Infos étudiants

Commission mixte

La Commission mixte est un organe représentatif pouvant être réuni à tout moment pour débattre d'un problème concernant la vie du Département. Les étudiant-e-s et les enseignant-e-s peuvent contacter à cet effet leurs représentant-e-s :

Présidence 2017-2018 :

Alexandre Strub, alexandre.strub(at)etu.unige.ch

Vice-Présidence 2017-2018:

Virginie Gremaud, virginie.gremaud(at)etu.unige.ch

Représentant-e-s des enseignant-e-s :

Prof. René Wetzel, rene.wetzel(at)unige.ch

Prisca Guglielmetti, prisca.guglielmetti(at)unige.ch

Mateusz Maselko, mateusz.maselko(at)unige.ch

Philipp Ramer, philipp.ramer(at)unige.ch

Katharina Wimmer, katharina.wimmer(at)unige.ch

Représentant-e-s des étudiant-e-s :

Benjamin Abt, benjamin.abt(at)etu.unige.ch

Fanny Audeoud, fanny.audeoud(at)etu.unige.ch

Sabine Bossart, sabine.bossart(at)etu.unige.ch

Guillaume Broillet, guillaume.broillet(at)etu.unige.ch

Aude Chollet, aude.chollet(at)etu.unige.ch

Lorraine Devillard, lorraine.devillard(at)etu.unige.ch

Florence Gamboni, florence.gamboni(at)etu.unige.ch

Florian Giacobino, florian.giacobino(at)etu.unige.ch

Virginie Gremaud, virginie.gremaud(at)etu.unige.ch

Alice Horowicz, alice.horowicz(at)etu.unige.ch

Sofie Schubert, sofie.schubert(at)etu.unige.ch

Alexandre Strub, alexandre.strub(at)etu.unige.ch

Selin Yilmaz, selin.yilmaz(at)etu.unige.ch