Année 2021

Session de mars

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session de mars 2021


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Barbarasa Victoria
Rodriguez Nasso Clara Albertina Monica

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Braunschweiger David
Cottier Syrielle Yashvina
Field Samuel Lindsay
Ukbabe Dima

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Fabbian Lucas

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Vos Matthieu

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Ben-Amor Lucie Inès Emilie
Beris Vassiliki Anne-Catherine
Blein Audrey
Bosshard Rémi Sébastien
Pellizari Alexandra Rébecca

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

De Forcrand De Coiselet Louis Paul Benoit
Straub Christopher Yannik

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Boehm Bruno
Esposito Giuliano Luigi

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ahmed Hagir
Baek Ji-Yun
Beji Imen
Belhor Fares
Coupy Téva Louis Frédéric
Khalil Rami
Mohamed Rojen
Nanchen Daniel Serafin
Serafim Lucas Serafin
Sinnathurai Niruthi
Slamani Samy
Suljik Rinesa
Sundaralingam Pranavy
Talero Espinoza Rosalyn Stephany

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Torri Elie-Mikhaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Barbin Guy
Bonadei Lenny
Garra Elisabetta
Gunasingam Gowsinth
Montorfani Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Beney Clarisse
Del Solar Reyes Ana Lucia
Dogan Serkan
Dorgebray Pierre-Emilien
Faye Ndeye Khady
Hedhili Dalila Sabrine
Morel Anne
Stevenin Agathe
Vartanova Valeriia
Zesiger Louis Simon

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Ayoubipour Sareh
Briant Liza
Panchenko Ivan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Martinez Calvo Alvaro

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Emissan Kouao Loic Jean-Philippe
Ning Tien-Tso
Proios Dimitrios

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bronasco Eugen
Carrel Benjamin
Lucken Garance
Maire Paul Bastien François

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Amos Samuel
Belin-Gorsic Sandra
Bommer Noémie
Borella Isabella Giorgia
Collet Simon
Cozma Rita
Curti Adrien
Ferrillo Tabata
Garcia Areces Isabel
Gelbmann Amélie Eve Cécile
Hajdukovic Anja
Jung Ha Young
Marciante Jennifer
Martin Théo Erwan Marie
Rivera Macedo Linda Alejandra
Rodriguez Molano Lina Maria
Schlechten Jonathan
Steinfeld Caroline
Tamayo Agudelo Alejandro
Tinguely Sonia
Toedter Lars-Florian
Valdez Gonzalez Isabel Carolina
Yanimbock Mbekeli Hulda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Sare Sébastien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Berciu Nathanaël
Ho Ngoc Trâm
Morandi Daniele
Morici Luca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Ciucu Luiza Adelina
Dupont Laura
Putti-Garcia Enzo
Ventura Barroso Ana

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Samuelian Dylan

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Benelmili Sabah
Driss Chahrazed
Khaddar Kehna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Stampfli Camille Léonie

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Kozak Mateusz
Vasileva Ekaterina

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Quartier Julie
Saraux Noémie
Shatz Whitney Lauren

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Ryan-Despraz Jessica Shea

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Panagiotou Christos

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Bonnardel François

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Aster Alexander
Jansod Sutida
Nuck Johann

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Honeck Erica Cristine
Langenegger Timon
Reuter Matthias

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Fornacca Davide

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Ho Chun Lum Andy
Mutel Sophie

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

De Lacerda Salgado Carlota

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Cuccagna Caterina
Poggi Riccardo

FACULTE DE MEDECINE

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Baccio Antonio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Almato Bellavista Marina
Ameri Mohammadmilad
Angue Lauriane Yvette Huguette
Georges Maryse
Gloria Yesica
Lucchini Mattia Rocco
Ziadlou Donya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Maya Adi Ester

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Aeby Carole
Bost Claire-Anne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN PSYCHOTHÉRAPIE COGNITIVO-COMPORTEMENTALE

Chamorel Viviane
Cortez Monroy Piedad
Dudzus Mathias
Muller Stéphanie
Oechslin Leitja
Preti Guimaraes Marta
Schwartz-Werdenberg Claudia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Calderon Llerena Ulises Alberto

DOCTORAT EN SCIENCES BIOMÉDICALES

Koirala Kanika

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Del Curto Filippo
Kalberer Nicole
Noerpuspita Putri
Razban Maria Mandana
Zarauz Yanez Cristina

DOCTORAT EN MÉDECINE

Brechet Bachmann Anne-Claire Erica
Bruyere Clémence
Cantero Chloe
Chytas Vasileios
Cornelius Julian
Payot Charles
Petrenko Volodymyr
Prod'Homme Marc Albert Maurice
Ramyead Lauriane
Saiji Essia
Sfeir Machado Eve
Sommer Julie
Soroken Cindy Jan
Suppan Mélanie
Todic Jelena
Von Düring Stephan
Wyssa Damien

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Habiby Alaoui Sélim
Harada Masaya

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Freitas Monteiro Marta Cristina
Nyonda Mary

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Guerreiro Amanda

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Audeoud Fanny Danièle Leeloo
Batpurev Pagmaa
Briffod Eva
Bulut Gulsum
Dayer Miléna Evane
Daza Bravo Maïna Manna
Fabbri Alicia Fiona
Gauffroy-Naudin Thomas Luciano
Guillo Amélie
Hanna Guillaume Pierre
Hofmann Lionel
Jaccottet Pauline
Jauregui Yvan
Khromov Kyryll
Koch Juliette Eline
Maillard Alaina
Martineau Alisha Maria-Jeannine
Megale Elisa
Pause Damien Claude
Pessina Toro Eugenia
Qazimi Ekreme
Santines Antoine
Sulja Adrian
Wyss Colin Jonas

MAÎTRISE ÈS LETTRES EN ETHNOMUSICOLOGIE

El Korh Vladimir
Malengreaux Noémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Balmer Morgane
Cattin Carole
Cherepanova Nina
Collonge Meyre Anne
Delabarre Deborah Virginie
Delavenay Jean-François
Devillard Lorraine
Dotta Alessandra
Dziho Alma
Extermann Nora
Fadlallah Mona
Fantini Maria Irène
Koumrouyan Adrien
Martella Lidia
May Clara
Mc Kay Matthew Scott
Monico Rui Long André-Luc
Neshkovska Renata
Rens Melodie-Jeanne
Robert-Tissot Aude Hélène Marjolaine
Roeloffs Shaïna
Salaorni Alice
Sallantaus Lilli Juulia
Stastny Martin
Stuecklin Lancelot
Tepe Philipp
Vogt Pierrine Kimberley
Walton Hannah Thérèse

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Bernard Stéphanie
Depotbecker Bintou
Deshusses Romain Sebastiano
Gygli Jordan
Mueller Aline
Sinnathamby Naomi
Tsimploulis Georgios

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Trabichet Anne-Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Donatelli Dorota
Drogoul Louise Diane
Saporita Luca Arturo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Honegger Margaux

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES

Alghisi Alessandra

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Carrupt Roland

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Jenny Emile

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Bonard Constant
Metrailler Tania

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Belova Alina
Hinojosa Trevino Erik Jaime
Nakbua Piyamat

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Felix Benoît
Le Jeune Emma

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abdullaahi Ladan
Baciu Alexis Jonathan
Bahon Tijmen Sven
Ben Hamidane Yasmine
Carvalho David
Da Silva Mathis
D'Aumeries Philippe Quentin Sylvain
Du Couedic De Kererant Maxime Henry Alexandre
Fellay Tiago
Ferrazzo Andrea
Finenko Stanislav
Gaon Kotiel
Gillieron Carla Antonella
Graber Victoria Olga
Honein Nour
Koffi Amandine
Kuehne Adrien Alexandre
La Gennusa Nicolas
Leal Matheus
Lechner Tassilo Leopold
Lorenzi Matteo
Metaxas Carolina Andrea
Mizrahi Maxim Hubert
Mouawad Michèle
Nasufi Ardjend
Roustan Camille
Schaichet Clémentine Cannelle
Senkal Michele Melek
Sonthonnax Arthur Robert Jean-Louis
Sousa Santos André Filipe
Van Hove Benjamin Johan
Vellut Emilie
Ward Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Li Wenxuan
Pialopoulos Jeiran
Pozdniakova Natalia
Theodoridis Apostolos

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Akoulova Daria
Lago Trillo Sergio
Marques Ferreira Mikael
Sebhatu Dawit

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Sadat-Noorbakhsh Bijan Reza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Koroleva Sofia
Milani Francesco

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Alalo Basel
Aziri Mélina
Djarmouni Lina
Erriquez Nicolas
Ferreira Da Rocha Samuel
Hofmänner Isabelle Eliane
Luisier Ornella
Mandin Jules Max Roger
Speziali Serena
Van Thomas Alexander

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Colin Samuel
Cupe Alejo Sergio Kenny
Desaules Marc

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Alba Posse Octavio
Allemane Lucas
Efremova Kristina
Kho Yi Jia Ellene
Michel De Chabannes Ludovic
Mudbhary Sanatan
Ourssou Anton
Rimayati Arno Iwan Alexandre

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Belkhechine Ahmed
Brioschi Malinverni Alice
Chandelier Antoine Emil
Habiby Alaoui Sélim
Heimberg Clyde

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN MANAGEMENT STRATÉGIQUE DES INSTITUTIONS DE SANTÉ

Kapetanovic Armin

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Bhat Ruby Saifuddin
Fedorenko Iuliia

DOCTORAT EN ÉCONOMÉTRIE

Falciola Justine
Vargas Yanez Ingrid

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Doku Angela

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Cotterlaz-Rannard Gaëlle

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Bodelet Julien

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Baranzini Giotto Elia
Chappuis Morgane Hélène
Greco Flavio-Pietro
Kahamaile Malo Shingiro
Maricic Pelagija April

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Luque Clara
Wuethrich Jonathan

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Aebi Zachariah Aaron Elie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Cardelli Rebecca
Perez Rodrigo Stéphanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Ceriani Alessandra
Chavez Mendoza Daniela
Cinelli Anna
De Castro Huber Victoria
Demirgoz Damla
Dettwiler Donata
Dib Hussein Khalil
Fanciulli Davide
Hilbert-Wolf Hannah Louise
Jong Lisanne
Kim Jeonghyun
Li Jia Wen
Mruk Maria Magdalena
Nicol Stephanie Anne
Reymond Natacha
Stephanie Chuah Shin Ju
Taxis Hanaé
Vetterli Isabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Dalphin Théo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Baud Marine Emma
Da Silva Marlène
Deluz Théo
Djehiche Malika Selma Camille
Dubin Lisa
Leu Yasmina Elizabeth
Meynet Wendy
Pagella Laure Emma Orane
Paladini Clélia
Prongue Lisa Anne
Tarazi Léo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Bhatia Iris
Camargo Casarin Andreas
Ferrin Carracedo Adrien
Perret Bénédict
Sakhelashvili Mariam

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Baud Betty Amélie
Boesiger Julien
Bouele Benjamin
Canelli Angèle
Da Silva Tobias Bo Scott
Duerig Florian
El Khoury Fabio
Flauraud Emmanuelle Pamela
Mandanis Théo Matthieu
Mourelle Lucas
Mutton Adrien Armando Roger
Rotunno Thomas
Vultier Renaud
Waelchli Géraldine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE POLITIQUE DU CAPITALISME

Schuler Jimmy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Diallo Mariama
El Bahja Reda
Gauthier Romain
Jordan Pierrik
Josseron David Robert Thierry
Marques Castanheira Marta Filipa
Pfister Lucien
Romano Salvador Murillo
Studer Céline
Thiney Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Colella Marianna
Lashley Safi
Megbayowo Yawa Apefa
Pidoux Auxane
Quijano Ana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Chaskos Christoforos
Croci Pauline Marie Delphine
Debief Matthieu
Fontanet Céleste
Galora Alice
Grunow Damian Andri
Iscan Elif
Jolimay Oscar
Moschen Giulia
Muhaj Ermelinda
Petrosyan Nelli
Rochat Baptiste
Si Ramdane Lidia
Tendon Kylie
Yasuda Misato

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

De Oliveira Vilaca Filipe
Ferreira Flores Filho Ricardo
Gashaza Maniratanga Lewis
Gestrin Nina
Idrisova Ekaterina
Schmidt Manuela
Sohns Nora Sophie Gisela

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Antonioli Guillaume
Aymeric Nsangou Jacques De Limbepe
Buffon Valentina
Chambers Flann Sheridan
Chenes Camille Janique Cécile
Gay Des Combes Gilles
Golay Titouan
Massot Alexandrine
Meftah Emna
Meister Louise
Parini Julien
Richard Viviane Adissa
Savoy Andréa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Malin Julius Daniel Charles

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES VISUELLES

Chauderna Margot

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Durollet Rebecca

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Greene Joshua
Kamble Swati

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Mabillard Nicolas

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Fernandez Guzman Grassi Eva
Gelhaus Laura

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abdullatif Nur Elhouda
Ali Eid Marwa
Azizi Gjemile Violete
Bibak Robin
Bllaca Arbër
Bruchez Damien
Chevallier Florent
De Rivaz Romaine Josephine
De Souza Comlan Oscar
Dechamboux Claire
Demissie Tesfaye Tseguenette
Gerber Patrick Markus
Golemi Kristëll
Grob Constance
Pessis Carlotta Ludivine Ninon
Ruiz Yasmine Marie
Silva De Moura Sofia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abdyli Fatlind
Adham Nadine
Aladjem Dan Nahman
Amadasun Axelle Osayimwen
Amblard Anaïs Ivanka Paulette
Angebault Louis
Arias Alexandre
Armenian Olympia
Aubry Caroline
Bah Hannatou
Barakat Philippe Xavier
Baujard Jessica
Baumgartner Léonie Fiorella
Baur Manon
Bayrak Dilara
Bel Estelle
Belpaire Charlotte
Benattia Janâ
Besuchet Alexia
Biedermann Lukas
Bonzanigo Francesca Elisa Maria
Bory Florence
Bouchaib Meriam Nesrine Sonia
Bourrachaud Joris
Boushi Lydia
Boussat Audrey Natacha
Branca Emile
Brunner Sébastien Marc
Cambiati Jessica Eva
Castellani Chiara Alessia
Charles Candice
Contoli Lorraine
Cunha Alves Rachel
Dubout Amélie
Duella Nitya
Dupuis Adeline Lea
El Gharbi Céline
Emery Sarah Charlotte
Farinha Do Sul Tatiana
Farman Helia
Frunza Beatrice Stefania
Fuerer David André
Gaggero Lucie
Gentet Thierry
Gibiino Carla Carmen Claire
Gjonej Amanda
Golay Axel
Grobet Leïla Pearl Jane
Guffon Arnaud
Guggenheim Joachim
Haxhijaj Adelina
Hoxha Jehona
Hughes Thomas
Jacquet Clara Marie Alexandra
Jaquier Marie Paola Anne
Karsegard Mathias
Kishii Miwa Tania
Konova Anastasia
Kosumi-Fera Ibadette
Krauer Camille
Laplace Anne-Laure
Legras Moia Hélène Madeleine Michèle
Lewandowski Nadja
Longueville Clémence Marie Claude
Lutz Céline Adriana
Marcal Alves Parente P. Cátia
Mathez Maureen Isabelle
Megevand Noémie
Meinecke Jonas David Loja
Metrailler Clémence
Moos Céline Roxane
Oliveira Azevedo Tiago Filipe
Parel Loïc
Parreaux Mathieu
Pinto Feliciano Jessica
Pont Thomas Roland
Puopolo Maria Carmela
Roehrich Guillaume David
Rouached Sarra
Ruffieux Laetitia
Sadeghipour Pantea
Samson Clara Diana Angela
Santos Luis Mariana Vanessa
Schenker Caroline Sarah
Schnetzler Jerémy Julien Marcel
Shahnazarian Talyne
Spang Nadia
Stehle Kelly Chidinma
Tiazkijute Viktorija
Tournier Charles Bertrand Paul
Toutou-Mpondo Fanny Grâce Adélaide
Urech Debora
Van Den Brand Olivier
Vegas Fernandez Sofia Isabel
Vendeiro Antunes Aline
Verhoeven Christelle Juliette
Williams Tim
Wuest Alexander Otto
Wuethrich Jasmin Goplana
Zibilich Saskia Naomi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Bolli Matilde Laura
Esteves Marques Liliana
Favre-Bulle Eleonora
Girardet Inès
Nessi Anna Lisa
Stevanovic Tamara
Vial Héléna Marie
Zen-Ruffinen Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Aite Lina
Almeida Da Silva Angélique
Baud Grégoire Alexandre
Blondel Margaux
Buchs Clara Sarah
Lopes De Brito Mélanie
Mauricio De Carvalho Diana
Meddeb Manel
Merlini Hanna Alexia
Qailouli Aïda
Restrepo Barman Gaël
Stauffer Grégory Samuel
Teixeira Fernandes Véronique

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Ajrullahi Edis
Ananieva Evelina Raychova
Balland Maxime
Colluto Giacomo
Connor Jeffrey Scott
Dekoninck-Bruhin Ivan Cesar Bartholomee
Delaude Justin Marco Jean
Dubois Crystal Camille Madeleine
Goetz Soizic Alexandra
Joseph Ammihud Alazar
Kerpic Heval
Klacar Emma
Murseli Qéndrim
Nahmani Yaël Myriam
Pepe Erica
Ramseyer Quentin Grégoire
Renard Yorys
Roelandt Katia Emma Alix
Tschachtli Yann
Turhan Erkan
Zufferey Nahilé Charlotte

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Gerundino Pietro
Habra Mounia
Kadyrov Volodymyr
Khishba Zaur
Letoublon Camille
Martin Emanuela
Muniz Cipriano Ana Cândida
Sbai Sabrina
Schmidt-Corsitto Joëlle
Wenk David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Okcu Cansu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT PUBLIC

Almeida Marinho Rafael
Dupont Charlotte Sylvie

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Adjabi Feriel
Aliu Mevlon
Al-Jarrah Aye
Bokonga David
Catelain Manon
Dessibourg Estelle
Fournier Nina
Gijon Hernandez Andrea
Gocmen Adil
Gogniat Steve Mialy
Grossin Stéphane
Habra Mounia
Henaine Adrien
Iovene Christian
Lasbet Mohamed Mehdi
Lezzi Andrea
Lo Bue Jessica
Manghi Arthur
Misini Betim
Navarro David Salvador
Picard Gabrielle
Rexhepi Qendrese
Schellenberg Fabien Ludovic
Tabet Samy Saied
Teixeira Borges Dylan
Tenger Robin
Theilkaes Loïc
Thomson Joyce
Vasilevski Pavel
Vauthey Stéphane
Viard Noémie Barbara

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Aleksa Kristina

DOCTORAT EN DROIT

Aptel Cécile
Ballivet Louis
Vallier Camille

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Mbaki Sidie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Dessables Myriam
Mueller Roya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Durgnat Julia
Gafa Valérie
Hostettler Florence
Ischer Benoît
Jeanneret Quentin

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Urio-Ruscito Isabelle Henriette Martha

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN THÉOLOGIE

Vazquez Buenfil Luis

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Stavnichuk Alexander

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Atdjian-Paganelli Alix
Aung Kyaw Michael Joan
Belaz Chrystel
Belskikh Iana
Caetano Simao Rui Miguel
Cogaltay Nazli
Estriga Navalho Rafaël
Ferreira Correia Dany William
Lentes Pauline
Mastro Jasmine Marie
Metroz Nadège
Nashwan Rim
Nicolis Mira
Pilloud Marielle
Ribeiro Mélanie
Tosi Célia Marine
Vandersluis Esther Eléonore Rachel
Zuppiger Julie Amandine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Bendourou Leïla
Bidaud Solène
Ferrillo Fanny Léonie
Frieder Natalia Anna
Giuriani Katya Tatjania
Gonzalez Parra Agustin
Huang Sini Tania
Isabella Valenzi Daniela
Martin Garcia Laeticia
Savary Sarah
Sheka Aya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Fakir Karim
Siamtani Afroditi

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Braga Loredana Caterina
Perrottet Judith
Pospieszny Natacha
Rusu Cornelia
Sannemann Mélissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Ben Kram-Dorman Sarah
Burkhardt Anaïs
Russo Jennifer
Sal Y Rosas Sanchez Hilda Hermelinda
Spasic Sonja
Zuppiroli Pierre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Gallerne Elisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Amir Suje
Lehmann Honorine
Sanders Bryan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Aguirre Cora
Belli Cassandra Coralie
Candal Alexia
Carlino Mélanie Giulia
Delcey Clémence
Dreni Taulant
Duran Nerhot Arturo
Ferriero Marco
Flury Coralie Marlène
Givel Maxence
Gonzalez Bourdelande Laura Julieth
Grillet Alicia
Guiet Léonore
Hamize Fatima Ezzahra
Hottelier Annick
Jacot De Alcantara Isabele Harumi
Jeannet Chloé Lisa
Kissling Levana Nayili
Llacer Coralie
Malezieux Delphine Anne
Mamie Morgane
Maradan Christel
Martinou Delphine
Meier Maeva Armelle
Mencier Emmanuelle Yannie Pauline
Monney Virginia
Nitu-Demange Camélia
Novoa Gonzalez Raquel
Pavitt Lygia
Rimoldi Elena Isabella
Roch Alexia
Schaerrer Vanessa
Schmid Audrey
Tournaire Isabelle
Vigneron Alicia
Wellinger Diane
Woodtli Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Rossier Jessica Anita

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Mozdzer Mariana

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Ndour Sanou

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Allaman Leslie
Gaviria Lopez Julian

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Avry Sunny
Lassotta Romy
Maeder Johanna

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE SOCIALE

Borinca Islam

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Soubre Valérie

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Akpani Lindsey
Murat Charline
Trombati Ayoub

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Bou Khalil Eliane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Emery Leonor Emilie
Fauquenot Kathleen
Morales De La Torre Juan Mario
Pozzi Patrick
Rubio Berta
Senn Angelika

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Kaplan Abigail

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Baldassarre Valentina Vincenza
Borghi Martina
Remondeulaz Eva
Sekera Isabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Salas Mercado Karen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Bellec Macha
Harbaoui Mariem
Imbernon Garcia Jose Rafael
Jacobs Lisa
Niederhaeuser Ivana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Lopez Sonia Viviana
Telleria Gelabert Juan Maria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Rosenberg Nicole

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTOLOGIE

Spies Susan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES MENTION LOCALISATION ET TRADUCTION AUTOMATIQUE

Cuendet Matthieu

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Zouaoui Safa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Romero-Ortells Labrada Inka

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Chappuis Laura
Sabater Jérémy

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Garrone Valentine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Bravo Lalia
Claude Schweitzer Rebecca
El Bahja Majda
Garlinski Michèle
Manzambi Jalène

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Da Silva Santos Carla Isabelle
Dirickx Aurélie
Herbelot Alida Grace Sara
Jimenez Talya
Schmid Daniel

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Akerib Pierre
Bucher Yannic Peter Markus
Candes Maxime
Casavant Céline
D'Aquilante Lauren
De Feo Vittoria Parthenope Gerda
Estier Mahaut Louise
Greco Elisa
Hirt Amédée
Kallas Jibril Hassan
Kessler Linus
Kuenzli Geraldine Geneviève
Lanci Jérôme Hugo
Laurent Ambre
Ludescher David
Mahler Valentina Salome
Marchetti Giulia
Massonnet Guillaume
Meier Elena Marianne
Mouhlov Mihail
Muller Lyna
Noberasco Elio Alessandro
Pelletier Colin
Sahin Latif
Studer Lea Farida
Touati Alexandre Rayan Frédéric
Twerenbold Lara Anouk
Vuattoux Delphine Catherine
Waton Quentin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Bonhote Lisa
Chalet Lucas
Diagne Lo Momadou
Fellay Baptiste
Phillipps Teniola
Suljic Azra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

De Oliveira Brenda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Pichon Valentine
Torelli Antoine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Manetti Elisa
Villamil Vanesa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Antelo Cortegana Natalia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Afsal Fazal Jessica Pham
Demirel Serkan
Elson Chantal
Guyon Stefan
Hasani Ronak
Ramadhan Rocaya
Ruminy Nadia Anaïs
Salem André

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Perivier Isabelle Jeanne Paule

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Aegerter Audrey Alessandra Pascale
Andre Chloé
Ballot Nadia
Correia E Costa Elodie
Cotting Olivia
Etienne Mathilde Emmanuelle
Fasel Rosanne
Frund Solène
Fuentes Elise
Gambone Laura
Keller Claire
Monachon Gaëlle
Reina Duran Alba
Serin Dilara
Touch Thaïs

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Carrier Théo Simon
El Kassimi Karim
Trabelsi Mohamed Amine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES ET SERVICES NUMÉRIQUES

Ho-Kin Louis Robin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION

Bagiella Mattia



Palmarès généré le 03/06/2021. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch