Année 2021

Session de juillet

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session de juillet 2021


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Awada Jade
Buffle-Benetos Tristan Dionysios
Cuenat Sheryl
Frutschi Eva Louise
Grassi Laura Aurore
Lugon Pablo-Angelo-Cristian
Luppi Matteo Stefano
Popova Daria
Rochat Alexandre Michel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Bouhelier Daphné
De Korodi Kelly Elizabeth
Erriquez Camille
Huttman Julien Elie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Borgnana Nicolas Sébastien
Diener Rémy
El Kassis Salwa
Friche Camille
Friedli Théodore Emile
Herbin Claire
Sedoh Gloria Candy

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Alexander David Anthony Karlheinz
Favre Kathleen Karine
Nguyen Stéphane Liem
Rodrigues Jacques
Saber Faysal Sayed Mohammed

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Blanchard Justin
Bossart Véra Joséphine Cornelia
Dumoncel-Kessler Vincent Louis Marie
Horvath Raphaël
Klopfenstein Diego Thomas
Lalli Thomas Antonio
Medyanikov Konstantin
Nicollier Léo
Nougarede Hugo Paul André
Pallich Massimiliano Carlo
Perroud Adrien Louis
Pham Paul Thanh-Truc
Torres Giesteira Pedro Alexandre
Voegeli Jean-Virgile
Wahl Teilo
Zufferey Alan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Chappuis Loris
Ejikeme Theophil Ikenna
Eyholzer Yannick Arthur
Fanetti Mathieu Luca
Haboury Nathan
Regamey Manon

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Aebischer Aline
Ali Mohamed Aliya
Ammari Alya
Attal Omar
Baklouti Feriel
Bena Pierre Mario Claude
Cathelaz Céline
Charnaux Léa Camille
Corrado Fabrizio
Darioly Chloé Marie
Dussart Nicolas Pierre
Feser Raphaël Paul
Frezzato Pauline Caroline Marie
Gardenghi Elena Agostina
Gargouri Rym
Grouz Rania
Guedri Sofia
Hakimelahi Helia
Halili Blidon
Hatoum William Emmanuel
Koch Hélène Elisabeth Marie
Laurent Nicolas Léon
Leclerc Alizé
Leclercq Eurydice Marie-Michèle
Lefort Emmy
Lorusso Diego
Maillard Gaëlle Francine
Marclay Alexandra
Martin Léon Olaf
Matthey-De-L'Endroit Julie
Mekki Oubeid Allah
Nicolaides Alder Alekos
Nik Nejad Roxane Emilie
Pasquier Ambre Vui
Perez Mayo Scott Eric
Rajhi Takwa
Randimbison Anjatiana
Repiton Pierre
Rodrigues De Jesus Dilane
Rodrigues Lourenco Telma
Scapozza Alessandro
Sonnard Noémie
Troudi Rayan
Wasf Stéphanie
Yerly Marion

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Belloni Céleste Marie
Braize Damian Olivier Gathien
Campbell Pereira Matteo
Champion Amaury
Goudard Benoit
Grove William
Sfalcin Julien Jérémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ASTROPHYSIQUE

Bhatt Maulik
Fellay Loïc
Leonova Ecaterina
Roman Garza Jaime
Steiner Michal
Stroud Sean Richard
Vilasini Tinnaneri Sreekanth
Zahler Maxime Raphaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Cammoun Molka
Chapuis Pierrik
Perriard Aymeric Thibault
Sonno Loris Youri
Traini Lisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES INFORMATIQUES

Abipour Yannick Shahin
Python Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: SCIENCES DE LA TERRE

Bach Loris Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Marconi Archinto Léonardo
Metral Pierrick Yohan
Monnier Roxana Orietta

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Assari Mahdi
Eblighatian Krikor Bared
Hinterndorfer Kerstin
Miranda Herrera Pierre Alexander
Peev Elsa
Schwab Tiana Carina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Alves Da Silva Filipe
Barbosa Goncalves Natercia
Choi Hyeonyi
Chong Julien
Cohen Gabriel
Landoukpo Mawolo Dodji
Ratcliff Daniel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Fourastie Marvin
Itani Abdallah
Lo Jonathan
Sardinha Patrick Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Canosa Alves Liliana
Giardini Romain Adriano Marc
Hantwurcel Melanie Karine Sandi
Herrero Laura
Izzo Alessandro
Kashaeva Kamila
Lederrey Guillaume
Plaza Christine Joëlle
Simian Gaëtan
Verhoeven Benjamin Issac

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Geimer Arno Michel Denis
Rivollat Quentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Baecher Loïc
Berset Fanny Céline Damaris
Frei Giorgia
Kunz Victoria
Novoa-Herzog Ruben
Richard Viviane Adissa
Seemann-Ricard Julie Katherina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Absolonne Romain
Antonioli Emilie Sarah
Barbey Victoria Aliénor
Bauer Marion
Bellil Zeineb
Ben Slamia Ons
Bessire Gautier
Blanc Léa
Bohnet Marc Hoangphuc
Boss Sahar
Boujnah Youssef
Bovay Marica
Carangelo Sara Maria Elisa
Cavuscens Damien
Chardonnens Estelle
Chau Ba-Thông
Chioru Alain
Ciantar Laure-Anne
Citino Wongsathorn Gioele
Darioly Cindy
Deillon Noémie
Dervishaj Arbenita
Dino Calderon Hermilex
Duchene Etienne
Ello Ahou Marianick Carel
Eugercios Manzanas Chloé
Fabien Solenn
Feki Aida
Fumeaux Lisa
Garin Paul
Gerard Léa
Graber Noémie
Guebey Laurie
Hannalla Youssef Sameh Bahgat
Hassayoun Yosr
Jaunin Merry Anne
Kajkus Anela
Kaur Ravinder
Kaygisiz Nadyenur
Krifa Marouane
Laure Emma Rosine
Laurent Elénie
Londino Giuseppina
Marmy Aurélie
Matsuda Michi
Maurens Rose
Monney Mélissa
Neffati Meriem
Nguyen Nathalie Than-Mai-Vy
Nussbaumer Charline
Obegi Noémie
Obino Emma
Occioni Coralie Megane
Paccard Camille
Paulhan Sara Rita
Perucca Marine
Pham Minh Duy
Poncet Eugénie
Ramos Barros Alcídia
Rave Ketsia
Rhazi Nabil
Riad Fady
Robert-Nicoud Didier
Scapozza Plinio
Solomon Maryam
Strassel Oriane
Teixeira De Oliveira Tania
Tekeste Léa
Ternon Laëtitia
Toninelli Arnaud
Tourkia Lucas
Werlen Sarah Virginie
Wolfisberg Myriam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Chtourou Rayan
Genoud-Prachex Edwin
Girardin Antoine Nicolas
Hallali Luc
Mileto Carmelo Enzo
Moretti Théo
Pham Jonathan Albert Antoine
Pizzino Lorenzo
Restivo Antoine Fulvio R
Sanchez Mejia Théo Norbert Julio
Thibault Clémentine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA TERRE

Agreda Lopez Mónica
Carrasco Ronquillo Hugo Fernando
Diaz Vecino Maria Carolina
Espinel Pachon Ivan Mateo
Pedemonte Castro Giovanni Edson
Pollier Clément
Sauter Gaétan Jean-Paul
Uzieda Maria Francisca
Walt-Montenegro Christian André

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Kostadinovic Sladjana

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Klena Nikolai
Mohammadi Ghahhari Nastaran
Pesquera-Alonso Marta
Rossetti Giacomo
Stanková Monika

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION ECOLOGIE ET ÉVOLUTION

Mouterde Médéric

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Losacco Gioacchino Luca
Wagner Julia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Dumont Thibaut
Seidel Julia Victoria

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Angerani Simona
Asakura Ryo
Garbo Michele
Ruskic David

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Abedi Amin
Li Mengting
Marle Pierre
Timoner Pablo

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Taran Olga
Wang Chen

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Amrouche Cherifa Sabrina
Panos Brandon-Leigh

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Bertoli Guillaume Balthazar
Fischer Simon-Raphaël
Laurent Adrien
Piguet Eiichi
Pulmann Jan

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Fodoulian Leon

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Rausch Magdalena

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Ardizzone Ivan
Gaulier Geoffrey
Gras Gaétan Daniel Michel
Guratinder Kaur Guratinder Kaur
Liu Zhen
Parsa Saba
Perrenoud Matthieu
Produit Thomas
Samara Farid

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Bindschaedler Clément Pierre
Chammartin Nylsa Darlène
El Matribi Zacharie Elie
Gil Fraga Daniel
Gosetto Margaux
Gozlugol Ezgi
Jaques Emma
Lazzarotto Célia Sophie Bernadette
Marques Ferreira Pinto Sara
Nemeth Anthony
Oppliger Ezia
Payot Nina Véronique
Poncet Clément Jean-Marie
Schmid Marie Nathalie Denise
Vaudano Alexandre Pierre
Volery Maxime

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Aala Siwar
Altheer Charlotte Madeleine
Catan Aaron Matthieu
Colella Mery
Couturier Maxence Brice Hugo
David Lysandre
Debrom Gebremedhin Merry
Ferreira Da Cunha Vera Rita
Grieder Kaira Aoï
Hashemi Sayed Farahmand
Joumaa Nermine
Kassem Sarah Monique
Khadem Amir Reza
Kilian Tristan
Kongo Adrian
Laforge Anne Andréa
Layani Elisa Deborah
Lubishtani Qëndresa
Mohamed Osama Osman Osman
Park Won Jeong
Paroz Elsa Marie
Robalo Duarte Vilas Boas Marisa
Sanabria De Sanchez Mariela Josefina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Andonovski Marie-Elisabette
Avondo Carine Emilie
Balima Wend-Kouni Nadine
Bierley Kara
Cornish David Andrew Gedney
De Perrot Myriam Déborah
Dresti Micael
Dubreuil Diane
Farahat Nadine
Fratianni Lucille
Georges Mario
Grange Yaelle
Haerri Johan Sébastien
Jovanovic Gorica
Khadam-Al-Jame Danah
Khda Meryam
Leonard Marine
Mai Dinh Lôc Samuel
Neri Annika
Pereira Camejo Daniela
Saleh Enayatullah
Salim Ahmed
Solomon Natnael
Vallon Louana Darci
Villars Lara Michela Gabrielle
Woolley Alexandre
Yebio Debra Paola
Zimmerli Eléa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abeille Constance
Acosta Jason Michaël
Ahmed Sugulle Mohamed
Al Amar Noura
Amato Lorenzo
Arrigoni Elsa
Aubagnac Lise Christiane Nicole
Auvergne Joan Théo
Babecoff Shai
Bernardo Lauryne Sonia
Berthaudin Florian
Bialas Magdalena
Billen Auriane
Bordas Clara Eliane Yvonne
Bouras Kenza
Bouvard Laëtitia Marie
Broch Elise
Buclin Clément
Buytaert Laurence
Carella Sanchez Inès Clara Emma
Carvalho Joao Victor
Chabbey Isaline Cécile Coline
Chantre Daniel
Chappuis Victor Nathan
Chartier Yael Matei
Chemin Clara
Christen Liv Alizée
Colin Julien
Cordasco Naéma
Da Rocha Daniel
Da Silva Diogo
Dalex Pernelle
Dalga Delal
Dao Line
De Almeida Sofia
De La Serna Camille
Drame Mamadou-Alexandre
Dudler Marie
Ebiner Alexandre François
El Maazi Sofia
El Mezri Semir
El Rahal Dania
El-Aji Mohamed Amin
Eskenazi Marc
Faessler Céline Marie-Suzanne
Felgenhauer Martin Frederik
Ferretti Laura Gina
Fournier Lara Anne Madeleine
Fournier Noémie Mina Elise
Fracheboud Lucile
Franzosi Marion Lea Catherine
Frei Mélanie
Gaillard Marine
Galli Noemi Clara
Gambazzi Laurent
Gassmann Natacha
Giocondo Margot
Gomes Dos Reis Nancy
Gonnet Philippe
Gonzalez Antonio
Grosse Sarah Julie
Gueddi Nejma
Guglielmo Valentina
Guillet Mégane
Haefeli Elisabeth
Helbling Javan
Heritier Nadège
Horowicz Mathilde Lina Anna
Hoyer Constance
Hu Xiaowei
Ibanez Alicia Marie
Ibanez Laurène
Idris Nimatullah Tolulope
Ilanjian Gorun Garabed
Jacques Léa
Joory Melvin
Juillet Anaïs
Kiliaridis Georgios
Kurian Grace Sarah
Kurzen Janine
Lacombe Thomas
Lapaire Arnaud Thibault Alain
Lataste-Munter Océane
Laticevschi Tiberiu
Latrille Marianne Sophie Léa
Lattion Abusaid Lorraine
Laurent Margaux
Leblanc Heïdi
Leroux Tom Philippe Michel
Losdyck Arnaud
Lujan Jimenez Federico Alejandro
Lunghi Irene
Machida Kaori
Maytain Margot
Megevand Nicolas Robert
Mermillod Florence
Moeschler Alexis
Mohanna Safa
Moos Vincent
Naef Sarah Nicole Anna
Naef Vincienne
Nguyen Michel Duc Thien An
Niedermann Sarah
Nzale Nicolas Shanka
Pacheco Oller Nuria
Papis Thibaut
Pasche Christopher
Pasquier Théodore
Pick Julia
Ponchant Kevin
Purewal Aarti
Rajakoski Marc
Rime Jacques
Riotto Eleonora
Ritz Pierre
Roger Thomas
Romao Diogo Miguel
Roux Amandine Noémie
Rutz Federico Maria Michèle
Salvi Lisa Mélanie
Samandari Amin
Saudan Antoine
Saudan Margaux
Schneider Thibault
Schwab Morgane Jo
Simon Joséphine
Simon Nicolas
Skibinski Nastasia
Sojevic Ivana
Sommer Lukas Robert
Sonnet Martin
Stern Halah
Stockton Laurie
Stucky Tamara
Sturny Ludovic
Sulstarova Adi
Taddei Solène Cendrine Marion
Terrot Dylan
Tomassetti Célia Fabiola
Toumi Loubna
Tsoupra Alexia
Van Delden-Schuelz-Nadler Sébastien Johan
Van Dooren Kristina
Vassant Cédric
Vazquez Antelo Diego
Vieira Gomes Catia Vanessa
Visentin Alissa
Vuksanovic Milan-Alexandar
Willmann Théo
Winkler Neria Estrella
Zannoni Raffaele

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

De Almeida Teixeira Marcella
Meyer Léa
Tapparel Malika

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Cropt Céline
Garcia Anelbis
Maina Julliet
Valentine Natasha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

De Richoufftz De Manin Céline Colombe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Ben Fredj Houdate
Douomong Yotta Serge
El Hakmaoui Fatima
Kimpesa Ilunga Jean-Paul
Mahamat Hassane Abdelkadre
Wenger Camille Tosca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOTHÉRAPIE COGNITIVO-COMPORTEMENTALE

Ma Edgar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Burkhardt Félix

DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Tomczyk Sara Marie

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Grillon Marlène
Meyer Simon
Schaub Leandra

DOCTORAT EN MÉDECINE

Bahadori Atessa
Baiao Boto José Manuel
Benkabouche Mohamed
Boonekamp Caroline
Chacowry Pala Komal Rachna
Chauffard Aline Stéphanie Claudia
Cosimato Cosimo
D'Andrea Alexia
Dos Santos Rocha André Alexandre
Dumont Shireen
Eshmawey Mohamed
Falciola Véronique
Garcia Martinez Juan José
Jacquerioz Bausch Frédérique Aline
Joye Raphaël
Longchamp Grégoire
Morel Eric
Noirmain Caroline
Petsatodi Athina
Starkenmann Victor
Tobalem Stéphan Jonathan
Tsimploulis Georgios
Voruz François Jean Albert Amédée
Wacker Bou Puigdefabregas Julie Caroline
Zumbuehl Dominique Denise

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Hadjas Lotfi

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Ben Jeddou Fatma
Ifrid Estelle

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION GÉNOMIQUE ET SANTÉ NUMÉRIQUE

Leo Stefano

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Andriamamonjy Koloina Miotisoa
Arias Emilie Agnès Denis
Bardet Joan
Baud Grégoire Alexandre
Bavarel Aude Nathalie
Beaulnes Pierre-Olivier
Belina Céline Clémence
Boisier Julien
Bolocan Alexandra
Borlat Adriana
Bossart Sabine Florence Dominique
Cecchi Julie
Champion Alizée
Chappuis Christel Camila
Chavigny Svetlana
Cicco Alessandro
Creux Noémie
De Montmollin Leonora
Demiralp Sinem
Dubois Noémie
Figueroa Ortiz Juan Diego
Filippova Alexandra
Froelicher Mathias
Gaberel Justine Anna
Garoflid-Oprescu Anna
Giovannetti Luca
Golan Romane
Golly Samuel
Huynh Ngoc-San Hélène
Jahija Alban
Kawol Gavish
Kuonen Ina
Mach Lucien
Maechler Diane Michelle
Marques Oliveira Aurélia Florinda
Mauberger Manon
Medecin Anaïs
Nydegger Fabien
Pages Alexandre
Pagliotti Yona
Perillo Alexis Romain
Petrovic Nathan
Pineiro Solène
Ravaz Maël Paul Maurice
Rovati Francesca
Salomon Julie Poehina
Samcova Paulina
Sancosme Morgane
Santos Vieira Larissa Nayara
Siano Pieralba
Smoljan Barbara
Sommaruga Federica
Stoll Myriam
Sum Yang François
Takeshian Behnaz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Angeloni Samuel John
Apolito-Filliol Julia Valentine
Arnoux Quentin
Atanassova Reni
Bajrami Blerina
Burkhard David
Casa Mélissa
Chanson Chloé Daphné
Demeure Anouk Florence
Dessemontet Mylène
Dobers Cora
Fracheboud Sylvain
Geinoz Aurianne
Genoud-Navarria Jessica Kate
Gojun Marina
Grelot Myriam
Guennoun Fatima
Gunther Sarah
Hernot Léa
Jamin Anne-Katrin
Kluetz Monika
Koldzic Orijana
Liberto Samantha
Lorenzo Rodriguez Laura
Mostajo Apolonia
Mudie Elizabeth
Mueller Maia Iris Daisy Susy
Personeni Valerio
Pezzi Maxim
Picard Olivia Isabelle
Pichelin Hugo Lucas Max
Preperier Tanais Ophélie
Renaud-Richard Céline
Riechsteiner Coralie
Ruegg Lucy
Sallin Garance Opera Zoé
Sazpinar Thomas
Schuettelkopf Andreas
Schweizer Richard Peter
Seck Ndeye Amy
Tallon Daphné Marie
Vatre Antoine
Vincensini Iago Felipe
Vuilliomenet Jean-Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Bodlet Benoit
Collart Pierre
Komiyama Angelina
Lamps Aurélie Jeanne Alix
Monti Leonardo Antonio
Romi Alexandre Ariel
Tholoniat Jonathan Christian
Versace Benoît
Vucetic Marko
Willemin Simon François

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Amruthalingam Artémis Elisabeth Jeya
Bertolini Amélie
Panno Mara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Grosperrin Adèle
La Tina
Loureiro Daniel Filipe
Merabet Gladis Adriana

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES

Carnaille Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Ferrara-Trauzzola Sandra
Matvienko Alina

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Auld Aleida

DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Bolle-Fivaz Clara Odile

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Betbeze Romane
Ghiringhelli François
Monbaron Noemie
Morel Vincent Paul

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Kondrat Marie

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CULTURE HISPANIQUES

Crocoll Natacha

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Costa Alessandra
Gallay Antoine

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Borda D'Agua Flavio
Sercomanens Jade

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE ET ANTHROPOLOGIE DES RELIGIONS

Scali Alessandra

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ITALIENNES

Perosa Giulia

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE LATINES

Tomcik Mélissande

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Carnaille Camille

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Grandjean Vincent
Vazard Juliette Camille

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Bondar Lyubov
Favereau Svetlana
Li Xi
Purvee Lkhagvasuren
Pytlowany Kinga
Savina Ekaterina

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abboub Nina Shaharazed
Abreu Da Silva Sarah Isabel
Ah-Sing--Debureaux Hugo
Akhmisse Yanis
Avdullahi Vlera
Badi Alison
Baggio Giacomo
Beaud Benoît
Belhadj François Fayçal
Ben Snoussi Adel
Bersier Timael François
Beytrison Juliette Valérie
Billarant Antoine Jean-Claude
Bisol Alistair Michael
Blum Sam Daniel
Braidi Elie Bayk
Burgan Dany George
Buscaneanu Oana
Calderone Jennifer
Carden Tyler James
Carnino Anna
Celik Aurélien
Chamakh Karim
Chaouch Imene
Chappatte Arno
Cherubini Niccolo
Christin Eldrick Théo Paul
Codina Figueiredo Ivan Pedro
Columberg Sofie
Comte Loïc
Cornut Justin
Correia Dos Santos Diogo
Croci Arthur
Da Conceicao Zoé
Dalu Stefano
Di Risio Elsa
Djinderedjian Gabrielle Eliott Hector Robin
El Ashram Hussein
Fakhran Rami
Favre Eloi Ulysse Baptiste
Favre Kilian Barthélémy Edouard
Favre Luca Jean Noël Guérin
Flament Hugo
Frezza Valentin Jean
Fries Quentin
Frikh Wassim Mohamed
Garea Ortiz Alexandra
Gentet Antoine
Gerard Pierre
Gindre Victor Auguste
Gobbo Jeanne
Gojun Matia
Grenier Isciane Alice Marcelle
Guelpa Joachim Aurèle
Gurkan Dilara
Helshani Mergim
Islami Valdrin
Jabbir Reza
Jesudasan Louis Siddharth
Jesus Dos Santos Tiago
Jolou Hamid
Khairallah Charlène
Khan Ali
Khieu Reasmey David
Khodadad Daimy
Kouango Malou-Tinette Daki
Kursner Romain
Kwan Elodie Shoeiline
Lagare Steven Silaga
Lahlou Meryem
Lavore Papa Tatiana
Lenormand Laurine
Luban Gil
Luder Guillaume
Malzac Rémi
Marechal Mathieu
Markous Younès
Marti Roxane Audrey
Maturo Rocco
Maye Conrad André
Meier Laurie Cynthia
Meuwly Mélissa Gaïa
Mihalcea Mara
Mohammed Amina Yasmine
Moltrasio Giorgia
Mottet Manon Camille
Ndefi Laya Priscille
Nessi Clara Ambre
Nguyen Ngoc Diêp
Novakovic Andjela
Nunes Lopes Joana Inês
Nuredini Rajan
Oliveira Lima Mélanie
Orlyk Vladyslav
Ouardiri Yaqine
Pasche Matthis Elie
Perez Luca David
Pittet Sébastien
Rafizi Isak
Rezzonico Vincent Michel
Rigueira Aparicio Rafael
Robles Téo German
Rodlin Oona Matilda
Rowe Veronica Elizabeth
Rueegg Bastien
Saber Dina Sayed Mohamed
Salhi Rajae
Satorre Kim Emilia
Singh Nishkarsh
Stojanovski Ari Jet
Tosi Rodriguez Lucas Natal
Towobola Olayemi Roland
Tschabuschnig Gabriel
Turrettini Eloïse Claire
Vincent Valentin Sylvain Ambroise
Vo My Huyên Marie
Yashchenko Tetiana
Zafrany Aryé Raphaël
Zafrany Déborah
Zardi Mohamed Aziz
Zyuganova Anastasia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Alaj Mergim
Bulti Jallata Samuel
Favrat Marie
Frati Alexandre Virasay
Helbling Lorenz Sébastien
Kofel Simon
Kronneberg Yoann
Marti Lancelot
Rivollat Neigeline
Rozo Velandia Edna Marcela
Solano Rodriguez Juan Gregorio
Tschabuschnig Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Duarte Goncalves Michaël
Duchemin Agathe
Vincent Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

De Sarrazin Alix
Holmen Torgeir Skoglund
Sarinic Anja
Slimi Sara
Tivoran Reka

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Alvarez Russo Daniel Alexandre
Baumgartner Sarah Nin Irène
Begzati Fisnik
Benammou Mehdi
Brooks Connor Ross
Mondini Michele
Rebetez Yoan Dany

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Da Costa Catarina
Hurtic Edina
Muscionico Marina Carole
Ouk Devy
Yetkin Ayse Ecem

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Aymon Romain Victor Rudolf
Carrillo Leon Laura Amaranta
Felix Manon Tara
Huessy Alvaro Gustavo
Klein Lukas Alexander
Kontoghiorghes Louisa
Yazdani Anthony
Zaffora Biagio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Cardoso Campos Ribeiro Nadja
Cochard David
Du Enrui
Gimblett Romain
Howarth Duncan
Mazzone Campos Carlos Eduardo
M'Rabet Chahrazad
Reka Besart
Rigot-Dupraz Guillaume
Zhussupov Bernar

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Giovannozzi Claudia
Hoang Hong Lan
Hurst Saskia Kristina

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Baek Da Eun
Berger Fanny
Bilol Sinan
Biswas Tanmoy
Chen Kuo-San Joyce
El Achkar Tracy
Ferreira Camila Cristina
Garba Ezudogu Alain
Gavard Victoria
Leal Miriam Inez
Ilyukhina Olga
Klioutchnikov Alexei
Komarkova Lenka
Lee Ching Pu
Lee Jonghyun
Meshkurti Anamaria
Monterroza Lopez Erika Marcela
Moody Elizabeth Lee
Motola Dupuis Layza
Pasricha Nikhil Kumar
Perrine Stephen Foster
Savitska Viktoriia
Schmidt Corinna
Stuart Timothy Anwar-Grahm
Tandu Emmanuel Taku

DOCTORAT EN FINANCE

Delfim Jean-Christophe

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Flores Gonzalez Manuel
Ouyang Difei
Pignatti Morano Di Custo Clemente

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Tatarinov Katherine

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Bakalli Gaetan
Jiang Chaonan
Vignotto Edoardo
Xu Haotian

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Badan Hugo Jules
Ben Hamadi Alexander Skander
Bouachir Nissem
Costa Pereira Alice
Delley Estelle
Fazlija Mirjeta
Gex Claire Alice Bibiane
Hombourger Caroline
Ingold Sandra
Norambuena Nina Margarita
Paoluzzi Milena Eleonora
Phillot Lucien Thomas
Wagner William Alejandro
Zinguinian Thomas Vahram

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Conti Carine
Fery Mathilde Véronique Betty
Kokoshari Emercjana
Massard Julien Nicolas
Meyer Léa Soline Lou
Wildbolz Gallego Raul Luis
Zirar Ouarda

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Beaud Solène
Berdoz Malika
Biondina Marine Eloîse
Blidariu Déborah
Bornicchia Mona
Breza Vincent
Burtin Neil Amory
Canet Pierre
Chabrier Maéva
Chamoux Manon
Claivaz Sophie Maeva Cécile
De Planta Julien Gaudenz
Del Rosso Tiffany
Dennett Eileen
Di Guardo Andrea David
Dubois Coralie
Estermann Méribé Maureen
Fluri Marc
Guichard Morgane
Kavakure Akimpaye Aurore
Lignac Antoine
Linder Aïssata Esther
Lopes De Carvalho Edgar
Maridor Lou-Anne Coline Nina
Marino Valeria Elena Almudena
Omarini Alexandre Andrea Giovanni
Rothen Flavia
Sanchez Pablo Manuel
Solai Luca
Sullivan Salvador Arthur

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Gige Daryl
Latifi Tina
Liechti Estelle
Mabika Dreya Tshitenge
Mardam Bey May
Morandini Neil
Rufi Mélanie Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL ORIENTATION DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL DES SUDS

Dato Agbegnido Hugh Archimede

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Birard Emma
Caulfield Stephen Webster

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

De Blasi Daniela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Ciocan Andrei
Grunder Adrian Mandela
Guilbert Alice Olga Marine
Huang Lin
Huang Xiangmei
Ibrahim Rasyidah
Jimenez Rebecca Stéphanie
Liang Raymond Zhong-Tian
Mackey Alexandra
Rynearson William Bennett
Shin Ye Seong
Zheng Xinyi
Zhou Wuguizi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Spini Luca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Abdelli Hadhami
Baeriswyl Charlotte
Blanc Alexia Agnès Dominique
Le Pelletier Du Clary Herveline Marie Cécilia
Macherel Alexandra
Overney Géraldine
Siegrist Pascale

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Carlstrom Sven
Gaud Kilian
Jaudouin Damien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Bruetsch Thibault Karl
Crisostomo Lopez Catalina
De Freitas Watanabe Leda Tiemy
Fournier Melany
Koehli Sven
Morel Amandine
Parini Julien
Risse Daniel
Wasserfallen Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Amoos Mathieu Yvan
Mouthuy Orphée
Scheuchzer Christy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Yakoubian Johanna
Yeboah Hélène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

De Lucia Luca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Alaoui Bouhamid Yazid
Koca Efe
Renous Lior Rosa
Sulmina Elind
Warnell Sabina Barbara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Anzules Pablo
Berset Fanny Céline Damaris
Bruetsch Thibault Karl
Cabezas Victoria Marie
Charvoz Léo
Daubard Irène
Ferreira De Oliveira Gustavo
Garanis Loukas
Muller Max
Rappaz Lucien
Rexhepi Imrane
Senghor Marie Jeanne
Shakra Rasha
Silva Peixoto Hélder António
Sneiders Baptiste

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Baraux Mathilde
Carchereux Alice
Sepe Célia
Tepelena Kristela

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUALITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Boeuf Aline

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Annen Guillaume Rémy Bertrand
Diallo Marly
El Bahja Reda
Hamidi Liam
Mancini Julie Shaina
Sina Rasmane

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Figueroa Johans
Gonay Elsa Myrtille Aglae
Gozlan Théophile
Hofer Markus Stefan
Kottas Georgios
Megroz Louis
Minkovic Martin Giuro
Pfister Nadège Lisa
Rutschmann Maxime

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN URBANISME

Geiger Alain

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE

Chen Yali

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Beroud Samuel
Calcagno Adriana

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Martinelli Aris
Minko Siboney

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Acuna Marroquin-Leuenberg Victoria
Ali Noor A. M. H.
Amoyal Claire
Avdiu Njomeza
Bagdasaryan Kamo
Baghloul Sara
Battaglia Sylvie Elena Maria
Beer Déborah Eléonore
Berclaz Léa Camille
Bergomi Laura Cécile
Biskemis Sofia Niki Efrosini
Brunner Raphaël Nicolas
Bussy Alexandre Frederick
Chatton Raphaël Sylvain Léo
Chicher Léo
Da Silveira Neves Diana Silvie
Dang Huong Thao
De Coulon Eugenia
Doval Garcia Leila
Fayad Natacha
Franck Alexandra
Gold Baptiste
Gros Michaël
Gubler Axel Jacques
Gygli Camille Maeva
Huber Zoé Camille
Ibrahim Hazem Ahmed Shehabeldin
Idiart Arthur
Idrizi Dylan
Jametton Victor
Keddari Romy
Krafft Julien Alexandre
Kulla Rea
Latour Darya
Leuenberger Benoît Adrien
Liu Ho Fun Michel
Louro Priscilla
Martin Jonas
Marujo Reis Da Costa Catarina
Melro Fabio
Meret Benjamin
Merlino Alessandro Attilio Arturo
Mireskandari Lara
Mueller Leïla Inès
Muetzenberg Callirhoé Ilona
Nghemkap Nancy
Pascal-Suisse Caroline Marguerite
Piguleac Iulian
Ramamonjisoa Valérie Tatiana
Riondel Zoé Alice
Rothstein Maya Nouchine
Salman Tanya Shayma
Shamsudinova Liana
Sordet Théa Jacquie
Souissi Fadoua
Strbanovic Jelena
Stresemann Victor Wolfgang
Sun Ruoqi
Thomas Pierre-Alexis
Tranchellini Johan Léo
Vallenas Shiny
Vallotton Noémie Gabrielle
Voronine Artiom
Vouillamoz Jasmina Félicie
Wagner Margaux Edith
Yildiz Serdar
Zurbuchen Edouard

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Al Awadhi Ebtessam
Avrutina Henry Ekaterina
Azokly Mael
Ben Hamidane Wissem
Bradic Marie
Briguet Alexandre
Cazzoletti Cristiano
Chapuis Florian
Conti Virna
Covino Cyntia
Curti Adrien
Dag Bahar
Deda Kujtim
Donath Mathieu Francis Yonas
Ferroni Catarina
Geiser Amanda
Gowen Niccolo Pietro
Guignet Steve Alexandre
Guled Hani
Haldimann Orianna Zélia
Joly Salomé
Khan Sayma Neelam
Kisa Dilek
Lo Giudice Melvino Gianni
Lorca Weyer Florencia
Mehtiyeva Laman
Miranda Monteiro Léa
Nabaoui Aïcha
Nabavi-Houshmand Babak
Oliveira Nunes Luciana
Paoliello Yannis Charles Michel
Passanante Maurizio
Piat Charlotte-Amélie Jeanne
Ramadan Houda
Rauss Amélia Charlotte
Rayo Clara Alexandra Annie
Rollier Aline
Romelli Mélanie Süheyla
Ruiz Soria Rebecca
Scholl Célia Valérie
Stern Ilana
Teasdale Charlotte
Telemaco Carmela
Terrier Nicolas
Traifa Sarah
Voisin Margot

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Abad Coronado Fanny
Andrey Céline
Ayache Jordan Marvin William
Bertrand Soleyane
Biderbost Elodie
Brulhart Guillaume
Eliassi Hawar
Guillo Romane
Mathier Thomas
Naef Jennifer Estelle
Narboni David Ferdinand Freddy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Ashton-Lomax Mallorie
Bakhtiar Amir Teymour
Bedat Sébastien
Dubois Sébastien
Ducommun-Dit-Verron Nicolas Raymond Raphaël
Lachenal Saad
Laurent Cédric
Linder Désirée Angelika Maria
Maleszka-Toccafondo Anna Maria
Mas Charlotte
Merlino Nastassia Yasmina
Othman Aïcha
Sevig Deryan
Voseckova Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Chen Mohan
Chen Yinglin
Ferreira Inacio Dario
Fialho Tadeu Vanessa
Grunenberger Camille
Guei I-Hsuan
Iriartborde Camille
Li Meng
Marcos Cabaco Flavia Joana
Nzeza Bibiane
Saltel Manon Sylvie Dominique
Sayed Falah
Thiam Mouhamad Nazirou
Urrutia Melissa
Xu Yinuo
Yu Peixi
Zhou Zifan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Nikolishvili Gvantsa

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Abdyli Fatlind
Acosta Barboza Kerly Maruxela
Aite Lina
Ajrullahi Edis
Al Awadhi Ebtessam
Aladjem Dan Nahman
Albacete Ismaël
Alborzi Sarah
Almeida Da Silva Angélique
Almeida Marinho Rafael
Anderson Olivia Alyssa
Angebault Louis
Arias Alexandre
Arjantsev Renat
Armenian Olympia
Attia Skander
Aubry Caroline
Auderset Melissa Anne
Ausoni Mélodie Roxane
Bartolini Lorie Rachel
Baud Grégoire Alexandre
Baujard Jessica
Baumgartner Lisa Sophie
Baur Manon
Bayrak Dilara
Bayrou Anaïs
Belpaire Charlotte
Ben Brahim Nassim
Bertholet Coralie
Bertrand Soleyane
Biderbost Elodie
Bionda Nicolas Alexandre
Blondel Margaux
Bolli Matilde Laura
Bongard Kyriaki Philothea Marie
Bouchaib Meriam Nesrine Sonia
Boudjkhi Rafael
Brero Massimiliano
Brunner Sébastien Marc
Buchs Clara Sarah
Bujard Loïc
Cattin Nina Allissia
Champion Chloé Axelle Anna Marine
Chapuis Florian
Charles Candice
Chatton Romain André
Chevallier Florent
Colluto Giacomo
Contoli Lorraine
Corger Chloé
Cudre-Mauroux Rachel
Cunha Alves Rachel
Currat Juliette
Daviet Céline
De Raemy Grégoire Marie Pierre
Debbich Laura
Dechamboux Claire
Deda Kujtim
Dekoninck--Bruhin Ivan Cesar Bartholomee
Delabays Diane Alison
Delaude Justin Marco Jean
Dermaku Kushtrim
Deschenaux Olfa
Disch Stéphane
Dornier Claire
Dorthe Coralie
Dubout Amélie
Duella Nitya
Dupont Charlotte Sylvie
Dupuis Adeline Lea
Ebener Kevin Melchior
Emery Sarah Charlotte
Esteves Marques Liliana
Fabre Michel
Favre Baptiste-Pascal Vincent
Favre-Bulle Eleonora
Fezza Elias Nabil
Friedli Salomé
Frunza Beatrice Stefania
Gaggero Lucie
Galetto Aurélie
Gasser Noëlle
Gattoni Laeticia
Geiser Amanda
Gijs Emmy Leona Rosalie
Gjonej Amanda
Gouet Raphaël
Grobet Leïla Pearl Jane
Guffon Arnaud
Guggenheim Joachim
Gut Séverine
Hausherr Théo
Herold Quentin Marc Vincent W.
Herscu Mickaël Maurice Ebi
Hundt Kimberly Anne
Illi Antoine Johan
Isabella-Valenzi Sabrina
Jacquet Clara Marie Alexandra
Jaquier Manuel
Jaquier Marie Paola Anne
Jelic Stefan
Jouron Thomas
Jung Clémence
Jungo Mélanie
Kane Mohamed Al-Amine
Kappeler Michèle
Karsegard Mathias
Khovrin Constantin
Killen Déborah Grâce
Kishii Miwa Tania
Kocher Julien Robert
Kraljevic Lovrana
Krauer Camille
Lachenal Saad
Lambert Barbara Alexine Brigitte
Laplace Anne-Laure
Lewandowski Nadja
Lopes De Brito Mélanie
Lorenz Fanny Maude
Luisoni Noé Giacomo
Maktouf Ayman
Marcal Alves Parente P. Cátia
Marchand Alma
Marie Nicolas Duy-Anh
Masson David
Mathez Maureen Isabelle
Mauricio De Carvalho Diana
Meddeb Manel
Megevand Noémie
Meinecke Jonas David Loja
Merlini Hanna Alexia
Metrailler Clémence
Meyer Jenny
Monnier Clémence Sophie
Moos Céline Roxane
Morand Louise Eugénie
Mshana Sonia Emmanuella
Nabaoui Aïcha
Nahmani Yaël Myriam
Naskovic Mladen
Nassisi Gillian
Nassralah Laura Wigdan
Nessi Anna Lisa
Neveceral Lola
Njima Nabila
Nussbaumer Stephan Bruno
Oberle Chiara Sophia
Odobez Pierre Loïc Adrien
Oliveira Azevedo Tiago Filipe
Oliveira Martins Joanna Maria
Oppliger Michel Guido
Othman Aïcha
Paoliello Yannis Charles Michel
Parel Loïc
Pascal Nathanaël
Pepe Erica
Pernet Marine
Perotto Maëva Christiane Jocelyne
Pidoux Simon
Pinto Feliciano Jessica
Pinto Ferreira Sabrina
Piyadigamage Dushyantha Janith
Prevignano Laure Hélène
Puopolo Maria Carmela
Qailouli Aïda
Quintaje Sandra
Ramadan Houda
Ramseyer Quentin Grégoire
Rapaz Gianluca
Renard Yorys
Riachi Faiza Myriam
Riccardi Jérémie
Rizzi Lélia
Rodrigues Ribeiro André Filipe
Roehrich Guillaume David
Roelandt Katia Emma Alix
Rollier Aline
Rouached Sarra
Ruffieux Laetitia
Ruiz Soria Rebecca
Sadeghi Nicolas François Robert
Sadeghipour Pantea
Samson Clara Diana Angela
Santos Luis Mariana Vanessa
Schaer Killian
Schenker Caroline Sarah
Schirm Stefan
Schmidt-Corsitto Joëlle
Schnell Pablo Eduardo
Schnetzler Jerémy Julien Marcel
Scholl Célia Valérie
Schubert Anuka
Schwab Josephine
Sevig Deryan
Shahnazarian Talyne
Sid Otmane Rachida
Spang Nadia
Stauffer Grégory Samuel
Stehle Kelly Chidinma
Steiner Valentin
Sukhwani Rivera Sheila
Tadevossian Salmassi Sévane
Taillard Célien
Teixeira Fernandes Véronique
Thommen Charlène
Thorens Olaf Henrik
Tournier Charles Bertrand Paul
Toutou-Mpondo Fanny Grâce Adélaide
Urben Arthur Miles
Urech Debora
Valtat Alix
Van Den Brand Olivier
Vegas Fernandez Sofia Isabel
Vendeiro Antunes Aline
Verhoeven Christelle Juliette
Vial Héléna Marie
Villars Louise Romaine
Villoz Vincent
Vitale Mirko Antony
Voseckova Marie
Willig Raffaella Alice
Witschard Tania
Wuest Alexander Otto
Yarden Mathew
Yuce Ipek
Zagorac Natali
Zanasco Lora Marilou
Zen-Ruffinen Camille
Zibilich Saskia Naomi
Zufferey Nahilé Charlotte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Kim Han Wool
Morwale Harshal

DOCTORAT EN DROIT

Khachvani David

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Adank Nathalie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Burnet Eliane
Gaille Véronique
Jaillet Miriam

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Burkard Jennifer Cecilia
De Carvalho Laurane

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Acosta Henao Francisco
Aeschlimann Guy
Antille Emilie Marie
Bee Marie
Benyair Dana
Bertoletti Eva Sophie
Blanco Alecia
Bondoso Dayan Maleika
Boquete Pardo Tiffany
Cascioli Melody Elinda Océane
Charles Jessica
Chevallier Matteo Jacques Mario
Christin Clara Julie
Clement Arnaud Philippe Louis
Copetti Sara
Cornaglia Cynthia Corinne
Davoli-Bakker Christine
Dayen Camille Marie
De Franchi Anastasia Ludmilla Sophie
De Siebenthal Romane Marie
Derwael Léon Philippe Anna
Descartes Flora
Dulex Floriane
Dumoulin Eva
Emrllahi Delphine
Etienne Maurane
Ezzakraoui Rania
Fabbretti Alice Laeticia Salomé
Fernandez Sofia Clelia Maria
Ferreira Alves Sabrina
Fetz Annalea Seraina Camille
Gandhi Heeral
Gomez Alicia
Gopalakrishnan Raksha
Gourlaouen Louise Andrée Nathalie
Gueltas Armel Sélim
Guerreiro Carreiras Patricia
Haas Camille
Hasler Nathalie Alexandra
Hausser Romuald Grégoire
Hedbaut Célia
Hinnen Gabriel
Hossain Rhameen
Jimenez Lorène
Karakurt Ibrahim Cem
Kuhn Charlie
Kuhn Estelle
Kveim Inés Solange
Lalli Gaétan Edilberto
Lambiel Alisson
Lauro Paola
Lemus Mélanie
Lude Noémie Paula Rose
Mammeri Kevin
Marcos Bruno
Marques Da Silva Joana
Mathieu Demian
Mayor Léana Sonia
Mettraux Marine
Michelet Mathilde
Mohamad Jihane
Morel Cléa
Moulin Adeline
Naim Anissa
Nicolet Jennifer Ama Valentine
Nielsen Thomas Samuel
Nigro Laura
Nouveau Romane
Palm Wanda Sofia Yvonne
Paoliello Nicolas Charles Michel
Pedro Coelho Cátia Sofia
Pellarin Jamie Lee Maeva
Pesse Léa Miranda Filipa
Polikarpova Diana
Prautzsch Jean Achille Aimé
Puglisi Laura
Raoul Fanny
Rigaud Andy
Rime Charline Lara Aurélia
Santangelo Salvatore
Schaerer Zoé
Schneider Léana Mariana
Simondetto Léa Janet Hélène
Sottier Anne-Sophie
Spini Aurélia
Stavila Elena
Tenthorey Carla Alexia
Tiphticoglou Niki Hélène
Toedtli Lara Emmanuelle
Vallet Constance
Van Riel Lucile Elise Irène
Vareille Maëlys
Vernede Théo Jean
Vilpert Eliane
Viviani Gaia Sophie
Voechting Alice
Wenger Mélanie Amanda Sophie
Zabari Yahel Esther
Zambrella Lisa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Abbe Louise Marie-Camille
Abdulghafor Houda
Ajrizi Brikenë
Anzalone Mélanie
Baud-Grasset Joseph
Beer Cyril
Bekiri Nazife
Bellmann Chloé
Bilali Shermin
Bilalli Qlirim
Boss Natalia
Bouland Reynald Alexandre
Burgueno Alvarado Nuria
Calabrese Clelia Flavia
Calabrese Deborah
Chapuis Lucie Marie
Charriere Léa
Chiodoni Théo Robert
Clottu Marie-Sophia Irma
Cortes Jasmine Anne
Cretard Tamara Nelly Deborah
Croisier Emma
Da Luz Antunes Julien André José
Da Silva Ramos Marisa
De Oliveira Sampaio Kelly
Denervaud Thomas
Fernandez Pena Sonia
Ferreira Almeida Carina
Fivaz Eline Noa
Generelli Marco
Germana'Pistone Sarah
Gervaix Nathan Noé
Giauque Catherine Deborah
Gillieron Sarah
Gobet Gyllian
Goekdemir Ozlem Natalie
Gomes Christine
Guillaume Deborah Paola
Hinderberger Candice
Issaq Véréna
Jacot-Des-Combes Chloé Silvia
Kundert Sarah
Laghmich Youssef Mustapha
Lamanthe Lauren Andrée
Leung Ka-Ching Mélissa
Loertscher Silvio
Loffredo Akila
Luyet Lydia Cristina
Lysakowski Rachel Amelie
Macherel Alicia
Maitre Ines
Martinho Pinto Sara
Miftari Xhemile
Mottier Joana
Mouny Manon Lara
Moyano Camille
Muehlematter Valentine Marie Denyse
Nobs Lea
Odier Mary Joyce
Omerovic Adis
Pereira Alicia Inês
Perusset Maude Marie
Radice Noémie
Remonda Céline Mariuccia Hélène
Ribeiro Mateus Joana
Ristic Dragana
Robert Aline Julia
Rodriguez Bruno Carla Andrea
Samperio Manon Sophie
Schulthess Alexandra Athina
Sicard Estelle
Simoes Caetano Cindy
Simon Delia Laura
Sinigaglia Célia
Stackelberg Victoria Louise
Stiefel Gabin Thibault
Stuedli Lauryn
Tallant Manon
Tiguemounine Assia
Toerner Fabienne Sylvia
Tuculescu Kelly
Vernat Anne Juliette
Voirol Ivan François René

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Fracheboud Lucie
Remonda Céline Mariuccia Hélène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Filliettaz Adam
Randriamanantsoa Ep Solo Harilanto

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Brunel Robin
Garza Alonso Sofia
Isler Aurélia
Rieder Martin
Walker Anna Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Huwyler Elsa-Line
Mabilon Alexandre Baptiste Jean
Neves Marques Samuel André
Orsini Marc Alexandre Thomas
Tschabuschnig Grégory

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Bourgeois Charlène Pauline
De Tellier Marie
Di Sciullo Sarah Gabrielle Aliette
Gachoud Jennifer
Pozniak Katrina
Sasso Giulia Sofia
Stantchev Alexia Kera

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Aref Murielle Amélie Sophie
Banerjee Julia
Bokatola Marie Eloise Bomanga
Charbonnier Célia Véronique
Cocco Aurélie
Correia Pereira Joana Carolina
Delahaut Marine
Deslandes Julie Germaine Claudie
Fauvelais Manon
Felber Eugénie
Gachet Cloé
Kapanci Celia Deniz
Keller Claire
Lunardelli Adeline
Marti Diana Elisa Ariane
Mattei Lou
Mercier Camille
Meyer Solène
Nallet Laura
Nidegger Nadejda
Noir Sophie Charlotte
Pache Jérôme
Paquier Thomas
Pires Ferreira André
Pralong Lionel Guy
Radoua Hanaé Bérénice
Rappo Tania Elisabeth
Remolif Bruno
Salvetti Kevin
Schramm Isabelle Christinne
Tajada Lostao Ana
Triomphe Chloé
Vonaesch France Adrienne
Vuilleumier Petra
Wicht Katie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Battistini Vanessa
Bernaz Emmanuel
Brumeaud Quentin
Chaves Mélanie
De Goumoeens Marjorie
Duflo France Lise Elisabeth
Farine Vanessa Anouk
Girardin Dylan
Granget Aude
Joehr Anna
Mercader Mariana
Monteiro Shadya
Preti Carline

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Barbier Laura Kim-Chau
Caridade Cerqueira Leticia
Langlois Laudine Marie
Piffaretti Céline
Ravasio Dylan
Saudan Clémentine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Barbier Laura Kim-Chau
Bourquin Coralie Maeva

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Barcellona Alice
Holzer Raphaël Guillaume Cédric
Saraga David-Amrane

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Leon Perez Laura
Maestre Estelle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Bochud Néréa

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Carlson Heater
Nicolle Johanna Alexandra
Tautvydaite Domile

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Cauvin Stéphanie
Chappuis Cyrielle
Luetke Lanfer Sarah Susanne
Nielsen Philip

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Maragkaki Ilektra
Meboma Ntouala Arnold Sosthene
Petrucci Solenn
Volonakis Diana
Widmer Vincent

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Agostini Francesca
Akman Aysha
Alves Pinto Alice
Borra Giulia
Claus Michelle
Cruz Villacreses Andrea Stephanie
Dupraz Sophie
Etchepareborda Joséphine Clara
Faralli Asia
Foschi Cecilia
Gada Nicole Lucia Alma
Galy Sarah
Garcia Oropeza Luisa Fernanda
Hourdequin Marie Morgane
Hudelet-Picatto Natacha
Inversi Roberta
Ivanova Xeniya
Koenig Maeva Rachel
Lam Nhât-Tiên Mélanie
Luvisetto Mattarello Gaia
Maruccia Marisa Melinda
Monaco Giada Francesca
Nadarajah Aintevy
Odiet Aurélie
Palmerini Sophie
Roig Laïs Lea
Rossier Elisa Betty
Schmidt Laurianne Hélène
Ughetto Piampaschetto Valentina
Von Thuemen Julie Erine
Wuethrich Sophie Evelyne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Da Silva Anabel
Hernandez Weiss Belen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Burgherr Katja
Cardinaux Lucie
Correa Castrillon Jessica Paola
Cuendet Nadia
Furlan Salomé Julia
Gonthier Maude
Lancellotti Michela
Pittet Sébastien
Saade Augier Léonore
Schwery Hannah
Seebeck Lena Patricia
Vivier Elisa Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Livesay Morgan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Vazquez Adrio Fernando

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Akins Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Steinmann Liliane Carole
Torello Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Carrion Sanchez Lucía

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES MENTION TERMINOLOGIE

Gonzalez Granado Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Vionnet Kenza

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Iaciofano Laura
Spring Nicole

DOCTORAT EN INTERPRÉTATION

Barea Muñoz Manuel

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Costantino Samantha
Ducommun Kim Laura
Lottaz Julie
Meier Megane
Schepisi Manuela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Agier Camille
Amorim Visco Joana
Anthoine-Milhomme Matthias
Araya Alem
Baillon Sarah
Bellon-Meguelle Hélène
Berrehail Sabah
Billard Laurent Valeyre Frédéric
Biondo Aurélia
Bossart Camille
Broillet Guillaume
Bufo Alba
Burgermeister Nicolas
Cachelin Sarah
Calligaro Julien
Calpini Noémie
Claude Guillaume
Clement Denis
Czerwik Ewelina Magdalena
Danville Anne-Laure
Demarchi Eva
Descombes Timothée
Dizier Delphine
Dubuisson Jimmy
Espineira Deus Sandra
Fellahi Akim
Ferreira David
Ferri Maël Jonas
Filgueiras José Manuel
Fogarasi-Szabo Floriane
Francisco Steven
Frezier Annick
Gandolfi Ghislain David
Genet Kitti
Grangier Thibault
Guenot Jeanne
Habib Daellenbach Olivia
Hagelberg Maud Henriette Lucienne
Henny Marie
Herrero Marie
Hovhannisyan Ofelia
Hutzli Paul Emmanuel Ulrich
Ihne Arnaud
Inacio Cindy
Irobalieva Kristina Nedialkova
Jacques Tristan
Janin Karim Raphaël
Jaquiery Ludivine
Karagjozi Relander Marsida
Koukal Brahim
Kouzue Teweuchi Serge
Kunz Marie
Leal Carballo Micael
Leguerrier Delphine Marie-Ange
Machado Lisa
Marchini Tanja
Meihsl Misha
Merle Lucas
Meylan François
Mirski Anne Caroline
Mohit Deeraj
Montessuit Antoine Julien Tristan
Morino Léo
Moussa Lamya
Mueller Lionel
Muller Valentine
Murphy Sébastien
Ngalani Serge Magloire
Nicora Maximilien
Nzale David Niaga
Oliveira Ferreira Jose Carlos
Ouidir Sofiane
Panico Mélissa
Papaloizos Alexandre
Papin Adeline
Perruchoud Marie
Pini Vittorio
Popescu Ciprian
Pouteau Laure Marine
Pressoir Quentin
Pujol Vincent
Queiroga Ferreira David
Rexhepi Vjosë
Santa Camelia
Scheinmann Nathan
Scheubel Matthieu Henri Victor
Schmitt Themo Cendrine
Schubert Sofie Louise
Senhaji Stéphane
Silva Mylène Judith
Somogyi Mathieu
Tesi Meza Lara
Vogler Fanny
Warriner Anja
Woodtli Benjamin
Yakoubian Eloise
Zbinden Virginie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Abdoolraman Laetitia
Auberson-Nancoz Mélanie Gerda Anna
Bettinelli Jérôme
Brotto Tommaso
Cazenave Alban Julien
Chevalier Gaëtan
Costa Soares Hélène
Dubois Céline Claire
Eckert Nicolas
Gatignon Mélanie
Gemayel Vincent
Kaiser Chrystel
Lambelin Thibaud Lionel Arnaud
Manai Chaima
Mestas Elliott
Meyer Pierre-Hugues
Ravonel Salzgeber Melody
Scheinmann Ariela
Simoes Frédéric
Thorimbert Yann
Veuthey Alice
Vienne Ludovic
Zihlmann Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Ferreira Da Silva Maira
Huerlimann Lisa
Mbungu Patricia
Zelada Cabrera Mathilde Ines

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Abbas-Terki Sandra
Al-Shemmery Neda Zehrâ
Amor Laura
Amor Séverine
Anderegg Laura
Arnold Benoît
Barrelet Laura Madeleine Lourdes
Basterrechea Léa Fayrouz
Ben Hamidane Nessim
Bernaville Brian Claude Gérard
Bidaud Solène
Bilalli Betim
Bise Maxime Samuel
Bollet Jennifer Marie
Bonna Marie Madeleine Françoise
Botelho Sonia
Burri Clémence
Canela Figueiredo Katia
Carneiro Dos Reis Elia
Chappuis Fanny
Chassagnot Cynthia Marine
Chauvet Melissa Daniela
Chevalier Laure Véronique
Chmouliovsky Soraya
Cornuz Sylvain Michael
Da Costa Marques Carlota
Daghigh Luna
Dall'Alba-Arnau Léa
Dayen Jodie
De Campos Ribeiro Elodie
Delacroix Pauline Laëtitia Marie
Didier Julie
D'Imperio Giulia
Dupre Adrianne
Edder Loraine
Enz Xavier Thibault
Faganello Eva
Farchoukh-Tabbara May
Frei Samantha
Frieder Natalia Anna
Gaille Fanny
Gatto Laura Francesca
Gibbons Laura
Giuriani Katya Tatjania
Gomez Lucie
Guettir Inès
Guingand Aurélia
Haueter Julia Katharina
Hottelier Estelle Floriane
Huber Gaëtan Marcel
Iorillo Chiara
Iseni Besarta
Islami Blerona
Jopp Stéphanie
Jutzet Elodie
Kiswamu Dumupa Georgina
Kreil Elena Minka
Littmann-Nussberger Jannali Garence
Lubishtani Marigona
Mailler Joanne Chloé
Maleq Nadira
Martin Yque Naisha
Meriyatno Bhinneka Jessica
Moscheni Julie Laura
Nunes Cruz Ana Catarina
Paturel Alizée Angèle
Pellacani Margaux
Perolini Joëlle
Pham Alexandre
Pinguely Camille
Queloz Soline
Ramadani Nazlije
Ramos Da Silva Sara
Reato Marcela
Reber Noémie Martine
Roshdy Christelle
Rouge Toubhantz Caroline Sandra
Saccomanno Jessica
Sakar Birgul
Salazar Becerra Wendy Elena
Schiffmann Maëlia Isabelle
Schumacher Juliette
Sigg Stéphanie
Simonin Adèle
Stoller Selma Zahra
Vanheertum Valentine
Waelti Thibault Aurélien
Wegmueller Alysson Noëlle Annie
Woolridge Kristin Isabel

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Bonvin Jean-Paul
Cattani Manon
Da Silva Tiffany
Huber Isabelle
Krasniqi Donik
Masserann Fanny Romaine
Milovancevic Mikan
Pereira-Anderegg Naomi
Periat Nicolas
Rodriguez Raquel
Rufener Jonas
Vital Durand Susanne
Vogler Julien
Zuercher Habiba

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Amirat Yanis
Ammann Hannah Magdalena
Andre Maëlle
Bacchiocchi Laure Elisabeth Angèle
Bailly Antoine
Balmelli Alessia
Baltus Elvire
Barbosa Riesen Fernandes Ana Carolina
Bauhofer Chantal Fabienne
Bazzuri Giorgia
Beretta Sofia
Betschart Fabia Debora
Biller Léa
Bischofberger Cindy Noemi
Blanc Georgia
Borre Federico
Boss Aurélie Maéva
Boulat Raphaël Olivier Mahmoud
Bourdon Solène Marie
Bouvet Timothée
Burkhart Leon François Maurino
Cabrini Ottavia Aurelia
Carnal Nina
Carras Apolline
Castellini Matteo
Chambaud Nina
Chappuis Léon
Chappuis Tom Pascal
Cheikh Zacchari
Ciriello Chloé Nadège
Comis David
Cottier Naïma Joanna
De Simone Gabrielle
Della Casa Hanna Cecilia
Dewaest Silène
Donze Margot Anastasia
Dos Santos Ferreira Andrea
Dossenbach Eliane
Dubail Sophie Sylvie
Duennenberger Simon
Egal Dini
El-Zanaty Nour Loulou
Fernandez German Myriam
Fiechter Jara Stefanie Andrea
Froehlicher Estelle Océane
Gaillard Marine Marie-Thérèse
Gajic Marko
Galkowski Krzysztof
Gambaro Luisa
Garcia Navarro Joaquin Antonio
Germanier Margaux Eva Justine
Geurts Anouk
Giovannini Miriam
Giraud Winona
Godel Lucas
Goretta Clément
Guery Yovahn
Hadorn Gaëlle Julia
Haltmeier Daniel
Hochuli Mélissa
Humbert Laura
Iancu Stephanie Michaela
Jacot-Descombes Salomon Benjamin
Jaeger Noémi
Janssens Marla Fanny Arvine
Jelusic Anja
Jonin Pauline Eole
Joray Natalie
Jouve Hugo
Kasong Yav Anne
Kemper Natasha
Kiraly Clara Laetitia Aniko
Klein Christina
Kopf Julia Viviane
Kress Katia
Kristjansdottir Agusta
Kutsenko Maksym
Lam Lauréanne Y Chân
Langel Flavia Aurélie
Liechti Zoé
Loum Fatou Maguette Aicha
Luescher Teodoro Cesare
Mackie Caitlin Sarah
Maggiore Sara
Maillefer Laetitia
Mariethoz Adrien Luc
Marin Sydney Françoise Yvonne
Martens Francesca Carolina
Marugg Fintan
Marwood Marion Evaelle
Massini Yaël
Mast Fleur Sophie Sue
Mbaye Agathe
Megevand Eugénie Ségolène
Meier Elia
Memic Selma
Merilhou Claire
Merillat Adrien Léandre
Mock Juliette Selina
Moore James Sebastian
Morgado Azevedo Hugo André
Muzlijaj Luana
Newton Zoé Eglantine Noémie
Neyret Sabrina Virginie
Paldino Baptistelle
Pelletier Eloïse
Pensavecchia Kenji Gaetano
Perrenoud Ophélie Valdie
Perret Célia Joséphine
Perriard François Bastien
Perro Juliette Léna Morgane
Pico Zachary Pietro Michel
Pluess Lynn Morgane
Pralat Noémie
Puddu Nicholas
Rar Mehdi
Resende Bastos Rafael
Riniker Anna
Rizza Elisa
Robert Eliot
Rosat Bastien Guillaume
Russo Laura Sara
Sargenti Silvia Claire
Sayed Donna
Scheppach Lars Klaus
Schilling Ellen
Schmid Justine Estelle
Schuett Karolina Alisa
Seddoug Aïsha
Sirmen Cem
Stalder Charlotte Rachelle
Stevens Antoine
Sulmoni Valentina Sara
Tasdelen Eda
Tavares Fernandes Audrey
Thibout Célia
Toumi Coralie
Tourtellotte Adrian James Stuart
Vergain Guillaume François Henri
Vinasithamby Anusika
Vlaeminck Sophie
Wahlen Elona
Weber Sereina
Wuilleret Romaine Ariane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Bottaro Léonor
Couche Maxence
Gim Junho

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Lima De Paiva Dias Rosas Inês
Toscan Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Berret Fanny
Croci Margaux Camille Sandra
Gualano Stefano
Marangoni Yonna
Missillier Manon
Rodrigues Mendes Alexis
Vitali Vittorio Miro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Botero Mesa Sara
Giachino Marina
Ng Hoi Tung
Nwosu Kenechukwu
Szylovec Ana Paula
Valera Camille Beatrice Gaza
Williamson Megan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Ciccolella Alessandra
Garmash Rostyslav
Seyrek Seher

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Bouhia Elias
Gauducheau Xavier
Gonin Laurine
Koch Lucie Léa Isabelle
Mercier Emma
Sublet Aude
Zaboubi Jenna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

De Pury Vargas Roland
Exiga Vincent
Giacomoni Brevenn
Pestriakov Mark
Strbanovic Jelena

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Taha Elshazli Amr
Bolotalieva Raushan
Galevski Damjan
Gohritz Thomas
Gul Nadia
Haluhan Nataliia
Hondora Adriana
Karimi Mustafa Mohd
Libertini Jessica
López Mendoza Adriana Carolina
Meñez Eduardo
Mwangi Tabitha
Naveed Qaiser
Ortuño Lattur Emma
Runius Viktor
Ursu Tatiana
Yakubu Abubakar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Abraham Chloe Rosemarie
Baldeon Aragon Sheilla Roxana
Barge Mathilde
Belhassan Najlae
Biniye Mend-Amar
Canales Gonzalez Mario Rodrigo
Chu You
Danenov Yerlan
Eltahir Ayman Suliman Ahmed
Fahim Soman
Jorba Campmany Rosa Maria
Kinga Olive L.
Minasyan Yelena
Nasimova Takhmina
Ohanyan Boris
Outhaithip Tony
Paramita Cerya
Rodriguez Nunez Roberto Gustavo
Sokimi Augustine Leroy
Tripathi Maheshwar Mani
Troude Théophile
Tskipurishvili Ana
Tumukunde Dennis
Willis Luc Antoine Joseph
Yang Sokha

DOCTORAT INTERDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES GLOBALES

Carasso Grégoire

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Bagur Aurore
Comte Louise Valentine
De Marchi Camille Céline
Defay Mathilde
Deschenaux Coline
Egli Ingrid Fabienne
Favre Joëlle
Ferati Saranda
Gallucci Alexia
Lazayres Elise
Nasir Somayah
Rocourt Daphnée
Schindler Yaëlle
Sciangula Déborah
Shnaider Shirly
Shukla Vedika
Thiombane Sophie Thiw

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

Bock Rosilin
Sanderson Thomas

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Bergerat Pierre
Bisetti Alexandre
Boeckh Nicolas Richard Walter
Delijaj Sofia Aicha
Paramonova Maria
Rizzo Luca Nicola
Tochon Louis Charles

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION

Belkadi Karim
Chautard Jean-Philippe
Del Castillo Bartschi Teresa
Horvath Robert
Monet David
Vairavanathar Sivathushn

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT ET TECHNOLOGIE DES SYSTÈMES D'INFORMATION

Auchlin-Salihu Isabelle
Forestier Edwige
Rion Blaise



Palmarès généré le 04/10/2021. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch