PALMARÈS DE L'UNIVERSITÉ

Université de Genève

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
FACULTE DE DROIT FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT INSTITUT EUROPEEN DE L'UNIVERSITE DE GENEVE

Session de mars 2014


FACULTE DES SCIENCES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Boder Renaud
Collet Saskia Lydia Marie
Renfer Jean-Rodolphe

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

D'Eredita Anthony
Hmouda Rami
Lenggenhager Nicolas
Maillard Robert
Sauterel Florian

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Lang Andreas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Dunn Elliott

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Terrasson Nicolas

BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Chabbey Benjamin
Jaccaz Joseph Mickaël Christian

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Freitas Queiroga Tania

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Debard Julie
Diallo Mamoudou Abdoul

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Baeriswyl Jean-Luc
Krause Jan Brice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Cherix Antoine
Laperrouza Julien
Skarupelova Svetlana
Vincenti Ilena
Yang Xiaohua

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Akarsu Hatice
Assens Alexis
Bolliger Ralph
Buser Christophe
Emery Olivier
Machado Almeida Pedro
Shea Claire Ann
Ullate Agote Asier

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Guarnieri Ibanez Alejandro José

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Boujon Fabian
Gonus Jérémy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Alesina Fabien
Anagnostopoulos Grigorios
Chaumarat Adrien
Künzli Pierre
Lawrence David
Mansuy David
Nindanga Hervé
Ouadahi Amine
Oulmi Abderrahim
Rossier Maxime

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bernard Suzanne
Bielmann Alexandre
Jaggi Jean-Christophe
Loksaier Belkhiria Zaineb
Michaud Quentin
Pham Anh Minh

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Diaz Rodriguez Jairo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Abi Chaker Joëlle
Adler Aline
Castex Peroline
Godoy Nicolas Thuong
Hofer Nicolas
Jaccard Sabine
Moser Frédéric
Roy Clément
Shlyapina Elena
Van Den Heuvel Floortje
Wildi Michel
Yushchenko Alisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Bolzan Tiffany
Calvo Tardon Marta
Gehring Elise
Gustave Robin
Schwab Samir

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Cheaib Maryam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Berger Philippe
Bernasconi Tancredi
Esposito Vincent
Lazeyras Titouan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE

Mottin Luc

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Boross Alina

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Champagnac Jean-Daniel
Laib Abdelghani
Li Yanan
Manea Elena-Florinela
Salama Asem Mostafa Taha Mohamed
Thompson Mary Anne
Wilson Grant

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Ceccatelli Raffaella
Froehlicher Mirjam
Perazzolo Chiara
Reichert-Aebersold Cornelia
Roth Nicolas
Rusconi Manuel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Martignoni Stéphanie
Senhaji Salim

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Lendl Monika
Marmier Maxime

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Gehin Charlotte
Xavier Da Silveira Dos Santos Aline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Gutierrez Arcelus Maria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Andersson Céline
Arieti Fabiana
Arnoldi Richard Guy Marie
Dias Marco
Fumeaux Coralie
Grimaldi Yoselin
Jacot Damien
Knight Britta
Lascano Maillard Maria Josefina
Leroy Marina
Nayernia Zeynab
Nlandu Khodo Stellor
Rossier Daniel
Storelli Nicola
Wang Yubao

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Markovic Vesna
Romanov Michailidis Fedor
Villamaina Diego

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Chantzis Konstantinos
Farhadzadeh Farzad
Gomez Valencia Juan Diego
Nijdam Niels Alexander

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Boissezon Aurélie
Davydenkova Irina
Longoni Nicole
Versace François

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Szilágyi Géza Zsolt

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Rochas Vincent

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bonvin Grégoire
Fortugno Cecilia
Porta Tiffany
Testoni Monica

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Chernii Iurii
Fete Alexandre
Heisenberg Lavinia
Jaccard Maud
Kambly Dania
Minder Nikolas Aron

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Gretz Mélanie
Skopelitis Alexandra

FACULTE DE MEDECINE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN INFORMATIQUE MÉDICALE
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE DOCTORAT EN MÉDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Di Marino Raphaël
Droux Chloé
Hoefflin Félix
Matthieu Sébastien
Prunier Noémie
Ricciardi Anthony
Sarbach Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Balliger Delphine
Ben Taleb Seifeddine
Borgeaud Antoine
Craciun Paul
Dard Philippe
Guzman Gabriel
Reymond-Joubin Mélanie
Stucky Frédéric
Teixeira David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE

Arvanitidou Souzana
Gaydarov Nikolay

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN INFORMATIQUE MÉDICALE

Roiron Tatiana Claudine

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Barbezat Cindy Sophie
Betrisey Emilie
Bulit Florence
De Rose Luca

DOCTORAT EN MÉDECINE

Beroud Jonathan
Botsikas Diomidis
Dahoun Tarik
Eperon Isabelle
Francois Berthet Anne
Getaz Laurent
Moayedoddin Babak Robert
Sgroi Antonino
Vo Quoc Duy
Vuignier Sandra

FACULTE DES LETTRES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE) DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Ambrosio Vincent
Apter Olivia
Aragno Marco
Bajrektarevic Selma
Baud Vivien
Bender Emmanuelle
Bersier Florence
Bisson Gaëlle
Bovier Nathanael
Butel Sylvain
Cayet Sébastien
Cerruti Emma
Cudet Julie
Curchod Clara
De Coulon Lydia
Dias Bruno
Didelot Marion
Foehr Noémi
Fogarasi-Szabo Floriane
Fuhrer Antoine
Gaille Julien
Gasser Céline
Gonzalez Dana
Gonzalez Rebecca
Gulyaeva Alina
Lalliard Aline
Lambert Stéphanie
Marques Claudio
Mendes De Carvalho Ruben
Millar Rebecca
Mollet Cécile
Nallet Dina
Nigg Laurent
Norelli Alfonso
Oberson Natacha
Olivier Sarah
Pasche Sébastien
Pellanda Mélanie
Perrenoud Lancelot
Poppe Norina
Rivas Barciela Anaïs
Santer Kiri
Stauber Raphaël
Tschudi Paloma
Von Der Weid Antoine
Zaugg Daniel
Zuleta Annabelle

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Callegari Damien
Comin Jérémy Yves
Pawlak Romain
Tang Soop-Mai

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aeschbach Isabelle
Andrade Maria Do Carmo
Assemat-Tessandier Joseph
Barbier Thomas
Barilla Francesco
Bello Mélanie
Busuioc Jimenez Alina-Rodica
Chacon Priscilia
Citriniti Sharon
Cotty Florent
Cruchet Anne-Françoise
Darcy Mark
Diambwana Océane
Duperron Noémi
Ferreira Tania
Gillan Diana Margarita
Griette Christophe
Guilloud Cavat Josiane
Hug Nathalie
Hurtado Odon
Julliard Raphaël
Lathion Noémie
Maire Maison Laurence
Masmejean Chantal
Monnin-Gillot Dimitri
Park Eun Hee
Perrot Adèle
Ronga Paul
Scarale Stefania
Soleiman Dina
Utz Coline
Wesolowska Marta Anna
Wildberger Martina Sofie
Witschard Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Favre Marie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Pallottino Margherita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS

Branca Caroline
Burkard Jennifer Cecilia

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Espinell Hernandez Maria Carmen Paloma
Gil Diaz Maria Eugenia
Tsarenko Yulia
Zulbaatar Solongo

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Guye Yasmina
Manzanares Pablo
Maulini-Mazurkiewicz Marta
Moix Pamela
Vasquez Duarte Adriana

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES

Steiger-Schumann Ingrid

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Ivanova Petya

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES

Carta Constance

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Bernhardt Matthieu
Martin-Achard Frédéric Pierre

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES

Rappo Gaétan

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Kauffmann Alexis Joseph Azar

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Lauria Federico
Robert Thomas

FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC) BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES ET DES CARRIÈRES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)
MAITRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN URBANISME DURABLE ECO-URBANISME, DÉVELOPPEMENT DURABLE ET GOUVERNANCE MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Bonvin Lynn
Diserens Loïc
Fasel Igor
Lopez Llerena Andrea
Toscan Robert

