Année 2020

Session de juillet

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session de juillet 2020


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Maisonneuve Thibault Gauthier
Voynova Bogdana

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Diby Lucie
Marconi Charlotte Geneviève

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Avondo Louis
Chiesa Bénédicte
Guillod Christian-Louis
Jacot-Descombes Lauriane
Jaquier Vincent

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Amin Mansour Elham
Cohen Nathan
Stoupy Jean-Luc Daniel Bernard
Sungurtekin Deniz

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Auciello Marco
Bruetsch Lionel
Curras Franca Lorena
De Coulon Camila
Favero Pistoresi Lucile
Hasanaj Rezart
Koheeallee Dalil Ahmad
Llorente Canon Cassandra Maria
Maiz Calle Patricia
Mueller Dylan Christian Marlon

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Trigo Trindade Thomas Simon Spencer

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Barro Arellano Sabrina
Brouzet Dylan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Aebischer Megane Klothylde
Aiyathurai Garmisha
Akkad Obaeda
Albuquerque Sandra
Amor Meissa
Amounzoun Grâce Géraude
Andrie Marie Josette Luce
Audu Amirat Kehinde Mosunmola
Azeroual Louise
Bally Lénaic Arnold
Ben Ameur Senda
Berset Déborah
Bouchentouf Lynda
Cabrera Gavrielle Louise
Cailler Sami
Charveys Alexis
Chehade Carla
Cosseron Alizée
Cretenet Loris
Curran Killian Anthony Joseph
Daehler Gilles
Dhouib Ahmed
Ferreira Anita
Francis Asma
Franzi Elisa
Gaudin Ludovic
Gencaslan Muhammed
Golay Melissa
Grange Mathilde
Gujer Cédric Yan
Guleid Najad
Haemmerli Paola
Haltiti Mohamed Mourad
Hellioui Youssef
Hsin Sarah
Landino Karen
Lartigue Axel
Layac Marie Jeanne Rolande
Luong Pham Diem Huong
Machado Quintas Marisa
Mermillod Céline Estelle
Mina Lynn Maya
Mohamed Hachime Marecar Rihana Amreen
Mohamed Hachime Marecar Shahana Amreen
Montorfani Elisa
Pereira Coelho Eleana Patricia
Perozzo Alina Mara
Raboud Olivier Thanonchaï
Ratnam Kalani Thakesi Lankatilak
Revaclier Léa Manon
Rhmari Tlemcani Lina
Ridai Ghita
Roth Emilie
Salvarezza Akika Luana
Schelsohn Emmanuelle
Sow Modia
Tavares Valente Catarina
Vernain-Perriot Olivier Angus
Villier Marie
Vouillamoz Tess

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Duverney Thomas
Terrasson Charlotte

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Atassi Aya
Ayoub Stephanie
Bakhtyari Camelia
Benelmili Sabah
Benhalilou Dalia Reyane
Botnaru Irina
Boubaker Yousra
Hamioud Hiba
Khaddar Kehna
Laingoniaina Annick Clara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Botnaru Irina
Hamioud Hiba

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Houzet Laura
Perico Matthieu
Perret Valero Fanny
Schor Cyril
Schulthess Johan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Assoumou Kevin
Barenzung Natasha
Fetz Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Tirefort Diderik

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Banon Arias Jonnatan
Ekmekciu Lysi
Poncet Maxime Arnaud

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Boss Tess
Maillard Léna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Koshy Jose Prasad

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Almeida Marques Mélanie Tatiana
Aoun Yacine
Baans Antoine
Baumgart Charlotte
Clottu Stéphane Frank
Daniel Victor
Fischer Sylvain
Gremillet-Nguyen Joon
Meynet Rodolphe
Moreira Da Silva Filipe
Mroczek Flavien
Olmos Olaso Maria Ester
Pereira Soares Marilise
Sylejmani Mirlinda
Teicher Djona
Tikhonovskaia Tatiana
Wenger Terence

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Besseling Sélim
Carolini Marzia
Fahy Julie
Massot Alexandrine
Mihaila Rodica
Pang Chloé
Simonin Vincent Tidiane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Achkhanian Joanna
Ahmad Botan
Alwan Sari
Antiochus Sarah
Arezki Khedidja
Atie Aya
Auderset Sybille
Bachmann Suzanne Suham
Baulet Coraline
Beites Couto Jonathan
Bel Sylvain Christophe
Benabed Lydia
Bennani Yahia
Bertin Stéphane
Besseling Emilie
Blidi Sarra
Bolotova Maria
Bourloud Tiffany
Bouzid Molka
Chap Bovannak Stewen
Chatelain Fanny Melissa
Collaudin Charlène Sandra Cécile
Contesse Massimo Jean-Louis
Corpataux Océane
Coumau Aude
Coumau Claire
Dalouadi Meryem
Damergi Dhouha
De Mestral Rosa Carolina
De Sousa Magalhaes Bruna
Deda Albin
Desmeules Léon Jules Albert
Dind Céline
Disner Guillaume
Dore Josephine
El Morabit Lamyae
Flueckiger Julien
Habtesilassie Weldesilassie
Hashimi Horia
Hassan Asho
Hausmann Estelle Alexandra
Hombourger Laura Clémentine
Jaber Bilal
Jaccard Adrien
Jaccard Théo Thierry
Jacob Thibault
Jaquier Emily Louise
Jegge Natacha
Jovanovic Aleksandar
Karray Ines
Karsunky Sophia Charlotte
Kerrouche Fettouma
Laoubi Sarah Yasmine
Le Bloc'H Ferdinand Charles Emanuel
Lehner Florence
Lu Qian
Maritz Camille Emmanuelle
Maybon Simon
Michelet Léo Julien
Mieville Valentin
Monney Caroline
Noormamode Amiirah
Novais Campana Adriana
Nussbaumer Camille Sophie
Perret Nicolas
Pozzi Jonathan Silvano
Redon Caroline
Reveillard Terence Vincent
Sanchez Benjamin
Schmidt Jeromine Marie
Sikmani Kausser
Skhiri Ameur
Skhiri M'Hamed
Solh Dost Shekyb
Soysal Melek
Swampillai Ayani
Tachet Jérémie
Tairaire Sara Dina
Teixeira Sophie
Thomas Justine
Wahida Maryam
Wannier Petra Elena Sophie
Zhioua Alya
Ziad Manal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Laurent Killian
Mounzer Dany
Truscello Léonard
Vitte Eloïse Aurélie Bénédicte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA TERRE

Jorgenson Corin
Peris Cabre Sabi
Polasek David
Regard Vincent

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Freitas Guimaraes Letícia
Nieto Torres Amiel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Pretto Francesca

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Kusmider Beata
Strobino Maude

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Dor Marianne
Gou Si

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Padayachy Laura

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Akbal Laura
Caprice Kenji
Gigante Angelina
Jajcevic Kristina
Moneva Lorente Pau
Raetz Michel
Stojimirovic Biljana
Veyrat Sophie

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION DIDACTIQUE DES SCIENCES

Stern Florian

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Arfaoui Olfa
Fehlmann Michael
Voegeli Guillaume

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Ouvrard Xavier Eric

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Li Yanpeng
Youmans Donald Ray

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Filippova Aleksandra
Huber Chieko

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Afzan Adlin
Brillatz Théo

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Boaron Alberto
Cucchi Irène
Ecker Nicolas
Ghosh Basundhara
Oliveira Franco Felipe
Valente Marco
Wang Kai
Zaffaroni Ettore

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Dominguez Barragan Lucia
Peyrotty Giovan
Weber Gregor

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Ameti Ilhan
Arsimoles David Esaïe Emmanuel
Bosshard Eliott
Celeny David
Cino Aurélie
Da Assuncao Domingos Elisa
D'Esposito Alessia Giuseppina
Gaspoz Vincent
Giusti Teresa Maria
Gueorguiev Boris Rafael
Haraj Mustafa
Hussami Sara
Laszlo Alexandra
Longepierre Mélissa Léontine
Manoukian Arec
Maxit Orlane Laurentine
Pirek Cyril Alexandre
Richard Maxime Paul
Spedaliero Sébastien
Verdon Margaux Océane

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Abergel Doron
Aeberhard Charlotte
Akdag Meltem
Amblard Marie-Caroline
Balet Alissa
Belaich Esther Danielle
Brito Caroline
Cettour-Cave Manon
Durgnat Candice Garance
Ebersberger Rebecca Elena Pierrette
Francioli Cyril Joël
Grosrey Claire
Hassine Nouha
Hussein Siman
Joris Manon Christine Nathalie
Joseph Martine Dominique
Jurgutyte Auste
Lammer Catharina Anna
Licu Alexandra
Mamane Avigaïl
Micheli Olivia
Morim Cavalheiro Veronica
Mulder Christopher
Qurashi Mohammad
Saakyan Anna
Scherer Maud Edith Rosmarie
Torres Loyola Silvio

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Ali Sadia
Demoulin Estelle
Rizzo Natasha
Walz Solange Noémie Sölgui

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Al-Yassary Mustafa
Bejtovic Adnan
Billiaert Kelly Alice Maria
Boesiger Jean
De Ataide Gomes Thais
Di Santo Francesca
Dib Sarah Sirine
Drancourt Inès Hélène Charlotte
Freudenreich Mélanie Lisette
Furrer Philippe
Ghukasyan Ashot
Li Pizzi Fiona
Litzler Camille Justine
Maggio Pamela
Miceli Mario
Mora Perez Carla Constanza
Navas Inès Eva Isabel
Palmen Victor Noel Walter
Roumie Amal
Sert Meyrem
Sikorowski Noemi Miriam Teresa
Simoes Leal Dany
Soufi Daniel
Stravinskaite Aurelija
Vaudroz Vincent Michel
Zwissig Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Adler Marc-Aurèle
Aeberhard Anne-Lise
Al Awadhi Abdullah
Ali Abdirahman
Allaoua Amir
Almeida Dos Santos Kevin
Almeida Marques Nilson Jonathan
Arulanantham Sharlin Magdalena
Bachmann Dorian
Baeumlin Rolf
Bandir Robert
Bazin Lauranne
Bazzoun Yara
Bellon Mathilde Anne
Bettaieb Chayma
Binkova Alzbeta
Borcic Valentine
Borsatti Mégane
Bovo Nicolas
Broennimann Anna May
Bugnon Alissa
Burkardt Aude Dinah
Calame Adrien
Chapot Fabian Marc
Chavier Jules
Cibotto Delphine
Convert Eléonore
Cornevin Anne Catherine Antoinette
Cvetkovska Anastasija
Daeniker Caroline
Dalla Pola Angelica
David Antoine
De Cataldo Silvia
De Pesters Caroline
De Preux Marie
Del Moral Léa
Di Santo Coralien
Diouf Fatima
Dos Santos Torres Stéphanie
Dupuy Nicolas
El Bentiri Hagar
Emery Benjamin
Fargeat Mathilde
Faro Barros Daniel
Feldman Manuel
Fernandez Antoine
Fernandez Benjamin
Fleury Valentin
Forrer Julie
Fresard Sophie
Frischknecht Mike
Frizon Louise
Fuciec Daniel
Gachet Marion
Ganchine Artiom
Garcia Amandine
Garcia Vilaplana Elisabeth
Gaspoz Axel
Gauderon Amandine
Georges Marc
Giangaspero Chiara
Gopalakrishnan Archana
Goumaz Caroline
Grieder Nikita
Gugler Tristan
Hassoun Jérémy
Haueter Alexander
Hegi Julie
Henchoz Virgilia Stéphanie Marie
Hulo Christian
Imhof Sara
Jan-Du-Chene Eric
Jaramillo Loaiza Dayana
Juravle Sergiu
Kaiser Christelle
Kapanci Lana
Klug Julian
Koenemann Kim
Krull Eloise
Krull Matthieu
Langhart Julia
Lascano Clemente
Lembo Antonio Benjamin
Levy Juliette
Lovey Thibault
Mach Benjamin
Malavallon Benjamin
Marello Noémie
Martins Gomes Philippe
Mazza Léna
Mercier Mathilda
Messar-Splinter Camélia
Meyer Laura
Meyer De Stadelhofen Léo
Minder Odile
Mohamad Jasmine
Myers Shuna
Nguyen Tang Gaël Cao-Tam
Noel Jade
Novello Quentin
Parisi Vanessa
Parisod Mathieu
Paschoud Catherine
Pechere Benoît
Petignat Ianis
Pillet Julie
Pinaud Simon
Pittet Thaïs
Poirier Alexis Saysana
Qailouli Said
Quinodoz Leïla
Quinodoz Tibor Maximilien
Rahard-Guillaumont Youna
Rey-Millet Quentin
Rime Alessia
Rivier Cyprien
Rochat Anne-Sophie
Romand Melanie
Ronchetti Lucia
Rosa Django
Rosset Mick-Guillaume
Rossier Jonas
Roth Romain
Ruiz Gloria
Sacchettini Alana Célia Laila
Sadeghipour Saha
Safi Céline
Salem Sarah
Sauvin Margot
Schellongova Magdalena
Schweblin Cécilia
Shabani Venera
Sistovaris Anthea
Sivalingam Sathiapalan Suranthaniy
Stancu Catheline
Steger Vanessa
Stornelli Sabrina
Stornelli Vanessa
Studer Léila
Traboulsi Yasmine
Turberg Diane
Ujupi Dhurata
Valiton Vivian
Vallelian Marie
Van Delden-Schulz-Nadler Ludovic
Vasey Léa
Vermeil Morgane
Vocat Mélissa
Volpe Margot
Voute Jeanne Cassandre
Waldmann Zoé
Walther Adrien
Weber Thomas
Wyssa Baptiste
Yakoubian Mélanie
Zocola Elodie
Zuber Tristan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Cuenu Velasco Angie Géraldin
Marchesi Laura
Menendez Granda Marta
Valente Johara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Brun Yukari

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Biscontin Guido
Dubach Joëlle
Mebrahtu Hagos Aregawi
Tabary Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOTHÉRAPIE COGNITIVO-COMPORTEMENTALE

Bauld Emmanuelle
Cordera Paolo
Da Costa Martins Claudia
Dumoulin-Constantin Julie
Gibbs Laetitia
Heim Yannick
Houriet Stéphanie
Imobersteg Kristel
Moaca Cerasela Stefania
Moeglin Clotilde
Roch André
Scherrer Nathalie
Von Rotz-Romanens Deborah
Xavier Rafael

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Charadram Nattida

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Al Ketbi Mariam
Qadri Waleed Ali M

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Maniewicz Wins Sabrina
Mechkour Lalla Amina
Mohamed Nur Muna Ismail Mohamed
Nagy Ursina
Vögeli Garance

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Russo Barbara

DOCTORAT EN MÉDECINE

Benamran Daniel Alexandre Israël
Cereghetti Sara Salomé
Chan Michèle Min
Chieze Marie
Cousin Vladimir
Douissard Jonathan
Fenner Vanessa Anne-Marie
Gianella Pietro
Golay Hadrien
Heymans Frédéric
Jarlborg Matthias
Lauffer David Cédric
Mercier Yannick
Navarria Isabelle Anne Laure
Paccaud Yan
Queloz Sébastien
Rock Nathalie
Rudolf Aaron Maria
Seguin Aurélie Lara Suzanne
Tsingos Marianthi
Wang Xinzhuo

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Agirman Gulistan

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Bodinier Romain
Fang Hanwei
Ferreira Vilar Da Silva Rui Filipe
Freire Sanz Cristina
Rocha Gomes Diana Bianca
Zotter Lisa Maria

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Le Roux-Bourdieu Morgan

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abu Laban Aya
Antognini Timeo
Basset Gaétan Corentin
Bianchi Robin Timothée
Blancy Louisa Marianne
Bouchelaghem Aicha
Boulakovski Leyla
Brigitte Océane Marie
Cagni Stefania
Clement Tristan
Colussi Gaétan
Cudre-Mauroux Tiffany Stella
Daellenbach Camille
Delay Isadora Gwladys
Detraz Manon
Dhouioui Sarah
Di Santolo Alexis Loris
Doucet Fumiko Morgane
Fankhauser Noémie
Fantys Antoine Karel
Frauchiger Alix Evelyne Yvette
Gance-Sarlabous Arno
Glaus Aurélie Florence
Haefliger Lou Hermine
Herz Chloé Camille
Junod Bustillo Lucas
Khali Loubna Nima
Klütz Monika
Lam Yong Xin
Luder Chloé
Mouelhi Sabrine
Mouraux Cléa Maud
Mussa Mariam
Najib Nadia
Ortolland Véronique Martine
Raniolo Lucie
Robadey Coralie Mercedes
Romero Chavez Antonella Arlette
Schmidt Matthieu Stéphane
Schwager Lauraine Mathilde
Soldatova Ekaterina
Solioz Géraldine
Sommer Jessica Kim
Stukelja Tamara
Surer Antoine Ben-Tian
Tisdall Martina Aisling
Trabichet Amélie
Vielliard Lara Marianne Agathe
Voigt Dimitri William
Westerhoff Thomas
Zambianchi Giulia Nicole

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Amruthalingam Artémis Elisabeth Jeya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Ahlgrimm Jana
Ahmed David Zafar
Amruthalingam Artémis Elisabeth Jeya
Aymar Levy Astrid Marilyn
Azar Audrey
Bagattini Sandro
Baratti Clara
Bechaalany Mona Sophie
Benseghir Meriem
Bierl Josephina Hannah
Brezae Cristina
Cochand Jérôme
Colin Ségolène
Cornut Thomas
Da Silva Araujo Jessica
Estoppey Camille
Falvert Ivana
Frison Coralie
Ghergut Alina Ionela
Gombac Sonja
Hansen Charlotte
Hildebrand Charlotte
Isabella Valenzi Jessica
Maillard Aurélie
Nally Tanguy Balthazar
Nigolian Timour
Panno Mara
Peters Eliis Maria
Queijas Menendez Veronica Esther
Santomaso Coralie
Spahic Azra
Steffen Cyrille Adrien
Stockly Vladimir
Voide Florence
Volluz Sophie
Widmann Marie
Witzig Alexandra
Zesiger Marie
Zimmermann Laura
Zufferey Nora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Baehni Agnès Sophia Constance
Bonalumi Valeria Elisa
Cerruti Emma
Courvoisier Marie
Hornung Coralie
Leger Charlotte
Paul Benjamin Olivier
Rajapaksha Yapa Mahesha
Schweizer Nikita
Stoilova Diana
Stresemann Florian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Maitre Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Demaurex Marie Caroline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Mitic Aïda
Munoz-Espiago Elena
Nefil Samira

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Skibo-Birney Bryn

DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Strolin Laura

DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Solano Rojas Mariana

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Salzmann Fernand

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CULTURE HISPANIQUES

Gonzalez Vanessa

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Assemat-Tessandier Joseph
Megard Nolwenn
Nicolini Simonetta

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Gendry Thaïs Cassilia

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES

Basso Alessandro
Biancalana Simona

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE LATINES

Bovier Kevin

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Ersoy Müslime
Holotyak Nataliya
Moayedoddin Shiva
Sevciuc Victoria
Shalaj Robertina
Vauthier Yu-Ling Michelle
Zapata Monroy Eddison Fernando

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Sestranetz Raphaëlle Nadia

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Alatas Evin
Alcala Casado David Esteban
Alvarez Inès Victoria
Amine-Tang Sally Wing-Kei
Baccino Leïla Linda Christina
Baleydier William Jacques Jean
Barakat Laura
Bellier Marie Nicoline
Bernasconi Fiona Lida
Bharata Panji Kusuma
Bilodid Daryna
Bochaton Mélanie
Bourge Robin
Butare Landry
Castagnolo Stefano
Castellon Arevalo Pablo Andrés
Chagnoux Manon Christelle
Couve Candice
Crasson Mathilde Paula M
Dang Jimmy
De Benito Ortiz Carlos
De Kempeneer Lyrice
Delilache Rym
Dinh Sheena
Dore Maxime
Dorrio Alves Gonzalo
Ello Atchiman Marilyn
Fahmey Matthias
Fernandes Alves Nelson
Fernandes Martins Sara Filipa
Fioriti Genci
Fischer Maïlys
Gasimzada Ogtay
Giraud Benoît Paul
Gomes Da Costa André
Gonnet Julie
Gouglou Amine
Goza Mathias Pascual
Guerra Alexandre
Guinot Barbara
Hafner Solenn Marylou
Herrmann Ilias
Heyden Marco Benjamin
Hiseni Saranda
Holmes Heather
Hovhannisyan Veronika
Idargo Florent
Isik Aylin
Ismail Sarah Monia
Ivic Slavisa
Jacquet Laura Ginette Brigitte
Jashari Halim
Joulain Dylan Jean-Louis Daniel
Kacem Mohammed Réda
Kehl Olivia Florine Régine
Khan Saleena Aïsha
Kokurin Anastasiia
Krebs Mélissa
Lacroix Adrien
Lafitte Julie
Lamouille Marie
Le Ngoc Yen Nhi
Leisi Carine Elisa Cinthia
Lippuner Lisa
Ljachowic Igor
Loriol Corentin Philippe Joseph
Lourenco Domingues Jordy
Lozanova Hristina
Magagnin Giovanni
Makolli Albion
Marchetti Malik
Maulet Grégory
Mayor Nathalie
Mirza Awais Ahmad
Mivelaz Allan
Monney Alexandre Bernard Josep
Nassohe Adam
Nicoud Ludovic Alexandre Pierre
Oliveira Assuncao Ana Rita
Orset Carla
Pallud Vincent
Parfeniouk Nikita
Perriraz Sheryl
Priante Seiana Daloisia
Privat Alexandre Emmanuel
Randriamboavonjy Milantoivonkavana
Rexhepi Ardian
Rocha Lima Jules-Pierre
Rollier Shauna Andrianina
Ronchi Louis William Ermenegildo
Saracchi Timoteo Paolo
Sarhaddi Keyvan
Schiffelholz Neal Stuart
Schnider Patrick Peter
Shehu Linda Arben
Soica Julia Sara
Soresina Hugo
Sorondo Barreiro Francisco Joaquin
Steffe Colin Daniel
Stepanian Camila
Stoffel Gioele
Tandia Edward
Tebigui Omar
Temple Sami
Thomas Neethu
Torrado Le Jessica
Torrente Aurélie Marine
Ukshini Ukshin
Urbaniak Laura
Villar Stanzani Marina
Voelki Antoine
Volpi Inès
Von Allmen Loïc Paul
Von Burg Tom
Wegmueller Michaël
Wenger Alexandre
Zejnullahi Agnesa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Jung Ha Young
Lou Ling
Mawjee Jasmine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Barbier Laura
Guyomarch Erwan
Harrisson Orlando
Istvan David
Pierotti Thibault
Rugi Valentina
Timofieieva Mariia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Duenner Mirko
Zueger Sylvain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Atencio Gomez Pedro Fernando
Serebrian Gabriela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Abliz Haliba
Cart Eloïse
Chawich Karim Mike
Kharsa Abdul Aziz
Maliqi Sadri
Pierdona Elodie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Ferretti Ruben
Girardon Anaïs
Patel Anil

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Achab Sophia
Marchet Jean-Charles
Pilet Jean-Luc

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Fernandez Soldevila Laurent
Hogel Larkin Robert
Joanisse Michèle Marie Christine
Wang Jessica Ching Ying

DOCTORAT EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Nauhaus Steffen

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Wichmann Eva Maria

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Darouichi Aïda

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Reluga Katarzyna

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Allemann Lucas
Baumgart Martin Klaus René
Casarello Martinez Sandra
Chevalley Romain Bastian
Faist Ella Cécile Arlette
Garofalo Dario
Genoud Simon
Gilli Paul
Gonzalez Contreras Julia
Junod Adeline
Kerll Liana
Moget Sam
Scacchi Laura
Tassotti Gianni
Wagner-Meige Marianne
Wyss-Chodat Benoît

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Devaud Candice
Hategekimana Cyuzuzo Vestin
Laurent Esther
Luczak Juliette
Molineaux Paul Gabriel
Renna Viviana
Tavernier Julien Christophe
Urben Camille

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Bally Cloé
Baraux Mathilde
Boson Linda
Camut Nicolas Paolo
Castano Isla Allison Brenda
Conti Fausto Attilio
Duquesnoy Lucas Jean
Elshani Doruntina
Faggioni Fiona
Florez Matylda Cécile
Fluckiger Morgan
Germann Arnaud Rémi
Girard Titouan Léo
Goumaz Alexandre Joël
Guyot Julien
Guzel Elif Ana
Houriet Raphaël Egon
Janssen Claire Catherine
Januzi Bashkim
Laville Eliot Léo Pierre
Leduc Baptiste
Longet Léa
Martin Jonathan David
Metral Léa
Mozer Sébastian Henri
Palazzi Raphael Lucas
Payot Elise Margaux
Proner Sacha William Gabriel
Rizvanov Philippe
Salijaj Dafinë
Salijaj Drilon
Sari Aylin Rahma
Schmitt Samantha Nicole
Spahni Tomas
Taviot Gwendoline
Theraulaz Elisa
Thovex Laura
Tome Miranda Veronica
Vaudroz Julien Robert
Vorms Sarah
Vuagnat Clément Didier

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Delepine Nadège Ananda
Dubois Margaux
Enna Leonardo Antonio
Jean Virgile Léonardo Cédric
Ramsahye Ravi
Sandri Alain Edgar
Tarazi Jonas André Frédéric
Zbinden Lisa Noa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Boillat Manon
Dilova Ralitsa
Dupont Pauline
Jan Morgane Amélie
Tran Thanh Diu-Celeste
Yanimbock Mbekeli Hulda

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Munch Constance
Racioppi Sofia
Yakoubian Johanna

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUALITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Guex Romain
Pfister Lucien

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Gugu Silvia
Lonqueur Louna Jeanne Zoé
Marques Castanheira Marta Filipa
Mordasini Roxane
Thiney Julien
Yasuda Misato

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Barel Jennifer
De Blasi Daniela
Quijano Ana
Wadimoff Kenza Aya Anissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Gutierrez Barrios Sarah Anaïs
Klay Justine
Lois Micaela Sophie
Mamie Pauline
Robert-Charrue Estelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Gravot Camelia Louise Gwen
Steiger Cynthia
Waeber Olivier

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Jeannet Coline
La Tina
Mahamed Sam Sam
Schaub Océane
Sheene Emily Aileen
Zaidi Aiman

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Magnusson Robin Dominique Claes
Sadfi Veronica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Benassuli Tamara
Bise Sébastien
Bovier Morgane Rachel
Chabbey Jolan
Creffield Céline
Ducry Victorine
Figarolio Emmy
Gallarotti Marc-François Jocelyn
Glassey Zoé Tila Ariane
Longhi Julia Camille Angélica
Mary Antoine
Mazzola Rosanna
Merz Céline
Paiva Ferreira Yvanna
Staderini Sara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Carnegie Guillaume
Fallegger Fabienne
Perroud Laëtitia Sara
Roulin Tanguy
Wonta Hannah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Falciola Thibaud
Lacroix Valentin
Levasseur Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Balzaretti Elena
Bertoli Max-Amaury
Lambert Lionel
Leyvraz Romane
Millogo Honore
Stamm Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Duruz Mariam
Mansilla Sanchez Edil

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Araujo Da Costa Stefano José
Elbing Zoé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Choi Wai Yue Andrea
Giavina Jesse

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION AMÉNAGEMENT ET URBANISME

Maeder Thierry

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Huseynov Emin

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Laruffa Francesco

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Roduit Sabrina
Wauthier Pierre-Yves

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Godard François

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Accogli Roberta
Adal Gabriel
Aeschlimann Juliette
Astorino Enora
Baghdassarian Roubina
Bouchardy Camille
Bourtchouladze Elena
Chito Mwachihenga Mapatano Kelly
Colak-Antic Ivan
Crettex Anaëlle Francine
De Perrot Clara Pauline
Deprez Fernandes Robert
Dos Anjos Meireles Katy Cindy
Epars Camille Aurore
Gercekci Ceylin Sükran
Gysi Tiffanie Marie-Nelly
Hadjas Faycal Khaled
Hoffman Juliette
Kostanian Arman
Lois Isabelle Lucia
Merlino Nastassia Yasmina
Mermier Virginie
Mueller Yasmina
Mustafa Merita
Ordonez Elvir Gina Mercedes
Puglisi Marie
Ruben Sean Anthony
Rudi Lisa-Marie
Sahli Stéphanie Anne
Socchi Quentin
Tolis Charles Vassilios
Wibin Sandrine
Zinnecker Carla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Afonso Madlyn
Akopyan Karina
Alberici Sébastien
Avila Anaïs Danaë
Baquie Mathurin
Bedat Lara
Bene Florian Eric
Berhe Eden Sarah
Brero Massimiliano
Chambrette Lucile Chantal
Champion Chloé Axelle Anna Marine
Chapuis Sophie
Croset Paloma
De Raemy Grégoire Marie Pierre
Dessibourg Estelle
Glassey Kilian
Gocmen Adil
Hamidova Sarvinoz
Hammer Elena
Hardrick Elliot Noé
Kateb Hichem Yazid
Lasbet Mohamed Mehdi
Leuenberger Thomas Christian
Mader Milena
Mesquita Petek Liv
Paes Batista Yasmin
Pelizzari Alexandre
Peyer Sara Mahe
Pinto Ferreira Sabrina
Rasic Sofia
Rime Noélie Elisa Eve
Russo Laura
Serval Yaël
Seuret Oyunbileg
Siegfried William
Taddeo Morgane
Thorens Olaf Henrik
Tuisku Oona Eleonora
Vallotton Matthieu
Wolf Pascal
Zanina Ismail

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Cottier Vincent
Frei Natacha
Kanoff Sacha
Manghina Flaminia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Bechtel Vanessa
Debbich Laura
Gan Sanja
Joseph Michaëla Anne-Laure
Keiser Pierre-Antoine Gustavo
Laperrousaz Margaux Céline Charlotte
Lavassani Sara
Manghi Arthur

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Cufta Amer
Di Biase Lisa
Lavore Papa Gabriella
Pascal Nathanaël
Scalco Francesca
Urben Arthur Miles

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Bernasconi Andreas Paolo
Bertinelli Giovanni Marco
Jiang Jiahui
Mekacher Youssef
Metrailler Mathilde
Shi Zhengyu
Ye Zixian
Zagorac Natali
Zou Dongni

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Currat Olga

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Abassi Chraibi Mehdi
Abdel Salam Khouloude
Allal Sonia Férial
Ayeh Fatima
Bakhtiar Amir Teymour
Barile Raphaël Jonathan Daniel
Bedat Lara
Bender Lise
Berney Francis
Blanco Jérôme Pierre Ariston
Boss Rachid
Branca Emile
Breant Nathalie
Briffod David
Brunner Lisa Julie
Bucher Yannick Edwin
Buci Besart
Caicedo Lattion Daniel
Canter Lubomir Léopold
Carron Victor Charles Adrien
Charaf Yasmina
Cheema Mansour-Akbar
Cingoez Nihat Mikdad
Cokragan Ayline
Collignon Enguerrand Martin Jacques
Connor Jeffrey Scott
Cornet Alicia
Curtet Romain
Da Broi Lisa
Dan Maeva Sitou
De Vergnies Jérôme-Edouard
Del Re Omnia
Di Biase Lisa
Di Rosa David
Diba Chamsi
Duarte Diniz Alexandre
Dubois Arielle
Dubois Crystal Camille Madeleine
Eckert Nicolas
Eigenmann Audrey
Ferreira Colaco Daniel
Feuz Alexandre
Fiorellino Marc Alexis Boniface
Folino Pietro
Frei Natacha
Frossard Dylan Gabriel
Gelblat Judith Emilie Allegra
Girardet Inès
Glassey Kilian
Gomez Pierre
Gonczy Valentin Laszlo Matteo
Guitton Maëlle
Haldimann Orianna Zélia
Hinderberger Léa Garance Marie
Hoffer Arnaud
Hostettler Tifaine Whitney
Hrustic Dzeneta
Jacquemoud Camilla Hélène
Kanoff Sacha
Khan Aris
Kizildag Benhür
Lauener Alix Elisabeth
Laugeois Steeven Jimmy
Lavassani Sara
Lavore Papa Gabriella
Levy Olivier André
Longueville Clémence Marie Claude
Lopez Laura
Lorca Weyer Florencia
Mac Quaide Dylan
Madani Daniel
Maillart Jean-Baptiste Julien
Marro Baptiste Yves
Marti Nathalie
Maye Pierre-Martin
Mayor Isabelle
Merkt Catherine Marion
Mo-Costabella Déborah
Monastra Killian
Mueller Léonie
Nelis Aline
Netter Michael
Noel Naomi
Oppliger Amelie
Owen Jennifer Elisabeth
Oyon Valentin Henry Roland
Paes Batista Yasmin
Page Sylvie
Papinot Rémy Conrad
Pasteur Julien
Peirolo Aurore
Perron Agathe Cécile
Piaget Chloé
Pichon Matthieu
Piguet Lucille
Pittet Sébastien
Rayo Clara Alexandra Annie
Reber Margaux Gabrielle
Romelli Mélanie Süheyla
Romelli Thomas Massimo
Rossi François
Samson Flavio Alberto
Santa Rita Fernandes Karina Stéphanie
Scheder Loïc Damien Joseph
Schott Pauline Julia
Schriber Layla
Selleger Camille
Serani Amandine
Sousa Ribeiro Dany
Steiner Barbara
Stockhammer Benjamin
Sutter Tiffany Sophie
Tafti Mathilde
Tamayo Lopez Nicolas
Thorens Quentin
Tomasetti Martine Bernadette
Troisi Mélissa
Vermeil Charlotte Lara Camille
Vitale Lina
Von Erlach Léopold Matthew Jérôme
Warriner Clara Josephine
Zogg Aurélie
Zulet Cécilia Angèle

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Baechtold Matteo
Raoelison Hanitra Irène

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Martinescu Lelia
Thiry Christian
Uwantege Christine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Callender Rachel Aileen
De Giuseppe Simone
Ivaniciuc Alin-Cristian
Mugadizi Geoffrey Ahona
Popa Stefan
Richardson Ann Louise
Stephen Soundararajan Boaz Sam Paulraj
Veatch Jack Paul

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Breitler Marie
Pastoris Estelle
Sangiorgio Jodie Fanny Morgane
Spillmann Carl-André

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Avond Henriette Madeleine Marie
Beichmann Kristian
Ben Abdallah Sarah Noura
Benfarhoun Zakari
Bodenmann Estelle Jessica
Brun Arnaud
Burnier Annie Antong
Bury Chloé
Cailloux Anthony
Cannelle Maéva Manon
Cardoso Amaral Stephane
Casanova Morgane
Casari Ilan Jeremy
Chaboud Marianne
Charriere Lucile Marie
Chavaillaz Charlotte Mathilde
Costa Da Mota Daniel
Crettenand Marion
Da Costa Goncalves Lorène
Da Costa Martinez Anaïs
De Champs Stéphanie
De Clercq Dominica Marie Joseph
De Marchi Laura
Deleze Jasmine
Detoledo Lara
Dyachevskaya Anastasia
Farah Alexander Henry
Frebourg Fanny
Freydier Lisa Nathalie
Gaillard Sabine Monique Jo
Galissard De Marignac Laure Sonia Karin
Gavillet Zélie
Gregori Mélanie Luisa
Hennet Lucie
Jekic Sara
Jovanovska Ivana
Kammermann Gaspar Antoine
Lampert Alexei Stephan Jean
Lathion Laetitia
Lutfija Albina
Maksimovic Jasmina
Maldy Aude Marie Elisabeth
Marendaz Sophie
Martins Ferreira Alison
Masset Alice Ayumi Madeleine
Mcneil Sabrina Darunee
Meili Oriane Aurore
Membrez Anaïs Maude
Meylan Lucie Zoé
Mohr Ella Jasmine
Nietzer Anna Josefine
Palombo Camille Emilie Charlotte
Palumbo Luca
Paul Clara Anne Morgane
Pedrazzini Sabina Elisa
Pereira Teixeira Patricia
Pery Pauline
Rapin Chloe Marie Stéphanie
Rautureau Aude Marie Joëlle
Reboli Mélina
Rosa Sarah
Rossel Perrine Léa
Roussey Clémence
Samer Fahem Philippe
Sampaio Carla Sofia
Scampa Letizia Anaïs
Schaefer Orane Eliane Chantal
Shanmugalingam Sharmiga
Simon Léa Marie Caroline
Spasic Magdalena
Vaussanvin Emilie Marine
Verger Heloise Léa Léonie
Verro Emmanuelle Denise
Vonlanthen Caroline
Wampler Audrey Caroline
Welikele Don Sinidhu
Wood Sophie Elizabeth
Zanella Mathilda
Zaninetti Alissia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Abdulla Jilhan Cassandra
Amor Laura
Amor Séverine
Audu Mubarak
Barrelet Laura Madeleine Lourdes
Ben Hamidane Nessim
Bernaville Brian Claude Gérard
Biro-Levescot Lola Prisca
Bislimi Arbiona
Bollet Jennifer Marie
Bonna Marie Madeleine Françoise
Borges Da Costa Marlène
Botelho Sonia
Bourquin Coralie Maeva
Canela Figueiredo Katia
Castro Fernandez Ainoa
Chassagnot Cynthia Marine
Chauvet Melissa Daniela
Chevalier Laure Véronique
Chmouliovsky Soraya
Cornuz Sylvain Michael
Cretin Mélanie Véronique
Crettol Lisa
Da Costa Marques Carlota
Dall'Alba-Arnau Léa
Dayen Jodie
Delic Arnela
Dell'Ava Sidonie Ella
Didier Julie
D'Imperio Giulia
Dupre Adrianne
Evequoz Leïla Michèle
Faganello Eva
Farchoukh-Tabbara May
Farriol Déborah
Federico Véronique Céline Marie
Ferreira Da Silva Catarina Isabel
Frei Samantha
Fusco Margherita
Gibbons Laura
Gili Deborah
Gomez Lucie
Grolleau Mathilde
Guettir Inès
Hernandez Daniel Vicente
Herrmann Mélissa Susanna
Hottelier Estelle Floriane
Huber Gaëtan Marcel
Iorillo Chiara
Islami Blerona
Jubin Céline Manon
Kiswamu Dumupa Georgina
Kreil Elena Minka
Kwo On Yuen Marie Deborah
Lobos Daniela Valentina
Magnin Virginie Aline
Mailler Joanne Chloé
Maleq Nadira
Medecin Chloé Anne
Meriyatno Bhinneka Jessica
Moscheni Julie Laura
Noiret Farah Leila
Novo Myriam
Nunes Cruz Ana Catarina
Paturel Alizée Angèle
Penabad Paz Tania
Pinguely Camille
Queloz Soline
Ramadani Nazlije
Ramos Da Silva Sara
Raphel Clémentine
Reato Marcela
Reber Noémie Martine
Renaud Lola Jennifer Dagmar
Roseira Gasbarro Charlotte
Roshdy Christelle
Roux Christophe
Sakar Birgul
Salazar Becerra Wendy Elena
Severi Maxime
Simonin Adèle
Speek Kelly
Stojkaj Ejona
Stoller Selma Zahra
Sturiale Clémentine Marialucia
Tavernier Rémy
Tischhauser Joy
Waelti Thibault Aurélien
Wegmueller Alysson Noëlle Annie
Widy-Wirski Caroline
Woolridge Kristin Isabel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Saccomanno Jessica

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Berthet Dimitri Jonas
Laughery Lawrence Grégory
Loureiro Pinto Claudio
Mary Benjamin Olivier
Petoud Marcelle Amélie
Sirieix Valérie Aline

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Dubouloz Dussey Marie-Gabrielle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Danna Martina
Gudin Laurine Manon
Le Hay Angelina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Bertolio Rafael Francesco

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Djigo Racky
Feugier Nina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Deheegher Claire
Guardia Macchiavello Consuelo
Rivier Catherine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Beuchat Manuelle Martine Michèle
Charpilloz Caroline
Richard Claire
Roethlisberger Aurélie
Sagnes Gaëlle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Calpe Tatiana
Horcik Vadim
Ketelaars Elleke
Wolter Luna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Apostolides Carole Marion
Baussand Lou
Bertherin Julie
Coulmeau Maeva
Cretton Emilie
Da Luz Marion
Doliveux Marine Elsa
Franco Julie
Huesler Basset Cynthia
Karakas Handan
Lehmann Clara Margot Alice
Liogier Julie Claire
Perrin Marie
Philippe Cassandre
Terrail Constance
Vaglio-Agnes Ombeline Laurie
Verduystert Victoria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Guyonnet-Hencke Timothe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Ballansat Géraldine
Bonetti Raphaël
Borghese Aurélie Maite
Bree Michèle
Dancet Elodie
Detraz Mélodie
Duranton Julie
Errico Lancelot
Garcia Rodriguez Vanessa
Gillioz Estelle
Goncalves Afonso Brunna
Herrmann Casimir Joseph
Hostein Emilie
Kuhn Laurène Dora Hedwig
Latreche Caren
Latreche Kenza
Mabiala Hannya
Manesse Hélène Marie Claudine
Mariaux David
Morales Arbelaez Paula Andrea
Pache Léa
Palermo Adrien
Pede Laura
Phung Tiffanie
Pollock Belinda Jane
Rothenbuehler Maëlle
Schupbach Cindy Andrea
Schwab Kevin
Sellami Leila
Selosse Garance
Smet Adèle
Souissi Fatine
Squalli-Houssaini Kawtar
Villanueva Carnalla Sara Paulina
Vivolo Delia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Metziger Marc
Minneci Alessandro

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Antico Lia

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Noel Ariane-Isabeau
Perruchoud Sandrine

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Bellu Cristina
Biao Agbelemiche Florent
Revaz Sonia

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Bays Camille
Ben Farhat Belkiss
Borghesio Mara Liliana Miets
Caputo Nora Letizia
Chamborro Cerqueira Raquel
Chambovey Fanny Gaëlle
Chappuis Morgane
Corboz Sophie Tamara
De Graaf Céline Lucie
De Moura Pacheco Rafael
Delabays Anne Esther
Doolaeghe Mathilde
Dubied Adrien Amadeus
Emch Elisa Soraya
Engels Lisa Anna
Ennemoser Anna
Esardi Arianna
Escribano Martin Guillermo
Fehlmann Marine
Giraud Pierig Erwan Maurice Bert
Krasnici Kaltrina
Le Moigne Magali
Leuzinger Céline Nausicaa
Loizeau Viviane Elisabeth
Maffei Erika
Mali Rebeka Karola
Mercanti Giulia
Munier Laura
Nicolau Narcisa Elena
Perrin Aude
Perrissin-Fabert Julie
Prost Coralie Camille
Ruchti Mattia Francesco Antonio
Ruckstuhl Elisa Nicole Maria
Rustom Jana
Schwerzmann Cléo Josephine
Verclytte Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Christe Valérie
Comak Esra
Echeverri Sergio Andres
Gayle Daphne
Sautier Adrien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Muelchi Pascal

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Galletto Sara
Hinz Marten

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Klingner Almuth

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTOLOGIE

Elwin Lauren Rebecca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Grasso Silvia

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Andrea Gonzalez Adrian
Arnaud Marie-Ange
Aubert Laetitia Enza
Augsburger Séverine Nathalie
Baselgia Laetitia
Bendib Coraline
Bernardo Laura Julia
Bianco Antonella
Borella Jeremiah Pierre-Yves
Bourqui Quentin
Braff Luana Eva
Caruso Assunta
Chardonnens Claire
Chatti Amany
Chautems Nathalie
Chenu Laura Lucie
Ciarroni Lisa
Courvoisier Saphorine
Cristin Adeline Julie
Cruz Goncalves Déborah
De Almeida Resio Kelly
De Moura Céline
Delic Alisa
Droz-Dit-Busset Mélanie
Duport Nicolas
Duverney Patricia Lorraine
Esteves Da Costa Catia
Ferreira Goncalves Amalia
Fincati Pauline
Fracheboud Orane
Frauchiger Thomas Alexandre
Frossard Mégane
Garin Raphaëlle Célia
Gay Des Combes Karen
Gerber Mallory Caroline
Gillieron Humbert Sabrine Sophie
Gloor Margaux Wayta
Gomes Pinto Sylvie
Goncalves Ferreira Cintia
Grisard Franck
Grobet Pernelle
Grognuz Olivia Marceline
Hasnaoui Naoui Yassine
Horner Alexia Shadya
Hull Jenna
Humberset Melina
Ibrahimi Shpresa
Karam Amin
Kay Robert Alastair
Keller Alisson Laetitia
Keller Natacha Delphine
Kueng David-Alexander Efrain
Lottaz Marjorie
Magalhaes Marisa
Magni Maude Capucine Ada
Manca Samuel
Marques Dias Joana
Martin Audrey
Menkes Laëtitia Noémie
Meris Aline
Millet Paloma
Mongilardi Nahema Manon
Monteiro Pereira Andreia Sofia
Negri Eléonore
Ngo Thuy-Van
Noger Anne-Laure Emmanuelle
Nunes Vera Inès
Odier Eléonore Caroline
Pascal Léa Noémi
Pellarin Deborah
Pereira Constantino Catia
Pollet-Thiollier Emilie Marie Isabelle
Riatsch Benoît
Ries Céline Aurélie
Ripic Nikolina
Ristic Borislava
Rodic Sandra
Rodrigues Ferreira Alexandra Caroline
Rosenke Tiffany Amandine Suzanne
Rouissi Ibtissaime
Rueegsegger Julie Hélène
Runnqvist Jenna Lou
Sabbe Astrid
Sahiti Endrita
Salijaj Argjenda
Schenkel Mélanie
Siegenthaler Margaux
Simos Marine Marie
Stojkaj Vjendita
Sugnaux Manon
Sulejmani Elina
Testuz Sophie-Anaïs Virginie
Theytaz Charlotte Isodora
Tibila Anthony Saa
Timpanaro Myriam
Turin Célia
Waridel Jonathan
Zezza Valentina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Bugnon Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Adem Reem
Altorfer Benjamin Lukas
Ambrosio Vincent
Angleys Hugo
Armici Thierry
Arni-Bloch Nicolas
Bailat Clément Uolmo
Balmer Fanny
Benallouch Samir
Bervini Attila Negah Antonio
Bianco Giuseppe
Borne Adriana
Bouvier Sarah
Brun Laetitia Laurence
Buono Cristina
Butel Sylvain
Cantin Rebecca
Chamaa Maya Léa
Chieffo Elvin
Chollet Aude Gwendoline Prune
Colombo Graziella
Da Riva Malika
Deplano Caterina
Descombes Sébastien Noël Joséph
Diaz Martina
Droux Chloé
Favre Marie
Friedli Violaine
Fuchshuber Eva Maria
Garat Séverine
Gay-Canton Réjane Maya
Gennai Andrea Georges
Ghannouchi Bibinaz
Gremaud Virginie
Grosrenaud Vincent
Hanne Melodie Léna
Heberlein Simonett Claudia
Hinni Linda Christine
Hornung Coralie
Hurtado Odon
Isensee Christina
Jane James Daniel Trevarton
Jornod Alexis
Kamatari Thierry Rusengo
Kiss Dora
Kottas Georgios
Krasniqi Donik
Lamouille Aline
Lazzarotto Lea Laurine
Lohman-Junod Heather Lesta
Lotte Bastien
Lutz Carine Elisabeth
Manai Chedia
Martinez Bastien
Masserann Fanny Romaine
Mendes Teixeira Ruth
Meyer Mathilde
Meyer Olivier
Moody Sandie
Mouron Julien Daniel
Mueller Anouck Aude
Mustaklem Caroline
Okyere Kwame
Pasche Gaëlle Barbara
Payre Charles Elie Jean
Punzi Angela
Renquin Sophie Evelyn Mercedes
Rick Jean-Pierre Dimitri
Rivara Clement
Rossi Christian Jean
Salihu Pranvere
Salvagni Luca
Scarbonchi Laetitia Livia
Scheller Guillaume Yves
Schranz Mirko Yurj
Senabre Lopez Irene
Simond Damien
Spack Zine Thérèse
Stucki Stéphanie
Sturzinger Johann
Velkov Viktorija
Vogler Julien
Wicht Emmanuel Etienne
Widmer Manon
Yilmaz Yasemin Susan
Zanetta Jérôme Jean

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Assassi Lazhari
Baillif Loris
Bengui Ilan
Bernardino Marc
Bondallaz Jimmy Thierry
Boukhenoufa Naim
Cibotto Florian
Da Silva Diana
Delaveau Océane
Donnet-Chandran Shona
Formenti Adrien
Garibaldi Thierry
Hoegen Laure-Elie
Jammes Jérôme Max Jean Henri
Kaleas Sophie
Meche Lucien
Mottard Jessica Isabelle
Mouthon Florian
Naal Thomas
Periat Olivia
Pernet Sarah
Schaedler Fabien
Semeraro Laura
Stalder Coralie
Sutter Olivier Pierre Daniel
Teixeira Luis Tiago Filipe
Tiago Morais Paulo
Tourain Fabrice
Tschudi Paloma Hanna
Ukshini Ilirike

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Baureder-Rojas Sophie
Bernhardt Bettina Cécile
Beyeler Jennifer
Castillo Lauriane
Chazaud Vincent
De Coulon Laura Jennifer Sydney
De Laere Samuel Rémi
Geiser Laurent
Godel Anne-Sophie
Machado Sarah
Oriolo Francesco-Maria
Paez Vanessa
Roetger Benita
Sarbach Thomas
Tripet Emmanuel
Viviani Zosso Erica
Von Arx Gaël

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Angermayr Gianna Laura
Arnoult Alexandre
Aubert Naomi-Belen
Bal-Blanc Elodie
Banon Meirav Hannah
Benoit Nicolas
Berger Marianne
Berhanu Gelila
Biguen Lukas Ohannes
Bolle Mathilde Danielle Nicole
Bonart Jean Baptiste Bertrand
Bonelli Flavien
Bosson Julia Léa
Brambilla Isabelle Marie
Bruecker Lisa Ida
Buinoud Héloïse
Burkart Julia Laura
Buschor Flurina Felicitas
Caprotti Mélanie Maryse Monique
Carchereux Alice
Carrard Guillaume André Yves
Celik Iman
Chevalet Marion
Chiappella Andrea
Cocco Estelle
Crozat Baptiste Marius
Daval Baptiste Duncan
De Stefano Marianna
Debons Chloé
Delage Olivier
Demirkaya Ruestue
Dettwiler Louis Baltazar
Flammer Sophie
Galibert Joanne
Gfeller Julia Isabel
Gothuey Antoine Désiré
Gretener Kathrin
Gumowski Laure Margaux Juliette
Habluetzel Frédéric Vincent
Heintz Amaury
Hottinger Matthieu Lorenzo
Joynes Emily Norma
Julliard Valentin Adrien
Kalyamina Valeria
Kempf Sebastian Georg
Kim Han-Nuri
Kiraly Laura
Kiyar Leyla
Kottmann Mirjam Alena
Lang Héléna Diane Julie Fleur
Lehmann Selina Tabea
Lemay Aurélie
Liechti Emilie
Luvenga Elodie
Maeder Sandra Magdalena
Magnin Gabrielle
Mancion Laura
Manna Simone
Meier Katheryn Scarleth
Menut Callie Louisa
Messmer Gaëlle
Michaud Montes De Oca Xiadani Charlotte
Michellod Vincent
Moore Robin William
Noe Anaïs
Paratore Laura Biagia
Parisi Mauro
Pasche Dale
Popovic Nikola
Prad Anna Ilona
Prado Lara Mario
Pulsfort Jeannine Jennifer
Ramming Fortunat
Rebinskaya Ekaterina Sergheyevna
Reinhart Elena Anna Paola
Rodriguez Julien Stéphane Marc
Rossi Constance
Salamin Mathilde
Sanna Romain
Santos Da Silva Diana
Schaer Sébastien Henri Harro
Schmid Riccarda Angela Saskia
Schmidt Annika
Schmocker Fabio
Schoettli Asmita Liana
Simeoni Thibaud Guillaume
Tomas Ripoll Angel
Tournut Adrien Armand Martin
Trabattoni Giorgia Maria
Tschopp Carlo Alessandro
Widmer Nicole

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Del Perugia Ellynn

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

De Lisi Michelangelo
De Salis-Soglio Lara Anastasia
Nuri Elfat
Parfene Cristina
Petrov Kristian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Avakova Marietta
Breysacher Anna-Mariia
Cocozza Anna Maria
Edmonds Jennifer
Lopez Restrepo Manuel
Namigai Kristen Ann Ohara
Peev Esther
Seduikyte Eglé
Wagner Olena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Acevedo Fandino Julietta
Gutierrez Escobar Gladis Adriana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Sanchez Ortiz Marta

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Covaliova Daria
Taranko Acosta Nikita

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Banzon Abalos Marie Yvette
Hussien Abdo Khaled Mohamed
Al Absi Abdulkarim
Almutairi Fahad Jabbar M.
Baiden Beatrice
Ebsary Cooper Mcleod
Zhou Hebin
Lüber Hans Georg
Méndez Caballero Mónica Lilián
Murzakanova Mahabat
Nzioki Veronica Waeni
Oladuntoye Olusegun
Phair Alix
Pham Thi Hai Anh
Salukvadze Tamar
Turcan Petru

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ GLOBALE ET RÉSOLUTION DES CONFLITS

Anderegg Harley

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Abaiss Salem Mohamed Mahmoud
Bassonna M. Digemnt'N Ferdinand
Bekrate Abdelwakil
Cheong Wei Kit Marvin
De Pasquale Mattia Antonio Samuel
Dhami Baliram Prasad
Escalona Medina Valeria Alexandra
Gunputh Ashna Devi
Idrissi Mohammed
Kenbib Younes
Kurashvili Nana
Leskaj Enkel
Meyer Alia Mariam
Mullisi Orjana
Nicolo Laurianne Renée Marianne
Oliveira Silva Luz Andréa
Roa Vanegas Juliana
Sahdev Garima
Sesinyi Bokani Edith
Tandukar Vijay
Terbishdavga Odsuren
Wembie Badibalaki
Yuan Tingyu

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Adelantado Sidonie
Ansari Sophie Sarah
Berthoud Lola Sophie
Boissard Amandine
Dos Santos Tania
Dubuis Pauline
Freitas Meireles Barbara Daniela
Jacopin Marina
Jossi Nathalie
Juillerat Manon Léna
Mendola Julie Erythrée Marie
Romao Andreia
Soulie Marie
Tissot Guillaume Jacques
Vuille Demily Christelle

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Bays Grégory Yorick
Fioretti Bastien
Gianinazzi Milo Alexandre Owen
Heimendinger Marc David
Sylla Bagehri



Palmarès généré le 01/10/2020. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch