Session de juillet 2017

FACULTE DES SCIENCES FACULTE DE MEDECINE
FACULTE DES LETTRES FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE FACULTE DE DROIT
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
GLOBAL STUDIES INSTITUTE CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT

Session de juillet 2017

FACULTE DES SCIENCES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: CHIMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES   DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Baussiere Floriane
Delpy Fabian
Fernandes Simon
Fetz Céline
Klimushkin Mykyta
Magarditchian Gariné
Maliqi Leonida
Martin Loïc

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Al-Shemmery Fady-Abbes
Cosandier Mathieu
Deschenaux Solenne
Jaeger Yannick
Lynch Sinéad
Peraldi Rodrigue
Rapp Amandine
Schaer Natacha

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Andrey Nicolas
Do Cuong Dat
Egger Charlotte
Jamagne Romain
Nogueira Wendy
Poncet Antoine
Simoes De Almeida Bruno
Vesin Jérémie
Viudes Olivier Philippe

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Biondo Yan
Broohm Beni Dimitri Nicoue
Greenman Ariel
Nguyen Quang-Minh

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Anghelone David
Baans Antoine
Baumgart Charlotte
Berthet Jérémy
Bonfantini Jonathan
Brotto Tommaso
Chefnourry Tom Xavier Arthur
Ferretti Livio Clemente Emilio
Gagliardi Etienne
Kimber Talia Béatrice
Kuhn Gaëtan
Linard De Guertechin Natacha
Meynet Rodolphe
Nezami Zuhal
North Nathan
Pogozelskyte Ausra
Py Raphaël

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES

Bavarel Mathias

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Bercher Adrien
Campos Schweitzer Jordi
Chtourou Rayan
De Angelis Nicolas
Demets Yannick
Giardina Gabriel
Lapierre Bastien
Loizeau Nicolas
Musy Loïc
Nagy David
Padlewski Mathieu
Pozsgay Victor
Quetant Guillaume
Roldan Lopez Alexandre
Sax Anna Rebecka
Schaer Joël
Sieber Henri Hugo
Songeon Julien
Spring Hélène

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Andrade Cardoso Ruben
Armand Séverine
Astaneh Mahdieh
Benchakroun Ghita
Berciu Nathanaël
Berrada Yasmine
Boden Léa
Buffet Roxane
Busch Dahlia
Cayron Anne France Judith
Cretignier Titouan
Crottaz Coralie
Dakhlia Meriem
Ducrey Eloise
Engeler Estel
Ezzar Ounss
Gunaydin Beliz Hazal
Habtesilassie Weldesilassie
Hammi Nadia
Heritier Margaux
Lanfranchi Camille Sonam Hervé
Leitao Elisabeth
Levray Andréa
Messaoudi Siwar
Mirouse - Van De Leur Pauline
Mohamed Muna
Mokaddem Nour El Houda
Morandi Daniele
Morici Luca
Neuenschwander Alexandra
Pedrido Leticia
Petermann Yuan James
Rimaud Camille
Rossier Benjamin
Rossier Christophe
Sanchez Benjamin
Sapin Justine
Schlosser Corinna
Schwaederle Géraldine
Senajova Zuzana
Thoueille Paul Arnaud Julien
Vo Nam-Linh Corinne
Willemin Silène
Ziad El Mehdi

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT

Bissina Guy Yannick
Blaise Thomas
Boss Tess
Buffon Valentina
Carrillat Pierre
Golay Titouan
Montillier Adrien Florian

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INFORMATIQUE

Bagnoud Jeanne

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bouchi Christian
Bourgeois Nadia
Naguib Chantal
Tahier Eiman

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE THÉORIQUE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Bouchi Christian
Bourgeois Nadia
Kerrouche Fettouma
Tahier Eiman

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: CHIMIE

Ayadi Imen

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUE

Isenegger Laura
Noatynska Anna

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE

Kishazi Edina
Richard Clément-Alexis

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE

Angulo Valdivia Cecilia
Cottet-Dumoulin David
De Malezieux Du Hamel Chloé
Desplands Bastien
Ehrlich Avigail
El Idrissi Hamzi Imane

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE CHIMIQUE

Juarez Altuzar Janathan Michael
Mivelaz Maxime Nicolas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Ricardi Niccolo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE

Feng Yuting
Folliet Sarah

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE

Shawwa Nabil
Vieira Duarte Joana Filipa
Zulemyan Taïs

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES

Aldaz Corrales Jayro Renato
Bertrand Thomas
Gao Chenxi
Nguyen Dung Anh
Sabbagh Sarah
Todorovski Vlatko

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES

Arkhipova Arina
Bertoli Guillaume Balthazar
Estier Solenn
Kalmykov Artem
Tiercy Thomas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Ambrosone Mariapaola
Blattner Céline
Brossin Laetitia
Cettou Benoît
De Carvalho Abby-Gaëlle
Khimda Hadia
Monod Vinciane
Serra Llorens Marta
Timoner Pablo
Welker Lukas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Barca Cristina
Coraj Seline
Takahashi Kengo

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE

Atallah Anissa
Ayoub Sabrina
Bandiera Carole
Barta Sebastian
Bello William
Beluli Kaltrina
Berger Elodie Suzanne
Blanc Fanny
Bochatay Meredith
Bonesi Eleonora
Bonnemain Lola
Borgeaud Camille
Boumaiza Sabrina
Brajkovic Sandra
Broennimann Coralie
Brunisholz Dorothée
Brunner Joël
Burnier Valentine
Chick Anne
Cresson Jeanne
Darlix Noémie
Delafontaine Leadie
Dhif Yassine
Douidy Kawtar
El Rahal Rania
Elfeshawey Amro
Faro Barros Jonathan
Freudenberger Justine
Golder Eva-Marie
Haddad Mohamed Ali
Hamadet Séléna
Jaquemet Loïc
Kalanaki Sandrine
Karasu Irem
Karray Nour El Houda
Khatteche Nour
Lagares Dos Santos Patricia
Laghribi Najat
Lahouegue Oumaima
Laurent Alexis
Laurent Lydie
Lenoir Camille
Loeliger François
Lopes Sabrina
Lutfija Albulena
Mbengi Diluzolele Yann
Meddeb Lilia
Melly Natacha
Meneceur Isra
Micotti Cleofe
Mignot Margaux
Morcos Rafik
Mortier Lara
Nicati Noémie Lauren
Niederer Amine
Ouali Lakhal Habib
Parvex Céline Alexandra
Philippoz Supitcha
Pittet Nora
Porroche Nerhot Natalia
Ravash Vida
Rychen Mickaël
Sahib Lamiae
Schlaepfer Florent
Sherpa Chutin F.
Sinner Caroline
Soukal Armelle
Spasojevic Sladjana
Steiner Kevin
Suter Philippe
Talic Jovana
Tchouatcheu Youmbi Valérie Joëlle
Upeski Kristina
Vallet Virginie
Victorova Iva
Visconti Gioele
Voisin Aymone
Vujic Tatjana
Walrawens Juliette
Wuest Maude
Zlizi Mohamed

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE

Beguin Chloé
Demierre Alexis
Dmytriiev Anton
Fillettaz Mathieu
Gondre Maude
Terrasson Nicolas

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT

Forte Pablo
Song Er-Xuan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE

Amard Louis
Martin David
Wyttenbach Aurélien

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE

Cachat Julien
Molinard Guillaume
Üstünel Eren Cansel

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE

Panousis Nikolaos

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE

Apotheloz-Perret-Gentil Laure
Arongaus Adriana Beatriz
Montanari Elisa
Portius Dorothea

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE

Borrajo Calleja Gustavo
Delgado Perez Maria Teresa
Humbert-Droz Marie
Miros François
Moazzami Gudarzi Mohsen
Sharma Manish
Zhai Jingying

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT

Moisset Sophie

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE

Cloix Séverine
Diephuis Maurits
Farahmand Meghdad

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE

Chliamovitch Gregor

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES

Gagnebin Maxime Henri
Pham Anh Minh
Shkolnikov Mikhail

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES

Blanc Anne-Laure
Fournier-Henry Anne
Issa Mark Elia

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE

Gao Shang
Gaponenko Iaroslav
Gateau Julien
Ho Wen Wei
Li Yang
Scantamburlo Enrico
Valentinis Davide Filippo
Villarreal Renan

DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE

Benvenuti Antonio
Rottier Bertrand

FACULTE DE MEDECINE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE
  DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE   DOCTORAT EN MÉDECINE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Abdel Maksoud Mahdi
Abdelghafar Karim Ahmed Essmat
Askari Mustafa
Bouziane Sid-Ahmed
Chirayil Vanessa
Elshani Gentijana
Esimekara Jane-Francis Onyinye
Garcia Chloé
Goncalves Lopes Sara Gabriela
Jeanrenaud Nina
Keller Loïc Mahé
Kim Hye Jin
Olivieri Quentin
Pegorier Camille
Rasino Alissia
Sahli Agnès
Sikorowski Noémi Miriam Térésa
Soufi Daniel
Tanner Soraya
Trachsel Thibaut
Waldburger Talina Clizia
Zufferey Estelle Cora

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE DENTAIRE

Attia Iliès
Bajetta Margot
Berard Alan
Blanc Adrien
Duong Stephan
Golinucci Johanna
Grillon Marlène
Kumar Manasa
Lagier Aurélie
Lazzarotto Benjamin
Maestrini Luca
Marcolini Laura
Monbaron Virginie
Panajotovic Kosta
Perez Garcia Tamara
Pirodeau Thomas
Prudente Daniela
Schaub Leandra
Schifferle Lucas
Schuepbach Ian
Sierro Vincent
Stergiopulos Ourania
Zera Valbona

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MÉDECINE HUMAINE

Antonsen Camilla
Araeipour-Tehrani Yasha
Arcens Marc
Auberson Lucille
Bachofner Christelle
Barbolini Laura
Barrelet Lucie
Barroco Clara
Battistini Kevin
Bavoux Alizée
Berge Laura
Berkcan Serpil
Bernal Chloé
Berthet Tillandsia
Bessis Anne-Sophie
Blanc Anne Maëlle
Bochet Aurélie
Bolli Lucie
Brede Vincent
Bruttin Jean-Philippe
Buchs Elisa
Bugmann Aurélie
Burgan Ryan
Burgermeister Simon
Calcavecchia Marine
Camail Roxane
Cane Fabien
Catsiyannis Maximilien
Chevalley Benjamin
Cibotto Cédric
Colin-Benoit Léopold
Comte Virginie
Coste Florence
Credeville Mathilde
Da Costa César
Darbellay Chloé
Dash Jérémy
De Gea-Hominal Audrey
De Vasconcelos Pinheiro Maya Nikita
Delavy Martine
Deleaval Marion
Dhina Asmaa
Dos Reis Daniela
Dosso Leila
Dubas Laura
Dumont Shireen
Ehrensperger Charlotte
Exquis Nadia
Fahrni Guillaume
Favre Melody
Favre Thibault
Flory Samartino Jonathan
Fluckiger Julien
Folino David
Fontanet Aurélie
Fracheboud Noémie
Froidevaux Mathias
Gaignard Marie-Estelle
Gaillard Elsa
Garcin Sarah
Geiser Alexandra
Ghosn Clément
Ghyasi Abdul Ghyas
Gomaa Dalia
Goncalves Dias Amélia
Grand-Guillaume-Perrenoud Gabriela
Grosjean Alicia
Grossmann Julien
Guemara Romain
Gutierrez Burato Milena
Habib Linda
Haldemann Virginie
Haller Layla
Harding Sonya
Hebert Serge
Huegin Sandra
Jarlborg Patrick
Koenig Léo
Kohler Jonathan
Koull Zoé
Kunckler Margot
Lacour Oriane
Lagnaux Nicolas
Lenggenhager Lauriane
Levy Camille
Luterbacher Fanny
Mach Célia
Manetti Julien
Marti Valentin
Martischang Romain
Massuyeau Axelle
Mathieson Timothy
Matos Charlotte
Meier Emilie
Metrailler Johann
Mirlesse Nicolas
Morard Caroline
Morel Eric
Moreno Samara
Muhlethaler Muriel
Naimi Roxane
Norambuena Julieta
Noury Omar
Ossmann Layla
Pant Samaksha
Papis Sébastien
Pellegrini Elsa
Perrin Julia
Piller Vincent
Planchat Arnaud
Praplan Guillaume
Prasad Pawan
Pregernig Andreas
Priamo Julien
Prod'Hom Sophie
Provost-Olewczynska Jean-Xavier
Puch Pablo
Puglia Jalilla
Razban Mohammad
Renold Camille
Reynaud Marine
Rossier Julie
Rouiller Benoît
Royston Eva
Rudolf Aaron Maria
Ruiz Florian
Sahin Ayhan
Salati Victoria
Salem Ania
Sanson Morgane
Sanz Leandro
Scheps Danièle
Schilliger Zoé
Schoeni Sophie
Schrurs Philippe
Schumacher Fanny
Sheka Maria
Spaltenstein Joël
Spring Camille
Srdanovic Aldin
Stancu Patrick
Sternberg Julie
Straub Tania
Stuckelberger Yann
Toskin Artemiy
Triolo Julie
Trottet Louise Rachel
Urner Esther
Varone Roxane Selana
Verlooven Robin
Vialletelle Anne-Marie
Vogler Laura Alix
Voirol Ulysse
Von Rohr-De Pree Cécilia
Weerawardane Totawatte Don Srilak
Widell Kayla
Xheladini Imrane
Zhao Nan
Zwaans Milan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN ACTION HUMANITAIRE

Abessolo Stéphane Hervé
Balet Cardil Carla
Birhmani Sajida Parveen
Boulle Raphaël
Daghigh Katarzyna
El Amin Mohamad
Jeunay Mackendy
Lyimo Thomas Victor
Mahmood Serri Hazim
Mohamed Fakhreldin
Mustapha Matabai
Ramirez Mendoza Jessica
Refai Alaa
Temu Anaelia Siya

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE DENTAIRE

Garnier Adrien
Vidal Loustau Ana Carolina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN MÉDECINE CLINIQUE

Fakhro Jassim Ahmed
Mondouagne Engkolo Louis Paulin

DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE

Abdelaziz Marwa
Baranovic Huber Franka
Hashim Dena Talal

DOCTORAT EN MÉDECINE

Dulguerov Nicolas
Feka Pranvera
Lam Giang Thanh
Lazarczyk Maciej Jakub
Mbaidjol Kabra Zacharia
Menzinger Sébastien Yves
Mitwally Rany Essam Mokhtar
Paiano Sandra
Plojoux Jérôme Pierre Olivier

FACULTE DES LETTRES
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE   DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)
  DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES
  DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
  DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION GRECQUES MODERNES   DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART
  DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE   DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
  DOCTORAT ÈS LETTRES LITTÉRATURE COMPARÉE   DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES
  DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE   DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOLOGIE CLASSIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Abdel Tawab Ahmed
Acosta Manuela
Ahmed David Zafar
Alonso Julie
Alt Léto
Andueza Rodriguez Maria
Ballista Eleonora
Barmont Marie
Bertolini Amélie
Biondo Aurélia
Briguet Alexandre
Carrasco Lujan Carmen Pamela
Cattin Natacha
Chevallier Florent
Ciszewski Lou
Costa Julie
Creffield Céline
Dartiguepeyrou Thomas
Favre Constantin
Feliz Rodriguez Jenny
Fragniere Lora
Ganty Boris
Gillieron Marie
Gilomen David
Heritier Guillaume
Herrero Marie
Isabella Valenzi Jessica
Ito Yuriko
Junge Ruhland Johannes
Kaiser Chrystel
Krause Lena Friederike Asuka
Le Normand Kelly
Lehmann Rachel
Lindup Anya Marika
Mahmoud Nadim
Maitre Pauline
Mary Antoine
Mazzeo Marie
Mazzola Rosanna
Molineaux Hugo
Monsalve Valentin
Mueller Aline
Mueller Ralph
Orokieta Sarah
Pelfini William
Petrovic Emili
Plattner Simon Antonin
Puglisi Laura
Randegger Alice
Rigaud Mélanie
Santos Correia Tamiris Cristine
Schor Magalie
Schubert Maëlle
Stresemann Florian
Tadini Alessandro
Troyon Emmanuelle
Vieke Tamara
Vogler Fanny
Vonlanthen Céline
Vouga Simon
Witzig Alexandra
Zesiger Marie
Zimmermann Laura

MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES

Gapany Jérôme
Zufferey Estelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES

Aloisi Geoffrey
Anthoine-Milhomme Matthias
Balino Rios Sofia Alicia
Ballesteros Alexia
Balmer Aline
Bassols Sabrina
Beyeler Jennifer
Bouvier Sarah
Chenu Amalia
Circelli Laura
De Campos Da Silva Jennifer
Easton Erin
Fischer Dorothéa
Francisco Steven
Frank Bernarda
Frezier Annick
Goy Floriane
Hanne Mélodie
Hinni Linda Christine
Lohman-Junod Heather Lesta
Mc Kinlay Nantana
Milovancevic Mikan
Morales Carrascosa Kevin
Paez Vanessa
Pernet Sarah
Pio Patricia
Rauber Christelle
Restrepo Ramos Juan Sebastian
Rey Alice
Roux Gaspard
Saliju Leonora
Scarbonchi Laetitia Livia
Tarradellas Anton
Terumalai Ameidie
Udrisard Kevin
Zaezjev Alexandre
Zufferey Cindy
Zuleta Annabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES AVEC SPÉCIALISATION

Berset Carole
Gonczy Sacha
Ohene-Nyako Pamela
Parigini Margherita
Pochon Virginie
Rebourg Antoine
Sturzinger Johann

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN ÉTUDES MÉDIÉVALES

Castano Martinez Mireia

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LITTÉRATURE ET ESTHÉTIQUE

Stauber Raphaël

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE

Cassarà Alessia Caterina
Veste Lucia

DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)

Berman Correa Pinto Diana
Gonzalez Ortega Viviana
Ivchenko Olga
Khachikyan Hrant
Klutz Monika
Liu Yanjun
Mortazavi Ravari Shahrzad
Patane Leandra
Tahmaseb Mitra

DIPLÔME D'ÉTUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Maitre Perrin Françoise
Trejos Castano Miguel Angel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE

Sigam Bansoa

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES

Barras Arnaud

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ARABES

Bank Eva Charlotte

DOCTORAT ÈS LETTRES FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE

Dominguez Fonseca Mariana

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES

Bucheli Valérie

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION GRECQUES MODERNES

Tsaita-Tsilimeni Vasiliki

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE DE L'ART

Pouy Léonard

DOCTORAT ÈS LETTRES HISTOIRE GÉNÉRALE

Fivaz-Silbermann Ruth

DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE

Berthelot Frédérique
Zimmermann Richard
Zuo Baiyao

DOCTORAT ÈS LETTRES LITTÉRATURE COMPARÉE

Cerfon Audrey

DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUES ET LITTÉRATURES FRANÇAISES ET LATINES MÉDIÉVALES

Griveau-Genest Viviane

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE

Pe-Curto Alain Daniel
Vollet Jacques-Henri

DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOLOGIE CLASSIQUE

Monteventi Vanessa Alexia

FACULTE D'ECONOMIE ET DE MANAGEMENT GSEM
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUES APPLIQUÉES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
  MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
  MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES   DOCTORAT EN COMPTABILITÉ
  DOCTORAT EN MANAGEMENT   DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION
  DOCTORAT EN STATISTIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Cannarsa Niccolo Antonio Mario
Nagy Zsolt

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN ÉCONOMIE ET MANAGEMENT

Bergerat John
Blondeel Romain
Boursier Alisée
Chambet Eléonore
Cuendet Daniel
Da Assuncao Antonio Frédéric Tiago
Damianiz Moïra
Frelechoz Emilienne
Glaus Adrian
Golay Diane
Gomes Varela Patrick
Guinebault Stéphane
Holst-Roness Kaylan
Khalil Jasmine
Kisselev Igor
Lardo Erika
Lauffer Mailys
Louis Carl-Hérard
Lysakowski Gabriel
Machado Quintas Marisa
Maret Luca
Mccauley Lawrence
Medina Alatrista Kimberley Tiffany
Nouri Sauvane
Omokaro Lexzy
Ostrowitch Megane
Ovadia Elie
Pannatier Lucas
Rigolet David
Seeberger Aurélie
Sekhniaidze Salomé
Serebrian Gabriela
Silvy Fulvio
Simonin Ludvik Ulf
Törner Stéphane
Traechsel Vincent
Vanat Sébastien
Vernay Anaëlle

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)

Berney Robin
Bitar Rim
Burgueno Sepulveda Sofia
Cantero Christelle
De Almeida Paulo João
Di Salvatore Enzo
Ferrari Mélissa
Haile Andreas
Harrisson Orlando
Incik Hava
Jonin Stéphane
Kaftanova Nataliya
Machado Vicente
Mathlouthi Dhelia
Mayor Yann
Oezer Gulen Gunes
Ouchen Asma
Pescio Nelson
Rahimi Islam
Salihu Imran
Speziali Serena
Thaifa Saad
Tomic Alexandre
Torroni André
Tran Nhat
Zorn Nicolas

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN STATISTIQUES APPLIQUÉES

Lalot Fanny

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL, FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES/MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME

Evans Nicholas William
Henrichsen Soren
Sekkesaeter Ola
Spoenemann Hans Martin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES

Arrigoni Alexis Yannick
Bio Agbenga Lafia Bourou Tinran Arnau
Frei Mélanie
Tarasenko Irina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION DE PATRIMOINE

Lambelet Mandy Kelly
Nkebereza Didier
Rezzonico Florian Fausto
Straub Roxane
Tcyganko Anastasiia
Verhaeghe De Naeyer Gaetan Jean Guillaume

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE

Appiah Jessica Awuresi
Bretton Noémie Marie
Chappuis Yann Thierry
Desvachez Elise
Dogan Sarah
Hadji Samane
Kreidi Mehdi
Mcarthur Kelli Shawne
Moro Damien
Palfi Vanessa
Pombo Puente Adrian
Zaidi Sarah

MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE

Ferreira Ribeiro Dany

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE

Jiang Chaonan

MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA) SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES

Chello Laura
Cronin Ian Timothy
Hasebe Asahi
Leung Jennette
Rosyani Anny
Zubareva Inna

DOCTORAT EN COMPTABILITÉ

Alzebdieh Rami

DOCTORAT EN MANAGEMENT

Froidevaux Julien

DOCTORAT EN SYSTÈMES D'INFORMATION

Ziegler Sébastien

DOCTORAT EN STATISTIQUE

Flores Agreda Daniel Antonio

FACULTE DES SCIENCES DE LA SOCIETE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION   DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE
  DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Battier Véronique
Modoianu Arthur
Shaban Hassan Assmaa

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT

Bloch Darell
Della Croce Yoann
El Khoury Fabio
Fahy Julie
Feurly Cynthia
Martin Raphaël Antoine
Vetter Chantal
Walder Cécile

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE - ÉCONOMIE - SOCIÉTÉ

Bertoli Max-Amaury
Bonvin Daniel
Brandt Joëlle

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Kasme Layla

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

Karunakaran Kosala
Sardinha Anthony Alberto

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Fernandez Bugarin Daniela
Robert-Tissot Valérie
Schorer Noémie

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Benassuli Tamara
Frommel Antoine

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES

De Oliveira Maira Gabriela
Durand Lucien

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE

Dias Fragoso Maria Laura
Magnin Laureline Cécile
Molinari Davide Roberto
Payet Gaëlle
Silberschmidt Seraina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN DÉMOGRAPHIE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE

Poltier Jérémie Gautier
Sadeghi Rojin

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL

Allenbach Priscilla
Salamin Pauline
Salas Noguera Andrea Carolina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE

Rosselet Baurdoux Maevane
Tarla' Martina

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE ORIENTATION HISTOIRE ÉCONOMIQUE

Demierre Irène
Pasche Gaëlle
Stucki Stéphanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE POLITIQUE ET CULTURELLE

Tokgoez Ceylan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE

Vogler Julien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION ORIENTATION INFORMATION, COMMUNICATION ET MÉDIAS

Beigbeder Lison
Boubrahimi Sophia
Bravo Naike
Han Thanh-Maï
Pelletier Karen
Shih Florence

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC

Rodriguez Zeltia
Sattha Zahan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE

Bueno Douglas
Gallegos Laura
Pittet Dimitri Basile
Rossy Marie Nina Claudia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE

Rocco Elena
Von Arx Martina Rebecca

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE ORIENTATION DÉMOGRAPHIE

Nsingi Neslie
Steiger Cynthia

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE

Mendy Laëticia
Moret Hugo
Petitpas Adrien

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION DÉMOGRAPHIE

Steiner Ilka

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION ÉTUDES GENRE

Vuille Marilène

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION GÉOGRAPHIE

Lecoq Matthias

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION

De Angelis Francesco
Hammouya Messaoud
Wade Assane

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SOCIOLOGIE

Gouilhers Solène

DOCTORAT ÈS SCIENCES DE LA SOCIÉTÉ MENTION SCIENCE POLITIQUE

Marx Lisa
Wegmann Simone

FACULTE DE DROIT
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS
  DOCTORAT EN DROIT

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT

Aleksandrova Neli Volodieva
Auberjonois Flore
Auer Yoann
Bapst Laure
Barbier-Mueller Henri
Battiato Fabio
Berzati Selda
Bigler Kevin
Bordier Marysa
Bourderiat Estelle
Branca Elisa
Breit Mélanie
Briol Adrien
Buensod Adrien
Cachelin Nina
Carenza Marco Andrea
Chatagnat Natkim
Chavaillaz Anne-Lise
Chubatyuk Andriy
Cornu Emilie
Da Broi Lisa
Depre Jessica
Dornier Claire
Eberli Jana
El-Hoss Tarek
Fabre Michel
Friedli Salomé
Giusti Gabriele
Guerrero Manon Elisa
Hauser Cécilia
Honegger Telma
Hornung Tatiana
Kamara Afissat
Ladhibi Maroua
Lobato Antonio
Mader Milena
Meireles Pacheco Debora
Moftakhari Adrian
Monastra Killian
Mueller Lukas
Nassar Sarah
Nouri Shannon
Olivier Anthony
Pernet Marine
Piermartiri Giulia
Raciborska Agnieszka
Renaud Julien Timothée
Saey Christopher
Schaeffer Greta Maria
Stockhammer Benjamin
Teixeira Borges Dylan
Telychko Alexandra
Tistounet Camille
Tschuy Guillaume
Uhe Nathalie
Yanga Bénédicte
Yangi Y'Alili Rudy
Zanone Jonas

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT

Bacharach Jérémy
Barba Xavier
Barton Justine
Berta Céleste
Borin Myriam
Bouillaguet Lou
Braune Victor Sebastian
Carrier Marlène Barbara Fleur
Cebu Nina
Charmillot Aurélien
Conan Agathe
Cornide Matthieu
Da Silva Borges Daniel
Gorgone Stefano
Guau Roberto
Guenduez Seline
Husakovic Samra
Kanaah Abdul
Lazaro Pablo
Lekiqi Mimoza
Louis Jean-Paul
Mahmoud Tamim
Makarova Margarita
Manghardt Sabrine
Merlo Alexandre
Mustafazada Nigar
Oreshenkov Fedor
Peeva Milena
Samoshkina Anna
Sando Hanaé
Scheidegger Fabrice
Schuessele Carole
Sharba Reem
Van Campenhoudt Gaetan

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE

Rieder Xavier
Vuille Vanessa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Abbas Subhan
Difima Carla
Guex-Crosier Aurélie
Klopfenstein Julianne B. Karine B.
Korcakova Veronika
Musy Morgane
Roshdy Sarah
Uka Merigona

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL

Albacete Ismaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Baldwin Gayoso Erika
Bianchi Simon
Bonito Pinto Patricia
Cisse Haoua
Connor Stanley Paul
De Resende Pereira Mélanie
Iten Valentine
Jakubowski Michaël
Loebekken Nicholas
Majski Olivia
Peku Jasmina
Petrovic Ivana
Rastoldo Noémie
Stamenkovic Vladimir Jason
Tibila Steve
Tomaz De Castro Larissa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE

Grabowski Kornel

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN

Barahona Perez Arlette Magaly
Bourgeade Aldric
Criblez Llewellyn-Jones Anaïs
Dubouloz Manon
Fiodorov Daria
Hu Sicen
Huwiler David
Kila Hippolyte
Marcastel Alix
Miroddi Giuseppe Matteo
Palm Séverine Pascale Jeanne
Panchard Jessica
Rodriguez Ñaupari Lisseth Adela
Savioz Naomi Mathilda
Serafim Lima Danniela
Shen Yi
Sow Ousmane
Trajilovic David
Wang Fanyuan
Yang Xuezheng
Zhang Huangying
Zhao Liuying
Zhao Yue
Zhou Yuan

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN MATIÈRE D'AVOCATURE

Abshir Amal
Alimi Alexandre
Alvarez José
Badan Théo
Barras Jonathan
Barton Justine
Beaud Karina
Bechaalany Sarah
Benzakein Shany Rachel
Berta Céleste
Berthout Van Berchem Juliette Anne Aurélie
Bianchi Simon
Blaser Gaëtan
Bocco Cécile
Boianova Simana
Borin Myriam
Bouillaguet Lou
Bouras Tatiana
Bourgeade Aldric
Bouvier Nathan
Bozzo-Gros Julie Emilie
Brander Teymour
Busche Hélène
Caballero Cuevas Yannick
Cachelin Aurélie
Caliri Delgado Gianmarco
Carrupt Abdul
Catricala Jérémy
Catzeflis Boris
Cau Johana Blanche Cécile Olympe
Chabbey Sandrine
Chaix Gabriel
Chevre Marie-Laure Pascale
Chomety Alexandre
Christe Constance Phebus Silvine
Conti Nicolas
Corjon Anne Laura
Cosneau Caroline
De Ridder Maximilien Philippe Peter
Decosterd Michaela
Degli Agosti Marine
Demaurex Simon Pascal
Denis Chanel
Dottrens Emily
Drure Jonathan
Dubois Véronique
Dubra Barbara
Dupraz Samuel
Dyachenko Veronika
Eggimann Halszka Jadwiga
Ejigu Saba Matacha Lucy
Eliez Electre
Estoppey Nora Véronique
Fasel Joris Gaston
Feruglio Sandra
Filliettaz Vincent
Frammolini Myriam Jessica
Frey Charlotte
Frija Laura Romy Rachel Diane
Gachet Marie
Gasskov Darya
Genoud Anaëlle Marie
Genoud Mark-Edern
George Celia
Germain Nathalie
Gisselbaek Stefan
Gordis Alexander
Goy Estelle
Grabowski Kornel
Gridi Cassandra Anissa
Grigore Alexandra
Grobet Sophie Jacqueline
Guenduez Seline
Guex-Crosier Aurélie
Haab Camille
Harrison Lisa
Hemmi Léa
Hoesli Matthieu Jean-Christophe
Homberger Sarkis Vincent
Huart Célia Brigitte Françoise
Iliyash Ksenia
Jakubowski Michaël
Jo Su Min
Koeppel Thomas
Kurum Sophie
Lacraz Kristina
Laghzaoui Léna
Le Caro Nicolas
Lekiqi Mimoza
Lombard Alexandre
Luisier Bénédicte
Luyet Philippe Akira
Magnin Arthur
Mailler Simon
Margot Lisa
M'Daghri Samira
Mendes De Carvalho Nadia
Menetrey Leïla
Minotti Luca
Mokhtari Soraya
Mueller Erin
Mulakhel Emel
Musy Morgane
Ngo Ntomp Rachel
Nista Laura
Noir Lucie
Nusbaumer Lucy
Pasquier Manon
Pastore Gaëlle
Petrovic Ivana
Pictet Bérengère
Prati Charles
Rana Zolana Kevin
Rey Alizée Bénédicte
Rhouma Mona Laila
Rickenmann Noria
Rieder Xavier
Rigopoulos Eolos Sotiris
Rippstein Sophie Elena
Robert Lorraine
Rodrigues Rendeiro Liliana
Romailler Thomas
Rossier Daphné
Rossier Emilie
Rupf Naomi
Salem Rachel
Sana Queloz Roukiatou
Savova Yordana
Schadegg Romain
Scheidegger Fabrice
Schenker Laurent
Schmid Selin Sara
Schnyder Valentine
Schubert Ann-Sophie
Schwarz Jennifer Laetitia
Simeunovic Dejan
Spahni Elodie
Spiess Marie-Hélène Victoria
Steiner Delphine
Stockhammer Rebecca
Stucki Léa
Studer Samira
Suter Saifon
Tabakova Violeta
Tagouo Christophe
Tamo Zoé
Tazi Kusongi Lydia
Tenot Jérémie Yves
Trajilovic David
Trottet Bastien
Tuo Ami Tchawa
Tuyisabe Seth Médiateur
Unterkircher Michaël
Uysal Kazim
Uzun Okan
Vajzovic Dino
Villard Emily
Vodnanska Klara
Voisin Chloé
Voloshinovskaya Marina
Von Wattenwyl Alain Loris
Waldburger Vera Alena
Windisch Eléonore
Ye Xin
Zahler Margaux Jenny Laure
Zihlmann Charlotte
Zreikat Délia
Zufferey Mathieu Jean

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN RÈGLEMENT INTERNATIONAL DES DIFFÉRENDS

Akter Sumru
Asmamaw Betelhem
Bagaria Prateek
Bansal Sharad
Bordacahar Julian
Chikli Raphaël
Contreras Castro Estefanía
Cottin Antoine
Dutta Somesh
Giorgadze Vakhtangi
Gurdova Shirin
Henrio Bérengère
Kiskachi Maria
Koberg Iris
Koterec Lukas
Kyriakou Panagiotis A.
Lederer Nadine Birgit
Maheshwari Naman
Melnyk Sergii
Miller Jason
Motugan Metehan
Pirler Ecem
Pramod Sanjna
Represa Emiliano
Sarmiento María Florencia
Sun Ying
Theodoropoulos Panagiotis
Tkach Artem
Vijra Tarunima
Wu Xueyao

DOCTORAT EN DROIT

Campi Arnaud
Gavillet Aurélie
Gosteva Desislava Nikolaeva
Kabore Pasonépanga Antoine
Lideikyte-Huber Giedre
Thalmann Vanessa
Ugaz Valenzuela Emma Pamela

FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES
  DOCTORAT EN THÉOLOGIE   DOCTORAT EN THÉOLOGIE MENTION SCIENCES OECUMÉNIQUES

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE (FORMATION À DISTANCE)

Beguin Elsa

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN ÉTUDES OECUMÉNIQUES

Eneh Juliet Chinene
Nania Montoya Ortega Greta
Nemalikanty Sumanth Sudha
Piche Angelika Uta
Thalathayil Sam Koshy
Tsurtsumia Giorgi

DOCTORAT EN THÉOLOGIE

Andrey Claire-Sybille
Cairus Elise Constance
Vestrucci Andrea

DOCTORAT EN THÉOLOGIE MENTION SCIENCES OECUMÉNIQUES

Arulananthamony Iven Jebasingh
Mbaya Daniel Yusufu

FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE   BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS   DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
  DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE   DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Abi Saleh Nathalie
Baehler Nina
Bakalovic Kristina
Balthasar Gladys
Beguin Anaïs
Berni Jessica
Brand Caroline
Brault Mathilde
Burkhardt Audrey
Carlino Mélanie Giulia
Cerri Tom
Chevrel Amélie
Cogordan-Gillet Anouck
Combey Joanny
Coquillat Mathilde
Cretton Emilie
De Meyer Raphaëlle
Deslandes Julie Germaine Claudie
Dettwiler Valentine
Emch Céline
Erdemli Asli
Fall Aissatou
Fremion Audrey Isabelle Monique
Gacem Myriam
Germano Alissia
Grillet Alicia
Grimm Quentin
Hirt Alison
Jaudouin Damien
Keller Claire
Keller Elisa
Kohler Naomi Indira
Lindt Sébastien
Lombard Sophie
Martingay Sacha
Meizoz Laurane
Merienne Antoine
Miron-Lapointe Caroline
Nunes Baptiste
Ogunyinka Natacha
Pacarizi Elona
Paget Sara
Painceira Martinez Diana
Pellarin Malika
Perrin Maëlys
Philippe Cassandre
Pittet Amaëlle
Plee Céline
Poma Patricia
Poncelet Stéphanie
Prevel Pauline
Python Maud
Riedweg Damien
Riviere Charlotte
Rochat Jennifer
Roth Bérangère
Rothenbuehler Maëlle
Rudaz Lionel
Salemma Martina
Stalder Philomène
Steinegger Laure
Terrail Constance
Titova Svetlana
Verduystert Victoria
Voruz Philippe
Warczyk Elisa
Wittwer Bruno

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Abou El Maati Nada
Achour Alexandra Nihel
Ambs Antilla
Ansari Sophie Sarah
Auciello Sabrina
Avvenenti Marion
Bachmann Dimitri
Bao Villar Rachel
Barelli Camille
Bastos Macedo Catia
Baudere Léonore
Bays Charlotte
Beaud Léa
Bexiga Céline
Bimonte Ayla Claudette
Bonvallat Aude
Broch Manon
Bron Lucie
Buchs Lenny
Bugnon Léa
Camargo Casarin Paula
Cantin Nathalie
Casimiro Chamorro Inès
Chabbey Laura
Chevalley Elisa
Corbin Camille
Cottagnoud Marine
Davet Jessica
De Sousa Vieira Catarina
Dietrich Cindy
Doimo Olivia Luana
Duchemin Yoann
El Rassi Noura
Escobar Limachi Alma
Fankhauser Lydia
Fernandez Carracedo Estephania
Ferrao Da Silva Lidia
Folly Judith Coline
Fontana Lionel
Fritz Pascal
Frossard Christophe
Garcia Céline
Genecand Gwenaëlle
Genoud Valentine
Gomes Lua
Gomes Filipe Catia
Hinderberger Kim
Huber Naomie
Huguelet Vincent
Imhof Florence
Ismail Nivine Yasmine
Jeanneret-Grosjean Coraline
Le Thi Kim Loan
Leclere Sophie
Linares Mathilde
Louati Soukaina
Manzambi Jalène
Memishi Ermira
Minneci Alessandro
Monachon Gaëlle
Monbaron Morgane
Novelle Nanouchka
Offner Kevin
Offner Sarah
Ozcelik Ozden
Pailhou Morgane
Pasche Dorianne
Penseyres Kahina
Pereira Antonio Elodie
Petit Zoé
Pittet Céline
Putzeys Joanna
Qurashi Sarah
Ritucci Matthias
Sabater Jérémy
Sagnes Gaëlle
Sautter Caroline Blanche
Smart Fiona
Stern Suzanna
Taimsalu Cloé
Uldry Sarah
Vaucher Gabriel
Vico Coralie
Wassmer Livia
Weber Timothée

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FORMATION DES ADULTES

Diouf Emmanuel Madior
Pellegrino Olivier Jean
Zuppiroli Pierre

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE

Lucken Céline
Planchamp Caroline
Vinot Amélie Claire Françoise
Widmer Céline

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLINGUISTIQUE

Huesler Basset Cynthia
Karakas Handan
Liezoz Mélanie

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN FONDEMENTS PSYCHOLOGIQUES DE LA LOGOPÉDIE

Burnand Laure-Anne Solenne
Nick Célia
Prongue Coralie Mélissa

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE

Martin Jessica Lee
Mencier Emmanuelle Yannie Pauline
Smet Adèle

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE GÉNÉRALE

Rizzo Matteo

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION GÉNÉRALISTE

Braga Loredana Caterina
Moreno Tiffany
Renaud Alix Pilar Sophie
Vilpert Solange

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS

Kaygisiz Derya
Nabiollahi Bahnamiri Jessica
Rienzo Stefanie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION FORMATION DES ADULTES

Abdelkader Nathalie
Boscardin Fanny
Loureiro Lolita
Testa Oriana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE

Besana Tea
Blanc Sibylle
Degiorgi Gaëlle
Ermacora Laure
Gilbert Romane
Haeusler Julie
Mabut Cassandre
Menghetti Sarah
Pochat-Baron Mathilde

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES

Souchkova Alexandra

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE

Bizon Giuliano
Bonny Marie-France
Chaupond Caroline
Molnar Mafra Anny
Daoust-Cloutier Solan
De Freitas Batista Pedro
Delattre Morgane
Feger Dara
Haas Maximilian
Hertz Aurore
Knecht Natalie
Maglio Sara
Ménétré Freda
Mueller Laure
Mulliri Johanna
Pilloud Sibylle Ariane
Poznyak Elena
Ratkaj Maike
Schneeberger Marie
Serafini Marion
Stutzmann Jennyfer
Thomasson Marine
Tzanetakos Romane
Ulmann Camille
Vuignier Elodie
Wittwer Laura
Zufferey Valérie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION EDUCATION SPÉCIALE

Forghani Abkenari Spang Baharak
Gros-Piron Charlène
Laty Charlotte Anne Deirdre
Maume Marine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION

Romero Mendez Claudia Paola
Segantin Teruggi Antonella
Waeger Sébastien

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION. MENTION : THÉORIES, PRATIQUES ET DISPOSITIFS DE FORMATION D'ENSEIGNANTS

Chevalier Morgane

DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE

Legrand Lore

DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE

Barras Caroline
Kieng Sotta
Suardi Francesca
Tettamanti Manuel

DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION

Abegglen Hansjörg
Gabor Györgyi Georgina
Panagiotounakos Alexia
Sutter Widmer Denise
Zappone Emanuela

FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE

Birra Athos
Bruegger Manon
Calvet Lison
Christe Valérie
Couchez Océane
Fernandes Alves Micaela Sofia
Gaffuri Benedetta
Galletto Sara
Giboulot Alix
Grasso Silvia
Graziani Laura
Hasnaoui Soukaina
Hoellinger Julie
Joynes Catherine
Krey Lucie
Lanz Manuel
Manzella Giada
Molina Moreno Elisabeth
Niyigena Sandrine
Pacati Isotta
Pagoaga Ibiricu Amalia
Rando Paola
Saltini Andrea
Sautier Adrien
Seiler Julien
Steffenino Teresa
Vigilante Raffaella
Wieland Justine

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION

Barcon Leticia
Ndiaye Soukeyna
Ruberti Sophie

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE

Auer Manuel
Blatter Lionel
Serrano Soler Micaela

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE

Kayser Margot
Lopez-Casero Diana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE

Amin Arezou
Burnet Katie
Caamano Cindy
Di Cesare Elizabeth
Fellay Fanny
Frischauf Lisa
Ganora Giulia
Geyer Helga
Imbescheid Andréa
Joubert Pauline
Molinari Daniele
Morelli Mafalda
Papilloud Laura
Pierson Jeanne
Racine Anouk
Stockinger Nathalie
Wieser Lara Emilie
Zakman Isabelle

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION

Boujon Valérie
Mathys Christelle
Vincent Marie-Pierre

INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
  CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE   CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ
  CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT   CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT AUX DEGRÉS PRÉSCOLAIRE ET PRIMAIRE

Kiswamu Mumbwono Baben
Allemann Fanny
Alvin Julie
Balzer Sophie
Baulet Marie-Léa
Bel Hammar Marine
Berard Camille
Beugger Maryline
Blunier Clélia
Bodmer Juliette
Bonier Julie
Bouchet Sarah
Brega Mylène
Cancer Johan
Cochard Anouk
Coquoz Aurélie
Cosme Madeira Emilia Rosa
Cruz Anaïs
Dacic Donjeta
De Gottrau Romain
Deruaz Justine
Dupont Charlotte
Dupraz Nicolas
Epars Sarah
Escudie Anne
Estevez Vazquez Marine
Fayet Alexandra
Filotas Danijela
Fontes Lucia
Forni Olivier
Garbely Fabienne
Gatien Lora
Gauthier Océane
Gerard Romain
Goumaz Pauline
Gravez Jessica
Grenu-Gosteli Marie
Guccione Maria Luisa
Guisolan Manon
Gut Althea
Haifi-Blandin Anouchka
Haldi Maurane
Herbreteau Muriel
Hirt Marie
Huebner Marie
Isabella Valenzi Giulia Francesca
Jemmely Marine
Joye-Giannotis Alexia
Kerber Herrera Maria Belen
Kursner Laurine
Lauk Morgane
Lecureux Sandrine
Lima Aparicio Mélanie
Lopes Oliveira Sara Andréa
Maendly Stéphanie
Mendes Feijo Catarina
Menoud Bastien
Morales Audrey
Nankobogo Triffin
Oesterle Sandra
Parome Richard
Peccoux Coraline
Raccah Morgane
Rampini Léa
Recupero Léa
Reuille Damien
Richard Lucas
Roussel Marine Aurore Elodie
Rudaz Alexane
Sabatino Valentina
Santos Gaudencio Stéphanie
Saxod Caroline
Schnegg Léa
Schoenenberg Johanna
Silva--Lassalle Alba
Soares Neto Caio Fausto
Sortino Angélique
Sousa Carole
Stucki Emilie
Studer Fanny
Tatzber Noémie
Tome Sabrine
Torrione Pierre Sandino Marie
Truan Tess
Vial Franck
Voide Jérémie
Vuillemin Manuel Eric
Walter Nicolas
Zeneli Besarta
Zobele Sabrina

CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Dupont Clémentine

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

Ferreira Liliana
Lourenco De Oliveira Diana

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER OF ARTS) SPÉCIALISÉE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Conradin Hélène
Devin Barbara
Laroche Fabrice Christian Edgard
Michon Alexandra
Montessuit Sébastien
Pionnier Etienne
Pirat Damien
Pradignac Chloé
Rilliet Pierre
Roetger Benita
Ruffieux Christèle
Subire Jessica
Tucci Raphaël

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE DISCIPLINAIRE EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

Amate Laura
Baroncini Grange Dominique
Bellocchio Morgane
Bosson Samuel
Carton Matteo
Chazaud Alexandre
Da Silva Tiffany
Damery Marc
De Quatrebarbes Adrien Nicolas Marie
Farzam Pouyan
Freitas Queiroga Tania
Friedli Fabien
Gaborit Vanessa Christelle
Garcia Barbara
Hafiz Thomas Ismaïl
Moschella Sara
Mottaz Manuel
Periat Nicolas
Prunier Noémie
Regis Grégory Jean
Rollinat Faustin
Schwab Samir
Sullivan Elvina
Tozzi Jessica
Verdonnet Catherine Hieu
Vuille Aurélie
Zonca Cédric

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ / DIPLÔME DANS LE DOMAINE DE LA PÉDAGOGIE SPÉCIALISÉE, ORIENTATION ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Fernandez-Paucar Fanny
Ferrer Tarolli Camila
Figuiere Delphine

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DISCIPLINE SUPPLÉMENTAIRE D'ENSEIGNEMENT

Alexandre Gauthier Benoît
Andre Grégoire
Deriaz Elisabeth Alexandra
Dove Nadège
Fetz Laetitia
Girod Aurélien
Huwiler Thomas Gaël Antoine
Jacquier Muriele
Kressibucher Kevin
Meylan-Axerio Lara
Micheels Virginie
Micheli Andrea Michael
Ode Grégory
Pages Claude Eric
Palmentieri Galati Gabriella
Previtali Valentina
Renevey Frédéric Stéphane
Van Issum Karin
Verdan Simon
Zimmerli Joakim Thomas

CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN DIDACTIQUE D'UNE DEUXIÈME DISCIPLINE D'ENSEIGNEMENT

Caner Alessandra
Charriere Xavier
Clairemont Amelie

GLOBAL STUDIES INSTITUTE
  BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS   MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE   MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES

Abu El Hassan Heba
Alfaro Inès Eléonore
Amin Sarah
Aregger Yannick
Barmaz Didier
Barmaz Laurène
Boillat Romain Alexandre
Carolini Marzia
Cluzeau Paul
Conti Costanza
Coutaz Lucile
De Sousa Magalhaes Marcelly
Demirsoy Lidya
Desaules Marie
Dhakyel Migmar Dolma
Doffey Axel
Dunand Cassandre Sarah
Fournier Emilie
Francioli Claire
Freitas Queiroga Sergio
Gauthier Anaëlle
Gould Jonathan
Grisard Lauren
Guex Jessica
Hanusek Wojciech
Hess Larissa
Hungerbuhler Patrick
John Nicholas
Jolliet Aude
Kesseli Tim
Lema Parente Stéphania
Lesman Elizaveta
Luthi Yann
Martin Julie
Massonnat Marine
Molliet Marion
Nuri Elfat
Peirolo Aurore
Pitteloud David
Roche Nathan
Russo Laura
Saugy Joaquim
Schaeublin Chloé
Schneider Benjamin
Schroeter Sofia
Schuler Isabel
Schwegler Charlotte
Schwitter Mirjam
Soyer Marius
Sperl Silvan
Steg Carmen
Stutz Raphael
Tames De Sousa Angel
Uldry Israa Sara
Unterlerchner Léonhard
Vitalis-Floc'H Morgan
Vuignier Julie
Wenk David
Zellweger Patrick

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION CULTURES ET SOCIÉTÉS

Coutinho Lourenco Fabio
Galifi Ema

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION ÉCONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS

Afonso Da Silva Dercio
Boss Mirjam
Decroux Chani
Hammoud Paul Kassem
Saka Sena
Veuthey Alexandre
Von Daeniken Thibault

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SANTÉ GLOBALE

Codato Elisa
Dekova Ralitza
Epps Julia
Favez Lauriane
Foschi Laura
Galotti Martina
Gardi Mira Naomi
Genevieve Lester Darryl
Jungo Katharina
Leroy Klara
Melo Bianco Viviane
Nehme Mayssam
Roukema Dieuwertje Dorothy
Wells Nadya Christina
Woo Hoi Shan
Yerlikaya Seda

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES ORIENTATION INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS

Balcazar Moreno Ana Beatriz

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE MOYEN ORIENT

Blondel Inès
Fiquet Florian
Gadot Juliette
Jutzeler Djann
Weber Charlyne

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE RUSSIE - EUROPE MÉDIANE

Pepelnjak Anthony

MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS) EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE

Alsubaie Nawaf

CENTRE INTERFACULTAIRE EN DROITS DE L'ENFANT
  MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN DROITS DE L'ENFANT

Braun Louise
Camponovo Sara Rita
Hobeika Nathalie
Isolini Arianna
Lambiel Nancy
Meza Béatrice
Wavre Mauriane

INSTITUT UNIVERSITAIRE D'ETUDES DU DEVELOPPEMENT
  DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

DIPLÔME D'ETUDES APPROFONDIES EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT

Diaw Cheikh Tidiane


Palmarès généré le 08/11/2017. Pour tout renseignement contacter Sonia.Kessler(at)unige.ch

top