PALMARÈS DE L'UNIVERSITÉ
FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE FACULTE DE DROIT
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT GLOBAL STUDIES INSTITUTE
ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

Session de juillet 2015


FACULTE DES SCIENCES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Bongiovanni Serena
Op Mélanie
Peillex-Delphe Céline

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Gilomen Nicolas
Herrera Adrian
Honeck Erica Cristine
Monnier Abraham
Papilloud Anouk
Rosselet-Christ Déborah

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Anthis Alexandre
Folliet Sarah
Jiranek Guillaume
Meylan François

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Mottard Jessica

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bertoli Guillaume Balthazar
Bonetti Bianca
Bonnier Virginie
Estier Solenn
Grave De Peralta Gonzalez Laura
Mustaklem Caroline
Sarraj Malek
Schmidt Benoît

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Beguin Chloé
Cazenave Alban

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Arvai Roman
Bandiera Carole
Barta Sebastian
Berger Elodie Suzanne
Blanc Fanny
Bochatay Meredith
Bonesi Eleonora
Bonnemain Lola
Boumaiza Sabrina
Brajkovic Sandra
Broennimann Coralie
Burnier Valentine
Cresson Jeanne
Darlix Noémie
Delafontaine Leadie
El Rahal Rania
Elfeshawey Amro
Faro Barros Jonathan
Freudenberger Justine
Hababa Sarah
Haddad Mohamed Ali
Karasu Irem
Karray Nour El Houda
Lagares Dos Santos Patricia
Laurent Alexis
Laurent Lydie
Lenoir Camille
Micotti Cleofe
Mortier Lara
Nicati Noémie Lauren
Parvex Céline Alexandra
Pittet Nora
Ravash Vida
Rychen Mickaël
Sahib Lamiae
Schlaepfer Florent
Silva Aguiar Carla
Sinner Caroline
Spasojevic Sladjana
Steiner Kevin
Suter Philippe
Visconti Gioele
Voisin Aymone
Walrawens Juliette
Wuest Maude

BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Antonioli Guillaume
Calderon Tess
Deriaz Bastien
Hogendijk Saskia
Hynes Pierre Niall
Kohler Maeva
Lathion Rodolphe
Lormand Pablo
Paolillo Luca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Costa Dos Santos Leite Antonio Manuel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Bougacha Nadia
Ducimetiere Laura
Falquet Benoît
Hamdan Farah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Amorim Visco Joana
Baeriswyl Jean-Luc
Benon Dimitri
Bermont Flavien
Cachelin Sarah
Curtet Roxane
Dalvit Ivan
De Giorgi Julien
Fontcuberta Garcia Cuenca Amaranta
Gschwend Florian
Incarbone Vanessa
Ionescu Nicolas
Patmanidis Ilias

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Bourguignon Caroline Edith
Ho Ngoc Huy
Mage Noé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Burns Fiona Anne
Calpini Caroline
Chabbey Benjamin
Regnier Antoine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Bussat Bastien
Colignon Robin
Constantino Samuel
Dewaele Thomas
Richard Valentin
Schlechten Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Ott Sébastien
Rakotomiaramanana Andriantsoa Baritiana
Tutt Joakim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Delay Gwenaël
Johnson Janice
Lamontagne Eve
Legrand Pierre-Antoine
Leonardi Valentine Laura
Marinkovic Robert
Pannatier Mathias
Parietti Valérie
Poma Garcia Jorge Luis
Ramirez Arenas Lina Marcela
Rico Chinchilla Sebastian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Baptista Daniela
Fodoulian Léon
Huber Chieko
Viguie Joanna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Adlere Liene
Baldini Greg
Chahed Fatma
Chavan Emilienne
Corbel Aline
Dandan Sirine
Denais Louise
Duchene Julie
El Ayoubi Kenza
El Fidaoui Yassine
Fernandez De La Fuente Rocio Guadalupe
Ferreira Ribeiro Joana
Freitas Gago Adelina Marta
Frueh Aline
Gardabou Sonia
Jermini Mégane
Kannuna Ali
Kirchhoffer Hélène
Krifa Soufiene
Krstic Marko
Lai Ha Minh Chau
Mejdi Zejnep
Menut Marlène
Mosimann Bénédicte
Mouchet Benjamin
Mucaria Sabrina
Oberson Elodie
Pacheco Leite Gisela
Pellaton Charline
Perisic Marija
Perriard Lucie
Pezzatti Julian
Riviere Johann
Scherrer Edoardo
Vorobiev Vassily
Weidmann Diane
Yao Koffi Kouassi Jean Bertra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Nedoliuk Ievgeniia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Armici Thierry
Boaron Alberto
Caloz Misael
Chekeres Olga
Di Bello Francesco Armando
Ehrensperger Sophia
Glass Florian
Kestin Noam
Pitteloud Nicolas
Schmidt Cédric

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Morcos Rafik

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Dominguez Barragan Lucia
Lopez Menjivar Manuel
Mazumder Ram Krishna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Fabian Daniel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Bonvin Pauline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Bryois Julien

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Ballet Romain Roger
Corrado Mauro
Jean Valérie
Raemy Etienne
Reiter Silke
Sierra Miranda Roberto Mario
Tran Ngoc Lan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Cotte Axelle
Grebikova Lucie
Néel Bastien Joël Alain
Xie Xiaojiang
Zambaldo Claudio

DOCTORAT ES SCIENCES, MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Von Moos Nadia Rachel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Dubuisson Jimmy
Garcia Seco De Herrera Alba
Gesmundo Andréa
López Bóbeda Edmundo

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Assassi Lazhari
Biasse Daniel Herbert
Loosli Frédéric
Mehranian Abolfazl

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Hajian Soheil
Siran Michal
Veneros Alfaro Erwin German

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Fontolan Lorenzo
Pichon Aline

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Challal Soura

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Barone Gaetano Athanassios
Benhar Noccioli Eleonora
Guillod Julien
Häsler Alexis
Rogov Andrii
Rosbach Kilian
Spina Tiziana

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Ghazipour Neda
Ortelli Mélissa
Ragusa Jérémy
Saintilan Nicolas Joël Dominique

FACULTE DE MEDECINE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD")
DOCTORAT EN MÉDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Bajetta Margot
Berard Alan
Blanc Adrien
Fitzgerald Michelle
Golinucci Johanna
Kumar Manasa
Lazzarotto Benjamin
Marcolini Laura
Monbaron Virginie
Panajotovic Kosta
Penabad Paz Catia
Perez Garcia Tamara
Prudente Daniela
Schaub Leandra
Schifferle Lucas
Schuepbach Ian
Sierro Vincent
Stergiopulos Ourania
Yannoulis Nora
Zera Valbona

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT

Beck Anaïs
Berrut-Marechaud Natacha
Garibaldi Thierry
Morales Carrascosa Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Balachandran Thilani
Buchholzer Samanta
Buchi Lionel
Cantin Yoann
Chatelain Sibylle
Cuenin Sarah
Demirtas Ozan
Erbilici Hakan
Fontana Philippe Robert
Guedat Christophe
Haeusler Nessim
Ibrahim Habibullah Sharmila
Kalberer Nicole
Karara Donia-Isis
Loutan Lucie
Marti Laura
Molinaro Marcello
Nagy Ursina
Panajotovic Nikola
Pegorier Jean-Baptiste
Rochat Audrey
Roulet Gérard
Roy Margaux
Sadat-Marashi Zahra
Sadri Bahareh
Sarumaru Masami
Senouci Assia
Varatharaju Vysnave

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abraham Cosima
Adam Yannick
Aeschimann Eva
Akkawi Mohamed
Amado Antonio Jessica
Andany Alexandre
Baehni Marc Erenzen
Barras Cécile
Ben Jazia Inès Bérénice
Benz Eileen
Bigoni Jérôme
Biondo Samantha
Blanchut Gaspard
Bochatay Alexandre
Boillat Céline
Borgeat Morgane
Borner Benoît
Bourdon Fanny
Broc Nicolas
Broquet Céline
Budry Sylvain
Caronni Guido
Cau Jennifer
Chatelain Quentin
Craig Ailsa
Dash Jonathan
Davat Marie
De Oliveira Lourenco Joao Carlos
De Valence De Minardiere Timothée
De Weck Emilie Micaela
Dehavay Céline
Delaporte Amandine
Despres Lena
Dias Mateus Sofia Inès
Doell Jascha David
Donnet Noémie
Dubouchet Laetitia
Evain France
Fabre Mathias
Ferraz Céline
Ferreira Gundar Mélissa
Fol Julia
Frandsen Amalie-Mireille
Furrer Flavie
Gagliardi Bianca Valentina
Geisser Anne-Sophie
Germann Daphné
Getzmann Jonas
Giarrizzo Andréa
Girardet Anne
Goumaz Camille
Gressot Pablo
Guanziroli Nastassia Olga Anahi
Guibentif Léa
Habermacher Nina
Hammer Nathalie
Hedayati Dezfouli Meriem
Hertzog Rebecca
Hervier Elsa
Jaeggi Michelle
Jaikin Axel
Johner Nicolas
Joye Raphaël
Juillerat André
Kaddour Myriam
Karege Gatete
Karimzadeh Sana
Kiss-Bodolay Daniel
Kuster Matthias
Lambert Kalinka
Larpin Christophe
Levy Laurent
Lironi Céline
Machicao Moscoso Diego Joshua
Macias Aurélie
Magnenat Eloise
Malinauskaite Ieva
Manasseh Gibran
Marie Guillaume
Mathavan Getsy
May Adrien
Mehmeti Fortesa
Meuli Vania Stéphanie
Meyer Abran
Meyer Nicolas
Miranda Elodie
Moren Aurea
Moutinot Bérénice
Muradbegovic Edin
Musso Philippe Laurent
Nichols Lucille
Olela Otis
Ongaro Marie
Peter Clarisse
Philipp Amélie
Pictet Hiba
Piguet Emmanuel
Ponthus Simon
Porto Violene
Rayroux Caroline
Reith Charlotte
Renoult Charlotte
Rerat Julie
Rey Alicia
Rhouni Younesse
Rodriguez Beatriz
Sadjo Zoua Christine
Schmid Mathilde
Schuler Caroline
Seguin Aurélie
Sierro Florie
Sob Peter
Sommaruga Samuel
Soret Guillaume
Sossauer Laura
Soulier Valérie
Starkenmann Victor
Stefani Alexandra
Stirnemann Maud
Struebin Francine
Tavaglione Fedora
Trabelsi Shahar
Triboullier Déborah
Vaccaro Francesco
Van Singer Mathias
Vecsernyes Noémie
Villard Frédéric
Vorms Larissa
Waeber Marion
Wanders Aurélie
Weiner Marc
Wiskott Kim
Wozniak Hannah
Wyssa Damien
Zbinden Stéphanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Najafbayli Nigar

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE

Radwan Waseem
Safdarian Nasim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Rodovalho Rafael Guimaraes

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Kamtchum Tatuene Joseph
Kassir Ghaleb

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Brazzola Léonard
Frigerio Martina
Kassotakis Emmanuel
Marinic Karlo

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES ("MD-PHD")

Richoz Olivier

DOCTORAT EN MÉDECINE

Armenter Duran Júlia
Balague Nicolas
Barouti Neda
Breguet Romain
Casini Alessandro
Duthon Victoria Lysiane Agnès
Gachet Stéphanie
Henzen Alexander
Kammacher Guerreiro Mélissa
Karaca Saziye
Mahoro Nkubamugisha Paul
Mauler Flavien
Pellegrinelli Gianmaria
Prisse Laure-Anne
Schlaepfer-Pessina Aline
Schwotzer Nora
Siegenthaler Nils
Varga Zsolt

FACULTE DES LETTRES
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE) DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE
DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE DOCTORAT ÈS LETTRES LITTÉRATURE COMPARÉE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Ahmadi Fereshta
Aloisi Geoffrey
Anthoine-Milhomme Anaïs
Arroja Ana Rebeca
Augstburger Nissim
Barbeira Vieites Noelia
Barman Anne
Barreiro Duarte
Bermudez Marion
Berrehail Sabah
Beyeler Jennifer
Blanc Sibylle
Boily Marlène
Borgeaud Virginie
Bossart Camille
Bridel Caroline
Bruetsch Philip
Bugnon Pascale
Cacheux Thibault
Calpini Noémie
Cerroti Manon
Chenu Amalia
Cheseaux Sophie
Choucino Raquel
Chukwudinma Chinedu
Circelli Laura
Claude Guillaume
Contreras Talissa
Dabour Ataa' Allah
De Felice Camille Diane
De Granier De Cassagnac Aurore
Demarchi Eva
Demarchi Michée
Duchateau Maxime
Ermacora Laure
Estade Lucie
Extermann Carole Suzanne
Falatakis Angélique
Favre Faustine
Felber Alice
Fischer Dorothéa
Francisco Steven
Gaffo Fabio
Gogniat Marie
Golay Lula
Gonzalez Priscilla
Gonzato Giulia Anouchka
Gunduz Lindem Olivia
Hanne Mélodie
Horber Natalia
Hostettler Lauren
Jaquier César
Lorenzo Fernandez Maéva
Mangili-Schellenberg Albertine
Martin Caroline
Michelutti Yann
Monaco Samantha
Morales Carrascosa Kevin
Novoa Martin Katia
Perrineau Salomé
Pio Patricia
Pitteloud Mélanie
Polli Julie
Pouchele Morgane
Pressoir Quentin
Rajapaksha Yapa Mahesha
Rieder Nathalie
Salatko-Petryszcze Clara
Sanchez Bermudez José Javier
Schweizer Valentina
Sigrist Silvan
Spagolla Laurence
Stanning Jérémy
Terrier Benjamin
Ueregen Sule
Very Mélissa
Vonlanthen Jessica
Wuillemin Claire
Zakher Isabelle
Zinguinian Céline

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Bardin Charlotte
Bugnon Pascale
Gasser Jessica
Timo Ayla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Arapian Sassoun
Arn Jeanne
Asfaha Paulos
Ates Deniz Vanni
Bapst Floriane
Ben Harrat Malika
Boillat Philippe
Bommer Carole
Bossi Magali Amandine
Catelani Stéphanie
Chamaa Line
Desmeules Pascal
Doimo Laura
Dzenite Linda
Favrod Priscilla
Gagniere Guillaume
Grosrenaud Vincent
Guenin Elisabeth
Guibert Aline
Huber Isabelle
Ji Hyun-Mee
Jotikasthira Marisa
Laureiro Elisa
Lozano Sophie
Maccabez Michaël
Mangili Adrien
Olivier Sarah
Passaseo Alessandra
Podda Tamara
Pradignac Chloé
Rebourg Antoine
Rodrigues Moreira Loureiro Sarah
Rosa Torres Silvia Alejandra
Smirnov Alexandre
Temler Anne
Tschanz Lucile
Ward Amélie
Wieland Emilie
Yerzhanova Daniya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Hoegen Laure-Elie
Marmullaku Drenusha
Neeser Benjamin
Pawlowski Joséphin-Pia
Pellet François

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Genoud Margaux

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Askri Majid

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Artamoshyna Veranika
Demina Elena
Jelenski Gordana
Laurenson Miho
Lu Yi-Chen
Pozdniakova Natalia
Prezanti Marina
Prozorova Mariia
Ter-Petrosyan Lusine
Vakhrusheva Natalia

DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Pierart Membrez Nathalie Henriette Claire G.G.

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Brazil Sarah Jane

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Henri Océane Maureen

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

De Lisser Tamirand Nnena

DOCTORAT ÈS LETTRES LITTÉRATURE COMPARÉE

Pillet Fabien

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC) DOCTORAT ÈS ÉCONOMIE ET MANAGEMENT MENTION GESTION D'ENTREPRISE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Andruccioli Miranda
Arrigoni Alexis Yannick
Bio Agbenga Lafia Bourou Tinran Arnau
Delacoste Lou
Dubuis Pierre
Hajdukovic Ivan
Kalouguina Veronika
Marquenet Antoine
Micheletti Noa
Mueller Ismail
Phillot Maxime
Rivollat Hugo
Rombaldi Luca
Vanvuchelen Ghislain

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Addo Jonathan
Allemane Lucas
Amorim Araujo Kelly
Baillif Floran
Banda Wanzi
Bastani Mojtaba-Seyed
Belghith Ibrahim
Betend Mélanie
Bizon Maxime
Braidi Georges
Brice Marion
Cadoret Ophélie Priscillia
Cancela Costa Felipe
Chernikov Vasily
Chernikova Liubov
Chudzinski Maxime
Cleusix Moira
De Oliveira Paola Roberta
Dogan Sarah
Duc Lucia Eléonore Naila
Fontaine Arnaud
Freiburghaus Mélanie
Frey Anthony
Girard Jérémy
Gries Dorian
Guerreiro Valadas Da Silva José Pedro
Ittah Jeremy
Jorand Yannick
Kolly Valérie
Kreidi Mehdi
Kurnia Gita
Lam Chi-Kit Wilson
Lefoll Erwin
Luu Elise
Marques Andre Brandon
Mirza Safwan
Moro Damien
Munier Jean
Nguyen Mai Phuong
Oliva Sophie
Panschiri Khaterah-Ara
Pesson Hélène
Pittet Lucas
Pombo Puente Adrian
Rime Anne Zoé
Saltini Loredana
Slaboszewicz Andréa
Tarab Cynthia Kim
Tinguely Sébastien
Tischhauser Florian
Trabichet Cyril
Vorlet Marine
Zeder Nikola

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Da Silva Ribeiro Jessica
Grecuccio Federico
Yao Bama Jean-Philippe Anthony

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Broms Peder
Jetzer Grégory
Malca Davy
Miliou Theocharaki Amalia
Pellet Cédric
Rodo Alexandre
Zhao Keyan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Carballa Castro Yann
Escher Marylène
Falciola Justine
Grigorkina Maria
Havlik Annika
Mechelynck Diego
Solleder Jean-Marc
Vargas Yanez Ingrid

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Auberson Maxime
Cicciu Bruno
Comeche Prontera Daniel
Kaiser Olivier
Reichlin Brian
Torrisi Tiziana
Von Der Weid Mathieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Tappolet Mathieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Borzykowski Tcheun-How
Perrin Rébecca

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Garcia David
Viardot Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Bodelet Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

Anstett Hugo
Dali Nadia
Goossens Corinne
Illouz Patrick
Musso Beniamino

DOCTORAT ÈS ÉCONOMIE ET MANAGEMENT MENTION GESTION D'ENTREPRISE

Respen Jean
Thevenin Simon

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Dubuis Frédéric
Leresche Nicolas
Natali Marco
Passaseo Aurélia
Perrin Victor
Steiger Cynthia
Zaghis Nascimento Rafael

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Acevedo Katagiri Ito Aline
Stucki Stéphanie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Cervini Gianna
Serafin Luca
Wavre Mauriane

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Birrer Laura
Bourdin Clément
Coman Oriana
Duc Laurence
Finat Matias
Haralabopoulos Nicolas
Jacquet Camille
Meinen Sonja
Moreno Bruno
Petitpas Adrien
Porcellana Diane
Rieder Yann
Romet Coralie
Saidali Elaha
Savelieff Yannik Vy-Dan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE ORIENTATION HISTOIRE

Petignat Isabelle
Petrini Mattia
Rajapaksha Yapa Ruwanga
Yilmaz Savas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE

Destrem Lucas
Wagner Océane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Baud Jonathan

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION

Ninova Lili
Roch Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Abraham Haile Hermona
Badache Fanny
Chao Blanco Corinne
Leftheriotis Daphné

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Ayala Brito Jesica
Ecuyer Brendan
Gyger Tabitha
Pelissier Jessica
Wuilbeaux Coralie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Hadziabdic Sinisa
Riom Loïc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Carfora Nicolas
Fioretta Juliette
Franzetti Régine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Bogado Duffner Martina
Hult Anna Lisa Teresa
Tsamados Constantin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Azar Alexandre
Mindren Yves
Olekhnovich Natalia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Ruiz Garcia Veronica
Sartoretti Maude
Yushchenko Alisa

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Bolano Danilo
Remund Adrien

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE

Ronca Miriam

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Altamura Carlo Edoardo

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Gabriel Rainer
Latina Joëlle

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Bohnet Heidrun
Wiget Lawrence

FACULTE DE DROIT
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS
DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Avila Salgado Andrea
Barba Xavier
Bourgeade Aldric
Carrupt Abdul
Catzeflis Boris
Chaouch Dorra
Chergui Elissa
Chomety Alexandre
Colucci Alessia
Conti Nicolas
Cornide Matthieu
Da Rosa Alves Marco
Dagli Hasan
Difima Carla
Doynov Katrin
Drure Jonathan
Egger Christopher
Faria Vaz De Campos Carolina
Goretta Léa
Goy Estelle
Gros Julie Emilie
Guenthart Nadia Natalia
Jeandin Marie-Hélène
Korcakova Veronika
Kot Dar'Ya
Kozamernik Jure
Kuhn Candice
Kuhn Géraldine
Kurum Sophie
Le Caro Nicolas
Li Roy Yi
Loebekken Marc
Loebekken Nicholas
Magnin Arthur
Manarivonirina Princesse Maya
Martin Elie
Mbaye Marie Mbeugue
Meichtry Ianis
Mustafazada Nigar
Paparou Lior Judith Hazel
Petrovic Ivana
Prati Charles
Reichenbach Maïka
Robin Léna
Schubert Ann-Sophie
Simeunovic Dejan
Steiner Delphine
Stockmar Vicky
Tabakova Violeta
Tocchini Alonso Diego
Ulkumen Céline
Unterkircher Michaël
Villard Emily
Vukojevic Ivan
Wiegand Patricia
Zaalene Sami

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Achour Sonia
Ageyeva Lyudmyla
Baer Marion
Baertschi Anne-Laure
Balli Raphaël
Barbier-Mueller Diane
Beltramini Johan
Bertini Norkeli
Blaesi Aurélie
Bouaziz Naïma
Buck Nathalie Myriam
Bujard Nour-Aida
Dartiguepeyrou Nicolas
De Preux Lucienne
Drure Charlotte
Ducrest Isabella
Duss Eugénie
Eyebe Ngono Françoise Clarisse
Fischer Estelle
Gachet Caroline
Gagnebin Maximilien
Joux Simon
Keita Boubacar Amadou
Moussard Roxane Cindy
Pham Kevin
Quintero Adrien
Rueedi Michael
Sepe Nina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Jelmini Leonardo
Schmid Kim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Bertholon Alice
Ferrazino Cindie
Riedo Maude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Aubert Nathalie
D'Abruzzo Linda
Wavre Romain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Breant Nathalie
D'Ambrosio Christopher
Gorbunova Natalia
Hauser Anaïs
Nerushay Marianna
Oselieri Lopes Joao Paulo
Rebzani-Schaerrer Patricia
Roullet Thomas
Savadogo Haoua
Soutelos Teixeira Flavia
Sunier Pierrick
Telychko Oleksandra
Turki Meriem

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Allot Roxane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Benani Mehdi
Costa Flavia Priscila
Da Silva Silvio
Espinosa Flechas Catalina
Koca Guler
Mazzucchi Valeria Maria
Nikolic Mariana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Bolema Marie-Tiffany

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE EN DROIT DU VIVANT

Jeandin Elisabeth
Knab Lydia Agatha

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Adank Nathalie
Adler Olivier
Aellig Paul
Alkatout Joséf
Allot Roxane
Archinard Jean-Louis Charles
Arn Jeanne
Arnold Thierry
Bandle Anne Laure
Baracchini Léa
Barth Tano
Battisti Nora
Beker Julien
Beroud Charlotte
Bertagna Kim
Bertholon Alice
Bobrovsky Rivka
Bourqui Matthias
Bouvier Clément
Bruderer Hélène Li-Ann
Brutsche Donia
Bugna Julien
Burgener Fabio
Calvo Eloy
Canade Vanessa
Castronuovo Carolina
Cattaneo Prisca
Colella Ada
Conus Andréas
Coppa Riccardo
Corvaro Elodie
Curtin Mathieu
D'Ambrosio Christopher
De Loriol Céline
De Preux Lucienne
Deladoey Caroline
Delaloye Ludivine
Dello Buono Tazio
Denes Barnabas Arpad
Devaux Delphine
Dinbergs Irina
Dos Santos Ivan
Dos Santos Andrade Catia
Duc Rachel
Dugerdil Diego
Entenza Hector
Faivre Olivier
Favre Hannah Debora
Ferrari Emilie
Florinetti Philippe
Fluckiger Valérie
Flueckiger Stéphanie
Fournier Annick
Garcia Kapeller Adriana
Gjorgieva Hristina
Gomes Steve
Greaume Déborah Elodie
Groselj Luka
Grumbach Benjamin
Guillet Vladimir
Guiramand Nicolas
Hauser Anaïs
Henninger Julia Cécilia
Hidalgo Mora Natalia
Huguenin-Virchaux Garance
Jacot-Guillarmod Emilie
Jamet Laetitia
Jelmini Leonardo
Jolimay Cécile
Jolivet Christelle
Kacem Imane
Kumli Elizabeth
La Spada Francesco
Lambert Yoann
Lanzoni Matthias
Lochmatter Sandra
Manghi Gabriella
Maniewicz Wins Alejandro
Marquis Julien
Mastro Gianluca
Matthey-De-L'Endroit Thibaud
Metaxas Joanna
Michel Paul
Minetto Mike
Montalcini Sophie
Mourani Ariane
Moussard Roxane Cindy
Moynat Yann
Muheim Alix
Nese Adriano
Neukomm Marine
Ney Frédéric
Nilsvang Antony
Nussbaumer Arnaud
Parmentier Alice
Pasquier Thomas
Passas Nassos Alkis
Phillot Lena
Piaget Sophie
Pillonel Laure-Lye
Pochinu Carta Barbara
Prontera Julien
Puljic Nevena
Regamey David Daniel
Revelo Carole
Riedo Maude
Rigamonti Thomas
Rodrigues David
Roten Valentin
Rouiller Felise
Roullet Thomas
Ruberti Jenna
Rueedi Michael
Rychen David
Sabedini Adelina
Sepe Nina
Serobyan Tigran
Sheybani Simine
Steiner Alexandre
Stenger Marie
Sulpizio Stefanie
Sunier Pierrick
Taleb Roxane Tamara
Tasso Audrey
Thabuis Vince
Thievent Sandrine
Tolou Alborz Alexandre
Trabaldo Togna Federico
Traussnig Matthias
Udry Julie
Vallelian Anton
Valletta Aurélie
Varesano Orlane
Vazquez Fabienne
Von Niederhausern Grégory
Wavre Romain
Wirola Alexandra Victoria
Wunderli Léa
Yeterian Alexandra
Zundel Alexander

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Alvarez Olaizola Maria Agustina
Bakradze Mariam
Bayat Cihan Kerim
Cholvi Ferrer Irene
Clarke Kalaycia Deon
Coronado Aguilar Guillermo
De La Torre Maria
Fauziah Eva Fatimah
Gonin Jeanne Céline Marie
Gupta Shreya
Hasaan Amr Arafa Farhat
Hunt Stephanie
Iosini Marzia Carla
Jaroslavsky Pablo
Karlsson Elisabet
Korani Yasser
Laviani Mancinelli Michela
Mandal Tamal
Marcovici Sandra
Mccarthy Sean
Navarro Blakemore Tomás
Pérez Lozada Fernando
Plokhenko Ekaterina
Sabharwal Shruti
Sanan Manu
Stefankova Iveta
Trivedi Zehaan
Yehorov Denys
Zoledziewska Kolwas Patrycja
Zorrilla Arena Rubio Martha Elizabeth

DOCTORAT EN DROIT

Bandle Anne Laure
Cameron Lindsey Diane
Durante Daniel
Fromageau Edouard
Gomez Richa Lucia
Grégoire Nicolas
Kovacs Robert Benjamin

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE) MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES DOCTORAT EN THÉOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Quoniam Alexis
Steck Michael Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

De Rham Jean-Jacques

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Akoussah Demanya Kofi
Arizumi Wataru
Balogh Robert
Beaulieu Liza
Bot Lucian
Kim Eunha
Ollennu Seth Ashikwei Kuma
Stavnichuk Alexander

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Baffigi Luisa

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: FORMATION DES ADULTES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE CERTIFICAT COMPLEMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Alves Sophie
Bancharel Camille Marion
Baruh Delia
Baumgartner Julie
Berube Caterina
Bollier Alain
Bonny Marie-France
Boos Elise
Briffaz Virgile
Chelihi Fiona Yvonne Brigitte
Chenillot Léa
Combaz Morgane
Davat Héloïse
De Freitas Batista Pedro
Degiorgi Gaëlle
Del Tredici Lucia
Deli Peter
Dell'Angela Linda
Di Marco Joana
Dols Mathilde
Feger Dara
Fereyre Carlyne
Ferrero Aude
Fiechter Diane
Fonjallaz Lucie
Frison Coralie
Gex Alice
Gijon Hernandez Andrea
Haccoun Yoav
Hertz Aurore
Jardim Correia Joanna
Leite Sandra
Lunardelli Adeline
Lund Kaja
Magalhaes Stéfanie
Maglio Sara
Magnin Sylvia
Marcepoil Julia
Miny Alina
Mohamed Zainab Khatun
Morais Lacerda Marilia
Moyne-Picard Estelle Marie
Muller Paula
Mulliri Johanna
Page Justine
Perrenoud Laura
Pestana Santos Jennifer
Pfister Valentine
Piantchenko-Graf Florence
Pochat-Baron Mathilde
Pulic Iva
Rodriguez Diana
Roque Andrade Ricardo
Salnave Shaida
Saso Michela
Schneeberger Marie
Serafini Marion
Serex Marion
Seum Olivia
Silva Damil Mélanie
Spruengli Lauranne
Stauffer Christelle
Stimec Milena
Thomasson Marine
Torche Brenna
Totaro Sabrina
Traechsel Bastien
Tzanetakos Romane
Wider Laura
Yuan Catherine
Zahri Mehdi

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Abdelkawi Zaïnab
Adelantado Basile
Asin Aurélie
Bajrami Nedrete
Bendayan Claire
Bouraoui Myriam
Bretton Caterina
Bugnon Tyana
Capelas Fernandes Andréia
Cardoso Roque Sylvie
Cesana Diane
Clement Estelle
Clement Ludovic
Crottaz Camille
Da Costa Coel. Barcellini Inês Sofia
Dacic Vjosa
Dang Catherine
Dasic Tijana
Delfosse Céline
Dettwiler Geneviève
Dos Santos Diana
Dubois Christèle
Dumont Céline
Emini Adelina
Fellay Jessica
Fernandez Myriam
Frachebourg-Moeckli Juliette
Frei Holzer Magdalena
Gaultier Chloé
Gauthey Anaëlle
Genet Céline
Giacobino Troesch Wiveka Anna
Gremion Sarah
Guzzo Celia
Hanna Mélissa
Heldner Margaux
Herreras Margaux
Honegger Marion
Jouberjean Lisa
Kallen Elodie
Durand Jessica
Lateo Nadia
Le Corre Catherine Françoise
Maccabez Floriane
Macherel Natacha
Malek Maya
Marques Dos Santos Mauro
Maruotto Mikaël
Massarotto Maeva
Mauris Marion
Michaud Bertrand
Monier Mathilde
Mottier Aurélie Delphine
Mueller Leslie
Negri Laura
Neri Thomas
Neykova Sofia
Niknejad Sarah
Ortiz Lopez Fabiola Andréa
Pasquier Paul
Piguet Saphia
Pittet Barbara
Platon Aurélia
Preisig Julina
Quinones Adan Julie
Rechtya Julie Yasmine
Reichmuth Anastasia
Reiss Tania
Retfalvi Florian
Reyes Rachelle
Richard Lucas
Rienzo Stéfanie
Rigotti Vanessa
Rodrigues Ribeiro Isabel
Rohrer Naoual
Rumak Jérôme Fabien
Sahli Shedya
Saldana Eric
Schmutz Michael
Seiller Manon Annick
Srdarovic Ivan
Trolliet Yannick
Villalba Jessica
Villard Laurence
Walter Leyre
Witschard Sandrine
Zehfus Delila

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Albisetti Zoé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Battus Hélène
Boujet Marjorie
Chaplin Elisa
Fischer Carmeline
Grandgeorge Setske
Mudry Pauline
Muller Julie
Pillonel Kim
Savio Cecilia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Depoorter Antoinette
Monaco Elisa
Perez Vargas Claudia
Zanchi Davide

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Barmaz Christèle
Battiaz Emilie
Calpe Laure
Castiglione Astrid
Chemla Annie
Corrodi Véronique Charlotte
Dupont Justine
Dupraz Olivia
Ebneter Federico
Glauser Anaëlle
Kadri Santita
Lambert Alice
Muster Céline
Punzo Stella
Roux Amaya
Tinello Doriana
Turell Laetitia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION: FORMATION DES ADULTES

Genequand Martine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE

Bielser Félicia
Dotti Federico
Fernandes Célia
Fontaine Marie
Godin Harmony
Petot Julie
Putumuju De Oliveira Luciana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Baehler Margot
Follonier Valérie
Fritz Mattia
Gauthier Damien

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Anedda Ludovica

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Ambrosetti Elodie
Emmert Michel
Fall Diarra
Loureiro Lolita
Terrapon Célina
Tromba Ciro

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Benoist Celie
Boudet Maxime
Piccot Lélia

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Bouchut Anne-Laure
Demierre Cyrielle
Jourdan Alix
Kannathasan Kopika
Menghetti Sarah
Valding Christel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Carroz Philomène
De Jamblinne De Meux Bénédicte
Girardier Chloé
Ostertag Lisa-Line

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Levy Charlotte

CERTIFICAT COMPLEMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Candal Alexia
Moeglin Clotilde

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Boudet Maxime

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Fellrath Julia

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Aboulafia Brakha Tatiana
Badoud Déborah Myriam
Guerra-Lopez Ursula
Kartushina Natalia
Langerock Naomi
Schönhammer Josef

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Benetos Kalliopi
Imgrund Bettina
Martins Aristides Marcos André
Sula Gerda
Tinembart Sylviane Nicole

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Barut Maëlle
Boestad Klara
Casalegno Elisa
Charron Lise
Chatellard Amandine
Chiari Maeva
Cogo Elisa
Decroux Chani
Diato Serena
Estermann Renata
Fellay Fanny
Janiaud Gwenaëlle
Laeri Orane
Laurinavichute Elena
Lo Conte Tamara
Mathan Yuna
Moerch Floriane
Morciano Nadia
Moser Jessica
Parada Gonzalez Cristina
Passaplan Emilie
Pepelnjak Anthony
Perrenoud Kimberley
Piffaretti Rachele
Plaza Estelle
Porchet Claire
Remy Laura
Rouvinez Caroline
Rubio Berta
Saiz Bonilla Nieves
Salas Mercado Karen
Sanchez Arce Juan Miguel
Solari Délia
Soler Irène
Stockinger Nathalie
Utzinger André
Zuber Chloé

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Arbona Eléonore
Goldsmith Joshua
Holley Joséphine Christine
Roth Andrew
Wipraechtiger Janna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Pignolet Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Budanov Darja
Da Silva Anabel
Dugrand Clémentine
Fonjallaz Margaux
Fontaine Estelle Laura
Godino Rodriguez Marta
Malbo David
Matt Esther
Meylan Delphine
Monsarrat Léa Albane Camille
Tarpley James
Tercier Hélène
Viault Clémence

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Ginovart Cid Clara
Zorloni Laura

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Leemann Anna
Meltseva Polina

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Zapata Mendoza Cayron Samantha

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP) MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)

Aguiar Beselga Joana
Pflug Tamara Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Ahmadi Yama
Ahmeti Bashkim
Akiri Tarek
Alberganti Anaël
Antognazza Louis
Aubry Brice
Badertscher Elodie
Balleys Valérie
Barca Florinda
Baruchel Sibylle
Belmonte Clementina
Berardo Mariangela
Bielmann Alexandre
Blanc Sébastien
Bollondi Laurent
Borgeaud Tamara Gabrielle
Bougantouche Hassan
Braun Vanessa
Buta Florin
Cadene Sophie
Calvo Rimensberger Pilar
Caner Alessandra
Caratsch Rafael Bastiaun
Carcione Cédric
Chenu Marie Clémence
Citherlet Damian
Citherlet Diane Elena Pia
Clavel Claire
Clemenz Laura
Courvoisier Jérémie
Couton Stéphane
Cucciarelli Susanna
Cvetkovic Lopes Vesna
Dabrinville Régis
Dafniet Séverine
Dahoun Louiza
Delfosse Julien
Derouette Jean-Paul
Devillaz Violaine
Diambwana Océane
Duchamp Alexandre
Dudler Lauriane
Durand Rachel
Extermann Cyrille
Favre Xavier
Federico Stéphanie
Fetz Laetitia
Filip Eliza Sonia
Flueckiger Benoît
Forestier Arnaud
Gambacorti Chiara
Garin Maxence
Gehrig Chollet Tina
Gokdemir Caroline Hasret
Golay Alexandre
Golay Céline
Gonnot Fabrice
Guex Timothée
Guillon Arnaud
Heckendorn Emeline
Hongler Isadora Minh Vuong
Houbabi Omar
Inacio Brites Liliana
Jarry Aubin
Keller Léna
Khadraoui Abdelaziz
Koller Edmond
Kontos Anne Laure Florence
Lalafiononana Zafimampijoro
Landolt-Palvolgyi Laura Pascale Ildiko
Lane Lucas
Lathion Noémie
Lazzaro Sabrina Sandra
Lemopoulos Haralambos
Leporati Sandra
Lyard Laurence
Magnin Delphine
Maillard Romagnoli Nathalie
Maillet-Convers Fabienne Paule Françoise
Majeur Robin
Marchi Ivano
Mardon Solenne Sabrina Céline
Margand Cédric
Martin Fernandez Eva
Menuz Vincent Régis
Meyfarth Lorcan
Meylan Marie
Michaud Quentin
Micheli Charlotte
Molnar Tatiana
Morency Patrick
Mottier Renaud Sandrine Blanche Alice
Mottiez Dina
Murith Zachary
Natali Joseph
N'Diaye Delphine
Oliveira Garcia Pedro
Oriolo Francesco-Maria
Piguet Benoît
Pioletti Fabrice
Pisteur Christophe
Plassard Sabine
Praz Julien
Prazeres Costa Bettoni Isabel
Prenner Léna
Previtali Valentina
Provenzano Daniela
Purner Hartmut
Rey Frédéric
Ricci Tiffany
Rihs Alain René Charles
Roduit Florence
Roosli Michael Heinrich
Rosset Sébastien
Rossier Isabelle Marie
Salom Carole
Scalici Michel
Schmidt Corinne Susanne
Scrucca Claudio Alessandro
Soare Gabriela
Stevens Jessica Laura
Strobino Guillaume
Stucky Emilie
Suberlucq Muriel
Toia Anne
Tokoto Henri
Torres Diego
Tournier Anne
Valcu Andréea
Vallon Ollivier
Veuthey Catherine Denise
Vidal Bruno
Viquerat Alexandre
Voelker Franz
Voide Virginie
Waeber Arnaud
Zanasco Jean-Luc
Zenak Faiza
Zumstein Léonard

MAITRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Cabot Charlotte
Simoes Lancon Sandra

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE DE BASE EN DIDACTIQUE DE LA DISCIPLINE ET EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Adam Gaël
Andenmatten Anne-Stéphanie
Bapst Floriane
Batifoix Pierre-Olivier
Becker Anne
Bellocchio Morgane
Benedetti Daniele
Bommer Carole
Brunetti Larabee Maïssa
Castro Pamela
Chacon Priscilia
Chamaa Line
Codemo Christian
Coppey Vincent
Costanza Loredana
De Battista Emilie
Dessingy Loucine
Devin Barbara
Dif Dalila
Dittmann Mareike
Doimo Laura
Dove Nadège
Ellwanger Jean-Marc
Escher Valérian
Feyer Aurélie
Filip Elena Diana
Gay Arnaud
Girod Thomas
Gobet Mathieu Jean
Godoy Mathias
Guadagnolo Debora
Guibert Aline
Gurabardhi Gledis
Holtz Mathieu
Horowicz Vanessa
Huber Isabelle
Huwiler Thomas Gaël Antoine
Jan Elliott
Jaunait Jérôme
Ji Hyun-Mee
Jotikasthira Marisa
Kerzel Heike
Kreil Magnin Roswitha Agnès
Kreuzer Peter
Lanciotti Elisa
Laroche Fabrice Christian Edgard
Laureiro Elisa
Leemann Paul-Henry
Lemma Christiane
Mauris Romain
Maver Milena-Vesna
Meinhard Inga
Menotti Antoine
Micheels Virginie
Micheli Andrea Michael
Millet Benjamin
Mitchell Stéphane De Sépibus
Morend Chloé
Nieto Rivas Christelle
Oihenart Loïs
Passaseo Alessandra
Periat Jean-Charles
Podda Tamara
Pradignac Chloé
Prunier Noémie
Richner Isabelle
Rieder Philip Alexander
Rodrigues Moreira Loureiro Sarah
Rollinat Faustin
Rotaru Denise
Russ Jessica
Salamanca Ivan
Savioz Cathy
Schlaefli Daniela Nathalie
Schmitt Themo Cendrine
Sliman Nebih
Spagnolo Christoffer
Speer Thomas
Subire Jessica
Sullivan Elvina
Teixeira David
Thomashausen Marion
Tikou Samuel
Tschanz Lucile
Vieira Jean-Marc
Vonlanthen Mathieu
Weber Meghann
Wenger Sylvain
Wieland Emilie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Abbe Benjamin
Ajdari-Jusufi Mimoza
Baazaoui Sabrina
Beck Nastassja
Bellardant Chloé
Berdoz Marianne
Bernard Anne-Sophie
Bertoldi Steve
Braha Aulona
Braun Louise
Calvino Delia
Cano Acosta Manuel
Capelas Fernandes Andréia
Capiluppi Sarah
Cardinaux Ophélie
Carrard Tiffany
Casa Joana
Ceresa Aurélie
Chamoux Marine
Couso Stéphanie
Crabas Céline
Daems Valérie
De Carvalho Lemos Stéphanie
De Oliveira Lara
Delmenico Alice Chiara
Demaj Visare
Fallet Laurent Willy
Fekih Ali Mabrouk Slim
Ferreira Liliana
Filliettaz Adam
Fraga David
Gerber Laurie
Gondrand Elsa
Gonzalez Laurie
Gonzalez Noriega Laura
Guinand Clémentine
Guyot Cynthia
Henriod Marine
Kotalawala Navodhi
Lappi Mélanie
Laroui Trabelsi Raouf
Linder Kim Tanja
Llaca Roy Jean
Logiudice Valentina
Lourenco De Oliveira Diana
Lugrin Amanda
Maillefer Jessica
Marino Elisa
Marquot Zoé
Martin Mike
Melancia Gabriela
Monteiro Figueiredo Marco André
Moreira Claudia
Morenzoni Sonia Luz
Nassouh Yasmine
Neves Macaes Andréia
Nour El Din Omar
Nusbaumer Bryan
Pappalardo Fabrizio
Parada Andrea
Perez Leticia
Petermann Robin
Petite Jean-Denis
Petter Tatiana
Pittet Gaëlle
Recica Albulene
Ribeiro Stéphanie
Riondel Alizée
Rosset Estelle
Sagiati Marina
Sato Fumiharu
Sauca Daniela
Schmid Isaline
Schmutz Jennifer
Schmutz Michael
Sievering Jessica
Simeoni Eva Sabrina
Simonnin Florence
Stagnitta Elodie
Strazzeri Mélina
Surmont Déborah
Tramoni Sandrine
Vial Jérémie
Winkelmann Gioia
Wirz Vargas Membreno Charlotte
Witschard Sandrine
Zumbach Antoine

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

Angiolilli Devis
Arcangeli Mélanie
Baltar Sonia
Barras Elisa
Beaumont Irène
Benoit Laetitia
Bersier Vincent
Brady Jayne Elizabeth
Bucci Francesca
Castaneda Suarez Bolmar
Chatelain Géraldine
Dom Alison
Duvoisin Elodie
Flury Céline
Gomez-Reino Perez Marta
Gregoletto Raffaele
Gruwe Magali
Hatchadourian Emmanuel
Hayoun Véronique
Jourdan Raphaël
Loureiro Mattioli Karina
Mauron Anne
Morel Julien
Moret Laurie
Muriset Laurence
Necco Silvia
Neukomm Emilie
Ouaknine Laetitia-Christelle
Pazziani Agnès Hélène Elisabeth
Perler Marie
Picon Jean-David
Polychronopoulou Despina
Pont-Baldan Nicoletta
Ribeiro Léonardo
Rodrigues Moreira Loureiro Daniel Filipe
Vite Davide
Vuilleumier Freymond Thuy Ngoc Florence
Zosso Diane Laure

INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

DOCTORAT DE L'INSTITUT AVEC SPÉCIALISATION DISCIPLINAIRE EN DROIT INTERNATIONAL

Liu Han-Wei

DOCTORAT DE L'INSTITUT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : ÉCONOMIE INTERNATIONALE

Ravetti Chiara
Rollo Valentina

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL

Truscan Ivona

DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

De Castro Boanada Vanessa
Fuchs Anthony
Fuhrmann Judith
Jamali Hameedullah
Morgandi Matteo

DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE

Jakovleski Velibor

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS" MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abdel Salam Khouloude
Anthonioz-Blanc Anaïk
Aydemir Berna
Barbaro Matisse
Barkhordar Nazgol
Barthod Blandine
Berberat Stéphane
Bouamri Hakim
Bovier Anyssia
Bracher Delphine
Burki Camille Agnès
Cuendet Michel
Denti Sandrine
Depraz Simon
Duyck Clémence
Eder Tanja
Egli Stefan
El Gharib Sarah
Fabre Anne-Séverine
Farman Darius
Favez Lauriane
Felber Nadine
Fernandez Vanessa
Francey Alizée
Fuchs Gwenaël
Gabioud Simon
Galotti Martina
Gemmel Patrik
Gfeller Emanuel
Gnos Mara
Gorzkowski Julie
Greipl Anna
Grigore Alexandra
Gysin Luzia
Hauri Max
Hidic Semir
Hildbrand Léandra
Kavoun Nikita
Kerboas Capucine
Lustenberger Eric
Meier Simone
Merz Nicolas
Michelino Arthur
Mihalache Alice Maria
Omerovic Dino
Osmanoglu Téo
Pagano Victoria Sarah
Panchard Jessica
Pang Chloé
Pasche Sabine
Pegat-Toquet Jason
Petermann Manon
Radice Capucine
Rigazio Giulia
Rinsoz Lore
Robert Sophie Marie Constance
Rogivue Nicolas
Rossel Sylvain
Schmitt Caroline
Schnurrenberger Luc
Schroeter Ladina
Schuerch Nathalie
Schuler Roman
Sebhatu Dawit
Stirnimann Arno
Stoppini Lara
Toedtli Nicole
Wegmann Guinassi Fatima

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"

Beyens François
Gardaire Audrey
Pichard-Rivalan Baptiste
Seiler Sarah
Telia Teona
Weber Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"

Matray Eugenie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Kravchenko Anastasiya
Riedo Steve

ECOLE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

Ayuk Emmanuel
Niang Anna
Soriano Martin


Palmarès généré le 14/09/2015. Pour tout renseignement contacter diplomes@unige.ch