Enseignants et chercheurs de la Section de mathématiques / Faculty and researchers

 

 PROFESSEURS - FULL PROFESSORS

NOM/NAME
COURRIEL/E-MAIL
NO TEL/TEL NR
SALLE/ROOM
ALEKSEEV Anton Anton.Alekseev@unige.ch +41 22 379 11 78 7-17
DUMINIL-COPIN Hugo Hugo.Duminil@unige.ch +41 22 379 11 69 7-02
GANDER Martin Martin.Gander@unige.ch

+41 22 379 11 65

5-15
LOGUNOV Aleksandr Aleksandr.Logunov@unige.ch +41 22 379 00 82 6-07

MARINO Marcos

Marcos.Marino@unige.ch

+41 22 379 30 32

(Physique) 116

MIKHALKIN Grigory

Grigory.Mikhalkin@unige.ch +41 22 379 00 90 6-04

SMIRNOV Stanislav

Stanislav.Smirnov@unige.ch

+41 22 379 11 49

7-12
SZENES Andras Andras.Szenes@unige.ch +41 22 379 00 86 7-15

VELENIK Yvan

Yvan.Velenik@unige.ch +41 22 379 11 38 5-04

 

 PROFESSEURS ASSOCIES - ASSOCIATE PROFESSORS

KASHAEV Rinat

Rinat.Kashaev@unige.ch

+41 22 379 11 48

6-03

KARLSSON Anders

Anders.Karlsson@unige.ch +41 22 379 11 41
5-03
KNOWLES Antti Antti.Knowles@unige.ch +41 22 379 11 66 5-05
SARDY Sylvain Sylvain.Sardy@unige.ch +41 22 379 11 42 5-14

SMIRNOVA-NAGNIBEDA Tatiana

Tatiana.Smirnova-Nagnibeda@unige.ch

+41 22 379 11 40

7-03
VANDEREYCKEN Bart Bart.Vandereycken@unige.ch +41 22 379 11 71 5-17
VARGAS Vincent Vincent.Vargas@unige.ch +41 22 379 00 89 4-17

 

PROFESSEURS ASSISTANTS ET TITULAIRES - ASSISTANT PROFESSORS 

       

 

PROFESSEURS INVITES -  VISITING PROFESSORS

CHERCHEURS INVITES - VISITING RESEARCHERS

GRASSI Alba Alba.Grassi@unige.ch +41 22 379 11 53 4-12
PITTET Christophe Christophe.Pittet@unige.ch +41 22 379 11 47 3-03

 

 MAÎTRES D'ENSEIGNEMENT ET DE RECHERCHE - SENIOR LECTURERS


BUCHER Michelle


Michelle.Bucher-Karlsson@unige.ch


+41 22 379 11 64


3-09

CHERIX Pierre-Alain

Pierre-Alain.Cherix@unige.ch

+41 22 379 11 68

5-06

CIMASONI David

David.Cimasoni@unige.ch +41 22 379 11 39 4-11
VILMART Gilles Gilles.Vilmart@unige.ch +41 22 379 11 61 5-12

 

CHARGES DE COURS / SUPPLEANTS MAÎTRES D'ENSEIGNEMENT ET DE RECHERCHE
- SENIOR LECTURER
S / SUBSTITUTE SENIOR LECTURERS

ORANTIN Nicolas Nicolas.Orantin@unige.ch +41 22 379 6-05
SEVERA Pavol Pavol.Severa@unige.ch +41 22 379 00 81
6-06
TURNER Paul Paul.Turner@unige.ch +41 22 379 11 82
3-03

 

COLLABORATEURS SCIENTIFIQUES - RESEARCH ASSOCIATES AND SENIOR RESEARCH ASSOCIATES

BYTSKO Andrey Andrey.Bytsko@unige.ch +41 22 379 00 82 6-05
FAN Honglu Honglu.Fan@unige.ch +41 22 379 00 78 4-04
FIORELLI Shaula Shaula.Fiorelli@unige.ch +41 22 379 11 68
0-14
RAPHAEL Elise Elise.Raphael@unige.ch +41 22 379 11 62 2-06
RIOLO Stefano Stefano.Riolo@unige.ch +41 22 379 11 60 3-05
SMIRNOV Gleb Gleb.Smirnov@unige.ch +41 22 379 11 43 4-05

 

 MAÎTRES ASSISTANTS/POST DOCTORANTS - POSTDOCTORAL SCHOLARS

AGHAEI Nezhla Nezhla.Aghaei@unige.ch +41 22 379 11 43 4-05
ALT Johannes Johannes.Alt@unige.ch +41 22 379 12 76 5-09
BLOMME Thomas Thomas.Blomme@unige.ch +41 22 379 11 35 4-15
CHAUDET Bastien Bastien.Chaudet@unige.ch +41 22 379 11 54 5-11
CZERNIAWSKA Weronika Weronika.Czerniawska@unige.ch +41 22 379 11 43 4-05
DOUCOT Jean Jean.Doucot@unige.ch +41 22 379 11 46 4-03
GUNARATNAM Trishen Trishen.Gunaratnam@unige.ch +41 22 379 11 35 4-15
KUMAR Niteen Niteen.Kumar@unige.ch +41 22 379 11 54 5-11
LU Liudi Liudi.Lu@unige.ch +41 22 379 11 54 5-11
MIRAVITLLAS MAS Ramon Ramon.MiravitllasMas@unige.ch +41 22 379 12 07 4-14
NEDELIN Anton Anton.Nedelin@unige.ch +41 22 379 12 07 4-14
PALMER-ANGHEL Cristina Cristina.Palmer-Anghel@unige.ch +41 22 379 11 43 4-05
PANAGIOTIS Christoforos Christoforos.Panagiotis@unige.ch +41 22 379 11 35 4-15
SAVINI Alessio Alessio.Savini@unige.ch +41 22 379 11 57 3-15
SHAKIROV Shamil Shamil.Shakirov@unige.ch +41 22 379 11 74  6-05

 

ASSISTANTS DOCTORANTS - PH. D. STUDENTS

ALIMISIS Foivos Foivos.Alimisis@unige.ch +41 22 379 11 60 3-05
AMONTOVA Sofia Sofia.Amontova@unige.ch +41 22 379 11 57 3-15
AOUN Yacine Yacine.Aoun@unige.ch +41 22 379 11 57 3-15
BAGNOUD Pierre Pierre.Bagnoud@unige.ch +41 22 379 11 57 3-15
BOBENKO Nikolai Nikolai.Bobenko@unige.ch +41 22 379 11 43 4-05
BODART Corentin Corentin.Bodart@unige.ch +41 22 379 11 57 3-15
BONNIER Virginie Virginie.Bonnier@unige.ch +41 22 379 11 57 3-15
BRONASCO Eugen Eugen.Bronasco@unige.ch +41 22 379 11 72 3-04
CARREL Benjamin Benjamin.Carrel@unige.ch +41 22 379 11 60 3-05
DUARTE MOURAO Paulo Paulo.Mourao@unige.ch +41 22 379 12 07 4-14
ESTIER Solenn Solenn.Estier@unige.ch +41 22 379 11 57 3-15
FRANCOIS Matijn Matijn.Francois@unige.ch +41 22 379 12 07 4-14
HAEBERLI Ramona Ramona.Haeberli@unige.ch +41 22 379 11 72 3-04
HEMELSOET Nicolas Nicolas.Hemelsoet@unige.ch +41 22 379 00 78 4-04
KLOECKNER Matthias Matthias.Kloeckner@unige.ch +41 22 379 11 35 4-15
KRACHUN Dmitrii Dmitrii.Krachun@unige.ch +41 22 379 11 35 4-15
KUBIVSKYI Yaroslav Yaroslav.Kubivskyi@unige.ch +41 22 379 11 46 4-03
MARTINS DE OLIVEIRA REIS Tomas Tomas.Reis@unige.ch +41 22 379 12 07 4-14
MASSON Nicolas Nicolas.Masson@unige.ch +41 22 379 11 72 3-04
McCOID Conor Conor.Mccoid@unige.ch +41 22 379 11 60 3-05
MONTESSUIT Valerian Valerian.Montessuit@unige.ch +41 22 379 00 78 4-04
REN Muze Muze.Ren@unige.ch +41 22 379 00 78 4-04
OUTRATA Michal Michal.Outrata@unige.ch +41 22 379 11 60 3-05
PAGANO Fançois Francois.Pagano@unige.ch +41 22 379 11 35 4-15
PANIS Romain Romain.Panis@unige.ch +41 22 379 11 35 4-15
PIROGOV Mikhail Mikhail.Pirogov@unige.ch +41 22 379 11 43 4-05
POGOZELSKYTE Ausra Ausra.Pogozelskyte@unige.ch +41 22 379 11 72 3-04
PULMANN Jan Jan.Pulmann@unige.ch +41 22 379 11 46 4-03
RIVIER Renaud Renaud.Rivier@unige.ch +41 22 379 12 76 5-09
SCHNEEBERGER Grégoire Gregoire.Schneeberger@unige.ch +41 22 379 12 76 5-09
TIKHONOVSKAIA Tatiana Tatiana.Tikhonovskaia@unige.ch +41 22 379 00 78 4-04
TRAPEZNIKOVA Olga Olga.Trapeznikova@unige.ch +41 22 379 00 78 4-04
VOORHAAR Arina Arina.Arkhipova@unige.ch +41 22 379 00 78 4-04
VOORHAAR Rik Rik.Voorhaar@unige.ch +41 22 379 11 72 3-04

Questions et commentaires

 

 

top