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

De Montmollin Juliette
Papaloizos Juliette

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Andersen Michael
Bangoura Cyril
Boulhimez Ikram
Craig Kirsty
Ferreiro Gomez Roberto
Frey Matthieu
Kondakova Kristina
Mohsen Sami
Morand Valentine
Moura Quintas Mélanie
Rene Louis Arthur Clara
Roux Lionel
Schuessele Carole
Shan Jiajun
Vranken Felipe

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Boubrahimi Sophia
Gelli Gregory
Vidal Chloé
Zelada Cabrera Sebastian

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Cagide Elena

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Lam Socharya

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Gumowski Marc

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Emery Daniel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Bonhoure Juliette
Delbrouck Nathalie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Acar Habib
Amini Azadeh
Collard Martin
Crivelli Lionel
Jamal Eddine Hamza
Kakon-Cazes Yohan
Robert Axel
Schollin-Borg Andreas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Asensio Swann Laurent
Haidar Salwa
Iskakova Aliya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Rivier Cristina
Schoch Catalina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE

Akhmetzyanova Lilya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE

Carton Matteo
Dascalu Simona Diana
Nunez Alba

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE

Heiniger Matthieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Ahmadi Morteza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Cui Yumin
Hunger Aurélio
Rausis Julie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE ORIENTATION GÉOGRAPHIE

Dupuis Aurèle

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION

Bafou Fouad
Cardoso Catia
Cuman Fanny
Dincarslan Hüseyin Kerem
Elezi Merita
Gremaud Elodie
Mieville Laure-Anne
Portier Julia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Alvarez Cristina
Barbaro Alessandro
Boninsegni Mélanie
Cenolli Oriona
Costa Marques Patricia
Cristin Alexander
De Oliveira Stéphanie
Di Benedetto Alessandro
Genier Steve
Girardet Léa
Helbling Séverine
Jud Vanessa
Lupien Valérie
Martinez Mélina
Merhej Coralie
Murseli Doruntina
Naim Jennifer
Palma Michael
Papadopoulos Mathieu
Pokorny-Bornand Veronica
Polikar Natalia
Portner Annelise Neilla
Richard Camille
Robyr Patrick
Rouillat Sandrine Marie
Selosse Léa
Stevanovic Vladina
Thibault Raphaël
Vazquez Ana Maria
Vazquez Ruben
Yu Jia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Bougrine Myriam
Bruderlin Marc
Delhomme Célia
Duruz Joëlle
Hoang Eloïse
Lecygne Corrèze
Prevost Pierre- Alexandre
Riether Romain

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Barras Olivier Joseph
Dolgopolova Daria
Glaus Jérôme
Graf Yves André
Hattab Leila
Longchamp Iraida
Miah Samiul
Rechtya David
Sommaruga Jérémie
Toure Aminata
Vaucher Jérôme

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Almeida Gutierrez Tatiana
Avila Flores Mario
Bisilliat Maryline
Blaser Sara Luce
Correvon Jari
Del Drago Giovanna
Etienne Alexandre
Fellal Rafik
Fojo Monica
Furrer Valeria
Galilova Anzhela
Hamdi Dounia
Henchoz Hervé
Lagrange Stéphanie
Lammer Alexandra Maria
Lapshova Elena
Lepaul-Picolet Jade
Mucha Witold
Shaban Hassan Elshimaa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

De Gaspari Eline
Vieira Bertho Isabela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Abd El Hamid Tania Isis
Carballo David
Engeli Emmanuelle
Laudani Naomi
Moullet Aurore

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Amraoui Khaoula
Beqiri Adnan
Emery Yan
Hedley Nicolas
Lamot Maxime
Lecoultre Eric
Matasci Valeria
Mukiele Bwana Serge Eyuma
Peman Lauranne
Pletosu Marian
Rubiato Ainhoa
Vergnes Marienka

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Garin Vincent
Namukasa Esther

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Ba Abou
Boulicault Lise
Calpini Caroline
Chave Lionel
Chenillot Romain
Cuomo Aline
Dabrinville Régis
Dauphin Benjamin
Dominguez Barragan Lucia
Farah Redha Malik
Fasel Marc
Ghazipour Neda
Gonzalez Raoul
Haesler Sandra
Jeannet Alice
Lopez Torres Laura
Luruena Caballero Rodrigo
Miranda Espinosa Maria Teresa
Molnar Barbara
Molnar Mark
Murcia Forero Blanca
Pottier Yann Sébastien
Schadegg Sabrina
Schmitz-Leuffen Sven Lothar
Sy Bocar
Villaz Roxane

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES ET DES CARRIÈRES

Bassard Jean
Belser Michèle
Boughey Jocelyne
Brielmann Barbara
Dal Gobbo Estève
Dumollard Arnaud
Fonti Biasi Sabine Nives
Fracheboud Vincent-Eric
Frey Liana
Gröbli Daniel Pierre
Jacquier Lionel
Licci-Ounnough Florence
Longchamp Rita
Lovis Floriane
Magnin Birgit
Marchand Noussa Zaineb
Marti Véronique
Minelli Jean-Marie
Noble Marie Estelle
Orth Christine
Pedrioli Federica
Subilia Anne-Marie
Winter Nathalie
Zbaeren Katia
Zimmermann Thierry

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Amoyi Full - Dany
Clavadetscher Gaël
Conradin Stéphan Gregory Yawatta
Decitre Wilfrid
Desbeaumes Stéphane
Diez Raoul
Eyer Yohann
Franco Angelo
Friche Cyril
Hamed-Bey Nadji
Hassanein Amrou
Massima-Landji Frantz-Miles
Realini Marco
Santschy David
Schaeffler Mathieu
Schmidt Cédric
Sullam Alain
Syed Arbab Ahmed
Toquard Pierre

MAITRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN URBANISME DURABLE ECO-URBANISME, DÉVELOPPEMENT DURABLE ET GOUVERNANCE

Bartolini Yann
Missiri Ksenya
Vanderborght Céline

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Alice Laura Karen
Dolea Carmen Mihaela
Doucas Angeliki
Fleskes Jessica Jean
Jubayli Sana Maher
Kim Younkyung
Mitchell Emily Jean
Mullins Jessica Lee
Rodriguez Molina Laura Cristina
Xia Qi

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE

Delaugerre Jean-Baptiste
Kohler Valérie

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE

Beauchamp Charlotte

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Opprecht Wanda
Titi Xavier

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE

Cullati Stéphane
Dieng Ababacar
Fannizadeh Kamran
Haxhijaj Rifat

DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE

Banfi Elisa
Gava Roy
Rennwald Line
Tischler Laurent

FACULTE DE DROIT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT
LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Beltramini Johan
Coban Suzan
Descloitres Nathalie
Foltzer Aude
Gennai Aiana Meloe
Huguenin-Virchaux Garance
Kacem Imane
Majski Olivia
Solomonidis Giorgos Alexander
Sormani Léa-Margaux
Spitsas Alexis
Tonson La Tour Oriane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Aeid Sarah
Akkawi Ramona
Batou Laila
Baud Céline
Baumberger Luc-Alain
Bolle Patrick
Brito Dayenne
Chambordon Célia
Crettaz Jennifer
De Reydet Laurène
Duport De Rivoire Gaspard
Esquivel Constance
Frammolini Myriam Jessica
Gallopin Eléonore Lydie
Haering Natasha Caroline
Hottelier Delphine
Huttenmoser Cécile
Labaume Antoine
Lopes Videira Tania
Matthey-De-L'Endroit Jérôme
Maus Jan
Metral Claire
Moret Laureen
Natali Camilla
Nsanzineza Didier
Oberson Sabrina
Ozer Berivan
Piguet Laure-Marina
Popa Furtos Antonela
Rinolfi Cédric
Saso Sabrina
Sechaud Charlotte
Serena Wanda
Soncini Tanya
Sorrenti Hugo
Strub Flavien
Tiagou Azambou Jean-Bell
Tinguely Morgan
Ughi Régina
Winkelmann Cynthia
Yammouni Timon
Zinggeler Mathias
Zuppinger Théo
Zurbuchen Marine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Errouane Myriam
Jeangros Guillaume
Menn Ursina
Schnyder Adriana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Ajdini Egzona
Ajredini Butrint
Claus Manon
Coendoz Sophie
Maitre Marie Astrid
Murati Dashnim
Ossmann Diana
Perez Sara
Rodriguez Magali

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Codeluppi Lisa
Mach Anaëlle
Wisniak Marlena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Baque Marion
Bodendoerfer Laura Elisabeth
Cavin Christophe
De Boccard Marc-Anthony
Djedidi Ghita
Fernandez Yannick
Gerhart Margarita
Hoang Lê-Duc
Jenny Coraline
Leonor Nadia
Lubambu Bengbo Tekome Ritha
Machado Gomes Diana
Maillard Mylène
Manai Chedia
Margelisch Jean Paul
Maubon Barbara
Piguet Charles
Revelo Carole
Rezki Yacine
Rivoal Ralph
Van Swaay Harley
Vass David
Wehrli David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Zulian Sébastien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Arnould Amaury
Begaud Solène
Ilic Alexandra
Kabore Barthélemy
Koulibaly Mamadou Bilo
Loupeidou Konstantina Olga
Marquet Clément
Mortiaux Charlotte
Pawlowska Kaya Wanda
Poussin Delphine
Seidler Isabelle
Soulikhan Cynthia
Tienda Rivera Maria Teresa
Tomaz Candeias Neuza Claudia
Veuthey Alma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Henry Annika

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Aidonidis Marc
Boukerdenna Hala
Regazzi Nuria
Stirnimann Manon

LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS

Dieci Alice
Gwasira Jasper
Reyes Parra Paola
Ventura Manuel

DOCTORAT EN DROIT

Brugere Anne-Laurence
Franca Alessandra Correia
Granges Mathieu
Grisel Diane-Emmanuelle
Hiller Marguerat Shelly
Spanu Alexandra
Zerhdoud Badr

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Bullinger Iris
D'Andiran Loraine
Saehr Guillaume
Vann Virginie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Faria Rafael
Mauler Olivier
Woloszczyk Jean

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Bulgaru Alexandru
Gasparovic Linda
Jameson Gérard
Jbara Yana
Karam Roula
Koch Szilvia
Korn Sam
Lamparter Hanne Simone
Olanipekun Gabriel
Popov Ilarion
Samuel Azeem
Vinatoru Mihai Adrian
Wassel Ruba

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE) MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: FORMATION DES ADULTES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Almedar Aurélie
Anastaze Alexandra
Barut Vivian
Bidaux Pauline
Brot Gilles
Calpe Laure
Fong Ching Mei Mélanie
Girod Audrey
Graber Olivia
Muerner Séverine
Noailles Clara
Santilli Patrick
Stefanovic Marija
Terraz Kelly-Anne

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Agostini Karen
Arnoldi Aurélie
Boye Karla
Chappuis Fanny
Coelho Joana Mélanie
Goncalves Da Silva Andreia
Manga Henry Jacqueline
Mbungu Esperanca
Melasecca Massimo
Perrin Laura
Porto Y Tizado Laura
Ribordy Annika Frida
Wangeler Marion Eve

LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT

Wijesundera Thahuja-Irushini

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Boukrid Amina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Almeida De Minas Ana Cristina
Hofmeister Jérémy
Kutlikova Hana
Limoni Greta
Stefanelli Thomas
Tautvydaite Domile

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Calore Lavinia Serena
Coelho Amancio Kelly
Constantin Marie Florence
Dergun Valentina
Djaffali Ferial
Gagnoux Jessica
Haefliger Sarah
Jenkins Tatiana
Lankoande Balipouguini Benjamin
Panteleeva Yulia
Petter Estelle
Pochon Natacha
Siegenthaler Emilie
Stoyneva Evguenia
Turri Francesco

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)

Decandio Fabricio Roberto

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: FORMATION DES ADULTES

Badertscher Valentine
Coquoz Vanessa
De Faveri Loretta
De Giorgi Sarah
Diop Mouhamed
Yerly-Gromova Olga

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE

Albertini Sophie
Delefortrie Morgane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Boujol Loïc
Da Costa Julien
Karkoutli Rolana
Schuwey Nancy

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Bielser Félicia
Herrera Solano Jessy
Todeschini Elsa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Trost Johanna Wiebke

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Burra Nicolas
Clark-Polner Elizabeth Paige

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Barras Hervé Jean
Berney Sandra
Blatter Minn Joanna
Ihle Andreas
Jöhr Jane Lubna
Lavanchy Scaiola Chloé
Lopes Francesco
Schoenhals Lucie
Straccia Claudio
Valente Andrea

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Charmillot Samuel
Daina Audrey
Iacopini Luna
Mornata Cecilia
Mottet Geneviève Marie France

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Baskaralingam Janakan
Baxter Peta
De Guidi Stefano
Fivel-Demoret Sarah
Gimenez Gabriela
Granados Rodriguez Federico
Macharackova Marie
Maldonado Carrasco Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Clemens Kayo
Galindo Almohalla Ramon
Mitzmacher Marlène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Clerc Nathalie
Stansfield Johanna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

De Lorenzi Margherita Maria
Guzman Diego

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Avetisyan Anahit
Avidano Manuela
Berenger Marie-Laurentine
Black Bridget
Cenci Alice
Chamkhi Farouk
Crivelli Gianna
Ferrandez Galant Gemma
Fockens Karin
Gariglio Enrica
Gomez Zamora Rocio
Grobet François
Laabassi Meriem
Martin Souad
Meconi Maria Luisa
O'Quin Anne-Caroline
Pellissier Amanda
Sperandio Zamora Mariam
Steffen Noiosi Nathalie
Teulon Claire
Tobin Adèle
Villalba Meyer De Stadelh Nathalie
Wiesgickl Veronika

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Giesemann Amélie Kristina
Sturm Gabrielle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Capel Esteve Carmen
Meister Anne Clara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Floris Cristina

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Ndongo Jean-Jacques

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP) MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)

Golay Florence
Schnyder Manon
Volpe Yann

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Alberty Zanetta Hélène
Picon Jean-David

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Prezioso Gianluca
Tomarchio Helena

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT

Kurbanova Ziyoda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE

Kondo Rossier Masayo

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Horna Chicchon Angel Valjean
Huszti Orban Krisztina
Nylund Bo Viktor
Richard Emilia
Rim Ye Joon
Verones Cristina

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Bertrand-Dansereau Anaïs
Duclos Diane Elly Michèle
Schenkel Sonja
Some Domeguiele-Wingoum Yves
Sossa Théophile

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES

Brault Julien
Rodriguez Perez Léonardo
Saez-Munoz Carlos Rodrigo

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Carapic Jovana
Mosello Béatrice
Ruehl Johannes
Williams Nell

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abusaleh Sari
Bergna Kelly
Burckhardt Sarah
Byrne-Sutton Olivia
Capaul Catia
Chanal Céline
Correa Gonzalez Carlos Felipe
Douniama Jacqueline
Emery Loïc
Gallifa Julia
Gnaegi Mirdin
Granget Aude
Hentschel Moritz
Jankovic Marija
Kohler Martin
Niederberger Philipp
Oppliger Amélie
Paclet Marine
Rudin Lisa Maria
Sanchez-Mazas Victor Luca
Schoenbaechler Viviane
Schuler Mirjam
Sojeva Saranda
Uehlinger Joël
Weibel Florentin
Wenger Marco
Wittwer Anette
Zejnullahu Donika

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"

Eggleston Zoé Jacqueline
Kovarikova Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Bourgeois Alexis
Frehner Sarah
Gilliard Léo
Moreira Fontoura Camila
Zehnder Olivia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Bakradze Nino
Karabashev Svetoslav Georgiev
Roulet Rémy

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Akkoç Sacide
Alymkulov Daniiar
Amanya Elio Benson Otome
Batyushenkov Vladimir
Yaak Manyiel Dut
Hamdy Ahmed Hussein Rasha
Jaffer Nabila
Jovanovic Nevena
Korotun Anastasiia
Küng Stefanie
Olarean Loredana Elena
Orozobekova Cholpon
Rathee Aditya Vikram Singh
Rumford Toby
Sartorius Matthias
Shimberev Denis
Song Xing


Palmarès généré le 30/05/2014. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler@unige.ch