gamiz Ana
Zuberi Muhammad Jibran Shahzad

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Klikovits Stefan
Kostadinov Dimche
Thorimbert Yann

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Chekeres Olga
Freyre Alisa

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Mamooler Parisa
Ott Sébastien
Russkikh Marianna
Valach Fridrich

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Hovsepyan Sevada
Prevost-Solie Clément

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Celio Jennifer
Dozio Vito
Gagnebin Yoric
Righi Davide
Walter Chantal

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Boselli Margherita
Carver Tessa
Goremykina Anna
Lanfermann Marie Christine
Mora Cardozo Juan Francisco
Ponomarev Evgeniy
Raventos Tato Marc
Renou Marc Olivier
Spera Marcello
Strassmann Peter Clemens
Verbanis Ephanielle

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Baumann Traine Valérie
Fischer Gyongyver Jennifer
Normand Raphaël
Widmann Philipp

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Andonovski Marie-Elisabette
Avondo Carine Emilie
Bierley Kara
Cornish David Andrew Gedney
De Perrot Myriam Déborah
Dubreuil Diane
Farahat Nadine
Fratianni Lucille
Georges Mario
Haerri Johan Sébastien
Jovanovic Gorica
Khda Meryam
Leonard Marine
Mai Dinh Lôc Samuel
Neri Annika
Nohtani Bahishta
Pereira Camejo Daniela
Saleh Enayatullah
Salim Ahmed
Solomon Natnaël
Vallon Louana Darci
Villars Lara Michela Gabrielle
Woolley Alexandre
Zimmerli Eléa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Ahmadian Kimiya
Alves Francisco Sandra
Arthaud Jérémie
Astolfi Damiano
Azevedo Santos Duraes Lara
Barbolini Jonathan
Barnoud Maëlle
Barral Sébastien
Bekiri Sara
Belley Catherine Nadine
Ben Allel Melina
Bertin Louise Claire Marie
Biasco Barbara
Bieri Julie
Bleeker Camille Salomé
Borgeaud Thomas Geoffroy
Born Léonard Jules Ferdinand
Bourqui Loïc
Bouti Lara
Brenna Chiara Yi Qing
Carriero Antonio
Cau Julia Blanche Cécile
Cecilio Miranda Kataryna
Cetkovic Marko
Chavaz Lara Marie
Chiarello Nicolas
Clerc Ephrem
Cock Lara Katalina
Coulon Lucile
Curnier Cécile
Czarnetzki Christian André
Delamare Estelle Elsa Stéphanie
Delmi Thomas Marino
Demaurex Thomas Olivier
Demeyere Brice
Depres Camille Alexandra
Dogny Clélia Laura
Dufeil Eva Camille Pierre-Aimée
Eelbode Céline Christiane
Evrard Emilien Justin F
Falamaki Katayoun
Fischer Léa Marie
Fivaz Loris Ilan
Flavin Alexa Jane
Follonier Cédric Vincent
Galatola Andrea
Garin Dorian Fernand Alfred
Gendre Lucas
Geneviere Joseph
Gerner Pauline
Ghanipour Mathieu
Giraudier Lauriane
Giro Larraz Maximiliano
Gomes Magalhaes David
Haemmerli Pauline
Haidar Ahmad Axel
Hans Gabriel Marie
Herren Tara Michèle Céline
Huber Aurélie Charlotte
Kalonji Tshibambula Pauline
Kimpe Vincent
Kinis Yusra
Koheeallee Tasneem
Kurian George Karun
Lalanne Morgane
Leiras Torres Vanessa Beatriz
Li Jasmine Hoi Yeng
Liden Mia Madeleine
Liechti Martin
Lucas Shoena
Magnin Simon Maurice
Mahler Liv Laleh
Maret Céline
Maret Timothy Jonathan
Margot Sophie Soo-Jee
Mariot Zoé
Martins Moreira Sara Raquel
Matos De Jesus Silvia Catarina
Megevet Mathieu
Mendola Erik
Merienne Théo
Metral Johanna Louisa
Moeri Lou Elsa
Mohbat Emmanuelle Marie
Monin Emile Georges
Morales Axel Thomas
Moyano Bélinda
Muthukumaran Priyadarshini
Naimi Léonard Sacha
Nair Devika
Nef James
Nguyen Vân-Dài
Pagura Angelina
Pantaleo Antonio
Pasquier Alice Yvette
Pennisi Lemy Teryl
Perdrizat Sarah Elisabeth
Piletta-Zanin Aurélie
Pogozelskyte Aiste
Pougnier Natacha Amandine
Quercia Jason Luca
Redzepi Vanesa
Reith Nicolas
Roche Solenn Romane Agathe
Rodrigues Bandeira Joyce
Rosset Lucie
Rouge Philippe
Sadiku Debora
Salas Mercado Amairany
Sattonnay Eloise Carole
Scheidegger Chiara Silvia Germaine
Schneider Nicolas Christian
Snoeijs Christophe Raymond Jean
Sol Ainhoa Priscilla
Steulet Adrian
Sudan François Guérin
Szalai Timéa
Vaussanvin Manon
Vite Eric Luc
Viviani Primo Koryo
Vranovci Burim
Wainwright Emma Sara
Zinner Gauthier René Christian
Zufferey Kilije Yélitsa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Abdel Maksoud Mahdi
Abdelghafar Karim Ahmed Essmat
Askari Mustafa
Ayala Romain
Benyoussef Sabrina
Bouziane Sid-Ahmed
Chirayil Vanessa
Elshani Gentijana
Esimekara Jane-Francis Onyinye
Garcia Chloé
Goncalves Lopes Sara Gabriela
Guau Alessandro
Jeanrenaud Nina
Keller Loïc Mahé
Kim Hye Jin
Marin Charlotte
Mayo Rivas Alberto
Memaj Gent
Olivieri Quentin
Pegorier Camille
Rasino Alissia
Sahli Agnès
Tanner Soraya
Trachsel Thibaut
Waldburger Talina Clizia
Zufferey Estelle Cora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abboud Anna-Eliane
Abhamon Antoine
Ahmed Amina
Amadane Mona Aicha
Angelillo Julien
Angelloz-Pessey Phaeton
Aouad Soumaya
Arm Jérémy
Bartoletti Sebastiano
Batardon Jérôme
Bedert Ludmila
Bellaoud Younes
Billy Jessica Marie
Bonnet Romain
Boydell Emma
Brandrup Karoline Killa
Bricheux Alice Marie Anastasie
Brito Rita
Cadoux Manon
Calabro Giulia
Camara Mariama M'Mah
Cavagna Linda Letizia
Chabbey Elise
Chabloz Manon
Chatelain Jean-Baptiste
Chauveau Nicolas
Chidda Amal
Cisier Deborah
Colautti Susanna
Coppey Damien
Culebras Almeida Luis Alejandro
Dahlqvist Stefan
De Pree Charlotte
Donze Yann
Dubail Mathilde
Duda Cristobal
Dunand Alexandra
El Hajji Sofia
El Masri Hiba
Falbriard Laure
Filliettaz Fabien
Flueckiger Taïna
Fossati Claire
Frerot Cécile
Galissard De Marignac Nicolas
Geffard Gabrielle
Geissmann Prune
Genecand Léon
Gerbier Eva
Gercekci Cenan
Ghose Michaël
Giboni Laurie
Gilbert Benoît
Gold Nadia
Goorts Manon
Granicher Adriana
Gregoris Adrien
Guedj Danae
Haque Farana
Heimer Olivier
Hendier Laetitia France
Hoehn Luca
Hu Ketty
Humel Océane
Jacottin Chloé
Kaufmann Tristan
Koheeallee Kaneez
Krause Nicerine
Lanci Chloé
Laurencet Matthieu
Lave Alexandre
Lazeyras Joaquim
Leal Martins Cindy
Leroquais Camille
Levy Clara
Liu Michael Chao
Loevy Natasha
Luescher Virginie
Ma Fat Aurélie
Mahfouz Line
Mandra Francesco
Marreros Mark
Memaj Plator
Mentha Nathalie
Metaxas Tania
Mina Aline
Monteiro Azevedo Jennifer
Muller Florence
Nicolazzi Ludmila
Nordmann Morgane
Olarte Diana
Olivieri Mathieu
Ouk Fanny
Ouzerara Zayd
Palomo Sofia
Pata Zacharie
Pedrazzoli Damien
Pellet Léo
Perolini Sarah
Pfeiffle Natacha
Piccot Matthieu
Piletta-Zanin Alexandre
Pilotto Jean-Marc
Pouget Nathanaël
Ramer Lucas
Rebon Senra Ivan
Rei Pereira Claudia
Ricou Camille
Rodrigues Cabrita David
Roehrich Olivia
Rosnoblet Marine
Roth Kilian
Roth Myriam
Ruedi Virginie
Salihi Abetare
Sanga Morgane
Savigny Emilie
Schneider Damien Loïc
Schopfer Quentin
Shore Carolina
Sierro Bérénice
Silhadi Sabrina
Simonet Valentine
Solh Dost Shabnm
Spahr Céline
Sprunger Yannick
Stierlin Clément
Stolz Hugo
Studer Maryline
Tacchini Virginie
Tatzber Tim-Yann
Teicher Samuel
Tobler Caroline
Torck Alexandre
Torlakovic Stefan
Tschuy Pierre-Alexis
Tsoupras Andreas
Velasquez Tatiana
Venkatachalam Anjali
Vetterli Delphine
Vischer Béatrice
Visvaratnam Hishayine
Winz Carole
Wolf Leslie
Wonta Estelle
Zavaglio Nicolas
Zgheib Omar
Zimmermann Laura
Zurbuchen Diane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Galvez Solano Carmina Andréa
Popovova Jeanette
Righetti Beatrice
Sooter Nina Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE

Cerboni Cesare
Gruber Pauline Lise Sarah
Lopez Cristina
Mahmoud Otayba
Merheb Carl
Oliveira João

Maîtrise universitaire d'études avancées en médecine clinique

NGO NYEKI Adèle-Rose

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Collazo Alos Maria Mercedes

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Marquis Jonathan
Glaus Moussli Nora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Doukantzi Maria

DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Schneider Martin

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Al Jarrah Uday
Daher René
Dorotheou Domna
Elnour Mutasim
Pale Roca Maria
Sandoval Lizana Maria José
Zekeridou Alkisti

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Denes Balázs József
Di Liberto Giovanni
Malaspinas Iliona Myrto Irini

DOCTORAT EN MÉDECINE

Abbas Mohamed
Bedat Benoît
Berney Sylvain
Cerutti-Monteventi Olivia Victoria
Chatzis Nikolaos
Dony Philippe
Gardijan Nada
Genton Audrey Martine
Haarman Guillaume
Kraiem Ben Rached Mohamed Aymen
Manzocchi Besson Sara
Novello Siegenthaler Alessandra Stefania
Ponthus Simon
Tirefort Jérôme
Wuarin Lydia Maria
Zawodnik Astrid

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Oberst Polina

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Bondaz Alexandra
Calvo Tardon Marta
Delaby Marie
Martí I Líndez Adrià-Arnau

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Oberhauser Lucie

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Al-Ali Muhajir
Amruthalingam Artémis Elisabeth Jeya
Angeloni Samuel John
Arnoux Quentin
Avoni Donatella
Besnard Youri
Bourgeois Charlène Pauline
Bringhen Fanny
Burger Cecilia Lola
Cardinale Julia
Carvalho Garnacho Filipa
Cerutti Mélanie
Chiesa Amélie
Collart Pierre François Luc
Corpataux Héloïse Roxane
De Cesare Nicolas
Debaka Naomi
Di Dio Johanna
Duplain Caroline
Eichelberger Antoine
Favre William Isamu
Furrer David
Geinoz Aurianne
Georges Mélanie Cynthia
Giannuzzi Giulia
Guerrand Marion Léa
Gunther Sarah
Hernot Léa
Irman Julie Svetlana
Lehmann Yannick
Lewis Jasmine
Ligabue Amelia
Marinescu Maria Alexandra
Martin Raposo Nuria
Miranda Tania
Moyo Diana Tendai
Nicole Nina
Oggier Ambre Viviane
Pezzi Maxim
Pichelin Hugo Lucas Max
Pozniak Katrina
Preperier Tanais Ophélie
Puzone Johanna Cristina
Romi Alexandre Ariel
Roten Sarah
Ruegg Lucy
Sallin Garance Opera Zoé
Scherrer Kelly Jennifer
Soto Moreno Alejandro César
Stratulat Carmen Geanina
Sulzer Annie Lorraine
Sylvestre Mélodie Hélène
Terraneo Bérénice
Trajkovic Lidija
Verrecchia Lison Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Andueza Rodriguez Maria
Anthoine-Milhomme Anaïs
Ben Hamou Yaëlle
Biondo Aurélia
Bovier Nathanael
Broillet Guillaume
Cabrera Arredondo Claudia
Cordier Saskia Margarete
Dia Kalidou
Extermann Carole Suzanne
Hoza Monica-Claudia
Inacio Cindy
Janin Karim Raphaël
Kaiser Chrystel
Machado Lisa
Maye Amélie Laetitia
Meihsl Misha
Mirski Anne Caroline
Mueller Sébastien
Neyroud Matthieu
Ngalani Serge Magloire
Orsi Marie
Paolino Camilla Luisa
Pfannenstiel Heike Sigrid
Reymond Jonathan
Rigotti Maelle
Romaneschi Louis
Shahrzad Shadmehr
Simoni Cristina
Vogler Fanny
Warriner Anja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Arroja Ana Rebeca
Cereghetti Daniele Giorgio
Favre Constantin
Ferretti Lavinia
Freivogel Stéphan
Gros Marion
Mazzucchelli Giacomo
Migliorati Manuela
Persoz Aselle
Voinea Sonia
Vuilliomenet Jean-Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Chablaix Sumiko
Demarchi Eva

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Piguet Vincent Paul

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Dolto Sophie Jeanne

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET SAVOIRS

Akimoto Yohei

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Engelberts Justine
Girardin-Bloch Natania
Schilliger Marc

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES

Berner Hannah

DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Terrier Aurélie Anne-Laure

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Mouron Gaultier

DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Altinawi Mohamad

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Schlaepfer Arminjon Anne-Frédérique

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ANTIQUITÉ

Silva Reneses Luis Rémigio

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Ayangma Bonoho Simplice
Dubois Anne-Lydie

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES

Jermini Fabio

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Bonan Caterina
Russo Lorenza

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Deleville Prunelle

DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

Oliferko Magdalena
Piricò Matteo Luigi

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Takahashi Katsuya
Walker Jan

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION RUSSES

Tikhonova Yevgeniya

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Capatan Mariana
Chyrytsia Kateryna
Evseeva Yulia
Filatova Elena
Marguet Viktoriya
Riazi Anahita
Steffen Ellen Elisabeth
Timbur Ana
Zhou Peiwen

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Aubry Sarah
Eigenmann Sophie

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Adamian Thomas Jean Didier
Aillerie Martin Adam
Alalo Basel
Alibegovic Djani
Barros Ferreira David
Bello Antonio
Ben Jemia Amira
Benammou Mehdi
Bertrand Sébastien
Biollaz Guillaume Adrien
Blanchard Erwan
Calero Garcia Jorge Alberto
Cardoso De Bem Marta
Carlsson Kilian
Caro Rojas Pablo Alberto
Carvajal Acevedo Benjamin Brasdemiro
Curchod Alicia Laura Nikita
Curioz Valentin
Dakoli Isei
Daniel Broock
Dantoni Dario
De Amaral Neves Ana Rita
Di Grazia Karen
Dolincourt Oyvind
Dos Santos Rodrigues Ricardo
Downs Charlotte
Duchemin Agathe
El Bouamri Yasmine
Ettaleb Soumia
Eznati Elon
Favrat Marie
Felix Manon Tara
Fornasari Lino Gabriel
Fortin Clément
Gigon Laura
Glauser John-Kevin David
Grohan Alexandre
Haefeli Boris Cédric
Halili Florian
Haljimi Jetmir
Hirari Mehdi
Hsieh Laurène
Humel Léo
Hunkeler Eli-Louise
Isik Selin
Jaques Killian
Jaquier Maxime
Kandiah Sujeevan
Koya Bienfait Maneganze
Krasniqi Jetenisa
Lacroix Anaïs
Lang Alexandre
Laurin Simon Florin Denis
Le Bich Ngoc Doris
Lelikova Anna
Liotta Elisa
Luban Loïc
Luisier Ornella
Mandot Maxime
Marti Lancelot
Medici Thibault Fausto
Moreira Duarte Argolo Matheus
Morel Alex Christian François
Mosella Fabio Luigi
Nascimento Contreras Pamela
Palazon Lea Marie
Patt Chiara
Pichonnat Flavian
Pillinini Tamina
Ratcliff Alexandre
Rey Jessica Sarah Angèle Ceci
Rios Sueiro Sebastian
Ritz Arnaud
Rollini Maura Selma
Romeu Rovira Benjamin Joaquim
Rozmuski Lauriane Gaïa
Rutishauser Nicolas
Sallin Gabriel Jérôme
Savchuk Inna
Schneeberger Cindy
Schroth Priscilla Elizabeth
Segev Eylon Georges
Seleshi Mahelet
Sibaud Barthelemy Emmanuel
Soares Pimenta Henrique
Sojeva Rinor
Spring Susan Elizabeth
Sunderland Jenna Charlotte
Tchittarath Alexandre Virasay
Thomas Aurélie
Truong Dinh-Lang
Villiere Antoine
Yazdani Anthony
Yetkin Ayse Ecem

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Burra Emilie
Renaudineau Gaëlle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Mutsaerts Christopher Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

D'Hoest Donatienne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Capovilla Samuele
Sandberg Andreas Kjolstad
Polasek Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Alhais Morgado Diana
Karimov Adel
Krekel William Peter

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Bitar Rim
Feng Siyuan
Herstraeten Olivier Jean
Lysakowski Gabriel
Norgren Ella Maria
Saonari Ilaria
Stepanyan Mariam
Thaifa Saad

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Boulaguiem Younes
Lee Minyoung

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

De Weck Arnaud
Kose Mehmet Berkay
Mbengi Diluzolele Gaëtan
Taban Mustafa
Waser Ismail
Zhu Yuanchao

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Bruhin Gregor
Viriyamettakul Juthaporn

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Li Zhongao
Liu Zhenhong
Mcgregor Katherine Anne
Naylon Elizabeth Whissel
Rossiter Sebastian Christopher

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Döll Olivia

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Bediang Georges Wylfred

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Frossard Jaromil

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Barras Tapia Kory Anne
Borella Tiffany Madeleine
Ferdani Viola Luciana Teresa
Ibrahim Karim
Jaquet Laurence Alexandra
Jezdimirovic David
Jordan Laura
Martin Oriane
Modenato Nicolò Alessandro Simone
Pillet Jérémy Quentin François
Yilmaz Ulas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Duenner Vik Anika
Hirt Balthazar
Moussli Edgar

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Beqa Arbër
Blandenier Elise Sonia
Casanova Thibault
De Lucia Luca
Debief Matthieu
Frischknecht Léa Caroline
Fuchser Jeffrey Aymeric
Gaud Kilian
Gaza David
Iadaresta Luca
Lusenti Arthur Lorenzo Gérard
Mermillod Louis
Miserez Antoine
Nerima Anja Eva
Pandimakil Félix George
Rutschmann Maxime
Zerbo Lapan Boris Cédric

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Clerc Jimmy
Cocco Edoardo
Fahem Hugo Nassim
Gilbert Emilie Murielle
Keller Daniel
Kiss Balthus
Martin Gris Alys
Meche Louis
Nasution Anggi Maulana
Parisi Mathilde Gaëlle Marie
Pellegrin Chloé Fabienne
Perrot Gaudenz Numa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Adamou Ango Moutari
Bissiau Guillaume
Canelli Angèle
Figueroa Johans
Mastour Teycir
Messer Julien
Mina Camilla
Salas Noguera Andrea Carolina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Robert-Charrue Estelle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Ahmadi Kamal
Messerli Krisana
Pont Aurélie
Ritter Bente Valentine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Gilli Charles André
Hammad Aïda
Mansour Basel
Piguet Valérie Madeleine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Arrayet Morgane Jeanne Rachel
Heini Céline Pia Marie-Jeanne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Calligaro Julien
Caputo Nicoletta
Gagica Lorik

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Anguilla Mathilde
Hainaut Lucie
Jotikasthira Natalie
Maillard Nelson
Monnin Camille
Pernet Anouk
Pietrangelo Letizia
Rodrigues Paulino De Almeida Natacha Filipa
Ruefenacht Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Schubert Maëlle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Gratani Yasmina
Studemann Jeannie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Filliez Valérie Catherine
Herde Julien
Le Goff Damien Axel
Steenken Yacine
Zaghis Nascimento Rafael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Saladin Catherine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Dones Iuna
Friedli Aurélie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Bourgin Mathilde Catherine
Maye Simon
Sardinha Anthony Alberto

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Gonce Aurore

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCES DE LA COMMUNICATION ET DES MÉDIAS

Bacchetta Von Beckh Angela Astrid

Doctorat ès sciences de la société mention environnement et développement durable

Charriere Elodie

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Pacheco Rodriguez Maria Natalia

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Chambru Cédric
Pitteloud Sabine

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Nwatchock A Koul Aman Sabrina

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Castillo Rueda Maria Victoria

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Baycan Herzog Esma
Krieger Ralph
Krizic Ivo

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abassi Chraibi Mehdi
Ashton-Lomax Mallorie
Bah Hannatou
Balland Maxime
Baur Manon
Bolli Matilde Laura
Bonzanigo Francesca Elisa Maria
Boushi Lydia
Boussat Audrey Natacha
Correia Fonseca Elio
Delaville Clarisse
Donath Mathieu Francis Yonas
Dubout Amélie
Emery Sarah Charlotte
Fontanella Nadia-Gloria
Galang Kathrina
Gazola Yarha
Gentet Thierry
Gouet Raphaël
Haldimann Orianna Zélia
Haxhijaj Adelina
Heufemann Aviles Tibor
Jorge Batista Isabella
Kupalova Ekaterina
Lewandowski Nadja
Lo Giudice Melvino Gianni
Lorca Weyer Florencia
Metrailler Clémence
Millan Castells Clara
Moos Céline Roxane
Mottironi Eudoxie Marie Hélène
Mugny Elisa Marie Flora
Murseli Qéndrim
Parel Loïc
Piyadigamage Dushyantha Janith
Qailouli Aïda
Romelli Mélanie Süheyla
Samson Clara Diana Angela
Schenker Caroline Sarah
Schmidt-Corsitto Joëlle
Scholl Célia Valérie
Sejfijaj Ujevesa
Semenova Alissa
Tabet Samy Saied
Ung Joachim Rithy
Vegas Fernandez Sofia Isabel
Wintsch Fanny Jade Maëva
Zufferey Nahilé Charlotte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Baer Déborah
Bender Lise
Buensod Adrien
Chatagnat Natkim
Ciric Jelena
Cornet Thibaud
Del Gaudio Chiara
Diba Chamsi
Dousse Marie-Frédérique
Fischer Nadine
Gamaz Garcia Da Fonseca Martinho Johana
Giusti Gabriele
Hassan Maryam
Hazan Nina
Henczel Natalia
Heymann Alliana
Kizildag Benhür
Kotrotsios Myrto
Lelong Audrey
Loebekken Emilie
Marmelo Monteiro Micaela
Moreno Carolina
Mouçayelan Angelica
Mueller Lukas
Musse Naima
Nouri Shannon
Pernet Marine
Potseluyko Ksenia
Riachi Faiza Myriam
Ricci Anne-Sophie
Robin Charlotte
Salzmann Nadège
Schurtz Forni Sandrine Nicole
Sehmi Kabir
Shamsutdinova Evgeniya
Sokcic Sophie
Soldati Grégory
Stockhammer Benjamin
Thevarasah Chiromi
Zelada Cabrera Victoria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Donati Estelle Camille Marie
Thiebaut Florian Sébastien Jean

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Bollier Vanessa
Ducret Marika
Gallifa Julia
Lesage Delphine Marie
Monod Pauline
Senn Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Fabre Michel
Faille Chia Evelyne
Frunza Anamaria Mihaela
Garcia Pablo
Hofmann Manuel
Kritikou Anastasia
Ladhibi Maroua
Meyer Paul
Nghemkap Nancy
Saey Christopher

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Taskova Lachezara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Etitinwo Leah Homa
Friang Julia
Gruaz Margaux
Heussi Jérémie
Jacquier Marion
Jiang Qinhui
Jimenez De Aguilar Maria
Kang Yangjieyu
Lehmann Seheno
Lu Chenyan
Mahari Feyory
Monclus Busquets Joan Maria
Pour Alexandre Guillaume Cyrus
Qiao Chuyue
Siefridt Camille Paule Elisabeth
Sun Ruiqi
Tonkov Alexander
Wang Yao
Yang Yanqiu
Zhang Zeyu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Schori Elizabeth

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Ali Amal
Anastasiu Vlad
Andrey Charlotte Marie Corinne
Anthonioz Lorène
Auberjonois Flore
Aubert Sébastien
Auer Yoann
Azemi Nart
Baezner Edouard Marie Barthelemy
Balas Ioana Raluca
Bapst Laure
Barghouth Joane Rita
Baud-Lavigne Elsa
Baumann Simon Aloïs
Ben Mimoun Sarah
Bene Florian Eric
Benkara Lilia
Benzaoui Samy
Berard Stefan
Berdoz Florence
Berzati Selda
Besuchet Alexia
Beyeler Rebecca Tram-Anh
Bigler Kevin
Blattler Alain
Bordier Laurie
Bordier Marysa
Bourderiat Estelle
Bradic Marie
Branca Elisa
Brem Valentin
Buecher Simeon
Bulak Begum
Canel Olivia
Canova Letizia
Carenza Marco Andrea
Catterson Stéphanie Jimovna
Chaix Josephine Alice
Charfadi Sara
Chatagnat Natkim
Chavaillaz Anne-Lise
Christe Camila
Ciucchi Audrey Carolina
Connor Stanley Paul
Conti Yann
Cramer Stanislas Augusto
Croset Paloma
Curtil Justine
Dachtler Kim Jean
De Candia Alexandre Antonio
De Foestraets Axeline
De Jamblinne De Meux Héloise
De Montpellier De Vedrin Raoul Louis Lambert
De Planta Constance Eugenia
Debernardi Valérie
Del Gaudio Chiara
Derache Mélanie Marie
Dervishaj Taulant
Devine Anna
Dobrzynski Louise Marion
Doess Jonas
Donati Estelle Camille Marie
Douihou Marwan
Dubois Sébastien
Ducommun-Dit-Verron Nicolas Raymond Raphaël
Duvarci Tarik
Ecabert Marine
Egger Castillo Alexia
Ehretsmann Carole Julia
Everson Elisabeth
Farinha Do Sul Tatiana
Faure Raphaël
Fillettaz Steven
Francis Maxime Elie Florian
Franco Andrea
French Inès
Froidevaux Léa Guillemette Lauriane
Gabellon Anne Julie
Gajardo Alexandre
Gamaz Garcia Da Fonseca Martinho Johana
Gay Estelle
Gisling Yvan Vladimir
Goretta Léa
Gueorguiev Arthur
Guerra David
Guerrero Manon Elisa
Guillod Steeve Julien
Haldenwang Jérémy
Halperin Shirane Lior Alexanne
Harti Dorina
Hauser Cécilia
Heusghem Mathilde Janine Hélène
Honegger Telma
Houman Edouard
Huggel Rafaël
Huynh Dac Huu-Vinh Vincent
Ionescu-Vraca Richard Alexandre
Jacaccia Thomas
Jedwab Leo Ariel
Kateb Hichem Yazid
Koev Kaloyan
Larson Charles Keith
Lazeyras Frédéric Maxime
Lobato Antonio
Loretan Ludovic Wolfgang Serge
Mader Milena
Malek Benjamin Louis
Marchat Mickaël-Flaubert Aymeric
Martinho Mélanie
Matri Hichem
Mattheeuws Géraldine
Mayenfisch Brian Alexandre
Melvyn Joanna Birgitta Carla
Membrez Justine Claude Tanya
Mercille Natacha
Monod Pauline
Monteiro Ferreira Tiffany
Monti Eléonore Josiane
Moreno Carolina
Moret Benjamin Mael
Moret Sophie Claire Hélène
Morlon Lisa
Nouri Shannon
Oueslati Mariam
Panetti Federica
Paparou Lior Judith Hazel
Payot Olivia
Pfiffner Maya
Piermartiri Giulia
Pinto Pina Figueiredo Kevin
Pithon Patrick
Poda Endrit
Pugnale Tony
Racine Jason
Reist Basile
Renaud Adrien
Renaud Julien Timothée
Ricci Chloé
Rienzo Laëtitia
Riva Louise
Rodriguez-Vigouroux Hélène
Rosselet-Petitjaques Sébastien
Roy Joël
Rubeli Marine
Russo Laura
Saborit Guillaume
Samb Lukaz Lamine
Sandoz-Gendre Natacha
Santoni Fabio
Schaeffer Greta Maria
Schaerer Coraline
Scherrer Fiona
Schrenzel Alexandre Raphaël David
Schwizgebel Joël
Seddik Nassim
Serre Alejandra
Shoukry Sarah
Siegrist Marc-Philippe
Siegrist Robin Maxime
Sirena Isorni Facundo
Smahi Elias
Solomon Isaac
Steinauer Mégane
Sudan Killian
Taghavi Shavazi Maryam
Tawil Joël
Telychko Alexandra
Thiebaut Florian Sébastien Jean
Thurneysen Margaux Lara Doris
Tisma Alexandra
Tistounet Camille
Tkatch Matthieu
Tombola Justine
Veseli Arta
Vial Nicolas
Vidoz Mattia Carlo
Villa Camille
Vraca Alexandra Anca-Maria
Waltz Arthur Simon Lucien
Wannier Jordan Robert Etienne
Weber Tristan Romain
Weill Clara Nicole Dominique
Xhaja Klara
Yilmaz Baran
Zaki Ibrahim Adam
Zanone Jonas
Zimmermann Sylvain
Zufferey Noémie

DOCTORAT EN DROIT

Coco Antonio
De Moerloose Stéphanie
Fleury Patrick Gérard
Hänni Dominique
Koagne Zouapet Apollin
Schöberl Katja

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Gaille Véronique
Thielen Imboden Véronique

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Anaya Jiménez Lani Mireya
Choi Susannah
Kim So Jung
Nadaraja Jency Manjuka
Reffner Daniel Adam
Sun Qi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Van Dorp Emma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Bozhko Oleksii
Esebua Salome
Faremi Emmanuel Omotayo
Iluno Nelson Ifeanyi
Kahwa Njojo
Petrovic Srecko
Prabhakar John Abhishek
Rotaru Dragos-Marian

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Lepper Anne
Remond Jean-Yves

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abiven Lisa Issati
Aeschlimann Martine Marguerite
Alouf Fares
Aref Murielle Amélie Sophie
Belgeri Maurane
Berthier Emilie Marie Cécile
Biondina Camille Capucine
Biro Izabella
Blezinger Maureen Larissa
Boti Kiese Megan
Campos Baltodano Mélissa
Capelle Isabelle
Casonato Jessica
Chappatte Morgane Lara Béatrice
Chehab L'Emira Jeanne
Chollet Fanny
Corino Tamara
Dal Busco Christian
De Jesus Pereira Michaëla
De Rudder Vanessa
Di Sciullo Sarah Gabrielle Aliette
Dietrich Maeva
Emmenegger Bryan
Escasain Lucie
Etienne Sarah
Favez Margaux Romane
Fellrath Camille
Fourati Zeineb
Francisco Kevin
Garcia Tarraso Ana
Gerdil Nikita
Ghostine-El Hachem Dania
Golaz Stéphanie Caroline
Goncalo Ferreira Claudia
Gonzalez Dervisevic Armand
Gottofrey Vanessa
Greilsamer Jennifer
Gschwind Chloé
Haake Caroline
Hardegger Lisa
Hmeidan Laïla Anabelle
Horvath Céline
Jacot Yann
Jaeger Leïla Marie Marguerite
Jordan Tasha
Juravle Catalin
Kapanci Celia Deniz
Kast Triskèle Manon
Koller Céline Alessandra
Lameiras Magalhaes Stephanie
Lopes Daniel Mafalda
Lopes Perdigoto Dany
Lourenco Leitao Marco
Marecaille Léa Céline
Marques Camacho Camila
Martin Julia Sarah
Martin Tiffany Mégane Annick
Martino Melvyn
Mattei Lou
Meynent Ingrid Clarisse Lucie
Mota Da Silva Filipa
Moulin Floriane
Moutou Alice
Mueller Cécile Armella Héléna
Mueller Marion
Mueller Stéphanie Anaïs Ama
Noir Sophie Charlotte
Odier Roxane Elizabeth
Oesch Marie Pauline
Orzech Léa
Patinot Eleonora Maja Sofia
Pellaud Mallaury Sara
Peschoux Oriane Oanh Janine
Pires Ferreira André
Pizzini Elisa
Planamente Nelida
Polli Valentine
Pouhier Louis
Radoua Hanaé Bérénice
Rambicur Félix Johannès
Rambosson Isabelle
Raniriharinosy Tinah Miora
Rappo Tania Elisabeth
Rasakumar Sinthujah
Ravel Marie-Lou Aaricia
Ray Julia Aline
Rioja Kenneth
Robert Monique
Robineau Marie
Rohner Lisa Naomi
Sasso Giulia Sofia
Scherer Jérémy Cédric
Senra Rojas Cynthia
Tchango Wontcheu Koralie
Tedeschi Emma
Van Gaalen Sophie
Varadi Asher
Vitry Yoan
Wicht Katie
Zimmermann Myriam Ophelia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Augsburger Séverine Nathalie
Baselgia Laetitia
Bendib Coraline
Bernardo Laura Julia
Bianco Antonella
Braff Luana Eva
Caruso Assunta
Chardonnens Claire
Chatti Amany
Chautems Nathalie
Cherif Kaouther
Ciarroni Lisa
Comte Louise Valentine
Cousin Anicee
Couvreur Alison
Cruz Goncalves Déborah
De Almeida Resio Kelly
De Moura Céline
Delic Alisa
Dougoud Clémence Agnès Magdeleine
Duverney Patricia Lorraine
El Sadawy Fady
Esteves Da Costa Catia
Ferreira Goncalves Amalia
Fincati Pauline
Folly Laura
Fracheboud Orane
Frauchiger Thomas Alexandre
Frossard Mégane
Garin Raphaëlle Célia
Gay Des Combes Karen
Gillieron Humbert Sabrine Sophie
Gomes Pinto Sylvie
Goncalves Ferreira Cintia
Grobet Pernelle
Grognuz Olivia Marceline
Haegler Apolline
Hasnaoui Naoui Yassine
Horner Alexia Shadya
Hosseini-Madani Marjaneh
Humberset Melina Océane Maeva
Ibrahimi Shpresa
Jaccard Malina Julia
Johr Simon
Karzoun Sarah
Keller Alisson Laetitia
Keller Natacha Delphine
Kueng David-Alexander Efrain
Mabilon Alexandre Baptiste Jean
Magalhaes Marisa
Magni Maude Capucine Ada
Manca Samuel
Marques Alves Carina
Mehic Valverde Moron Mirsada
Melo Alexandra Morgane
Menkes Laëtitia Noémie
Millet Paloma
Minten Alice Clelia Victoria
Mongilardi Nahema Manon
Negri Eléonore
Noger Anne-Laure Emmanuelle
Nunes Vera Inès
Pascal Léa Noémi
Pellarin Deborah
Pereira Constantino Catia
Queiroga Ferreira Christian
Ramos Christine Stéphanie
Riatsch Benoît
Ripic Nikolina
Rocourt Daphnée
Rodic Sandra
Rouge Toubhantz Caroline Sandra
Rueegsegger Julie Hélène
Runnqvist Jenna Lou
Sahiti Endrita
Salijaj Argjenda
Salijaj Armend
Sandler Daphné
Schmid Daniel
Serdeira Batista Inês
Siegenthaler Margaux
Simeoni Sonia
Sinatra Alessandro Christian
Stanning Julianne
Stojkaj Vjendita
Sugnaux Manon
Sulejmani Elina
Theytaz Charlotte Isodora
Tibila Anthony Saa
Timpanaro Myriam
Tong Aranya
Turin Célia
Van Bunnen Jessica Sophie Isabelle
Wagnon Matthieu
Waridel Jonathan
Wisard Laura Alice
Zezza Valentina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Dirickx Aurélie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Aspart Maud
Chevrier Axelle Marthe Philippe W.
Garcia Jessica Fanny
Kessler Mateo Lukas
Ketelaars Elleke
Mbega Badeboga Pascaline Rosine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Camponovo Ellade Tea
Dagani Asya
De Bari Genni Mégane
De Tellier Marie
Gachoud Jennifer
Gianvittorio Sara
Grillet Anaïs
Mottiez Sarah
Nix Angèle
Spertini Baconnier Elodie
Zanina Sonia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Holman Claire Monique Brigitte

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

D'Armi Natacha

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Ribeiro Barbosa Andreia
Scarfalloto Chiara
Zarouki Samira

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Hilber Claire

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Rzaigui Haoua
Savoy David
Villaverde Naveira Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Burkhardt Audrey
Burnand Laure-Anne Solenne
Fernex Cécile
Fonjallaz Philomène
Fremion Audrey Isabelle Monique
Germano Alissia
Hausmann Alessa
Mathieu Laetitia
Moreno Tiffany
Nick Célia
Poncelet Stéphanie
Prevel Pauline
Reinhard Marion Madeleine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Mechoullam Shannon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Akar Merve Ece
Alves Melissa
Amado Stefano Norberto
Aubry Raphaël
Avisse Noémie
Baehler Nina
Bartolini Samantha
Bergna Tiffany Stefania
Besch Vincent
Buzzi Jonathan
Cao Clarisse
Cavadini Thalia
Clavijo Ana Josefina
Da Silva Casimiro Mélanie
Erdemli Asli
Gard Pauline
Geppert Nora
Gerber Yves
Hadgu Fiana
Heggli Margaux
Jost Matthieu
Kohler Naomi Indira
Lombard Sophie
Martin Jessica Lee
Martinelli Elsa
Milevoj Dougan Deni
Nadalini Laurie
Nobile Mélissa
Painceira Martinez Diana
Peck Natasha
Pestiaux Camille Adéna
Plee Céline
Rabinovici-Fiss Nora
Stucker Cyrille
Sutera Valeria
Vollino Lidia
Zanesco Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Widmer Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Boufflers Lydie
Gyger Quentin Auguste
Merat Arthur
Nicaise Louise

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Thoeni Sarah

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Burra Emilie
Dupont Justine
Framorando David
Morosan Larisa
Stussi Yoann

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Marty Laurence
Radhouane Myriam

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Allegranza Daniela
Barea Sara
Bionaz Sophie
Casareale Noémie Michèle Lyndgaard
Cuendet Nadia
Emery Amélie
Engel Nina
Fontana Pujol Constance
Fracchia Alice
Galic Ivana
Hernandez Garcia Victor Borja
Huet Annie Loïs
Kpakpo Akouele Angela-Kelia
Meier Valérie Joséphine
Melcarne Stéfanie
Orfeo Antea Noa
Ornaghi Marina
Pedroni Justine Marie Marcelle
Perrenoud Estelle
Pittet Sébastien
Rakotondrajao Adrien Jaonina
Refass Yasmine
Royet Manon Aude Louise
Schaerer Seraina Andrea
Seneca Giovanna
Steffen Nadja
Thonier Fiona Catherine
Tosi Maura
Tozzi Claudia
Verthuy Luca
Vionnet Kenza
Vogler Linda
Yildiz Simge Sirin
Zito Carla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Doloir Célia
Peso Di Menna Juan Fernando

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Fresard Corentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Cottagnoud Julien
De Caro Beatrice
Messmann Maike
Morand Steven
Remy Laura
Schlegel Claudia Rahel
Struijk Van Bergen Violeta
Zuber Chloé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

D'Auria Michele
Kubon Pierre
Silly Jade

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Thibert Emma Louise

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Bohn Véronique Christine

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Agbemegnah Eric Nedi
Alves Borges Mélanie
Angeles Leon De Vivero Sofia Alexandra
Audergon Lucie Florence
Aydogdu Gamze
Baconniere De Salverte Stéphanie
Bapst Florence Nina
Barbieri Bruno
Batardon Hélène
Berney Tatiana
Bessiere Alina
Blum Stéphane
Bourgeois Catherine
Buchs Aurélie
Bussard Morgane
Bytyci Doruntine
Carvalho De Melo Lorena
Chalverat Michaël
Chappuis Laura
Charbonnier Elise
Clerc Camille Emilie
Colaco Guerreiro Tiffany
Constantino Aline
Correa Cécilia
Costantino Samantha
Crugnola Joëlle
Da Silva Carvalho Diana
Dal Pont Patricia
Delessert Manon
Delic Mirhada
Derache Céline Edith
Ducommun Kim Laura
Escobar Limachi Alma
Fernandes Celia
Folly Judith Coline
Forestier Caroline
Gomes Rodrigues Bryan-Anthony
Hanouna Sephora
Hofmann Margaux
Iantorno Romain
Islami Egzona
Jegge Olivia Anna Ida
Juhem Alexandre
Keiflin Johanna
Le Guen Titouan
Linares Mathilde
Lombardo Tamara
Lonfat Jean-Luc
Lottaz Julie
Luisoni Sandro
Marin O'Regan Saskia
Matthey-Prevot Stephan
Meier Megane
Meierhans Laurent
Merkt Sophie Diane
Mossaz Célia
Mueller Rebecca
Mutillod Laure
Osmanski Jennifer
Pairel Amélie
Panagia Shoshana
Pedrazzoli Thomas Louis
Pereira Fernandes Bruno
Pinget Clémentine
Plattner Séléna
Ramos Henriques Tania
Ranisavljevic Nina
Recupero Joanna
Riedweg Aurélie Marie
Rilliet Louise
Ripoll Anaïs
Roger Maeva
Ruiz Nadia
Sabatini Fabio
Sabrosa Ferreira Marco
Salomon Estelle
Schaerer Chloé
Schaerer Fanny
Schepisi Manuela
Schmidt Lucie
Schwager Marine
Serigado Ricardo
Sery Mary
Sulja Adeline
Vez Jessica
Vida Marius François Pascal
Volpicelli Laura
Wyss Magali
Zambrella Fabrizio
Zerbini Tania Kéa
Zuercher Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Haifi-Blandin Anouchka
Haldi Maurane
Huebner Marie
Maendly Stéphanie
Sabatino Valentina
Schito Stéphanie Laura
Sousa Carole
Zobele Sabrina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Aboussouan Yvan Antoine
Bader Richard Alain
Bajrektarevic Selma
Barras Arnaud
Berger Ralph
Beyeler Jennifer
Bosson Bastien Andry
Castillo Lauriane
Cattani Manon
Chapuis Virginie
Chazaud Vincent
Chenu Amalia
Chopra Rashmi
Contet Isabelle Béatrice
Da Silva Inacio Nadia
De Campos Da Silva Jennifer
De Coulon Laura Jennifer Sydney
De Laere Samuel Rémi
Droin Pascal
Dunn Elliott
Fischer Dorothéa
Geiser Laurent
Gerber Romaine
Grisevic Emina
Hatzakortzian Jonathan
Hess Céline
Huwiler Cédric Gwennaël Julien
Isenegger Laura
Leroux Geraud Michel Martin
Lukomski Michal
Machado Sarah
Meyer Matthias
Milovancevic Mikan
Montaquila Michaele
Paez Vanessa
Paz Maria
Petschen Nuria
Pfister Agota Orsolya
Pomel François Sylvain
Poppe Norina
Pottacheruva-Muehlestein Sita Ann
Rordorf Corentin
Ruecker Katrin
Sarbach Thomas
Schiess Mathieu
Souchard Audrey Maguy Madeleine
Tran Phung
Tripet Emmanuel
Udrisard Kevin
Vieira Jean-Marc
Zanata - Jeandet Marie
Zufferey Cindy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Slatkine Joanna Morgan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Cabre Ana Catalina
Moser Nicolas Kevin
Richard Lucas
Sartori Nina
Vuilleme-Laperrouza Joëlle
Zuppinger Thierry Alain

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Adam Gaël
Baroncini Dominique Johanna
Bonvin Didier Gabriel
Borgeaud Alexandra Sara
Casas Gonzalez Ruben
Chambordon Damien
Chevallier Gaëtan
De Preux Cyril
Gehrig Chollet Tina Annette
Girod Thomas
Grosrenaud-Geiser Marielle Rosalie
Lauper Stefan
Lowe Isabelle
Majeur Robin
Noatynska Anna
Praz Julien
Sanchez Bermudez Jose Javier
Spagnolo Christoffer
Verdonnet Catherine Hieu
Villar Christelle
Voelker Franz

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

SIEGL-CACHEDENIER Irène

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

SERGI Mirco Raphaël Geremia

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Aksu Damla
Amstutz Mirjam Sibylla
Antier Zélie
Apreda Luca
Aregger Simeon Christoph
Assemat Jade
Aubry Daryl Armin
Bader Amaèle
Baez Guzman Nina Leandra
Bamoi Fahd
Baz Emma Valérie
Benkrid Jacem
Benthaus Simon
Berger Théodore
Bernasconi Elettra Maura Ermanna
Bernasconi Simone Giuseppe
Blaettler Nico Marc
Boitier Thomas
Chatton Arnaud
Colombi Timothy Alexander
Correa Da Silva E Vargas Melina
Croci Pauline Marie Delphine
Croset Ruben
Davy Vincent
Dia Fama Mady
Dorthe Gauthier
Dzyubynskyy Volodymyr
Eady Marine
Espejo Romain
Favre François
Fonjallaz Christelle
Germanier Susanna
Girardello Tania Sofia
Gutierrez Adrian Maximilian
Herren Silvan Nobuki
Jacob Colombe Sarah Margaux
Jeannerat Camille
Jeantet Quentin
Kleeb Cédric Jan
Kurath Tina
Laydernier Simon
Legros Amandine
Leitner Gabriel
Lisibach Felix Josef
Loffredo Justin
Maalouli Rose Rana
Malburet Soline
Manetti Elisa
Marchand Estelle
Mayoraz Margot
Mbengue Nogaye
Mesin Nafiz Ahmet
Minarro Jessica
Ostinelli Ambra
Pascal-Suisse Tiphaine
Prestipino Renzo
Pulfer Oliver
Schmid Nadine Doris
Schoch Sarah Leah
Sciacca Federica
Sepe Célia
Steiner Noemi Fabienne
Stocker Simon Marcel
Tarab Tiffany
Torres Sal Y Rosas Alessandra Raquel
Van Den Noort Thijs Roderick
Vigne Sarah
Widmann Hélène
Wuersten Arthur Edouard William
Zeggani Sélim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Diallo Diara
Djigo Racky
Marinangeli Giulia
Schlegel John
Vitalis-Floc'H Morgan
Wenk David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Hoellmueller Amélie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Beeler Christine
Buser Sarah
Canova Lisa Francesca
Schuler Mirjam
Spurgeon Paul

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Garcia Acevedo Raul Fernando
Gatopoulou Amalia
Lee Ye Jin
Montagnoli Caterina
Muridi Fathia
Ndiaye Yacine
Seleim Ibrahim Saad Salaheldin
Sieber Marie Louise Franziska

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Cardone Anna Maria
Farouk Abdel Ghaffar Sarah
Rando Paola
Vidal Bover Miquel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Magnier-Slimani Feriel Ambre
Sauvinet Loïc Gérard

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Grimaud Potter Carole
Krasznai Marton
Marquis-Van De Velde Alexandre

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Amoyaw Frank
Babunashvili Sophio
Begert Ruben
Mohamed Omar
Estepa Rios Miguel Angel
Haider Jawad
Hoyos Iborra Ángela
Kolodzinskaia Galina
Maman Issa Barma Mahamadou
Mastoor Muhammad Mujtaba
Pritchin Stanislav
Rueda Rojas Luisa Fernanda
Samandarova Shahlo
Suárez Meléndez Arnoldo
Tong Yahui

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Benzaida Kamal
Cici Juliana
Essamaki Amine
Feres Rodrigues Filho Miguel
Gupta Aushee Malika
Hashemi Sayed Nooruddin
Hubbard Herran Walter
Idrissi Azzouzi Yasmine
Kozlenkova Natalya
Mitongo Kalonji Trésor-Gauthier
Moustake Aimilian
Rahul Yesha Rajesh
Salato Barrett
Shen Willy Franklin
Topcu Aydin
Yeremenko Nadiia

DOCTORAT INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES GLOBALES

Wernli Didier

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Arrigoni Dominique Onorina
Bozic Jessica
Coullery Marine
Grange Carole
Inserra Mandy
Karunakaran Kosala
Luisier Joëlle Cécile
Memishi Ermira
Morard Samuel
Platon Aurélia
Roh Célia Anne
Toby Audrey Stéphanie Olivier
Torres Melissa
Van De Kerkhof Céline
Zinzen Marine

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

El Halaby Dina

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Alwash Amir
Besancon Matteo
Fouka Rachel
Hediger Yassin
Iannalfo Florian
Savickas Martynas Edvinas
Vogelsang Terry



Palmarès généré le 16/09/2019. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch