Année 2020

Session de mars

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session de mars 2020


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Levet Loris
Peev Elsa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Monnier Arthur
Verissimo Dos Santos Sandrine
Wakley Tom

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Izzo Alessandro
Maradei Stefan Axel
Massonnet Julien Alfred Robert
Mattei Elia
Mellet Paul Valentin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Chen Xi
Mohseni Nazari Mahsima

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Charosky Léo
Dayer Romain Jérôme

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Diamanti Elena Thomai
Hellequin Louis
Maillard Jimmy Stéphane
Maliqi Leonida

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Davidson Giles
Demonsais Lara
Ivanitsa Vitalii
Reymond Sandrine
Robin Shannon Kristell Denise
Ruaud Stéphanie
Trichtinger Celso
Wagnon Timothée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Buff Alizée Annie Marie
Elhawary Mohab
Kononenko Artem
Liu Jinmin
Marsden Jane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Egger Charlotte
Viudes Olivier

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Buffon Valentina
Carrillat Pierre
Ferreira De Oliveira Gustavo
Golay Titouan
Walker Samantha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Bouesse Roderic
Candido Ramos Joao Antonio
Sergent Djavan Valentin David
Southwick David Charles

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Alshweiki Rana
Berthet Jérémy
Carvalho Miranda Andreia
Christen Steffen
Goll Jessica
Kuhn Gaëtan
Schneeberger Myriam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Ali Meguizani
Barral Garcia Nouchka
Bousquet Morgane
Eberhard Jean-Paul
Fouiteh Imane
Gaillard Romain David
Gondy Louis Alain René
Jiranek Guillaume
Jornod Anne
Karambiri Issouf
Maradan Laetitia
Martins Eduardo Mariana
Messer Julien
Mezghiche Elias
Vaivre Célia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Hagen Harry

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Gamperle Luc

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Arce Villa Rogelio
Badreldin Hazem Youssef Mohamed Y.
Bhandari Chandani
Colavitto Bruno
Groch Damián
Hermoso Rodriguez Obdulis Ysvett
Hunger Gabriel
Kannaujia Abhilasha
Lakhera Shobhana
Piedrahita Hincapie Maria Teresa
Puyo Philippe Marc André

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Hauser Michel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Chavan Emilienne

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Steib Emmanuelle
Zaganelli Sofia

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION ECOLOGIE ET ÉVOLUTION

Rio Jérémy Marc Xavier

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Assens Alexis
Kuby Madlaina

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Baghdasaryan Ani

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Obrzud Ewelina

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Kumbhar Pratik Mahadeo

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bourdin Aline
Hocevar Sandra
Xiong Wenyuan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Hayakawa Daiki
Maity Sumit Ranjan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION STATISTIQUE

Privitera-Descloux Pascaline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Popov Daniil

FACULTE DE MEDECINE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Bortolin Karin
Fauchere Audrey
Maradan Christel
Medina Callahui Zadith Evelyn
Pereira Mickaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Alnofal Abdullah
Al-Nuaimy Muhanned
Baltatzi Elpis Nadia
Barro Yacouba
Cappucci Samanntha
Dsouza Aurelia
Ngalueth Maiwen Dot Pheot

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Burdevet Marie-Claire
Clivaz Florence
Delattre Marie-Elise
Mandwewala Suma
Peduzzi Fabio
Schmitz Christien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOTHÉRAPIE COGNITIVO-COMPORTEMENTALE

Alexiou Emilie
Chauvot Brice
Cina-Schwarz Marina
Mauron-Pillonel Christine

DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Perrin Franck Caroline

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Balaphas Alexandre
Lito Silvin

DOCTORAT EN MÉDECINE

Aeschimann Eva
Amram Marie-Laure
Assouline Benjamin Nissim
Belaieff Wilson
Bertrand Jérôme
Braillard Olivia Thanh-Lan
Burkhardt Claudia
Ducommun Isaline Cendrine Rosalie
Ehrensperger Benoît
Fiechter Gwendoline
Gauthier Morgan
Gerstman Michelle Diana
Hamard Marion
Küffer Julie
Lenggenhager Lauriane
Neofytos Dionysios
Perelli Ivana
Tschopp Clément Jules
Vieira Cardoso Diogo Cristiano
Zoccatelli Davide

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Dubourg Lydia

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Bastida Ruiz Daniel
Goncalves Martins Elsa
Hafner Nicolas
Krishnan Aarti
Sakic Antonija

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Agbayani Angela Lauren
Ahmad Mikaal
Bajrami Blerina
Besic Sejla
Chaussee Marie-Line
Donnet Christine Marie
Endress Svenja
Fragniere Benoît
Garcia Otero Laura
Karawita Sanili
Ly Céline
Manta Anneta
Pasche Jean-François
Pinto Ferreira Joana
Rolli Michaël Mathias
Santangelo Giovanna Vanessa
Savary Quentin Loïc
Sittarame Margaux
Sorg Jean-Pierre
Tallon Daphné Marie
Tevaearai Rachel
Thouard Sarah Geneviève
Thullen Oscar
Trottet Clémentine
Vercampt Jonathan

MAÎTRISE ÈS LETTRES EN ETHNOMUSICOLOGIE

Mancipe Castro Angela Carolina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bellmas France
Brandt Muriel Doris
Briguet Alexandre
Bucci Rebecca Suzanne
Chamot Mathilde
Culebras Leïla
Daellenbach El Tanahy Jessy
Dall'Aglio Vincent
De Piano Luigi Bryan
Deville Blaise
Gillieron Jérémie
Graves Alexandre Matthew Thomas
Herrero Marie
Ito Yuriko
Junod Lisa
Kahn Natalya
Krasniqi Zyhraje
Krebs Gaétane
Lebrun Nina
Leutwyler Sylvain
Liu Jia
Manini Julie
Mazzeo Marie
Moradi Talebi Meeaad
Mueller Katharina
Pichelin Simon
Pignolo Manon
Rieder Nathalie
Roth Catalina
Tadini Alessandro
Valor Nadia
Vital Durand Susanne
Widmer Manon
Yanga Boluka-Betope

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Cotting Morgane
Falone Tania Marisa
Giovannozzi Maria Chiara
Musy Mila
Nowak Deniz
Petrovic Emili
Praga Guerro Irène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Cambon Violette
Madsen Dana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Ben Guirat Leila
Bouhousse Salma
Coubard Lola
Drouglazet Anne

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Couturier Nils Dominique Michel
Gal Maria

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Langlais Valentine

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES

Zava Giulia

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Konan Yannick Romain

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Falk Christoph

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Garnier Tania
Rettig Michèle

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abdulghafor Nada
Amurrio Lazo Tupaj Inty
Barbaglia François Eric
Bleckmann Christian
Ceres Arina
Christin Attila Vincent Alexandre
Clapier Léa
Culliford Cyrus Charles
Del Perugia Louis Arthur David
Ferreol Mathilde Valérie
Hammad Aya
Herve Mélissa Katarina
Kalm Christian Warwick
Lugon Waren
Marchi Luana
Matringe Pauline
Metzinger Margaux Camille
Meydan Yunus
Millet Gaëtan Alexandre
Salihu Arieta
Sarbach Matthias
Schuchert Claudine Elaine
Shelley Veronica
Smajic Emrah
Tabernier Clément Henri Paul
Vermeil Louis Marie Jean-Daniel
Zaidi Khadija Batool
Zeneli Bujar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Dardougias Amvrosios Konstantinos
Frei Julien Paul
Theodoropoulos Marios
Zhong Boyu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Pelivani Ledia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Vivoda Gobec Tinka

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Mccauley Lawrence
Zheng Zixiao

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Abdelhak Nourhane
Denissoff Magalie
Larraz Matthieu Xavier-René
Maret Luca
Oezer Gulen Gunes
Paez Ramirez Edmundo Jose

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Schubert Kieran
Sutter Jean Alexandre Angus

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Makris Ioannis
Reigneau-Desproges Youri Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Boissonnard Gabriel

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Carrupt Mireille
Collin Thibaud
Feret Eulalie
Hanser Ariane
Lacroix Elisabeth
Piegay Audrey
Suppan Laurent

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Zaitceva Daria

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Krakowski Sebastian
Krefeld-Schwalb Antonia

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Randriambelonoro Mirana Michelle

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Amen Matteo
Amrein Camila
Egorova Arissandra
Garate Anderegg Raul Gottlieb
Kozma Kristi
Stalder Arnaud Philippe Georges
Villommet Coralie
Wilk Elisa Géraldine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Afonso Alves Melina
Annen Guillaume Rémy Bertrand
Chihani Enora

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Egorova Darica
Gicquel Fantine
Perneger Emma Inès

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Arcila Gut Sara Johana
Bellwald Alexandre Bernard
Biolley Thiago
Carolini Marzia
Clement Rémi
Clivaz Clément Emmanuel
Collet Simon
Cornut Camille Amélie
De Castro Veronika Theresia
Egger Elvire
Fahy Julie
Ferrillo Tabata
Folz Alexander
Fournier Marie
Gros Eléonore
Italiano Julie
Kientega Tegawende Ulrich Desire
Lacroix Valentin
Logeais Mathieu
Luiset Alexandre Francis Patrick
Matthey Florian
Meyer Emilie
Muenger Emmanuelle Diane
Nakoulima Emeline
Nazarova Tatiana
Novoa Maceiras Ruben
Scrignari Milena
Shahroozi Katayoon
Sordet Valentin Frédéric
Vetter Chantal
Walder Cécile

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Terry Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

De Oliveira Maira Gabriela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Loi Sandro
Maugard Flore Elise
Valentin Laetitia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Donati Ludovica Jane Sofia
Garanis Loukas
Jin Yalun
Kellner Emmanuel
Ouyang Ying
Polyakova Katerina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Beccarelli Nassim
Roche Nathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Felber Grégoire
Moret Robin William

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Cattin Natacha
Coppex Justine
Dupasquier Laure Gertrud
Fernandes Alves Micaela Sofia
Girardet Valentin
Rigaud Mélanie
Saillen Tony
Sanchis Lauriane
Schiffelholz Kimberly
Stockhammer Noémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Aeschlimann Cédric
Desbaillets Clara
Fejzi Bujar
Martin Julie
Mircetic Jovan
Schipperijn Pauline
Zonca Valérie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Adamou Ango Moutari
Bloch Darell
Clement Rémi
Djourou Diana Julie Suzanne
Huron Vincent Pierre Jean
Manga Tinoco Alejandro
Martin Noam Victor
Renard Karine
Tourtellotte Edward

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Dubath Caroline
Messerli Krisana
Nichols Thomas Oliver
Von Meiss Lionel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Aberle Marion

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Abe Emanuela
Bringolf Clélia
Calderon Velarde Matias
Colin Hélène Anne-Alexandra
Fusi Flavio Mauro
Grau Callizo Ignasi
Magne Thomas
Rezzonico Diego Bruno
Richard Audrey
Ul-Haq Afan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Siti Rubiah Binte Abdullah Siti Rubiah Binte A.
Strandberg Hannah Helena

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Millogo Roch Modeste

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ENVIRONNEMENT ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Rohat Guillaume Thibaut

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

De Roulet Pablo

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Parhizkar Mohammad

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Diop Mouhamadou

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Heeb Stefan Josef
Tober Tobias

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Chueri Barbosa Correa Juliana
Lambelet Sébastien
Mohammadzadeh Aghdam Mohammad

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Dugerdil Alice
El Hakim Dahlia
Evangelatos Agnieszka
Hurtado Nuria Marie-Louise
Kir Eda Guelsuen
Koch Louise
Le Diraison Fiona
Maillart Jean-Baptiste Julien
Oberle Chiara Sophia
Perazic Aladin
Pierroz Morgane
Ribeiro Pedrosa Helena
Salama Lisa Anna
Serin Muhsin
Tadevossian Salmassi Sévane
Tanner Siroos Alessio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Akopyan Grant
Ali Abukar Nimah
Bernard Aurelia
Bertin Elisabeth Marie Carla
Bokonga David
Borovilou Eleni
Boss Rachid
Bracke Mariam
Buci Besart
Caicedo Lattion Daniel
Carasso Samuel
Carlucci Luca
Carvalho Isaac Aser
Chaix Josephine Alice
Charaf Yasmina
Chavaillaz Anne-Lise
Chavez Panduro Marilyn Lisbeth
Chetelat Isaline
Chojecki Deborah Natalia
Comte Estelle
Cornet Alicia
Curtet Romain
Da Broi Lisa
De Bony De Lavergne Vincent
Del Re Omnia
Di Rosa David
Duarte Diniz Alexandre
Dupont Christopher
Eichele Veronika
Fernandes De Oliveira Fernando Henrique
Feuz Alexandre
Folino Pietro
Gomez Pierre
Gonczy Valentin Laszlo Matteo
Henriques Da Silva Patricia
Hinderberger Léa Garance Marie
Hottelier Laura
Jaha Anita
Krenzi Meliza
Krinah Farouk
Lantz Luca Dominique
Lombardi Stéphanie
Lopez Laura
Lopez Fuentes Soraya
Mac Quaide Dylan
Mo-Costabella Déborah
Moubarak Nahra Aline
Nelis Aline
Njima Nabila
Owen Jennifer Elisabeth
Peirolo Aurore
Peray Marina
Piaget Chloé
Picard Gabrielle
Pichon Matthieu
Quille Jennifer
Reber Margaux Gabrielle
Rodriguez Lopez Manuel
Samson Flavio Alberto
Serani Amandine
Steiner Barbara
Sutter Tiffany Sophie
Tafti Mathilde
Tamayo Lopez Nicolas
Thomson Joyce
Vauthey Stéphane
Velasquez Sepulveda Kelly
Veuthey Thomas
Yarden Mathew
Zocastello Debora
Zogg Aurélie
Zulet Cécilia Angèle
Zumwald Géraldine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Demierre Florence
Laurie-Riveros Maria-Alejandra
Micheli Pauline
Mueller Léonie
Schott Pauline Julia
Viard Noémie Barbara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Biber Paul
Briffod David
Cokragan Ayline
Darouichi Anas Reda
Ferreira Colaco Daniel
Fleury Line
Krasniqi Egzona
Lo Bue Jessica
Maye Pierre-Martin
Monastra Killian
Noel Naomi
Pasteur Julien
Pereira Tinoco Marco
Sandoz-Gendre Natacha
Santoni Fabio
Troisi Mélissa
Villa Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Brasey Paul
Casimir Kettia
Collignon Enguerrand Martin Jacques
Crombez-Converset Marine
De Vergnies Jérôme-Edouard
Fezza Elias Nabil
Frossard Dylan Gabriel
Maktouf Ayman
Marti Nathalie
Nahmias Léa
Pacarizi Merita
Santa Rita Fernandes Karina Stéphanie
Soldati Dimitri
Uhe Nathalie
Zuin Emma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Brocher Sarah Jane
Doho Josiane
Fernandes Faustino De Araujo Gabriel
Levray Diane Chrystelle
Mladenovic Alexandra
Scimonelli Giorgia
Thome Islas Maria De Lourdes

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Esteban Diego Alan
Markarian Quentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT PUBLIC

Voechting Yann

DOCTORAT EN DROIT

Amaral Corrêa Münch Luciane
Cellina Eva
Göksan Halil
Meriboute Nadia
Mitchenson Jason
Saugar Koster Carmen Alexandra

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Leafe Martin
Mbog Noé Adolin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Chayer De Coulon Susana Marcela
Crausaz Myriam
Velasquez Villegas Luis Francisco

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Azria Dan Simon
Germond Aïla Jade
Neuenschwander Josselin Titouan
Petignat Cyril
Philippon Mona
Ryser Elodie
Zaiter Medhia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Chatelanat-Vallier Christelle Martine
Chetcuti Coraline
Doimo Figueiredo Chantal
Fernandes Costa Ambra Soraia
Gajeelee Melvin
Maulini Cynthia Elisabeth
Mega Melissa
Oeggerli Deborah
Salama Or
Schneider Camil

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Chappuis Fanny

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Bonvin Mélanie Clémentine
Charles-Nicolas Christel
Chevrier Béatrice
Huwyler Elsa-Line

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Constenla Martinez Natalia
Fedorova Alexandra
Gomez Andrés
Naud Stéphanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Bao Villar Rachel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Beaud Léa
Marinoni Francesca Sofia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Combey Pauline
Guibentif Fabrice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Aroworade Victoria
Munoz Tord David
Shibata Kengo
Teixeira De Almeida Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Al-Kahaleh Dhif Cherine
Benhayon Débora
Bravo-Taboada Laura
Candas Ceylin
Chatroux Betty
Ehalt Elise Bernadette
Feldman Benjamin Boaz
Fernandes Mendes Laura
Gabioux Leïla
Heiser Neele Henriette
Hess Adrien
Jeantet Pauline
Mougeolle Sophie
Musard Anna
Rodrigues Liliana
Royston Maya
Sauvage Manon
Vagneron Justine
Villamil Flores Gaviota
Widmer Valentina
Wuensch Lavinia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Bovier Coline
Kassi-Robert Lys Charlène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Ahmadova Leyla
Al-Talli Alis
Banaru Ludmila
Bernies Maud
Borgognon Nathalie Simone
Farias Hofmaenner Andréa
Huerzeler Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ÉDUCATION INTERNATIONALE ET RECHERCHE

Ukelo-Mbolo Merga Marie-Christine

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Baumeler Denise Amanda
Dirupo Giada

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Sharapova Anna

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Filippou Dimitra

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Delorme Coralie
Giesch Andrea Stéphanie

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Aboh Aniola
Montes Rodriguez Carla

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Heritier Annick
Lovis Amandine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Bessant Claire
Kacem Chaouche Toufik
Martinez Cervera Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Gaffuri Benedetta
Joynes Catherine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Echavarria Ortiz Catalina
Logdali Zine-El-Abedine
Martinez Gutierrez Maria Fernanda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Ferrando Tena Anna
Guiraud Cécile
Nidecker Lara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Pingoud Adrien Germain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Paris Giulia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Diri Samia
Haag Pierre
Habran Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Blanton Maverick
Jadallah Mohammad Awad Mohammad
Trh Mhd Waleed

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Di Franco Milène
Fois Marisa
Mallaeva Elisa
Montoya Isabel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTOLOGIE

Moulin Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Fankhauser Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Casas Sandra
Isch Ilona
Pacati Isotta

DOCTORAT EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Maradan Mélanie

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Fellay Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Bexiga Céline
Cottagnoud Marine
Genoud Valentine
Graf Charlotte-Audrey
Taimsalu Cloé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Baudet Pierre
Bosson Lucie
Cao Hamard Silvia
Huettenmoser Thomas Nicolas
Metrailler Pauline
Pellissier Melissa Marie
Pellizzari Chiara

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Babajee Shanti
Barthoux Serena
Battuul Erkhes
Baumann Anna Lou
Bertholet Camille
Boehme Emil David
Bouhali Sonia
Braendli Lynn Alana
Chalaby William Claude
Dournow Dimitri Colin Richard
Ducros Line Hodan
Dunand Alexis Romain
Durig Quentin Antoine Cégeste
Feldmann Manuel Alexander
Fischer Felipe
Fivaz Lauriane
Gerritzen Elisabeth
Ghidoni Emilien Lucas Phileas
Gigon Ophélie Marilyne-Julie
Grossenbacher Steve
Habs Anne-Sophie
Hayoz Emilio Nicolas
Hofer Markus Stefan
Lazouni Tarik Fatah
Majchrzak Diana
Mariethoz Kozue Noémie
Menthonnex Léonore
Messein-Carrard Adrien
Monnet Marc
Moullet Benoît
Nguyen Mai Bao-Ngân Alicia
Norton Jonathan Grant
Rudaz Pauline
Scheidegger Stephanie
Schierke Kim
Schmidlin Laura Eva
Schmidt Felix Wigand
Schneider Myriam Esther Anaïs
Schneitter Giulia Paola
Stefanelli Federica
Tomasi Oriane
Ungurean Ion
Villaro-Dixon Cristina Cecilia
Voggensperger Albane
Von Wattenwyl Mathilde Isabelle Diane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Issa Inès
Rajaonarivelo Santatra Iharisoa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Ferati Diana
Salvini Stefano Enea
Schilz Jules

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Abo Alasrar Sarah Abdulraheem Yaseen
Awiligwe Arinze
Baiden Augusta Osenkor
Clausin Mia Louise
El Idrissi Hamzi Imane
Haque Ishan Pradhan
Meli Thierry Fabian
Sala Isabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Besson Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Boukachabia Abdelkrim
Slama Shaïnez

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ GLOBALE ET RÉSOLUTION DES CONFLITS

Dechevrens Loïc
Ghion Patrick
Girod Maxime
Greco Claudio
Joye Mathieu
Karatas Sadettin
Kohler Olivier
Kohli Alexander
Sudre Eric

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Danzi Margherita Caterina Ada
Goncalves Da Silva Claudia
Iovine Carmen
Kololli Argjentina
Pithon Mélodie
Pluhar Nikolett Sara
Richner Ludivine
Saugy Aude

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

Nehme Simon
Urenda Catalina
Wollenstein Jeannette



Palmarès généré le 09/06/2020. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch