Année 2022

Session de juillet

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session de juillet 2022


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Delamotte Stefano Henri
Gusciora Maciej Filip
Kourkoutas Nikolaos
Marfin Maxim

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Alberola Yann Romain
Jouini Zahra
Malvido Montandon Zoe
Schmid Alexandra Anne Maria

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Alves Canto Daniel Augusto
Chevalier Romane
Da Silva Barroso Dylan
Emery Mélanie Andréa
Giamboni Nicholas
Gianinazzi Elio Sacha Melvin
Megroz Elisa
Rappo Juliette Anne-Sophie
Sarrasin Adam Ami

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Algelly Malik Marco
Rambosson Maxime
Sarikaya Fatih
Simko Samuel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Arikoek Ekin
Benninghoff Mathieu
Ceriani Audrey Marine
Fleischmann Thibault Mark
Frezza Jérémie César
Morel Tony Pierre
Zanasco Basile Ivan
Zebad Soheib

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Briones Andrés Nahuel
Chaabane Sara
Koehler Thomas
Mettraux Arno Benjamin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Aala Jiana
Ajouaou Maryam
Al-Akel Jawhra
Albuquerque Christophe
Bakes Charlotte
Barbier Candice
Bonnabry Elsa Julie
Boucher Camille Rémi
Bovay Arnaud Vincent
Brueggimann Cyrus Valric
Brumand Wida
Brut Aurélie
Castella Océane
Cosseron Marine Coralie
Debey Andy Jahson
Dietschi Bastien Charles René
Dionisi Benjamin Bruno
El Ansari Marwane
Fallah Damavandi Yasmin
Femmy Jennifer Oyindamola
Fendri Tarak
Fofana Kylian Victor
Freyre Manon Justine
Giraud Manon
Halmi Aya
Han Seungsu
Hasan Hamzo Aveen
Jacot-Descombes Célestin
Khelfa Yasmine Sofia
Laruelle Heirava Clara
Lazrak Syrine
Lim Houn Tchen Etienne Jean Philippe
Macic Lejla
Mimouna Wyssal
Monteiro Catia
Mueller Jérémie
Nikolaeva Anastasia
Oliveira Gomes Filipe José
Omar Yasmine Abdelghaffar
Quilliec Camille Famke
Ruiz Lopez Eva
Saiyd Zilan
Schwegler Léa
Stanojevic Stefan
Youssef Meriam
Zghal Zeineb

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Ashtamkar Yael Joana
Bouchard Justine Marie Pauline
Leva Patricia
Meakin Jonathan
Pastore Olivier Patrick
Paulus Robert
Perritaz Paloma Léna
Uchusov Egor

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ASTROPHYSIQUE

Bhatnagar Siddharth
Ceva William
Gupta Shivom
Jermann Iris
Rawat Pratishtha
Sciarini Luca Théo
Storm Nicholas
Tan Celvin
Upadhyaya Ankur

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: BIOLOGIE

Isabella Valenzi Patrizia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Gendre Marion

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: PHYSIQUE

Cohen Nathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Bou Younes Marie-Therese A
Michon Vladimir
Nissille Daniel Alain
Pottie Emma
Renaudineau Solène
Richard Chloé Anaïs
Serigado Alexandre
Tawfik Youssef
Waldmann Amélie Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Lamanna Chiara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Avondo Louis
Balafa Alexia
Di Luzio Léa
Jaquier Vincent
Lopez Fuentes Auréa
Wu Yaotian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Bertrand Eric Alexis
Martin Jérémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

De Coulon Camila
Fol Ludovic Hatary
Grosjean Lucas Guillaume
Maiz Calle Patricia
Maradei Stefan Axel
Mueller Dylan Christian Marlon
Papas Thomas Edouard Francis
Rossel Michaël
Subedi-Llorente Canon Cassandra Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Bruchez Claire Liselotte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Dupont Richard Arthur
Fernandez Pando Itzel
Kantarciyan Arin
Malka Sacha
Mekki Amalia
Noyer Robin Damien Maurice
Panetti Géraldine
Pesaresi Jonathan
Poulain Mélanie
Ray Amberleigh Camille
Shen Hui

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Abdelmoula Fatma
Aebischer Megane Klothylde
Ahmed Hagir
Aiyathurai Garmisha
Akkad Obaeda
Albuquerque Sandra
Amor Meissa
Andrie Marie Josette Luce
Audu Amirat Kehinde Mosunmola
Azeroual Louise
Bakhtyari Camelia
Bally Lénaic Arnold
Belhor Fares
Ben Amara Rhyan
Ben Ameur Senda
Benhalilou Dalia Reyane
Berset Déborah
Boschung Laura
Botnaru Irina
Boubaker Yousra
Bouchentouf Lynda
Bovay Kelly Maureen
Cabrera Gavrielle Louise
Cailler Sami
Carrette Nour Ivoire-Marie
Cazier Nina Lou
Chahma Jihane
Charveys Alexis
Chehade Carla
Chen Xi
Collomb Lara Laëtitia
Cosseron Alizée
Cretenet Loris
Curran Killian Anthony Joseph
Daehler Gilles
De Lise Maïlys Marie
Driss Chahrazed
Dubuis Camille Léa
El Maliki Zaynab
Favre Samantha Ophélie Olivia
Feliha Idir
Ferreira Anita
Francis Asma
Franzi Elisa
Gaudin Ludovic
Gencaslan Muhammed
Genty Lucas
Giovanetti Sibilla Eleonora
Golay Melissa
Grange Mathilde
Gujer Cédric Yan
Guleid Najad
Haemmerli Paola
Haftgoli Bakhtiari Arman
Haltiti Mohamed Mourad
Hamioud Hiba
Hausmann Emilie Catherine
Hawater Abdelrahman
Hellioui Youssef
Hsin Sarah
Hussein Faduma
Khaddar Kehna
Khalil Rami
Kuemmerling Yannick Chanchai
Laingoniaina Annick Clara
Lam Liliane Linh Lan
Landino Karen
Lartigue Axel
Layac Marie Jeanne Rolande
Lien Nathan
Louati Anissa
Lourenco Inacio Kelly
Machado Quintas Marisa
Marinho Couto Zita Catarina
Martino Iside
Masmoudi Nour
Mermillod Céline Estelle
Mimouni Amel
Mina Lynn Maya
Mistrih Haya
Mohadjeri Anahita
Mohamed Hachime Marecar Rihana Amreen
Mohamed Hachime Marecar Shahana Amreen
Mohseni Nazari Mahsima
Monnier Joanie
Monteagudo Gonzalez Tatiana
Montorfani Elisa
Muccio Melinda
Ney Gonzalez David Axel
Nguyen Lily
Pasquier Ambre Vui
Perozzo Alina Mara
Popovic Iris
Rab Assif
Raboud Olivier Thanonchaï
Rahmaty Radiya
Revaclier Léa Manon
Rhmari Tlemcani Lina
Ridai Ghita
Roth Emilie
Salvarezza Akika Luana
Schelsohn Emmanuelle
Sinnathurai Niruthi
Sow Modia
Srivastava Dhaval
Suissa Ruth
Villier Marie
Vouillamoz Tess
Wurry Marie
Xuan Ziyi
Zingg Albane
Zucaro Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Aspropotamiti Evangelia
Barro Arellano Sabrina
Ghosh Shayantani
Goncalves Rodrigues Maicol
Jaffal Hanan
Sanchez Munoz Julian Andres
Sharma Tanishq
Shatri Gentian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA TERRE

Cazorla Martinez Malena
Vranovci Betim

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Istvan David
Pichollet--Mugnier Aurel Camille Hervé
Sigam Djata Djouossi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Buitrago Elina
Sellier Kessler Odile

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Majcin Dorcikova Michaela

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Brunner Joël
Lenoir Camille
Masloh Solene Nisrine Coraline
Murisier Amarande
Taskoparan Yaglikci Betül

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Carloni Délia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Bavera Simone Sergio
Desprez Guillaume

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Assies Lea
Kraikaew Pitchnaree
Ricardi Niccolò

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Alegre Stelzer Julio Alberto
Cozza Stefano
Gallorini Andrea
Ordonez Valdebenito César Fernando
Ramirez Arenas Lina Marcela
Xexakis Georgios

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Skalafouris Christian

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Askin Incebacak Nurten Ceren
De Luca Valerio
Domaretskiy Daniil
Francfort Jérémie
Holzaepfel Adrian
Pulmannova Dorota

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Fries Allan Alexis
Lemus Jonathan
Pena Bello Alejandro

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Adomako Benjamin Kojo
Arbez Tess Manuela
Baltazar Calapez Luca
Bobillier Marc Alix Pierre-André
Boeva Diana Hristova
Bury Agnès
Farhat Hania
Garrido Eva
Gillet Hugo Henry Jean-Luc
Lopez Naveira Patricia
Lung Perez Maria Alejandra
Maag Anja
Mendes Ferreira Vincent Daniel
Michel Garance Françoise Andrée
Ollagnon Marin Paul Geoffroy Marie
Prutyanova Yekaterina Vladimirovna
Schaer Julien Benoit
Siebenmann Emma
Vigneau Mathieu Vincent
Zholdokov Maxime

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Bonvin Cécile Chantal
Boukar Eva Yasmine
Chatillon Alexia Francesca Marie
Erdogan Eren
Gainon Antoine Pierre Lucien
Gramozi Albana
Guleid Hibaq
Jaquier Margot
Kleinfercher Audrey Marie
Morina Vlera
Pham Tô-Uyên Marie Alexandra
Pitteloud Isaline
Ponnambalam Sajinth
Raemy Anton
Tumba Laureen Louise Nyemba
Van Delden-Schulz-Nadler Jocelyn Gaetan
Vernex Elodie Sara
Yebio Sheyenne Saronne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Akdag Meltem
Al Eid Rami Rasheed
Balet Alissa
Belaich Esther Danielle
Brito Caroline
Cettour-Cave Manon
Durgnat Candice Garance
Ebersberger Rebecca Elena Pierrette
Francioli Cyril Joël
Freyche Sarah Jeanne
Grosrey Claire
Hassine Nouha
Hussein Siman
Joris Manon Christine Nathalie
Joseph Martine Dominique
Jurgutyte Auste
Mamane Avigaïl
Micheli Olivia
Morim Cavalheiro Veronica
Qurashi Mohammad
Saakyan Anna
Scherer Maud Edith Rosmarie
Torres Loyola Silvio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Ahmadian Kimiya
Alves Francisco Sandra
Ammann Camille
Arthaud Jérémie
Asrih Mohamed
Astolfi Damiano
Azevedo Santos Duraes Lara
Baccaro Maria Ilaria
Bahta Sultan
Baleydier Inès Orphée Aster
Barbolini Jonathan
Barnoud Maëlle
Barral Sébastien
Bednarczyk Lydie
Bekiri Sara
Belley Catherine Nadine
Ben Allel Melina
Benkara Hakim
Berthouzoz Eve Caroline
Bertin Louise Claire Marie
Biasco Barbara
Bieri Julie
Bleeker Camille Salomé
Borgeaud Thomas Geoffroy
Borle Romane
Born Léonard Jules Ferdinand
Bourqui Loïc
Bouti Lara
Brenna Chiara Yi Qing
Castro Ribeiro Joana
Cau Julia Blanche Cécile
Cecilio Miranda Kataryna
Cetkovic Marko
Chavaz Lara Marie
Cheng Mylène
Chiarello Nicolas
Clerc Ephrem
Coulon Lucile
Curnier Cécile
Czarnetzki Christian André
De Siebenthal Loraine Jeanne
Delamare Estelle Elsa Stéphanie
Delmi Thomas Marino
Demaurex Thomas Olivier
Demeyere Brice
Depres Camille Alexandra
Dersoir Marianne Cléa Rachel
Dogny Clélia Laura
Dorsaz Katalina
Dufeil Eva Camille Pierre-Aimée
Eelbode Céline Christiane
Evrard Emilien Justin F
Falamaki Katayoun
Fender Jordan
Fischer Lea Marie
Fivaz Loris Ilan
Flavin Alexa Jane
Follonier Cédric Vincent
Fonjallaz Manon
Frick Albertina
Gadiri Mehdi Ali
Galatola Andrea
Garin Dorian Fernand Alfred
Gendre Lucas
Geneviere Joseph
Gerner Amandine
Gerner Pauline
Ghanipour Mathieu
Giraudier Lauriane
Gold Temisan Benson
Greer Eileen
Haemmerli Pauline
Haidar Ahmad Axel
Hans Gabriel Marie
Herren Tara Michèle Céline
Honegger Félicie
Huber Aurélie Charlotte
Huynh Danh
Ingwersen Savannah
Junge Tim
Kalonji Tshibambula Pauline
Kimpe Vincent
Koheeallee Tasneem
Lacour Matthieu Christian
Lalanne Morgane
Leiras Torres Vanessa Beatriz
Li Jasmine Hoi Yeng
Liden Mia Madeleine
Liechti Martin
Lize Nathan Robert Maurice
Lucas Shoena
Magnin Simon Maurice
Mahler Liv Laleh
Maiolo Guillaume
Maret Céline
Maret Timothy Jonathan
Mariot Zoé
Martins Moreira Sara Raquel
Matos De Jesus Silvia Catarina
Megevet Mathieu
Mendola Erik
Merienne Théo
Metral Johanna Louisa
Moeri Lou Elsa
Mohbat Emmanuelle Marie
Monin Emile Georges
Morales Axel Thomas
Moyano Bélinda
Munganga Mbungu Glody
Muthukumaran Priyadarshini
Naimi Léonard Sacha
Nair Devika
Nef James
Nguyen Vân-Dài
Pagura Angelina
Pantaleo Antonio
Park Chae Hyun
Pasquier Alice Yvette
Pennisi Lemy Teryl
Perdrizat Sarah Elisabeth
Pham Hien-Anh Marie-Anne
Picut Bastien
Piletta-Zanin Aurélie
Pogozelskyte Aiste
Pougnier Natacha Amandine
Quercia Jason Luca
Redzepi Vanesa
Reith Nicolas
Remy Katya
Roche Solenn Romane Agathe
Rodrigues Bandeira Joyce
Rodriguez Esteban
Roska Benedek
Rosset Lucie
Roth Christel
Rouge Philippe
Ruef Micaela Claude
Sadiku Debora
Salas Mercado Amairany
Sarramaigna Karine Camille Janine
Sattonnay Eloise Carole
Saudan Maxime
Schaerer Laureline
Scheidegger Chiara Silvia Germaine
Schneider Nicolas Christian
Snoeijs Christophe Raymond Jean
Sol Ainhoa Priscilla
Stucki Aurélie Marianne Arlette
Szalai Timea
Togninalli Oscar
Vaussanvin Manon
Vite Eric Luc
Viviani Primo Koryo
Vranovci Burim
Wainwright Emma Sara
Zbinden Jeanni
Zendagui Yannick
Zinner Gauthier René Christian
Zufferey Kilije Yelitsa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Mauriello Cheyenne
Ploumitsakou Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Bardari Stefano
Ghouaibi Amira
Merle Thibaut
Narvaez Pineda Luisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOTHÉRAPIE COGNITIVO-COMPORTEMENTALE

Pictet Arnaud

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Schuetz Christian

DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Hierink Fleur
Ochoa Pereira Carlos

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Rey Lescure Manon

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Martischang Romain
Stern Halah

DOCTORAT EN MÉDECINE

Breville Gautier
Sottocasa De Oliveira Sara Sofia
Dimassi Saoussen
Frandsen Amalie-Mireille
Garcia Chloé
Gaudet John G.
Gisselbaek Mia
Haemmerli Julien
Hagerman Andrés
Haller Layla
Huguet El Abkari Saadia
Iliopoulou Sotiria Maria
Lepot Ariane Sogand Monique H.
Ludovichetti Riccardo
Minder Odile
Mirlesse Nicolas Benoît Akim
Musso Philippe Laurent
Nehme Mayssam
Oestreicher Charlotte
Petrou Ilias
Regnaud Alice Marie-Noëlle
Shabanov Stas
Uhe Isabelle
Vayssiere Pia
Wanders Aurélie
Windisch Olivier

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Nacher Soler German
Nguyen-Danse Dung Anh

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Baptista Daniela
Firnkes Raquel
Lindner Karina

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION ECOLOGIE ET ÉVOLUTION

Saini Jaspreet Singh

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION GÉNOMIQUE ET SANTÉ NUMÉRIQUE

Sararols Pauline
Sartori Ambra

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abdille Suleekha
Alexandre Ruben
Amici Nelson Alain
Andreeva Tiffany
Archier Emilie Mélissa Morgane
Beday Solène
Besic Mirza
Bovey Mélissa Océane
Cartier Mara-Nour
Caruzzo Benoît
Ceroni Ilian Manrico
Chamot Victor Roger Luc Henri
Dayer Léa
Del Castillo Tamarri Daniela
Deyhle Apolline Céleste
Doronzo Juliette Anna
Fischer Cécile
Fournier Danaé
Gadomski Michal Szymon
Gaillard Alexis
Gander Rose Ella Angélique
Garin Elisa
Gesti Franquesa Andreu
Gianoni Céline Françoise
Grisoni Noah Jules
Guillot Cécilia Béatrice Carine
Huenenberger Alexandre
Lavergne Holly Ann
Li Dominique
Magand Agathe Françoise Louise
Magdinier Titouan
Manai Maha
Mariethoz David Ala
Menu Alex Patrick
Mitterer Thibaud Alain Samuel
Monnet Laury
Nassisi Thelma
N'Dila N'Zey Mélissa
Oberson Marc Hadrien
Ovinet Nikita
Pereira Jessica
Pettina José-Fernando Antonio
Pinto Almofala Diana
Poduti Valentina
Puga Caperochipi Inés
Raimondi Lorie
Rajic Ana
Ramusat Lauric
Ratcliff Sébastien Karim
Riishojgaard Marianna
Robin Vadim Nicolas
Rodrigues Lopes Ana Isabel
Rychen Lucas
Schmid Talulla Jane
Senglet Lucile
Strazzeri Ornella
Tan Joéwin Vattanak
Thiam Zeinabou Amadou
Trujillo Abril
Vogt Mélina Théa
Wicki Justine
Wolhauser Aurélie
Zidi Yanis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Armanino Laura
Badan Marine
Belina Céline Clémence
Bhatt Simon Shantanu
Bonvin Kevin Antoine
Bouchelaghem Aicha
Cardinaux Lucie
Chanchah Anissa
Colabello Sarah
Da Costa Feijo Gabriel
Donnet Christine Marie
Eichelberger Antoine
Eigenmann Sophie
Gajo Anaïs
Gomes Pereira Rafael
Gouasmia Dalila
Lehmann Yannick
Ligabue Amelia
Lopez Natasha Carmen Ariane
Maillard Alaina
Mayi Miranda Gala Helena
Melis Alicia
Metral Annouk
Oggier Ambre Viviane
Pinto Ferreira Joana
Puzone Johanna Cristina
Ritz Vincent
Rodrigues Laetitia
Schwager Lauraine Mathilde
Solioz Géraldine
Stukelja Tamara
Terraneo Bérénice
Trane Alessandra
Trifler Nadia
Zourdos Meltem

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Albertini Flaminia
Felber Nicolas Giovanni Marie
Frauchiger Alix
Gapany Romain Loïc Dominique
Jaunin Elodie
Khali Loubna Nima
Kofmehl Didier
Mahassen Lea
Niclass Kelly
Sommer Jessica Kim

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Dziho Alma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Monnier Camille Hélène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Tolosa Zoyo Sébastien

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Frohreich Kimberly

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES

Maleh Zina

DOCTORAT ÈS LETTRES ARCHÉOLOGIE CLASSIQUE

Pönitz Timothy
Saggini Tamara

DOCTORAT ÈS LETTRES ÉGYPTOLOGIE

Quirion Aurélie

DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Lauer Freytag Audrey

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Atlas Yasmine
Praz Julien

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CULTURE HISPANIQUES

Marmol Avila Pedro

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Jalla Marco

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Ognibene Daniele
Olivier Sarah

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Jaquiery Ludivine

DOCTORAT ÈS LETTRES MUSICOLOGIE

Bassetti Lucia
Favre Marie

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Corti Alberto
Donato Enrico
Zanichelli Riccardo

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Cumpana Rodica
Fannizadeh Mahnaz
Gomes Slav Heloísa
Henriques De Oliveira Pedro
Lonchakova Anastasia
Rakhmatulina Regina
Raslin Zachary
Semeiko Andrei
Tatarchuk Lyudmyla

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abgrall Sacha
Akerele Nicola Tokunboh
Aliji Dardan
Al-Noaim Audrey Mezna
Amaral Narciso Tiago
Andreyuk Alexandre
Antunes Farinha Carina
Babi Yasmine
Barberis Jennifer
Battolla Eva Laurence
Besson Quentin
Beukers Adriaan Gilles Hans
Borges Cardoso Dylan José
Brander Charlotte Marie
Chambourdon Tomas
Charbonnet Marine
Chikina Viktoriya
Clavel Dimitri Philippe Henri
Colas Justine
Combe Marine Isabelle
Cornut Léo
Correia De Azevedo Irina Celine
Cubukcu Fatmagul Laëtitia
Cuellar Dakota
Da Costa Soares André
Da Silva Casimiro Adrien
Da Silva Pires Dany
Dajkaj Xhuzi
De Carne Carnavalet Adèle
D'Eramo Nathan Paul Hugo
Di Domenico Giuseppe Eduardo
Didi Sacha Fred
Dos Santos Pereira Antonio Henrique
Ecoffet Jarod Michel
Ehrler Tristan Louis Guillaume
El Mendili Ilyana
Elkiess William Norman David
Elmadbouh Mohamed Ahmed Metwally
Fabbri Matteo Frank
Faria Andrade Henrique
Feuz Maïe Claire Edith
Flett Lucine Isabel
Fornerod Claire Li Feng
Frolenkova Ekaterina
Fulger Dan Luca
Gallay Natan Mattéo
Gast Charlotte Marie
Geschke Isabelle
Gomes Pinto Sara
Halouane Rayane
Hamard Tim Philippe
Harbich Amelie
Heikkila Rebekka
Hurni Urs Alfred
Idemudia Vera Adesuwa
Imeri Arjan
Islami Venera
Joyau Maxence Victor Andréa
Kalemi Eva
Kamit Derya
Khedimallah Sara
Krasniqi Sadik
Lagneux Benoît
Lander Oriane Aude
Lueber Guillaume Henri Grégoire
Mallet Louis Gérard Frédéric
Martin David Charles
Matringe Agathe
Meekings Eliza Aoife Fitzpatrick
Meier Thomas Wilhelm
Meireles Marinho Dany Raphael
Morina Dorentin
Munganga Noella Nduwa
Naescher Naomé Mélissa Binta
Nattaek Noppapak Léa
Olarreaga Lucas
Oppitz Maxim Jordi
Parachini Malaïka Anastasie
Parman Murat
Pasquini Gianmarco
Perez Noah Thomas José
Perone Louis Constantin Osiris
Perrissin-Fabert Romain Angel
Peyrot Alexandre Magnus
Phan Liam Arthur
Prekorogja Daors
Puntel Raiyan
Ramos Jessie
Rashiti Blendolina
Rathi Ishita
Reddane Ouiam
Remy Manon
Ricou Maya Estelle Leila
Rieille Rachel
Rodriguez Widmer Agustina
Roduit Fabien
Ruchet Anthony Kilian
Rufino Douglas Philippe
Rumeus Iulia
Sahin Azad
Sanchez Miguel Angel
Sanjuan Roman Monica
Sarosi Louis-Antoine
Sauthier Maxime Jacques
Schmid Fabien Karl
Schmidt Adrien Félix William
Schwartzmann Lohan
Senger Luca
Siebeneck Tiffany
Sivalingam Sathiapalan Rubithan
Spang Noémie Tatiana
Switalska Martyna Antonina
Tartoussi Zaynab
Thonney Sophia
Tinello Laura
Trofaila Sanda
Tsakiridou Despoina
Udry Damien
Vangelista Matthieu Raphaël
Vedenikova Vitalia
Verdasco Raphaël Damiano
Verdia Ines
Vine Luke Peter
Zimmermann Philipp

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Carranza Roncancio Vivian Ibeth
Floru Anastasia
Gu Lanqi
Kurt Mikail
Manukyan Karen
Prabakar Sneha Santha
Soica Julia Sara
Tetreault-Falsafi Laurence
Tomas Ripoll Angel
Vemavarapu Sai Krishnakanth
Zakharova Ekaterina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Dang Jimmy
Voelki Antoine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Arias Trejo Jose Antonio
Lidmetc Kristina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Kontou Eleni
Lafitte Julie
Lippuner Lisa
Martins Mathieu
Mertiri Eleftheria
Potyliko Anatoly
Schoenenberger Isabelle Laure Emilie
Trabattoni Giorgia Maria
Valimammadli Osman

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Christin Attila Vincent Alexandre
De Benito Ortiz Carlos
Kehl Olivia Florine Régine
Qurashi Yousuf

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Ello Atchiman Marilyn Frédérique Noïra
Souvairan Kia Judith

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Abreu Costas Alejandro
Miasnikov Sergei
Schaub Laurent-Xavier
Zhong Chloris You Zhen

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Calo Nicolas Virgile
Chukhrukidze Guram
Cuerq Jessica Rachel
Khemiri Mohamed Achraf
Stock Lisa Caroline
Wey Sebastian Urs

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Jeannerat Sheba-Laurence
Maurice Christopher
Perrier-Gros-Claude Olivier
Wang Ouafah
Willener André

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Malacarne Nicola Bruno

DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE

Avila Marquez Monika

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Bahure Vikram
Nouar Mariem

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Collen Anastasija

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Alia-Lanternier Elina Stéphanie
Bacchetta Antoine Charles Félix
Baehler Marwan Louis
Delaloye Julie Justine
Dobrovolschi Mihaela
Faure Alice
Guettouf Alicia
Lachat Edmée
Lanzoni Lisa
Lovo Gaétan Nicolas
Milliquet Xenia Leyla
Tauxe Gaëlle
Tobler Yona
Yeboah Marc Kwasi

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Bouleau Coraline Manon
Cuvi Sarasti Sofia Carolina
Demierre Mélissa
Fraboulet Chloé
Gobert Noémie
Leguillon Antoine Jules Lorenzo
Magalhaes Dos Anjos Sheila Vanessa
Ryf Mireille

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Aguzzi César Michel Abel
Allain Solène
Ammadia Zaman
Bekteshi Arel
Berger Marie
Besson Hélios
Bouaicha Lila Ida Kenza
Bruenschwig Sébastien Michel Nicolas
Canivet Sacha
Cojocari Tincuta
De Stefani Arianna
Delfante Léo Pierre
Didenko Johanna
El Had Safaa
Gerig Raphael Marcel
Guipponi Matthieu
Jolimay Quentin Achille
Kamkar-Parsi Sophie
Koch Mathilde Charlotte
Lecoq-Jammes Nemo
Loume Romain Jérôme
Lucas Ludovic Rémi
Mello Rodriguez Isaura
Mercier--Pronchery Anna
Peseux Marine
Petignat Nolan
Pitman Gabriel
Proner Ava
Rambach Basile
Ruffieux Sophia Annette
Safdie Rebbeca Laura
Sornay Jules Marie
Sottas Elio Serge
Teguza Leslie Madeleine
Thevenoz Gaspard
Tochon Lucien
Umutsinzi Malaïka Nikokeza
Von Arx Audrey

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Borgeat Justine
Chantre Romane Léa
Grand Julien
Jolissaint Léonard
Ndjonkou Thérèse
Pinto Linda
Ritchie Caroline Stephanie
Theivendram Thibusha
Vicentini Flavia
Voirin Léna Chloé Manon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL / MASTER OF SCIENCE HES-SO EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL ORIENTATION URBANISME DE PROJET

Clivaz Clément Emmanuel
Corbat William Luis
Jordan Laura
Marti Léo Teiki
Pesson Odile
Sciboz Lauriane
Spurgeon Mark Alexandre
Stalder Arnaud Philippe Georges

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Gut Joséphine Anne
Palaz Marine Aurore

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Duenner Mirko
Pandimakil Félix George
Pfister Nadège Lisa
Primo Da Silva Bruno
Shaban Hassan Assmaa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Arenas Vuilleumier Vivian Rocio
Choi Goya
Da Silva Amaral Junior Andre Luiz
Ferreira Gomes Cordeiro Thais
Gudmundsdottir Jenna Björk
Huang Katherine Alyssa
Koondhor Dhepal
Ler Cassandra Yiying
Li Yuhan
Linkeschova Laura
Liu Lin
Liu Svenja Man Ting
Lynggaard Josefine Reimer
Ma Jinghuan
Peixoto Deveza Ana Carolina
Pesantez Rodas Ariana Doménica
Ren Xiaoyi
Saucedo Ortiz Raul Ernesto
Turkan Kaan Can
Udeh Chiagozie Chima
Vandenberghe Alice
Viau Roxanne
Wu Haiming
Yan Xinhe
Zha Hao
Zhang Linxiao
Zhou Xingyu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Binoth Timothée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Astianti Maria
Chapman Kelly Hedwig
Couve Candice
Cudre-Mauroux Tiffany Stella
Dubois Delphine
Girard Titouan Léo
Leduc Baptiste
Mane Mariama Faye
Nasri Jennifer
Tome Miranda Veronica
Xu Chen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Kalyamina Valeria
Luczak Juliette
Petot Alexandre
Tarasova Anna
Tarasova Yana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Rexhepi Imrane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE POLITIQUE DU CAPITALISME

Hediger Vincent
Khvadagiani Ani

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Duenner Vik Anika
Giezendanner Théo Pierre Alexis
Margueron Maël
Meghezi Lydia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Zamora Annabella Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Bertrand Benjamin
Campagnola Davide
Conti Fausto Attilio
Diallo Taïbou
Magnani Penelope

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Catalani Gabriel Lucas
Karavgoustis Calliope Emmanuelle
Staeuble Raphaëlle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Barral Garcia Nouchka
Bastias Silva Miguel Joaquin
Bauchot Lauranne Malika
Demoneky Camila
Hamati Kamil
Harrisson Orlando
Hatch Jason
Modoianu Arthur
Obuchowicz Claire Barbara Lisa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Bohantov Dorina
Cornut Thomas

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Alves De Carvalho Bruno
Conti Fausto Attilio
Gaza David
Guyot Julien
Hategekimana Cyuzuzo Vestin
Kroepfli Claudine Sambath
Spahni Tomas

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION AMÉNAGEMENT ET URBANISME

Zaafrane Imène

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ENVIRONNEMENT ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Koritchenko Elena

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Rousselot Yannick

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ

Hoff Oliver

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

De La Villa Aleman Laura

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION POLITICAL ECONOMY

Salem Ariane
Shakra Rasha

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Salihi Arber

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Bochsler Yann David
Krylova Natalia

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Debergh Marlyse

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Houbart Hugo

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Acquaroli Léa
Aguiar Thomas
Ahmed Ethmane Oumkelthoum
Alfaya Emma
Antonsen Charlotte
Augsburger Chloé Anja Marie
Baussiere Louise Marie Angéline
Berrut Kilian
Boulakovski Tanya
Burnand Charlotte Martine
Campos Baltodano Kelly
Cardoso Samuel Antonio
Cardoso Coelho Milène
Cerutti Sueva Marie Cécile
Civan Mehmet Suayb
Colasanto Serena
Conte Jérémy
De Britto Daycoo
Doebeli Enrique Raúl Renato
Dos Santos Ramos Paloma
Durand Flora
Eichenberger Dimitri
El Mestaysser Insaf
Fagot Justine
Ferreira Rosa Rita Alexandra
Gaon Avigdor Acher
Gougas Sophia Alice
Grosjean Léa Océane
Heggli Alexandra Victoire
Juillerat Quentin
Kanoute Ndeye Mareme
Kreutschy Alexis Julien
Labaume Michel Marie Xavier
Lopes Ferreira André
Maegli Bryan Allan Matthew
Magnin Gabrielle
Marzal Tom
Maxwell Matthieu Alain
Medeiros Amélie
Michellod Vincent
Monteil Fanny
Mottier Bastien Henri
Nicollet Antoine Jean
Olivieri Cécilia
Pagliazzo Fanny
Perret Andrea
Pinto Coelho Diana Raquel
Plutino Anna
Ponomarenko Ivan
Racloz Colette Marie
Rey Clémence
Robra Carl Benedict
Roh Line Yvette
Rossier Justine
Roulet Julie
Rudaz Evan Léon Marie
Ryan Aoife Mounia
Skurikhin Ilya
Trovato Stefano
Vieira Hachen Samuel
Wenger Estelle Noémie Ursula

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Alves De Souza Kleyssa
Bayrou Anaïs
Benavides Rodriguez Pamela Andrea
Berchtold Lucien Vincent
Bernasconi Elettra Maura Ermanna
Bittar Paola Giovanna
Bleeker Eléonore Garance
Brambilla Isabelle Marie
Cadiere Anthony
Chavigny Svetlana
Christe Valentin François-Joseph
Conde Pombo Sarah
Criblez Llewellyn-Jones Anaïs
Da Fonseca Cardoso Pinto Emidio
Durandard Coralie
Ellibedy Shady Ahmed Talaat
Emch Marine Mireille
Fasciani Alessandra
Gaeumann-Paccaud Jennifer Sandra
Gurchiani-Shevtsova Ilona
Hurtado Nuria Marie-Louise
Jacob Colombe Sarah Margaux
Kir Eda Guelsuen
Liccardo Laurie
Maillart Jean-Baptiste Julien
Metallari Sadri
Mullane Melissa Beatrice
Munoz Juan
Ounali Amal
Perazic Aladin
Pierroz Morgane
Poncet Marie Flurina Kelly
Quintaje Sandra
Roduit Julien
Schoennagel Lara Elise
Sila Maurice
Singarajah Vainathy
Tahiri Donika
Tanner Siroos Alessio
Tschachtli Raphaël Frédéric
Veuthey Clara Layla
Wahl Liam
Waridel Marjolaine
Weingart Grégory
Widmer Marie
Woo Nina Jihyo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Wibin Sandrine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Boran Fiona Géraldine
Borner Alexandre
Chito Mwachihenga Mapatano Kelly
Correia Medeiros Sarah
Fernandes Rafael Julien
Magnenat Clément Antoine
Mock Mélanie Rima
Reynard Julien
Stauffacher Malaya
Tolis Charles Vassilios
Youssef May

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Correia Fonseca Elio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Chpakovskaia Elizaveta
El Helou Nour
Kostanian Arman
Sakat Alev

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Ahmed Saud
Arroja Sofia
Bao Shenghui
Baptista Martins Ana Emilia
Bartolini Lorie Rachel
Best Stella Mathilde Jeanne
Boccali Jeannine
Chen Jingjing
Erard Alicia
Guselnikova Irina
Ji Weihang
Lirot Anaïs
Ma Yuhang
Mbaye Sokhna
Monsanto Camille
Mustafa Merita
Ni Haiyan
Onder Fatih
Razafindrabeza Wendy Aeon
Rubinat Sangra Roser
Sun Hongda
Tsakhniv Liliia
Wang Jiarui
Xiang Yuxin
Zinnecker Carla
Zong Chenran

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Qutaish Ryma

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Aeschlimann Juliette
Aigner David Alexander
Al Madhoun Hanine Phalestine
Araoz Luis
Astorino Enora
Azokly Mael
Beux Louise
Billy Verena Hélène
Bittar Paola Giovanna
Blanc Dylon Jacques
Boluda Elena
Bouzerda Ryan
Brulhart Guillaume
Brun Berem Bernard Etienne
Buloz Ingrid
Cadiere Anthony
Cambiati Jessica Eva
Celik Cem
Ceren Cansu
Challande Delphine Béatrice
Chautard Marion Nicole Monique
Christie Cotera Matias Jaime
Collard Tiffany Camille
Conde Pombo Sarah
Crettex Anaëlle Francine
Cuccodoro Lucile Margot
Dagli Firat
Dayer Virginie Suzanne Andrée
De Coulon Héloïse Mahault
De Lucia Roksolana
De Perrot Clara Pauline
De Reynier Quentin Pierre
De Salis-Soglio Camille Charlotte
Demissie Tesfaye Tseguenette
Deprez Fernandes Robert
Descombes Léa Lola
Detraz Matteo Dylan
Di Pietro Peralta Luca Gaspar
Dos Anjos Meireles Katy Cindy
Dubey Anouchka Charlotte
Duclos Marie
Durandard Coralie
Duret Caroline
Eckert Arnault Benoît Alain
Emch Marine Mireille
Ena Leila
Epars Camille Aurore
Farquet Vinciane Germaine Anne
Fernandez Delgado Daniel
Fornerod Simon Pierre
Fourier Eugenie Marie Segolene
Gehner Clara Johanna
Genoud Caroline
Gerber Léonard
Gerosa William Patrick Didier
Ghose Aurélien Maël Ranjan
Gigante Luca
Guenduez Mélissa Zelâl
Halperin Ilana Ze'Eva Philippine
Hanna Laura Victoria
Hurtado Nuria Marie-Louise
Idrizi Dylan
Iseli Grégoire Patrice Sebastie
Jacquemoud Justine Sidonie
Joffre Abel Yayo
Kasme Dahlia
Krause Ramona Kimberly
Krieger Océane
Lacour Adrien
Lambelet Arnaud Nicolas
Leuenberger Thomas Christian
Lghazaoui Asma
Lhote Marianne Xue-Ping
Lourenco Pereira Sara
Mangano Arnaud
Matantu Nathan Philémon
Mathier Thomas
Mayoraz Lauren
Meier Katheryn Scarleth
Merkt Juliette Hélène
Merlino Alessandro Attilio Arturo
Metrailler Mathilde
Micheli Arthur Louis
Milic Pietro
Mischol Jason André
Monteiro Azevedo Sarah Raquel
Moubarak Nahra Aline
Mugny Elisa Marie Flora
Muller Valentin Louis
Munier Loris
Narboni David Ferdinand Freddy
Necker Albertine Marthe
Noguier Stéphanie Karine Chiara
Oltramare Sophie Aurore
Ordonez Elvir Gina Mercedes
Oreiller Sébastien
Palazon Lisa Rose
Perez Sara
Peterkin Fenella
Phan Tobias Theodor Hoàng Kiên
Pioletti Ludovic
Pont Thomas Roland
Prongue Quentin Philippe Victor
Raemy Heloise
Rey Eugénie
Ribeiro Pedrosa Helena
Riscanu Luca George
Roduit Julien
Sarfatis Dana Eva
Schukraft Laura Clelia Maria
Schweri Florian
Sedik Zakariya
Sila Maurice
Singarajah Vainathy
Steudler Léa
Teasdale Charlotte
Toutain Jocelyne Vanessa
Tseytlina Liliya
Von Haller Eléonore
Wintsch Fanny Jade Maëva
Wisard Quentin
Wrzosowski Lina Helena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Bala Gaye Geoffrey Mousa
Baruffi Annalisa
Batsuuri Munkhbayar
Chopel Tobden
Duelli Samuel
Jotterand Béatrice
Krylova Olha
$ Vidhya Kumarswamy
Letoublon Marie Marthe Renée
Medzinyuie Kodzovi
Mi Jiaxu
Mtchedlidze Tamari
Nzuzi Mireille Pakisa
Ojagverdiyeva Nargiz
Palaparthy Naga Anagha Lakshmi
Pareja Rosa Maria Ysobel
Paudyal Pallavi
Sankara Ram Sruthee
Sulstarova Idlir
Van Grieken Jake Laurence
Walizada Ahmad Naweed
Yemofio Cyril Nii Armah

DOCTORAT EN DROIT

Bertolin Silvia
Bruderer Hélène

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Toffoletti Olivier

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

George Sijo
Gvelesiani Giorgi
Lamido Abel Nemuel
Longchar Sashimongla
Saria Giorgi
Thankaraj Jebin

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Savoy Lauriane

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Aguiar Gomes Elisabete
Araoz Daniel
Baylaucq Justine
Belayel Chirine Carla Mariam
Belin Cassandra Corinne
Beltran Becerra Matias David
Berdoulat Alizée
Boillat Romane
Bonvin Agnès Marie
Born Carmel Réjane Claire
Bueno Léa Olivia
Campbell Lara Antonia
Capela Abd Alla Yasmine
Castioni Albane Tiphaine
Cazzato Emmanuel Johan
Cherruault Andréa
Christen-Sprunger Ophélie
Clergeot Emma Malou Chantal
Colombel Clare Elizabeth
Cupertino San Lucas Sofia De Jesus
Damas Jessy
De Luigi Matilde Angelica Novella
De Vettor Justine Marie Thérèse
Delicado Laura Maëlle
Egault Charlotte Josiane
Fathi Nora
Felicissimo Lisa Marie Angelina
Filella Sofia Ana
Freiburghaus Charlotte
Frullino Bianca Mireille Françoise
Gallis Nicolas Aymeric Antoine
Gaudre Martin
Gerber Chloé
Gerber Marine
Gosse Julia Marie Claire
Graff Caroline Geneviève
Grivel Clémence Magali
Guenther Nadia
Guerin Delphine Sophie
Guex Louise Carmen
Guibentif Jeanne Anna Edouard
Hadj Salem Nadja Sophie Farha
Haefeli Eliott
Henchoz Mélissa Claudia
Holmquist Seguias Helga Andreina
Hurni Gaia
Jaques Marie-Chloé
Jomini Larissa Satya Jane
Kartoglu Deniz Nala
Kursner Alyssia
Kuznetsova Oxana
Lafrasse Silia
Le Jeune Marilyn Isabelle
Ligertwood Louise Natalie
Loire Fabien
Luethi Océane
Macic Adelina
Madroux Camille
Marti Danaé Isis
Mathivon Louison Chloé Pauline
Menthonnex Laure Colette Lydia
Mera Gonzalez Rocio
Mohamed Mariam
Morais Monteiro Catia Marina
Morin Jeanne
Nesanir Taylan
Ney Pauline Monique Michelle
Nicolas Julia Marie Margot
Nicolet Oscar Jean
Nosworthy Emma
Nsanzabeza Julien
Parman Sirin
Pasquini Basile
Perret Clara Sophie Casuarina
Perrin Laurane
Pignol Marion
Pinol Thibault
Preynat-Seauve Baptiste
Pugin Lucie Océane
Rabemanantsoa Koriana Tsiky Tinahy
Remy Brigitte
Royston Alice
Salamin Gaïa Marie Nelly Tara
Saltas Cédric
Sanchez Diaz Granados Yoanna-Alejandra
Sautebin Annie
Stulz Léa Marie
Sydler Thibaut Loïc
Teicher Raphaëlle Marie
Tireford Lara
To Elodie Tuyet Nhung
Todorovic Dimitrije
Uldry Magali Cynthia
Younossian Marion
Zahri Wassim
Zocca Marie Charlotte

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Baldassarre Léo Antoine Yves
Barras Noémie
Baud David
Besic Melisa
Bieler Marie
Bilic Andrea
Biondo Etienne
Bruelhart Marie-Laure Vanessa
Brunner Ampuero Clara Angela
Campagna Célia
Cancela Rey Irène
Ceresa Nadège
Chaves Da Cunha Sergio José
Comte Mathilde Joséphine
Conus Raoul Guillaume
Correia Moreira Diana Vanessa
Cossettini Estelle Anne Anita
Crottaz Léa Julie Mégane
Da Silva Goncalves Ana Rita
Degros Noémie Corinne Adeline
Dervisi Blerta
Di Biase Sarah
Dunand Estelle Kelley
Emmenegger Mégane
Favre-Rochex Luana
Febbo Sara
Ferreira Sonia Marina
Figueiredo Maneira Kelly
Flueck Laetitia
Fuentes Espana Anaïs Kimberley
Gabriel Rachel Véronique
Gabriel Fernandes Eva
Gauthier Elodie Gabrielle
Gende Kurt Marilyn
Giroud Héloïse Camille
Goffin Thomas Georges
Gonnon Elsa Anaïs
Haas Célicia Virginie
Hamdi Mouna Béchira
Joly Myriam
Jonah Melina
Khieu Sokcheata Céline
Kloos Sarah Margot
Krauser Aurélie Océane
Kyriazis Lesley
Lage Melissa Diana
Larcher Lucie
Levet Tania
Liu Claire Thérèse Mai-Lan
Louvrier Lola
Mange Elisa Alice
Mariller Elise
Marquis Ella Céline
Martin Romane
Matos Correia Andreia
Mermet Delphine Gaëlle
Moeschinger Alice Isabelle
Montano Contreras Yandira
Naef Anouchka
Nguyen Mai-Han Sophie
Nigro Lea
Nolot Juliette
Nukicic Elma
Oberli Quentin Pierre
Pernet-Solliet Tess
Rasca Grégory
Recordon Marine Janine
Ribeiro Oliveira Sarah
Rieder Maïssa Oanh Valentine
Ruiz Torres Nicol Daniela
Ryser Océane
Sallustro Lauriane Célia
Schibler Ramona
Schumacher Marie
Schumers Josephine Juliette
Serigado Fernandes Cindy
Silva Do Rego Déborah
Sommer Floriane Sarah
Tabaroni Eva
Valente Lisa Marie Lola
Vaucher Anaïs Hélène
Vaucher Marion
Veuillet Candice Emma
Vinci Sebastiano
Wuarin Audrey Noémie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Ferreira Da Silva Catarina Isabel
Jeanneret-Grosjean Coraline
Tarrit Audrey
Zymeri Elizabeta

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Dugon Valentine Rose
Hottelier Estelle Floriane
Schneider Camil

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Couvreur Alison
Fernandes Costa Ambra Soraia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Mbega Badeboga Pascaline Rosine
Perez Veronica
Ramos Christine Stéphanie
Shakirova Albina
Tschabuschnig Rachel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Abu Laban Aya
Avond Henriette Madeleine Marie
Bury Chloé
Cerutti Mélanie
Comtat Séverine
Danna Martina
De Marchi Laura
Freydier Lisa Nathalie
Gerdil Nikita
Gianvittorio Sara
Lathion Laetitia
Nix Angèle
Peschoux Oriane Oanh Janine
Rouaze Céline
Roussey Clémence
Spertini Baconnier Elodie
Tedeschi Emma
Wery Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Kim Judy
Savary Valentine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abiven Lisa Issati
Buaud-Elek Alexandra
Caruso Chloé Antonella
Caruso Cléa
Catti Benoît Dino
Chabbouh Imane
Charpilloz Pamela
Crossan Nathalie Jeanne
De Amaral Neves Andreia
De Blaireville Alexia
De Clercq Dominica
De Faveri Michele Angelo
Denis-Bonnin Maelys
Dubourdeaux Pauline
Fimognari Sara Emilie
Gauthey Mélissa Patricia Hélène
Gonzalez Dervisevic Armand
Greilsamer Jennifer
Gremaud Cantin
Holman Claire Monique Brigitte
Hugonnier Maella
Husmann Julie Laura Marie
Jacquemet Laora Marie
Karzoun Sarah
Labbe Anouk Marie
Limoko Laura Céline
Luguet Orane
Meynent Ingrid Clarisse Lucie
Mueller Marion
Palluel Marie
Pedrazzini Sabina Elisa
Pereira Teixeira Patricia
Pouhier Louis
Raniriharinosy Tinah Miora
Rezzonico Valérie Giuseppina
Rollot Margaux
Romero Gabriel
Rosa Sarah
Savioz Alicia
Vionnet Chloé Marine
Vogt François
Waefler Juliane
Zahnd Clélia Maureen Mathilde

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Aminian Djamileh

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Li Dominique

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Cai Bei
Cencin Alessandra Gabrielle
Desarzens Julie Amandine Emilie
Ezzrari Malik
Falconnet Cindy
Girard Carine
Golay Jenny-Lyne
L'Epee Nathalie
Pacini Wendy Alice
Panchaud Noélie
Wermeille Sylvie
Zuppiger Julie Amandine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Antille Charline
Duerig Eva

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Aeschbach Sebastian
Aitkulova Assel
Schumacher Anouk

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Ampuero Andrea Ariana

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Gomes Pereira Patricia
Mahamadou Fatima

DOCTORAT EN LOGOPÉDIE

Krethlow Giulia

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Baez Lugo Sebastian
Wang Xiaoyue

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Fournet Maryll
Mason Fabio
Paumier Delphine
Richard Glassey Sylvie Sabine

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Cacheiro Julie
Jacquier Cyrille
Serir Zakaria
Winz Kilian

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Bayer Selina
Cavallari Martina
Chautagnat Loriane
Crivelli Kea Valentina
Delco Renato
El-Chami Marwan
Freiburghaus Julie
Gambarota Sofia
Gomes Oliveira Jessica
Henderson Perez Arianna Ximena
Marcucci Alessia
Meggiolaro Alanis
Mikhailova Anastasia
Mini Cloé Vittoria
Monte Da Conceicao Chloé Sophie
Reynard Léa
Rodrigues Laia Jessica
Saler Tabatah
Schaffter Mathilde Gallia Rose
Sutter Mirjam Katharina
Tete Pauline
Vargas Sara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Beard Arthur John Nagy
Hughes Oscar Kenneth
Klement Corinna
Perez Cremona Pilar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Chambovey Fanny Gaëlle
Doolaeghe Mathilde
Huguelet Fanny Laure
Michel Quentin
Prost Coralie Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Fartas Nesrine
Vonlanthen Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Elenidou Maria
Kpakpo Akouele Angela-Kelia
Maffei Erika

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Duranza Christine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Bejjani Marie-Noel
Habchi Anissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTOLOGIE

Gross Estelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES MENTION LOCALISATION ET TRADUCTION AUTOMATIQUE

Bays Camille
De Graaf Céline Lucie
Engels Lisa Anna

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Amstutz Maïté
Germanier Séverine
Piaget-Rossel Marie

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Thien Danielle

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Bourqui Quentin
Fracheboud Orane
Hull Jenna
Van Der Gucht Bénédicte Hortense Marie
Waridel Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Ahmed David Zafar
Almeida Marques Mélanie Tatiana
Andrade Tavares Magaly
Anwar Naila
Azar Audrey
Bagattini Sandro
Bahon Kim Doesjka
Barrett Cynthia
Bartolomei Baptiste
Basilico Edoardo
Baumgart Charlotte Emilie
Belembert Michel André Alcide
Ben Nour Malik Valentin
Bouvard Harold Roland
Brancato Lydie Florence
Broillet-Schlesinger Alexandra Brigitta
Bruggmann Stéphan Alexandre
Bussien Laura
Carvalho Miranda Andreia
Chenu Simon Joachim
Christen Steffen
Colin Segolene
Corminboeuf Valérie Nicole
Corroy Christelle Frédérique
Courvoisier Marie
De Cicco Pasqua
Deschenaux Solenne Marina
Di Dio Johanna
Donnier Christelle
Dorsaz Stéphane
Drezen Brendan
Dussauge Emma Caroline
Estoppey Camille
Falvert Ivana
Fauconnier Isabelle Tiên
Fernandez Rojas Isidro Carlos
Fischer Sylvain
Frison Coralie
Garcia Blanco Hugo
Genoud Guillaume
Gioria Gaëlle Kathleen
Giovannozzi Maria Chiara
Griette Christophe
Grobet Olivier Alexandre Bernard
Hansen Charlotte
Hildebrand Charlotte
Houbbi Aziza
Hungrecker Joaquim
Juhem Anthony
Krasniqi Zyhraje
Labrador Beltran Maria Geraldine
Laederach Julien
Louati Yassine
Louis Jean-Paul
Lukika Leho Marcelle
Magnin-Dal Busco Anne Juliette
Maillard Aurélie
Masserann Julien François
Mendiluce José
Menoud Marc
Meynet Rodolphe
Michon Loïc
Miguelez Veiga Sandra
Mizuno Sayaka
Momo Caroline
Moreno-Manzanaro A. Ana
Mueller Katharina
Namy Vincent Thimothée
Nounou Malika
Olivier Rolian Fanny
Ormen Alexia
Ouezdar Nada
Paparou Noemi Arielle
Paris Guillaume Emmanuel Valery
Pereira Soares Marilise
Perrin Chevreul Juliette Mona Lisa
Pfannenstiel Heike Sigrid
Piguet Bastien Charles Antoine
Pinheiro Jessica
Pombas Christopher
Rajapaksha Yapa Mahesha
Reber Viviane
Ros Luahiwa Sophie Catherine
Rosset Fabrice
Rrhioua Saoussane
Salhi Bouhalem
Sanchez Benjamin
Santos Correia Tamiris Cristine
Schmidt Benoît
Schneeberger Myriam
Sebastiani David Antranig
Semaan Thierry Aurélien
Simonin Billy
Steiger Cynthia
Stockly Vladimir
Sylejmani Mirlinda
Taroni Silvia
Teicher Djona
Terazzi Emmanuel
Tonnet Grégoire Marie Jean
Valentin Laetitia
Valor Nadia
Volluz Sophie
Vouilloz Katia Camille Danièle
Walpen Bustamante H. Laure
Wattiaux Frédérique Laurence M
Wenger Terence
Widmann Marie Camille
Witzig Alexandra Aline
Zimmermann Laura
Zwicky Noémie Fanny

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Abdel Geleil Sarah
Barros Xavier Javier
Bucci Rebecca Suzanne
Faure Adrien
Fortis Nadia
Jotterand Thibaut
Martella Lidia
Molano Alexandra Eugenie
Monbaron Aurélien Ken
Nimo Garcia Barbara
Pignolo Manon
Reinhard Annik Sandrine
Salaorni Alice
Trabichet Anne-Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Dumas Candy Madeleine
Haegler Apolline
Jimenay Jordan
Minten Alice Clelia Victoria
Rick Melina Maïlys
Ripoll Anaïs

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Abbe Louise Marie-Camille
Abdulghafor Houda
Afewerki Hyab Donata
Altwegg Alana Christa Stéphane
Arn Céline
Attiger Lucille Marion
Beer Cyril
Bernardino Constantino Christophe
Bilalli Qlirim
Boss Natalia
Bouland Reynald Alexandre
Brito Pesqueira Catarina
Bros De Puechredon Aude Emmanuelle
Buff Anaïs Alison Sigrid
Buttol Lydia Pilar
Calero Tamara
Castro Fernandez Ainoa
Chapuis Lucie Marie
Charbonney Christelle
Chevallier Hélène-Nour
Chiodoni Théo Robert
Clottu Marie-Sophia Irma
Cortes Jasmine Anne
Crausaz Juliane
Croisier Emma
Da Costa Goncalves Karene
Da Luz Antunes Julien André José
Da Silva Ramos Marisa
Dembele Aïssata
Di Munno Anjali Lydia
Dimic Kristina
Favre Ambrine
Fernandez Stéphanie Suzanne
Ferreira Almeida Carina
Fivaz Eline Noa
Fracheboud Lucie
Giauque Catherine Deborah
Gobet Gyllian
Goekdemir Ozlem Natalie
Guillaume Deborah Paola
Hinderberger Candice
Ibrahimi Nadia
Issaq Véréna
Jacot-Des-Combes Chloé Silvia
Laederach Alizée
Laghmich Youssef Mustapha
Laurencet Noémie Isabelle
Leung Ka-Ching Mélissa
Liechti Chloé
Loertscher Silvio
Louro Matias
Luyet Lydia Cristina
Lysakowski Rachel Amelie
Macherel Alicia
Maitre Ines
Martinho Pinto Sara
Miftari Xhemile
Mottier Joana
Mouny Manon Lara
Naef Louna Mélissandre Chantal
Nobs Lea
Nyikus Lauranne
Odier Mary Joyce
Omerovic Adis
Osorio Cuellar Melina
Palfi Vanessa
Panella Fanny Isabel
Pascual Célia Sandra Inpyo
Pereira Alicia Inês
Perels Aurelia
Perusset Maude Marie
Radice Noémie
Rei Moreira Cindy
Remonda Céline Mariuccia Hélène
Robert Aline Julia
Rodriguez Bruno Carla Andrea
Rousset Julie
Schulthess Alexandra Athina
Serafim Sarah Nelly
Simoes Caetano Cindy
Simoes Santos Patricia Alexandra
Sinigaglia Célia
Stuedli Lauryn
Tiguemounine Assia
Toerner Fabienne Sylvia
Toto Luana
Tuculescu Kelly
Vargas Catarina
Vernat Anne Juliette
Vilaplana Jessica Hélène
Villiot Carolina
Voirol Ivan François René

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Almoman Waël Ala
Berthoud Christel
Bollondi Laurent
Bossart Camille
Buffet-Desfayes Natacha
Papin Adeline
Perruchoud Marie
Salvagni Luca
Warriner Anja

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abtan Noemie
Almeida Carreira William
Almeida Ribeiro Adriano
Amadori Margot Marie
Attinger Rachel Luisa
Baertschi Samuel François Didier
Bardhoku Antonela
Barlier Léo
Baussay Camille Laurette
Begle Charlotte
Berger Emma Shanti
Bislimi Rita
Bosset Justine Noëlle
Bruchez Thomas Simon
Ceretti Victoria
Chevalier- -Neilson Lucy
Chopard Asia
Colassis Alexandre John Achille
Deidda Sara
Demiri Vahide
Dessaux Melina Madison
D'Hausen Amélie
Diemoz Laurent
Dobler Randy Ricky
Donnet-Descartes Loïse Rose
Dubois Guillaume Louis
Duvernois Marie
Essevaz-Roulet Clara
Estier Dos Santos Elodie
Etallaz Sacha
Fischer Emma Marguerite
Garcia Nicolas
Gastaldello Arno
Gloor Viviane Léonie Margaretha
Guadalupe Herrera Julia
Gugerli Lazos Sara
Guitton Léa
Hartmann Liliane Carmen
Hayes Erin Eva
Herweg Leonie
Hussein Dagan
Iarocci Luana Gabriella
Kortmann Leonie Jessica
Lautenschlager Anna Christina
Lechot Laureline Hélène
Leuthold Srisuwan Stéphane Guy
Lichtensteiger Morgan Alycia
Louise Laura
Lubrano Di Scampamorte Maude
Mamache Kalissa
Mariona Pineda Gustavo Adolfo
Marras Maeva
Marty Pauline Edith
Mejri Alaa
Meyer Eric Andrew
Minoli Gaia
Mohamed Asia
Moisa Bianca
Mollia Elisa
Mooser Michael Alain
Morini Mattia Miro
Mputu Chouda
Mueller Vincent Mathieu
Nanchen Elisa Stéphanie
Oliveira Martins David José
Pizzoferrato Laura
Pouleur Victoire Marion Alix
Rakotoarijaonina Noa Antsa
Reber Eva Lucie
Rexha Bleona
Richert Flavie
Ritzenthaler Cléophée
Robert Cyril Adrien
Roessler Maxence
Rossi Riccardo
Rusconi Lisa Chiara
Sadilova Anna
Sala Dennis Cyrill
Santos Antunes Inês Patrícia
Sebti Mélanie-Yasmina
Senn Aline
Shatri Yll
Sicot Ludovic
Sidi El Khir Wissal
Silverio Elin
Sola Giorgia
Staehelin Rémy
Struebin Nicolas
Testorelli Florence Eva Rosina
Tomio Lisa Madlaina
Werren Oscar Antoine
Wicht Adriana Victoria
Wisniewska Sandra
Yilmaz Arda-Laura
Zanolin Jil
Zbinden Julia Maéva
Zoeller Cecilia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Diankon Hawa
Kucuk Yusuf Kenan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Cettour-Rose Amandine Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Arnaud Loïc Dominique Olivier
Chianese Luciano
Falcucci Sarah Paulina
Majchrzak Diana
Poussardin Matis
Zuenkler Paula Renate

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Agbajogu Christopher
Amara Sara Aicha
Barlikova Klaudia
Gaye Yai Ellen
Hagose Munire
Hosseinalipour Seyed-Moeen
Kousi Timokleia Maria
Menon Lakshmi Krishna
Shrestha Michal
Sponagel Lara
Villers Jennifer Annick M.
Vuillet Soit Vulliet Mélissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Cordeiro Lopes Catarina Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Baume Luca
Belkhiri Sirine Célia
Dhouioui Sarah
Diebold Sarah
Guiza Imène
Haider Fahima-Ara
Touillet Emilie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Fabry-Tochilina Alexandra
Fedorovsky Marina
Morello Irina
Van Outryve D'Ydewalle Wallerand Pascal
Wermelinger Elisaveta Ksenia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE

Alshamayleh Ma'In Amin
Ali Fatima
Almstädt Nick
Arhin Veronica Adzo
Babar Syed Fahad
Moreira Feitosa Cyntia
Gómez Velandia Giselle Catalina
Jayawardana Mahesha
Karimi Muska
Lu Can Feng
Melnikova Oksana
Motukeeva Aikerim
Papendorf Sean
Pyle Merrilyn
Ristov Ivan
Sallam Hisham Ahmed Ali Ahmed

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN GOUVERNANCE EUROPÉENNE ET INTERNATIONALE

Fahim Soman

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Augsburger Séverine Nathalie
Berdoz Florence
Beuchat Matilde Jasmine
Brosteaux Estelle Jacqueline
Favre Marie
Horisberger Albane
Jaccard Leila Nikita
Levy Alexandra Eléonore
Mino-Matot Johanna
Morax Zoé Justine
Moreira Pereira Elodie
Noger Anne-Laure Emmanuelle
Runnqvist Jenna Lou

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Cassini Rémy Victor Ange
Costa Kimmy
Nyomi Xoeseko Yao
Rodriguez Villaverde Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES ET SERVICES NUMÉRIQUES

Fioretti Bastien
Meret Florian Clément

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION

Duperret Mark
Hesse Nicolas
Lagrouni Kamal
Leskovar Irena
Manoubi Yahia
Navarro Eugenio Javier
Suter Matthias



Palmarès généré le 19/09/2022. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch

Précédent
Suivant