Année 2021

Session d'octobre 2021

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session d'octobre 2021


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Folkesson Alec Jesper
Savitskaya Elina
Selliah Janani Rasalingam

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Al-Alej Brandon
Amsler Marc Olgierd Pierre
Arendrup Yann Peter
Bacaicoa Cisterna Marylène
Baikie Kyle Philip
Baudin Raphaël Alain
Bertolini Florian Loic
Besomi Alicia
Brechon Juliette
Burdet Valentin
Cambolin Martin
Camporini Manoah
Chernov Andrey
Cornide Nathan
Curvaia Florian
Desmoulins Marco
Dos Santos Eva
Fabrizi Aline Fabrizi
Faoro Nicolas Mathieu
Fernandes Pinto Helder Leandro
Feront Manon
Fischer Olivia Lucie
Froidevaux Léonore Manon
Gaillard Clémentine
Gasser Cyrille Adrien
Haltinner Lise
Lacroix Clotilde Marie Agathe
Le Basle Enola
Maley Sara Maria
Mccluckie Leslie Isabella
Messaadi Mia
Muenzenmaier Lucas
Ohayon David Nathan
Padlewski Alice
Pepe Lorenzo Giulio
Phan Van Sara
Pimentel Mendes Sandra Marisa
Rapp Ludovic Oscar
Rocha Da Costa Fabio
Romanazzi Luca
Rota Tania Lara
Sedoh Gracia Candide
Sturny Wendy Tara
Taimsalu Alex
Toussas Konstantin Niko
Vandendriessche Adélaïde Françoise
Vincent Sarah Mathilda
Wang Tina

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Cesa Orlando Jamiro Jon-Allie
Chabal Emmanuel Romain
Dabiqaj Lirim
Debeugny Robin
Goll Jessica
Hernot Maëlle
Kalemi Flaela
Lambert Clara
Peterschmitt Joëlle
Rossa Alina
Sommer Quentin Grégoire Colin
Whitehead Max Antony
Yavuz Berfin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Arlt Patrick
Arshad Muhammad Azeem
Bachmann Antoine Emmanuel
Costa Da Quinta Joao Filipe
Defossez Quentin
Dirkx Jan
Don Erwan
Grave De Peralta Gonzalez Rolando
Hassan Naeini Mohsen
Heiniger Lea Marie Rose
Icet Ethan
Maggio-Aprile Raphaël Anthony
Necker Frédéric Harold
Pasquier Maxime Kilian Leo
Stahle Petter
Sulejmani Edin
Troyan Machado Klim

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Catania Sabrina
Chapuy Maximilien
Dornier Camille
Durgnat Léo Gabriel Max
Haldi Agnès
Khettabi Kamil
Malli Léo
Mutzner Sarah Valentine
Rosinsky Juraj
Salahshour Arya
Yaziji Marie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Atangana Ekobo Bertrand
Ateba Essolebe Elisabeth
Dourassova Elizaveta
Ducrest Gaëtan
Favre Léo
Foussadier Oriane
Gelmini Rodriguez Angelo
Giraud Florian
Gorbatchev Pauline Marie
Granberg Cauchi Sabastian Charles Jan
Guibert Jonas
Hussy Aude
Koziol Gilles
Lacave Bastien
Moinat Laure Agnès Liliane
Moulin Dimitri
Raiola Aramis
Rodia Davide
Vallelian Antonin
Vandendriessche Antoine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Alizadeh Rad Golrokh
Amadasun Sydney Anne-Mary
Azrour Inès Camille
Bader Tala
Barras Julie
Barrozo Emmalyn
Bart Loïc Pierre Ji
Belaid Nihel
Bonte Nathan Jean Frédéric Joël
Bushueva Zoya
Iguer Sofia
Kchouk Chams
Kchouk Yasmine
Koroltchouk Alex
Lata Pedreira Adrian
Mallet Pauline Louise Marguerite
Masrie Janine
Moftizadeh Liloz
Mohammad Matin
Monteiro Santos Rafaela
Rouibi Zakaria
Sivaruban Nirosiha
Thavapalan Vithuna

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Chatelain Yohann Alexandre Gérard
Hartmann Nicolas Thomas William
Kern Vincent Enrico
Kowalik Agata
Lay Da Silva Génio Antonio René
Lehmann Hugo Timothée
Matias Ferro Leonel Félix
Pasteels Alexia Anastasia
Sevino Sébastien Philippe Romain
Vorms Samuel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: CHIMIE

Nagy Esther

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Amare Bekele Nahimi
Bossy Céline
Ferreira Lopes Cindia
Shala Florian
Zivkovic Henry

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Abboud Ernest
Alonso Unica Miguel
Boutten Jade
Li Hoi Ting Viviane
Martin-Pelaud Oriane
Mueggler Amanda Lorena
Nowotarska Nikola
Perrelet Kilian Jacques
Saez Morganella Valentina
Sapin Guillaume Joël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Gajic Jelena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Dubler Florian
Gressard Tanguy
Khushvakov Jaloliddin
Marin Victor
Nussbaum Robin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Chen Yuan
Chevalley Gibran
Constantin Andreea-Carmen
Kokkinis Ntrenis Nikolaos
Lundstrom Karl Olov Fredrik
Peletta Tommaso
Razurel Adrien
Sallin Frédéric
Stauffer Guy-Raphaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bentaleb Badr
Nezami Zuhal
Rivier Cyprien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Marco Laurane Chloé Angelina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Alvarez Restrepo Beatriz
Ayoub Jérémy Joseph Mickael
Beche Gabrielle
Cabezas Victoria Marie
Gay Des Combes Gilles
Jimenez Donato Yenny Alejandra
Jozefiak Iga Joanna
Leavy Emma Louise
Malin Julius Daniel Charles
Marieva Olga
Martin Raphaël Antoine
Mori-Bazzano Laureen
Nurmuldina Alma
Pellandini Luca Mario
Pourrier Quentin
Ragy Sabine Hélène
Rappaz Lucien
Ratsimalahelo Inès
Savoy Andréa
Stavridis Coralie Alison Déborah
Tames De Sousa Angel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Bouricha Zineb
Caetano Mesquita Sonia
Grandjean Samy
Yapi Sopie Marielle Anniella

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Kim Doyoung
Montessuit Corentin Pierre Gabriel
Ricossa Sergio Bacco Giovanni

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA TERRE

Ruiz Mélissa
Vincent James Christian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Carrara Laura
Fleury Dominique
Kogel Ulrike
Rakotomanga Hantarivony Hasina

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

De Giorgi Julien
Hintermann Aurélie
Mendel Mateusz
Raykov Lyudmil

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Lemoine Céline Hillegonda

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Goncalves Dos Santos Leonardo
Nielsen Louise Dyregaard

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Banach Ewa
Desfeux Camille Marie Odette
Kazan Rania
Martinent Rémi
Pham Anh Tuan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION DIDACTIQUE DES SCIENCES

Gasparini Maria Alice

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Künzli Pierre

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Droz David François
Emery Yoan
Franciolini Gabriele
Jelic-Cizmek Goran
Reddy Bojja Aditya
Wei Jiahui

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Bellver Baca Maria Teresa
Ferreira Antunes Veronica
Li Weikai

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Khatibi Khatiba
Ollivier Julien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Dervishi Adeljina
Gaspoz Colline-Allison Yolande
Solomon Yobel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Acosta Barboza Angelo Valentino
Alber Victoria Marie Alice
Amani Nassim
Arango Nathan Andrew
Baechtold Fanny Laure
Bazaran Paredes Demi Lorena
Bechtel Salomé
Belhadj Sarah
Benguettat Elias Adam
Berciu Matei-Olivier
Berney Delphine
Boeing Paulina Klara
Bouffier Victor Christian Robert
Brigatti Francesca Maria
Burban Bleuenn
Cacitti Sarah Elisabeth
Calmy Oriane Carla Camille
Chanie Paul
Cherif Sonia Leïla
Ciucchi Laurent
Clark Megan Alice
Cochard Eva Cécile
Cohen-Laroque Julia Talli
Courmont Grégoire
Couzigou Marie Youenna Nastasia
Dassy Clara
Davies Anna Louisa
De Groote Jack Christophe Paul
De Kostine Sébastien Nathan
De Oliveira Martins Tânia Ermelinda
De Sousa Mendes Paulo Joaquim
De Weck Eugénie Liliane
Deiri Clément Brice
Dethurens Céline Laure
Dinichert Daniel
Dubesset Ava Jeanne Amelia
Dziho Azra
Emch Céline
Empen Louisa
Evan Sacha
Faessler Marie Silvia
Farchoukh Ramzi
Farpour Leïla Luz Cerise
Favre Charlotte
Favre Nicolas Makoto
Fornes Campillo Maria
Forsell Sabrina Patricia
Franc Cécile Marie Elisabeth
Fux Evelyne Chantal
Galiotto Raphaël Andrea
George Jérôme
Gervaz Raphaël
Gil Benjamin
Gill Bani
Girardet Alexis Sami
Golaz Ghislain
Grangier Inés
Greipl Cora Marie
Griscom Amanda
Grounauer Louise Solune
Guerin Julie Anna Patricia
Guyot Vincent
Hadj-Chaib Léonore Laylâ Ornella
Hepner Aurélia
Imbaud Romane
Incagli Caterina
Jozeau Chloé
Ka Mariama
Kandiah Mayuri Dushanti
Keller Sarah Yael
Khatchatourov Samuel Eric Vladimir
Kielholz Mirjam Anna
Kohler Raoul Samuel
Lalande Eva
Leporatti Lorenzo
Lombard Fanny-Blanche
Longagna Chloé
Lubrano Di Scampamorte Camille
Marchand-Maillet Lilou
Maret Soraya
Massiha Kourosh
Maurel Léonie
Metselaar Lieke
Mettraux Lisa
Meystre Gaëtan
Michel Leila
Mistrih Ibrahim
Monteiro Sobreira Katia
Morjan Sarah
Musse Fartuun
Naef Estelle Natacha Karine
Nakhle Dalia Emma
Nawab Minaa Saeed
Noble Clara Gabrielle Madeleine
Omar Gabril
Oppliger Nicolas Max
Panczuk Thea Iris Rose-Marie
Pereira Corga Daniela
Peruzzo Alexis
Pezzoni Agathe
Pianca Eva Eleonora Amarilli
Pilowsky Lara Victoria
Portilho Alves Joao Manuel
Praplan Hélène
Presset Florian
Prost-A-Petit Andy Géry
Quercia Amandine Alyzée
Rabassa Gabriel Flavien
Rabe Elisa Tiana
Rezzonico Clément Fausto
Ribeiro Mateus Joana
Righini Michael Francis
Rioux Hubert
Rizzi Grégoire
Rodrigues Augusto Rafaela
Rossi Lella
Rubbia Aléna Laura Pusan
Russias Chloé
Sachdeva Malika
Saidat Yanis
Sallansonnet Emilie Marie-Thérèse
Samii Elaheh Anouk
Sandralegar Abiram
Sasaki Pereira Anna
Sattonnay Agathe Marie
Schenker Chiara Anais
Schnetzler Nicolas David Paul
Scholl Lucie Claire
Sejdija Shahadije
Sibut-Pinote Vincent
Siem Tjam William Chiyuan Rachid
Simioni Lisa Marion
Simons Isaline
Sommer Nora Marie
Spearman Amy Grace
Sri Sakthikantha Jopeikka
Stefanidou Nefeli
Teixeira Amandine
Terrail Eléonore Delphine Marie
Terrien Maïwenn
Thivolet Léa Elisabeth Valentine
Torreggiani Léo
Tounsi Nawel Chiara
Veil-Picard Simon Paul Joseph
Vieli Christian Stefan
Vineis Clara Anaïs
Viollier Solène
Vitali Dylan
Zanone Thibaud Adrien
Zeballos Valle Alenka
Zennaro Morgana
Zulet Adrien Eladio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Duong Phan Thanh Léa Florence
Escobar Saade Luciana Margarita
Rabet Selma Amira
Sage Célia
Urwicz Leah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Gosselin Pauline
Penay Philippe
Poitrine Léa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE ESTHÉTIQUE MICROINVASIVE

Lambert Bertrand
Lenz Ronaldo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Al-Jaberi Ranya Ali Haidarah
Angevelle Yveline Marie Elodie
Awiti Flora Amolo
Gowanda Velensia
Granfar Uransaikhan
Tshilombo Innocent Ntumba
Mohamud Mohamed Abdirahim
Narantsetseg Uuriintsolmon
Naser Mais
Zaman Adaline Masuda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Guedat Christophe
Lagou Aikaterini
Varatharaju Vysnave

DOCTORAT EN MÉDECINE

Calinescu-Tuleasca Ana-Maria
Cuerel Céline
Fabre Mathias
Lidsky Deborah
Matthey Alain
Sveikata Lukas
Varfi Nektaria
Zingg Matthieu

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Brunetti Jessica
Henry Christopher
Kieser Silas
Siedlar Aleksandra Malgorzata
Zagatti Marina

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Alves Faustino Elody
Barounian Bernadette Araxi
Barral Julie
Barthelemy Louise Agnès Léa
Bellon Pierre Julien
Bitar Christophe
Borloz Philippe
Bruetsch Emilie
Budeguer Juan José
Caballero Schlichting Angelica Maria
Cachelin Deborah Magali
Cantamessi Giada
Carrillo De Albornoz Isabel
Chapou Stella Anne-Geneviève
Chevalley Chloe Joëlle
Christe Léopold Louis
Cochet Sarah Marianne Blanche
Colciaghi Ilaria Aurora
Comte Célia
Cordas Valentine Charlotte Juliette
Corino Audrey
Curti Maxime
Danielsson Victoria Emma Katarina
De Coulon Eva Philippine Thelma
Dejouy Mylène Natacha
Deleze Guillaume
Droz Clémentine
Dubois Dit Cosandier Camille Anne
Dumont Antonin Arthur
Duri Amilia
Emery Pauline Noëlia
Ferreira Da Cruz Diana
Fillettaz Claire Josiane
Glatz Louise Edda
Gonin Rébecca Martine Audrey
Graber Alan Edmond
Grob Louise
Gros Fanny
Ha Laurent Quang-Vinh
Haas Emile
Hiralal Tara Mahima
Hoffmann Claire Alice
Horowicz Alice Martha Chaja
Huber Céline
Hufty Isabelle Nour Marie
Jaccard Mathilde
Kupferschmid Margaux Yolande Simone
Le Minh Romain Tuyen Henri
Lopes Franco Raphael Augusto
Losserand Camille
Magalhaes Patrick
Malvoisin Aurore Mathilde
Mandek Monika
Martin Elvira Louise Charlotte
Martin Lauréane
Mawad Elyes
Mcintosh Caitlin Kirsty
Miodrag Mikaël
Moget Sara
Mueller Jonas
Nagy Charlotte Marie
Negro Adrien
Nicole Lauriane
Nombela Julien
Okyere Bour Jacqueline
Palmieri Clara-Gabriella Maria
Patane Leandra
Pidoux Luana Sophie
Pinto Da Fonseca Jaqueline
Prina-Rosso Romain
Quach Bérengère Thi Bich Lam
Ricbour Bootello Xavier Jean
Rolland Yaël
Romain Mona
Ruerat Marlène
Santos Correia Raissa Luiza
Simond Léo
Stanton Elliot Hugh
Sylejmani Rita
Teixeira Queiros Michael
Terradura Iris
Tirefort Victoria
Ul-Haq Sanaa
Veiga Arias Lorena
Vigneron Laetitia Tania
Viranyi Anaïs Irène
Weiss Arthur
Wooding Naomi Jane
Zili Lorik

MAÎTRISE ÈS LETTRES EN ETHNOMUSICOLOGIE

Besnier Cécile

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Bekirov Anthony
Bouffort Chloé
Chelbani Rayan
Corpataux Héloïse Roxane
Da Costa Santos Patricia
De Oliveira Rossi Talita
De Ridder Julien Thierry F
De Rycke Lisa
Deniev Dagun
Falquet Simon
Goebel Thaïs Elena Yvonne
Jesus Marques Catia
Knutsen Elinor Anna
Laajimi Fatma Zahra
Leclercq Alice
Lefebvre Di Santolo Ilona
Maillard Thibault Alexandre
Martin Raposo Nuria
Pinheiro Araujo David
Praga Guerro Irène
Rizzello Martina
Salamin Julia
Soto Moreno Alejandro César
Theus Miriam Claudine
Thurnherr Glenn Léo Gerhard
Tutar Kayhan
Villamizar Carvajal Ana Maria
Vivroux Morgane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Alt Léto
Bringhen Fanny
Buri Mathias
Kaspar Alexandre
Marachly Nadine
Martin Frances Claire Meredith
Savary Quentin Loïc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Chamot Mathilde

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Arulchelvam Gopiga
Bokman Sarah Christine Thérèse
Bredikhina Liudmila
Ligabue Amelia
Poy Mélanie Estelle

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Samimi Bahareh

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Barras Antoine
Felber Alice

DOCTORAT ES LETTRES ÉTUDES RUSSES

Arseniev Rusakevich Pavel

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Castaño Martinez Mireia

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Gouroubera Sayane

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Natali Paolo

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

O'Flaherty Kate Celine

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Gonzato Giulia Anouchka
Mackenzie Oth Daphné Lynn

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Adow Salma
Al-Talli Carla
Arbuah Alexander John
Aseron Karl Hayes
Attobra Maeva Sophie Delali Ameyo
Auberson Jeanne
Azzola Eloise
Benkara Nadia
Bertschy Pauline Gisèle
Bratschi Alan Christopher
Buschini Fayçal Philippe
Casucci Kevin Frank Marino
Chiaradonna Adriano Giuseppe
Chilla Romane
Cioni Chiara Alessia
De Oliveira Christelle
Di Cursi Damien Friedrich
Dulic Danilo
Dupraz Léa
Duret Hippolyte
Emilian Sanda
Fetz Olivia Lucrezia Agathe
Gaziello Michel
Gemes Emmanuel Nicolas
Gerzner Maikl
Kessas Benoît Simon Selim
Kosenko Anastasia
Kottal Nick
Kuhn Emma Dorothea
Ladnyuk Daria
Lai Bang-Phong Kevin
Lauffer Antoine
Le Guen Ryan Erwan
Lippuner Gaëtan
Muceku Mario
Muehlemann Léa Geertje
Pery Aude Michelle Jeanne
Pieracci Yohan
Pirau Maxim
Railean Vlada
Ramirez Estelle
Rayappan Robin
Riad Nour
Rustom Sima
Saudan Bryan Aloïs Rodolphe
Solaro Leila
Taji-Farouki Mehdi Grégory
Vidotto Matteo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Buyanbaatar Munkh-Erdene
Croset Ruben
Dantoni Dario
De Lissandri Martina
Dong Yunzhao
Fiorini Paolo
Kalantzi Vasiliki
Kariagina Viktoriia
Khan Ameera
Le Bich Ngoc Doris
Mandri Kenza
Mendieta Zurita Jonathan Eduardo
Misini Mirjeta
Nomblot Yelizaveta
Parkhomchuk Vladimir
Sallin Gabriel Jérôme
Sharata Emily Agatha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Kozlova Anastasia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Benaglia Léo
Gomez Aliaga Guillermo Alejandro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Myronko Oleksii
Nersesian Arsen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Basset Jules Livio
Chambet Noémie Julie Isabelle
Heimberg Clyde
Mirzoyan Stella

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Amato Jessika
Bengold Victor
Haljimi Jetmir
Hasani Lejla
Iorio Giacomo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Gayer Mihaly
Hirari Mehdi
Kalemi Klea
Lourenco Leitao Marco

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Abounaim Ayoub
Adamopoulou Christina
Bahramova Kubra
Boissenot Romain
Brea Leston Sebastian
Hamraz Sadra
Kryeziu Nebih
Mauerhofer Maxim
Pham Thi Ngoc Diep
Revis Vasileios
Sibaud Barthelemy Emmanuel

PROGRAMME COMPLÉMENTAIRE DE MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Albukrek Jonathan Cem
Kang Huiting
Maksutov Nurbek
Papazoglou Ioannis
Xie Lijing

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Jacquemoud Hervé

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Mclachlin Ruth Hannah
Rivoire Philippe Benjamin
Terenghi Raffaele
Von Bargen Christopher

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Bavaud Emma Lola Marie
Bellanger Pauline
Bergqvist Sofia Vilhelmiina
Clavel Léa
Estermann Autannes Nadège
Geisser Lucie
Gelin Caroline
Hubert Van Blijenburgh Julien Alexis
Marmet Bérengère Anne
Masoero Cassandra
Miric Irina Nastassia
Nicolet Alex Kwame Edwin
Paulus Andréa Dalila
Richterich Samuel Anton Max
Schenk Calvin Mortimer Scott
Siegenthaler Camille
Simonetti Anna Matilde Eugenia
Terradura Nicola
Wegmann Samuel Eduardo

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Arduin Thomas Charles Jacques
Prina-Rosso Romain

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Califano Luca Marco
Christin Piluca Valentine Esther
Crittin Grégoire Jean
Duchauchoy-Creuzin Laura
El Mortada Fatima Zahra
Equey Julien Stéphane
Fayala Emna Ines
Gaillard Loïc Paul Djoudo
Hizam Fatimazohra Lina
Lesimple Lili Marie
Longobardi Alessia Nicole
Meisser Hugo
Monney Lea Suzanne Juliette
Moulin Amélie Aline
Ranaivojoelina Pia
Rodriguez Oliveira Elsa
Rosenbaum Benjamin
Schwartz Arthur Emile Constantin
Sena Duque De Sousa Patricia
Sidjime Alizata Mandete
Susini Sandra Fériel
Wili Marusha

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Arnoux Sylvie
Asensio Ferreira Jessica
Bard Mélanie Noa
Beatrix Simon
Da Silva Rei Diana
De Matteo Gabriele
Elezovic Adela Sanela
Fenner Vanessa Anja
Haider Christelle
Hasaj Diana
Herrera Devia Jensy Catalina
Marques Rosa Kelly
Okyere-Bour Tabitha Gazelle
Poulaillon Jimmy
Robert Théa Pauline
Rugama Rodriguez Irist Scarlett
Schreilechner Arthur Benjamin
Vair Kellyan Jeremy
Zmama Leïla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL ORIENTATION DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL DES SUDS

Moreno Yepes Daniela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL ORIENTATION URBANISME DE PROJET

Brem Valentin
Martin Oriane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Anguita Acevedo Beatriz Carolina
Baumgartner Marc Cyrill
Brandt-Dit-Grieurin Elise Jeanne
Kazandzi Kristina
Mballa Lolita
Puzone Johanna Cristina
Zuber Laurène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Barel Jennifer
Chatton Cyrille Robert
Faas Mahaud
Fedrizzi Camille Aline
Megroz Louis
Minkovic Martin Giuro
Rutschmann Maxime
Terry Jessica
Zholdokova Christina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Conte Maddalena
Da Cunha Veloso Antonio Marcelo
Dai Zhipeng
Ferdani Viola Luciana Teresa
Heikkinen Anni Sofia
Orthlieb Juliana
Oxamitnaia Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Dietsche Dario Tom

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Aligizakis Eva
Castelli Raquel
Dupertuis Camille Mina
Ferrer Moéa Marie
Fratamico Lisa
Goffin Charlotte
Grossenbacher Sven
Lomholt Cecilia Camille
Metrailler Jeanne
Ouedraogo Nadège Carine
Saminskaya Irina
Saybouakhao Jessica
Simon Nathalie
Stuber Timon David
Yu Wing Sum

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Casanova Thibault
Iadaresta Luca
Proulx Jessica

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Aeby Marie-Aude
Ahmed Renda
Barrere-Hawkins Lisha Yeelen
Bornet Célien
Fincati Matteo
Gagliardi Adèle Diane Zoé Lella
Junod Adrien
Mendoza Camacho Isabel
Paratte Simon Maxime
Suarez Valenzuela Sebastian
Vionnet Alexia Béatrice
Vuithier Alix

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE POLITIQUE DU CAPITALISME

Blazhko Anastasiya
Bonelli Alexia
Dieng Mouhamadou Rassoulilayi
Hirt Balthazar

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Crettenand Ambre
Dinh Melinda
Flubacher Léonard Pierre
Guex Romain
Lonqueur Louna Jeanne Zoé
Mordasini Roxane
Unterlerchner Leonhard

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Donzelot Valentine Marie
Tepelena Kristela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Bart Léa
Damien Karim
Diallo Marly
Fall Leïla
Kanappa Anusha
Mesin Nafiz Ahmet
Moreau Laura
Pasquier Laura Stéphanie
Racioppi Sofia
Sid Ahmed Abdelle Malek
Steiger Valeria Valentina
Traore Aïssata Liliane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Andersson Léa
Ardila Eraso Simon Felipe
Avsar Cemile
Cooper Ryan
De Palma Marina
Mascaro Léa Marie
Morais Mouro Samanta
Morita Kento
Pagel Laura
Pantillon Sera Regula
Parent Sofiia
Parisi Anastasia
Schlageter Patricia
Vegezzi Filomeno Vanina Clarisa
Wang Kaihua

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Barthod Blandine
Hansen Celine
Ordonez Rendon Luis Gabriel
Polyakova Katerina
Poulain Mélanie
Tronchin Loïc Matteo

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Megbayowo Yawa Apefa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUALITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Hamidi Liam
Rochat Florence

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Barral Garcia Nouchka
Delhomme Celia
Dinh Melinda
Maksy Youssef Abboud
Muhaj Ermelinda

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Grometto Juliette Aïsha
Jordan Pierrik
Pandimakil Félix George
Salamin Mathilde
Zeller Zoé Garance

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Zan Lonkila Moussa

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Myles Jamieson

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Sahin Ozan

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Palagina Svetlana
Sieber Stefan

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

De Gaspari Eline

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Grand Jérôme Stéphane
Jaquet Julien Matthieu

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abdellioua Inès
Abramov Denis
Achcar Henri Frédéric
Achelashvili Ganna
Aeschlimann Lucie
Afewerki Sewit
Agupyan Alain Artin
Aidara Anna Cherifah
Ammar Mahmoud
Anderegg Lucas William
Andre Louna
Antenna Fiona Sofia
Antipin Vladimir
Ardin Chiara Jade
Avdic Maida
Avenel Olivier
Bajrami Leonora
Bajrami Rina
Ballesteros Dana
Barbey Alexandra Emma
Barroso Lourenco Laura
Battiston Cyril Quentin
Bazerji Soubhi
Ben Amor Chahine Mehdi
Benameur Marouane
Benimam Redouane
Betti Sara Chiara
Boccia Esther Antonia Beatrice
Boesch Véra
Boss Romane Katja
Bouganim Alan Salomon
Boukorras Lucie
Bouma Ebongue Frieda
Buu-Hoang Allana Huong
Bytyqi Erlira
Cachelin Lawrence Hugo
Cairo Gaia
Carrillo Marie Christine
Catzeflis Nikita Laurence
Chappatte Tristan Sam
Chaudet Clarisse Agnès Françoise
Chaves Rodrigues Matilde
Cisneros Zapata Juan Mateo
Coelho Kevin
Consoli Milena Luigina Elsa
Corthay Bastien Pierre
Costes Lola Enora
Cunin Léa
Davila Mélanie
Dayer Paul Théo Louis
De Blonay Anaïs Tina Xenia
De Gottrau Louise Marie Anne
De Toro Aurea Maeva
Delacquis Suzy
Diche Magali
Diop Awa
Domingos Da Silva Rodrigo Jorge
Dominguez Rana Erea
Dorner Chloé
Dotta Laura Chiara
Dubois Maëlys Mélissa
Dubourgeal Justine Louise
Duinmaijer Andrea-Alexandra
Egond Sarah
Enhas Nur
Enkerli Lena Rebekka
Farjani Mohanad
Fasih Iman Sebrina
Fassouh Abd Elkodouss Monir
Fernandez Matilda
Ferreiro Gomez Sonia Lorena
Fiadonu Princess Selasie
Fiszczuk Filip Miroslaw
Fitas Carvalho Homem Joaquim Jose
Floodgate Natasha Claudine
Flueckiger Marion Lol
Foglia Vittorio Carlo Aldo
Follonier Sara Alexandra
Fontanet Benoît Alexandre
Fortuna Victoria
Fouka Néné Rachel
Freitas Batista Gabriel
Frikh Hossam Eddine Hassan
Fuhrer Samuel Leopold
Gaglianone Lucas
Gailloud Cindy Perle
Gampert Zoé Lana
Gemes Elena Laura
Geneviere Peter Ange
Gerosa William Patrick Didier
Goetz Alix Marie Nelly
Goncalves Grace Valency
Grangier Adrien
Grangier Diego
Grasset Thomas
Guled Leïla
Hababou Adrienne
Haenni Deborah
Hergott Alena
Hjelm Alexandra
Huguet Sarah Mona
Iglesias Mathieu
Imhof Loane Valérie
Jaha Edona
Jayo Paul
Jomini Solenn Karuna Daisy
Jossi Sarah
Kallas Melody
Keutgen Alexandra Marie Olivia
Khoury Cyril
Kisa Sabina
Koch Lara Audrey
Koh An Ting
Kohnlein Eléonore Lili Pauline
Kuenzler Timothée Daniel
Kurland Hanna
Laederach Maeva Mari
Landry-Bessonnet Anne-Claire Lucie Marie
Laplace Loïc Blaise
Latecoere Sancie Marie Dauphine
Lauper Fabienne
Le Hunsec Justine Camille
Lecard Théoxane
Lembo Laura Emilie
Leuba Mathilde
Locher Antoine Alexandre Georges
Looser Mathias
Lottaz Léa
Loyo Montenegro Alexander Sebastian
Maliki Jihane
Marchal Diane Laetitia
Marchal Mathieu Jean
Marco Ana Paula
Margairaz Alessia Roxanne
Mbalikada Lauriane Jackie
Mekonnen Lydia
Meyer De Stadelhofen Ella Isabelle
Mischol Jason André
Monnier Juliette
Monti Vittorio Georges
Moujawaz Alisson
Nahra Laurent
Naldini David Franco Bernard
Negusse Segide Hermela
Nikles Julie Olga
Nirvasalam Mausha
Noel Stéphane
Nour Sonia
Olembe Edith
Onnis Eliana
Orso Remo Karim
Osmani Adrianita
Othman Yassin
Paschalides Elli
Paschoud Guillaume
Peirelinck Koen-Junior Raf
Pennoni Julia Ines
Pereira Da Cruz Armando
Perone Céline Lucie
Perry Mélissa
Pfyffer Clara Jeanne
Pfyffer Iris
Philippe Auriane Elisa
Piaget Léna
Piguet Julien
Piguet Malou
Pioletti Ludovic
Pitzalis Luca
Pour Alexandre Guillaume Cyrus
Pouwer Ingrid Rachel
Quast Alexandre Constantin
Ravenel Marion Pauline
Raymond Ilona Noémie
Roeloffs Tara
Rota Véronique Barbara
Rrahmani Blerta
Schoeni Valentine Alizée
Selathurai Aarathana
Seydoux Coralie
Shahnazarian Melody
Shrestha Eliott Surendra
Simat Shannon
Soumah Kadiatou
Stettler Annaïg
Stoll Lucas Mirko Henri
Streli Mergim
Subramaniam Chenthusa
Tato Perez Lorena
Tessaro Emma Luna
Thomas Livia Antonina
Thomas Shelia Maria
Toleugazin Olzhas
Toscano Julien
Trachsel Alexia Giselle
Tramasure Théodore Félicien Kéo
Udry Louise
Uysal Seyma
Valdes Arguelles Cristina
Vaucher Emma Leyla
Vieira Kelly
Wagner Océane Corinne
Winogradoff Sarah Eugenie
Woldegaber Yannick David Michael
Wrzosowski Lina Helena
Zanette Caroline Ellen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Anderson Olivia Alyssa
Calteau Elodie
Dermaku Kushtrim
Emmenegger Alba Elsa
Fazliu Kaltrina
Fernandez Delgado Daniel
Galang Kathrina
Gertsch Marilyne
Gijon Hernandez Andrea
Hedqvist Leyla Emma
Kraljevic Lovrana
Laurin Elisa Claire
Peterkin Fenella
Pouponnot Alec Fulvio Marcel
Rocha Tavares Mélanie
Seghrouchni Najate

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

De Candolle Adriane Sabine Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Mokrani Rayan
Sirmakes Lori
Verona Clémentine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Agic Noel Aida
Dos Santos Serra Maximiliano
Hemett Sid Ahmed
Heriche Mustapha
Moreno Russi Lina
Pulat Ismail Orhun
Sid Otmane Rachida

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Oliveira Martins Joanna Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Acosta Barboza Kerly Maruxela
Boulos Carla Rafik Onsy
Costa Alessandra
Diatta Marieme Dabel El Siby
Fermaud Jean-Noël
Franceschet Rita
Garagancea Lorelei-Ana
Li Sentao
Rodrigues Gomes Sofia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Dalipova Sabina

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Ali Eid Marwa
Azizi Gjemile Violete
Bah Hannatou
Balland Maxime
Baumgartner Léonie Fiorella
Brocher Sarah Jane
Consigli Raffaello
Correia Fonseca Elio
Costa Alessandra
Donath Mathieu Francis Yonas
Ferroni Catarina
Fetiarison Haingotiana
Gast Julien
Gibiino Carla Carmen Claire
Goetz Soizic Alexandra
Haxhijaj Adelina
Hoxha Jehona
Jacob Colombe Sarah Margaux
Jakobovits Ilan
Khan Sayma Neelam
Konova Anastasia
Mangold Domitille Alexandra
Nuoffer Anne-Sophie
Saglam Ozge
Salihu Sami
Shaqiri Rina
Singh Brian
Terrizzano Marion
Wuethrich Jasmin Goplana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Bejan Maria
Bhalerao Param
Bykova Vera
Chen Chen
Daskalopoulou Aikaterini
Finan Nathalie George
Hofileña Daniel S.
Issac Gladwin
Jain Shanu
Kamalnath Anthea Jay
Kehr Castillo Octavio Alberto
Lim Ayong
Machkokot Kammal
Malladi Samhith
Marroquín González Ricardo
Mathur Juhi
Mukherjee Puloma
Nikolaou Aikaterini
Pantelaki Myrto
Paschou Maria
Puri Vamika
Ramakrishnan Adarsh
Rodionov Vladislav
Rodriguez Goyena Victoria
Shkarbuta Katsiaryna
Singh Aditya
Singh Shri
Tai Jie
Tubert Danielle
Uzodinma Chizaram
Villard Emma
Visinskyte Dalia
Wygladala Bartosz
Yokomizo Lia
Zhu Hanchun

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Danthe Michel Olivier
Vary Anook

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Boillat Aurore Christine
Davel Alexandre Victor Robert
Devaud Célia Jin-Young
Farrow Natasha Chantal J.
Samb-Bonvin Anne-Claude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Amberger Repond Caroline Marie
Ausderau Laura
Fluckiger Jean-Marc

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Fontanellaz Blaise

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Aguzzi Lucie Nadia Ursula
Amann Valentine
Attianese Sonia Déborah
Badie Clara
Battistig Aurélie
Bays Kylie Kimberly
Belo De Sousa Sandrina
Benaghmouch Selma
Berthouzoz Emilie
Besson Virgile
Blondel Margaux Elodie
Bohnenblust Clara
Bonaiti Célia
Buscemi Romy
Butruille Julie
Cavarero Nina
Cervantes Anabelle Alexia
Chalier Marie
Chatelain Aurélie
Ciaravino Gaétane
Cottet-Dumoulin Clara
Da Silva Penuelas Elodie
De Pradier D'Agrain Elsa Marie Myrtille
Desaules Victoire Clémence
Duquesnoy Rémi Roger
Eya Edima Moto David Tedd
Ferrer Tarolli Eduardo
Forestier Sara Lydia
Garcia Da Veiga Mélissa
Ghaliounghi Julia
Grandjean Nabil
Guebey Julie
Hasani Arbnor
Hoffer Alix Rose
Iraci Pamela
Jaquin Manon
Jean-Petit-Matile Luis Haruki
Koller Solène
Kucukoba Tanya
Leclerc Basile
Lumbreras Areta Beatriz
Maiorano Emma
Martin Fernandez Maria-Julieta
Mastrullo Laura
Miguet Julia-Rose Jeanine
Monforte Laura
Mylan Sandya
Pereira Ledo Pontes Hugo Marone
Pharisa Chloé
Piazza Zoë Alicia
Planchamp Lou
Putti Anaïs
Quesnel Ambre
Randall Lorine Laure
Rizzo Marika Maria
Roger Domitille
Salvador De Carvalho Sofia
Sesay Namina
Sinigaglia Sarah
Teixeira Rodrigues Sara Daniela
Thurre Inés
Tissieres Shâna Nitya Maisie
Tkatch Lucia Olivia
Waefler Cindy
Wagner Thomas
Wehrli Capucine
Wimmer Salome Florence

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Afewerki Hyab Donata
Altwegg Alana Christa Stéphane
Andrade Aurélia Oriane
Arn Céline
Attiger Lucille Marion
Belluard Laurane
Beretta Giulia
Bernardino Constantino Christophe
Bislimi Artina
Blaesi Mélanie
Brito Pesqueira Catarina
Bros De Puechredon Aude Emmanuelle
Buff Anaïs Alison Sigrid
Buttol Lydia Pilar
Calero Tamara
Castro Luizaga Moira Fernanda
Charbonney Christelle
Chevallier Hélène-Nour
Chraibi Joye Khadija
Crausaz Juliane
Curros De Sousa Mararia
Da Costa Goncalves Karene
Dembele Aïssata
Di Munno Anjali Lydia
Dimic Kristina
El Mokdad Mirna
Favre Ambrine
Fernandez Stéphanie Suzanne
Friedli Myriam
Jahiji Laurent
Kisacik Suzan
Krstic Svjetlana
Kugler Clothilde
Lathoud Clémence
Laurencet Noémie Isabelle
Liechti Chloé
Louro Matias
Margot Isa Elisa Samantha
Naef Louna Mélissandre Chantal
Nesimi Leila
Ngabonziza Didier Basengo
Nyikus Lauranne
Ortis Raphaël
Osorio Cuellar Melina
Palfi Vanessa
Panella Fanny Isabel
Pascual Célia Sandra Inpyo
Perels Aurelia
Perez Salazar Estefania Alejandra
Rei Moreira Cindy
Rey Calvino Jennifer
Rogg Maxime
Rousset Julie
Sanogo Fatoumata Marie Andréa
Saqipi Khaoula
Scaramuzzi Catherine
Serafim Sarah Nelly
Simoes Santos Patricia Alexandra
Spagnolo Tania
Spahr Emilie Isabelle
Toto Luana
Tran Vu Kieu Phuong
Vargas Catarina
Veraguth Luana
Vilaplana Jessica Hélène
Villanneau Elisa
Villiot Carolina
Yu Seung Hee
Zonno Mara Camilla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Magni Maude Capucine Ada
Rebetez Lopez Loïse Gaëlle
Savioz Mélanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Casimiro Chamorro Inès
Doimo Alexia Laura
Stjepic Ivana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Bendayan Sarah
Bonvin Mélanie Clémentine
Bunzl Adam
Dello Buono Chiara
Dubois Jérôme
Hofer Diego
Kessler Mateo Lukas
Scannell Olivia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Bella Bancaleiro Tanya
Camponovo Ellade Tea
Campos Baltodano Mélissa
Corre Marion
Dagani Asya
Faivre Danae
Gard Pauline
Goncalo Ferreira Claudia
Roulet Célie
Vaumoron Pauline
Vieke Tamara
Zanina Sonia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Ali Lna Azzam
Davis Marcus
Denkinger Sylvie Chantal
Elbassiouny Mai Hisham Sirry
Gourouvadou Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abou El Maati Nada
Aeschlimann Martine Marguerite
Alfaro Alexia Hanae
Armellini Alexis
Axhija Fjolla
Bagnoud Sandrine
Ben Salem Amelle
Blanc Auriane
Bonanno Jade
Bottelli Marion Yvette Anaïs
Bouleau Viviane Adèle
Bourquin Clémence
Brault Mathilde
Buchschacher Maroussia
Chappatte Morgane
Cherpillod Cindy Laure
Chesneau Vanina Krystel Marthe
Chollet Fanny
Constantin Medeleine-Ioana
Dal Busco Christian
Dambury Naïma Emma
De Almeida Martins Junior Liliana
De Fusco Monica
De Jesus Pereira Michaëla
De Meuron Patrick Emmanuel
Deviscourt Laurie
Di Benedetto Julia Sarah
Elhanafi Hadir
Estoppey Julie Elisa Oriane
Ezz El Din Heba
Favez Margaux Romane
Fernandes Neves Fanny
Ferreira Inacio David
Fornay Céline
Fragnoli Chloé
Genoud Julie
Golaz Stéphanie Caroline
Goncalves Amélia
Gonzalez Vizcarra Luis-Alberto
Gouiran Manon
Grand Arnaud
Grosjean Laryssa
Grosjean Rebecca Chloé
Haake Caroline
Inan Nuriye
Jorat Fidji
Kast Triskèle Manon
Koller Céline Alessandra
Magnenat Margot
Marecaille Léa Céline
Marguerat Mégane
Marques Camacho Camila
Marti Emilie
Mathez Erika
Mazza Emma
Mignaval Marie-Julia
Morina Linda
Mota Da Silva Filipa
Mouny Vanisha
Mourin Clara
Pasquel Cedeno Josue Nicolas
Patinot Eleonora Maja Sofia
Petitmermet Manon Yasmine Jeanette
Piazza Dina Saada Dalia
Pittet Océane
Polli Valentine
Rahil Amel
Rambosson Isabelle
Rampini Tania
Rey Carlos Gustave
Robatel Anaïs Mathilde
Rohner Lisa Naomi
Romao Dos Santos Melina
Rossmann Emeline
Saidani Alexandre
Saintus Samantha Laure
Sanchez Laura
Schmutz Catherine
Sequeira Pinto Clara
Spicher Nicolas Franck
Sugnaux Malory
Tamo Victor
Vallaeys Izïa
Vetterli Marie
Vitry Yoan
Weill Julie Blanche Sophie
Wete-Matouba Sophia
Xu Shujie
Zulian Valérie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Diouf Fatou-Maty
Favre Sandrine
Gacek Mathilde
Garcia Garcia Pastora
Ribon Florian
Salemma Martina
Truscello Léonard
Villasuso Preti Delfine Dorinda Filomena

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Addassi Nabil
Kima Roland Windébé

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Baertsch Joanna
Bui Thi Tuyet Ngan

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Bourquin Coralie Maeva

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Herrmann Casimir Joseph

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

De Nicola Cosima Pia

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Faulmann Igor Arpad Otto
Yanguez Escalera Marc

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Clenin Julien
Louviot Maude
Ranorosoa Suzanne
Salvisberg Miriam

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Adorno Giuseppe
Buthey Arnaud Gérard
Colak-Antic Mila
Gollut Eugénie
Guibentif Tom
Lanaro Aurora
Laviani Margherita
Marques Silva Diana Margarida
Saraiva Maude
Schmid Mauro Diego Martial
Villarreal Aguilera Sofia
Vogel Divya Cécile
Wisard Manon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Bruder Lorraine
Laager Nina Mirjam
Meissonnier Lola Yeelen Manon
Royuela Sanchis Carmen
Tatarchuk Nina
Tsaregorodtseva Ekaterina
Viviani Giulia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Casagrande Lara
Cibiriain Royo Irène
Figal Gomez Elena
Fivat Annie Loïs
Martinez Sotelo Carlos
Pedroni Justine Marie Marcelle
Schaller Luz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Alves Lea Michelle
Bermudez Romero Jésus

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION

Arteaga Gutierrez Diana Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Abraham Amandine
Arteaga Gutierrez Diana Maria
Canzian Marjorie
Emery Amélie
Robert Rebecca
Zougar Salma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Amstutz Maïté

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Ali Linda
Flueckiger Séverine Marina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Guigue Alexandre
Khamis Jenna
Piaget-Rossel Marie
Vincent Barbara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTOLOGIE

Avoni Donatella

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTOLOGIE

Tai Nicole

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES MENTION LOCALISATION ET TRADUCTION AUTOMATIQUE

Mattiuzzi Silvia
Salamanca Zarate Diego Steven

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES MENTION LOCALISATION ET TRADUCTION AUTOMATIQUE

Capellini Thomas

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Tassinari Giulia

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

Forsythe Amanda
Marques De Oliveira Moura Maria Ludmila
Soares Andrade Mirna
Spencer Margot
Tejada Hilda

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Cerutti Benitez Giorgina

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Alves Borges Mélanie
Bendib Coraline
Blanco Ferreiro Ana
Membrez Margaux Anouk
Mongilardi Nahema Manon
Odier Eléonore Caroline
Pairel Amélie
Roger Maeva

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Barilla Francesco
Briefer Sekani
Geissbuehler Laure Marie Agnès Martina
Savard Evelyne
Schweizer Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Angella Sabrina
Batardon Hélène
Bello Sara Delfina
Bulau Alexandra
Cantin Nathalie
Correia Mendonca Michael
Cottreau Philippe
Dietrich Cindy
Fischer Lucile
Rey Capucine
Schnegg Léa
Smiljkovic Sara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Habiyambere Tuyishime Deogratias

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Severino Flavia

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Acig Berfin
Adathala Rosina
Afonso Goncalves Catarina Filipa
Ameur Sirine
Antonucci Valerio
Arshad Muhammad Aleem
Asfour Sirine
Balde Balde Mariama Kindy
Baumann Julie Diana Houefa
Bechtiger Oliver Robert
Bellon Joachim
Betschart Anja
Bosc Jules
Bour Alexia
Bouraoui Sabrine
Bouvet Alexandra
Brandtner Erwan
Briki Sarah
Burach Anna
Buschor Paula Valentina
Carvalho Diniz Paulo De Tarsio
Colucci Laetitia
Cossy Gregory
Cottagnoud Aline
Dan Alexandre Akpe
Deagostini Camille
Deluy Juliette
Denervaud Théo
Depussay Simon Pierre Fernand
Didouche Sabiha
Dumont Emilie Lucie
Duroeulx Mathilde
Eitzinger Laura
Etienne Maxime Willy
Fejzullahu Artina
Fernando Kiara Roshni
Fischer Eva
Forni Angelica Mirta Maria
Frei Teo Sandro
Gamez Joséphine Eva Edith
Gennai Sharon Dina
Glangetas Alban
Glaser Léo Félix
Goundiaeva Tatiana
Grandchamp Gabrielle Shin
Gruaz Estelle
Grunberg Anouk Alba
Gumy Simon Jean
Hajrizi Ardit
Hamidi Sarah
Hammoud Sarah
Hasler Chiara Sedonia
Hasler Severin Niklas
Heinrich Kalyssa Ellen
Herren Vincent Michel Armand
Hoffmann Perrine
Hofmann Janne
Hofstetter Alina Noëmi
Iglesias Paiano David
Jacot Edouard
Jacquemet Laura
Jotterand Béatrice
Kayser Remco
Kehtari Malko
Klauser Deliah Mara Emanuela
Knight Quentin John Stirling
Knobel Alina Katharina
Konstandakis Vanessa
Lassoued Meriem
Lawrynow Stanley Edouard Charles
Lazzarini Valentina
Leborgne Liza Léa
Lozeron Quentin Arno
Luvisotto Eva Leona
Maffli Yannick François
Martin Claire
Martin Sophie Marie Pauline
Martins Rodrigues Patricia
Maugue Théo
Meharzi Amine
Metwaly Nada
Meylan Tabatha Lucie
Moeschler Mondine
Moftizadeh Yasmine
Monbaron Maxyme Harald Roger
Munoz Léa
Nicoletti Albornoz Enny Carolina
Nydegger Frank Johannes
Pache Colin Arnaud Maïk
Pal Malina Andreia
Pavitt Rafael
Philippe Cécilia Emma
Racciatti Marine Claire
Renzo Sabrina
Robert-Nicoud Aïnoa Céline
Romero Rodriguez Indiana Grissel
Rosenqvist Martin Aldo
Rottler Lukas Joel
Royer Camille Aline Hélène
Rutagengwa Laure Bera
Sadeghi Purya
Sauser Estelle Camille
Sayhi Belhoua Houria
Scheller Oriane Christiane
Schwander Sarah Yvonne
Shturman Alexandra Sofia
Sirmen Eren
Spajic Anastasija
Struebin Thomas
Suruceanu Ion
Tanasova Eleonora
Tonelli Elena
Tringa Fabienne Charlotte
Ulrich Sarah
Van Melick Marc
Vrettos Alexis
Wallez Nicolas François René
Walpen Pauline
Witschi Isabel Manon
Youssef Aya Linda
Zamburlini Haimanot
Zanone Melissa Aurore Cybelle
Zendy Jalil

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Diatta Stéphanie
Guerra Magalhaes Sandrine
Sasaki Mitsuki
Serasset Louise
Steiner Noemi Fabienne
Tissot Ayla Bamfo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Antille Arthur Hippolyte
Aregger Simeon Christoph
Correa Da Silva E Vargas Melina
Errico Elena
Hemecker Tiffany Roselyne Tozia
Mehmeti Adrian
Vigne Sarah
Wieser Maria Isabelle
Yildirim Ibrahim Yigit

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Blandenier Elise Sonia
Boro Ezekiel
Douidy Kawtar
Hu Xinyi
Jung Hyun Gul
Orci Gutierrez Sandra
Ortenzi Flaminia
Post Jeffrey Alex
Rodriguez Velasquez Sabina
Rychen Mickaël
Sestito Paolo David Theodor
Urrutia Rivas Deborah
Wiederkehr Manuel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Assuncao Vaz Pinto Joana
Notario Sara
Spoerli Timothée

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Ali Jela
Badaui Nadia
Benkrid Jacem
Dionisio Federico
Dreneau Léo
El Ahmedi Chirine
Miceli Eloise Solange
Stern Xavier
Tardieu De Maleissye Claire
Yattochane Lina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Cerino Valérian
Giannattasio Elio
Reynaud Maxime Pascal

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Rowe Toby

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Aydogdu Gamze
Bexkens Coline
Chervaz Elisa Céline Marie
Dougoud Clémence Agnès Magdeleine
Henchoz Mélissa Elodie
Maestre Sabrina Madleen
Mammadova Narmin
Massy Mégane Nadine
Santaella Gomez Maria Begoña
Torres Sal Y Rosas Alessandra Raquel
Trichard Léa
Turna Leyla Emine
Volpicelli Laura

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Caballero Cantillo Andrés Vicente
Cousin Sara
David Loïc Yann
Jeannet Clément Sébastien
Kostine Ivan
Kumar Manish
Pacheco Fernandes Stephane
Sedoh Akouete Antonin
Sgheiza Ariele Luciano
Sidimana Shania
Suntharanaathan Subanki

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES ET SERVICES NUMÉRIQUES

De Bruyne Miguel Angel



Palmarès généré le 01/12/2021. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch