Année 2019

Session d'octobre 2019

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Amare Bekele Nahimi
Boillat Aurélie
Bossy Céline
Eblighatian Krikor Bared
Figueredo Barrios Cristhyan Daniel
Goossens Amelien
Herve Lucille Clémence
Salamoun Hadil
Shala Florian
Speck Ayian Jérôme
Zanetti Emma Mary

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Alonso Unica Miguel
Alvarez Daniel Florian
Badre Maeva
Bento-Paulino Andrade San Denise Myriam
Calvani Morgane
Da Silva Pereira Laurene
Deiss Fanny
Delju Elham
Descombes Lucas Alexandre
Du Bois Valentine Kenza
Dulac Laurenne
Errico Prisca Maria-Giovanna
Ferreira De Carvalho Elizabete
Fresard Alicia Alizée
Hutzli Rodrigo
Ku Alison Barbara
Lambiel Audrey
Li Hoi Ting Viviane
Marconi Archinto Léonardo
Marie Damien
Martinuzzi Romain Benoît
Menoud Laura Laurence
Metral Pierrick Yohan
Michon Vladimir
Mondino Anne
Montoya Damien
Moreau Chris Brice
Nagy Esther
Nissille Daniel Alain
Nowotarska Nikola
Perrelet Kilian Jacques
Perriard Sébastien Anthony Francis
Pizarro Solar Raimundo
Pottie Emma
Robert Laura Elodie
Ryder Heather
Saez Morganella Valentina
Safazada Lida
Schibli Sandro Rafael
Schiffer Basile Sylvain
Spedaliero Tania
Zwygart Arnaud Charles-Antoine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Alves Da Silva Filipe
Dubler Florian
Gressard Tanguy
Kurdoghlian Vincent
Marin Victor
Nussbaum Robin
Rubio Adrien Juan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Bigot Romain
Bugnot Corentin
Chevalley Gibran
Comte Guillaume
Fourastie Marvin
Goren Kaïko
Lo Jonathan
Nacsa Attila Martin
Peletta Tommaso
Ruchti Kilian Quentin
Sallin Frédéric
Sardinha Patrick Alexandre
Stauffer Guy-Raphaël
Tserevelakis Pavlos

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bentaleb Badr
Canosa Alves Liliana
Corvini Vicki
Do Nascimento Mouton Kylian
Fol Ludovic Hatary
Godard Maellie Mélissa
Grosjean Lucas Guillaume
Krasniqi Donik
Python Julien
Ramli Norsyakira Binti
Rivier Cyprien

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Abipour Yannick Shahin
Brown Mejia Ian Thomas
Favre Jonas
Fellay Loïc
Genoud-Prachex Edwin
Grandjean Loris
Montessuit Corentin Pierre Gabriel
Moretti Théo
Morpurgo Luisa Maria
Perriard Aymeric Thibault
Ricossa Sergio Bacco Giovanni
Riquier Alan
Roguet Nicolas
Saidi Jihad
Thibault Clémentine
Zahler Maxime Raphaël

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Abhamon William
Antonioli Emilie Sarah
Bauer Marion
Berdoz Pauline
Bessire Gautier
Boss Sahar
Chardonnens Estelle
Chau Ba-Thông
Chevallier Ophélie
Chioru Alain
Deillon Noémie
Dervishaj Arbenita
Ello Ahou Marianick Carel
Eugercios Manzanas Chloé
Grandjean Samy
Guebey Laurie
Haftgoli Bakhtiari Arman
Krifa Marouane
Neffati Meriem
Nguyen Nathalie Than-Mai-Vy
Nussbaumer Charline
Paulhan Sara Rita
Perucca Marine
Pham Minh Duy
Poncet Eugénie
Rave Ketsia
Strassel Oriane
Teixeira De Oliveira Tania
Tekeste Léa
Tourkia Lucas
Wolfisberg Myriam

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Du Pontavice De Heussey Edouard Jacques Prosper
Sanchez Diego Zachary

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Hannalla Youssef Sameh Bahgat
Kajkus Anela
Maurens Rose
Mimouni Amel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Caminada Antoine
Cervera Céline
Rosselet-Christ Déborah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Decosterd Sacha
Peter Damien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Antiochus Joseph
Fernandes Ribeiro Da Silva Simao
Nassour Tarek
Palumbo Lorena
Sontag Mélissa
Vignola Katherine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Ameti Edis
Apostolopoulou Aikaterini
Broch Erwan
Haider Alexander
Keszei Zsofia
Kozoriz Alina
Menoud Marc
Peraldi Rodrigue
Vukovic Dajana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Do Cuong Dat
Gasser Marie Charlotte
Keller Jeremie
Nogueira Wendy
Vesin Jérémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Ariza Acero Maria Margarita
Boukrif Lillia
Dominguez Carretero Diego
Milenkov Georgi
Montillier Adrien Florian

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Naja Nabil

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Ajaj Joana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Bavarel Mathias

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Bula Margaux Renée
Christin Alexandra
Courvoisier Loris
Dubois Alexane
Fuchs Kathrin Susanna
Garry-Santamaria Melissa
Gonzalez Jamett Catalina Andrea
Holzer Simona Carmen
Meister Louise
Moulin Elodie
Mouron Marie-Clémence Justine
Navarro Athenais Gloria
Negrete Velasco Angel De Jésus
Pache Alicia
Pittard Coralie Renée Virginie
Pohlmann Gonzaga Filipe
Poirier Ophélie Diadema Céline
Prindezis Hélène
Roch Antoine
Schell Guillaume
Schnorf Vivienne Elvira
Tellenbach Sarah
Yildirim Milad François Justin
Zongo Ousmane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Burckhardt Maya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Abdoul Haime Alavia Farvine
Astaneh Mahdieh
Ben Naji Mounira
Bouchi Christian
Messaoudi Siwar
Pelloni Lisa
Rahmaty Marjan
Renfer Justine
Senoner Dahis
Thaifa Laila
Ziad El Mehdi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Bercher Adrien
Douqa Dana
Joudrier Anthony
Mohan Karthik
Musy Loïc
Schaer Joël
Vitturini Daniele

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN SCIENCES DE LA VIE DANS L'INDUSTRIE

Barletta Elena
Baroni Michela Maria Elisabetta
Ben Aribia Asma
Ben Hassine Khalil
El Phil Radhia
Tahri Nouha
Teuscher Marie Claire
Thampi Lekshmi

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Adhikari Darshan Babu
Aguilar Contreras Rigoberto
Alam Mohammad Feruj
Bernard Aurélia
Jacome Paz Mariana Patricia
Kaufman Johanna Florencia
Tadesse Amdemichael Zafu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Boerescu Sabina
Duque Escolar Eva
Klaric Martina

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Castro Alvarez Javier José
Girik Vladimir
Joshi Abhinav

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Aymeric Nsangou Jacques De Limbepe
Truffa Giachet Miriam

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Giles Helen

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Aljakna Khan Aleksandra
Fossou Kouakou Romain
Frei Yohan
Fudge Jared
Hofmann Manuel
Kallmeyer Karlien
Machado Almeida Pedro

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Beckwith Joseph
Bosmani Alessandro
Duchene Léo
Golesorkhi Bahman
Grillo Rossella
Magg Martin
Saarbach Jacques
Zech Alexander

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Castex Victorine

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Racordon Dimitri

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Sy Bocar

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Felder Matteo
Francoeur Dominik
Raphael Elise

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Cardoso Evelina
Guichard Nicolas

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Damyanova Antoaneta
Di Bello Francesco Armando
Eeltink Debbie
Njoh Ekoume Théodore Rodrigue
Ruppen Julien
Vicente Barreto Pinto Mateus

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Balima Nadine
Dresti Micael
Khadam-Al-Jame Danah
Yebio Debra Paola

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Asrih Mohamed
Bahta Sultan
De Siebenthal Loraine Jeanne
Dufay-Najid Myriam
Fender Jordan
Gold Temisan Benson
Lacour Matthieu Christian
Maiolo Guillaume
Munganga Mbungu Glody
Petit Basil
Pham Hien-Anh Marie-Anne
Roska Benedek
Sarramaigna Karine Camille Janine
Saudan Maxime
Stucki Aurélie Marianne Arlette
Togninalli Oscar
Uslu Sami Erkan
Zbinden Jeanni

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Kwiek Jessica
Schrurs Isabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Mahajan Tanvi
Moschandreou Dimitra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Cordero Louise
Elrefai Ahmed
Gedefa Nardos
Gonzalez Batista Monica
Hunziker Annina Vera
Labaki De Oliveira Camila
Markous Amera
Ngugi Joseph Njoroge
Oman Erika
Tawil Tarek
Torikul Md. Habib

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Bersier Dominique
Rosa Mangeret Flavia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Bouattour Yasmine
Pitta Esteves Pires Lopes Joao

DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Moret Céline

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Birchler Flavia
Bonnafous François
Canneto Jean-Jacques
Megally Andrew
Roy Margaux

DOCTORAT EN SCIENCES MÉDICALES (MD-PHD)

Genoud Vassilis
Malaspinas Iliona Myrto Irini

DOCTORAT EN MÉDECINE

De La Grandville Béatrice
Fahrni Guillaume
Fehlmann Aurore Salomé
Giovannoni Laurianne
Holzer Franz Josef
Jalali Shahrokh
Mainta Ismini Charis
Mavromati Maria
Moeckli Beat
Szücs Anna
Tajeddine Laila

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Tsartsalis Stergios

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Delitsikou Vasiliki
Tosetti Nicolò

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Belfiore Raphaël
Ben Said Ghada
Bougantouche-Iannelli Nicole Antonella
Bourgeois Christina Patricia
Bruderer Vivienne
Budac Irina
Busheri Sumer
Cadei Silvia
Curvaia Valentine
Da Costa Santos Patricia
Da Silva Rodrigues Miguel
Dandres Sarah
De Corso Flavio
Falk Jennifer
Gaist Christelle Marie
Gomes Pereira Rafael
Guex Floriane
Hammoud François Jamal
Huwyler Louise Anne-Catherine
Kuk Tina
Liberto Samantha
Lopez Natasha Carmen Ariane
Lorente Rachel
Loubet Benjamin Sébastien Ugo
Morino Gwenaël
Morisod Antoine Alexandre
Mostajo Apolonia
Moubachir Inès
Mueller Maia Iris Daisy Susy
Muller Max
Orsi Megan
Paul Benjamin Olivier
Pediconi Federica
Roth Edouard Marie Pierre
Schopfer Florian Damien
Serex Hélène
Simon David
Solazzo Ilenia
Suchet Alexandra
Theus Miriam Claudine
Tichelli Léo
Traube Coralie
Tripodi Sabrina
Van Mulders Laura
Villiger Bruna
Voelin Maxime
Wiggins Juliette Leslie
Xu Chen

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Contreras Talissa

MAÎTRISE ÈS LETTRES EN ETHNOMUSICOLOGIE

Zaugg Antoine Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Anwar Naila
Beck Eléonore
Carrillo Sanchez Carrillo
Cordova De Ferrier Dalila
Faure Adrien
Galhardi Regina Helena
Hofer Florence Ludivine
Ibarra Manuel Francisco
Lukumbi Hervire Paloma
Maitre Pauline
Mendes De Carvalho Ruben
Nomblot Giulia
Pavlova Karyna
Periat Jessica
Periat Prescillia
Pfund Mathias Cassio
Pidoux Auxane
Racordon Leïla
Ribeiro Anabela
Salvadori Laura Alice
Tonetti Alexandre
Zwicky Noémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

De Felice Nicolas
Demarchi Michée
Dumont Cerise
Falatakis Angélique
Jacquemet Lou
Keller Roberto
Kerboul Thomas
Mansouri Anaïs
Mueller Ralph
Saunier Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Borgeaud Virginie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Favre Faustine
Rossetti Filippo

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Cacchioli Gioia
Konan Yannick Romain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Briganti Laura
Conus Magali
Di Ubaldo Cinzia
Gayraud Thomas
Ortega Gwendolin

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Heiniger Sébastien

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Garcia Martinez Marcela Antonia
Jindra Daniel-Alexis
Poulain Bérangère

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Leopardi Raffaella

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES

Pitteloud Cyrian

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Carnino Pablo

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Bilyaletdinov Danil
Mosor Alina-Raluca
Yilmaz Goksan Ferin Merve
Zouai Sonya

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Lavanchy Ambre
Lew Ilan Grégory
Spezzatti Lucie

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Afonso Rego Carlos
Andreina Line
Arifi Donika
Bouzelmad Iman
Cerutti Rachel Louve
Chambet Noémie Julie Isabelle
Chassot Christian David
Codega Francesca
David Estelle Justine Catherine
Denoreaz Coline
Do Carmo Rodrigues Jessica
Duval Jean-David Aldo Adolphe
Ghomrasni Zyad
Huang Yuanfeng
Jubin Laurène
Kalemi Klea
Khashan Sabreen
Lander Jérémy Florent
Laourou Lionela J. Jennifer
Loos Vita Ginette
Luebke Frédéric Jason Lyota
Mawjee Jasmine
Merrouche Oualid Brahim
Mishigsuren Delgerjargal
Misini Mirjeta
Mokeddem Bahia
Monney Aëllya
Moynier Bérénice
Musetti Sara
Njo-Lea Lambert Axel Eugène
Ouk Devy
Ouzerara Othmane
Ouzerouhane Nassim
Piaget-Rossel Solenne
Pollier Christophe
Schatz Kelly Ann
Stoykov Cléa
Tushi Dardan
Von Der Weid Olivier Thomas
Yunus Rawid
Zarocostas Sophie Sylvia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Da Silva Simao
Enry Michael
Hemmer Guillaume
Khan Sana
Seeberger Aurélie
Sharan Neha
Simonin Ludvik Ulf
Voirol Lionel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Aygalenq Mathieu
Moullet Raphaël
Zuercher Daniel Martin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Baldet Alfadio
Gerns Jimenez Villarejo Alvaro
Gustin Antoine
Huynh Khanh Vi
Jungbadoor Yudhisht Abhishek Panday
Ruiz Sutil Marta

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Berchet Laura
Cannarsa Niccolo Antonio Mario
Silvy Fulvio
Voegeli Hervégil

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Boursier Alisée
Grigoreva Anna
Kisselev Igor
Li Weiqing
Marti Samuel
Vereshchagina Daria
Yan Rui Stephan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Burgan Dina
Cebova Elizabeta
Decamillis Joseph Gilbert
Jewell Olivia Montgomery
Lappi Matthieu
Lesecq Adrien
Ostrowitch Megane
Yo Aimé Frédéric Sedeu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Floriano Goncalves Lucianna
Kopellaj Nensi
Nuermaimaiti Muertizha
Rocabado Arze Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Belghazi Shaïness
Epiney Aurélien
Fung Chun Ho
Geng Haoran
Gorji Yousef
Grosso Thomas Tropez Marcel
Ingram Stephen
Issa Philippe-Joy
Kalimullin Timur
Liu Qianting
Ma Xiaoyu
Ogrodzki Pierre
Touillon-Renaud Quentin
Yu Jingjing
Zhou Yuqi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)

De Wolff Matthieu
Logean Philippe

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

El Archi Drissia

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT, RESSOURCES HUMAINES ET CARRIÈRES

Burlando Veronica
Dufaut Grégory
Joandel Nathalie
Lopez Valérie
Mahmutovic Nikola
Mami Brandalise Marisa
Rey-Mermet Christel

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Hug Jessica

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Daponte Vincenzo
Mohammed Akram Adbulghani Hezam

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Bertoncini Virginie
Boimond Nicolas
Brichet Oriane Océane
Corbat William Luis
Doninelli Lorenzo
Drompt Louis Lucien
Fedrizzi Camille Aline
Felix Amédée Sandor
Fenner Tanja Nicole
Georges Bérénice Alexia Emilie
Gigon Elodie Maureen-Laure
Infante Rosanna
Jouval Valentin Pierre
Naef Marc Benjamin
Pataki Emilie Julia
Pesson Odile
Pupet Soline
Rehouma Rayyân Jilani
Souhodolskaya Ekaterina
Spurgeon Mark Alexandre
Vital Robin

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Chirinos Elvir Bryan Jeancarlos
Metry Camille Kayzell
Meunier Baptiste
Pannatier Corentin
Vera Ortiz Jamil Adriano

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Atge Sidonie Lucie Adrienne
Ayoub Jérémy Joseph Mickael
Bijedic Amina
Campagnola Davide
Dharan Léonard Shaan
Hagose Munire
Minkovic Martin Giuro
Munch Constance
Parini Florian
Petot Alexandre
Privet Sébastien Emmanuel
Rochat Florence
Rudaz Robin
Taji-Farouki Mazen
Tirinelli Lord Grégory

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Crittin Marie
Dozio Anaïs Roza Jeanne
Fonseca Moreira Laeticia
Nagel Malaïka
Pfister Nadège Lisa
Rumasuglia Giordano Paolo
Tepelena Kristela

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Biedermann Léo
Capponi Maxime
El Assaoui Sarah
Meylan Jessica
Paiuc Anna

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Laruffa Chiara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Kaufmann Malik
Lepredour Jennifer

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Ben Salem Haifa
Christe Carole
Harriet Elorri Amandine
Sanchez Kevin
Suárez Trueba Andrea
Villiers Xénia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Rosas Jonathan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Brandt Joëlle
Junod Robin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

De Froidmont Cassandre
Marty Anne-Pia
Steffen Miriam Béatrice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Agrigoroae Cristina
Jacquier Marielle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Beck Sandrine
Berclaz Sarah Audrey Marcelle
Bornoz Alexane
Dujoux Valentin Julien
Meneses Johnny
Puglisi Laura
Tall Yasmine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Ajdini Albulena
Benhamron Margaux
Boillat Romain Alexandre
Chauveau Sébastien
Dottrens Pauline Hélène
Droz-Georget Corentin
Fetida Estelle
Feurly Cynthia
Ghennoune Mehdi
Hirschi Rose
Negem Marc
Silva Lage Fabio
Thorens Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Angehrn Marjorie Caroline
Baillod Agathe
Beirnaert Loïc Christophe François
Biedermann Léo
Boutchoue Bana Désirée Mélissa
Corajod Yann
Dilova Ralitsa
El Assaoui Sarah
Favre John-Alexandre
Gilli Loïc
Guibert Emilie
Kirkorian Karine Esther
Marugg Reto Andreas
Mastour Teycir
Milosevic Alexandra
Peillex Colin François
Rundstadler Zoé
Savelieff Yannik Vy-Dan
Valdivieso Echeverria Benjamin
Vetter Chantal
Vial Yannick

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Iannello Lisa
Indergand Céline
Juillard Michaël
Malinovski Martin
Sottas Marie
Thurnherr Sonia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Depolla Eleni
Donnarumma Matthieu
Ennezat Jérôme
Hamidi Liam
Inauen Samuel
Kaufmann Malik
Martin Kathrin
Migan Hugues
Morgan Peter
Nicole Ophelia
Puginier Jean-Baptiste

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Fong Ryan Tracy

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Lacroix Julie

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Lehec Clémence

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Fargnoli Vanessa

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Feddersen Alexandra
Gmyrek Pawel
Najy Cenni Michelangelo

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abad Coronado Fanny
Abdyli Fatlind
Ajrullahi Edis
Al Awadhi Ebtesam
Aladjem Dan Nahman
Almeida Da Silva Angélique
Almeida Marinho Rafael
Amadasun Axelle Osayimwen
Amblard Anaïs Ivanka Paulette
Anderson Olivia Alyssa
Arias Alexandre
Arjantsev Renat
Armenian Olympia
Ashenden Nathaniel
Ayache Jordan Marvin William
Badel Balmain
Bakhtiar Amir Teymour
Balzer Florian Pascal
Barcellona Ludovic
Bartolini Lorie Rachel
Baujard Jessica
Baumgartner Léonie Fiorella
Bayrak Dilara
Bayrou Anaïs
Bel Estelle
Belpaire Charlotte
Bertrand Soleyane
Biderbost Elodie
Blondel Margaux
Boluda Elena
Borro Giulia
Bouchaib Meriam Nesrine Sonia
Brandt-Dit-Grieurin Mona Emilie
Brunner Sébastien Marc
Buchs Clara Sarah
Calteau Elodie
Castellani Chiara Alessia
Charles Candice
Christe Valentin François-Joseph
Colluto Giacomo
Contoli Lorraine
Covino Cyntia
Cunha Alves Rachel
Dag Bahar
Dalipova Sabina
De Raemy Grégoire Marie Pierre
Dekoninck--Bruhin Ivan Cesar Bartholomée
Delaude Justin Marco Jean
Desmangles Yann Michaël
Di Pietro Peralta Luca Gaspar
Disch Stéphane
Dubouloz Manon
Duclos Marie
Dupont Charlotte Sylvie
El Gharbi Céline
Emmenegger Alba Elsa
Esteves Marques Liliana
Favre-Bulle Eleonora
Fazliu Kaltrina
Fernandez Delgado Daniel
Ferroni Catarina
Fornerod Simon Pierre
Friedrich Maria Sole Noemi Susanna
Frunza Béatrice Stefania
Fuerer David André
Gattoni Laeticia
Geiser Amanda
Gertsch Marilyne
Ghribi Olfa
Gibiino Carla Carmen Claire
Gijon Hernandez Andrea
Gjonej Amanda
Goetz Soizic Alexandra
Gourraud-Zawislak Agnieszka Marie
Gowen Niccolo Pietro
Grobet Leïla Pearl Jane
Guevara Hirsh Kelin
Guffon Arnaud
Guggenheim Joachim
Guignet Steve Alexandre
Guled Hani
Hedqvist Leyla Emma
Hoxha Jehona
Hughes Thomas
Jacquet Clara Marie Alexandra
Jaquier Marie Paola Anne
Joseph Ammihud Alazar
Kane Mohamed Al-Amine
Khachkarah Abdoulrahman
Khales Sophia
Kisa Dilek
Kishii Miwa Tania
Kraljevic Lovrana
Kraus Gabrielle Maxime Geneviève
Lachenal Saad
Laplace Anne-Laure
Laurin Elisa Claire
Liccardo Laurie
Linder Désirée Angelika Maria
Lopes De Brito Mélanie
Lopez Restrepo Juan José
Lorenz Fanny Maude
Malvataj Mateo
Marcal Alves Pequito Parente Catia
Mas Charlotte
Mathez Maureen Isabelle
Mathier Thomas
Maurer Stéphanie
Mauricio De Carvalho Diana
Meddeb Manel
Mehtiyeva Laman
Meinecke Jonas David Loja
Merlini Hanna Alexia
Miklos Peter Stefan
Milde Natacha
Miranda Monteiro Léa
Monestes Claire
Morand Morgane
Morgan Julian Anthony
Mudry Adrien
Nabaoui Aïcha
Nabavi-Houshmand Babak
Naef Jennifer Estelle
Nahmani Yaël Myriam
Narboni David Ferdinand Freddy
Nassralah Laura Wigdan
Nessi Anna Lisa
Oliveira Azevedo Tiago Filipe
Oliveira Martins Joanna Maria
Oliveira Nunes Luciana
Oppliger Michel Guido
Othman Aïcha
Palm Séverine Pascale Jeanne
Pepe Erica
Pereira Sousa Daniel
Peterkin Fenella
Piat Charlotte-Amélie Jeanne
Pinto Feliciano Jessica
Piovesana Arturo Ezio
Pont Thomas Roland
Pouponnot Alec Fulvio Marcel
Pralong Naomi Semerat
Prongue Quentin Philippe Victor
Pulat Ismail Orhun
Puopolo Maria Carmela
Rebelo Vera
Restrepo Barman Gaël
Revaz Julian
Rexhepi Qendrese
Rocha Tavares Mélanie
Roehrich Guillaume David
Roelandt Katia Emma Alix
Rollier Aline
Ruffieux Laetitia
Ruiz Soria Rebecca
Sadeghipour Pantea
Saltel Manon Sylvie Dominique
Santos Luis Mariana Vanessa
Savioz Bryan Marc
Schnetzler Jerémy Julien Marcel
Schnueriger Lara
Schubert Anuka
Seghrouchni Najate
Shahnazarian Talyne
Sherif Inès
Spang Nadia
Stauffer Grégory Samuel
Stehle Kelly Chidinma
Stevanovic Tamara
Telemaco Carmela
Tenger Robin
Tournier Charles Bertrand Paul
Toutou-Mpondo Fanny Grâce Adélaide
Traifa Sarah
Tschachtli Yann
Turner Ryan Thomas
Urech Debora
Valtat Alix
Van Den Brand Olivier
Vendeiro Antunes Aline
Verdial Axel
Verhoeven Christelle Juliette
Voseckova Marie
Wahl Liam
Wang Liliane
Widmer Marie
Wisard Quentin
Wuethrich Jasmin Goplana
Zen-Ruffinen Camille
Zibilich Saskia Naomi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Araeipour-Tehrani Mani
Araujo Tavares Ciro Apua
Bertholds Melissa
Blattler Alain
Chomety Alexandre
Costa Alessandra
Coviello Martina
Demmou Dounia Mariam
Fillon Quentin Rudy
Goxhi Rikard
Grecuccio Ugo
Hjelm Alana
Iseni Marigona
Koev Kaloyan
Koo Wai Kit
Lambert Christine Emmanuelle
Mendes Da Costa Ana
Moeinian Tara
Sacultanu Doina
Schriber Layla
Sitavanc Margaux
Tolaj Blerta
Tuculescu Christelle
Waltz Arthur Simon Lucien
Zarocostas Eugénie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Al-Jarrah Aye
Pittet Sébastien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Gotti Océane
Guitton Maëlle
Huonder Marie
Kilchherr Kathrin
Monti Eléonore Josiane
Naves Umbelina Izabel
Pita Fernandez Madeleine
Seguin Julie
Thierstein Shadya
Tournier Vincent

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Balas Ioana Raluca
Chubatyuk Andriy
Jametton Victor
Lorne Ingrid Virginie Alexandra
Marinova Irina
Mulaj Arjeta
Trudeau Evelyne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Li Yukun
Rienzo Laëtitia
Shaqiri Arbresha
Zhu Zhulu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Moro Virginie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Ben Boubaker Selim
Apotheloz Julie
Araeipour-Tehrani Mani
Baertschi Anne-Laure
Balkenhol Anna Caroline Maartje
Bozonet Sébastien
Briol Adrien
Callegaro Kelly
Capela Abd Alla Bibiane
Ciric Jelena
Cornet Thibaud
Da Broi Luca
Demole Claire-Anne
Depre Jessica
Ducrest Victoria Stella
Ekizoglu Zeynep
Esteves Gaëlle
Gomes Pinto Claudia
Gori Niccolo
Hammer Elena
Hassan Maryam
Herinckx Loïc Jean Maryse Marcel
Infante Lucy
Keiser Pierre-Antoine Gustavo
Kruglak Kathryn
Laurie-Riveros Maria-Alejandra
Laydevant Clarisse
Meyer Céline Sophie Thérèse
Miserez Alain Marc Aurèle
Mokrani Rayan
Monn Fatima
Naves Umbelina Izabel
Pereira Tinoco Marco
Popadic Marina
Reis Mélissa
Rime Noélie Elisa Eve
Rodriguez Lopez Manuel
Sacultanu Doina
Schweizer Jacqueline
Senn Alexandra
Sicard Fouard Camille
Steiner Pascal Claude
Tarafa Labrada Mélissa
Tieche Soraya Claudia Emilie
Tolaj Blerta
Tondina Alexandre Raphaël
Tuculescu Christelle
Valldeperez Loris
Von Arx Maude Jessica
Weibel Cynthia
Yangi Y'Alili Rudy
Yeramian Joël

EXECUTIVE MASTER - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL EN PÉRIODE DE CONFLITS ARMÉS

Saleem Saima

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Ahmed Kawser
Bashir Mohammed Mazen
Boiarskyi Ievgen
Bulit Goñi Magdalena
Caffo Nicolás José
Castillo De La Cerda Rodrigo
Chakowski Nelly
Chen Li
Cisár Ivan
Csernus Máté
Dashti Vahid
Ferrer Cuesta Clara
Gergauli Rusudan
Ghosh Aonkan Swadhinkumar
Igbokwe Emmanuel Obiora
Iovene Christian
Kauffmann Stanislas
Kaushik Siddharth
Khandrimaylo Victoria
Korshunova Anna
Lal Malavika
Lang Silva Raphael
Lee Currie Sun Min
Lyu Qing Rose
Mammet Sheila
Mendes Costa Paranhos Valeria
Nica Andreea Iuliana
Nyanje John S.
Orudjev Alec
Powathikunnil George Chithra
Riottot Luiza
Sampaio Ramos Ernandes
Sen Ronjaboti
Singla Tania
Stamatis Christos
Stavropoulou Evgenia
Tujakowska Anna
Vasudev Subhiksh
Yao Ruochen

DOCTORAT EN DROIT

Aden Felix
Plamenac Jelena

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Da Costa Isaac
Fracheboud Jérémy Yves Frédéric
Maillefer Sophie Marie Eugénie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Barria Quentin

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Franzova Tamara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Noventa Alexis
Ostermann Didier
Saehr Guillaume

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Afonso Noeme Luis Flavio
Alfaro Alexia Hanae
Andrei Alexandra
Auderset Yanique William Michaël
Axhija Fjolla
Bagnoud Sandrine
Baldacchino Olivia
Berlinck Assuncao Anna-Carolina
Bottelli Marion Yvette Anaïs
Bouanane Leyla
Bouchaara Amin
Bouleau Viviane Adèle
Bruttin Kilian
Buaud-Elek Alexandra
Bucaille Elvire Marie Thérèse
Buchschacher Maroussia
Callot Célia
Caruso Chloé Antonella
Caruso Cléa
Charbonnier Célia Véronique
Charlaix Julie
Chavaz Joana
Compain Camille
Comtat Séverine
Cordova Espinosa Nicole Alejandra
Corre Marion
Correia Pereira Joana Carolina
Couvreu De Deckersberg Marie Yvonne Andrée
Dambury Naïma Emma
De Almeida Martins Junior Liliana
Denis-Bonnin Maelys
Deviscourt Laurie
Duong Phan Thanh Léa Florence
Elhanafi Hadir
Faivre Danae
Favarger Alice Maria
Fe Metelo De Sousa Claudia
Fergnani Miriam
Gauthey Mélissa Patricia Hélène
Goncalves Amélia
Gouiran Manon
Grisel Noémi
Guex Jonathan Sergio
Guigout Camille Désirée Valérie
Haefliger Elodie
Hauck Arnold Hugo
Hoareau Anne Marguerite
Huber Naïma Armelle
Hugel Noémie
Iglesias Emma
Inan Nuriye
Jorat Fidji
Kasteler Arnaud Josué
Keller Arnaud
Kllokoqi Antigona
Le Borgne Léa
Le Coultre Virginie
Lehmann Marco
Marti Emilie
Martin Angela
Marzal Marius
Mazza Emma
Menut Anouck Alison
Meriyatno Cédric Putra
Meunier Jennifer Jeanne Marie
Monnard Auréa
Morzier Anaïs Gaëlle Camille
Nicollet Loïc
Oltramare Manon
Pache Jérôme
Paour Jeanne Camille Juliette
Pasquel Cedeno Josué Nicolas
Perez Fernandez Tamara
Perlari Victoria Charlotte Anaïs
Petitmermet Manon Yasmine Jeanette
Popowski Xenia
Rahil Amel
Rambaud Bénédicte
Rampini Tania
Remolif Bruno
Rey Sylvain Vincent
Rollo Alessandra Géraldine
Romao Dos Santos Melina
Rombaldi Ambroise
Romero Gabriel
Ronchi Alicia
Sanders Bryan
Savary Valentine
Schneeberger Lona Marine
Schwab Branada Michel Philippe
Scott Michaël Yanick
Sehhat Yasmina
Sizonenko Eva
Spada Yoana
Spicher Nicolas Franck
Studer Aurélie Amandine
Vetterli Marie
Villegas Castro Alejandro
Vogt François
Vonaesch France Adrienne
Weill Julie Blanche Sophie
Zulian Valérie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Andrea Gonzalez Adrian
Arnaud Marie-Ange
Arnaud Mélanie Soukaïna
Asani Kaltrina
Aubert Laetitia Enza
Barro Fontan Lucia
Blanco Ferreiro Ana
Borella Jeremiah Pierre-Yves
Bourqui Quentin
Brunel Robin
Chenu Laura Lucie
Coucourde Léa
Cramer Marina Chloé
Da Silva Santos Carla Isabelle
De Nicola Cosima Pia
Dreyer Jérémy
Dunjic Vera
Font De Benito Aïna
Fraga Vazquez Mikaël
Gerber Mallory Caroline
Ghali Mohga
Gloor Margaux Wayta
Grisard Franck
Herbelot Alida Grace Sara
Hull Jenna
Jimenez Talya
Kapp Mélanie Ruth
Karam Amin
Kay Robert Alastair
Lazarte Mauricio
Lonfat Namlia
Madec Marion
Mammadova Narmin
Marques Dias Joana
Martin Audrey
Martins Gomes Floriane Lorraine
Mary Léna
Membrez Margaux Anouk
Meris Aline
Monteiro Pereira Andreia Sofia
Ngo Thuy-Van
Odier Eléonore Caroline
Paladin Clara Rose Marie
Pollet-Thiollier Emilie Marie Isabelle
Ponce Gomez Carla
Qosa Merita
Retournard Célia
Rick Melina Maïlys
Ries Céline Aurélie
Ristic Borislava
Rodrigues Ferreira Alexandra Caroline
Rouissi Ibtissaime
Sabbe Astrid
Schenkel Mélanie
Serin Dilara
Shukla Vedika
Simos Marine Marie
Testuz Sophie-Anaïs Virginie
Villasuso Preti Delfine Dorinda Filomena
Wuensche Thomas Walter
Zielazek Dominique Raphaël

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Hochuli Isabelle
Scannell Olivia
Shakirova Albina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Vaumoron Pauline

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abou El Maati Nada
Massy Léa
Vionnet Chloé Marine
Xu Shujie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Querio Julie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Karaboka Kayi
Kereselidze Nata

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Brzezinski Gabrielle Marianne
Menoud Bastien
Mermoud Aurélie
Renaud Alix Pilar Sophie
Ritter Maudez Caroline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Kunz Céline Antoinette

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Abraham India
Achour Sabrina
Berkovic Nerma
Bettanin Monique
De Almeida Eloise
Equey Michel
Gomes Sobral Nadine
Klaus Malika
Lamas Clara
Palwankar Mallika
Quinones Adan Julie
Seixas Forte Liliane
Somogyi Diana Iulia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Comeliau Laura
De Levrano Lory
Hutter Julie
Lauricella Nina
Riviere Charlotte
Vilpert Solange

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Fall Aïda
Giarrizzo Alessio
Lince Xavier
Luo Hongyu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abidine Azraa
Amoros Laura
Antonio Mélanie
Balthasar Gladys
Barbier Vanessa
Baricz Zsuzsanna
Bastien Mathilde
Becerra Cindy
Belkherroubi-Bernardini Aude
Besson Sophia
Bollier Alain
Brand Caroline
Braun Lucie Cécile Marie
Cavalli Giuliano
Cerri Tom
Chaabouni Fatma
Chennaz Lola
Cogordan-Gillet Anouck
Combey Joanny
De Freitas David
De Meyer Raphaëlle
Delamarre Hélène
Dettwiler Valentine
Dos Reis Bruno Valter
Driebergen Phebe Petra
Dubouloz Camille
Ducommun Roxane
Dumas Tiffany Nathalie
Dupin Célia
Duruz Audrey Camille
Fernandes Antonio Manuel
Fernandez Nathalie
Francois Mathilde
Gacem Myriam
Gachet Célie
Gex Dominique
Giarrizzo Alessio
Gschwend Katherina Victoria Julie
Haldemann Zihlmann Sanae Justine
Halili Tiffany
Harrell-Bond Camille
Hawkings Heidi
Hirt Alison
Huning Laura
Huynh Cong Stanislas
Ivanova Vladimira
Jaton Morgan
Journal Fiona
Laaroussi Yasmina
Laetsch Matteo
Landraud Elodie Simone Magdeleine
Lewis Marion
Marcello Mélissa
Martinho Miguel Meigui Melissa
Martins Marta
Meichtry-Castro Fele Adriana
Meizoz Laurane
Menetrey Maëlan Quentin
Miron-Lapointe Caroline
Neve De Mevergnies Constance Didier
Nuber Anthony
Ogunyinka Natacha
Pacarizi Elona
Paul Nicolas
Pellarin Malika
Pestalozzi Emily Carla
Pino Maeva
Pizzini Ornella
Plantier Lissounia
Poma Patricia
Quintero Perez Manuel Alejandro
Reguidiere Charlotte
Riedweg Damien
Ruche Chloé
Ruiz Camarasa Laura
Ruppen Hélène
Sachs Julia
Skalkogianni Natalia Alexandra
Smirnova Ksenia
Sourgens Marie
Steinegger Laure
Tufo Iliana Antonella Melinda
Ughetti Mathilde
Von Rotz Lorna
Voruz Philippe
Vuarambon Léa
Zoells Caroline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Boniface Anaïs
Famoso Monteiro Nadia
Mekountchou Makoutsing Sandrine Manuella
Rizzo Mirko

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Adam Edouard
Bah Abdoulaye Bademba
Chokri Fatima
Gapiuk Liudmyla
Jaquier Tristan Pierre Baptiste

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Schaerlaeken Simon

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Dagry Isabelle
Morosan Larisa
Palama Amaya

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Frederic Natasha Stine

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Chanudet Maud
Fawer Caputo Christine
Morales Villabona Fernando
Mosquera Roa Ricardo Santiago

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

A Marca Sabrina Hélène Valentina
Aros Castro Jessica
Beltre Encarnacion Bryan Esteban
Bosch Badia Carlos
Casagrande Lara
Cubero Timon Paula
Deletroz Céline
Fresard Yasmine
Karampakalis Georgia
Keller Amélie Porntipa
Klaus Angelica
Kohlik Nathalie
Musso Rita
Notario Sara
Pavy Marie Lucie
Pisino Mélissa
Richard Nathanael François
Saade Augier Léonore
Sosa Ruckova Ana Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Dore Sara
Muhle Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Lozano Anahi
Seiler Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Pollard Ceri
Romero-Ortells Labrada Inka
Rubio Ruiz Ana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Pontus Volha

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Acevedo Tabares David
Garcia Albarran Laura
Gil Aranda Marina
Montagne Bonilla Mauricio
Pazos Antas Maria Raquel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE

Portioli Eugenia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Bruegger Manon
Georges Dit Assef Céline
Grisolle Eugènie
Wieland Justine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Shelley Edward Timothy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Valentino Rachele

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Bagundo Medina Alma Beatriz
Barut Maëlle
Carron Florine
Crespi Bianca Rebecca
Crevoisier Julien
D'Agostino Mattia
Espinosa Mooser Ana Paula
Hamada Ahmed
Monney Aude
Mubarak Salwa
Narvaez Romero Felipe Andrés
Olivieri Lucrezia
Rettig Michèle
Rizzardi Walter
Sanchez Arce Juan Miguel
Venturini Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Berthouzoz Marie
Gallina Beatrice
Katiyunguruza Bayubahe Raissa
Soler Irène
Vallet Romain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Bordandini Sofia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Fueter Marie-Zoé

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) POUR FORMATEUR D'INTERPRÈTES DE CONFÉRENCE

Cabassut Fiona
Droahna Raluca
Hernandez Hernandez Maria Jésus
Klemm Melanie
Misener Gillian
Silva Ana Cristina
Vinson Marilia

DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE

Girard Marie-Hélène
Guzmán Diego

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Dudan Maeva
Gomez Léticia Rosa
Mohamedali Nabil
Schaffner Jessica
Stadelmann Marion Amandine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Abidji Mumbwono Baben
Cosme Madeira Emilia Rosa
Cruz Anaïs
Estevez Vazquez Marine
Fontes Lucia
Goumaz Pauline
Guisolan Manon
Paixao Monteiro Daniel
Putzeys Joanna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Ballan Nicola
Krebs Delphine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Inzirillo Ketty
Voser Pauline
Zanoni Rita

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abdullatif Nur Elhouda
Abou-Nader Olivier Antoine Guido
Aebischer Lucas
Aeschlimann Moreno Morgan
Ahmed Omar
Ali Akrem
Allan Francis
Alonso Romea Paloma Paz
Antille Arthur Hippolyte
Araujo Mendes Adriana
Arnold Linda Carlotta
Aymon Camille Josette Françoise
Badawi Diala Farida
Baggi Valérie Giovanna
Baroffio Flavio
Baume Luca
Bello Valentina Barbara
Bernhard Zeno Dominic
Bertsch Jesswin
Blanc Odile
Bon Amélie Lucette
Borboen Delphine
Borsi Aurore Xihui
Bottagisi Antoine Michel
Bottaro Léonor
Bourdeu Julie Emma Léna
Bousquet Juliette
Bracco Ilaria
Bucher Lara Laurence
Burkard Sandra Andrea
Cadelli Elisa Giulia
Chambet Maud
Clatot Ladislas
Cortes Camille
Croci Margaux Camille Sandra
Crosina Delia
Da Broi Toma
Da Rugna Antoine Luc Filiata
Da Silva Ferreira Pedro Filipe
Danbakli Clara
De Angelis Effrem Leandro
De Raemy Charlotte Marie Béatrice
Demarmels Giatgen Matia Linard
Demont Mathieu Hubert
Denis Elisa Camille Isabelle
Derradji Nahida Souhila
Dionisio Federico
Doerig Gahla
Dubourgeal Justine Louise
Duriaux Florian Paul
Eeckels Elisabeth Anna
Elmiger Elias
Faure Louis
Favre Lola
Felder Peter
Foti Nora
Franzini Luzian Benedikt
Froidure Mélina Marie Christian
Fuochi Caroline
Garcia De Carvalho Laura
Genoud Caroline
Gerber Patrick Markus
Gerhard Silja
Gerondeau Grégoire Marie
Giger Miryam Christine
Gomez Mara Alexia
Grimm Bénédicte Emilie
Guenat Caroline
Guisan Adrien Olivier Théodore
Gunaratne Passikku Hennadige
Gys Colin Valère Philippe
Hacher André
Harel Lancelot
Hayoz Justine
Heer Elia Nathanaël
Heiniger Lino Alexandre
Hruszczak Sacha
Imhof Pascal
Ioelster Ina
Jaton Margaux
Jelmini Alice
Junge Ruhland Matthias Alexander
Kaeser Nikolas Thomas
Kande Orelia
Karl Christina Katharina
Kaser Romain
Keller Fabio
Khan Ozair
Koelbig Aglaïa Luna Léontine
Lacroix Amandine Océane
Latour Darya
Leleux Marine Marie
Lghazaoui Asma
Lopez Pablo
Loretan Marielle Renée
Lufaj Ylljeta
Lukic Anja
Magnin Gilles
Maia De Oliveira Ana Luisa
Mallet Laurent Marc Marie
Marques Ferreira Daniel Felipe
Mauron Chris Erik
Maye Abshir
Meier Anja
Mercier Ugo
Merzlic Loïc
Meyer Vanina Alexandra Alix
Meylan Olivia Marie Eugenie
Missillier Manon
Miville Sandra Victoria
Monnet Fabienne Anta
Morand Salomé
Mottet Mathilde
Mouchet Aurélie Lucie
Nouveau Garance
Nuha Arbër
Obuchowicz Claire Barbara Lisa
Oget Audrey
Palama Benjamin
Paoliello Yannis Charles Michel
Paracherry Resmy
Pessis Carlotta Ludivine Ninon
Peverelli Selina
Pinoja Letizia Gaja
Pizzaia Rachel Laure
Podolak David Elias
Poisson Loris Elonia
Polard Leana
Polo Rubiales Maria Luisa
Potyliko Anatoly
Poulain Mélanie
Rexhaj Edi
Rollin Christopher
Rosset Nohlan François
Rossi Valentina
Rossier Mélodie
Rouis Bouchelaghem Hichem
Ruffier Alexandre
Russo Waelti Giulia
Samb Aïda Murielle
Schaer Tina
Schauenberg Lucas Baptiste
Schell Ulysse
Schirmer Ansel
Schmid Sulamith Magdalena
Schmidiger Tobias Marcel
Schnell Pablo Eduardo
Schnyder Larissa
Schoenbaechler Nina Alexandra
Schweizer Richard Peter
Senchenko Maria
Serasset Louise
Sicot Romane
Siegen Antonia Adriana
Smith Joséphine Jane
Solomon Zoé Maeva
Spini Luca
Staehli Robin
Studer Pauline
Stuedeli Aline Wambüi
Tikhomirov Maximilian
Tomic Dario
Toscan Laura
Truc Margaux
Vallat John
Van Waaij Vital
Vogel Irina Christina
Vouillamoz Jasmina Félicie
Wegener William Robert Jan
Wegmueller Guillaume
Wirth Sandro Thomas
Yattochane Lina
Yilmaz Fatma Melisa
Zaragoza Navarro Marta
Zerbe Yannick Fabian
Ziehli Dan
Zuercher Kiran Taddeo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Bruegger Kevin
Carducci Federico
De Riedmatten Margaux Alizée
Nikiema Wendsom Abraham Elauge
Steinmann Jérémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Devaux Pelier Jeanne-Lise
Pedersen Claire
Pichard Marie Clotilde Rebecca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Betend Thomas
Castiblanco Saucedo Laura Ofelia
Commeau Clara
Gasparini Ségolène
Horlbeck Jérémy
Kakon Steven Brandon Charles
Massonnat Marine
Zago Francesca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Basterrechea Sylvia
Buss Imogen Margaret
Chok Lorraine
Choung Mi Sun
Groening Lacye
Guex Morgane Justine
Gumowski Marion
Karaman Ece
Marcus Kailing
Qin Han
Reece Shem
Streckeisen Gabriel Eduardo
Tehova Anna Andreeva
Venkatasubramanian Akarsh

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Buchs Alexandre
Calvino Lopez Isabel
De Sousa Magalhaes Marcelly
Donatelli Dorota
Valette Morgane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Alsagban Zahra
Baaboura Sabrine
De Cartier De Marchienne Marie
De Heller Alexandre Jacques Jean
Heinzmann Mathieu
Mccauley Tana Claire
Pedone Marie
Terrettaz Marine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Behrouz Fanny
Bonvin Kevin Antoine
Favre Caroline
Galstyan Tiruhi
Hadrami Yanis

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Kapfhammer Anselm Hans Joseph

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Bonvin Naïg Constance
Chabbey Laura
Dervishaj Arjana
Falconnet Laura
Frade Nadia
Gouverne Charlotte
Hernandez Elodie
Perdomo Gomez Liliana
Seng Sabrina Solika
Tshibuabua Ngandu Christophe

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROITS DE L'ENFANT

Cichos Sandra

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Ahmed Shahzeb
Aloraib Alsalim Abdul Rahman
Boudry Alexandra Fabiola
Bouzerda Samy
Haque Anika
Helbawi Sadek
Tran Alexandre



Palmarès généré le 05/12/2019. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch