Membres 2021-2025

Uni Dufour

ÉTUDIANT-E-S (10 sièges)

Kinda AMOUNE (IUFE)

Clara BERRADA (Faculté de droit)

Luka GIGLI (Faculté des sciences)

Elisabetta MARCHESINI (Faculté de droit)

Guillermo MARTIN (Faculté de traduction et d'interprétation)

Noémi OTT (Faculté des sciences de la société)

Romain PAUMENIL (Global Studies Institute GSI)

Yoanna SANCHEZ (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Nicolaï SERVAIS (Global Studies Institute GSI)

Aliona SINIUKOVICH (Faculté de médecine)

PROFESSEUR-E-S (20 sièges)

- Elu-e-s par les collèges de professeurs des facultés (UPER)

Anton ALEXEEV  (Faculté des sciences)

Mireille BETRANCOURT (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Delphine COURVOISIER (Faculté de médecine)

Alexandre FLUCKIGER (Faculté de droit)

Dominique JAILLARD (Faculté des lettres)

Marcelo OLARREAGA (Faculté d'économie et de management)

Mary O'SULLIVAN (Faculté des sciences de la société)

Lucia RUIZ ROSENDO (Faculté de traduction et d'interprétation)

Sarah SCHOLL (Faculté de théologie)

- Elu-e-s tacitement

Mathilde BOURRIER (Faculté des sciences de la société)

Pierre COSSON (Faculté de médecine)

Andreas DETTWILER (Faculté de théologie)

Valérie DULLION (Faculté de traduction et d'interprétation)

Doris FORSTER (Faculté de droit)

Paul GUICHARD (Faculté des sciences)

Christophe LOVIS (Faculté des sciences)

Didier PECLARD (Faculté des sciences de la société)

Isabelle RACINE (Faculté des lettres)

Aurélien ROUX (Faculté des sciences)

Jean-Pierre WOLF (Faculté des sciences)

COLLABORATEURS ET COLLABORATRICES DE L'ENSEIGNEMENT ET DE LA RECHERCHE (10 sièges)

Sophie BRANDON (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Loraine CHAPPUIS (Faculté des lettres)

Iaroslav GAPONENKO (Faculté des sciences)

Alessio GIARRIZZO (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Stéphanie GIRARDCLOS (Faculté des sciences)

Marine GIRARDIN (GSI)

Elorri HARRIET (Faculté des sciences de la société)

Robin LUECHINGER (Faculté de médecine)

Thierry MATHIEU (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Vasiliki TSAITA-TSILIMENI (Facutlé des lettres)

PAT (5 sièges)

- Facultés

Bernard CERUTTI (Faculté de médecine)

Corine FRISCHKNECHT (Faculté des sciences)

Sophie MICHELET (Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation)

Sébastien MULLER (Faculté des sciences)

- Administration centrale

Fanny CUMAN (rectorat)