Départements et instituts

Secrétariat des subdivisions

Département de géographie et environnement (SdS) :

Mme Sandrine SCIARRINO
Uni Carl Vogt, B512
Tél. +41 22 379 83 32
Sandrine.Sciarrino@unige.ch

 

Mme Sandrine BILLEAU BEUZE
Uni Carl Vogt, B511
Tél. +41 22 379 83 56
Sandrine.Billeau@unige.ch

 

Département de science politique et relations internationales (SdS)

Mme Sonia Gouiller-Parisod
Uni Mail, 4254
Tél. +41 22 379 83 62
Sonia.Gouiller-Parisod@unige.ch
secretariat-politic@unige.ch

 

Mme Silvia DAVID
Uni Mail, 4254
Tél. +41 22 379 83 63
Silvia.David@unige.ch
secretariat-politic@unige.ch

 

Département de sociologie (SdS)

Mme Géraldine MOYNAT
Uni Mail, 4209
Tél. +41 22 379 83 02
Geraldine.Moynat@unige.ch

 

Mme Sylvie HUBER
Uni Mail, 4209
Tél. +41 22 379 07 20
Sylvie.Huber@unige.ch

 

Département d'Histoire, Economie et Société (SdS)

Mme Carol COLUNI
Uni Mail, 4239
Tél. +41 22 379 81 92
Carol.Coluni@unige.ch

 

 

Institut d'études de la citoyenneté (SdS)

Mme Sonia Gouiller-Parisod
Uni Mail, 4254
Tél. +41 22 379 83 62
Sonia.Gouiller-Parisod@unige.ch

 

Institut des études genre (SdS)

Mme Olivia Firmann
Uni Mail, 5374
Tél. +41 22 379 07 63 
Olivia.Firmann@unige.ch

 

Medi@LAB-Genève Institut des Sciences de la Communication, des Médias et du Journalisme (SdS)

Mme Floriane JAMMET
Uni Mail, 4231
Tél. +41 22 379 98 84
Floriane.Jammet@unige.ch

 

Institut d'histoire économique Paul Bairoch (SdS)

Mme Carol COLUNI
Uni Mail, 4239
Tél. +41 22 379 81 92
Carol.Coluni@unige.ch

 

Institut de la Gouvernance de l'Environnement et du Développement Territorial (SdS)

Mme Sandrine SCIARRINO
Uni Carl Vogt, B512
Tél. +41 22 379 83 32
Sandrine.Sciarrino@unige.ch

 

Mme Sandrine BILLEAU BEUZE
Uni Carl Vogt, B511
Tél. +41 22 379 83 56
Sandrine.Billeau@unige.ch

 

 

Institut de recherches sociologiques (SdS)

Mme Sylvie HUBER
Uni Mail, 4209
Tél. +41 22 379 07 20
Sylvie.Huber@unige.ch

 

 

Institut de Démographie et de Socioéconomie (SdS)

Mme Véronique SAVARY
Uni Mail, 5337
Tél. +41 22 379 89 57
Veronique.Savary@unige.ch