Année 2020

Session d'octobre 2020

Note à l'attention des diplômé-e-s

Les personnes ne souhaitant pas que leur nom figure dans ce palmarès sont priées d'en faire la demande, par écrit, au Bureau des diplômes, en précisant le titre obtenu et la session d’examen (mois/année), et en joignant une copie de leur carte d’identité/passeport.

Bureau des Diplômes
Uni Dufour
Rue du Général-Dufour 24
1211 Genève 4

 

Session d'octobre 2020


FACULTE DES SCIENCES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Baez Nicolas
Burri Elisa
Ferreira Caetano Rafael
Gianinazzi Maévanne Marie
Harbutt Alicia Morgane
Pache Jennifer Geneviève
Tawffik Salman

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Adamo Ilenia
Alemu Makeda Minelik
Azam Maral
Bakir Zahra
Battiston Fabrice Luc
Berthet Emilie
Birraux Jérôme Roland Michel
Bonvini Richard Mark
Boudal Kenza
Bouteiller Sofiane
Breuillard Nathan
Buratti Amanda Marisol
Cathrein Leeroy
Combepine Louis Kiyoshi
Culebras Lucas Marco
De Abreu Nunes Leonor Daphné
De Sa Pinto Dylan Artur
Delaby Bruno Sébastien
Delic Sanja
Dowling Mark
Duchemin Vincent Fereydoun
Durakovic Marko
Fabbro Léa Kim
Ferreira Flavio
Gagneux Jérôme François André
Gemelli Anastasia Vanessa
Goncalves Milho Catarina
Gonzalez Suarez Daniel
Graulich Elise
Havinga Alessandra Marion
Horckmans Anaïs
Horvath Valérie
Hoste Aliona Anastasia Sui-Fang
Jaeger Joaquim
Joudrier Nicolas
Lamanna Chiara
Land Lara Carolina
Laugt Emilie
Lescuyer De Decker Lou
Logeswaran Shineka
Mallet Camille
Mattatia David
Mota Caseiro David Alexandre
Mottet Sibylle
Muller Matia Haïm
Murphy Scott Ryan
Patigniez Maxime
Pilotto Elea Gabriella
Reis Rodrigues Claudia
Renaudineau Solène
Richard Chloé Anaïs
Sebellin Juliette Laurine Adèle
Simon Thomas Jeanne
Simons Sasha Alex William
Tekinalp Melisa
Tekkoyun Elif
Thomas-Sleiman Laura
Veuillet Edouard Philippe
Waldmann Amélie Camille
Yip Yu Hin
Yohanes Belay Mignote

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Bindschaedler Quentin Paul
Cotting Gabriel
Creffield Sébastien Denis
Danial Lisa
Di Luzio Léa
Koull Léo
Lopez Fuentes Auréa
Maye Dagmara Alicia
Nonis Andrea
Salamoun Mohamed
Silaghi Melinda Rachel

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Boutay Jean-Marc
Burri Roxane
Ceylan Fatma Elif
Fischer Benjamin
Guy Jérémie Narek
Herault Loan Pierre
Kummer Ella
Lukic Luka
Mehmeti Julien
Rodriguez Soares David
Savary Arnaud Ludovic
Smith Luke Andrew
Thevamanoharan Sajaendra
Thorens Clément Claude
Tonini Mathias
Tropin Mark

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Bouricha Rawda
De Sepibus Marlène Callisto
Howarth Megan Estelle
Isabella Valenzi Patrizia
Koestenbaum Jessica
Lambert Matthieu Bernard
Rossel Michaël

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Rohrbasser Laurent Hiroyuki

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Branca Antoine Elio
Burgener Michael
Girard Johanne Maëlle
Goncalves Rodrigues Maicol
Jermann Iris
Le Borgne Adèle
Sarreau Bastien
Shatri Gentian

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Abdelmoula Fatma
Ali Ahmed
Ben Amara Rhyan
Boschung Laura
Bovay Kelly Maureen
Carrette Nour Ivoire-Marie
Cazier Nina Lou
Chahma Jihane
Cokatak Ezgi
Collin Zoé
Collomb Lara Laëtitia
De Lise Maïlys Marie
Dergun Stanislav
Desmeules Emilia
Dubuis Camille Léa
El Maliki Zaynab
Favre Samantha Ophélie Olivia
Feliha Idir
Florent Paolo Rafael
Giovanetti Sibilla Eleonora
Hausmann Emilie Catherine
Hawater Abdelrahman
Hentsch Carla Meije
Hussein Faduma
Kuemmerling Yannick Chanchai
Lam Liliane Linh Lan
Lawson Laté Clive
Lien Nathan
Louati Anissa
Lourenco Inacio Kelly
Marinho Couto Zita Catarina
Martino Iside
Masmoudi Nour
Menard Aurelien
Mistrih Haya
Mohadjeri Anahita
Monteagudo Gonzalez Tatiana
Muccio Melinda
Ney Gonzalez David Axel
Nguyen Lily
Popovic Iris
Rab Assif
Rahmaty Radiya
Srivastava Dhaval
Suissa Ruth
Wurry Marie
Xuan Ziyi
Zingg Albane
Zucaro Léa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Barat Célia Christine Charelle
Cerutti Elise
Coullie Mattias Ian
Dupertuis Natacha Lizzie
Ghinet Soline Leïla
Jost Clothilde
Nicollet Karen
Reymond Olivier Marc
Ventura Hanna Rosalie
Vouga Julien François Clarence
Vranovci Betim
Wigger Anaïs Lauriane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE

Baumberger Aude

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES

Sandoz Antoine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Akcaglar Selda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Auger-Micou Matteo Christian Maxime
Bourrat Bryan Josué
Cosandier Mathieu
Durand Karine
Farias Do Valle Marcele
Fonteneau Damien
Gegout Xavier Henri
Gendre Dylan Adrien Jason
Grand Ysaline
Jousson Antoine
Rodrigues Nunes Daniel
Sabater Royo Irene
Willemin Andréa
Zuccone Etienne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Ahmed Ethmane Khadijetou
Ho Thi Anh Thu
Reymond-Joubin Maric
Savoia Dante
Sequeira Ashlin Mario

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Deng Haihua
Guskov Vladislav
Losev Ilya
Wahl Nelson

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Kondah Mouad
Pogozelskyte Ausra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Andrianarintsalama Gabiano Mickaël
Attias Dovan Elie Yossef
Boul Lefeuvre Nastasia
Chenes Camille Janique Cécile
Chiong Claudia Karina
De Maio Marc Vlad
Dupont Pauline
Gonzalez Fanny
Jan Morgane Amélie
Landecy Solenne
Logeais Mathieu
Meyer Emilie
Mina Camilla
Montero Dominguez Omar
Parent Quentin
Ruffet Mary
Tran Thanh Diu-Celeste
Uldry Israa Sara
Van Inthoudt Marie Charlotte Marguerit

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Blachut Stanislas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Astaneh Shahedeh
Ben Taieb Khaled
Clark Kevin David
Ivkovic Ivana
Mohamed Muna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Boutin Hugo
Johnson Eliott Philippe
Morpurgo Giacomo Arturo Maria
Ozdemir Omer
Quetant Guillaume
Schaub Nicolas
Sobral Blanco Daniel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Stroe Mioara

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Ayoub Stephanie
Bakhtyari Camelia
Benhalilou Dalia Reyane
Boubaker Yousra
Laingoniaina Annick Clara

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN SCIENCES DE LA VIE DANS L'INDUSTRIE

Antiochus Joseph
Arongaus Adriana Beatriz
Bensoussan Hazan Liza Dovrat
Bultel Joël Ruben
Gangath Gracia
Guan Ziyu
Khoramdin Bahareh
Marian Alice
Perotti Eleonora
Sontag Mélissa

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉVALUATION ET GESTION DES RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Castro Carcamo Rodolfo Antonio
Mukhtar Rabiya
Tebbouche Mohamed Yacine
Toruno Alvarez Marjorie Isabel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN TOXICOLOGIE

Schmidt Brian
Trudel David
Wilk-Zasadna Iwona

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE

Vallee Margaux Monique Fernande

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION BIOSCIENCES MOLÉCULAIRES

Di Meglio Ilaria Francesca

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION ECOLOGIE ET ÉVOLUTION

Goeury Thomas

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Pezzatti Julian
Tessaro Francesca

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Fudamoto Yoshinobu
Gagnier Damien Lucien Michel
Rickman Emily Louise

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Zouggari Nawel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

De Aboim B. F. De Brito Francisco
Robin Thibault
Seppey Mathieu

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Tuberosa Joël

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Chang Dalu
Strakova Karolina

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Azurmendi Gil Leire

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Perez Perez Aitor
Vanzan Tommaso

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Zoetemelk Marloes

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Chen Yao
Clivaz Fabien
Gazdic Tim
Hassani Farbod
Jalilvand Mona
Majersky Oliver
Philippi Marc
Tavakoli Armin
Tueckmantel Philippe
Van Breukelen Rik
Vielma Blanco Manuel Vidal

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Bastias Silva Miguel Joaquin
Curry Adam
Eymard Inès Pauline Marie
Honegger Louis
Ordonez Rendon Luis Gabriel
Rauch Anna
Ricchi Emmanuelle

FACULTE DE MEDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Abbe-Decarroux Clément Jean
Aeschimann Yaëlle Marie
Ali Suleyman
Appel Naara
Assal Coline Françoise
Atassi Lara Racha
Barbe Julia Eva
Barras Cyrille
Bërdynaj Blert
Bellaoud Naïm Léo
Belmadani Karim
Bernard De Lavernette Constance
Bianchini Jean-Baptiste
Blanchet Lola Francine Catherine
Bouras Fabio Adlen
Bourleau Carla Cristina Cécilia
Briand Romane
Broc Lucas
Bryan Saskia Nadjezda Buxton
Buetzberger Rebecca Anita
Calmels Hugo
Cattani Sophie
Cetin Mélissa
Chavanon Amandine Margaux
Commarmond Clara
Conconi Julie Valentine Pascale
Costa Marques David
Courmont Louise Marie
Dalex Aurel
Davidovic Alexis Alioucha
De Lange Glenn
Debionne Hugo
Deforel Chloé Anouchka
Depensaz Vanessa
Di Giuseppe Alexandre
Dieudonne Céline
Dubas Céline Marie
Duc Josephine Marie
Dumonal Deborah Danielle
Dumps Alistair Hugo
Faust Aurélia Bénédicte Solange
Favre Benoît Kevin
Figueiredo Bigarella Pedro Henrique
Flecchia Héloïse Josette
Fuhrer Clara Annick Elisabeth
Galli-Merle Loana Marie Antonella
Gay Bastien Jan
Gerard Maxime
Ghasemi Sotoudeh
Gilson Alice Anne Hélène
Giovannini Saskia Lydia
Graglia Margot
Gramolini Lucie Valentine
Gressot Gabrielle
Gusic Ivan
Gysler Rachel
Hassar Lina
Hicklin Robin André
Hovagemyan Francesca Osanna
Huboux Clara Isabelle
Ibrahim Adam Alexandre
Jaccard Clélie Bénédicte
Jeandin Mathilde Monica Bénédicte
Kabasa Emilie Luinda
Kadyrov Alikhan
Keller Josephine Marie
Khosropanahi Arash
Kir Melis Cemile
Lang Christian Flavian
Laville Pablo Diego
Lefuel Inès
Leon Carla Candy Rolande
Lutz Mathieu
Mach Amélie Inès Marie
Mackinnon Lacasa Lorena
Marchetti Eva
Martin Jeremy Hector
Martin Jessica Kate Meredith
Mathey-Doret Virginie
Megevand Alexis Jacques
Melnic Bianca Alexandrina
Membrez Tom
Michel Natacha Blandine
Miholjcic Tina
Moeschler Alice Anne
Mudry Sophie
Ollagnon Manon Alexia Itsandra
Ollivier Steven Henri Thierry
Oulevey Hugo-Ken
Ozsahin Eren
Pal Neil Rajindar
Pallud Chloé
Palomo Rafael
Pasquier Elise
Pavoncello Romain Paul
Personnaz Morgane
Philippoz Supitchaya
Pignat Johann
Pouliquen Clotilde Jeanne Louise
Procter Celia Jane
Rassouli Nathalie Darya
Rey Fabian
Rey Robin Camille
Rhally Alexandra Lucia Cléopâtre
Ribeiro Amaral Catarina
Ricci Gaëtan
Rodrigues Ferreira Anne Cristine
Rodrigues Ribeiro Joana
Roux Coralie Axalia
Roux Lionel Melvin
Rusillon Léna
Sakvarelidze Irine
Sancosme Yann Valerian
Savoldelli Chiara Laurène
Schoenenberger Kalina Lea
Sefiani Yahyaoui Oumaïma
Shafaatian Nicolas Navid
Shahinfar Kiana
Sills Emma Lucie
Silva Alves André Quang
Sintzoff Lara
Solari Moran Milena Eloise
Sordet Christian-Jean
Spack Elodie
Stimec Milena
Stoudmann Clémentine
Taddei Morgane Camille Romane
Tan Vincent Sheng
Taramarcaz Victor Celestin
Teoldi Sara Lisa
Thorens Léonard Patrick
Toruslu Kor-Gaël
Tuor Carlotta Michela Giorgia
Turner Dillon Stuart
Van Delden Ludmilla Margaux
Vazquez Mosquera Carla
Vial Antoine
Vincent Natacha Delphine
Vitali Julia
Vo Trong-Tin Kevin Steve
Vucetic Milena
Vuilleumier Mélanie Carolina
Waser Alexia Felicie
Will Manon
Zanone Maëlle Aude
Ziade Orane Marie Célia
Ziegler Darius Philippe Alexandre

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Gecer Elifnaz
Kuenzi Noémie
Moulinier Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN DÉCOUVERTE ET DÉVELOPPEMENT CLINIQUE DE MÉDICAMENTS

Delaloye Ducrey Julie
Durham Lynn-Allison
Haider Tahmina
Handgraaf Sandra Gabrielle
Lenoir Camille

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Ahmed Shamnaz
Bonilauri Luca
Chhetri Sher Bahadur
Guinot Christine
Hassoun Munia
Karie Hanad Abdi
Menlah Ebenezer
Neichin Jonas
Olinsky Dahlia-Ita
Sodipo Anne Oladunni

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SANTÉ PUBLIQUE

Baratti Mayer Denise

DOCTORAT EN MÉDECINE

Bouthour Walid
Coattrenec Yann
Dao Duc My
Friedlaender Alex
Grira Marwène
Heller Patrick
Mizrahi Terry
Nowak Alexandra Nathalie
Olearo Flaminia
Richner Silvia
Rufenacht Eva
Sassi Anas

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Alves Sa De Almeida Joana Rita
Carboni Margherita

DOCTORAT ÈS SCIENCES EN SCIENCES DE LA VIE MENTION SCIENCES BIOMÉDICALES

Gdaniec Bartosz Gérard
Luczkowska Karolina
Ripamonti Marta
Spiljar Martina

FACULTE DES LETTRES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aymon Apolline Emma Adelaïde
Barra Asaea
Bascoul Elodie
Bertolosi Cassandra Laura
Bertschy Ilan Daniel Alphonse
Blanco Rodriguez Victor
Borra Romolo Carlo
Bortoluzzi Loïc
Bukvic Victoria
Cacheira Fonseca Filipe Miguel
Cerqueira Meireles Sara
Cesura Bianca Adelaide
Chanchah Anissa
Chopard Nina Claire
Christen Elisa Nadia
Christen Laura
Ciuclea Sarah
Colabello Sarah
Dami Constance Lavinia
De Sa Diana
Donze Alexandre Laurent
Ferreira Daniel
Ferrer Margot Lina Marion
Gajo Anaïs
Gatignon Florian Nicolas Sébastien
Goussarova Anastassia
Grand Laura Sandra
Grossen Léa
Haider Fahima-Ara
Hatt Garance
Hauser Bastien Nicolas
Hoggett Alice
Jaunin Elodie
Keller Emilie Hélène
Keller Timothée
Khan Asma Hafsa
Kofmehl Didier
Lakatos Noémie
Lam Hao Tuan
Lauk Fanny
Leonelli Katia
Lopez Iturra Paz Emilia
Martinez Hernandez Daniel
May Juliette Naïma Jeanne
Medou Njemba Paul Martin Junior
Miceli Lara
Miranda De Carvalho Ana
Nendaz Lionel David
Niclass Kelly
Nogueira Matias Daniela Filipa
Orioli Matilde
Peclat Cindy Marie
Pesson Antoine
Pfyffer Elodie
Pichler Lina
Probst Léon Pierre
Provecho Alexandre
Rodic Snezana
Roman Rodriguez Stephanie Bibiana
Rotenberg Florina Léa Maria
Sacco Oksana
Savary Adrien Claude Genaro
Sidler Charlotte
Silhadi Soraya
Smirnova Vera
Strub Alexandre
Studer Camille Marine
Tcheremissinoff Gabriel Andréï Démenti
Tyszko Aleksandra
Velasquez Maeva
Vicente Sophie
Vuadens Olivier Paul
Zeid Yasmin

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Strub Christopher

MAÎTRISE ÈS LETTRES EN ETHNOMUSICOLOGIE

Liengme Mathias

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abbet Solène
Aellen Sophie Barbara
Albertini Flaminia
Allisson Sylvia
Ammar Hannah
Barthelemy Célia Myrtha Michelle
Bechir Yann Marc
Besic Sejla
Buchert Alain-Paul
Casagrande Anaïs
Clerc Damiann
Corsetti Claudia
Crettenand Manon
Dartiguepeyrou Thomas
De Cerjat Sylviane
Devito Simona
Donze Anne-Elisabeth
Favre Valentine
Feliz Rodriguez Jenny
Gamboni Florence
Hofstetter David
Jakubec Déborah
Mahmoud Nadim
Pastori Zumbach Anne Claude
Reymond Amanda
Rzaigui Chadia
Santos Correia Tamiris Cristine
Terrier Benjamin
Thomas Leïla
Tolosa Zoyo Sébastien
Tookey James William
Voide Marie
Vonlanthen Céline
Wang Xuejun
Zecchin Audrey

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Bordo Garcia Luis Alejandro
Cely Velasquez Alejandro
Del Duca Eleonora
Herz Laureline Emilie
Munoz Orozco Nathalia
Nicati Mathieu
Polli Julie
Zinguinian Céline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Broillet Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Aladjem Simon
Bono Alexia
Thury Joséphine
Zanetti Nicola

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Sapio Anna

DOCTORAT ES LETTRES ÉTUDES RUSSES

Valleau Annick

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Huiban Arthur
Kaspar Martin

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Martini Karen
Stanford Emily Nicole

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Gilbert Tremblay Ugo

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Rahimi Somaya

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Schmid Felicia Lalage

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Abdullahu Nderim
Ahmetovic Agan
Aidini Eirini
Ajvazi Leutrim
Alves Ferreira Danny
Angella Bruno Marcos
Baina Inès Rim
Benmouloud Yasmine
Brönnimann Fanny Clelia
Bucci Sara
Buci Besnik
Cechina Ionela
De Champs De Saint Leger René
Demougeot Diego
D'Esposito Lorenzo Salvatore
Di Giuseppe Angélique Morgane
Doche Maxime
Doebeli Catherine Ilse
Filip Alexandre
Garcia Soline Emmanuelle
Gauthier Elena
Ghukasyan Davit
Gilliot Jack
Glauser Meane Michelle
He Yaorui
Hedhili Ahmed
Kall Courtney Sayoko
Kaplanseren Léo Semo
Kurti Ilir
Lacquement Allan
Lee Jaeshin
Lkhagvabaatar Nomin-Ekh
Marie Michel
Menkes Arthur Alain
Morel-Chevillet Gregory
Olesen Perez Bryan Michaël
Olivier Romain
Penet Molly Basha
Qurashi Yousuf
Racine Arthur
Ragueneau Julia Claire
Ribeiro Fabio
Rossier Adrien Naoki
Salamin Guillaume Valéry
Saliba Christopher Batuhan
Simons Robin
Slimi Yousra
Sonderegger Alexandre David
Sorg Kelian
Steinmyller Yann Louis Paul Marie
Thomas Neena
Tombola Rémy
Trappier Elise
Wang Annie
Yenni David
Yin Tinghao
Yotov Yavor Ivaylov

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BUSINESS ANALYTICS

Basilio Queiros Ozlem
Haile Andreas
Hernandez Lopez Josue Ramon
Panschiri Chekeb

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Chive Herrera Andres Pastor
Maksy Youssef Abboud
Martinez Torrico Karen Marion
Peredo Siles Daniel
Stefanova Stefani

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Asmaei Zeinab
Davy Christophe Emile Robert
Kaminski Mayorga Kennet Jonavat
Monnard Johan
Nouri Sauvane
Shade Iain

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Agraniou Sami
Bai Zhiyuan
Bellier Céline
Chen Jingyu
Hoon Wei Ling
Jeannet Gabriël
Leung I Teng
Louis Carl-Hérard
Syed Asma
Tankut Feza

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Boellenruecher Mégane
Dumont Roxane Dina Caroline
Genoni Giulia
Mitchell Victor James

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN NÉGOCE DES MATIÈRES PREMIÈRES

Bari Pauline Sarah
Darian-Smith Ivan
Fanda Ulysse Hendrick
Giehm Thomas Heri Lambaa
Gulieva Elnara
Langsner Leon Minas
Lim Rakdong
Mbele Jomo
Semegen Oleksandr
Shpektor Solodun Denis
Spilker Leander

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUE APPLIQUÉE

Alalo Basel
Fanni Lorenzo Jago
Graba Inès
Lovey Thibault
Pittet Jérôme Pierre

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Holyoake Thomas Cameron
Isere Laurence Marie

DOCTORAT EN ÉCONOMIE

Solleder Jean-Marc

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Das Guru Ramesh Roshan

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Cantone Claire
Claude Amélie Aricia
Damiano Cecilia
Deferne Antoine
Durgnat Théo Nicolas Quentin
Flammier Emilie
Fournier Anton Pierre
Halpern Sophie
Hurtado Diggelmann Adrian
Kacou Regis Phares
Kellerhals Thibaud Robert Jean
Kohen Dora Malvina
Kundert Morgane
Lanci Marion Elodie
Measday William Richard
Oihenart Fanny
Ortega Mathias Bernard
Ostrowitch Bastien
Pedersen Marc Patrice
Piquerez Lara
Rudaz Morgane
Zavaglio Sara

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Desgraz Romain
Ferreira Da Silva Laura
Fournier Mélanie
Grometto Juliette Aïsha
Gueney Celâl
Lannaz Maud
Le Henanf Arthur
Mercader Mariana
Santuccio Sébastien
Wallimann Loris Bertrand
Widmer Claire Kimberly

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Abalos Julian Axel
Almedom Veronica
Atanasova Sara
Baillif Elias Matthieu
Boulivet Emma
Brueggimann Téophile Eliott
Claret Krystal Leila Solange
Clarte Léna
Corthay Océane
Deiana Ivan
Demarle Clara Claude
Doujai Yassin Alberto
Garibian Alik
Gashi Argur
Gaultier Juliette
Menna Antoine
Piguet Gaspard
Raphoz-Coomans Sébastien Jacques
Rossetto Anna
Selimi Eron
Selle Salma
Vallejo Hagen Tatiana Elena
Zonno Lucia Alessia

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Afonso Ruth
Carvalho Mateus
Chauvet Sandy Gwendoline
Cosandier Melissa Elodie
Costalunga Lise
Fernandez-Simal Willemin Ana
Gagliardo Thomas
Geiser Samuel
Genneret Loïc
Jowary Karim
Kadir Myriam
Kistler Morgane
Kroepfli Claudine Sambath
La Susan
Leitner Céline Elisa Mathilde
Levrat Ariane
Lligona Estelle
Marano Matteo
Mbuinzama Bellesia Priscilla
Ratcliff Sophie
Roethlisberger Estelle Lucie
Souyri Guillaume
Zamora Annabella Laura

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Iseppi Clara
Schorer Noémie
Vedia Garcia Varvara Inés Oceana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Binda Nora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INNOVATION, DÉVELOPPEMENT HUMAIN ET DURABILITÉ

Ahmeti Fatime
Anastasaki Afroditi
Fark Neva Sabina
Gomes Pereira Da Silva Marcelo
Grosjean Amaëlle
Pompeu Quintas Nina Beatriz
Zaidi Komal
Zundel Angelica Marie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Keel Théo
Obrist David

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION, ORIENTATION MÉDIAS ET COMMUNICATION DIGITALE

Bouabbadi Yasmine
Chautems Lauriane
Crittin Camille Julia Nina
Duhamel Doriane
Gogniat Yanis Grégoire Etienne
Goncalves Cataldo Ana Paula
Marguet Lou Valentine
Pellaton Cécile
Riondel Alice
Tavares Fuhrer Rosemary
Vigano Lisa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Alfaro Inès Eléonore
Amari Dorah
Beausoleil Cora
Bossy Adriane
Boucard Timothée
Burgueno Alvarado Andres Diego
Cereghetti Stefano Renzo
Datsii Alina
Duval Chloé
Idalene Sarah
Knezevic Tamara
Oleynik Alina
Perruchoud Vaïc
Peytavin Louise
Renna Marco
Revillod Guillaume
Robert Tristan
Schaeublin Chloé
Tommaso Lavinia
Vuillet Soit Vulliet Mélissa
Waltz Oscar Antoine William

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Barthe Leika Simone Leiko
Bellwald Alexandre Bernard
Boillat Manon
Bouillet Iris
Cornut Camille Amélie
Deleau Morgane
Deschenaux Florian
Dujardin Eliott Pierre Philippe
Figueroa Johans
Lopez Galeano Ana Maria
Modoianu Arthur
Pittet Marine
Rotzetter Mathieu
Walder Cécile

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE POLITIQUE DU CAPITALISME

Leitner Gabriel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Hirt Mélanie Nathalie
Ritter Bente Valentine
Singeorzan Alexandre
Valentino Valeria

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Boeuf Aline
Fernandez Guillaume
Meyer Marilia Adriana
Moynat Orlane
Wadimoff Kenza Aya Anissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Coupland Christopher
Gugu Silvia
Hächler Peter
Khasham Daliah
Lepage Claire
Ramadan Youmna
Simonin Erik Oden

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STANDARDISATION, RÉGULATION SOCIALE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Campos Ferrarese Cristiano
Ghikas George Nicolas
Jardim Cabral Sara
Kuehl Jonas
Orset Héloïse

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Amos Samuel
Essaidani Dhekra
Favario Marie
Fincati Matteo
Gonzalez Fanny
Gonzalez Jamett Catalina Andréa
Guidini Mathilde Caroline
Mahmoud Fares
Urbina Rojas Loreto Natalia
Vollenberg Mattijs

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉTUDES DE LA CITOYENNETÉ

Chatton Cyrille Robert

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUALITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Mansour Basel

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN MÉTHODES QUANTITATIVES POUR SCIENCES SOCIALES

Aguilar Nahuel
Unterlerchner Léonhard

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

Ben Mahfoudh Houssem
Berrocal Rojas Allan Francisco

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOÉCONOMIE

Sauter Julia

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Kimber Arye Leah

FACULTE DE DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abidallah Inès
Ahmed Saud
Akdag Selina Lâle
Al Madhoun Hanine Phalestine
Alliouate Samya
Al-Shemmery Ahed-Shemroun Hadia
Andrey Céline
Anthony Tukia Kezeguy
Araoz Luis
Barampama Ingabire Lazare
Barrat Laure Marie Juliette
Belkiria Myriam
Benavides Rodriguez Pamela Andrea
Berchtold Lucien Vincent
Bertschy Lylia Morgane
Bianchi Silvia
Bionda Nicolas Alexandre
Bittar Paola Giovanna
Blanc Dylon Jacques
Bleeker Eléonore Garance
Boccali Jeannine
Bopandani Aristote Dieuli
Borner Alexandre
Boudjkhi Rafael
Boyarkine Catherine
Bretton Marie
Breval Ryan Ivan
Briquez Carla
Brobecker Lou Liza
Cadiere Anthony
Canale Shauna
Castello Julien Naoki
Celik Cem
Cerutti Gautier Marc Yves-Marie
Challande Delphine Béatrice
Charveys Léo
Chavigny Svetlana
Chevallier Marc Jacques
Chpakovskaia Elizaveta
Christie Cotera Matias Jaime
Ciccone Tanguy Raphaël Louis
Ciobotea Ruxandra-Gabriela
Conde Pombo Sarah
Corelli Luana
Corminboeuf Morgane
Correia Medeiros Sarah
Crettol Gaëtan
Criado Alexia Marie
Cuccodoro Lucile Margot
Da Fonseca Cardoso Pinto Emidio
Da Silva Leitao Ramalho M Joao
Dagli Firat
Dalloshi Adea
Darwish Yasmine
Dayer Virginie Suzanne Andrée
De Coulon Héloïse Mahault
Descombes Léa Lola
Detraz Matteo Dylan
Dhouib Anis
Dias Matos David
Dieudonne Naomie Victoire Jade
Dobrzynski Antoine Maurice
Dominguez Cindy Tatiana
Donnat Elsa Daphné
Droz-Georget Marion Lise Mahé
Dubey Anouchka Charlotte
Dufour Anthony Lorenzo
Dumont Cyril
Durandard Coralie
Echivard Nolwenn Océane
Emch Marine Mireille
Ena Leila
Fasciani Alessandra
Favre Aline Marie
Favre Nicolas François Marlon
Fitzpatrick Andrew
Fraisse Zoé
Friederich Alexandre Aurélien
Garlinski Manuel
Ghose Aurélien Maël Ranjan
Gigante Luca
Gindre Elisa Dorothée
Golan Tiffanie Marie
Grosjean Yves Thomas
Guenduez Mélissa Zelâl
Guselnikova Irina
Hanna Laura Victoria
Hassan Daphna Sonia
Hausherr Théo
Hussein Najma
Ibragimova Alexandra
Ischi Céline
Jacot Léa Jeanne
Jacquemoud Justine Sidonie
Jaques Morgane Murielle
Kadima Rebecca Kindu
Kocher Julien Robert
Kraehenbuehl Marie Keren
Krieger Océane
Kurteshi Valon
Lauber Oriane
Leu Thomas Andreas
Leuba Alexandre John
Luescher Oscar Sébastien
Mangano Arnaud
Manjon - Aguilar Anna
Marechal Clara
M'Bundani-Ky Beeverline Eunice
Mecheri Eleonora
Merkli Nicolas Jean
Merkt Juliette Hélène
Milic Pietro
Mock Mélanie Rima
Monteiro Azevedo Sarah Raquel
Mouaki-Benani Ryma
Muktar Aijan
Mullane Melissa Beatrice
Mussa Ahmed Youniss
Nassereddine Tanja
Noguier Stéphanie Karine Chiara
Odier Caroline Camille
Odier Grégoire Jacques Nicolas
Oltramare Sophie Aurore
Oreiller Sébastien
Ounali Amal
Palazon Lisa Rose
Passanante Maurizio
Pataki Allissa Inge
Perez Sara
Perotto Maëva Christiane Jocelyne
Piazza Omar
Ponti Benedetta
Quilleau Léa
Razafindrabeza Wendy Aeon
Renaud Guillaume
Rey Eugénie
Riscanu Luca George
Rizzi Lélia
Rochat Vadim
Roduit Julien
Roman Alex
Rossiaud Maxime Charles Adolphe
Rudolf Ryan Carlton Marc
Saglam Ozge
Sakat Alev
Salgado Torres Marina Isabelle
Scaramella Monica
Schoenenberger Laura Alessandra Claire
Schoennagel Lara Elise
Schori Pascal Luca
Schweri Florian
Sedik Zakariya
Selliah Ragetha Rasalingam
Sengdara François
Sevig Deryan
Sid Otmane Rachida
Sila Maurice
Singarajah Vainathy
Solioz Cynthia
Stauffacher Malaya
Steudler Léa
Suka Blerta
Suljic Emina
Tahiri Donika
Toebbicke Tam Cécile
Torres Vilches Melissa Teresa
Tournaire Bryan
Toutain Jocelyne Vanessa
Tschachtli Raphaël Frédéric
Venezia Alexandre
Von Haller Eléonore
Vuigner Arevalo Leticia Marie
Wang Louise
Warsi Sarah
Wüthrich Diandra
Youssef May
Zappoli Thomas
Zeqiri Albiona

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Abassi Chraibi Mehdi
Atiek Mohamed
Attia Skander
Ciucchi Audrey Carolina
Collard Tiffany Camille
Gerzner Maikl
Ghribi Olfa
Houman Edouard
Kunz Marie-Cannelle
Lambert Barbara Alexine Brigitte
Madani Daniel
Mayor Isabelle
Mercuri Déborah
Metaj Shatri Diellza
Misini Betim
Mshana Sonia Emmanuella
Nassralah Laura Wigdan
Nussbaumer Stephan Bruno
Ralevason Mampianina
Rapaz Gianluca
Rodrigues Ribeiro André Filipe
Ruwayha Jana
Sejdija Egzona
Sejfijaj Ujevesa
Shaqiri Rina
Tabet Samy Saied

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Joseph Joanna
Monestes Claire
Riccardi Jérémie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Alborzi Sarah
Dubois Arielle
Jouron Thomas
Rossi Shirine
Saavedra Benavides Luisa Fernanda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Alves Campos De Oliveira Isis Dinorah
Boisadam Léa
Celino Chiara
Charriere Lorane
Chocarro Ocariz Nerea
Hu Xinping
Jin Jin
Kaffel Rodriguez Aïda Lucia
Kvarchiya Erik
Liu Yuduan
Martins Dos Santos Joana Filipa
Ouadouri Sophia Lisa
Shan Yifu
Tschuy Guillaume
Wang Chenlu
Wolf Nora

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Afonso Madlyn
Ali Abukar Nimah
Amirmokri Vida
Baer Déborah
Beck Anna Delia
Berczy Christophe
Bertholds Melissa
Bertin Elisabeth Marie Carla
Bertinelli Giovanni Marco
Bracke Mariam
Carlucci Luca
Carvalho Isaac Aser
Chetelat Isaline
Comte Estelle
Coviello Martina
Darouichi Anas Reda
Demmou Dounia Mariam
Dubouloz Manon
Evangelatos Agnieszka
Fleury Line
Gallifa Julia
Gharbi Younes
Giovanola Romain Bernard
Giusti Gabriele
Gossiaux Maude
Gremion Guillaume
Hafner Mariya
Hazan Nina
Iseni Marigona
Jaha Anita
Khales Sophia
Koo Wai Kit
Krasniqi Egzona
Laperrousaz Margaux Céline Charlotte
Lombardi Stéphanie
Lopez Fuentes Soraya
Manghina Flaminia
Marchetti Eugenia
Montial Delphine
Ouadouri Sophia Lisa
Palm Séverine Pascale Jeanne
Peray Marina
Peyer Sara Mahe
Rassam Taymour Zaid
Robin Charlotte
Schlegel Selina
Schmutz Samantha
Schneider Aurélie
Schwarzen Pierre-Henri Oskar
Seguin Julie
Sehmi Kabir
Stitelmann Beya Nour Esther
Zambrella Vanessa Tatiana
Zuin Emma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Alcántara Torres Gabriela Del Carmen
Alimonda Roberta
Alvarez Zuluaga Luisa Fernanda
Arakhamia Ketevan
Balakrishnan Gopal Shyam
Burgos Harfush Andrea
Chatterjee Neil
Chauhan Suksham
Çinari Silvana
Clerides Xanthos
Deepak Girish
Di Girolamo Francesco
Falls Scott
Gasparotti Giacomo
Grané Patricio
Hu Sicen
Jiang Mingze
Koroteeva Ksenia
Kwak Kyung Jik
Liew Jia Yan Christina
Madhavan Swarupa
Mkiva Mvisiswano Clement
Mouzoula Natalia
Ng'Eno Benjamin Kigen
North Cara
Omoyeni Opemipo Oluwaseun
Palanivel Pravarshini
Panikkar Vinayak
Papazoglou Stefani
Passamonti Giovanni
Shin Dongsuk
Singh Aayushi
Soldatenkova Nataliia
Sultan Rashid
Trinh Ba Duong
Viglino Giovanni
Wahlquist Adam David

DOCTORAT EN DROIT

Philippe Arnaud Frédéric

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Armanino Laura
Cosandey Sascha Samuella
Piguet Quentin
Ponce Carriel Dayanara

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Grant Eric Liston

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE

Mili Nabil

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN THÉOLOGIE

Morel Eric

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Perrin Janique

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abawary Sabrina
Abi Kheir Marion Oumeyma
Allouchi Neïla
Al-Mallah Maya
Angelillo Marie
Apostolides Jeremy Sacha
Arpin Adèle Hortense
Baazaoui Nadia
Baertschi Sabrina
Batchuluun Navchaa
Beau Natacha
Benzaoui Linda
Bergmann Giorgia Antonia
Bezat Morgane Myling
Blanc Johanna
Borlat Alessia
Briguet Maéva
Canellini Anouché
Chabert Sarah Estelle Marie
Chevalley Jessica
Custodio Martins Diana
Da Costa Arezes Sarah
Da Costa Bregieiro Cristiana
Da Mata Carneiro Paulo Roberto
Da Silva Maeva Dalila
Da Silva Vitorino Claudio
Daviet Marion
De Amaral Neves Andreia
De Oliveira Samantha
Delaloye Marine
Delapierre Emilie
D'Emma Sonia Annamaria
Detraz Noémi Danaé
Deville Anouk
Ducrest Léa
Fernandez Daria
Ferrin Carracedo Alhana
Fimognari Sara Emilie
Finci Lonie
Fischer Selene Def
Fortuna Pacheco Alexandre
Gendolla Sophie
Gigleux Claire
Glarner Kelly
Goulette Océane
Grigoryeva Daria
Guiu Munter Abigaïl Lysa
Guzman Perez Alexandra
Huerlimann Malika Nora
Jetzer Fanny
Jordan Kilian Andreï
Kalonji Alexandre
Kikacheishvili Demuri
Kunimoto Taylor Kelly Yukiko
Lachkovska Vasilena
Laroui Trabelsi Iman
Leahu Ana Maria
Lespinasse Romane Louise
Linares Celia
Lombardi Alice
Malfanti Marina Lucrezia
Martella Stefania
Mejia Perez Carolina Elizabeth
Micheli Auriane Emeline
Milanese Paola Esther
Moltrasio Greta
Mottier Orane Blanche Gina
Mueller Monika Ruth
Muller Estelle Claudine
Negrini Elina
Nogales Simon Brandy Lee
Pantoja Maué
Pauchard Christelle
Pele Julia Charlotte Marie
Petitnicolas Mégane
Revillard Mathilde
Ribordy Alix Clotilde
Robyr Léa Marie
Rollot Margaux
Santos Quintanilla Michelle Nicole
Savioz Alicia
Schifano Loredana Laura
Schumacher Luis Joachim
Sequeira Granja Jorge Daniel
Stryienski Léocadie Clotilde
Sugranes Oria Elena
Tassistro Camilla
Vaucher Dorian
Von Der Weid Laure
Wery Pauline
Zappia Romina Lucia
Zbinden Zoé Charlotte Loli
Zongo Quentin
Zufferey Natacha Nathalie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Abbas Ahiat
Abbas-Terki Sandra
Al-Shemmery Neda Zehrâ
Anderegg Laura
Anwar Koulsoum
Arnold Benoît
Attal Rania
Barbier Laura Kim-Chau
Basterrechea Léa Fayrouz
Bila Pierrette Kassongo-Nginda
Bilalli Betim
Bise Maxime Samuel
Burri Clémence
Carneiro Dos Reis Elia
Christodoulou Huamani Jennyfer Alexia
Conza Marie Aurore
Creton Julia Agnès
Da Silva Costeira Ana Isabel
Daghigh Luna
Darbellay Frederik
De Campos Ribeiro Elodie
De Jesus Serigado Joana Filipa
Delacroix Pauline Laëtitia Marie
Edder Loraine
Enz Xavier Thibault
Fidalgo Anaïs
Gaille Fanny
Gatto Laura Francesca
Glaharic Gwenaela Natasha
Guingand Aurélia
Haueter Julia Katharina
Heu-Roger Valentine Amélie Marie
Iff Eloise
Iseni Besarta
Jopp Stéphanie
Jutzet Elodie
Littmann-Nussberger Jannali Garence
Lubishtani Marigona
Martin Yque Naisha
Martinez Noémie Mylena
Mehic Anel
Mermin Sven Georges
Misini Kushtrim
Mouchet Chloé
Nguyen Tuong-Vy Tiffany
Pellacani Margaux
Pham Alexandre
Pham Hông-Vy Sophie
Pinto Da Silva Daniel
Rodriguez Andrade Melanie Paulette
Rovere Sofia Isabelle
Schiffmann Maëlia Isabelle
Schulte Laetitia
Schumacher Juliette
Selmani Ardiana
Sigg Stéphanie
Soupe Malvine
Tarrit Audrey
Uka Arlinda
Vanheertum Valentine
Yamoah Jacinta Rapture

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Perolini Joëlle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Karaboka Kayi
Kereselidze Nata
Stiassny Karelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION APPROCHES PSYCHO-ÉDUCATIVES ET SITUATIONS DE HANDICAP

Alves Cunha Andreia
Seegatz Samantha
Tabani Ryma

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Aspart Maud
Bimonte Ayla Claudette
De Carvalho Laurane
Duport Catherine Michelle
Fernandes Rodrigues Sabrina
Garcia Jessica Fanny
Kabre Pingwende Jean Maxim
Leclerc Enora
Pellegrino Olivier Jean
Tahiri Leila
Vallo Docampo Mariana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Da Silva Lucile
Habicht Marie
Jolicoeur Mathilde
Perrin Maëlys

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Ampuero Andrea Ariana
Andres Maïté Kun-Sook
Beca Céline
Belhadj Brahim Rahma
Bersier Nadia Marie
Berthouzoz Pauline
Cabasso Tiffany Fortunée
Cabitza Marina Judie
Castellino Céline
Chatton Pauline Louise
Chirenti Déborah
Cicchini Elsa
Da Silva Marjolaine
Dal Bo Chiara Vanna
Damiani Zinovieva Maria
Dufour Gaëline Laure
Falconnier Axelle
Fankhauser Stéphane
Felisaz Mylène
Gaillard Alexia
Gallinelli Gonzalez Lisa Alexandra
Gauthier Laura
Hanna Alexia
Hansali Norane
Impala Guillaume Valentin
Laboret Clémentine
Lambert Nadejda
Lassoued Fatma
Leon Perez Laura
Maestre Estelle
Mancinelli Tiffany
Masnaghetti Nora Adeline
Mattille Laura Charlotte
Meili Faleena Marisa
Meynet Meghan
Monnard Aline
Monnet Lolita
Narcisi Laura
Nicolet Rubina
Orlandatou Danai
Pasche Samantha Lea
Poingt Julie
Quaranta Maria Antonia
Rittiner Elisa
Saieb Taïs
Sanchez-Mazas Sarah
Schaffter Marion
Serugendo Chloé Dusabe
Sin Sabrina Yen Din
Tampaki Angeliki
Thorimbert Manon
Trehan Xavier Valentin
Troubnikoff-Cazin Alexandra Marie
Vuistiner Lara
Wassenberg Amélie Josiane
Yassin Mohammed

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Bossey Jacky Francis
Cerroti Manon
Le Thi Kim Oanh Hélène
Lettry Emilie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION, ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Nahalparvari Navideh

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Amah-Combey Sosoe Combélé
Caillon-Schaerlig Patricia Florence

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Chappuis Cyrielle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Karzoun Sarah
Ponce Gomez Carla

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Janakiram Antony Akash

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Tachroun Abdellah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Rudaz Ebener Caroline

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Debracque Coralie

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Buffle Paulina Lorena
Derome Melodie
Geistlich Sophie
Grob Emmanuelle

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Brandon Sophie
Breithaupt Sandrine
Desiron Juliette
Ruffieux Philippe

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Afshar Byron Reza
Alvarez Blanco Sammy Carolina
Ben Chaabane Wejdane
Calabrese Clelia Flavia
Calvete Maxime Gérard
De Oliveira Reis Rafael
Detraz Héloïse
El Omrani Achraf
Godbert Gaëlle
Grana Varela Angela
Gross Estelle
Hasler Elodie Oriane
Hughes Diandra
Martinez Salvador Blanca
Mayor Amandine
Michel Quentin
Modenese Gaia
Pizzuto Célia
Pollien Mélissa Madeleine
Prantl Chiara Anna
Quijano Sanchez Malti Natalia
Racalbuto Anthony
Rekkas Imane
Rosales Gutierrez Dina
Spycher Isabelle
Torres Bastidas Pablo Andres
Trabazos Sanchez Audrey
Utushkina Anastasia
Valencia Arts Sofia
Voisard Florine Anitha Cécile
Zagami Giulio

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Arias Rivera Camilo
Bertolini Michela
Cavanna Davide
Contet Anaïs Séverine
Ginko Maryna
Kadyrova Malika
Meli Feutsop Isabelle
Michel Marie
Mori Anita
Sainsbury Christopher

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Brignoni Maya
Carolini Flaminia
Colombi Marzio
Faure Quentin
Gandelli Carola
Ketterer Claire Namfon
Santagati Jasmine
Stanciu Eduard-Valentin
Tipiani Rios Laura Fiorela
Unio Evelina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET COMMUNICATION SPÉCIALISÉE MULTILINGUE

Abdalrahman Mohamed Ali Nemat
Melamed Morell Martina
Sassia Genoveva

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRAITEMENT INFORMATIQUE MULTILINGUE

Caragol Rivera Fabiola

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Aeschlimann Madeline Karine France
Valdes Arguelles Cristina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

Joerger Séverine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Aellen Raphaela Lucia Vera
Astier Vincent Matthieu
Froidevaux Marion
Gimenez Galiano Xènia
Hoellinger Julie
Pagoaga Ibiricu Amalia
Roy Florence

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Adcock Hollie
Hasoneh Reem
Li Marzi Erika
Thompson Heather

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Demirsoy Hèlin
Revuelta Losada Cristina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTION JURIDIQUE ET INSTITUTIONNELLE

Boadas-Requesses Florine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Crosa Recalt Valentina
Dersi Yasmina
Montesinos Rebollo Aris Michel
Osorio Cardona Susana
Rogivue Catherine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION SPÉCIALISÉE MENTION TRADUCTOLOGIE

Chardon Solène

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Guiraud Cécile
Villard Alice

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION ET TECHNOLOGIES

Guarne I Ayuso Ona

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Anex Deborah
Casas Sandra

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Jenni Sarah
Lauk Morgane
Lima Aparicio Mélanie
Matri Sabrina
Monbaron Morgane
Ripoll Anaïs
Shala Donjeta

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Majeed Tanjema

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Huber Naomie
Ivacic Caroline
Jeanneret Chloé
Jesenski Anna
Maigre Emilie
Masson Alisson
Pagnoux Elise Jeanne
Sbrissa Matthias
Sotelo Guerrero Jessica

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Blanco Ferreiro Ana
Dunjic Vera
Giraud Louis Benoît
Membrez Margaux Anouk
Wuensche Thomas Walter

GLOBAL STUDIES INSTITUTE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abdel Gawad Gabriel Charles
Aebi Benjamin Giovanni Numa
Allamand Emma
Amadei Mathilde
Amorim-Esenli Yasemin
Anthonponrajkumar Philipraja
Antonsen Charlotte
Arias Nunez Camille Marie
Baertsch Saskia Aurélie
Bayraktar Nur Ecem
Belgharbi India
Ben Ahmed Myriam
Ben Yahia Kater Nada
Bernard Beeckman Amélie
Besson Caroline
Biollaz Noémie
Birboutsakis Jorgos
Blair Alicia Anne
Blanc Olivia Céline
Boesch Gil Amber Alex
Bourquin Adrian
Bouverat Carole Aline
Brambilla Nicolas
Breitler Elisa
Broye Cyril
Bruehlmann Joël Dominic
Bryner Saskia
Buol Samuel Christian
Burnand Charlotte Martine
Cardoso Coelho Milène
Cassella Bérénice
Champod Simon Philippe Rodger
Chapuis Emilie Carmen
Chetirian Varoujan Ulysse
Chianese Luciano
Chiappinelli Sarah Sophie Lauralie
Chollet Constance Anne Victoire
Clement Sarah Elisa Jennifer
Cordeiro Lopes Catarina Maria
Cosson Margaux
Crouche Maureen Fiona
Da Ros Naomi Yaëlle
Dakroub Ziad
Djuric Vedran
Dogan Ali
Dunand Marion
Dupraz Vincent Henri Maurice
Duval Julie Françoise
Ebener Marion
Emery Florence Elsa
Falcucci Sarah Paulina
Fehlmann Thibault Samuel
Fishman Arnaud
Fluri Christine Mirjam
Fontannaz Caroline
Foti Calypso
Fraidoon Nadya
Franchini Francesco Paolo
Frizlen Yasmine June
Galeazzi Yannick Serge
Gavaret Alexia
Genoud Mathilde
Gerber Maxime
Ghiozzi Carolina
Gill Karun
Gisler Elisabeth
Gloor Caroline
Gonzalez-Pacheco Kirchen Sara
Grognuz Olivier Adrien
Gubler Julia Valentina
Hamblin Amy
Hamedanchi Daniel
Harris Thomas Michel
Helias Charles Louis Marie
Hitzig Simon Ferdinand
Horvath Cléa Evelyne Catherine
Imgrueth Debora Maria Maddalena
Irondelle Léa Josepha
Jeanneret-Grosjean Mutine
Jmor Alan Salar
Joho Alicia Lara
Kaba Denys Francis Samir
Keller Samira Livia
Komagata Mélanie Yu Jeong
Kunz Lénita
Lakouait Nahla
Le Baron Jeanne Albertine
Leimgruber Nikola Alexander
Li Tessy Yue
Macdonald Alistair Thomas
Machado Céline
Maeder Silvana
Mancini Viola
Maret Samuel
Markotic Filip
Martin Tiffany Marie
Marzal Tom
Matmati Lyes
Mauricio Laura
Mcdonald Simon
Mettraux Eva
Moesli Eva Maria
Mohammed Shadya Iman
Monteil Clémence
Morat Maïra
Mukendi Mwauka Tshidibi Albertine
Munk Bertil Noé
Murseli Valmire
Narjoud Lea Cailine
Ney Gonzalez Lauriane
Oriol Clémence
Pacht Samuel Carl
Pajares Lopez Lucia
Parvex Audrey Helena
Paudex Jordan
Perestrelo Faria Bruna
Perret-Jeanneret Nareamah
Pignarre Antoine
Pittet Philippe Arthur
Plattner Lukas
Plutino Anna
Portmann Anja
Portmann Luca Philip
Poussardin Matis
Racloz Colette Marie
Raczka Valentina Anna
Ramirez Malou
Rioja Kristine Andrea
Romy Lucas Joseph René
Rousset Sarah Marie-Christine Fabienne
Ruerat Marlène
Rutz Erika
Schmoutz Barbara
Schumacher Chatrina Noelle
Schwerzmann Chiara
Semboglou Alexis Georges
Siegfried Léo Paul Zack
Simeunovic Dijana
Stefani Antoine
Sterckx Mark
Stoessel Aline Michelle
Strozzega Laura
Stuber Arno Marc
Talhaoui Imen
Veuthey Clara Layla
Vial Céline
Vidal Remis Raquel Avelina
Vifian Basil Samuel
Vladimirova Milana
Volken Niels Bernhard Johannes
Vouillamoz Jan
Vouillamoz Max
Vuichard Agathe
Walther Nicole Véronique
Waridel Marjolaine
Willerval Marine Alice
Yetim Selin
Zeugin Joy Beatrice Rosalie
Zongo Aloa Solange
Zuend Sebastian Gabriel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES AFRICAINES

Fofana Rachid
Hertgers Anna Cornelia
Mocellin Antoine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Bernard Laura
Garrido Zamora Andoni

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Boltshauser Thomas
De Oliveira Inès
De Oliveira Luis Miguel
Demierre Pablo Andrès
Dunand Cassandre Sarah
Engdahl Lucie
Konate Bertrand Kafonon
Prestavoine Théo
Robles Salomé
Schwender Janine
Vallon Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Cianfagna Mark
Della Maestra Arnaud
Duay Manon Agnes
Gaio Charlotte
Heizmann Tanja
Ismail Nivine Yasmine
Kwanin Charles Boakye
Mugahed Aseel Gamil Taha
Thomas Pauline

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Belmonte Jessica
Fauquet Théa
Hajzeraj Fjolla

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Braun Sarah
Gudel Léa
Madsen Dana
Maitrias Julie
Ramli Brahim
Rohr Alyssa Gilca
Savage Maxime
Schmidt Pascal
Weber Quentin
Zaglio Maddalena

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Ansermin Chiara
Cretin Charline
Jovanovic Dijana
Kocharyan Mane
Wilhelm Pauline

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Aiche Dina
Amanuel Rahwa
Chapon Manon Marie
Condrea Doina
Daqiqui Maral
De Barros Paulo Pereira Bianca
Dieguez Chiara
Dubail Hélène
Eeckhout Seline
El Bahjaoui Anaïs
Espana-Gonzales Elizabeth Mireya
Exposito Jessica
Frauche Elodie
Grinling Diane Mannik
Hagmann Amélie
Jeandet Sophie
Kabwiku Klorane
Kibongo Dikana Brenda
Martineau Milena
Mir Khatera
Morciano Francesco
Moser Gentiane
Neuenschwander Annick
Park Jaejun
Quaranta Cristina
Sukumaran Sarmila
Touzin Lilia
Windler Natalie

CENTRE UNIVERSITAIRE D'INFORMATIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES

Dauphin Kenania Yann
Doerks Laetitia Rose-Marie
El Hamdaoui Elias
Erne Alexis
Lucas Paul François Nicolas
Poirier-Wettstein Sasha Christopher
Ranisavljevic Igor
Saqipi Mila Besa
Tamone Valentin
Weidmann Philippe

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SYSTÈMES ET SERVICES NUMÉRIQUES

Gomes Oliveira Rui Paulo
Hans Baptiste Marie
Nerima Mateja

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MANAGEMENT ET TECHNOLOGIE DES SYSTÈMES D'INFORMATION

Antille Julien
Gyongy Yann
Jeanneret Romain



Palmarès généré le 10/12/2020. Pour tout renseignement contacter diplomes(at)unige.ch